20 мая 2024, понедельник, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
ВасилиЙ, 18:09, 12.10

Правильно, надо выкачать побольше налички перед продажей российским олигархам - у них денег много, если что сами профинансируют новые оборотные средства.

Ответить
0 +
balans_19, 19:57, 12.10

Че вы все зависли на продаже россии? Продайте китаю или индии, они вроде хотели вложиться.

Ответить
0 +
Петр, 6:58, 13.10

Оборотные средства берутся не из прибыли

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:12, 12.10

Эта шкловская тварь в школе похоже изучала только два математических действия - отнимать и делить, а, видимо, когда проходили сложение и умножение, то он прогулял, на баяне дома репетировал:"...Знаю ты придешь, а быть может нет, стоит мне тебя увидеть,о, как я счастлив...". Я раньше думал, что он про виртуальную любимую женщину поет, а сейчас полагаю, что он пел про судьбу.

Ответить
0 +
Человек, 18:14, 12.10

Наивный усатый дурачек послушал так называемое КГБ что они добудут кредиты, но ребята нифига политику вокруг не прочухили и все дело завалили. А надо уже платежи срочно по долгам проводить. На пару платежей оттяпали у Тоp5 а дальше придется в демократов перекрашиваться. Вот цирк будет.

Ответить
0 +
alex, 4:29, 13.10

Не волнуйтесь, не хуже, чем у Путина получится. Одна партия "Белая русь", которой устраивают кормушку, а остальным не дадут собираться нигде и не зарегистрируют. А потом будет врать, как Путин: "у нас жэ дэмакрация, проста усе паддержывают нашу парцию и меня у часнасци"

Ответить
0 +
Felixander, 18:17, 12.10

Значит действительно писец уже стучится в окно.

Ответить
0 +
Русский, 22:33, 12.10

Включи мозги, писец уже дома, уже грызёт за одно место!

Ответить
0 +
таня, 18:18, 12.10

сколько можно уже брать с этого белкалия

Ответить
0 +
us-us, 13:44, 13.10

А еще и с Белтрансгаза, и Белнефтехима и все равно денег в бюджете НЕТ.

Ответить
0 +
wert, 18:23, 12.10

главное, чтобы чаркошкварочники, работающие на этих предприятиях, на себе ощутили утечку прибыли предприятия

Ответить
0 +
БТК, 18:23, 12.10

топим что кризис не угробил!!!

Ответить
0 +
lisa, 18:31, 12.10

Нам бы день прожить да ночь продержаться...
А там и денежку кто-нибудь даст...
=======
Надеюсь, что не дадут - пусть в своих карманах поищут :)

Ответить
0 +
Волосатый краб, 18:45, 12.10

А сколько будет перечислено из внебюджетного байстрюкового фонда?

Ответить
0 +
Андрей, 18:49, 12.10

Всё гениальное просто.

Наконец политика занялась теми, кто ей не занимается.

Отобрали деньги у рабочих и кадров БКалия и отдали их на зарплату силовикам и вертикали.

А работяги будут пить пойло и спокойно ждать смерти в 58 лет.

Ответить
0 +
сергей, 18:58, 12.10

это всё тактический ход)))белкалию теперь нужно будет больше слить валюты на допсессии)))

Ответить
0 +
бапка, 19:15, 12.10

Рэкет по-беларусски:) И пусть отдают деньги, пусть урезают ЗП горе-работника. Пусть все и дет туда куда идет, быть может зашевелится хоть кто-то.

Ответить
0 +
хм..., 19:27, 12.10

Белкалий вроде не обязан сливать валюту???

Ответить
0 +
Следопыт, 4:27, 13.10

у них не валюту требуют а рубли

Ответить
0 +
дрын-дын, 19:30, 12.10

Падзеі вакол Белкалія , як квінтэнсэнцыя , заўсёды адлюстроўвалі палітычнае і эканамічнае жыццё Беларусі так , як пульс чалавека адлюстроўвае стан яго здароўя . Так што , даражэньая Хартыя , трымай уважліва руку на гэтым пульсе .

Ответить
0 +
я, 19:41, 12.10

Зарплату ментам нечем выдавать?

Ответить
0 +
Как пили так и будут пить, 19:44, 12.10

Работягам баксами не платют.
А этих луко-фантиков нарисуют на два бел.калия.

Ответить
0 +
Partizanen, 19:58, 12.10

Люстры золотые дорогие, однако. Иль Кольке приданное собирают?

Ответить
0 +
zzz, 20:36, 12.10

1,2,3,4,5 -вот и все рентабельные предприятия РБ,как видите -для пересчета достаточно пальцев одной руки
Ничтожно мало фамильного серебра осталось-все предприятия на ладан дышат,да при смерти...
1,2,3,4,5 - вышел зайчик погулять(доп. сессия сегодня и ее убегающий к пропасти зайчик)
А завтра и до пяти видимо нашим еканомистам считать не придется- разорят и этих, последних из могикан.
Подскажите, плиз,кто знает отменили ли они (МЭ и прочие) 24%
налог с прибыли при продаже валюты экспортерами на доп сессии- уж скоро месяц будет этому обещанию...Как-то нигде не видно доки? Видимо еще одна пустышка...

Ответить
0 +
bronik, 7:55, 13.10

Белтелеком высокорентабелен? ого!

