20 мая 2024, понедельник, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
Zmicer, 15:34, 12.10

Очень-очень смело, написать про это, и еще выложить мобильный телефон гэбэшника! Смотрите аккуратно теперь, Ольга, все же знают что они за ..........

Ответить
0 +
Ага, 15:43, 12.10

Шчэ троху і пасля слова "КГБ" ім будуць у морду даваць.

Ответить
0 +
qrot, 15:47, 12.10

нееет
вот именно не надо ботся, никому не надо боятся этих будущих безроботных (хотя ... может их в Чечню или Дагестан возьмут, там говорят постоянно надо сотрудники на место ушедших....)

Ответить
0 +
robin hud, 15:47, 12.10

Мы тоже знаем, кто они и приняли меры. Пусть этот барбос теперь интересуется ценами на искусственные хрусталики для глаз.

Ответить
0 +
Могилев, 19:15, 12.10

мне с этого номера тоже звонили. странно, вы в гродно, а я в могилеве.

Ответить
0 +
alter mud, 19:35, 12.10

не надо ёрзать, не поможет. Гродно город маленький...

Ответить
0 +
svobodny, 22:57, 12.10

а в это время другой гэбист звонит потенциальной жертве,каторую найдут повешеной или убитой,с вашими откатанными пальчиками и номера телефонов с угрозами соединятся минуя посредников.А потом докажи что нибудь в этой стране......

Ответить
0 +
Serg, 12:04, 13.10

Боятся тех кого наняли для собственной охраны - идиотизм. Ольга правильно все сделала. Офигели господа силовики.

Хотите диалога давайте уж конкретными словами разговаривать, а не воздушными фразам.

Ответить
0 +
Человек, 15:34, 12.10

Пжалейте убогих будущих безработных из так называемого КГБ. Что делать - за зарплату заставляют.

Ответить
0 +
Al, 23:21, 12.10

Угу, пожалеть, у них же Ауди А6 просит соляры, а жена требует купить очередную шубу и путёвку на курорт в Италию или в Австрию.

Ответить
0 +
Chel, 15:37, 12.10

Все правильно. С ними только так и надо. Не надо боятся. Если уверен в своей правоте, то нужно уверенно и смело себя вести по отношению к ним. Спокойно, без создания повода для них. Они теряются, мысли у них путаются, начинают лишнее говорить. Давайте покажем им, что мы выше. Пусть нас боятся, а не мы их. Так что, все правильно.

Ответить
0 +
golova, 15:37, 12.10

Вот так и надо разговаривать с этими недоумками.

Ответить
0 +
шпак, 15:40, 12.10

Фильм "Гламурные зайцы Гродно" часть вторая.

Ответить
0 +
kent, 15:43, 12.10

молодец Барышня! так и надо эту мерзоту в рамки ставить. эти нутряные органы надо удалять как аппендикс

Ответить
0 +
Ненавижу власть, 15:50, 12.10

Все правильно сделали

Ответить
0 +
, 15:54, 12.10

И толку от всего этого? Зачем срываться и кричать на человека, если у него поставлена задача, ну сказали что по повестке через почту только, зачем кричать то про : "Вы оплатите мне?" Не понимаю. Если вы уж так хорошо знаете законы, как вы говорили в самом начале, то должны понимать что махать руками - ни к чему не приведет. Ну и что-что вы правы? Мягко отказались объяснив причину и свою позицию и закончили беседу..Можно подумать вы в рабочее время чай или кофе не ходите пить, за это время вам тоже платит работодатель? или вы из своего кармана докладываете? ...

П.С. мне тоже звонил сотрудник милиции по вопросу "откатать пальчики". Я тоже отказался приехать, потому что на тот момент мне уже делали дактилоскопию, и вся необходимая информация была в органах по месту прописки. На вопрос отказываюсь ли я приехать ещё раз, я ответил что да - отказываю, и приеду только по повестке, потому что это закон. В таком случае работодатель обязан отпустить Вас, с сохранением вашей ЗП. И не зачем брызгать слюной, надо вести себя спокойнее. Они всех бесят, лишь потому что форму носят, но среди них тоже есть люди, которым тяжела эта ноша, а уйти? Куда? Тем более среди простого люда встречаются индивидуумы, коих тоже склонять можно, даже среди "не быдла".

Ответить
0 +
Сергей, 17:11, 12.10

звонил сотрудник милиции по вопросу "откатать пальчики"? ну это да) как грится, сравнил х_ с пальцем)))

Ответить
0 +
Слон, 17:57, 12.10

=============
Они всех бесят, лишь потому что форму носят, но среди них тоже есть люди, которым тяжела эта ноша, а уйти? Куда?
=============

Т.е. вы жалете тех кто остается нехорошим человеком из-за собственной лени и глупости?

