21 мая 2024, вторник, 0:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Андрей, 16:51, 12.10

Вот и новая пропаганда готова! А что:
1- 500 тыс. мы Вам дали;
2- Вы оплачиваете лишь 8.1% от всей стоимости потребления электричества;
3- У нас нет войны, усё добра!
4-...

Сматрыце яки я добры! Усё для народу!
Правда, через пол года, а то и раньше будем работать на пачку чая, кусок мяса и проезд. Усё добра!

Ответить
0 +
Ирина Понаровская, 16:51, 12.10

За 2-х комнатную квартиру вместо 79.000 рублей придется платить 398.000 рублей - !!!

Ответить
0 +
Тыц-тыц, 16:57, 12.10

398.000? Методом ППП (потолок, палец, пол) подсчитали? Или балаболим?
Трындеть - не мешки ворочать ...

Ответить
0 +
Ирин Понаровский, 21:17, 12.10

Душевнобольная под новым псевдонимом))))

Ответить
0 +
БА, 21:29, 12.10

ДА да. Причём российских

Ответить
0 +
4ster, 17:09, 12.10

уже в прошлую зиму за 3ешку 75м была сумма 300-350к

Ответить
0 +
екатерина, 9:27, 13.10

я такие деньги за двушку 70 м платила.... Правда ночью спали без одеяла... И окна часто открывали. Очень жарко было

Ответить
0 +
Хмаы, 17:11, 12.10

По данным сайта Мингаза стоимость 1 м3 = 307.7 бел. рублей.

Ответить
0 +
Urchin, 17:18, 12.10

А 46 тысяч рублей за квартиру откуда взяли? И кто сказал что это покрывает лишь 8,1%?

Ответить
0 +
Сергей, 17:24, 12.10

Еще одна инфляция (в чем особо никто не сомневается) и мы будем оплачивать 1% от всей стоимости потребления электричества. А кто в этом виноват? Население? Ой-ли!

Ответить
0 +
Sinklitia, 17:36, 12.10

Вот тут и понимаешь, как здорово жить в частном доме и самому включать отопление тогда, когда холодно и регулировать расход энергоносителей.

Ответить
0 +
Прохожий, 18:05, 12.10

И сколько газа вы сжигаете своим котлом в холодный месяц? скромный дом на 150 квадратов на отопление и подогрев воды берёт примерно 30 кубов в сутки. грубо говоря 900 кубов в месяц. Конечно если считать по 308 рублей за куб то получается примерно 30 доллавро в месяц. а если считать по тем ценам за которую продаёт нам россия (288 долларов за 1000 кубов), это только за сам газ + амортизация газовой сети + содержание штата газовой компании, в итоге получится 300 долларов в месяц, а может и больше, зависит от аппетитов газовиков. Вот так и получается что оплачиваем 8-10%.

Ответить
0 +
lisa, 18:25, 12.10

Сайт Мингаза в помощь:

Цены (тарифы), обеспечивающие ПОЛНОЕ возмещение экономически обоснованных затрат на оказание услуг по газоснабжению при наличии приборов учета газа

946,20 р. (за 1м3)

Ответить
0 +
Прохожий, 18:55, 12.10

ну и как эти цены могут обеспечивать ПОЛНОЕ возмещение? даже по нацбанку 165 долларов получается всего.. откуда эти цифры, если уже известно что Россия газ продаёт по 288 доларов? Думаю в ближайший месяц эти 946 рублей превратятся в 2046.20 р (за 1м3) как минимум.

Ответить
0 +
lisa, 20:46, 12.10

288 - это на 2012 год.
А то, что будет дорожать - нисколько не сомневаюсь.
Просто врут про 8.1%, а это бесит.
Как и инфляция всего 70% за год, как и поддержка народом ТНП в августе 80%, а вот в сентябре упала до 70% - видимо, в декабре была все 160(!!!)% (если падает по 10% в месяц).
А мы и не знали ))))

Ответить
0 +
Sinklitia, 18:35, 12.10

Дом у нас большой. Топим мы его так: пока нет морозов отапливаем только те комнаты, в которых находимся и выбираем режимы разные, например, 1 час работает котел, 2 - не работает. Дом утеплен и хорошо держит тепло. Более того у нас есть твердотопливный котел, к нему собираемся купить в ближайшее время буферную емкость, что позволит "ходить" к котлу не чаще одного раза в сутки. Это на тот случай, если газ будет очень дорого стоить.
Я жила всю жизнь в городе, чуть больше года переехали за город, обратно меня ничем уже не заманишь

Ответить
0 +
бапка, 19:20, 12.10

Во всем мире от газа в домашнем использовании отказываются, а в Беларуси все наоборот, как всегда...

Ответить
0 +
бапка, 19:17, 12.10

Вот тут понимаешь как здорово жить за пределами Беларуси....

Ответить
0 +
lisa, 17:57, 12.10

Даже на сайте ГПО "Белэнерго" на странице "Тарифная политика" указано, что процент возмещения по теплоэнергии - 28.4%, по электроэнергии - 52,7%.
Средний тариф руб./Гкал меня смутил: ниже, чем в 2010 году... О_о_о!!!)))
За позапрошлый месяц на подогрев воды у меня в жировке стояло на 20% больше - все 48 тыс. руб.

