20 мая 2024, понедельник, 21:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белстат против Лукашенко

72

Заявления белорусского правителя на пресс-конференции для российских СМИ не сошлись со статистикой.

Комментарии 72
0 +
Дмитрий, 11:27, 12.10

Он всё время врёт, чему удивляться!?!?

Ответить
0 +
vova, 11:28, 12.10

Только у Белстата сведения немного (на миллиард почти) другие: за полгода белорусы ввезли 258,5 тысяч автомобилей (209% рост). Средняя цена авто – 8,5 тысяч долларов. Получаем 2,197 миллиарда долларов, (не 3 миллиарда). И деньги на автомобили белорусы брали не у государства, а таможенные платежи за 258 тысяч машин они уплатили государству, да.

А почему не считают сколько машин за валюту ушло русакам и казахам?

Ответить
0 +
Стары Панк, 11:36, 12.10

А вот это - хороший вопрос!

Ответить
0 +
имеем то, что имеем!, 12:45, 12.10

А самое страшное, что эта статистика глаголет на весь белый свет - вот это-то извращение фактов и удерживает власть на плову! И попробуй - донеси всю действительную правду не только до нашего населения. но и всему цивилизованному миру! Пока информационное пространство доступно лишь власти, население и будет пребывать в эйфории от того, как мы "хорошо живём" !

Ответить
0 +
потемкин, 12:12, 12.10

Потому ,что это матяматика галимого Шпака из комедии Гайдая - 3 куртки замшевые,3 магнитофона японских, 3 кинокамеры.... Какие бы бульбаши не были "праставатыя",но ни один не привез себе авто без навара.Таможня забрала себе (практически не напрягаясь) приличный налог, теперь прада будет сосать ху... звиняйте -лапу.

Ответить
0 +
Автолюбительница, 13:26, 12.10

л. сказал чыстую правду: ведь это за ЕГО деньги был куплен хлам. "И деньги на автомобили белорусы брали не у государства" - а брали у л. Ведь все дети - это его дети, все люди - это его, и следовательно людские деньги - это деньги л., которые только временно лежат у людей, на хранении, так сказать.
Давайте отдадим л. все что ему причитается. Ведь всем хватит и 2 кв. м. за городом (Северное, Московское, Чижоское места).

Ответить
0 +
уе, 15:28, 12.10

л.ничерта не причитается,а белые тапки пусть сам меряет.Мы еще поживем.

Ответить
0 +
321, 16:12, 12.10

Так ведь эта валюта не лежала в банках и не работала на луканомику, а была на руках у людей. Да и покупали они ее не единомоментно, а постепенно. Все хочет залезть в чужой карман. Так что нечего звездеть не по теме товарисЧ тнп!!!

Ответить
0 +
овнлл, 17:33, 12.10

Сколько за счет растоможки госсударство поимела?
молчат!!!

Ответить
0 +
Esther, 11:31, 12.10

это у каких таких младшеклассников бесплатное питание? по 55 тыс. за неделю платим - больше 200 тыс. в месяц выходит, это первый класс. так-то вот.

Ответить
0 +
???, 12:48, 12.10

Esther, 11:31, 12.10
это у каких таких младшеклассников бесплатное питание? по 55 тыс. за неделю платим - больше 200 тыс. в месяц выходит, это первый класс. так-то вот. ==========
=============================
Бесплатно, это. по-видимому, в деревнях, где в младших классах мало деток???

Ответить
0 +
Андрейка, 15:17, 12.10

Поэтому он, видимо, и отдал своего отпрыска в Острошицкую школу, чтобы сэкономить, а может указ под это дело подписал?

Ответить
0 +
СУВОРОВ, 16:11, 12.10

и я о том же! где?! начальные классы-питание ТОЛЬКО платное

Ответить
0 +
Uhu, 11:33, 12.10

Это только капля в море вранья и злых сказок поганой плеши.

Ответить
0 +
лекс, 11:38, 12.10

Не будет счастья народу предавшему свою национальность, свой язык и культуру. Да цыган торгонул этим и выгодно продал "братской" россии за поддержку своей власти, но никто не может запретить говорить и думать на родном языке.
В каждом из нас есть внутренняя память генов, и у всех эти стержни надломаны и понятно что это горе для всех нас, русскими мы всё равно не станем а литвинами нам быть россия не даёт во главе своего воссала - лУКАШЕНКО, вот и мыкаемся завидуя чужим традициям и культурам.