Ответить
0 +
yakudza, 18:07, 12.10

Пусть фигнёй органы не занимаются. Если им не нравится чем они занимаются - никто их не заставляет, считают что неверными вещами занимаются - пусть начальству жалуются, забастовку устраивают или работу меняют, а не сваливают всё на достойных людей с сильной гражданской позицией.
Кричать действительно было не обязательно (т.к. хз как на это отреагирует чел. на том конце трубки), но если в результате она сняла стресс и ей ничего не будет - то она права, лишний раз показала челу на том конце трубке, то что я выше написал.
А вообще девушка умничка, эту стенограмму надо как пособие раздавать.

Ответить
0 +
..., 12:07, 13.10

органы фигней не занимаются, органы охраняют государственный бизнес принадлежащий конкретным лицам. причем охраняют от государства ))).

Ответить
0 +
Vic, 19:50, 12.10

Между прочим, когда мне с утра спать хочется, я тоже наору, так проору - разнесется на мили. Так что я девушку понимаю. Насчет рабочего времени и чай-кофе, вы статью внимательно читали? Ольга на дому работает. Так что насчет "оплатите" - все правильно.
А жалеть, знаете, они не на окладе дворника сидят, чтобы их жалеть.

Ответить
0 +
бывший, 21:00, 12.10

"тяжела эта ноша" - так уволься! и все....

Ответить
0 +
сябар, 21:58, 12.10

И толку от всего этого? Зачем срываться и кричать на человека, если у него поставлена задача, ну сказали что по повестке через почту только, зачем кричать то про : "Вы оплатите мне?" Не понимаю.
Что вы делаете на "хартии"? Вам на "рэспублiку" надо перейти

Ответить
0 +
Андрусь, 11:58, 13.10

Сябар, на "Хартыі" розныя форумчане. Паважайце іх. Напрыклад я лічу, што перад паходам у КДБ трэба было расказаць аб гэтым сябрам, журналістам, а не выкладваць у эфір цыркавую гутарку з падтэкстам "вось якая я смелая".

Ответить
0 +
Артём, 23:08, 12.10

Ну если на работе в КГБ свет клином сошёлся, и ничего другого не можешь делать в принципе - тогда да, некуда идти. Вот только не понимаю, чем же таким специфическим занимаются в КГБ, что нигде больше работу не найдёшь? Пытки, шантаж, убийства - про это чтоли идёт речь, раз уж так ставится вопрос, что идти некуда? Это да, специфическая конечно "работа", сложно в другом месте "трудоустроиться". Но если только этим они и занимаются - мне как-то подобных нелюдей и не жалко совершенно, пусть сразу идут с обрыва прыгать, туда им и дорога, коль ничего другого в жизни делать не могут.

Ответить
0 +
Olga, 5:34, 13.10

правильно.

Ответить
0 +
Лай, 15:58, 12.10

О номер хорошая штука, пускай чаще меняют )) надо им туда звонить и Сашу спрашивать или Колю ))

На счет вызова по телефону, можно в ответ представить маршалом империи ее величества, и потребовать от офицера выполнить свой долг - убить дракона )) и сказать, что это по закону )))

Ответить
0 +
Митяй, 16:03, 12.10

Как классно,я тоже так буду разговаривать с энтими которые сидят на нашем горбу и жируют за наш счет. ШОС КГБ!!!

Ответить
0 +
mmm, 16:04, 12.10

злодейская организация

Ответить
0 +
321, 16:05, 12.10

Вызвать они могут и по телефону. Но ни в одном законе не прописано, что я обязан верить на слово любому позвонившему мне человеку, кем бы он не представлялся, а вдруг это глупая шутка или розыгрыш, всех же службистов знать по должности и фио невозможно, да еще из кгб.

Ответить
0 +
Дзибун, 16:06, 12.10

Да, Вы смелый человек, Ольга. Остается действительно внимательно изучить необходимые пункты Конституции, чтобы если что, называть нужные законы, о которых, как уже можно было убедиться не раз, многие мужи государственные не имеют понятия... Бейте своей картой - умом и силой Духа!