Ответить
0 +
Дзед Алесь, 18:16, 12.10

46 тыс. рублей. Смешные цены у вас в Белорусии. В Литве за 2-ух комнатную 50 кв.м. квартиру за отопление платим больше 1 000 000 в перещёте на ваши деньги. Так что в этом случае вы счастливые люди.

Ответить
0 +
whiskey, 18:34, 12.10

А зарплаты у вас такие же?

Ответить
0 +
Дзед Алесь, 19:23, 12.10

Я пенсионер получаю 1030 лт разделить на 3,45 = 298 евро умножаем на 11000 = 3 280 000. Теперь сравните на сколько в Литве больше пенсия и во сколько раз дороже плата за отопление. Кстати, хлебушек и литр молока стоят по 1 евро .

Ответить
0 +
C-300, 20:22, 12.10

О_о нашим пенсионерам о компьютере мечтать только можно ))

Ответить
0 +
Дзед Алесь, 20:54, 12.10

Ты хочешь сказать, что это дорого или пенсионер у вас низкого интилекта?

Ответить
0 +
lisa, 20:37, 12.10

Размер средней трудовой пенсии в сентябре равняется Br774,7 тыс., средняя пенсия всех видов составляет Br767,1 тыс.

По данным статотчетности, средняя пенсия по возрасту в сентябре - Br795,2 тыс., минимальная по возрасту (с учетом доплаты к ней) - Br549,4 тыс. Размер средней пенсии по инвалидности - Br708,4 тыс., по случаю потери кормильца - Br506 тыс., за выслугу лет - Br1 млн. 35,7 тыс., за особые заслуги перед республикой - Br1 млн. 171 тыс. По словам специалистов, размеры пенсии по инвалидности и пенсии по случаю потери кормильца приводятся без учета соответствующих пенсий вследствие трудового увечья и профессионального заболевания.

Среднемесячный размер социальной пенсии составляет в январе-сентябре Br298,6 тыс. (в том числе в сентябре - Br411,6 тыс.), что на 51,7% больше по сравнению с январем-сентябрем прошлого года.

Минимальная пенсия по возрасту равняется в сентябре Br110 тыс. 590 (этот норматив применяется при исчислении социальных пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, он составляет 25% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения). Что касается других расчетных показателей, то максимальная пенсия по возрасту для неработающих пенсионеров (при стаже 40 лет у женщин и 45 лет у мужчин и индивидуальном коэффициенте заработка 4,0 и выше) составляет в сентябре Br1 млн. 229 тыс. 650. Максимальная пенсия по возрасту для неработающих пенсионеров из числа бывших шахтеров при стаже подземной работы не менее 10 лет у мужчин и 7,5 года у женщин - Br1 млн. 566 тыс. 710, при стаже работы на отдельных видах подземных и открытых горных работ не менее 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин - Br1 млн. 903 тыс. 770. Максимальная пенсия по возрасту для работающих пенсионеров (при индивидуальном коэффициенте заработка 1,3 и выше) - Br892 тыс. 590

===================
Это так, для информации.

А про 46 тыс за отопление - туфта полная, в прошлом году больше платили.
Если они только кухни отапливать будут - тогда поверю.
Хрущевок с 5-м2 кухнями много...

Ответить
0 +
lisa, 21:13, 12.10

P.S. Евро на сегодня 12 000.
Цены на компьютеры в у.е. не изменились, а доходы упали в разы.
Теперь у пенсионеров тяжелей проблемы: поесть или купить лекарство ;(
То ли с голоду умереть, то ли от болячек...

Ответить
0 +
хина марковна, 22:25, 12.10

кто переезжает к нам из Литвы?поднимите руки!никого?у нас же все зашибись!милости просим с советский рай!ах!вы там уже были!тогда пардон ,некогда мне с вами тут пойду пенсию получать аж 810 тыс рублей и колбвски хочется сантиметров 5 купить за 114 тыс рубл и за квартиру заплатить 95 тыс рубл ( без отопления) и отдельно за телефон и интернет,,,,,,,,,,,после всех удовольствий не еду остается на месяц около:600 тыс это не та пенсия,которую мы заработали,а та которую нам "платят"....довели стану

Ответить
0 +
пенсионерка, 9:56, 13.10

А у меня пенсия 630 т. Свой дом. 45т.-баллон газа, 10т..-дом. телефон, 54т.-интернет, 10т.-моб. тел.-20т.-свет.---130т. 245т.-кредит за комп. Остается 255т. Варю супы, пеку хлеб сама, так и жыву. Но зато общаюсь со всем миром и знаю правду.

Ответить
0 +
Рашен, 11:09, 13.10

А у меня пенсия и зарплата вместе, почти 29 т.р., за хату и т.д. плачу 5 т.р. На жизнь остается 24 т.р., это чуть меньше 6 млн.бел руб. Вот так и существуем....

Ответить
0 +
константин, 10:28, 14.10

А пенсия в Москве будет с января почти 400 д.,а хлебушек полевро.Тоже мне,удивили...И можно зад просиживать на эскалаторе в метро,еще за 500 д.

Ответить