5 мая 2024, воскресенье, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МАЗ могут продать за $600-720 миллионов

37

Минский автомобильный завод (МАЗ) перед ожидаемой сделкой с компанией «РТ-Авто» (автомобильный холдинг «Ростехнологий») может быть оценен в $600- 720 млн.

Комментарии 37
0 +
Сергей, 17:17, 14.11

Камаз вообще то в этом году работает в убыток, так что им бы лучше подумать о собственном производстве , а не объединять кучу недоразвитых производителей.
Жаль только что после покупки русскими маза надежды на развитие завода будут равны нулю.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:25, 14.11

Вы сами ответили на вопрос.
В первую очередь, МАЗ это конкурент. Под эту дудку можно сделать допэмиссию, прокрутиться на бирже и по сути купить МАЗ вообще бесплатно или почти бесплатно.
После чего плавно пустить его под откос и не плохо работать у себя.
Что то будет собираться и в Беларуси, но определяющее начало конечно будет из России.
...и еще аргумент в пользу этой мысли. Не ужели кто нибудь наивно полагает, что в Беларусь можно что то инвестировать всерьез с намерением извлекать живую прибыль? Русские настолько тупы? ))) Я вас умоляю.

Ответить
0 +
svobodny, 1:10, 15.11

Земля дороже стоит----лукатрон.....

Ответить
0 +
777, 17:18, 14.11

Дешевка

Ответить
0 +
321, 17:37, 14.11

Увы не дешевка, просто кто то очень высоко очень нагреет руки на этой продаже.

Ответить
0 +
simple_max2006, 17:47, 14.11

Прибыль = 60 млн баксов/год, а продажная цена в 10-12 раз больше? Нет, так не прокатит. Учитывая специфику дел в тоталитарном колхозе - больше, чем за 3 годовых прибыли не уйдёт.

В общем, продать реально не дороже 200 млн баксов.

Ответить
0 +
Andrew, 19:12, 14.11

именно специфика работы в режиме! а так что вам удивляет в таком раскладе? это только у нас нужно сейчас и не менее 300 % годовых а иначе бизнес "не стоит того" :(

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:38, 14.11

Все сделки будут пересомтрены и страны ожидает новый большой торг с Россией.

Ответить
0 +
nik_K, 20:15, 14.11

poka oni budut peresmotreni, MAZ prevratyat v skladu, oborudovanie - v metallolom, a 19 000 rabochix poidut za vorota i ne vyaknut....vmeste s 5 000 ZK. No poslednim est' kuda vozvraschatsya- ix tam nakormyat...

Ответить
0 +
censor kazlina, 1:55, 15.11

Все сделки будут пересомтрены
-------------------------------------------------
повторяйте это каждый день еще лет 300 ! :))))))

Ответить
0 +
Nick, 17:40, 14.11

Если за 600 скинут, то это еще удачно, а то если Россия в ВТО вступит, еще и доплачивать придется, что бы кто-нибудь взял.

Ответить
0 +
небелорусс, 18:50, 14.11

Так Россия уже неделю как в ВТО дефакто,уважаемый! А деюре будет в декабре.

Ответить
0 +
Виктория, 17:40, 14.11

Не понимаю, почему всем в мире наплевать на то, что российская мафия все скупает в Беларуси??? Даже в этой статье все нейтральным языком написано, как будто это обычная сделка! Да россияне только и умеют что криминальные деньги отмывать, этот Камаз бы в реальной экономике давно бы загнулся без гос./ криминалных вливаний! А теперь дайте им еще и белорусские заводы, империя только и умеет что захапать побольше, а потом пользоваться чужим и свой беспредел везде навязывать!!! Моральные уроды - и олигархи и те, кто их в Беларусь пускает!

Ответить
0 +
vova, 17:49, 14.11

империя построила,империя и забирает...

Ответить
0 +
100500, 18:26, 14.11

российская мафия скупает, беларусская мафия продает.
всем в мире пофиг, вы правы. а если б американская мафия скупала, вы бы радовались или как?
лично для меня так выгодность этой покупки для России весьма и весьма сомнительна..

Ответить
0 +
nik_K, 20:18, 14.11

российская мафия все скупает ne tol'ko v Belarusi. Evropa uje nachala nit' po etomu povodu.

Ответить
0 +
OK, 21:30, 14.11

Империя и строила этот завод

Ответить
0 +
БА, 22:24, 14.11

Пленные немцы под трофейное оборудование

Ответить
0 +
Владимир, 23:17, 14.11

Как помнится начали немцы. Авто-ремонтные мастерские построили для ремонта своей техники. После войны с Ярославля было перенесено производство двухосных грузовиков. А трёхосных в Кременчуг. В итоге в Ярославле вместо ЯАЗа остался ЯМЗ - Ярославский моторный завод.

Ответить
0 +
БА, 11:10, 15.11

Просветите ,в порядке ликбеза ,какой двухосный грузовик с дизелем выпускался в Ярославле.? Ну кто отец МАЗа 200?

