6 мая 2024, понедельник, 6:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Свободу политзаключенным!

45

Акции солидарности с требованием освободить узников КГБ 16 января прошли по всему миру. Несмотря на облавы, аресты, допросы и запугивание КГБ демократические активисты потребовали от диктатора немедленного освобождения лидеров нации и людей, которые борются за свободу и независимость своей страны.

Комментарии 45
0 +
Anatol Starkou, 5:26, 17.01

Пикет у Камаровки впечатляет.

Ответить
0 +
USA, 5:34, 17.01

Молодцы!

Ответить
0 +
Aly, 6:14, 17.01

Yes, piket y Kamarovki! Bu Heroi !!!
Thanks!

Ответить
0 +
mason, 6:41, 17.01

Выборы-это процесс,состоящий из определенных законом этапов. Голосование-один из них. Далее следуют подсчет голосов и объявление итогов,которым выборы и заканчиваются. 19-го декабря процесс выборов был прерван нападением на кандидатов в президенты, их арестом,арестами,избиением и разгоном их сторонников. Это было сделано с целью устранения участников избирательного процесса,объявления фальшивого результата и предотвращения народных протестов против фальсификации. 19-го декабря никто не знал результата выборов. В ночь выборов в 0.10 Ермошина объявила,что обработан 51% бюллетеней,но отказалась сообщить какова поддержка кандидатов в этом проценте сославшись на ''известные события''. Информация о якобы победе лукашенко была объявлена в 4.27

Ответить
0 +
Give) Dan'ka his parents back!, 6:46, 17.01

molodci!!!!

Ответить
0 +
Вiталь, 8:39, 17.01

СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Maks, 8:39, 17.01

Молодцы!
Еще порадовала информация об акции в Могилеве.
Столица уже проявила себя, пора умножить акции в регионах. Если провести 19-го одновременно 15-20 акций солидарности в областных и районных центрах, власть в штаны наложит.

Ответить
0 +
вадя, 9:15, 17.01

Спасибо всем! Жыве беларусь!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:21, 17.01

Аналогичный пикет прошёл в Кирове, Россия: http://left-vohman.livejournal.com/13071.html

Ответить
0 +
Кастусь, 9:40, 17.01

Слушаем обращение Российских журналистов за Даню на ЭХО МОСКВЫ
http://www.moskva.fm/play/4015/translation?adv=echomsk
(откатать на 10:09 )

Ответить
0 +
Жека, 9:53, 17.01

Нидерланды, Польша, Британия - все пикетируют против Лукаша. А нашол белоруское быдло хоть бы на забостовку вышло.... Противно становиться. Зачем было кандидатам призывать на площадь и вести людей, если и так было понятно, что в стране одни долбаебы которым нет дела ни до чего, лишбы выпить было и закусить.
Респект ребятам, которые у нас не боятся выходить на пикеты!!! молодцы

Ответить
0 +
шоферюга, 10:31, 17.01

Жека - прав на все 100%.

Ответить
0 +
чёрныйплащь, 10:32, 17.01

дай вам Бог здоровья, друзья!

Ответить
0 +
НиколайВ, 10:33, 17.01

Господа Беларусы!!! А где же наша САЛИДАРНАСТЬ???

Ответить
0 +
svjadomi, 10:34, 17.01

А чаму нет фотак з патрабаваннем свабоды Уладзімера Некляева і Статкевіча? Няўжо пра іх забылі ў свете?

Ответить
0 +
vfhbyf, 10:43, 17.01

Где же вы, мужчины, молодежь наша, надо ведь что-то делать, причем всем вместе, а то опять в болото на 5 лет засасывает, кругом бездействие и молчание и сплошные надежды, что заграница нам поможет, нет уж пора самим, а у нас как всегда чарка да шкварка.

Ответить
0 +
роман, 11:06, 17.01

Лукашенко плохо обучаем. Чтобы он выпустил политзаключенных Россия ( см. сайт Немцова Б.Е.) грозила в конце 90-х перекрыть поставки газа . Чтобы Лукашенко заплатил по экономическим счетам Россия снова применила газовую дубину. Евросоюз и США , введя невыездной режим, добились прогресса в демократизации в Беларуси. Таким образом , ТОЛЬКО под угрозой санкций Лукашенко становится хотя бы временно адекватным , как трудный пациент дурдома.