Ответить
0 +
призрак дефолта, 11:40, 12.10

главное говорить,говорить, не останавливаясь. кто там проверять будет, если верят в слепую, или не верят уже- просто дела нет ни у кого ни до чего.

Ответить
0 +
max, 11:44, 12.10

Охота еще коментировать этот понос совкового демагога...

Ответить
0 +
мда, 12:05, 12.10

Надо комментировать. Потому что многие продолжают верить. Если не опровергать. С цифрами и фактами, то и дальше будут верить. И оправдывать себя: "А чего ж раз так всё плохо, оппозиция молчит ? Почему не разоблачает ?"

Вот именно для них надо говорить, говорить, говорить. СССР развалился не в последнюю очередь благодаря гласности. Поэтому главное оружие против "совкового демагога" - правда и гласность.

Ответить
0 +
max, 12:41, 12.10

Да согласен я, согласен, просто так уже его понос заколебал... :)

Ответить
0 +
Леха, 14:03, 12.10

Не надо комментировать!!!!!!!! Посетители сайта это отлично знают и без гебельс.. Но их десяток тысяч! А гебельств услышали сразу 5 миллионов (взрослых). Задача не комментировать здесь, а доносить до 5 миллионов!!!!

Ответить
0 +
Ольга, 19:22, 12.10

Народ уже просветлел. Его никто уже не слушает. Все от младенца до старика знают, что он врет и не краснеет. На рынке слышала, как одна старушка продавая петрушку и бураки говорила такой же второй: " вчера с дедом слушали пиз....ола, о том как хорошо у нас жить. Только он не сказал где. А вторая отвечает, у него в Дроздах. Он свою матку забрал к себе. А пусть посидела бы на дождике и продала бы свое выращеное. Плеваться хочется на него." Когда я сказала, что не надо было его выбирать, то они ответили, что его выбрала баба Лидка(это они про Ермошину). Хохотал весь рынок. И потом они стали его проклинать до пятого колена.

Ответить
0 +
крапива, 20:05, 12.10

согласна, полностью,-народ просветлел! раньше со всеми его сторонниками вступала в жёсткие дискуссии. а сейчас только открываешь рот,-с тобой все согласны и, поверьте иногда мне кажется что его бывшие сторонники ненавидят его больше, чем я, похоже,- злятся за утраченные иллюзии...
из всех моих знакомых, одноклассников, одногруппников, сослуживцев, соседей и т. д. только одному человеку "без разницы" и двое просто, похоже, не разобрались в силу возраста, им за 60. поэтому, думаю,- что его реальный рейтинг даже ниже 20%.
ну нет у мозаичного будущего!

Ответить
0 +
orro, 11:47, 12.10

Лукашенко как всегда соврал. Ничего удивительного тут нет, так как с реальными данными он не знаком. Документы, хоть и болтает об этом, он никогда не читает. Весь день этого недотыкомки занят смотрением российских сериалов, чтением распечаток телефонных разговоров чиновников, плаванием в бассейне, вкусной едой, катанием на коньках, болтовнёй и прочими милыми дамскими делами. Именно дамскими, потому что Лукашенко женоподобен до мозга костей.

Ответить
0 +
JohnLokk, 12:35, 12.10

Из жизненных наблюдений. Все "мужчины", у которых в семье не было отца, а основным воспитанием занималась мать, чем то похожи. Они все ищут каких-то врагов, обладают большим самомнением и очень боятся выступить открыто. Нормальные люди таких называют шизиками, а они не шизики- их так воспитали с детства. Я знаю таких лично 5 чел., ну и конечно "самого главного".

Ответить
0 +
eXpe, 13:04, 12.10

А Вы представьте что получится, если воспитанием мальчиков занимается такой "нестандартный" отец, да ещё и забрав их от матери (матерей). В такой ситуации шизофрения будет возведена в степень. Страшное время ждёт страну, если диктатура превратится в династическую монархию.
До "Министерства Правды" уже все шаги сделаны. Остались формальности. Оруэлл.

Ответить
0 +
Praha, 14:01, 12.10

Моя двадцатилетняя практика психиатра этого не подтверждает. Женское воспитание имеет свои плюсы и минусы, но к Лукашенко это не относится. В данном случае есть конкретные психические проблемы наследственного характера, о которых уже немало говорилось.

Ответить
0 +
Дана, 11:55, 12.10

Это в продолжение статьи Ирины Халип "День без вранья" . Уже так заврался..