Ответить
0 +
censor kazlina, 1:56, 15.11

Не понимаю, почему всем в мире наплевать на то, что российская мафия все скупает в Беларуси???
-----------------------------------------------
Потому что всем остальным это даром не надо

Ответить
0 +
бонифаций, 9:31, 15.11

Ну,скажем не всем-безразлично,но решает правитель-1-ый.Скажем 5 лет тому назад-возможно надо было очень-очень постараться и продать мировой автомобильной компании-дабы выйти со своей продукцией в Мир.А так светят все те же российские просторы........Но это уже другая история

Ответить
0 +
Николай, 17:41, 14.11

С тнп снимают последние штаны. Дело не в деньгах, ему теперь нечем махать будет перед носом ляхтарата, один за другим отбирают флаги "беларускасти". Остается колхозам раасказывать, как морковку в землю тыкать, но и те уже проклинают не на шутку. Обложили.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 18:03, 14.11

vova, 17:49, 14.11
империя построила,империя и забирает...
ДУМАЮ ТЫ ГБИСТ ЭТОТ ЗАВОД СТРОИЛИ БЕЛАРУСЫ КАК И МНОГИЕ МЕГА СТРОЙКИ В РФии
(ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ, МОСТЫ ДОРОГИ, БУРОВЫЕ, НЕФТЕ/ГАЗо ПРОВОДЫ )
ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ НАМ ЭТО ВСЁ НАДО ЗАБРАТЬ - СОГЛАСЕН

Ответить
0 +
John, 18:51, 14.11

Если тебе верить, то белорусов больше, чем китайцев. :)

Ответить
0 +
vova, 19:56, 14.11

ЯСТРЕБ СИГЕР, специалисты и руководители предприятий были из России.Потом их поменяли на местных...И все эти сборочные предприятия были построены комуняками вне эконом.логики и умрут естесств.смертью, и лишь продажа России может преостановить этот процесс и то не факт..

Ответить
0 +
лукаш, 18:10, 14.11

Простые старые работники КАМАЗа являются акционерами завода, имея хоть несколько акций, мизер. Получают хоть какие-то дивиденды. А что работники МАЗа имеют.?

Ответить
0 +
бывший мазовец, 18:33, 14.11

болт...

Ответить
0 +
..., 19:15, 14.11

железобетонный ))

Ответить
0 +
321, 19:30, 14.11

и тот лежачий...

Ответить
0 +
Феникс, 19:44, 14.11

Уважаемые работники МАЗа. Имеется информация, что на заводе работают "химики". Правда ли это?

Ответить
0 +
Лесоруб, 19:47, 14.11

Если удастся продать за 600 миллионов - это большая удача - по всем рыночным законам реальная цена МАЗа не более 300 миллионов - никакой особой привлекательности для инвесторов в МАЗе нет - бегали перед западными производителями старались впарить - никто не захотел - и Россия если возьмет, то скорее из благотворительности - Больших перспектив у МАЗа трудно ожидать в ближайшие годы

Ответить
0 +
гость, 20:03, 14.11

На Мазе около 1000 химиков

Ответить
0 +
ТУТ, 20:55, 14.11

Еще немного такой чудоэкономики , и все вобще за долги позабирают

Ответить
0 +
pixel, 22:58, 14.11

СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ НА ТЕМУ ЭКОНОМИКИ И ВСЯКОГО РОДА КУПЛИ ПРОДАЖИ.
А ТАК-ЖЕ ВСЯКОГО РОДА СТИХОПЛЕТЕНИЙ О НЕЗАВИСИМОСТИ И ОПАСНОСТИ...

СТАНОВИТСЯ ЯСНО ЧТО В РЕСПУБЛИКЕ Б...ЛЮДИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ОРИЕНТИРУЮТСЯ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ СОВРЕМЕННОГО МИРА И ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ -И КРОМЕ БТ И ОНТ СТВ НИЧЕГО НЕ СМОТРЯТ...

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНЕЙ 10 -%70-75 ПРОСТО ЗАСОРЯЮТ ИНТЕРНЕТ ПРОСТРАНСТВО НЕЛЕПЫМИ ФРАЗАМИ И ПРОСТО СЛОВАМИ БЕЗ ВСЯКОГО РОДА КОММЕНТАРИЙ...

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ-ЧТО ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ-А ПРОСТО СПОРЫ И МЫСЛИ ВСЛУХ ПЕРЕЛОПАЧИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И ОСТАЮТСЯ НА НЕРВАХ ПИШУЩИХ...

ЕСТЬ ХОРОШИЕ СТАТЬИ-НО АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО СПРАВОЦИРОВАННЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ УВОДЯЩИЕ ОТ ТЕМЫ...

БЫЛО-БЫ ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕТКО ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ И НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА ВЫРАЖЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ..

Ответить
0 +
Химик , 3:24, 15.11

"Химики" работали и на МАЗе и на МТЗ еще в советское время, продолжают это делать и сейчас.

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 12:07, 15.11

Согласен с тем, что МАЗ конкурент, и его потихоньку у...., БЕЛАЗУ тож скоро опс будет, Катапиллеры уже собирают в России, как наши высочайшие умы допустили такое, какие то холдинги, да хер знает что создают по начитавшись или обажравшись не понять чего.
А родное предприятие гигант просерают потихоньку, сегодня-завтра наши Белазы нах некому не нужны будут там где их пока ждут, но эт только пока.....

Ответить