Ответить
0 +
Валентин, 11:42, 17.01

Get lukashenko out :D

Ответить
0 +
franc, 11:45, 17.01

http://www.svaboda.org/content/article/2276704.html

Ответить
0 +
Kassandra, 11:48, 17.01

Уважаемые работники сайта,если есть возможность,уведомляйте пожалуйста об предстоящих акциях протеста меня по email.На данном этапе могу только таким образом поддержать полит.заключенных.

Уважаемый Жека, 9:53, 17.01 Вы несколько себе противоречите:как и вчера,так и 19.12.2010 вышли те,кто не боится и продемонстрировали это нелюдю. А вместо критики, покажите (не расскажите,этого и так вдоволь) КАК НАДО...

Ответить
0 +
Для Жеки, 13:20, 17.01

Вы не правы,насчет быдла!Я,каюсь,тоже так думала вплоть до митинга 19 декабря!Вы посмотрите,сколько нас было!Было трогательно до слез идти рядом с бабушками,которые говорили "...у нас уже сил нет бороться,уже вы молодые за нас,на вас вся надежда...".Ну есть люди зомбированные,чаркошкварачники и жополизы и таких очень много.Главное-чтобы мы такими не стали!

Ответить
0 +
Jystas, 13:44, 17.01

Результат всегда давали рабочие стачки,если бы остановились крупные заводы с требованием новых выборов и свободы заключенным,их даже не пересажают.как это сделать?листовки,агитация,обещания все методы луки,клин клином.и почему только в минске,во всех областных городах,тогда ментов не хватит.

Ответить
0 +
влад, 13:44, 17.01

Молодцы, молодёжь! У чехов в своё время студенты сделали всё как надо, до полумиллиона вывели на улицы, страйк, и т.д.. Кто у нас возьмётся за реальную работу консолидировать нацию к серьёзным действиям? Кто чем может, тот пусть и поможет, кто листовками, кто транспорантами, кто колёса пусть прокусывает чинушам, кто флэшмобы по теме делает, письма пишет хоть в ООН, хоть в мусоропровод пусть матерится (лишь бы не у себя на кухне под столом), если уж совсем туго, то сиди и пиши аккуратненько на купюрах "живе Беларусь" и неси в оборот, каждый пусть хоть в чём-то, но поучаствует. Создайте портал где можно почерпнуть идею как можно сделать, что можно сделать. Но для этого нужен толковый центр, да с мозгами... Пора, где же наша фантазия, национальная смекалка , находчивость и юмор? А главное - действие. Пусть они захлебнуться от массовых неповиновений. И страх уйдёт. Навсегда.

Ответить
0 +
Маска, 13:52, 17.01

Предлагаю, проводя последующие акции, не закрывать лица шарфами, а одевать маски. Например, все мужчины в масках с лицом Лукашенко, женщины - с лицом Ярмошиной, дети - с лицом сына Коли.
Представьте показанную картинку по БТ, когда Лукашенко-Ярмошины скандируют "Жыве Беларусь!"

Ответить
0 +
123, 14:16, 17.01

СВАБОДУ ВЯЗНЯМ!

Ответить
0 +
Минчук :), 14:23, 17.01

Спасибо за поддержку друзей из Европы !

Пикеты в забитом силовиками центре Минска, это действительно здорово.

Комаровский рынок, Академия наук - Минчане увидели, что борьба за политзаключенных будет продолжаться.

Низкий поклон ребятам. Слава Героям ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
саламандра, 14:32, 17.01

svjadomi, 10:34, 17.01

А чаму нет фотак з патрабаваннем свабоды Уладзімера Некляева і Статкевіча? Няўжо пра іх забылі ў свете?

........................................................................................

