18 мая 2024, суббота, 8:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 510
0 +
Юрий, 19:43, 21.10

и контакт лежит...

Ответить
0 +
ййй, 11:39, 22.10

ЖЕНЩИНЫ Я ВАМИ ВОСХИЩЕН !!!!!

Ответить
0 +
юрий, 22:55, 22.10

засунь его восхищаться будешь когда будешь рядом

Ответить
0 +
ШОС, 12:29, 22.10

Что удивляет - дохрена фрустрированных писателей, у которых всегда найдутся причины сидеть дома.
А вы все просто попробуйте в следующий раз выйти. Ни на что не обращая внимания - не на холод, не на детей, работу и т.п, не на ближнего своего. И не нужно проявлять чудеса героизма - просто выйдите, попробуйте. просто станьте в толпу. Уверяю - после этого станет легче и появится воля к победе. Начинать нужно с себя

Ответить
0 +
Сергей, 15:11, 23.10

Надо начать с себя? Стать в толпу? Стать быдлом?
Увольте, я как-нибудь без толпы.

Ответить
0 +
ШОС, 20:50, 23.10

Тогда выходи один. С БЧБ к резиденции. Умник

Ответить
0 +
Макар, 23:25, 22.10

Народ, я сам в России, наблюдаю за делами в Беларуси. Протестующим надо придумать меры противодействия. Вот например - участники акции обмазывают солидолом всю одежду, жирным слоем. Теперь тот кто задерживает неизменно измажется сам, мало того, будет измазан весь салон автомобиля (или автобуса или автозака), куда запихивают задержанных. Ведь закон не запрещает ходить измазанным солидолом? (ну в транспорте нельзя находится в пачкающей одежде, а на улице - можно). Можно солидол заменить на краску или еще что-то. Каждый раз применять что-то новое и неожиданное. Сделать так, чтобы жизнь у хапунов стала грязной и вонючей...

Ответить
0 +
sarmat, 3:26, 23.10

aga v rossii on....probili mi tebja .... hot svoim to ne vri....sovetchik nashelsa....v inete vse vi geroi...a na dele..drug druga sdaete...i "prosto tak gulat vishel,i vse mne nravitsa"......

Ответить
0 +
Singing Swan, 7:02, 23.10

Только что читая комменты к другой статье, увидела великолепную, на мой взгляд, идею от НАЕБАЦЬКА (по-моему, так)- ослеплять эту шваль лазерами. Я думаю, что карманные фонарики поярче, принесенные каждым с собой на акции, также великолепно подействуют для ослепления этих гадов и защиты себя и окружающих от их грязных лап. Прольем свет на темноту?

Ответить
0 +
prol'em!!, 15:46, 23.10

vsem kupit'!!!

Ответить
0 +
FFFUUU, 19:47, 21.10

Да всё лежит, какая же трусливая власть. Ненавижу...

Ответить
0 +
Дзед Алесь, 20:18, 21.10

Это власть трусливыя? Это люди трусливые. 100 человек, смешная массовасть людей. В душе всегда надеюсь, что на такие мероприятия народу соберётся так тысяч 5-7. Тьфу. Трусы.

Ответить
0 +
Вася, 20:42, 21.10

А сам-то?

Ответить
0 +
Дмитрий, 2:42, 22.10

А Ты ?

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 12:53, 22.10

Сам такой!!! ... Вот и поговорили...

Ответить
0 +
Баба Шура, 20:52, 21.10

Согласна. Нам всем живётся очень хорошо, большие зарплаты, низкие цены на продукты, товары. Вот и бензин подешевел.

Ответить
0 +
Неманский, 22:31, 21.10

Гродно!Спасибо большое всем,кто пришел сегодня на площадь.Вас не было видно.но чувствовалось,что Вы где-то рядом.Спасибо еще раз!Вы молодцы!

Ответить
0 +
Елена, 11:18, 22.10

Самое страшное вот что: двое в штатском пытаются скрутить мужчину, вокруг толпа, которая даже не пытается отбить своего! да если бы пару раз оказали в такой ситуации сопротивление, дали бы по костям, да так, чтобы другим неповадно было, то все эти гражданские сто раз подумали бы, надо ли лезть. Мужчины!!! обращаюсь к вам, будьте же мужчинами в конце концов. а то последнее время, я смотрю, белорусы могут только кулаками на жен своих махать!

Ответить
0 +
Наталья М, 14:03, 22.10

Так вот мое мнение. Мужчины себя показали (не имею ввиду тех, кто пришел) не с лучшей стороны. Поэтому пора перестать ждать от наших мужиков ПОСТУПКОВ. Пока мы на них надеемся ничего не будет. Давайте брать инициативу в свои руки. В след. раз приходим на площадь, знакомимся, общаемся. И если кого-то из нас поптаются хапануть, сами же, девченки, и отобъем. У всех есть семьи, дети и друг друга мы всегда поймем и постоим друг за друга.

Ответить
0 +
Роликк, 13:48, 23.10

Это были не мужчины - это были сотрудники спецслужб

Ответить
0 +
ШОС, 12:14, 22.10

Что интересно, больше всех ноет тот кто никуда не ходил и болел за компом. Видимо фрустрация - вроде и причину нашел чтобы не идти, но на подсознании стыдно.
А тот кто был - весел, бодр и готов идти еще. По себе знаю

Ответить
0 +
лл, 23:58, 21.10

Чтоб они сдохли все.. Мрази поганые, так забить и затоптать свой народ. 30 летние халуи, вырастали лбы 50 процентов не умеют даже компьютер включать. Что им остается только делать , народ избивать. Тряпки, вы не люди , вы жалкие подстилки своей нелепой никчемной жизни. За жалких 300$ потеряли себя как люди. Плевать вам и вашей власти каждому в лицо, подходить и плевать.

Ответить
0 +
Сергей, 19:49, 21.10

В очередной раз мы видим лица "героев"!

Ответить
0 +
Ден, 23:07, 21.10

И всех этих "героев" вмести с их родственниками в черный список не въездных!

Ответить
0 +
zzp, 7:33, 22.10

Срочно- всем однофамильцам Евсеева - срочно смените фамилию- эта фамилия навсегда опозорена т.н. представителем
-шакалом режима.Его семья пусть ждет свое бесславное будущее ...
Евсеева поздравляем с пролетом фанеры над Парижом.Как ни старался,как только не выслуживался - но не он получил должность,а ведь видел,ждал и ...Вывод один - холую холуево место!!!

Ответить
0 +
Народ, 12:56, 22.10

Евсеев не просто холуй а иуда! Иуде Евсееву - иудино место! На висельнице!

Ответить
0 +
симси, 19:51, 21.10

твари в гражданке...а где билять форма?

Ответить
0 +
Андрей, 19:52, 21.10

А народ все смотрит и смотрит... мне очень стыдно

Ответить
0 +
Alice, 20:04, 21.10

А из дома тявкать не стыдно??????????? мужчины, мля... форма не форма - пришли женщины, а мусорское дерьмо их бьет... а вы - зато дома. противно вас читать. Я не пошла - у меня дома ребенок маленький, и мужчины рядом нету. Меня примут - моего ребенка некому будет покормить и за хату съемную оплатить. А вы... потом будете тут сопли жевать - ой как мы виноваты, что только на форумах пи..м, что не были там. Что - не так???????????? ээх, мужики, мужики...нет вас больше, мужики...

Ответить
0 +
Имярек, 20:22, 21.10

Вините не мужчин, вините себя. Ни мужчины, ни кто-либо ещё ничего вам не обязан.

Ответить
0 +
Радио Свобода, 20:34, 21.10

По-русски сначала писать научись,а потом УМничай,если есть чем....

Ответить
0 +
Имярек, 15:04, 23.10

Вот это аргумент!

Ответить
0 +
Только ШОС, 12:31, 24.10

С русским все в порядке, варыце борщ.

Ответить
0 +
Настя, 20:37, 21.10

причем здесь мужчины или не мужчины? вон в штатском тоже вроде "мужчины"... Есть Люди! и они пришли!

Ответить
0 +
Alice, 20:38, 21.10

Я, конечно, извиняюсь, но разве женщина должна идти против этих хмырей в штатском? Вы ничего не попутали, а, гражданин??????? Мужик против мужика должен выйти или я, весом всего в 55 кг, должна отпор давать при разгонах???? Подумайте теперь ГОЛОВОЙ!!!!

Ответить
0 +
Денис, 20:57, 21.10

остается ждать, когда менты голодные против омона вылезут

бо других сил в сизоокой нет (

зы: для Алис я свое уже отходил, и в беларуси 10 лет как не был

Ответить
0 +
Alice, 21:20, 21.10

пошла за попкорном - буду ждать когда менты и омон друг друга мочить соберутся(

Ответить
0 +
Андрей..., 11:57, 22.10

Ждем совецких времен... Гбшники vs МВД :-D

Ответить
0 +
defi, 22:27, 21.10

Alice правельно сказала.многие ещё не то что из дома могут шос писать а из европы-сша какой.

Ответить
0 +
Денис, 8:40, 22.10

а вот завидовать нечего

тот кто уехал(реалисты) верил в свои силы, и в то, что что-то можно изменить

они не смирились со статусом стада, каким теперь является население беларуси

и не важно, мент ты кэгэбэшник или просто гражданин, ты все-равно в СТАДЕ

ну пастух известно кто...

только жизнь одна, и я выбрал свободу от ментовского взгляда, кэгэбэшной прослушки, брехни идиота с телеэкрана, гнилой системы в целом, со связями, блатом, взятками - все это мне противно

ждать, что все переменистя к лучшему само собой можно вечно,
что придет какой-нибудь сказочный герой "иван-дурачек" и освободит всех
надеятся можно только на САМОГО СЕБЯ
и изменить мир вокруг без внутренней перемены НЕВОЗМОЖНО

Ответить
0 +
Phoenix, 22:53, 21.10

... где мужчины в металле , где характер орла и поступь тигра ,измельчала порода пляшут враги...
ПЕРЕД РАССВЕТОМ ВСЕГДА СТАНОВИТЬСЯ ОСОБЕННО ТЕМНО.....

