3 мая 2024, пятница, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
прохожий, 12:37, 26.10

Большой Брат всевидящее око

Ответить
0 +
Вася, 12:38, 26.10

1. Будет ли подаваться жалоба на превышение полномочий? Депортировать может только суд.
2. Будет ли обращение в суд по поводу угроз заключением на 1 год в изолятор?
3. Куда смотрят правозащитные организации?

Ответить
0 +
Chel, 13:24, 26.10

Три вопроса ни о чем. А ответ один. Об этом должна знать вся Россия. Россия должна отвернуться, закрыть глаза, и сказать: раз два три четыре пять, я иду искать, кто не спрятался, я не виноват. Если Лука до пяти не спрячется..., далее понятно.

Ответить
0 +
Ага, 14:36, 26.10

Адламілася троху ад ітэграсцкай хунты. Гэта мэтад якім Расея кіруе захопленнымі землямі.

Ответить
0 +
Я, 12:42, 26.10

идилическая картина осеннего Минска разбилась вдребезги-

Ответить
0 +
Виктор, 12:43, 26.10

Ну и что нового Кармазин поведал миру,ничего - это сем давно известно.А вот белорусские власти поведали всему миру,обыкновенный фашизм в действии.

Ответить
0 +
Hek, 12:43, 26.10

Это ЛУка давно представляет угрозу всему цивилизованному миру

Ответить
0 +
русская белоруска, 12:46, 26.10

Мне очень понравилось:"То погон оторвут,то в лицо плюнут".Вряд ли все это делают алкаши.Это так "уважают"силовые структуры простые граждане Беларуси.А на счет их "овечьей"шкурки на волчьих мордах...Такие они,в форме и в штатском,безобидные прям.И без дубинок людей пожилых с ног сбивают и тянут по асфальту.Да и ивалидов и граждан с маленькими детьми!Молодцы,беларусы,что на видео это все снимаете.

Ответить
0 +
оля, 12:47, 26.10

смешно, стыдно и страшно одновременно.

Ответить
0 +
Баба Зина, 12:49, 26.10

Особенно меня потрясло, в какой опасности находятся в Беларуси милиционеры - "то погон оторвут, то в лицо плюнут"))))))))))))))))))))))))))))) Их же надо срочно оберегать-спасать! Бу-га-га!

Ответить
0 +
Linda, 11:59, 27.10

Ага, еще численность увеличить.

Ответить
0 +
патрыёт, 12:49, 26.10

это край....

Ответить
0 +
николай, 12:51, 26.10

странное дело.чем больше власть сходит с ума.тем почему то на душе становится спокойнее.начинаеш как бы со стороны наблюдать за действом под названием дурдом и его главврач.
иногда кажется что нет смысла с придурками бороться,что то азыватьим доказывать!во первых это бесполезно во вторых они
сами себя пережрут и передавят!туда им и дорога!жаль только детей которым расти в окружении психопатов!и под психопатами
я имею ввиду не только тупых чиновников но
ввесь (почти)так называемый электорат.и я в том числе.который
больше 18 лет вместо того чтобы давить усатого гада жуёт сопли!

Ответить
0 +
noumen, 18:10, 26.10

Вот так и сходят с ума.

Ответить
0 +
МинчанкА, 12:53, 26.10

«Вот представляете, мы в месяц в нашем районе фиксируем по 15 нападений на милиционеров. То погон оторвут, то в лицо плюнут! Нет былого уважения к сотрудникам. А с кем приходиться иметь дело? Алкаши, пьяницы, дебоширы. И ведь никого пальцем тронуть нельзя. Раньше бывало стукнешь его пару раз дубинкой, он и присмиреет. А теперь жалобами завалит, все шибко грамотные стали».
Я плакаль. Бедные менты! Хотели на работе с богемой общаться, а пришлось с нарушителями правопорядка работать! Видимо, поэтому они так к "политическим" внимательны: их и палкой можно, и писать могут только "в стол".

