6 мая 2024, понедельник, 4:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Вован65, 13:43, 17.01

Братан Уга! Давай гони нафту подорожее,- наша луканомика усе сажреть! Глядишь быстрее ляснет!

Ответить
0 +
007, 13:50, 17.01

Шарик потиху начинает сдуваться...

Ответить
0 +
ласло, 14:00, 17.01

Хорошо.

Ответить
0 +
Дед, 14:50, 17.01

Мне смешно : "Беларусь" сократила "импорт", уср---ся можно, это Россия сократила экспорт в ненадёжно-платёжную Лукарусь !!!

Ответить
0 +
Сергей Михайлович, 15:25, 17.01

С мая по ноябрь страна импортировала из Венесуэлы 1,6 млн тонн нефти при средней цене $639 за тонну. Стоимость российской нефти после введения пошлин выросла на 29,4%, но тем не менее была ниже — $421 за тонну.
========================================================================
хорОшие у нас экономисты сидят,до сих пор наверное на счетах считают и посчитать не могут экономическую выгоду от венесуэльской нефти

Ответить
0 +
из Бреста, 17:20, 17.01

Гм... а венесуэльская нефть кроме того, что ощутимо дороже, по составу еще и НАМНОГО хуже российской, (сера, свинец, % бензина на выходе и т.д.) чтобы перестроить любой НПЗ с одного вида нефти на другой нужно немало времеени и средств. Но нам на это начхать, когда нужно показать соседу, что ты умнее и лучше, чем окружающие. Будет нужно, и на подводных лодках через северный полюс повезем нефть, на потеху всему миру. А еще лучше гужевым транспортом через африку напрямик (так ближе :))).
Вы говоорите, шарик-то сдувается... А когда финиш? Где свет в конце тоннеля?

Ответить
0 +
Колхозаны must die, 17:34, 17.01

Может так и задумано - вывод бабла в Венесуэлу.

Ответить
0 +
из Бреста, 17:51, 17.01

И ещё, в министерстве экономики сломался последний калькулятор или маразм - это заразное заболевание? Покупать нефть по 639$ за тонну, и продавать за рубеж по 500$, но уже в виде бензина - это вредительство! Куда смотрит прокуратура? А на заправках РБ продают ~1500$ за тонну.
Вспоминается старый анекдот: Моня, ты покупаешь яйца по рублю за десяток, варишь, и продаёшь по 10 копеек за штуку. В чём смысл? А Моня отвечает: "Смысл в наваре".
А у нас смысл в мазуте? Ведь перегон нефти - это еще и нехилые энергозатраты

Ответить