Ответить
0 +
Yo, 10:49, 22.10

Нужно ити ВСЕМ НАРОДАМ!И не спрыгивать на девушек или парней или тех кто сидит дома.Просто взять и ити ВСЕМ!Жаль такова не будет.От нашего народа помощи не жди.Тебя будут избивать среди белого дня в людном месте,а не кто даже не соизволиться помочь.

Ответить
0 +
Светлана, 21:28, 21.10

Да, мальчики ,не обижайтесь , но на акциях в основном женщины и подростки.Собственными глазами всегда это созирцаю. По женскому населению западных стран видно, что была инквизиция. А по нашим мужикам видно , что были в истории бесконечные войны и храбрых выбило - убит в вас ген смелости.Вы - рабы!!!!!!!

Ответить
0 +
zolder, 20:27, 21.10

нет))) лучше княвать что мол я жанчына.. и.т.д... а кормить тебя кто будет?

Ответить
0 +
Настя, 20:43, 21.10

Рот закройте. Мужики нынче и правда не мужики.И нечего на женщину,которая ребенка оставить не может, гнать хрень! Вы себя видели? Вы на себя посмотрите, защитники. В чужом глазу соринку заметим,а в своем бревна не видим? Вот вы, оба, оправдайтесь хоть чем-то? Нечем,да? Это раз. ДВА-женщина всегда сама себя прокормит, на то она и женщина. И лошадь, и бык, и баба, и мужик, как говориться.
Уважаемые, я не говорю про площадь. Хватает и без того кучи примеров,чтоб показать вам, вот тут отписавшимся (не говорю про всех), кто вы есть.

Ответить
0 +
ааа, 11:11, 22.10

Все верно Настя!!!! Смотрела видео и ревела!!!! Да сколько можно уже терпеть??? И главное, что это только начало. Полная Ж...А еще впереди!!!!!

Ответить
0 +
vouk, 18:48, 23.10

Алиса, Настя! Если Вам не повезло в личной жизни, то зачем уж это так откровенно показывать?
Возьмите с собой любимого мужчину (мужа, любовника, друга.. Сына не надо, это жестоко, хоть эксперимент и мысленный) на Площадь, и скажите: вон - ОМОНовцы, иди дай им в морду! Ты же мужчина?!
Вы этого не сделаете. Или Вам уже не с кем идти. Но это - ваша проблема. Так не надо и других подначивать.
Нормальные мужчины есть, но они - с нормальными женщинами.
Не путайте - защитить женщину от бандита, насильника, или - идти против власти. Там где женщина поднимет визг,что у нее дома двое детей,и ее отпустят, мужика закатают на 5-7 лет в тюрьму, за сопротивление власти. И главное - ни за что, потому, что пользы от этого будет никакой.
Так что объективно на Площади женщинам действительно легче. Ударил ОМОНовец Завадскую в лицо - фотография весь мир обошла, все знают. Сколько мужчинам досталось - можно только догадываться.
Если хотите - ходите на Площадь с клубом феминисток, никто ж не возражает. Но не доказывайте, что женщины - некие более высоконравственные существа, а "мужчина - измельчал и перевелся". Эти уроды, которые детей и женщин бьют - их тоже женщина рожала. И есть у них жены и дети тоже. И женщины, кстати, не очень-то требовательны к источнику доходов, откуда деньги "в семью" приносятся..
То,что много форумных "бойцов", которые на площадь не выходят - правда, но она одинаково касается и мужчин,и женщин. Так давайте не будем делиться и обзываться.. Только помните, что настоящий мужчина отличается не только кулаками, но и трезвым умом тоже.

Ответить
0 +
Лина, 20:48, 21.10

Своих детей и себя,лично я,кормлю сама.За "сильный пол"стыдно.Горжусь ГЕРОЯМИ, тварей дрожащих ненавижу.

Ответить
0 +
Инна Васильевна, 21:19, 21.10

А ДЕТЕЙ ВЫ ОТ КОГО РОЖАЛИ??????????
ГДЕ ОТЦЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ??????????
ПЛОДИТЕ НИЩЕТУ И ЧТО ТО ТРЕБУЕТЕ,

Ответить
0 +
Alice, 21:37, 21.10

а Марьванна, видимо, долго сынка уговаривала не идти? помолчали бы лучше... причем тут кто от кого рожал (может, кто КОМУ СДЕЛАЛ ребенка????)!!!! Не в этом дело!!! Дело в том, что нет тех, кто способен хотя бы физически защитить семьи! А нищие, бабушка, в интернете не сидят!

Ответить
0 +
Виталий, 11:49, 22.10

Уважаемые женщины! Совет вам от психолога. Не по поводу конкретно этой ситуации, а вообще в жизни. Если вы хотитете, чтобы рядом с вами был настоящий мужчина, ведите себя соответственно,подчёркивайте его мужские качества,покажите что вы нуждаетесь в нём как в защитнике,умейте закрывать глаза на незначительные вещи. Тогда он горы ради вас перевернёт! А если вы кричите на мужчин, стучите каблуками, рвёте на себе волосы и говорите что они трусы и т.д., тогда зачем же им быть рыцарями? С какого перепугу? Кого им защищать? Тех, кто говорит им что они трусы? А насчёт комментариев до этого то они строились на эмоциях. А на них известно далеко не уедеш. Просто форум- громоотвод какой-то ) Кстати, насчёт политической активности, то зря вы так про наших людей,что они рабы и т.д.- ситуация в странах бывшего сов.блока такая же. Режимы авторитарны, активность людей невелика, и мы здесь примерно на том же уровне. Ругаете вы бел. народ напрасно.

Ответить
0 +
Наталья м, 13:39, 22.10

Знает, Виталий, могу ответить Вам тем же. Хотите, чтобы женщины были слабыми, нежными, любящими... ведите себя по мужски. Еслибы женщины не вышли на Площадь, тех мужчин, котрые пришли и видно бы не было. Видеть в наших мужчинах мужчин предпосылок пока, к сожелению, нет. Уж извините.

Ответить
0 +
Виталий, 19:15, 22.10

Это эмоции.

Ответить
0 +
vouk, 18:57, 23.10

Да пожалуйста! Я бы на Вашем месте вообще на мужчинах поставил крест. Табу. Раз "ваши мужчины" не хотят быть мужчинами. Извиняться не надо, вы себе вредите, а не им :-(

Ответить
0 +
palma, 15:49, 23.10

С Вами согласна, но не во всем! Ругать надо, чтобы не забыть что мы нация, что мы не картошка в погребе, а люди! Так нельзя с нами!

Ответить
0 +
Про100поп, 18:03, 23.10

Виталий БРАВО! Спокойно, размеренно и по существу. Респектуха!

Ответить
0 +
Лина, 21:44, 21.10

Инна Васильевна,мои дети и я, не нищета.А хочу я,чтоб рабами они не стали.А рожала ,к сожалению,от твари дрожащей.

Ответить
0 +
выпейте валерьянки, 23:31, 21.10

лина, успокойтесь, всё гораздо хуже чем выдумаете, не тратьте нервы, они вам ещё пригодятся, напрмер когда узнаете что втворится в ровд и тюрьмах. вот там вы увидите во что превратились мужчины (это я не про зк), и ваши твари дрожащие покажутся вам верхом совершенства.

Ответить
0 +
Витольд, 1:04, 22.10

После тюрьмы ты точно не пойдёшь на площадь как минимум с полгодика.Если смелые то только женщины.У мужчин там смелость выбивают. Женщины родные в Белоруссии остался в камерах пытках советские методы. О какой смелости вы пишите.......

Ответить
0 +
Тетушка пельменника, 0:29, 22.10

Инна Васильевна, 21:19, 21.10

Ответьте пожалуйста, У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ? Наверное у вас есть все: и дети, и муж, и достаток, и самодостаточность, и вы свободная, честная и порядочная дама. Вы живете в свободной демократичной стране?
Если, хотя бы из всего вышеперечисленного. у вас нет ни единого пункта, то наверное вы "раба","троль","гоблин","покемон" и т.д. и т.п.

Ответить
0 +
Алена, 11:48, 22.10

Отцы наших детей оказались мотальными уродами. Вот за то что не рассмотрели по молодости да неопытности, сами и растим, или вы за аборты уважаемый? Не так давно форум читала об абортах, тык там вы уважаемые " мужики" слюной брызгали и женщин, которые на аборт решились убийцами называли, холуи вы а не мужики, мелкие, с комплексами и слабые, не даете вы крепкого плеча женщине, вот они и уходят от вас ... Даже в пустоту... А зачем еще одно совершеннолетнее дете дома обслуживать..... Это факт, к сожалению

Ответить
0 +
оля, 20:52, 21.10

Я одна рощу ркбенка,но оставила дочку дома и пошла,хотя понимала-начнут бить никто не заступится(мужикоу няма). И кормим мы себя сами и воюем сами.

Ответить
0 +
Просто Мария, 21:23, 21.10

У меня тоже дома ребёнок один, но я то пришла. Вокруг площади тоже были люди, я говорю не про спецслужбы, а про людей, глаза их видела. Да, внутри присутствовал страх (это абсолютно нормальное, адекватное в данном случае,чувство), но когда подошла ближе к людям на площади, страх как-то рассеялся. Давайте держаться ближе друг к другу.

Ответить
0 +
palma, 20:06, 23.10

Ольга, это уже не есть хорошо! Это фанатизм! Мужики есть, есть женщины у которых взрослые дети, есть бабули, которые сейчас на его тоже зуб точат, вот пусть и идут. Я думаю и среди этих женщин есть те, которые за него голосовали. Пусть идут! Вы сами нииииичего не измените!

Ответить
0 +
оля, 0:07, 24.10

А. Ну тада буду ждать,когда кто за меня сходит. (пошла в ночник за сахаром)

Ответить
0 +
Наста, 23:06, 21.10

Это кто еще кормит кого!