Ответить
0 +
сочувствующий беларуским парням и девчатам, 17:09, 12.10

Она НОВЫЙ человек 21 века. Психологически перебила парнишку - там ведь не идейно закалённые ССовцы приходят работать, а средние парни в 25-28 лет. Далеко НЕ все лукашисты и отморозки - это их система обесчеловечивает: кто-то становится негодяем активным, кто-то просто работает за зарплату. На 95% ничего Ольге не сделают - это "спецбанды" людей убивают, избивают - обычные работники не убийцы. Но и им пора задуматься об ответственности - и если о моральной там уже мало кто в состоянии вспомнить, но об уголовной желательно всё же НЕ забывать.

Ответить
0 +
Депутат, 1:16, 13.10

А кто эту "конституцию" исполняет? Существуют десятки "законов", которые даже ей противоречат.

Ответить
0 +
jojo, 16:10, 12.10

Правозащитница... Не знает, что органы имеют право вызвать невзирая на очень дорогое время вызываемого?

Ответить
0 +
yakudza, 18:08, 12.10

Я тебе позвоню и вызову и куда-нить в РУВД (я не из органов, но представлюсь как будто да) - пойдёшь?

Ответить
0 +
БА, 21:23, 12.10

Начинуют взывать органы-бегом в ванную комнату...

Ответить
0 +
Йазэп, 16:10, 12.10

ROFL пацталом - зачотна затупила!

Ответить
0 +
пострадавший от мусорского беспредела, 16:12, 12.10

когда эти мудаки начинают говорить елейным голосом, это значит, что они будут делать гадость. а ещё они умеют так противненько хихать в тех же случаях. это широко у них распространено, не знаю, отчего. но это факт.

Ответить
0 +
Николай, 16:20, 12.10

Это не гэбэ, это олухи какие-то, пацанва подворотняя. Надо вызвать? Присылай повестку по форме без всяких разговоров, человек обязан прийти! Похоже лука себя последними идиотами окружил, больше не осталось никого.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 16:47, 12.10

У них просто сорвало стоп-кран от вседозволенности! Интересно, они вообще задумываются, что ЛЮБОЙ вседозволенности, как и любой опричине, приходит конец? Ведь могут прийти и сказать: "Ты сажал - тебя сажаем!" (с) Я б им порекомендовал, меж "суровых будней", прочесть книгу "Евангелие от палача" братьев Вайнеров.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 16:23, 12.10

Преклоняю голову перед Вами, мадам!

Ответить
0 +
федя, 16:31, 12.10

Единственое чего боятся эти твари - пиар!
Не бойтесь их пиарить с их речами пламенными.
Они сами от вас отвянут.
Тут от органов и до глав испокомов одна палка - пиар.

Ответить
0 +
trh, 16:45, 12.10

номерок старый ещё с лета засвечен числится за конторой,
так что они со служебного могут часто звонить...халява.
ну очень не хочется им оставлять следов виде повесток...ибо там надо данные указывать вызывающего.

Ответить
0 +
rere, 16:46, 12.10

Ольга молодец.
Они просто привыкли, что они вершители судеб и их должны бояться. Но теперь они будут бояться.
А номерок-то служебный, так что толк от того что его в сеть выложили сомнительный. я лично не вижу. так... если только понервировать...

Ответить
0 +
wert, 16:47, 12.10

я не выспалась, 11 утра, у меня башка еще болит…
---------------------------------
с такими выражениями нужно осторожнее. По БТ скажут: эти аппозиционеры встают только в 11 утра, когда весь трудовой народ.... и с головной болью от вчерашнего.
Поступок грамотный.

Ответить
0 +
Влада, 8:28, 13.10

Если всё слушать ,что бурухтят по БТ то можно кое-куда загреметь,по-моему уважающий себя человек должен игнорировать такие телеканалы,а не внимать им.

Ответить
0 +
555, 18:03, 12.10

"Уважаемые" товарищи менты, вы уже так орхренели честно говоря. Позор! позор! позор! таким блюстителям закона, на кого вы работаете...трусы...?!!!

Ответить
0 +
так-так-так, 18:16, 12.10


а как узнать по телефонному звонку, что это звонит
капитан кгб, а не какой-нибудь семилетний даун из драздов ? :D

Ответить
0 +
М..., 12:31, 13.10

Очень низко и пошло.

Ответить
0 +
Вжык, 18:42, 12.10

ЛЛЛЛЛООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! +100500!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Dima, 19:06, 12.10

Да.да.где то в законе написано ЧТО вызвать могут не только повесткой.но и использовать иные средства связи.

Ответить
0 +
flurry, 19:32, 12.10

Молодец, Ольга!

Правильно, надо требовать повестку, отправленную ЗАКАЗНЫМ письмом по почте. А затем - НЕ ПОЛУЧАТЬ заказные письма от нежелательных отправителей.