Ответить
0 +
Сергей, 11:55, 12.10

Ну сбрехнул гарант, ну с кем не бывает. Я его испражнения уже несколько лет не могу слушать. ТОШНИТ! Только в кратком изложении, только перлы. Но этих перлов не много, сплошной понос...

Ответить
0 +
Dbn, 11:55, 12.10

А какая разница...?Главное что эту брехню пустили в массы по всем СМИ.., а основная масса этих "слушателей" вряд ли станет сравнивать всё сказанное со сведениями даже того же Белстата, , не говоря уже о других более правдивых источниках.
На этом и основан эффект плешивого во вранье, на том что люди не сравнивают,не анализируют не ищут, и даже просто не помнят сказанного им же ранее.

Ответить
0 +
SeGaZa, 11:58, 12.10

У меня дочка в 3 класс ходит на питание сдем 25 тыс в неделю, т.е. 5 тыс. в день получается. Какое бесплатное??????? (Мозырь)

Ответить
0 +
Серж, 12:06, 12.10

Красивая статья, правильная

Ответить
0 +
шос, 12:08, 12.10

хорошая статья

Ответить
0 +
Chel, 12:11, 12.10

Заявления белорусского правителя на пресс-конференции для российских СМИ не сошлись со статистикой. А что вы хотели, если он сам со своей головой не дружит.

Ответить
0 +
Gomel, 12:16, 12.10

Наших школьников тоже бесплатно кормят, на чернобыльских землях, раз в день. Правда, иногда так кормят, что в рот не взять.

Ответить
0 +
RADICAL, 12:22, 12.10

ВО ВРОТ!!!!

Ответить
0 +
ВасилиЙ, 12:24, 12.10

Статья хорошая, усатый тараканище как обычно врет. Что интересно, так это то что все знают что официальная статистика Белстата мягко говоря немного приукрашивается, но уж как сам фюрер заврался, аж своему собственному карманному Белстату противоречит. Сейчас еще поменяет руководство Белстата и скажет что они мол плохо считали раз их выводы не совпадают с "гениальными" расчетами тнп. Может даже назначит кого-нибудь из замов Ермошиной Белстатом руководить, они ведь в ЦИК хорошо считать умеют, и главное "правильно".

Ответить
0 +
JohnLokk, 12:28, 12.10

А почему бы Луканоиду не врать? Он же инопланетянин. Что холопы ему на бумажке напишут, он это и озвучивает. А так он живет в своем мирке, далеком от нашей грешной земли.

Ну вот суки, интернет заблокировали.

Ответить
0 +
Trotil, 12:36, 12.10

да статья правильная. Только за обед ребенку в школе приходится платить помоему 10 000 в день не меньше.

Ответить
0 +
Неравнодушный, 12:42, 12.10

Без зазрения совести называет деньги людей - государственными деньгами. Аналогично: поляков Беларуси - "мои поляки". Помещик в государственном масштабе!

Ответить
0 +
юхЪ, 12:50, 12.10

Есть такая профессия - у Родины воровать и врать!

Ответить
0 +
минчанка, 12:50, 12.10

Да, автор статьи написал, что бесплатное до 5-го класса, но следует пометить, что бесплатно завтраки, а обед, полдник платим всё как положено. Кроме того, вчера сдали добровольно принудительно 45 тыс. на попечительский совет (за полугодие), едем на экскурсию, турагенство которого свешивается РОНОм по стоимости в 2 раза дороже, чем обращаться самим в любое турагенство(а в любое нельзя, только от РОно), ну и масса строительных поборов и т.п.
И ещё, хочу добавить. Что когда-то, в конце 90-х мы и холодильник Атлант покупали за 100 долларов, после 2000 -го года его цена в долларах стала существенно расти и стала достигать 500 - 600 долларов. Другая продукция также подорожала в долларовом эквиваленте. А продукция эта идёт на экспорт. Так почему бы не заявить что за эти годы мы подняли цены в долларовом эквиваленте в 6 раз, и следовательно с экспорта стали получать в 6 раз больше, что перекрывало все подорожания энергии.

Ответить
0 +
Britani, 12:51, 12.10

Пора уже Белстату "подгонять" свои цифры под выступления Лукашенко во избежание вот таких неточностей :)

Ответить
0 +
mmm, 12:55, 12.10

мудищев - пустозвон

Ответить
0 +
Павел, 13:10, 12.10

да этот урод лукамольные давно уже страх потерял! сходи!