Ответить
0 +
Сергей, 12:54, 26.10

Пот логике событий теперь должен выступить свиных,и обьявить что с польским шпионом еще поступили гуманно,а ведь могли.............

Ответить
0 +
ВАЛЕнтина, 13:07, 26.10

А мне показалось, что он больше на японского шпиона похож...

Ответить
0 +
Алексей, 12:55, 26.10

Репортаж в самом прямом смысле слова - просто повествование. Банальная история, но ведь гораздо лучше было бы снять скучную документалку (с актерами) с художественным воспроизведением этой истории, чем плодить бесполезных Крестных Б-к. Ведь это то, что происходит не 10 лет назад, а сегодня. Это то, что происходит в нашем родном Минске. Это то, что происходит не с оппозиционерами и фанатиками, а с обычными, пусть и связанными с политикой, людьми.
Даже не нужно никаких названий и никакой морали, произносимой диктором в конце - все и так все поймут.

Ответить
0 +
sms, 12:58, 26.10

Вот так работаем репресивная машина, про которую когда-то говорил Юрий Захаренко!!! Вот они, щелкающие каблуками аппаратчики!!!

Ответить
0 +
Николай, 13:02, 26.10

Про труп он это круто успокоил.

Ответить
0 +
потемкин, 21:16, 26.10

Про "труп"это недвусмысленный намек...

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 13:17, 26.10

А где билет? Фото паспорта с штампом о запрете на вьезд?Хочется верить Кармазину, НО после 17лет жизни в РБ вовсём сомневаюсь.Как-бы не получилось:"То ли он украл,то ли у него украли,незнаю,но что-то было."
,

Ответить
0 +
иди на обед, 14:58, 26.10

О, вот вы где. Это Вам вчера якобы "разбили стекло в Бобруйске за БЧБ флаг". В Бобруйске.....

Во уж где бугага!!!!!

Вам уже в другом месте писано - иди обедай, товарищ сотрудник!
Эти тролльские гбшные уши торчат! Как их не прячь!

А если серьёзно - как же ваша братия заколебала наше общество. Вот уже и сами жалуетесь - то погон оторвут, то в лицо плюнут. Скоро начнут горящие спички в волосы бросать. Коли не успокоитесь.

Ответить
0 +
Iri, 15:38, 26.10

Так на старонцы МК ёсць ужо фотаздымак таго штампу, недаверлівы Вы наш.
Узор паліцэйскага маразму.
Ці Казлову-Арлову патэлефануйце, мо не адмовіцца.

Ответить
0 +
пав, 13:30, 26.10

Ублюдки...

Ответить
0 +
Елена, 13:36, 26.10

Сейчас будет и штамп, и постановление о высылке. Минут через 20 на сайт МК залъем. Сканируем сейчас всю эту красоту

Ответить
0 +
al+, 20:30, 26.10

Товарищ, вижу, Вы не верите, что такое бывает в Беларуси?... А этот "журналюга" по Вашему всё придумал, конечно..... Ну что тут про Вас скажешь?... Тяжелый случай.

Ответить
0 +
Леха, 13:38, 26.10

С неделю назад по экранам со слюной радости из уст ведущих показывали сюжет, как наши "славные" сыщики разгромили банду грабителей банков из Гродно. При этом и мордой в грязь показали и сработанность полици Польши и Германии похвалили, и свою ведущую роль подчеркнули. В общем, слава доблестным гбистам! Но пропустили в эфир одну фразу. Оказывается бОльшая часть банды уже давно в немецких тюрьмах сидит. А сейчас просто надо был пиар! Его и состряпали. И кто же будет сейчас осуждать партизанских служак, если они и их коллеги избавили Германию от бандитов! Т.е надели на волков овечьи шкуры.

Ответить
0 +
Ботаник, 13:41, 26.10

Лично довелось пообщаться с Кармазиным. Политзаключённые в Беларуси - не единственная проблема, которую он освещал. Занимался ещё и делом о теракте в минском метро. Именно по этому поводу он со мной и связывался.