Заказную корреспонденцию имеют право получать близкие родственники. Всегда можно попросить папу-маму-брата-сестру-сына-дочку-мужа-жену сходить на почту и узнать от кого письмо. В случае, если отправитель силовая структура, то они всегда смогут сказать на почте, мол, извините брать не буду потому, что вдруг там сроки оговорены, а нет возможности передать сегодня. Полежит письмо на почте, если не ошибаюсь, месяц - и отправят обратно (извещения правда носить будут через 5 дней, но они никакой юр.силы не имеют).

Если у КГБ нет других дел, кроме бесед с недовольными "власть имущими" - пусть "контора пишет"! Лучше бы боролись с коррупцией в правоохранительных, исполнительных и надзорных органах, чем "беседы беседовать"!!!

Ответить
0 +
ляля, 20:08, 12.10

Осталось только позвонить... Алло, это Клецкая Городская Баня?;)))

Ответить
0 +
Пень, 20:20, 12.10


Какая власть (в смысле никакая) - такие и спецслужбы. Профессионалов в РБ уже днём с огнём не найти ни в какой области, дилетанты и недоумки, рассчитывающие на шару и авось.

Ответить
0 +
777, 21:32, 12.10

Cамі не працуюць і людзям не даюць...., :-)

Ответить
0 +
гражданин рб, 22:00, 12.10

Хочется перефразировать - несколько молодых ребят из Минска и Москвы доказали уязвимость охраны кгб нашей безопасности. Одни спокойно зашли в метро ночью, другие преспокойненько фотографировали запретный Минск из интересных мест.

Ответить
0 +
kaktyc, 22:50, 12.10

molodec devochka esli bi vi vse takie bili belorusi to davno bi uge skinuli etogo klesha

Ответить
0 +
Артём, 23:16, 12.10

Захотят допросить - заловят на улице и увезут. Припаяют потом, что хлопала в ладоши и материлась. Типа мы родное КГБ не знаем. Был бы человек - а статья всегда найдётся ©

Другое страшно - до сих пор есть идиоты, которые идут в КГБ, милицию, политику, и так далее, при этом изначально являясь порядочными людьми и романтиками. Думающие, что будут служить Родине, людям, ловить реальных каких-то бандитов, и так далее. И ведь потом искренне верят, что хлопающие по средам - это фашисты, которых оплачивает Запад. Верят, и относятся к ним как к нелюдям, которых нужно уничтожать.

Ответить
0 +
Ёжик, 0:33, 13.10

Повестка - это документ с фамилиями с формулировками, а в будущем вещественное доказательство. Вот откуда по телефону, а не по повестке.

Ответить
0 +
Слесарь, 1:11, 13.10

Девочка молодец! Как щенков тыкая в лужи мочи, приучают к послушанию, так и при тоталитаризме население с детсада учат ходить строем, не выделяться и бежать сдавать отпечатки по первому требованию любого дауна.
Грустно. Народ даёт себя стоить по всяким мелочам, даже когда ему ничего не грозит.
Все ненавидят власть, но 99% активно подмахивают! "Народного" преядента стрегегут от "любящего " народа в 100 раз круче чем оккупанта Кубе!!!
У этой страны нет будущего. Лу сдохнет. Очень скоро. Придёт другой дракон. И чё? Народ-то не умеет бороться за своё! :(
Всё уже было. И будет вновь.
Полвека назад (в 1958г.) начала писаться эта книга. Что-то изменилось?
А. Солженицын «Архипелаг Гулаг», минское издание 1990г., на стр.24:

«Как потом в лагерях жгло: а что, если бы каждый оперативник, идя ночью арестовывать, не был бы уверен, вернется ли он живым, и прощался бы со своей семьей? Если бы во времена массовых посадок, например в Ленинграде, когда сажали четверть города, люди бы не сидели по своим норкам, млея от ужаса при каждом хлопке парадной двери и шагах на улице,- а поняли бы, что терять им уже дальше нечего, и в своих передних бодро бы делали засады по несколько человек с топорами, молотками, кочергами, с чем придется?
Ведь заранее известно, что эти ночные картузы не с добрыми намерениями идут - так не ошибешься, хрястнув по душегубцу.
Или тот воронок с одиноким шофером, оставшийся на улице - угнать его либо скаты проколоть.
Органы быстро бы не досчитались сотрудников и подвижного состава, и несмотря на всю жажду Сталина - остановилась бы проклятая машина!
Если бы… если бы… Мы просто заслужили всё дальнейшее.»

на стр.25:
«Человек, внутренне не подготовленный к насилию, всегда слабей насильника. Редкие умницы и смельчаки соображают мгновенно.»

