20 мая 2024, понедельник, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
федя, 10:19, 11.11

Ой , а раньше они под чьей крышей работали?
Просто новое начальство решило пойти на повышение, старое еще выше, вот и дают показатели для пополнения бюджета. Ну кому-то придется конечно сесть, думаю зиц председателей уже все впорядке. Главное чтоб на бумаге все впорядке и на погонах звезды росли.
Как задолбала эта показуха, если кого хапать и надо то председателей облисполкомов и начальников УЗО, действующих и бывших, вот от верхушки к низу и тянуть.

Ответить
0 +
kas, 10:21, 11.11

мне кажется, что при сущствующй ныне системе госзакупок,тендеров и прочего откатов и взяток не избежать.
Реальной конкуренции нет. Все прогнило и рассыпается на глазах.
А эти показательные "операции" ни чего ровным счетом не изменят...

Ответить
0 +
Сашок, 10:35, 11.11

Ой, они только поняли что у нас все берут откаты :)))) Сча дадут стока показаний, что сядет пол страны :))))))))))))

Ответить
0 +
Сашок, 10:36, 11.11

Да собственно Ладутько сам, через сваиво чылавека терь получать откаты будет

Ответить
0 +
Доктор, 10:48, 11.11

Я до конца на дочитал,но что,они сели за 21 млн белок???Смешно прям!Вот это откат!:)

Ответить
0 +
Коля, 13:32, 11.11

А тебе, что откаты больше выкатывают?

Ответить
0 +
Прохожий, 10:57, 11.11

Красть у народа в этой стране уже нечего. Вот и начинают чинуши друг друга сажать и обворовывать

Ответить
0 +
Хи-хи..., 10:59, 11.11

Оборжаться можно, опять сплошная показуха так и прет!!!!!!
То что у нас коррупционеры сидят гораздо глубже тех, что показывают мы эт точно знаем, а они продолжают делать вид, что борятся с коррупцией - все это ПОКАЗУХА!!!!!!!! =/

Ответить
0 +
анафима, 11:02, 11.11

Да что вы говорите , Да каждое предприятие работает за откаты и что вы дурака включаете- КГБ шники даже знают и что??? просто делят на выгодных и не выгодных. Если вы такие молодцы - это я про КГБ, МВД и т.д. так почему не реагируете на письма и заявления которые вам народ пишет- ТОТО же- нет приказа???? так вот и получается что одним можно а другим нет???. Вы сами двойные стандарты и развели и это знают все.

Ответить
0 +
Мужик, 11:55, 11.11

Как-то знакомый сотрудник ОБЭПа поведал , с опаской , как бы кто не услышал , что у них в отделе собран компромат буквально на каждого чиновника и руководителя .Более серьезный компромат - на более серьезных людей - это в КУБОПиКе , КГБ , ДФР .Но ...Даже при явном криминалитете , материалу не может быть дан ход без отмашки "сверху" , за самодеятельность сотрудник в лучшем случае вылетит из органов , опережая свой испуганный крик , в худшем - сам загремит (компромат-то есть на каждого !) . Конкретный факт по Витебской области : гаишники везут на освидетельствование директора КУСХП . Привезли , освидетельствовали - пьян. Через 5 минут звонок предрика (друга и покровителя директора) начальнику РОВД и главврачу : весь материал об освидетельствовании уничтожить . И такое - несколько раз за год .Это к вопросу о двойных стандартах .

Ответить
0 +
Mac, 11:16, 11.11

Сума отката на компьютерах доходит до 200% от стоимости. На больших поставках конечно меньше. Поставки без откатов - исключение из правила. Откаты получают даже менеджеры компьютерных фирм при закупке компонентов. Персонал контор, работающих по таким схемам, ничерта не смыслит в "железе", зато много понимает в бумаге. То же в медицине и любой другой (как правило высокотехнологичной) теме, где "топить бабки" напрямую, как это делается в строительстве, невозможно. В принципе сажать можно почти любого человека, который распоряжается не своими деньгами, и получая зарплату 200-500 баков не уходит, более того бодр и весел.

Ответить
0 +
Сергей, 14:22, 11.11

Чушь Mac несете. По моим прикидкам процентов 10, вряд ли больше. Иначе все очень видно и заметно. Цены на компьютерные комплектующие известны и легко проверяются любым следователем. Для "мусора-следователя", если он увидит и докажет 3-х кратное превышение цены, звезды светят. Самые большие откаты сейчас в строительстве ну и наверное на самом верху за оружие и нефть-газ. Но там это называется не коррупция а большой бизнес.

Ответить
0 +
dogmatik, 11:20, 11.11

Подобная существующая система вообще не предусматривает правовых и относительно честных товарно-денежных отношений - с этого и надо начинать. А то, что кого-то посадят раньше, а кого-то позже уже должно быть всем до фонаря!

Ответить
0 +
Алик, 11:37, 11.11

Глубже и выше черпать надо. Байкова может проконсультировать.

Ответить
0 +
Начальство, 12:48, 11.11

О каком именно начальстве идет речь, думается, разберутся следователи. ---------Думается не разберутся,пусть только попробуют.

Ответить
0 +
ossa, 14:16, 11.11

Показуха! Где-то около 2000 года в минторге прошли тендеры с явным учетом чьих-то интересов. Госконтроль был в курсе, нам шептали про какое-то обращение. Хаха 3 раза. Звоночком оповестили тогдашнего руководителя технического отдела минторга, чтобы предупредил возможных говорунов. ...и тишина

Ответить
0 +
дававший взятки, 14:42, 11.11

99,9% берут взятки,точнее требуют.Не будеш давать ,не будеш работать.Чем выше уровень , тем больше взятка.Правильно сказали , что наверху это называется бизнесом -законным . А ловят неугодных для показухи .

Ответить