Ответить
0 +
white eagle07, 14:01, 26.10

Если это правда, и Ботаник не врёт, что общался с Кармазиным по вопросу теракта в минском метро, то вот она, пожалуй, и основная причина срочной депортации журналиста из Беларуси, а не интервью с Ириной Халип. Кое-кому в Минске очень не хочется, чтобы журналисты, тем более из "МК", попытались "копать" эту проблему. Всё уже "раскопано" и "виновные" уже почти расстреляны

Ответить
0 +
св., 14:59, 26.10

Правды здесь много! Во-первых, стало очевидным фактом, что за Ириной Халип постоянная слежка! Во-вторых, обратите внимание, с каким усердием хотят скрыть любые поползновения на тайну "под семью замкАми",т.е. на тайну взрыва в метро! В-третьих, написано просто, игриво, легко и...,потому, талантливо! А что отпечатки позволил откатать - что тут предосудительного - визитку, значит, оставил: не раз ещё вернётся к нам! Всех мужчин-белорусов до 50-и по второму кругу дактилоскопировали! Некоторых под конвоем из дома, говорят, забирали на эту процедуру. Чтоб не забывали, где прописаны!
Приезжайте к нам ещё, молодой человек! Пишите ещё! Чем больше правды, тем яснее цель!

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 18:12, 26.10

А можа за хлопцам следили, если он такой важный

Ответить
0 +
Серега, РФ, 13:52, 26.10

Что-то уж очень он молод, чтобы давать трезвую оценку обстановки с политзаключенными, либо это уникум!

Ответить
0 +
Marta, 17:42, 26.10

А корреспондент и НЕ ДАЕТ ОЦЕНКУ обстановки. Это Вы с другой профессией перепутали.
Или завидно стало?
Задача журналиста узнать, а потом рассказать (или показать) - так чтобы было понятно и интересно !

А Кармазин - отличный репортер. А еще, между прочим, смелый человек, раз поехал с таким редакционным заданием. И вел себя максимально адекватно. Не дал повод обвинить себя в сопротивлении и материал классный сделал (репортаж с достоверными "цепляющими" деталями зачастую эффективнее абстрактных аналитических рассуждений) .

Интересно, получит ли теперь эта история развитие (дипломаты, жалобы как минимум на испорченный паспорт и т.п.)....



Ответить
0 +
Беларус, 18:41, 26.10

Одни умны с молоду, другие... Другие так и помирают.

Ответить
0 +
KGB, 13:52, 26.10

Валить отсюда надо.

Ответить
0 +
Ага, 14:37, 26.10

У самы раз вам валіць, не давадзіце да Лібіі.

Ответить
0 +
Беларус, 18:44, 26.10

До "ливии" доводит диктатор.

Ответить
0 +
Анхел, 13:53, 26.10

Ну и накой отпечатки давал. Не подпадает под бел "закон о ГДР". В жизни бы в такой ситуации не дал бы себя дактилоскопировать.

Ответить
0 +
Nika, 14:01, 26.10

Ничего нового, все как обычно

Ответить
0 +
Кретинос-Идиотикус, 14:10, 26.10

Чего удивляться - такое всюду!! Так и все случается - от безликости исполнителей, но эти исполнители с такой же спрытностью, при смене обстоятельств, потащат к петле и самого Луку, с извиняющими-ся речами!!!
Так и надо!1 Все мы тотихоньку становимся КРЕТИНАМИ!!!

Ответить
0 +
тошнит, 14:17, 26.10

ПОЗОРИЩЕ!!!

Ответить
0 +
БССР!, 14:36, 26.10

Убедился, что мы не в сказку попали с нашим батей. Будем ждать пока он застрелится сам. Такие хорошо не кончают. К сожалению.

Ответить
0 +
Дева, 14:47, 26.10

К счастью!!!!