Ответить
0 +
zenon, 9:42, 13.10

Звонки в Беларусь из других стран стоят очень дорого!!!!! Например из германии в украину 5-10 центов, в беларусь 20-30.. вот и рентабельность

Ответить
0 +
л в, 20:43, 12.10

Уже не хватает денег, чтобы властвовать, но вполне достаточно чтобы свалить. Может уже и не стоит достраивать резиденции в Беларуси?

Ответить
0 +
Леха, 21:20, 12.10

И по камешку, по кирпичику растащили кирпичный завод.

Ответить
0 +
шахтер, 21:20, 12.10

на белКалии зп 5 000 000 получили отпускные 15 000 000
Хош верь хош нет...
денег там еще много !!!! вот.

Ответить
0 +
Андрей, 22:01, 12.10

Охотно верю.

Власть держится на ком? Силовики и пролетариат.

Даже если их меньшинство, то власть в РБ достаточно удержать, если сыты силовики, чиновники и пролетариат.

Деревня спилась и зазомбирована БТ.

Активной части народа не более 50тыс по всей стране, их легко нейтрализовать.

Остальные не пикнут, разве что под стакан пойла на кухне.

Умные и красивые, работящие и инициативные уезжают потихоньку.

200 тыс населения спокойно контролируют остальных 9 млн.

Так что последние, кто пострадают от полтитки властей, это работяги БК МТЗ МАЗ Азот НПЗ. Потому как этих лучше не злить: если уж они разозлятся, то эффекта снежного кома не миновать.

И власть и РФ это отлично понимают.

Ответить
0 +
не шахтер, 22:25, 12.10

С каких это пор бульбабаксы деньгами стали называтся?Ну а с другой стороны говно майор-ХВАСТАТСЯ достатком удел малообразованной ЧЕРНИ,поклонитеся в ножки рыгоравне за объедки с барского стола.

Ответить
0 +
шахтер, 22:47, 12.10

я не поклоняюсь ему а кормлю семью!!!!!!!!!!!!
и эти деньги потом заработанны, слабо проверить
А ты ХАМЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
dmitry, 22:38, 12.10

А что такое 15млн ? -в обозримом будущем около тысячи баксов,я уж не говорю про 5..
Ой,чувствую, скоро рванет!!!

Ответить
0 +
Лариса, 22:06, 12.10

Когда уже этот Белкалий санкциями урезонят? Неужели не ясно, что он работает на байстрючью семейку и их слуг.

Ответить
0 +
артем!, 22:48, 12.10

что вы тут разносите... Какие в белкалии миллионы не перегибаете палку? там зарплата у специалиста среднего звена на фабире тобиж на поверхности 3,5 милиона и отпускных не больше 5, урезать Белкалий ха, вы тут какую то лабуду разводите. давайте может вас урежим?( не нравится ну и вот) а Белкалий вообще не трогайте без его Беларусь ни кто.

Ответить
0 +
шахтер, 23:03, 12.10

на поверхности да, а вот под землей 5

Ответить
0 +
Имя, 8:22, 13.10

С ним тоже.

Ответить
0 +
Аня, 22:56, 12.10

В списке нет самого первого предприятия. Кто его знает, напишите чем занимается, не пойму, названия поэтому не припомню.

Ответить
0 +
Могилев, 7:55, 13.10

белтехэкспорт? или трайпл? или еще какие-либо карманные компании чижей и пефтиевых???

эти интересно сколько отстегнули???

Хотя они наверное сразу на лукасековский кошелек идут.

Ответить
0 +
артем!, 23:23, 12.10

ну хорошо 5 лямов да)) а в долларах ты считал сколько это по курсы добавочных сессий)) ну так "много" же получается что аж деньги не куда девать)) да)

Ответить
0 +
Edw@rd, 0:04, 13.10

Развития ? ))))) Даже так? )))))

Ответить
0 +
Prostoj, 3:13, 13.10

"Крыша" Лукашистов дань начала собирать, наверное к Новому Году подарки купить надо - для Коли мундир с маршальскими погонами и золотыми пуговками, КГБистам пару грамот напечатать, Омону по пару сотен дать,а Лукашенко целый вагон свечей, чтобы он смог на Рождество все свои грехи и преступления попробовать замолить. А народу Беларуси надо по телевизору поздравления заснять.

Ответить
0 +
прохожий, 7:37, 13.10

А цыган вроде до 90 лет собирается прожить.

Ответить
0 +
Yankee, 9:08, 13.10

Коле на тетрадки.

Ответить
0 +
Настя, 12:55, 13.10

Самое интересно люди которые работают на этом предприятии в ужасно вредных условиях теперь получают копейки, если у работника Беларуськалия раньше была зарплата в среднем 700-800 у.е. то теперь составляет приблизительно 300 у.е. А предприятие все таки зарабатывает валюту, при этом оно прибыльное с рентабельностью иногда и в 300%, а зарплаты упали, фактически государство обманывает каждого работника этого прибыльного предприятия на 400-500 у.е. Неговоря о шахтерах забойной группы там государство еще круче пошло зарплата шахтеров упала более чем на 1000 у.е.. проще говоря "Развод по русски".

Ответить
0 +
химик, 22:30, 13.10

А прибыль (в валюте!) не только не не уменьшилась, а даже выросла.
20 тысяч работников. Простая арифметика на уровне третьего класса...

Ответить