на стр.26:
«"Сопротивление! Где же было ваше сопротивление? - бранят
теперь страдавших те, кто оставался благополучен.
Да, начинаться ему отсюда, от самого ареста. Не началось.
И вот - вас ведут…………. ведут сквозь толпу между сотнями таких же невиновных и обреченных. И рот ваш не заткнут. И вам можно и непременно надо было бы КРИЧАТЬ! Кричать, что вы арестованы! что переодетые злодеи ловят людей! что хватают по ложным доносам!
что идет глухая расправа над миллионами! И слыша такие выкрики много раз на день и во всех частях города, может быть сограждане наши ощетинились бы? может аресты не стали бы так легки!?»

на стр.27:
« А у каждого всегда дюжина гладеньких причин, почему он прав, что не жертвует собой.»

Ответить
0 +
Olga, 5:38, 13.10

выпендрилась.

Ответить
0 +
Цаца, 9:42, 13.10

Когда мне позвонили из милицЫи с приглашением на беседу (еще за 19 декабря), то я сказала, что я не могу быть уверена, что звонят именно из милицЫи, и что пока я буду разъезжать по городу в поисках РУВД, то в это время звонящий будет грабить мою квартиру. Мне предложили оставить номер телефона, по которому я могу перезвонить и убедиться, что трубку поднимет милицЫонер. На мой вопрос каким образом я смогу убедиться, что он милицЫонер а не грабитель ответа не получила. :)))))

Ответить
0 +
BY, 9:46, 13.10

ну вот! на наших глазах произошла окончательная трансформация офицеров кгб в КГБЫДЛО....

congrats folks!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 10:00, 13.10

Браво, Оленька! Красивая истинно женская реакция на наглость и беззаконие.

Во всём транспорте все уши прожужали объявления: "Остерегайтесь карманных краж!"
И просится НОВЫЙ ПЕРМАНЕНТНЫЙ СПОСОБ выражения всеобщего неприятия режима: сразу после этого призыва ВСЕ ПАССАЖИРЫ ХОРОМ: "И это на 17-м году правления!"
Логично, поскольку наиболее моральнослабые от бедности полезли шарить по чужим карманам, а до сей бедности довёл страну режим. Акция длится ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ПОСТОЯННО. Спецловцы людей не сумеют везде противостоять.

Ответить
0 +
бел., 10:38, 13.10

Правильно сделали, что "послали" наглеца и ещё обнародовали поведение т.н. "управления". Нельзя попустительствовать беззаконнью! У нас оно разрослось в колоссальные масштабы - беда это. Пора бороться с ним и основательно! Тогда что-то изменится, многое изменится к лучшему.
После таких примеров, много козлячих малчыкофф из "управления" задумаются: а оно мне надо?

Жыве Разумная Беларусь!

Ответить
0 +
Qq, 10:44, 13.10

молодец эта Оля. сильная

Ответить
0 +
Лидия, 10:49, 13.10

У гэбистов этих симок-жменями,как семечек. У меня на работе работал сынок гэбистского начальничка-неуправляемое чмо. На работу ходил через раз, звонил каждый раз с нового номера, перезванивал папашка-мне он сегодня нужен, не придет. А фирма частная, на дирик боялся его выгнать. Противно. А вы молодец. Г... нужно на место ставить.

Ответить
0 +
парампарам, 12:20, 13.10

Ганс,который Андерсен,отдыхает...

Ответить
0 +
Гродненец, 12:51, 13.10

Умница!!! Так с Этими эсэсовцами и надо! Только офицыально, а то потом фиг найдут...(

Ответить
0 +
Как можно проще, 1:13, 15.10

Как мне кажется, самым лучшим способом на все предложения отвечать тупо и упрямо - нет, не намерен,не хочу и все, не буду объяснять,меня это не интересует,ничем помочь не могу, и т.п. Главное, чтобы "опуститься" до их тупого уровня, не показывать никакого интеллекта,ни малейшего желания общаться. Отвечать вообще как робот, без эмоций, не реагировать эмоциями на угрозы, не изменять нудного тона разговора, ошарашивать своей "тупостью" и "непониманием" даже "простых вещей", заставить гебиста нервничать, если начнет оскорблять, то это хороший знак, что он нервничает и не знает как себя вести - тогда закончить разговор как можно скорее. А Ольга Камягина в принципе завела их в тупик, но позволила себя ввести в дискуссию, где гебист пытается "логически давить" на психику. Так же вести себя на улице если кто-то незнакомый пытается "поговорить".

Ответить