Ответить
0 +
Геннадий , 1:14, 22.10

Мужик, как ты ее прокормишь-то при постоянно растущих ценах и замороженных зарплатах...сколько не паши в кармане все равно пусто...так что давай выходи, не дрейфь...включай свой мозг....

Ответить
0 +
Анна, 11:41, 22.10

Мы давно уже сами себя кормим! Проснитесь! Согласна, мужик сейчас измельчал, все благими намерениями прикрываются. Когда я на площадь ходила, исключительно за будущее своих детей, мужики знакомые дома сидели, и мативировали свою трусость наличием малолетних детей. Мол мы не можем, у нас дети маленькие, кто их кормить будет? Так вот..... Кормите теперь.... Грудью, потому что денег больше Нина что не хватает! Вы за это на кухне отсиживались?

Ответить
0 +
Лина, 20:35, 21.10

Ты холоп беларуский мужик!!!Пока мы бабы,детей рожаем,кормим их.Всё что ты делаешь,это ойкаешь в нэте.Страшно то,что за меня и моих детей заступиться некому.Ненавижу вас холопы!Как вас мало ГЕРОИ,как вас мало МУЖЧИНЫ!!!!!

Ответить
0 +
Людмила, 20:57, 21.10

Умницы, если бы ваши сыновья были бы взрослыми вы трупом легли, но их не выпустили бы идти на площадь.Нечего искать виноватых. и прикрываться маленькими детьми.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САМА ВСТАЛА И ПОШЛА, НИЧЕЙ СЫН , МУЖ, БРАТ НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!!!!!!!

Ответить
0 +
Светлана, 21:36, 21.10

Ты ДУР@ скажи это матери Санникова и отцу Статкевича.А если бы завтра война, как в 41 - под юбку спрятала бы своих бесполых мужиков?!!!

Ответить
0 +
BigMan, 3:16, 22.10

Сейчас не 41-й год!!!
кого и от кого защищать-то?
Да и в 41-м мужики не просто так воевали - была армия, офицеры, вожди.
Ну вы понимаете о чем я говорю.
Да и посмотрите на себя - грызетесь по чем зря.

Ответить
0 +
HHH, 9:15, 22.10

Неужели вы, женщины не видете, война уже пришла в ваши дома,только супостат был не за бугром, а рядышком может даже в соседнем доме, подьезде, квартире.
Полицаи, точно такие как в 1941.

Ответить
0 +
Ната, 22:54, 21.10

А ваши дома были....Или ПОШЛИ.......Те ребята которые по зонам сидят.....Как ты думаешь под мамкиными крылом были...Нет,вышли.....А вышли не только за себя но и за твою лучшую жизнь....

Ответить
0 +
Бабка, 23:09, 21.10

Давай не надо, если б мои дети на площадь не пошли, они бы постыдились мне в глаза глянуть.

Ответить
0 +
Олька, 23:15, 21.10

Умницы, если бы ваши сыновья были бы взрослыми вы трупом легли, но их не выпустили бы идти на площадь

***********************************
Вот только не надо. Мои родитель меня и брата практически "заставляют" ходить на площадь, хотя мы оба уже взрослые и каждого свои семьи.
И сами родитель каждую среду бросали огурцы-помидоры и ехали в Минск на акции.
И, знаете, мы ГОРДИМСЯ своими родителями, они у нас самые лучшие, они для нас пример во всем. И мы пойдем до конца!!!
(папочка, если узнал - привет!)))

Ответить
0 +
Вика , 11:46, 22.10

+10000000

Ответить
0 +
vouk, 19:13, 23.10

А Вы не из Москвы пишете? В прошлом году во Львове видел майку с надписью, вроде: "Украинские дивчины, не рожайте от москалей!" Ну, это с юмором, вроде..:-))) А я могу теперь сказать: "Мужики! Наши жэньшчыны от вас в Москву подались!"

Ответить
0 +
мечтапоэта, 21:13, 21.10

вы так говорите, как будто кто-то кому-то чего-то должен...

Ответить
0 +
Юля, 20:40, 22.10

а у мужчин детей нет, и квартиры собственные...

Ответить
0 +
,,c,cvjjnvc, 19:54, 21.10

через оперу могу зайти,правда шрифт маленький

Ответить
0 +
Alice, 20:19, 21.10

через анонимайзер попробуй. может, этим ты поддержишь тех, кто там сегодня стоял?!

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:54, 21.10

Герои! Оппозиция обязана объявить о том, что все борцы за свободу после освобождения страны будут щедро награждены.

Ответить
0 +
Свой , 20:05, 21.10

Последних героев перебьют. Дальше что???

Ответить
0 +
владимир п., 20:10, 21.10

не за деньги страдают, а за Отечество!

Ответить
0 +
потемкин, 20:18, 21.10

Дима , оппозиция -не наемники ! Я уверен ,что эти люди "за идею" ,как впрочем и я... Надоело чувствовать себя дурнее туповатого историка -стратеха ...и его ублюдков совковых.После освобождения .все (и кто " за" и болваны ,которые пока "против") пролучат один неоспоримый бонус - свободу. И второй- прогресс. Тозик - я ваши слова записал и запомнил, потом не говори , что этого "не было".

Ответить
0 +
Настя, 20:40, 21.10

обьявляю! все будут награждены! свободой и чистой совестью!!!

Ответить
0 +
катомкин, 19:55, 21.10

Ну ,если дурням решившим ,что им "все можно" ,больше чем нормальный диалог, нравится насилие и хаос -милости просим. В конце концов как говорил любимый троешником тнп Маркс ,пролетариату и прочим малообеспеченным слоям -" НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ КРОМЕ СВОИХ ЦЕПЕЙ !"

Ответить
0 +
юрась, 19:55, 21.10

Из-за рубежа все работает отменно .... в частности из Казахстана .... как же я хочу назад на родину.....

Ответить
0 +
рустам, 19:56, 21.10

вот я непонимаю, почем уне зарядить в таблину одному из этих уродов в штацком? все равно ничего за это не будет он же не представитель власти а урод без рода и племени, его завали в падьезде не кто не заметит

Ответить
0 +
Ванилька, 20:41, 21.10

Можно, конечно, попробовать, а потом такие вот аргументы в суде нашем приводить, только я что-то подозреваю, что "заехать в мору уроду" будет стоить нескольких лет тюрьмы.

Ответить
0 +
Витольд, 1:12, 22.10

Вот вот пару бы таких случаев и может они начали бы задумываться...... Ливийцы молодцы в один день решилось всё.Собрались и сделали революцию.

Ответить
0 +
невероятный оптимист, 19:57, 21.10

5 человек - это супер. для первого раза. лиха беда начало.

Ответить
0 +
113, 20:41, 21.10

Скорее для последнего. Идеалистов мало, а транши от Запада нынче перекрыты. Грустно.

Ответить
0 +
МП, 0:47, 24.10

Прочитала еще совсем немного. Млин, торчу от наших мужиков.
Ну, не на Виталиков от 11:49, 22.10 же, с мужскими качествами, равняться?
Вернулась сюда, чтоб не забыть про этих козлов.

Вероятный кэгебист и этот, с невезучей концовкой, что-то вас на этой ветке слишком много развелось.
113, на 5 женщин 25 гебекинооператоров, это не беда - это катастрофа.
А здесь, как гиены набросились на беззащитных женщин. Некоторые соратники даже не гнушаются "полемизировать" под женскими именами. Токо клубеньки из-под шортиков все-равно видны. Неуж-то, ваш удел - учить слабый пол мужей выбирать. Нашли благодатную почву. Женам вашим - соболезнования.

Ответить
0 +
Змей, 19:57, 21.10

Как они держаться за кормушку...

Ответить
0 +
кое-хто, 19:58, 21.10

Придурки во власти еще и еще раз показывают миру свое свиное рыло. Чувствуют, что их конец не за горами, вот и лютуют, сжигая последние мосты.

Ответить
0 +
Свой, 19:58, 21.10

И дальше что???

Ответить
0 +
я, 20:21, 21.10

А дальше соберётся уже 20 человек.

Ответить
0 +
Свой, 20:41, 21.10

Так ведь они и "пакуют" чтобы следующий раз 20 уже не собралось.

Ответить
0 +
Жак Эллюль, 20:59, 21.10

Значит не соберется.
Будет так , как будет. Контр-пропаганда что-то пока не работает. Что мешает отключить страх, как минимум.

Ответить
0 +
Владимир , 19:59, 21.10

Надо дружно народу идти в церкви и ставить свечки за упокой души этой твари,может так сгинет.

Ответить
0 +
flurry, 21:36, 21.10

Если вы будете умышленно ставить свечи за упокой живого человека, то ничего, кроме вреда себе или своим близким не принесёте. Не делайте этого сами и не советуйте другим!!!

Есть молитвы о врагах, которые легко найти. Но можно и своими словами молиться об освобождении страны от узурпаторов власти, беззакония и т.п. И молиться о здравии людей, которые борются с режимом, даже не зная их поимённо (в этом случае словами "имена их ты Сам, Господи, веси (знаешь)").

Но, повторюсь - ни в коем случае не молиться за упокой живого человека.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 3:15, 22.10

Всеобщая забастовка - единственное и самое большое, что могут себе позволить трусы. Своих 100$ можно заработать всегда, если есть голова и руки, а власть рухнет!!!

Ответить
0 +
Бунша, 20:00, 21.10

Ничего вы не ждите от этого народа,не вникает он в политическую жизнь!!!

Ответить
0 +
Злюкин, 21:16, 21.10

Вот еще один ответ, почему нужны санкции:жесткие, бескомпромиссные, чтобы били по этому народу, который мирится со своим униженным положением. Это не народ, который стоит жалеть, ради которого не стоит вводить санкции. Жалеть надо только тех, кто проявляет достоинство и протестует.

