13 мая 2024, понедельник, 12:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Путин ждет решения по проекту «МАЗ-КАМАЗ»

19

Производителям тяжелой автотехники МАЗу и КАМАЗу для успешной конкуренции на мировых рынках еще многое нужно сделать, в том числе и объединиться, заявил премьер РФ.

Комментарии 19
0 +
ж))), 10:20, 20.10

"Для того чтобы это было так, недостаточно КамАЗу только побеждать на ралли Париж–Дакар… "

в тех грузовиках, что гоняют на Дакаре, от камаза только значёк.

Ответить
0 +
потемкин, 10:39, 20.10

На этот окуенный джип, чем то похожий на Татарина, весь год работает сотня человек и пол завода. МАЗ вроде то же похожую " реплику" сбацал ,поинтересуйтесь ,что в нем от реального МАЗа (кроме ессесно значка...)

Ответить
0 +
stas, 10:50, 20.10

а что Белорус похож на трахтор;)

Ответить
0 +
Serg, 10:54, 20.10

тут с другой стороны смотреть нужно:
1. РФ - большой рынок сбыта
2. Пуская игрока на внутренний рынок естественно этот игрок должен быть контролируемым и соблюдать определенные правила.
3. Т.к. экономически РБ в ближайшее в том или ином виде объеденится с РФ и Казахстаном, вполне логично было бы объединение этих двух предприятий. И белорусам достанется и россиянам и казахам хуже от этого никому не будет.
4. Слияние предприятий в одно на условиях 50/50 думаю будет более чем оправданное. обе страны останутся в большом выигрыше, кто бы что не говорил.

Ответить
0 +
Вася, 11:00, 20.10

50/50 а губа не лопнет?))

Ответить
0 +
Mason voice, 11:32, 20.10

И будут гнать низкотехнологичное дерьмо и дальше! :)

Ответить
0 +
678, 12:09, 20.10

Мечтатель, слей Беларусь банк с Дойче банком 50/50.

Ответить
0 +
Вау, 16:06, 20.10

Сирожа ты в адном каминтырыи кацаповских журналистав гнобишь,а савентуешь им ехать с их "праудай" к себе(хотя привез их сюда папаколли),а сча расказываешь как нам хорошо обьединятся с загнивающей и деградирующей кацапляньдией

Ответить
0 +
113, 13:51, 20.10

Сходи на сайт КАМАЗа что-ли, почитай. Белшину не ставят, а в остальном вполне российская машинка. Кое-что импортное (коробка, амортизаторы), но просто моделей под ярославский 750-сильный форсированный движек нету.

Ответить
0 +
Shtasi, 14:58, 20.10

ну таки побольше чем в дакаровском Туареге :)

Ответить
0 +
Провайдер, 10:37, 20.10

То есть ему мало жополизнического текста в газетенке?! Ох....л,какой замечательный этот Вова. Вова,а бусяка? Или мы любим только зелень?

Ответить
0 +
катомкин, 10:56, 20.10

Похоже у нашего "взасос" получается покруче чем у Леонида Ильича с Хоннекером ! Понравилось Володьке ! Надо подсказать ,что б четвертого назвал -Вова. Будет у нас богатый "крестный"....

Ответить
0 +
Вася, 10:40, 20.10

НАШИХ БЕЛОРУССКИХ ДРУЗЕЙ!!!
Скажи кто твой друг и я скажу, кто ты.

Ответить
0 +
Вит, 10:51, 20.10

Путик расправляет крылы...)))) Газеткой с любезности попку подтёр, даже скорее лбиже к портрету наверное брал.., а теперь пора и за бизнес браться....))))

Ответить
0 +
Юный петушок Лёша, 11:11, 20.10

Бедный гендир МАЗа, если произойдет слияние, он уже не сможет вытирать руки в мазуте о белую рубашку рядом стоящего начальника цеха. И возможно придется отменить гестаповские пытки рабочих и зоновский режим на предприятии.

Ответить
0 +
1, 13:10, 20.10

Это Путину нужно что-то показать своим избирателям, как подтверждение своей крутости. Прицепились к Беларуси как банный лист. Бабки столько лет давали за пацалунки, чтобы вынуть козырь из рукава накануне своих выборов? Шулеры они, а не собиратели земель.

Ответить
0 +
Витольд, 16:10, 20.10

Можно уточнить, но, помнится, за прошлый год МАЗ выдал 18 тыс машин, КАМАЗ 28тыс. Цифры сопоставимые. Несопоставимы только доли предприятий при слиянии. Доля КАМАЗа в 70% нужна российскому правящему олигархату только для того, чтобы убрать конкурента в "едином" экономическом пространстве. Предполагается, что МАЗ перейдет на изготовление дверей и прочей наукоемкой продукции.
Попытка переориентировать производство тягачей для гособоронзаказа на Брянский автозавод, попытка угробить БелАЗ сборкой американских большегрузов - прекрасный перечень единства только в автомобильной промышленности. При существующем правящем режиме в России любые объединения - весьма опасны для независимости Беларуси. Российской стороне трудно смириться с тем, что при изменении ситуации в Беларуси подобные сделки могут быть пересмотрены. А за традиционное для России разрушение производств можно получить несколько несимметричных ответов.

Ответить
0 +
5к4ш, 18:37, 20.10

эти мазы кроме россии некто непокупает

Ответить
0 +
1, 22:06, 20.10

Все предприятия мира, продукцию которых преимущественно покупает только Россиия, она должна иметь у себя в собственности или владеть контрольным пакетом акций? Или это Беларуси только так "повезло" с соседом?

Ответить