4 мая 2024, суббота, 1:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
MR@Z, 11:47, 14.10

Ну что тут скажешь? КНДР.

Ответить
0 +
gosha, 13:25, 14.10

Начинают бояться, что скольники тоже эмигрируют после окончания школы...
Скоро в этой старане останутся пенсионеры, менты и любители шкварки и чарки

Ответить
0 +
oldent, 11:51, 14.10

Вот так и растут маленькие плебеи...А где же их гордые белорусские родители, которые кипя праведной национальной гордостью пишут на этом сайте??? А маленький плебей, как правило, вырастает в большого холуйского раба....

Ответить
0 +
сокол, 11:53, 14.10

ага, рабство, де жа вю, блять..

Говорил со мной, как с братом,
Про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам
В польский город Будапешт:

(с)

Ответить
0 +
учитель, 11:55, 14.10

сидите здесь, детишки! нечего по заграницам кататься. спасибо товарищу.......за ваше счастливое детство))
да млин, даже в советское время такого не было. помню и октябрёнком был и пионером и в комсомоле...и всеравно мы в те времена болт ложили на эти организации...понимали тогда, что это хрень.

Ответить
0 +
Человек, 11:56, 14.10

Прикольно. В Беларуси уже можно дисеры психологам писать на тему - до какой степени может унизиться человек цепляясь за место работы и госзарплату. Мне кажется ребятам из КГБ надо ставить более интерсные эксперименты и проверить до какой все таки степени могут люди унизиться? Удачи в работе.

Ответить
0 +
SAA, 11:56, 14.10

Фамилии учителей и завучей в студию.

Ответить
0 +
ай эм, 11:56, 14.10

ублюдки

Ответить
0 +
Андрей, 11:59, 14.10

уже почти вся страна состоит из мудаков и трусов.

остальные уехали???

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:07, 14.10

Да фиг его знает. Не понятно, откуда только у нас столько говна в людях:(

Ответить
0 +
f, 17:57, 14.10

da, normalnye uchitelia v sisteme nadolgo ne zaderzhivaiuzza.

Ответить
0 +
остальной, 1:15, 15.10

я уехал

Ответить
0 +
совет, 12:00, 14.10

Дети, никого не слушайте!!! Линяйте с этой страны и чем раньше тем лучше!

Ответить
0 +
СаваШ, 12:05, 14.10

Я как отец лично пришел бы в школу и раскроил череп и той и другой. Эта шваль ещё будет угрожать моим детям!?

Звонит как-то телефон, дочка берет трубку. Смотрю побледнела, чуть ли не заикаться стала.
Забираю трубку, спрашиваю кто такой и чего хотел?

Я говорит из милиции, опрашиваю всех, кто что делал на дне независимости...
Перебиваю на полуслове: " если ты ещё раз позвонишь и будешь пугать ребенка больше в милиции работать не будешь и вряятли сможешь вообще работать с оторванными конечностями".
Пип... пип.. пип ... на том конце бросили трубку.

Ответить
0 +
Gold, 20:15, 14.10

:) молодца

Ответить
0 +
Родитель, 12:05, 14.10

Я знаю, почему начальники уговаривают деток не ехать. Они пошлют вместо отказавшихся своих чадов. Умныыые!

Ответить
0 +
Dimka, 12:19, 14.10

+100500!
Зрите прямо в корень! Так оно и будет.

Ответить
0 +
Эстебан, 16:55, 14.10

Точно-точно + 1000000

Ответить
0 +
INK, 12:10, 14.10

Не ходите дети в школу - Пейте дети Кока-Колу...
Не играй ребенок Джаз - Завтра Родинку продашь....

Ответить
0 +
Пластун, 12:13, 14.10

А после этого наши учителя горько жалуются на бедность. Твари вы продажные и лживые, кто вас уважать будет? Не вы ли постоянно заседаете во всех избирательных комиссиях и выводите нужные цифры, рассказываете детям, какое у нас счастливое и социально ориентированное государство и как нам повезло с ШОСом, стучите в контору на политически неблагонадежных родителей... А потом удивляетесь отношению детей и их родителей к своим персонам. Видимо, тоже вслед за тнп считаете, что у нас совсем неблагодарный народ.

Ответить
0 +
Я , 13:50, 14.10

В точку. Позор им и ганьба.

Ответить
0 +
педагог, 23:04, 14.10

зашел в кабинет и спросил у сына шпиона, когда его папа придет меня убивать...