Ответить
0 +
patriotka, 21:40, 21.10

Чтобы народ вникал. надо больше вести разъяснительную работу.Лично я по мере возможности найти подход к человеку и разговорить его. дав понять. что все в наших руках и мы сами творцы своего счастья и свободы для нашей Родины. хотя я сама русская и в стране живу с 1964 года. так что для меня это вторая Родина! Стараюсь быть всегда на передовой и чего Вам всем желаю!

Ответить
0 +
Кейстут, 23:08, 21.10

А он пока колхозник, переселившийся в город ещё пока. Его хата с краю, он ценит уют и диван (вспоминая холодный сортир во дворе хаты). И за всё благодарный как в Северной Корее... (народ) А гордая шляхта перебита и разогнана как класс. С её понятиями чести. Вот и вакуум. А что? Радуйтесь, демократы- колхозан у власти. Все наелись демократией (охлократией). А теперь куды?!

Ответить
0 +
Alena, 20:04, 21.10

Скоты и твари. Полный беззакон в стране, уроды!!! Как же я вас ненавижу, твари!!!

Ответить
0 +
BY, 20:04, 21.10

Только с плошчы... Ощущение полной безнадеги... беларусам на себя насрать... Ну тогда не скулите и не нойте что на жратву не хватает... вы не заслужили.!

Ответить
0 +
Ларик, 20:25, 21.10

Я тоже была. Нет у меня ощущения безнадеги. Есть надежда. И опять пойду.

Ответить
0 +
оля, 20:40, 21.10

Солидарна, была и пойду...

Ответить
0 +
наталья, 20:47, 21.10

была. пойду еще. мне не страшно. мне за Президента обидно. а за безразличных людей - стыдно... эй, безразличные! помните, именно с вашего молчаливого безразличия совершаются все самые гнусные преступления...

Ответить
0 +
Тетушка пельменника, 0:36, 22.10

Согласны с Вами полностью, есть настоящие граждане! Будем в следующий раз обязательно!

Ответить
0 +
Alice, 20:28, 21.10

Вы посмотрите, кто тут комментит - в основном мужики. Быдломужики комментят, с соплями на рукавах. Был на сходе - аналогичные ощущения. Тупому стаду - тупой дебильный калхозный пастух! НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ДРУГОГО!!!!!!

Ответить
0 +
Юзик, 21:18, 21.10

Ну и я был на сходе и что мне тут с этого геройствовать?

И называть всех калхозанами?

Ответить
0 +
петр, 23:31, 21.10

у меня зарплата 7 млн,у жены 3 млн.Всё лето ходили на акции как дураки хлопали,А 10 млн зарплата не стала,гнать такую власть

Ответить
0 +
совесть эпохи, 10:46, 22.10

Повезло же некоторым.У меня жена 16 лет училась,сейчас преподает в учебном заведении.И у нее в лучшем случае полтора миллиона получается.На...ер здесь культура!!!

Ответить
0 +
Den, 20:49, 21.10

Народ сегодня на заправках кучковался, полные баки заправлял. Им - нас...ть!

Ответить
0 +
Наталья М., 21:39, 21.10

А у меня довольно таки приподнятое настроение после Площади. Народу было нормально. Я и не ждала, что придут тысячи. Зато пришли лучшие. Ребята, девченки, рада была видеть всех кто пришел. Отдельное спасибо пожилым людям. Парень, который жаловался кому-то по телефону, что на одного участника два корреспондента - но ведь ты пришел, и я пришла, так что все ОК. Рада буду видеть вас на следующей акции.
Мужчин действительно маловато (двуногих с рациями за мужчин не считаю). Так что, девочки, давайте объединяться между собой что ли.

Ответить
0 +
Фея, 0:57, 22.10

Умница Наталья! Нужно женщинам объединятся! А то у наших защитничков в унисекс уже "всё" рассасалось (я конечно не о всех!)мутируют )) скоро и рожать не от кого будет.

Ответить
0 +
Михаил, 20:05, 21.10

ОМОНовцы тупые уроды. Они знать не знают что такое политика, и что такое демократия. Надеюсь что мой КОМЕНТАРИЙ эти тупогаловые шкафы прочитают.
Придет Санников к власти- уволить их всех к чертям собачьим, пусть дворы подмитают.

Ответить
0 +
я, 20:22, 21.10

Хорошо что Вы прекрастно знаете что такое демократия))))

Ответить
0 +
Михаил, 20:39, 21.10

С этими продажными скотами уже нельзя даже на какие-нибудь переговры идти. Они как зомби- им заплатили, они сделали. Их работа ловить преступников да психов всяких, которые грабят, убивают и т.д. А в политическую жизнь они не имеют право вмешиваться.

Ответить
0 +
Antiluk, 20:54, 21.10

S nimi mojno na peregovori idti.

PROBLEMA KAK RAZ V TOM CHTO ONI NE HOTIAT IDTI NA PEREGOVORI.

Ih rabota - eto vse za chto im zaplatiat zarplatu, dadut vsiakih prav i l'got. Obichnie naemniki.

Ответить
0 +
che_Guevara, 20:05, 21.10

Дмитрий не за деньги бьёмся !

Ответить
0 +
oxi, 20:06, 21.10

Вот мрази.
Честно говоря Их пора уже резать как свиней.И вывешивать что б другие видели.Иначе они и дальше будут беспределить!
По другому ни как

Ответить
0 +
Дробь, 20:27, 21.10

Согласен...!!! Сейчас самым лучшим было бы их поголовное , медленное истребление!!! Чтоб эти ублюдки боялись, а не люди. Шальная пуля, влетевшая в кабинет и раскроившая голову..., кусок кровавого дерьма, несущего 30 сребрянников с работы и многое другое...

Ответить
0 +
REsg, 20:48, 21.10

Так какие проблемы??? Не с плакатами надо выходить, а с костетами, битами, ножами и с чем только можно. Заебашьте кто Евсеева, и это будет первый пиздюль в их сторону. А то эта мусорская феерия не закончится никогда!! Еще только похлеще будет.

Ответить
0 +
Наталья М, 21:44, 21.10

Так в чем дело? Объединяйтесь, вычисляйте, где живут (начните с шестерок), проследите маршрут, и вперед.

Ответить
0 +
Тіма, 20:06, 21.10

трусы, людей было очень мало! Ни кого особо не задерживали...статьтя преукрашена , автозаков не было , было только порядка пяти автобусов в районе октяборьской площади. Сегодня стало понятно, что наш народ волнует только цена на колбасу! Ни какой свободы беларусам не надо....и на тех кто пострадал ради Беларуси...самим беларусам все равно.....печально все это....
PS: жыве Беларусь...напэўна..

Ответить
0 +
Стас., 20:32, 21.10

Полностью согласен!!! Гражданам РБ насрать на собственную судьбу! Поэтому они имеют то что заслуживают!!! Да при случае пусть конечно не забудут всех обвинить в своих бедах, и восток и запад! Стыдно быть белорусом!

Ответить
0 +
Наталья М., 22:00, 21.10

Не, не, не... Никакого пессимизма. Нормальный у нас народ. Я, пока Хартию читать не начала, тоже жила в паралельном мире: знала, что где-то что-то происходит, но как-то не соприкасалась, что ли. Агитация, агитация и еще раз агитация... Мы тут на Хартии сидим кучкой и кричим друг другу ШОС, Жыве Беларусь и т.д. А че друг другу кричать то, а? Вокруг надо кричать посредством листовок да таких, что бы тронуло любого,что бы для разных слоев населеня - разные тексты, вывод один - менять власть. Студентам - повышается плата за обучение, маленькие стипендии, распределение, нищенская з/п после окончания ВУЗа, преимущественное предоставление мест в общагах иностранцам и т.д. Рабочим - дорогой бензин, рост цен в магазинах, ну что там еще? Рабочие, ау? Что еще вас беспокоит больше всего? Врачи, учителя -тут все понятно - бюджетники, не ошибешься ни по одному пункту. Кстати и для милиции отдельный текст можно написать, ну ни одни ж дебилы там работают.
Ребята, ну хватит ныть, делать давайте уже. Боишься идти на Площадь- напиши текст листовки, повесь в лифте, оставь в курилке, в аудитории, в общежитии, в подъезде,на лавочке, в магазинной корзинке... Все только начинается!

Ответить
0 +
Кейстут, 23:27, 21.10

Да ведь дело в том, что повысят вам стипендии и пенсии (пенсии с 1 ноября). НО! Парадокс в том, что нельзя этого делать! Эти деньги наша экономика не заработала! А значит будет инфляция-рост цен.
Если б я был султан (вновь избранный президент), я б сказал народу: ребя! золотых гор и манны небесной в мгновения ока не обещаю! НО! По моим правилам- будете жить честно- сколько заработал- столько получи. Ни каких льгот, для трудоспособных, кроме матерей! Значит сразу после революции жить будет трудная. И по примеру великого Эрхарда зарплата будет повышаться только с ростом экономических показателей (производительности и продаж. А цены попросим тоже не поднимать не обоснованно. Придётся конечно взять большой кредит, но не для того чтобы его раздать и разворовать! Только для реформ в экономике!
ПС: Печально мне, что сейчас любым спецам рот закрывают, а правят блатные и воры!

Ответить
0 +
Кейстут, 23:18, 21.10

Я тоже могу костить беларусов. Однако, ребята, надо ж понять историю и настоящий момент. У беларусов, тьфу на это колониальное название...у литвинов, была тяжкая история геноцида, селекционное уничтожение лучших. Ну не было уже давно своего государство, ну нет давно или ещё нет нации (то есть народа объединённого общим пониманием и идеей)! Кроме того в 90-х было всё ясно: социализм- плохо, капитализм- хорошо. А сейчас (во время глобального кризиса капитализма)- многие не довольны, НО! Куда идти?! Ради какой системы воевать? Ну за неимением цели многие думают- уж лучше как есть, чем смута не понятно для чего.

Ответить
0 +
Леха, 20:08, 21.10

Надоело!! Я сам себе надоел. Опять я не там, а дома! Опять наших бъют. Опять аресты. Опять тюрьмы. И опять наши слова негодования. Здесь, на экране. Слова!!! Я не хочу учить тех, кто вышел. Но этого мало!