Ответить
0 +
потемкин, 13:12, 12.10

Белстат и так уже задолбался гоняться за цифрами нашего товарисча Шпака !Он жа свои речи не корректирует и походу язык лепит быстрее ,чем придумывает мозх. Может колян подучившись пару лет, научит папу решать таки уже задачки для третьего класса ЦПШ (церковно-приходская школа)?а то получается :"-Я им дал пятсот тысячав на овочи, они узяли гэны мильен и купили пищи! А знаяце ,как цяжало была найти для каждага бяларуса гэныя 200 долларав !? Ну примерно такая матяматика..".

Ответить
0 +
govement, 13:23, 12.10

"..Это предопределило отток, по оценкам экспертов, примерно до 3 млрд. долларов из страны. Это те 3 миллиарда, которых нам не хватило"
--------------------------------------------
Не хвацила на што? На люстры у новай рэзидзенцыи? Якая прэлесць счытаць грошы насяления за свае.

Ответить
0 +
Лукашенка, 13:49, 12.10

Это те 3 миллиарда, которых нам с Колькай не хватило...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:51, 12.10

Не понимаю, почему он не сравнивал показатели с 1913 годом? Думаю, что разница было бы еще убедительнее.

Ответить
0 +
ggss, 16:46, 12.10

Кстати 1913г. для Росийской империи был одним из лутших в экономическом плане. Был собран рекордный урожай.. Так, что не в пользу современой Беларуси выйдет сравнение))

Ответить
0 +
ддт свобода, 13:57, 12.10

одно вранье!живем,как гумплены с завязанным ртом

Ответить
0 +
потемкин, 14:38, 12.10

У Гуимплена была "хирургическая" вечная улыбка на лице. Это ближе к теме. Скоро начнем походу пластически корректировать лица электората, што б весь мир увидел нашу радость и "вечную" улыбку Гуимплена , при виде чучхе РБ....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:04, 12.10

Классика демагогии, везде по немногу вранья и картина совсем розовая выходит.

Ответить
0 +
Зашедший, 14:17, 12.10

Так называемые рос.журналисты все размножат и съедят. А автор забыл сказать, что в советские времена жилье строили с полной отделкой и оборудованием, а сейчас в квадраты включают все, большинство из чего одни голые стены с унитазом .

Ответить
0 +
Диссидент, 14:20, 12.10

Веселый сказочник и плут! Скажите, как его зовут???

Ответить
0 +
Вася, 14:49, 12.10

"ЛУ" - та-та-та-та-та-там, "КА" - та-та-та-та-та-там, "ШЕН" - та-та-та-та-та-там, "КО" - та-та-та-та-та-там... ЛУ-КА-ШЕН-КО!! ЛУ-КА-ШЕН-КО!!!

Ответить
0 +
Oleg, 14:42, 12.10

Молодцы!
Хорошая статья!
Предлагаю разослать всем главредам российских газет, и что бы они не только слушали и умилялись как он молодец, а что бы еще мозги включили и подумали для начала, и сравнили с реальными фактами.

Ответить
0 +
Вася, 14:46, 12.10

А если бы люди не поехали за машинами?
Завидую Коле. Такого Оле Лукойе мир еще не знал.
Представляете, Коля засыпает, а папа ему все новые и новые сказки толкает..
Потом папа их пересказывает всем окружающим.

Ответить
0 +
Кацярына, 14:56, 12.10

"Бесплатное питание только у сельских школьников, многодетных семей и в младших классах (до 5-го). Остальные платят за свои обеды около 6,5 тысяч рублей в день."
- не знаю у каких таких колей питание в школе бесплатное. У меня ребенок во 2 классе (Минск), в неделю за питание берут по 50 тысяч, то есть 10 тысяч в день. И это при том, что завтраки типа бесплатные...
А статья толковая, спасибо!

Ответить
0 +
Незнайка, 15:02, 12.10

Думал, что есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Но у нас появилась ещё инхвормация от "прызыдзента" - ложь, вызывающая тошноту.

Ответить
0 +
ПУТИН - кумир шовинистов., 15:17, 12.10

Не чучхеизация, а кремлядизация, окончательное уничтожение Беларуси руками кремлёвского мозаичного агента-выродка.