Ответить
0 +
Когда начинают ценить Родину..., 12:17, 14.10

чем больше есть возможность узнавать мир и другие страны - тем больше привязанность и тем ценнее Родина. чем больше ограничивать возможности узнаваний; а что там у них - тем больше ненависть к рядом окружающему) отпустите детей в гарантированно безопасные поездки - не лишайте их возможностей!

Ответить
0 +
VICTORY, 12:37, 14.10

Каб любiць Беларусь, нашу мiлую маму,
Трэба ў розных краях пабываць.
Зразумееш тады -- пад тваiмi нагамi
Тры сланы нерухома стаяць.
(с)

Ответить
0 +
111, 12:27, 14.10

родители и сами ученики в данном случае ЛОШАРЫ!!!!

Ответить
0 +
Chel, 12:34, 14.10

Не ходите дети в Африку гулять...

Ответить
0 +
Вопрос???, 12:34, 14.10

УЧИТЕЛИ???
И это они несут умное , доброе, вечное???

Ответить
0 +
!!!, 12:43, 14.10

дурдом шагает по стране... Флаг в руки всем отозвавшим свои заявления, шагайте в ногу и дальше. Левой, левой, левой...

Ответить
0 +
JohnLokk, 12:45, 14.10

..лядь, как в СССР. Когда наша семья уезжала в Германию, моя классуха с завучем тоже устроили лекторий по мотивам советской идиолохии, как там на Западе все плохо и ужасно. На самом деле там все оказалось по-другому. И мы за 17 лет правления Луканоида отстали от них уже лет на 50.

Ответить
0 +
Andrey, 13:30, 14.10

Не умаляя сути Ваших эмоций, хотелось бы понять, как можно за 17 лет отстать на 50 :)

Ответить
0 +
Алекс, 13:49, 14.10

До этого отставали на 33 года. При этом мы как были 17 лет назад, на таком же уровне и остались (в основном). Или так: чтобы догнать их текущий уровень, нам понадобится 50 лет (при таких же, как и у них темпах развития).

Ответить
0 +
Эстебан, 17:06, 14.10

Как-как, а вот так - деградировали год за три - Германия за год двигалась вперёд , а "экономическое чудо" за этот год откатывалось на два назад, 1+2=3*17=51

Ответить
0 +
nik_K, 19:01, 14.10

ne muchaites' - vi otstali navsegda! Vi "dogonyate" medlennee, chem te "ybegaut".

Ответить
0 +
кирилл, 12:45, 14.10

О а я бы съездил в польшу на этот Дзедзич, как туда попасть то ? Я бы помохал флагом и в рабство продался ))))

Ответить
0 +
Мікіта, 16:18, 14.10

и я тоже на дзедзич хочу....заберите меня в рабство... флаг есть ^_^

Ответить
0 +
Лесной, 18:00, 14.10

От 7 до 15 лет строгача и статья уголовная за такое вы дерзкие шпионы и предатели лукавой родины.

Ответить
0 +
алик, 12:48, 14.10

значит надо ехать в Польшу.

лукаш давно уже свой народ рабами сделал. А в Европе рабы в людей превращаются!

Ответить
0 +
march_cat, 12:58, 14.10

Ну что ж - лишнее доказательство того что и учителя у нас - быдло, и родители, и детишки...
Попробовали бы моему ребенку что-то подобное сказать, урыл бы нахрен.

Ответить
0 +
Задумался, 13:53, 14.10

Мой ребенок их бы сам урыл.

Ответить
0 +
Саша, 13:08, 14.10

сумасшедших везде хватает... ладно, заучи и учителя, а куда смотрят родите и дети - у них же своя голова на плечах есть... я бы послушал-послушал учителей и все-равно поехал... или с сарказмом постебался над ними=))

Ответить
0 +
Вася, 13:10, 14.10

"Там шпиёнки с крепким телом.... с бородами и ружьем.
.....Не поеду в зарубеж, польский город Будапешт."

Что-то такое мы уже слышали у В.Высоцкого.
Жизнь циклична, особенно в эпоху "жэстачайшага интэгратара", познавшего жизнь не по "буквару", а по стихам В.Быкова и петербургской деятельности Ф.Скарыны...

Ответить
0 +
Вася, 13:13, 14.10

Жопу они свою прикрывают. "Жэстачайшая" идеология строится на постулате, как бы чего не вышло...