Ответить
0 +
Наталья М, 22:06, 21.10

Не кисни, и не бойся, я тоже боюсь. Но еще страшнее от чувства безысходности, от понимания, что если ничего не делать, то наш удел - плакаться друг другу на форумах, ругать Луку, работать за еду, а по выходным обегать все магазины в районе в поисках колбасы на сто рублей дешевле. Так что давай выдавливать из себя страх по капле :))

Ответить
0 +
Змрок, 15:10, 22.10

Леха... что сделал ты?? сидишь в своей конуре, и сиди...не забудь свой ошейник и поводок посильнее в руках сжимать !! абрыдлі мне такія людзі! сядзяць у хаце, ім так сама не падабаецца такое жыцьце, але ж шкада сваю скарынку хлебу ...а ж калі адбяруць... сьпі далей! "пока ты спал, пока ты спал, а ты и продолжаешь спать, кто-то решает за тебя -как тебе жить и умирать" існуй далей ! мабыць заўтра нехта вырашыць што ты ўжо дастаткова пажыў і ты зьгінеш у канаве , а мабыць яшчэ тыдзень...ці два..! Большая частка майго народу зараз як той сабака, што галодны, зьбіты, сядзіць на прывязі і таксама ведае і лічыць , што так жыць немагчыма, але ж кінулі абгладаную костку і добра праіснуе яшчэ адзін дзень....

Ответить
0 +
Дымон, 20:08, 21.10

Да вся Беларусь уже давно превратилась в один большой автозак.

Ответить
0 +
Праведник, 20:14, 21.10

Вот наконецто мы видим что происходит в стране!!!
я только пришел и видел что там происходило мало того что стоять не дают так и еще рты затыкают...
долбаные тихари как шакалы только из под тишка могут наподать...
мне очень лестно что я знаю этого человека которого забрали и точно знаю что опять приду на площадь и так же буду стоять до конца!!!

Господь с нами и мы победим!!!

Ответить
0 +
Свой , 20:45, 21.10

Тогда следующий раз ждем вас 12 ноября на Площади Бангалор. Не опаздывайте.

Ответить
0 +
Libertador, 21:40, 21.10

слыш чё,сам-то хоть хоть раз 8-го числа был??я тебя там не видел!!!

Ответить
0 +
john connor, 20:15, 21.10

dva plusa vidno:
1. narod vyhodit ne smotrya na novye zakony
2. raz tak vse saity blokiruutsya i tak hvataut ludei znachit vlast` ochen botsya vsego etogo, ponimaet chto eto legko mozhet vylitsya vo cho-to bolshee

Ответить
0 +
netreader, 20:51, 21.10

Это очевидно...
Я был неподалеку и видел, что людям даже 5 минут не дают постоять с портретами политзаключенных вдоль проспекта, как это было раньше.

Но, как Вы правильно заметили: нет худа без добра - "медвежий понос" власти виден невооруженным глазом.

Ой.., экспромт получился с российским уклоном... :-)) ) )

Ответить
0 +
Андрей, 20:15, 21.10

А народу всё меньше и меньше, что ж вам надо чтоб вы вышли на улицы? Вас поставили на колени, вы дрожите от страха и сидите по своим норам и не высунете даже носа. Позор!

Ответить
0 +
Свой , 20:47, 21.10

А многие даже не понимают о чем вы тут говорите. Все-таки нравственное начало - это удел не многих.

Ответить
0 +
Tatiana , 22:37, 21.10

Да нет, все кто это читают, все прекрасно понимают (кроме КГБ, да и там понимают, если не зомбированные). Мне вот кажется, что большинство хартийских комментаторов живут за пределами своей родины, и это те, кто еще в конце 90-х понял, кто такой Лукашенко и чем это все обернется.

Ответить
0 +
Наталья М, 22:10, 21.10

А что Вы сделали, чтобы народ вышел? Хартию читают немногие, разговаривать надо с людьми. Начните с соседей по подъезду для начала, с сослуживцами, с друзьями-знакомыми.

Ответить
0 +
palma, 16:32, 23.10

Общество сейчас накапливает напряжение, возможно, что когда-нибудь случится нечто похожее на эл. дугу -- всё в природе закономерно! Факт!

Ответить
0 +
Сергей Ворошилов, 20:21, 21.10

судьба полковника Кадаффи маячит своим гарантированным повторением в Беларуси

Ответить
0 +
Свой , 20:57, 21.10

Чтобы он явственно маячил, нужно задать себе один простой вопрос: готовы ли вы положить свою жизнь на алтарь свободы. И даже если вы ответите на этот вопрос положительно, то даже тогда этого может быть недостаточно поскольку другие на это могут не пойти ибо предпочтут жить лучше в клетке чем умереть в борьбе за эту самую свободу с которой и знать - то не знают что делать.

Ответить
0 +
Не горюй, 21:13, 21.10

Маниловщиной веет от ваших слов, прогнозист вы наш. А поконкретнее ничего не придумаете?

Ответить
0 +
Настя, 20:23, 21.10

Каждый раз выхожу на площадь в надежде увидеть там вас... где же вы? когда вы выйдете?

Ответить
0 +
Василиск, 21:46, 21.10

Я выходил 15 лет , а вы где были? аууу, ауууу

Ответить
0 +
Алёнка, 23:50, 21.10

Хорош рубаху на грудм рвать, герой. Стыдно похваляться. Мужчине, во всяком случае.

Ответить
0 +
Роликк, 20:25, 21.10

Люди....!!! Ау!!! Вы где были??? Интернет-героев тьма! А были в основном,только спецслужбы и журналисты. Воистину, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Ответить
0 +
zloijiozh, 20:26, 21.10

оооо!!!!! олежка зощик!!!!!! одноклассник на главном фото (крайний справа) тянет парня под руки. 48 школа, выпуск 2001. работа участкового надоела в веснянке наверное, пошел на повышение, тихушником. какой спецназ, не гоните!!!! ну примерно так его и воспринимали в классе и в школе...

Ответить
0 +
оля, 20:44, 21.10

: ))))) Минчанин??? Неприятно удивлена..

Ответить
0 +
Гнев народный, 21:29, 21.10

Может адресок выложишь? Хтя бы папульки, мамульки, которые такого урода на свет произвели. Еще лучше его адресок. Чтобы знать, где гнида проживает...

Ответить
0 +
Наталья М, 22:12, 21.10

Ой, да, пожалуйста, адресок в студию, письмецо хочу написать "настоящему мужчыне".

Ответить
0 +
Гнев народный., 15:20, 22.10

Так это, так пожурить. Гаденыша приговорить надо за соучастие в преступлениях против народа. С соответствующими последствиями.

Ответить
0 +
!, 21:30, 21.10

Ну Олежка, ты по-паaaл... )))

Ответить
0 +
ЛЕНИН, 20:27, 21.10

Я единственного не понимаю, где наша оппозиция, где лидеры, организаторы. Такого как в Ираке и Ливии у нас не будет, это точно. Америка на помощь к нам не придет! Принятие "правильных", - так сказать законов - "для народа" лУКАШАНАМИ еще больше загоняет людей в кабалу. Мы живем еще хуже чем быдло. Вся мразь, стоящая у власти кормится у кормушки АГЛ за НАШИ с вами средства и живут они ох как не плохо. Сами видите - у них кризиса нет. Этих бы шестерок поставить к станку и дать зарплату токаря - точно бы пенсионный возраст "подняли" (это скоро будет) и "жили б не тужили" за 150 зеленых. Как бы они тогда запели! Это МЫ страдаем - простые люди, а власть имущие чихать на Нас и кризис хотели - у них дворцы, парады для Коли, резиденции........
..... оппозиция..... Да ее просто нет! Вспомним басню Крылова: "-Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона...". Тявканье моськи - это не серьезно, даже как то по детски! В нашем случае слон - это АГЛ со своей марионеточной номенклатурой, псами, готовыми за хороший заработок хватать даже своих МАТЕРЕЙ, прогуливающихся на центральных улицах Минска, судьями, которые боятся лишний раз открыть рот во против и защитить закон - реальный закон, а не писалово пастуха-Каддафи-Хусейна-АГЛ.
Можно писать еще много - это крик души.... В нашем случае поможет только организованная структура отпора этому беспределу, творящемуся в стране. Если принимаются такие идиотские законы, направленные опять таки против Нас с Вам, значит надо действовать по другому! Создавать центральный доверенный штаб, организаторов на периферии, и, организовывать подпольную революционную сеть по всей республике, чтобы в один прекрасный момент, под гонг НАШИ ЛЮДИ организовались и сказали НЕТ нынешнему режиму!!!!!

Ответить
+1 +
Antiluk, 20:56, 21.10

Vas udivit esli vi uznaete chto NE BILO VELIKOGO LIDERA ni v Egipte ni v Livii. Bilo edinstvo naroda PROTIV liderov kotorie bolee 30 let na trone prosideli, oppozitsiu razognali i milliardi navorovali.

Ответить
0 +
Эстебан, 22:26, 21.10


Наши лидеры сидят в тюрьмах и эта акция была в их поддержку, если вы не знали...Так что придётся как-то самим.....;):):)))

Ответить
0 +
Стас., 13:59, 22.10

Отличная идея! Я даже готов вступить в антмлукашенскую организацию! Пора Луку и его холуёв мочить, по другому всё равно не получится! Хотя со стадом трусов и рабов это очень трудно сделать!

Ответить
0 +
RIZO, 20:28, 21.10

собаки в кожаных куртках-недочеловеки...