Ответить
0 +
resistance, 15:31, 12.10

Не путайте хрен с редькой, а ананасы с апельсином-не все овощи одинаково полезны,не все такие люди одинаковы.Равно как не каждый пьянчужка способен полноценно "воспитывать" своих детей, и далеко не каждый отец настоящий мужчина в полном смысле этого слова-все это очень условно. А шизофрения и воспитание вообще абсолютно разные вещи. Наблюдайте больше,растите дальше,учитесь.

Ответить
0 +
Вася, 17:54, 12.10

Жизнь, уважаемый resistance, очень условная композиция. Но, что вы хотели сказать, искренне, непонятно)) Возможно это неуправляемый поток сознания))

Ответить
0 +
vovka, 15:32, 12.10

Лукашенко снова брызжет словесным поносом.

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 15:40, 12.10

А то что мы газ из России 8-10лет назад покупали по 20 долларов за 1000м. куб. он не вспоминает, интересно куда делись эти деньги., а ведь тогда с частника он брал в несколько раз дороже за куб. тогда рентабельность газа зашкаливала в несколько раз. Короче грабил и продолжает грабить и обманывать нас.

Ответить
0 +
Mind, 15:59, 12.10

Кто-то из них урот :-)

Ответить
0 +
z, 16:14, 12.10

А в той семье где отец алкаш- дети идеальные. Именно с них выходят академики, ученые, космонавты. Да здравствует ВОДКА и отцы алкаши!!!!! Наоборот, очень много знаю примеров, где без отца вышли в свет толковые дети. В основном они самостоятельны, не говоря уже о другом. Но это никак не в поддержку....

Ответить
0 +
N, 16:23, 12.10

То, что он врёт - дело привычное, можно посмеяться, повозмущаться или пальцем у виска покрутить. Вот когда он начнет правду говорить - заплачем.

Ответить
0 +
Вася, 16:56, 12.10

ТОЛЬКО ФАКТЫ:

7.10.2011 Лукашенко сказал: «У нас таких средств нет, но ситуация стабилизировалась. К концу года мы забудем об этой проблеме»
=======================================================================================================

ДО ЭТОГО БЫЛО:

1. 25.02. «Хватит отбирать у руководителей предприятий, организаций валюту, которую они зарабатывают, и раздавать тем, кто ее в страну не приносит. Я не говорю, что всех можно зажать. Население — это святое, и население у нас проблем с валютой не создает».
2. 16.04.2011: "Курс - это дело нескольких дней, может быть - недели",-А.Лукашенко тогда отметил.
3. 21.04.2011:"Если кто-то думает, что в этой ситуации мы растерялись и не знаем, что делать - чепуха. Вот посмотрите - мы за первое полугодие забудем, что у нас происходило и происходит сейчас, и финансы, и потребительский рынок",-сказал А.Лукашенко, выступая с посланием к "палатке" и народу.
4. 12.05.2011:"Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы", - сказал Лукашенко.
5. 27.05.2011: «Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться. Вот и вся рыночная мера", — напутствовал Лукашенко чиновников.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ САХАР ПОДОРОЖАЛ НА 40%.
6. 3.06.2011 Вице-премьер Сергей Румас: «В течение 10-14 дней ситуация (на валютном рынке) разрешится полностью».
7. 23.06.2011 Лукашенко: «В ближайшее время валюты в обменниках не будет».

И ЭТО ЧМО ПРАВИТ СТРАНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вася, 17:44, 12.10

... Население — это святое, и население у нас проблем с валютой не создает»...
В его сегодняшней риторике население не присутствует. Это отработанный материал.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 17:32, 12.10

Лживый горбатый на мозги быдло-бэнсь как всегда цинично лжёт. Только с марта по июнь население сняло с валютных депозитов 1.3 миллиарда USD собственных сбережений. Что-то вытащили из-под матрасов, что-то взяли в кредит в банке. Итого получается 2 с небольшим миллиарда. Или чтобы снять свои кровно заработанные, нужно спрашивать шкловского плешивого гоблина?
Ещё он говорил, что он такой добрый мог повысить пошлины год назад.Только забыл добавить, что обманул население с лагом один год, чтобы провести выборы без роста протестных настроений. Хотя это НЕ прокатило.

А по ударным лукасековским темпам алкоголизации населения у меня вообще слов. По данным ВОЗ среднее потребление алкоголя на душу населения 15 с лишним литров. Специально ублюдок делает, чтобы до пенсии люди НЕ доживали.

Ответить
0 +
Вася, 17:48, 12.10

И чтобы поменьше думали и возмущались.

Ответить