У меня аж мурашки по коже от мысли , что сейчас может начаться разделение политзаключенных на ''своих '' и ''чужих''. Причем такие факты уже наблюдала. Стыдно.. Это отталкивает. Я не знаю где мои , а где не мои. Переживаю за всех.

Ответить
0 +
и.в., 14:37, 17.01

Спасибо Всем! Слава Героям!.... (тем, кто вышел к "Комаровскому" берегите себя)

Ответить
0 +
и.в., 14:37, 17.01

Спасибо Всем! Слава Героям!.... (тем, кто вышел к "Комаровскому" берегите себя)

Ответить
0 +
nadya, 14:38, 17.01

Проснитесь, не бойтесь, всех не посадят!!!! "НЕТ" упырю и его клонам!

Ответить
0 +
Мак, 14:54, 17.01

Признаться общее настроение и стиль комментариев разочаровывает . нельзя считать людей быдлом . а конце концов такие спитчи не имеют ничего нашего с демократией .

Ответить
0 +
Woltes, 15:33, 17.01

"Молодой фронт" призывает участников мирного протеста 19 декабря собраться на Площади Независимости 19 января в 20 часов. Молодофронтовцы призывают каждого, кто был на Площади-2010 (кроме милиции и КГБ) или хочет выразить несогласие с событиями, что сейчас происходят в стране, выразить свою солидарность 19 января.
"В одиночку приходите со свечи на Площадь Независимости и молчаливо ставьте свечи на ступени Дома правительства - такой формат акции не попадает под Кодекс об административных правонарушениях, а многочисленные точки огня в темноте будут свидетельствовать о множестве белорусов, которые хотят перемен!", - говорится в заявлении "Молодого фронта".

Приходите, докажем этой акцией, что мы будем бороться!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Горожанин, 15:49, 17.01

to Woltes, 15:33, 17.01

Поддерживаю !

Ответить
0 +
Ум, 15:58, 17.01

19 Января,мы выразим несогласие с событиями и выйдем на Площадь!!!! 21 Января,мы выйдем на Площадь....

Ответить
0 +
Olga, 16:12, 17.01

Обращаемся к мировому сообществу. Всем, кому не безразлична судьба политика Николая Статкевича, который боролся за нашу и вашу свободу. Человек находится на грани смерти, а может его уже нет в живых.
Нужно срочно принимать меры к его спасению. Нужно бить во все колокола!
Николай Статкевич голодает 29 дней, долго он не протянет, нужно его как-то остановить!!!!!!

Ответить
0 +
Таня, 16:13, 17.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!! ВЫЙДЕМ!!!

Ответить
0 +
Ее, 16:21, 17.01

21 Января! Площадь! Подходим к тюрьмам где находятся Санников,Некляев,Статкевич... Люди,народ!!! Поможем им!!!! Мы нужны им! Они нужны нам!

Ответить
0 +
agreatandrew, 16:27, 17.01

УСЕ РАЗАМ ПЕРАМОЖАМ!
За Статкевича, за всех остальных политзаключенных!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Ее, 16:28, 17.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!! ВЫЙДЕМ!!!

Ответить
0 +
Ее, 16:37, 17.01

УСЕ РАЗАМ ПЕРАМОЖАМ!

Ответить
0 +
Я, 17:17, 17.01

Люди, пожалуйста, перепечатывайте себе сообщение о головке Статкевича в жж, твиттеры и т.д.!!! Оставляйте в комментариях на всех сайтах!!!! Мы должны его спасти, мы не можем допустить, чтобы он умер в тюрьме!!!!

Ответить
0 +
не плачь, не бойся, не проси, 17:59, 17.01

была и буду! 19,21.02.2011! и... до шос!!!!!

Ответить
0 +
Ролик, 19:20, 17.01

Консолидируемся: http://vkontakte.ru/club23166113

Ответить
0 +
Алесь, 23:40, 17.01

Немедленно всех на ВОЛЮ !!!!

Ответить
0 +
MAX , 0:17, 18.01

Со Всеми согласен!!!!!!!!!!! ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ ДРУЗЬЯ!!!! 19 НА ПЛОЩАДЬ!!!!

Ответить