Ответить
0 +
Точно знающие ситуацию белорусы, 20:28, 21.10

Послушайте, братья-белорусы, нам ни за что нельзя полностью объединяться с Россией, т.к. она - кровавая, агрессивная, воровская, отрицаловская, дурная и коварная, нетерпеливая страна. Если войдём в состав России на уровне, близком к абсолютному, то нам всем точно конец,- станем рабами олигархов, иных мелких бандитов теперяшней России и власти РФ!!!!! Собственно так сейчас и живут все простые россияне, в том числе и в городе - герое Москва, и клянут свою жизнь, они просто выживают теперь в этой своей России, и поправить ситуацию не могут, т.к., и это самое страшное, у них не хватает на это мозгов, потому что их последние мозги съела теперяшняя их тяжкая жизнь, у них нет на это здоровья и времени, т.к. всё время и здоровье на самом деле уходит на процесс своего выживания в этой грёбаной новой России. Но они конечно никогда вам не признаются в их таком реальном положении вещей, потому что опять-таки им очень стыдно в этом признаться, ведь они же "великие" россияне,- не мы - в их понимании бульбаши-белорусы, а во-вторых, у них попросту нет на это времени, т.к. они всегда заняты процессом своего выживания!!! Печально! Мы тоже белорусы, но пока сейчас живём временно в Москве, и поэтому мы с вами, братья-белорусы, делимся откровенной информацией что называется из первых уст. Ещё раз искренне вам говорим: нам ни в коем случае нельзя становиться частью дурной новой России. В противном случае нам КОНЕЦ!!!!!!!!!! Нам нужен европейский и только европейский вектор дальнейшего развития Беларуси!!!
Живе Беларусь дорогие соотечественники-белорусы!!!

Ответить
0 +
333, 20:51, 21.10

С Россией нельзя, в Европу хотим)....идите в Европу, кто держит то?!
Повторяю 100500раз Россия, Беларусь, Украина- братья на век!!!! Объединятсья так только с ними!

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 21:21, 21.10

вы у коли спросите, какие они с витям-з-дзимам брацця, ага

Ответить
0 +
serge, 21:58, 21.10

Украина нам конечно и брат и сестра, а на счёт России я сомневаюсь. Пока Россия по отношению к нам ведёт себя как заклятый враг.

Ответить
0 +
Наталья М, 22:15, 21.10

Чушь, никогда мы не были братьями, воевали веками. Фашисты уничтожили меньше белорусов, чем русский Суворов, так что только в Европу!

Ответить
0 +
WTF, 2:47, 22.10

Не братья они мне!!!
ЕВРОПА и только!!!!!!

Ответить
0 +
Antiluk, 21:20, 21.10

Nado snachala dobit'sia SVOBODI naroda Belarusi na territorii Belarusi, a potom svobodni narod mojet priniat' reshenie kakie souzi s kem zakluchat'.

Ili vi trol' iz kGb i u vas rabota - perekluchat' vnimanie naroda na "plohogo soseda"???

Ответить
0 +
вася, 21:31, 21.10

лол
а чего тогда валите косяками в эту россию?
она же плохая-плохая-плохая-плохая-плохая-плохаяплохая

Ответить
0 +
оля, 20:28, 21.10

Была.. Ну,повеселили бабульки,к которым мужик в штатском пообещал не применять силу. Одна воскликнула радостно : "У нас день неповиновения!!"

Ответить
0 +
Васька, 20:50, 21.10

На самом деле, только такие бабульки и могут чего-нибудь добиться. Потому что их бить - это уже верх кощунства.

Ответить
0 +
wladimir, 20:29, 21.10

Господа, идти на площадь, зная заранее, что стоит только не так повернуться и тебя увезут... Да нас было мало, но наши бабушки радовали глаз выгодно отличались от шавок тнп. Пусть нас мало, но мы все же есть и хотелось бы рано чем поздно, сотворить что то вроде арабской весны в Минске..Приглашают на 24, придем 24...

Ответить
0 +
Гомельчанка, 20:32, 21.10

Меня переполняет гнев и слёзы бессилия. Я ни кому не желаю участи Каддафи, но порой..... Прости меня Господи. Да чтобы поскорее сдохла эта лживая, маразматическая, усатая мразь со своими приспешниками!!! Чтобы не было тебе покоя ни на этом свете, ни на том!!! Вернуться, сука, тебе слёзы и кровь тобой пролитая! Во стократ, паскуда, вернётся!!! Тебе и детям, и внукам твоим до седьмого колена проклят будешь падаль!!! ...........Если выживешь
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
вадим, 20:33, 21.10

можно говарить многое но я скажу одно!-(ДЯДЫ ПЕРАМАГЛИ ФАШЫЗМ МЫ ПЕРАМОЖАМ ЛУКАШЫЗМ)

Ответить
0 +
Mitryj, 22:00, 21.10

ФАШИЗМ то перемогли, а вот сталинизм, социализм и русскую окупацию - кишка тонка была, тоже самое и сейчас

Ответить
0 +
Свой, 20:36, 21.10

До тех пор пока на улицы Минска не выйдут 200 тыс. человек гэбисты будут нас давить как клопов - работа у них такая - они за это деньги получают. И чтобы мы тут не говорили и как бы мы здесь не изворачивались ничего у нас не выйдет - будем только по одиночке подставляться и иметь от этого головную боль. Народ еще не созрел!!! Поэтому как это не прискорбно констатировать, но нашим лидерам нужно настраивать себя психологически на то чтобы сидеть в тюрьмах до конца срока. Как бы там не было, но время работает на них .

Ответить
0 +
Наталья М, 22:19, 21.10

Не ной. Мне кажется или на форумах ноют в основном мужики: нас было мало..., зачем идти,если хапают..., ничего из этого не выйдет и т.д., а боевое настроение в основном у женщин: была и еще пойду..., плевать, что мало пойду...и т.д. ?

Ответить
0 +
Саня, 20:37, 21.10

Говорили, что в областных городах тоже будет эта акция. Я в Могилёве пришёл, потоптался один, минут 10, и пошёл домой. Бензин подорожал на 45%, зряплату мне почему - то не выдают, менты смотрят на всех как на своих подчинённых. Видимо эти акции проходят только на этом сайте, в камментах, прхладно стало - ну всё, ну всё, мы больше не хотим революцию. Неуютно там, нет тёпленького кресла...

Ответить
0 +
lesya, 21:41, 21.10

это все от того, что организаторов нет нормальных. мы с мужем тоже были. сначала у звездочета, потом возле машинки. пришли, потоптались людей - никого... только менты и гаевые свой "долг" перед родиной отрабатывают.

Ответить
0 +
е, 20:38, 21.10

Никто никого не боится. Не у всех на кармане полтора миллиона на штраф.

Ответить
0 +
гость, 20:38, 21.10

просто надо действовать их же методами. Тебя бьют - дай сдачи ... битой, перцовым балончиком в глаза. Народ, до какой же степени ты "талерантны", сколько можно работать не покладая рук, закусив удила за копейки, которые обесцениваются каждый день?! Все на площадь отстаивать свои права!!!

Ответить
0 +
vali, 20:52, 21.10

ага, один против 5-х и дашь сдачи, не были, то и не смешите других

Ответить
0 +
Кейстут, 23:47, 21.10

Ментов, как говорит статистика 140 тыс рыл. Нам нужно собрать 5% населения= 500 тыс по всей стране. И ни хто вас не свинтит тада ...;)) Силы богатырской не хватит одному тащить троих ;)))

Ответить
0 +
noname, 20:40, 21.10

ну что, шавки интернетные, был я там, чего вы все очкуете, если ты галимый трус, тогда отойди от клавиатуры, компа, и не пиши тут в коментариях геройские речи! от этого героем не стал и никогда им не будешь. попридержи свой"ШОС" за зубами... стоял рядом с пожилыми женщинами, услышал очень печальную вещь просто комментаторщиков: " сидят, только комментарии пишут а как выйти наплощадь так трусят, вот и все на что способны" Скажу тебе "трус" из за таких как ты стыдно перед пожилыми которых не мало против лукаша. так что знайте старики тоже тут, и тоже читают ваши гнилые коментарии.

Ответить
0 +
Уася, 20:42, 21.10

Евсеев гнида ты жополизная шоб ты сдох!

Ответить
0 +
...t, 20:42, 21.10

извините что не указал ник-я из Гродно,пришел на советскую площадь-людей,прохожих практически ноль(все на заправках и магазинах),кроме как сотрудникам в форме и штатском показывать не решился плакат, подскажите пожалуйста можно ли в машине изнутри приклеивать плакат?какие надписи запрещены(таким образом больше людей увидит)?заранее благодарен

Ответить
0 +
...t, 15:54, 23.10

Большое спасибо за ответы,,,

Ответить
0 +
оля, 19:51, 23.10

Мдаа...К сожалению ответа не знаю.Но есть подозрение,что могут наказать за ВСЁ!!!
И вообще...Никакой плакат не заменит живого общения с народом.Ведите разъяснительные беседы где только возможно, будИте людей !!!

Ответить
0 +
Петя, 20:44, 21.10

В стране происходят десятки тысяч преступлений, сотни убийств... Почему никто из них не направит свой гнев на тех, кто калечит жизни выдающихся людей страны?

Ответить
0 +
ШОС, 12:23, 22.10

Самого удивляло. Мы занимаем первые места по убийствам и самоубийствам на душу населения, но в основном это убийства и суициды по пьянке

Ответить
0 +
нету, 20:44, 21.10

Ну нет будущего у этой территории и стада её населяющего, вы это никак не поймёте. Пусть гниёт, уже во всю пахнет, а когда сгниёт это стадо полюбому будет распродано и зачислено в Путинские авгиевы каньшни, поэтому не тратьте время уезжайте и реализуйте себя.

Ответить
0 +
виктор иссчев, 23:26, 21.10

вали-вали отсюда плебей

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:45, 21.10

НЕ БОЙЦОВ А ЛУКАЛИЗОВ
В РЕАЛЬНОМ БОЮ ПРОТИВ ДЕЛЬТЫ ИЛИ МОРСКИХ КОТИКОВ
ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ ГОПНИКОВ ПРОДЕРЖИТЬСЯ 3 МИНУТЫ

Ответить
+1 +
Ника Калиновская, 20:48, 21.10

Волонцевич Александр - герой нашего времени. Респект и Уважение этому настоящему мужчине. Один против всех. Когда же зазвучит призыв: "Один за всех и за одного"? Он не кричал матерных слов и никого не оскорблял. Он говорил только одно слово "СВАБОДУ" "СВАБОДУ" "СВАБОДУ" "СВАБОДУ". Когда же Вам белорусы захочется всей душой этого слова"СВАБОДА". Он получит 15 суток за этот крик. НО ВЫ ВСЕ СЕЙЧАС в ПОЖИЗНЕННОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ, и при этом ни за что. ХОТЯ НЕТ есть за что: 1.За малодушие, 2.За трусость, 3. За то что не можем друг другу помочь в трудную минуту. 4. За "моя хата с краю".
САША - ВИВАТ тебе.
Спасибо тебе. Своим криком "СВАБОДУ" ты может хоть кого-то пробудишь из спячки.