Ответить
0 +
гав, 13:16, 14.10

Есть офиц. сайт 26 школы, на котором позиционируют себя как и как современная школа, и развивающая, и талантливая, и добрая, и многия дрругие эпитеты.
Фамилий администрации на сайте нет.

Школа 28. Сайт по ходу не обнаружен. По данным за прошлый год фамилия директора Александр Лазарук. Он очень радовался, что в школе в юридическом классе "достаточно много детей действующих сотрудников милиции – это позволяет еще сильнее сплотить нашу взаимосвязь с шефами из органов внутренних дел."

школа 29. С углубленым изучением английского. Знают, как воспитывать трудных подростков.
По прошлогодним данным директор Елена Старик, замком по идеологической работе майор Виталий Садовенко, заместитель директора Алла Власюк.
------------------------------------------------------------

Когда-то Учитель был примером для подражания, а как на деревне - так первый человек, к нему шли за советом, к нему прислуживались. Теперь же учителки....эх, да что тут говорить.
Прескорбно это все.

Ответить
0 +
Ал., 13:26, 14.10

3омбируют детей прямо в школе. А,ведь,так называемые педагоги,очень страдают со своим жалованием,во время кризиса! Тьфу! Не жалко таких - не учителя они!!

Ответить
0 +
Подозрительно, 13:36, 14.10

Не удивлюсь,если училки своих детей или детей родственников пошлют в поездку.
Когда я училась в 70-е годы в школе,к нам приезжала делегация из Америки.Помню,как нас собрали и строго настрого предупредили:ничего от американцев не брать,если они будут предлагать!Приехала делегация,милые, открытые, приветливые люди.Стали раздавать ребятишкам конфеты,значки.Никто не берет,все боятся,завуч с директором и педколлектив стоят как церберы,следят за каждым.И один мальчик,из бедной неблагополучной семьи таки взял...конфету!!!Вы не можете себе представить,что было!Бедного ребенка чуть до самоубийства не довели эти педсоветы!Я так думаю,что ничего с той поры не изменилось...

Ответить
0 +
мнение, 13:40, 14.10

вроде за такую ересь как минимум 3 статьи светит:
- злоупотребление
-принуждение
-угрозы
Бацьки куды глядзим?
Кто-нить в Бресте просветите стариков

Ответить
0 +
ztimpy, 14:03, 14.10

с одной стороны бедные запуганный учителей, которым на 700 тыщ нужно семью кормить, но с другой....... сами ничего не видели и детям не нают!!!!!!! ШОС

Ответить
0 +
Пантера, 14:13, 14.10

Если бы моему ребенку были сказаны такие слова (про то, что заставят флагом махать и т.д) я бы на следующий день пошла бы сама лично в школу и засунула бы им этот флаг, которым по их мнению махать заставят в одно место!
У нас у родственницы был такой казус еще очень давно, когда ее младшая дочка школу здесь пошла. Вызывает как-то родственницу учительница в школу и начинает ей "втирать", что у вашей дочки "неправильная идеология", что вот у нас поездка в Германию организуется, и вашу девочку мы хотели отправить, только боимся. что приедет она оттуда вообще "завербованной"... Так и было сказано.
В общем, родственница все это выслушала спокойно и внимательно, а потом так ответила этой учительнице, что та рот раскрыла, глаза на лбу оказались, и тут же заткнулась... Потом ее младшую дочку забрала старшая к себе в Латвию. Теперь девочка учится в какой-то элитной школе, лучшая ученица школы, собирается после окончания ехать поступать во Францию в университет. Вот как выбиваются в люди с "неправильной" идеологией. А с "правильной" идеологией на полях картошку собирают в холод за 3 бакса в день!

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:17, 14.10

"Даже запугивали, что нас в Польше в рабство продадут ...»
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, никакой выдумки! Сказали бы, что на органы...

Ответить
0 +
Детям волю!, 14:25, 14.10

Мой ребенок таких педагогов послал далеко, сказал, уеду в Штаты.

Ответить
0 +
Garry, 15:46, 14.10

учителей надо самих невьездными сделать, а за ложь - запрет на профессию.

Ответить
0 +
nik_K, 16:49, 14.10

Spasibo, rodina, za nashe schastlivoe detstvo!

Ответить
0 +
ушивы блох, 18:09, 14.10

Не ходите дети в "африку" гулять...........