Ответить
0 +
max, 14:42, 26.10

Трудно комментировать посещение дур дома, поэтому не буду и напрягаться. Пусть г. Лавров это сделает в своем неповторимом бесстрастно-лакейском стиле

Ответить
0 +
Бедолага, 14:46, 26.10

- Майор милиции Козлов. Я начальник здешней, по вашему говоря, миграционной службы. Мы вынуждены выслать вас .........
__________________________________________________________________
Вот она ключевая фраза:"МАЙОР МИЛИЦИИ КОЗЛОВ!!!"

Ответить
0 +
Два капитана, 18:32, 26.10

Фамилия ни почему не говорит. Есть подполковник КОЗЛОВ, Укоторый не побоялся ВОТКРЫТУЮ ЗАЯВИТЬ О ПРЕСТУПЛЕНИИ-ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ НА УЧАСТКЕ НА КОТОРОМ ОН ДЕЖУРИЛ. ХРАНИ БОГ ЭТОГО КОЗЛОВА- ПОДПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ!!!!!!!

Ответить
0 +
крапива, 18:52, 27.10

Два капитана, не смешите людей,- если бы этот подполковник Козлов очём-то заявил мы бы о нём в этой статье никогда не прочитали

Ответить
0 +
patriot_2012, 14:58, 26.10

Сил нету..... Одно возмущение..... Опять бабла-шоу..... И что дальше? В Росии то хоть услашат аль нет? Блин..... Есно, что с этим придурком нам жить до следующих выборов, если нато не вмешаются, как в пустыне.

Ответить
0 +
Alena, 15:29, 26.10

Дебилы- для них это просто комплемент. Уже не знаешь каким словом этих уродов определить

Ответить
0 +
Milan, 15:50, 26.10

Милиционер в настоящее время - это человек, который боится думать. Работать в созидание не умеет, не будет и не хочет. Режим для него выгоден, он человек ленивый, а сокращения не будет, пока режим. Работу не потеряет, пока будет делать, что сказали. 25 лет - и на пенсию и неплохую пенсию. Пристроился бездельник. Одного не хотят понять - конец режиму придет и скоро, и тогда люстрация. На его детях люстрация тоже отразится, ни одного высокого поста в новой Беларуси не займут - папа был пособником режима, ведь разбираться никто не будет.Дети этого тоже не простят. Новый парламент пенсии хорошей лишит. Вот он и начинает метаться, ведь стыдно быть милиционером при режиме, уважающий себя человек руки не подает, в морду плюют, а работать идти тоже не может, уровень жизни ухудшится. Не завидую им. Нет у них будущего. И стыдоба!!!

Ответить
0 +
Законнік, 16:21, 26.10

Чаго ж тут здзіўляцца, Расея дапамагла на пасаду луку абраць, яна ж яго трымае і корміць і выхавала такім буйным і супраць сваіх і супраць расіянаў.

Ответить
0 +
кастусь, 16:37, 26.10

Расея пажынае плады сваей дзейнасці. Хаця расейскія ўлады мала чым адрозніваюцца ад беларускіх, ( два блізняцы браты )

Ответить
0 +
zzz, 16:40, 26.10

А чего не вызвал консула?

Ответить
0 +
Blad-60, 16:51, 26.10

А спокойно взять акредитацию...?

Ответить
0 +
Marta, 17:56, 26.10

Прочтите внимательно стаью в МК целиком - с комментарием редакции, ответом Савиных. Для российский журналистов не требуется аккредитация. Также как и для белорусских - в России.

Интересно, кто санкционировал такой откровенный плевок в Кремль.

И какое продолжение получит эта история. Когда гуляющих российских туристов арестовывали летом на молчаливых акциях - российский посол делал достаточно резкие для дипломатии заявления.

Ответить
0 +
Я, 17:07, 26.10

Слышал, что всем сотрудникам КГБ и МВД начали выдавать одинаковую чёрную форму без каких-либо знаков различия. К чему бы это ?

Ответить
0 +
Hunter, 17:28, 26.10

Этот случай еще раз подтверждает необходимость цивилизованного мира внимательнее мониторить действия наших правителей.
Вот уже дело до чего дошло.

Ответить
0 +
паром, 17:32, 26.10

Обыкновенное для РБ беззаконие....