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 9:00, 22.10

Как ни прискорбно,но это факт! Стыдно за всех и за себя,что никто и не попытался его отбить. Против лома нет приёма,если нет второго лома! И голос одинокий! Аж мурашки по коже!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бунша, 19:27, 22.10

Respekt-это и есть уважение!Учи англ.яз.

Ответить
0 +
Дима, 20:49, 21.10

Этот народ именно такую жизнь и заслужил, только немного похуже нужно. Пусть этот комент и не напдчатают, но я стойко убежден 90% населенения РБ плебеи и люмпены, и они не заслуживают и суток нахождения в тюрьме ни Санникова ни Бондаренко, а заслуживают они то что имеют. Остальные должны либо жить с этим либо свалить отсюда.

Ответить
0 +
eлена, 7:56, 22.10

Полностью согласна. Обратите внимание-наш народ размышляет о том, куда им лучше свалить! Там трудно, там тяжело-нет, лучше-где работать поменьше и получать побольше. О чем дальше можно говорить? Все плохие-Россия плохая из-за того, что оплачивать халяву больше не хочет. Мы никому не должны, нам же-все! Читаю весь этот бред и поражаюсь. Честно-противно от всего.

Ответить
0 +
Che_guevara , 20:52, 21.10

что то комментариев больше чем людей на площади !
online герои ! как кресло жопы греет ?

Ответить
0 +
Василий, 21:13, 21.10

Уже очевидно, что борьба на митингах успеха не даст - только ослабит. На этом фронте враг сильнее. Нужно искать иные пути.

Ответить
0 +
Наталья М, 23:26, 21.10

Ой, не знаю. Вы лица этих службистов видели? Да на лице же все написано: половое бессилие, отсюда проблемы в интимной жизни как с женой, так и на стороне, отсюда недовольство жены, дети опять таки папок редко видят и общего языка с ними не находят, да и на службе вряд ли все в шоколаде. А все почему? Да потому что приходится на акции таскаться,какая уж тут жизнь, выспаться бы. Так что все пучком.

Ответить
0 +
Настя, 20:53, 21.10

;) пока мы бабы .... ну-ну.

Я так скажу : спасибо вам, мужчины, за то что выходите и не боитесь! наши белорусы самые лучшие из мужчин!!!

Ответить
0 +
Дин Альт, 20:55, 21.10

Живу за городом, про акцию узнал поздно и приехать бы не успел. В следующий раз буду 100%.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 20:58, 21.10

гость, 20:38, 21.10
"просто надо действовать их же методами. Тебя бьют - дай сдачи ... битой, перцовым балончиком в глаза. Народ, до какой же степени ты "талерантны", сколько можно работать не покладая рук, закусив удила за копейки, которые обесцениваются каждый день?! Все на площадь отстаивать свои права!!! "

____
Скольким, когда и где вы дали "сдачи...битой, перцовым баллончиком"? Ась? Расскажите, не стесняйтесь

Ответить
0 +
Kolynder, 20:59, 21.10

Я бы не стал так обвинять наших людей в безнадежности.То что происходит,это по сути действия энтузиастов,самых смелых идеолистов и отчаянных патриотов.Белорусы в массе своей не способны на спонтанные публичные действия,хотя в душе им этого очень хочется,но нам очень тяжело через это переступить.А против нас отлаженная государственная карательная система,организованная и безжалостная и это нужно учитывать.Только хорошо организованная организация может запустить снежный ком народного гнева,и тогда люди придут

Ответить
0 +
Петя, 21:09, 21.10

Да ничего им не хочется! Образцовое стадо! Депутаты - это выбранные народом люди. Тут никто уже выборы не подделывал. И из них никто не находится на стороне здравого смысла. Это диагноз нации. А строящаяся АЭС как раз проводит в достойный путь нас с вами...

Ответить
0 +
Миша Русов, 22:26, 21.10

Самое ужасное, что вы совершенно правы!!!

Ответить
0 +
Helge, 22:42, 21.10

Как в том мультфильме о Чебурашке: "-Дурак ты, Петя!". Депутаты назначаются тнп. А выборы депутатов ещё проще подделать, поскольку народ идёт слабо.
Образцовое стадо - любимые тобой депутаты. Лично знавал одну из палатки. Истеричная стерва.
Не ставь диагноз, то ли молод, то ли см. выше.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 9:15, 22.10

И вы так увереннно говорите,что выборы никто не подделывал?????? Процентов 20 избирателей элементарным образом не вставили в списки.Искусственно поднимается процент пришедших и проголосовавших "за". На себе это прочувствовал на двух выборных кампаниях,которые проходили до президентской. И я такой был не один. Мне сказали:" Вы,наверное на предыдущих выборах не были! Поэтому и не вставили."Я хожу на каждые выборы,только ближе к концу.И какое это имеет отношение к спискам? За что меня лишают избирательного права? Хотя накануне выборов,ходили по квартирам,типа списки проверяли! А второй раз я специально обратил на это внимание,но не сработало.Всё равно в списки избирателей я и сын мой не попали.Вписали только жену.Ответ простой: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!

Ответить
0 +
Наталья М, 23:28, 21.10

Ну что, мои слова по поводу того, что ноют в основном мужики, подтверждаются.

Ответить
0 +
Литвин, 21:10, 21.10

Друзья, не стоит считать белорусский народ трусливым и забитым. Ведь подумайте, что "горячий" ливийский народ терпел своего упыря аж целых 42 года, египетский и тунисский не меньше. Но всему приходит конец, терпение рано или поздно заканчивается и тогда где-то прорывает и лавину народного гнева уже не остановить, что мы все и наблюдаем в северной Африке, Сирии. У нас "давление" еще не достигло критического уровня, но клапана еще держат, а выходу пара нет никаких путей, но рано или поздно рванет и рванет со страшной силой. Когда это произойдет не знает сейчас никто, но произойдет обязательно!!! Все мы сейчас запуганы, впереди долгая зима и сейчас потерять какую-никакую работу страшно, а ведь если это случается, то человек остается один на один со своими проблемами и помощи ждать неоткуда. Эта дьявольская власть все сделала для того чтобы нас унизить, задавить и растоптать. Но вспомните 19 декабря, ведь нас тогда было на площади 50 тысяч и это действительно были лучшие люди Беларуси, а ведь ситуация 19 была намного лучше чем сейчас и нас было так много. Так что главное не терять веры и надежды, конечно безумно жаль убитых и никчемных 17 лет, но нам надо через все это пройти.

Ответить
0 +
влад, 21:10, 21.10

господи как грустно читать !!!нет слов !!!МЕНТЫ ВЫ ЛЮДИ?????????????????? ОМОН А ВЫ????? вы кого защищаете ЭТО ЧУДОВИЩЕ КОТОРОЕ ПАКУПАЕТ ВАС ЗА КОПЕЙКИ ГРОШИ ЧТО ТВАРИТЕ?????ВЫ ПОЙМИТЕ ЧТО ЧУДУВИЩЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ !!!!!ОСТАНЕТСЯ И БУДЕТ МУЧАТЬ ЛЮДЕЙ ......ГОСПОДИ Я ВЗЫВАЮ К УМНЫМ В ВАШЕЙ СРЕДЕ!!!!!!ГОСПОДИ Я ВЗВАЮ К ДОБРЫМ!!!!!МЫ ТЕРЯЕМ ВРЕМЯ !!!!ВЫ СЛЫШИТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА!!!!!!ЕГО КРАДЕТ У НАС ЛУКАЧУДОВИЩЕ!!!!! А ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ НЕ СМОЖЕТ ДАЖЕ САМЫЙ БЛАГОДАРНЫЙ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ!!!!!ДУ-МАЙ-ТЕ!!!!А У ВАС ПОМИМО ВРЕМЕНИ ЕЩЕ И ДУШИ ВОРУЕТ ОНО.....МОЛИТЕСЬ!!!! ЧТОБ ГОСПОДЬ ВРАЗУМИЛ ВАС!!!!!

Ответить
0 +
Кейстут, 0:16, 22.10

Не надо к ним обращаться. Тот кто пошёл работать за эти 17 лет в ментовку- не может быть уважаем. Я с ними сталкивался. Они не люди. Они машины. Они тоже ругают цены. Но они двумерные. Они на плоскости и живут одним днём. Анализ причин им не по зубам убогим. Но за жалкую звёздочку честно рвут жопу. А Лука(какой он добрый) даёт им даже не премии, а 40 % за выслугу лет вместо прежних 20%! Так ведут ишака - впереди недосягаемая морковка!

Ответить
0 +
cherep, 21:11, 21.10

А если пристегнуть себя к соседу велосипедным кодовым замком? Стоит не дорого и пока они их все перекусят времени очень много пройдёт. 100 человек и все прикованы друг к другу. Это уже намного лучше чем просто 100 человек...

Ответить
0 +
виктор иссчев, 23:23, 21.10

за какое место?

Ответить
0 +
Кейстут, 0:02, 22.10

В Росии люди садятся на землю и сцепливаются друг с другом. Говорят- помогает...;)))

Ответить
0 +
swetlana, 15:41, 22.10

А это уже*Наутилус* - помните....Скованные одной цепью,связанные одной целью* - а дальше по тексту мне лично совсем не нравится.Уж лучше без цепей.Это будет волеизьявление каждого.Строем с песней и с речевкой я находилась в своем пионерском детстве.