Ответить
0 +
Alexei, 18:15, 14.10

В Беларуси уже все отравлено...
Даже детство.

Ответить
0 +
Вася, 18:28, 14.10

Скоро мои пойдут в школу.
Ох, устрою я этим идеологам сладкую жизнь. Я политически неблагонадежный папаша, и дети такие же. Оценками в дневнике нас не испугаешь. Как кто-то сказал - болт мы ложили на эту хрень.

Ответить
0 +
Гомельчанин, 18:37, 14.10

Какая Польша? Сразу после школы - на полтора года в кирзачи, там этих недоумков научат ругаться матом, пить, курить и стирать "дембелям" носки (во рту, конечно же!). Сделают из них таким образом образцовых граждан лукляндии, готовых к поступлению в любой ВУЗ. Аминь...

Ответить
0 +
Олег (Республика Беларусь), 18:57, 14.10

принес мне давеча сын из щколы писульку (заявление) с просьбой вступить в пионэры. теперь я каждый вечер ему рассказываю о павлике морозове, рижском омоне, 19 декабря.... и прочих победах идеологов.... в школе пытаются " наезжать " на пацана. видимо на следующей неделе пойду к директору с требованием заняться своими прямыми обязанностями, (таблицей умножения, теоремой пифагора и т.п.) ЛУКАШИСТЫ, ОСТАВТЕ В ПОКОЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!! НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ ДОСТАТОЧНО ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!!! НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ!!!

Ответить
0 +
юра , 20:45, 14.10

учителя идейные животные за такую зарплату так массу тянуть .....

Ответить
0 +
ТАТУ, 21:37, 14.10

Андрей, 13.30. Объясняю популярно, как можно отстать. На своём лукашенковском собрании плешивый рапортовал о высоких достижениях. На самом деле, гораздо выше достижения были у нашей республики лет 30-40 тому назад. Показатель № 1- не набрали темпы, а на самом деле скатились далеко от мирового сообщества вниз по развитию. Показатель № 2 - сегодня мы имеем реально в Беларуси репрессивный аппарат как пережиток 37-х годов. Таким образом, можем судить об уровне развития нашего общества на сегодняшний день : не 50 лет отставания, а все 70-80.

Ответить
0 +
Міхась, 21:52, 14.10

Жаль мне вас, освистывающих и оплевывающих Учителей....Большинство, подавляющее большинство учителей, порядочны и искренни в своих начинаниях.....За мизерную зарплату они делают то. чего вы никогда не будете делать ....Они работают.....Работают для детей. а не для власти....К сожалению. им все труднее и труднее: на них давит власть и часть родителей, имя которым - быдло, несмотря на их политическую продвинутость...

Ответить
0 +
Игнат, 22:37, 14.10

Цуприка работа - стопудово. Этот зам Сумара всегда отличался умом и сообразительностью...

Ответить
0 +
Konstanty, 22:45, 14.10

Добро пожаловать в Люблин, никто никого тут не съест и в рабство не продаст, вызывает недоумение то, что 20 учеников поверили в этот бред.

Ответить
0 +
Брестчанин, 23:27, 14.10

А в 22 школе технички остатки за детьми пожирают, скоро и вас, училки это ждет.И не плачтесь какая у вас маленькая зарплата. Так вам и надо!!!

Ответить
0 +
педагог, 15:55, 15.10

спасибо за долю! мы же всех родителей под одну гребенку не отчитываем... ну да ладно, престиж профессии ушел в нули... пинайте нас, забрасывайте камнями, отбивайте последнее желание работать!

Ответить
0 +
Android, 0:05, 15.10

а порядочные люди скоро будут пугать детей пугалом по кличке ШОС: плешивый, сипатый, вонючий и слюной брызжет......

Ответить
0 +
Суровый, 10:11, 15.10

Возвращаемся к уже далекому советскому прошлому. Надеюсь, мой ребенок будет учиться в нормальной школе с нешуганными учителями, а о Режиме мы позабудем как о досадном эпизоде

Ответить
0 +
artem19, 10:54, 15.10

это вы так здесь говорите...я один из этих парней
все прекрасно знают какая в школе идеология...и посмотрю на ваши выпендривания когда телефон на прослушке и в любой момент родителей могут уволить

Ответить
0 +
связист, 12:11, 15.10

не очкуй..всех не прослушают....нет столько сил и средств и никогда не было.

Ответить