Ответить
0 +
ну что сказать?, 18:54, 26.10

ну что сказать? Россия как государство = омерзительная сволочь - взрастила фашизм и угробила, добила хорошую нацию! Вот и все! И все им зачтется - рано или поздно!

Ответить
0 +
rashenok, 19:51, 26.10

"Россия как государство = омерзительная сволочь ..." - Ну не сволочи мы, простите нас, уж какие есть, ну не виноваты мы, что за брюквой нам не надо ездить по утрам на поля за три доллара.

Ответить
0 +
Папанов, 23:15, 26.10

да и дяденьке в штатском, который на ровном месте под белы рученьки хватает и документы не предъявляет, можем смело съездить в табло, притом - без юридических последствий. Вот такое у нас сволочное государство - Россия).

Ответить
0 +
pixel, 19:25, 26.10

КОММЕНТАРИЙ ЖУРНАЛИСТА ВСЕ-ЖЕ ПОЯВИЛСЯ...

МНОГИЕ ВЧЕРА НЕ ВЕРИЛИ-ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО..

В РЕСПУБЛИКЕ Б..УЖЕ ДАВНО НИКТО НИКОМУ НЕ ВЕРИТ-ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО...

ВЕРА И НАДЕЖДА - УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ...(можно шутить..)

ПУСТЬ КАЖДЫЙ, ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ И СИЛ, ДЕЛАЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД БЕЗЗАКОНИЕМ,ЗЛОМ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!

ЭТО И БУДЕТ ТВОЯ ЛИЧНАЯ БОРЬБА...

Ответить
0 +
есть реакция, 21:04, 26.10

Союз журналистов РФ обратится к руководству Белоруссии по поводу высылки из республики корреспондента «МК»
26.10.2011
Союз журналистов России обратится к руководству Белоруссии по поводу высылки из республики корреспондента газеты «Московский комсомолец» Игоря Кармазина. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель Союза Всеволод Богданов. «Мы в очередной раз обратимся к президенту и парламенту Белоруссии о недопустимости такого поведения, более того, напишем письмо, в котором расскажем о новой работе, касающейся мониторинга отношения властей к представителям СМИ», - заявил он.

Богданов рассказал, что Союз уже сделал подобный мониторинг внутри России, однако учитывал только трагические случаи, в частности, гибель или преследование журналиста. «Теперь мы будем фиксировать и такой тип отношения властей к журналистам», - отметил он. По словам Богданова, Союз уже договорился с Международной федерацией журналистов в Брюсселе о том, чтобы сделать такой мониторинг во всем мире Ранее сообщалось, что И.Кармазин, приехавший в Белоруссию для подготовки материалов о местной оппозиции, в том числе об осужденных за события 19 декабря 2010 года, был депортирован из страны с годовым запретом на въезд.

Ответить
0 +
Игорь, 21:13, 26.10

муаммаровича похоронили не на кладбище, а в пустыне. А вот где похоронят Лукашенковича и не представляю, пустынь у нас нету, может где-нибудь в калийной шахте на глубине 5 км ????

Ответить
0 +
потемкотомкин, 21:50, 26.10

В республике Б, дожди...Не ссы братья!Прорвемся!достань-дебила ' вот это, Акция!

Ответить
0 +
свой, 23:03, 26.10

а полковник Гладун со своей "братвой" регулярно замачивает такие "успешные" операции в д. Силичи под Логойском на даче, там и родители живут. Видимо крепко перетруждается, или с горя.

Ответить
0 +
ЯД, 8:42, 27.10

НУ ТЫ ЭТО, ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧТО......

Ответить
0 +
Siarhiej, 8:59, 27.10

Неверагодная колькасьць уродаў на службе ў дыктатара! Пакуль яму хапае грошай (нашых грошай) на аплату іхняй праца. Народ пае права не плаціць падаткі таму што іх грошы выдаткоўваюцца не па прызначэнню, г.зн. не на патрэбы народа, а на страх дыктатара.

Ответить