Ответить
0 +
tamara, 21:14, 21.10

Дрибин маленький: чуть больше 3 тысяч населения. Но я вышла. Рядом со мной стоял такой же пожилой человек. Мы держали портретСанникова, который остался у меня после сбора подписей, и список политзаключенных. Простояли час--с 5 до 6,потому что в 7 часов Дрибин уже мертв. Стояли у центрального магазина. Шли с работы работники райисполкома,сделали вид, что нас вроде и не заметили. А ведь это зав. идеологическим отделом, зам председателя по идеологической работе и т.д. Но из магазина, видимо, позвонили в милицию. Подошло милицейское руководство. Люди оказались адекватными. Спокойно, мирно пообщались, и те ушли. Даже приятно было с ними разгговаривать. А народ-- или запуган, или безразличен. А начинать надо с себя: кто если не я? Стоит только раз перебороть этот страх . На моих руках внук-- круглый сирота. Это за него я требую освобождения политзаключенных, это за него я борюсь, как могу с режимом. И за него горло перегрызу. А вот где оппозиционные лидеры?

Ответить
0 +
Дмитрия, 21:21, 21.10

В тюрьмах?

Ответить
0 +
Ира, 21:32, 21.10

Вы молодец!

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:19, 21.10

А как уехать в Германию? Чтобы получить вид на жительство. Куда вообще реально? Вроде как - никуда. Кроме России.

Ответить
+1 +
Юрий, 21:55, 21.10

Не надо писать бред. Только не в Россию! Жить там нельзя.
Сегодня есть отличная возможность уехать в Чехию, Литву, Украину, Болгарию, Словакию, Черногорию, Польшу, Ирландию, Сербию, Словению, Хорватию, а так же Канаду, Уругвай и Голландию. В любой из этих стран можно жить достойно и не бояться произвола уголовников от власти. Лично я выбрал Словению. Сейчас живу в Братиславе и работаю по специальности. Доход на семью 2600 евро. Жена работает 3 часа в день. Дочь учится в школе. Плачу за её учёбу 140 евро в месяц. Снимаем квартиру за 600 евро. Сюда же перебралась родная сестра с мужем и детьми. Все счастливы. Так же смог убедить перебраться двоих друзей с семьями.

Ответить
0 +
бел., 0:06, 22.10

Один большой недостаток - незнание языка. Если кто слабоспособен к обучаемости, то будет нелегко, а в РФ погано.

Ответить
0 +
Маскаль, 0:39, 22.10

От же ж выбиральщик-то! Врал бы хоть правдоподобно) Столица Словакии город Братислава, а Любляна - столица Словении. Это география (предмет такой в школе есть, 5-й класс).Так в какой столице ты "сейчас живешь"? Да и про Россию ты тож соврал).

Ответить
0 +
Россиянин, 10:06, 23.10

А ему в инструкции не указали где какая столица. А он решил от себя что-то вякнуть вот и вякнул теперь премии лишат а может и звездочку скинут

Ответить
0 +
Леся, 13:11, 24.10

Вообще-то местные называют свою страну "Словенска", товарищ мог от них привыкнуть. Вопрос не в том. Легальный переезд в Канаду будет стоить сумму, имея которую можно жить и в Беларуси. Нелегалом - ну это на любителя.

Ответить
0 +
атаман, 9:57, 22.10

вот такие как вы бегут, потом сидят в инете и еще позволяют себе коментировать.... Ты кто такой?!!! завтра будет плохо в твоей Словении, куда дальше побежишь?!!!!

Ответить
0 +
Ворчун-реалист, 10:20, 22.10

Юрию...
Что-то меня сомнения обуревают по поводу Вашего комментария...Насколько я знаю ,вокруг Братиславы - нет Словении и в Словении нет Братиславы , а есть Любляна .
А 2600 евро ... Неужто без языка , Вы даже не знаете где Вы, Словакии , или Словении И такая сумма. Разве , что на руководящей должности...

Ответить
0 +
Алёнка, 10:33, 22.10

Юрий, а что, охота всех, кто еще хоть немного соображает и окончательно не спился, выпереть из страны? Мешаем мы вам, да? А еще вот интересно: у вас в КГБ агенты все такие тупые?

Ответить
0 +
сват, 18:50, 22.10

удивительно, в стране средняя зп 690 евро,а вы сразу на 2600 вышли,вот не зря говорят наши они везде самые умные

Ответить
0 +
xxx, 13:31, 23.10

Люди, в Италии зарплата рабочего 1000-1300 евро. А уж сколько народу из Словении, Польши, Литвы и т.д. тут вкалывают уборщиками и на стройках... Так что не верю !

Ответить
0 +
колья, 16:02, 23.10

Столица Словении,г.Любляна.Так на всякий случай

Ответить
0 +
100500, 23:18, 22.10

***А как уехать в Германию? Чтобы получить вид на жительство. Куда вообще реально? Вроде как - никуда. Кроме России.****

вид на жительство получают после нескольких лет (везде по-разному) жизни в стране по визе (рабочей, учебной и тп). Уехать в Германию более чем реально, но для этого нужен либо язык, либо большие бабки (на открытие своего бизнеса). А как именно это осуществить - масса вариантов, все более чем подробно изложено в инете, гуглите.. начиная от собственного бизнеса, заканчивая службой в армии и браком с гражданином страны. Если есть язык и возраст позволяет - можно туда поехать учиться (недорого), а дальше уже по ситуации.. Конечно, это все время, деньги и усилия, усилия.. куда как проще уехать в Россию, подкопить и думать о получении внж или долгосрочной визы в стране, которая дает их при открытии собств. бизнеса с минимальными затратами (типа Чехии).

Ответить
+1 +
Мы тебе еще................, 21:19, 21.10

я активистка евробел. ходила и хожу. А вы не народ, белорусы. Вы чмо. И жить вам в этом дерьме, пока весь клон не передохнет......................... !!!!!

Ответить
-1 +
Дима Камаюга, 21:26, 21.10

Сама ты чмо. Демократ НИ когда не плюнет в свой народ.
И проблемы надо искать не в народе...а в себе.

Ответить
+1 +
Мы тебе еще................, 21:38, 21.10

умник. вот демократ не плюнет. А вам плевать в демократов норма. Да пошел, ты....... туда, куда вас уже 17 лет отправляют. Бойтесь. плюйтесь, друг в друга. для меня вы трусливое чмо.

Ответить
0 +
west, 22:13, 21.10

Да не злись на свой народ активистка-завтра будет утро и мы прорвемся,,,у меня каждый вечер похожее желание,но помни- КТО ЕСЛИ НЕ ТЫ,,,

Ответить
0 +
Pipl, 21:19, 21.10

Alice 20.04 права на все сто.Лучше мультики смотрите для общего, так сказать, развития.Пора уже повзрослеть.

Ответить
0 +
vava, 21:20, 21.10

siju v Kanade i smotret' na jeto bezobrazie net sil. Hochetcja pomoch,no chem? Borites' za jizn' svoih detok i svoju,sdelaite normalnyju stranu i jivite v pokoe i dostatke kak mnogie v mire

Ответить
+1 +
Ганна, 21:23, 21.10

Дзякуй усім, хто не пабаяўся і выйшаў на Плошчу. Нас было няшмат, дзесьці каля 100 чалавек налічыла без журналістаў і міліцыянтаў. Трэба ладзіць акцыі абавязкова. Можа не трэба партрэты трымаць, бо кідаюцца на іх ціхары, як сабакі . Але ж быць разам, набіраць крытычную масу, дзеля таго, каб аднойчы калі Плошча выдахнула ізноў "Сыходзь", "Свабоду палітвязням" трэба абавязкова. Можна сабрацца, калі людзей не выпусцяць у наступную сераду, ці пятніцу. І ,канешне, трэба далучацца ўсім, незалежна ад партыі і веравызнання. Калі выйдуць усе тыя, хто галасаваў за Саннікава - ужо няма дзе будзе стаць. Але ж трэба распаўсюджваць інфармацыю, бо людзі проста не ведаюць. А пакуль давайце будзем збірацца на Плошчы, гуляць, размаўляць,пераставаць баяцца бандытаў-міліцыянтаў. Яшчэ раз дзякуй усім, хто сення быў побач, хто не пабаяўся выйсці дзеля вызвалення палітзняволеных.Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
lily.v, 3:14, 22.10

Мой президент-Андрей Санников и самое потрясающее, что я абсолютно точно чувствую, буквально знаю на каком-то ментальном уровне, что буквально еще немного и победит правда!!!!! Я даже вижу, как ликует народ,
как наш НАСТОЯЩИЙ президент жмет всем руки и как умываются упыри.
Андрей выдержит, он МУЖИК и он невероятно сильный! Я испытываю чувство гордости за СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
swetlana, 16:09, 22.10

наконец прочитала спокойный,доброжелательный,конструктивный комментарий,полный достоинства,уважения к *собеседникам* и самое главное очень здравые мысли,в которых присутствует понимание ситуации,полное отсутствие злобы.особенно следует на мой взгляд прислушаться к советам этой мудрой женщины.все-равно ничего лучшего пока не прочитала(кого заинтересовала тема, вернитесь в коммент - Ганна,21:23,

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:24, 21.10

Может, просто не нужно идти в ловушку в следующий раз - и присмотреться к площадям в Смоленске и Москве?:) Одновременно организовать льготные автобусные рейсы:)

Ответить
0 +
anastasiya, 21:24, 21.10

Имбицылы, которые хватают людей!!!! Вы вородки безликие и отмороженые!!! Вы всю жизнь будете жить в этом говне!!! Прятать свои хари и ездить на машинах без номеров!!Вы никто!!! Мало того вас ненавидят люди!!! Проклинаю вас и ваши семьи, чтоб вы сгорели ярким пламенем за ваши "подвиги"!!! Люди которые сидят за решеткой хотят другой жизни!! ЛУЧШЕЙ, в том числе и для вас недалекого ума дибилов!!!

Ответить