17 мая 2024, пятница, 5:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Юрась з логава, 17:46, 17.11

Алесь Михалевич заявил, что надеется на последовательную политику США и Евросоюза в отношении белорусского режима после своего выступления в Хельсинкской комиссии США.
*********************************************
Мне кажется, что Алесь так и не понял и не увидел тех корней, на которых держится режим и именно поэтому он на что-то надеется, особенно в части Европы.
Сегодня Европе не до Беларуси, ей бы со своими спиногрызами разобраться (Греция и прочие), ведь не с хорошей жизни Саркози и Меркель подняли вопрос о неком новом формате основных локомотивов Евросоюза.
Алесь, как там, кстати, сотрудничесвто с британской юрфирмой H2O Law?

Ответить
0 +
Urry, 18:29, 17.11

Он делает все , что может .
Диктатура держится на подержке России и Европы .
Поэтому изнутри она непобедима .
Отключить Россию не удастся .
Поэтому следует пытаться отключить Европу . Этого хватит .
России в одиночку не удержать прогнивший в коррупции режим .

И Михалевич делает единственно возможное - пытается сформировать общественное мнение на Западе . Оно там имеет значение .

Ответить
0 +
Michail Vashkevich-Bulgaria., 18:53, 17.11

Дорогие земляки, граждане Республики Беларусь. Вы сами видите, что”президент”Лукашенко патологически трансформировался в серийного убийцу. Он использует государственные структуры КГБ, МВД, Прокуратуру, Суд, как инструменты убийства. В алчном желании быть у власти с целью личного обогащения, он стал соучастником убийств, покривает убийства, а сейчас к его шизофреническому желанию власти пришел страх ответственности за преступления против собственного народа. Вас, граждан Беларуси, ожидает еще больший террор „президента”,ради сохранения собственной шкуры. Единственный выход из этой предстоящей опастности-массовое обращение в Организацию Объединенных Наций с просьбой принятия резолюции ООН в защиту мирного населения Беларуси, по примеру антикаддафовской. Бог да благословит Беларусь.

Ответить
0 +
справа ініцыяваная звонку, 20:58, 17.11

3ьвярнуцца у Гааскі суд ня так проста, таму што Беларусь — ня сябра Рады Эўропы, і ў саміх беларусаў абмежаваныя магчымасьці.

Але калі справа ініцыяваная звонку, гэта цалкам магчыма.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин , 17:50, 17.11

Спасибо, Алесь.

Ответить
0 +
кто, 19:47, 17.11

Алесь - вы патриот Беларуси, спасибо за смелость и конкретные действия.

Ответить
0 +
Paul, 20:03, 17.11

А Европа наращивает товарооборот с режимом.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:36, 17.11

Michail Vashkevich-Bulgaria., 18:53, 17.11
Вас, граждан Беларуси, ожидает еще больший террор „президента”,ради сохранения собственной шкуры. Единственный выход из этой предстоящей опастности-массовое обращение в Организацию Объединенных Наций с просьбой принятия резолюции ООН в защиту мирного населения Беларуси, по примеру антикаддафовской.
------------------------------------------------------------------------------------
Народ, по-моему, это очень серьезное и заслуживающее внимания предложение! Что на этот счет думаете? Что думают юристы? А Алесю Михалевичу - респект!

Ответить
0 +
кино-театр-ЯДвига, 22:38, 17.11

Тем более,что на кануне посол Польши Л. Шерепка заявил, что Белоруссия не выполняет прописанные в уставе ООН правила, и призвал власти страны следовать демократическим традициям.(хотя его обращение было в защиту гражданки Польши)


Ответить
0 +
иоанн 1, 0:00, 18.11

Крови, похоже, будет много. Существо, которому поклоняются карлики с лыжнегом - сам дьявол. ( Вспомним только нарядное сошествие в метро с цветами - ничего омерзительнее в жизни не видел )
А в ООН что - то не верится... обычные евро-посиделки. Когда дело доходит до реального вмешательства - их где-то заседают..!
И вот счас, когда люди готовы рвать на куски всё, что связано с усами...ничего не происходит ! Потому что не у каждого в доме есть коса и топор,не говоря о элементарных средствах..
При этом официальные бандоформирования оснащены до зубов ( за наши с вами денежки, замечу (
И самое наболевшее - отношение паразитской структуры ( "органов" ( к тем, кто её ( их, паразитов( - кормит, поит, одевает.
Ясно, в теле нашего общества уже 17 лет живёт червь - паразит, который не реагирует на внушения, просьбы, т.п., и вот тело почти в коме из-за этого червя, уже была и кровь, и депрессия, и накачка алкоголем и обезболивающими...
Так стоит ли ждать потери сознания и реанимации ?
Не проще ли ВЫРЕЗАТЬ ПАРАЗИТА ?!?
Тем более, что минимум - полмиллиона молодых глистят впились в наше мирное доброе и приветливое общество !

НУЖНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ . РЕЗАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ .

Ответить
0 +
бабушка, 9:42, 18.11

Дорогая Ядвига! Я тоже считаю, что это ни в коем случае нельзя игнорировать, за последнее время это новое конкретное предложение (если я не пропустила где-то) Но у меня странное ощущение, что те, кто знает , как это воплотить в жизнь- на такие важные комментарии не обращают внимание. Люди, АУ !

Ответить
0 +
freedom BLR, 20:44, 17.11

Спасибо, Алесь!!!

Ответить
0 +
МАЛАЙЦА, 20:53, 17.11

Алесь Міхалевіч, МАЛАЙЦА, ён як i абяцаў перад ад'ездам, часу дарма не губляе, карыстаецца сваiмi юрыдычнымi ведамi ды сувязьмi, прасоўвае справу "Гааскі суд" далей!

Ответить
0 +
Алена, 21:06, 17.11

Надеюсь от души

Ответить
0 +
Шос, 21:29, 17.11

Бастую !!!!!

Ответить
0 +
пенсионерка, 21:37, 17.11

Спасибо, Алесь! Это Поступок. Для того, чтобы по-настоящему понять ужас в стране - надо оказаться в Вашей и подобной ситуации. А когда-то Вы сказали, что фильм "Крестный батька" Вас не впечатлил. Сейчас, думаю, Вы другого мнения и еще впишите свою главу в продолжение этого фильма. Удачи Вам на благо страны и будущего детей.

Ответить
0 +
Хаус, 23:03, 17.11

Срочно! Скинемся на билет до Гааги!

Ответить
0 +
andrey, 1:53, 18.11

Алесь, ты сам веришь в это? Саша поедет в гаагу только бездыханным=)
Армия есть, ракеты найдёт. Но сказок не будет.

Ответить
0 +
Яўген, 2:51, 18.11

Выбачайце, спадарства.
Міхалевіч, дзьвухаблічны Янус.
Чатыры месяцы таму, ён заклікаў грамадства, памілаваць Лукашэнку і яго аттачэньне.
Дык калі ён шчыры?

Ответить
0 +
Светлячок, 7:19, 18.11

Спасибо,Алесь ! Удачи Вам!

Ответить
0 +
Воля, 9:23, 18.11

Urry, 18:29, 17.11 , ВЫ ўжо даруйце, але як разумець Вашае : "И Михалевич делает единственно возможное - пытается сформировать общественное мнение на Западе . Оно там имеет значение ."...
А без Міхалевіча не было ані Навумчыка, а ні Пазьняка, ані іншых патрыетаў? нен было амаль 20 гадоў барацьбы, не было санкцый, непрызнанняў? Да суду Лукашэнку не цягнулі Халезін, Каляда, Саннікава ітд.? Не смяшыце.
Алесь як звычайна карыстаецца ...з чужой працы, чужога іміджу, чужога подзвігу.
Міхалевіч далека не наіўны, і далека не альтруістычны, і далека не палітык.
Ен эго- прагматычны і мега-небяспечны.

Ответить
0 +
Яўген, 10:34, 18.11

У тое, што Міхалевіч "абгуляў" КДБ, дасьць веры, бадай што мой унук.
Там дурняў не трымаюць, іншая справа, што гэта служба выконвае не уласьцівыя ей функцыі.
Няма веры Міхалевічу, бо ён не беларус, ён абслугоўвае інтарэсы пэўных міжнародных сіл. Праблемы беларускай нацыі, яго не турбуюць.
Інакш чым тлумачыцца, што яго узнагароджваюць у Канадзе і прымаюць у ЗША, на вышэйшых узроўнях? Чым тлумачыцца такая пашана, тэрмінам "адсідкі"? Ну калі гэта з'яўляецца крытэрыям, дык чаму не узнагароджваюць А.Саннікава, З.Дашекевіча, М. Статкевіча?

Ответить
0 +
Віталій, 10:57, 18.11

Яуген, не надо завидовать. Это грех.

Ответить
0 +
Ден, 11:11, 18.11

Я потив суда над ним в Гааге. Судить нужно на родине. И по нашим суровым законам. Не забыть про "ласточки" и проч. процедуры :)

А что Гаага, - курорт. Нет, так не должно быть. Ведь от даже испугаться не успеет в из комфортабельных камерах.

Ответить
0 +
Воля, 11:40, 18.11

Віталій, 10:57, 18.11 ..не надо завідовать...
Мне падаецца зайздрасьць і адказнасьць розныя рэчы і грэхам есць розніцу не заўважаць. Можна закрыць вочы на тое, ЯК паводзіў сябе Міхалевіч задоўга да выбараў, што ен рабіў у час выбараў 2006, 2011, як ен легка здрадзіў сваей буларускасьці, абавязкам кандыдата, як легка змяняе арыентацыю :)))палітычную і як шчыра распавеў пра сваю здраду ў КДБ, а пазней ў СМІ.
Алесю відавочна не хапае менавіта адказнасьці не толькі перад публікаю, БНФ, ЗАРУХАМ, ігдігд, але перад сабою, сваімі дочкамі, жонкаю (якой -шчыры рэспект). З Алеся піяр-мэн добры, Чалавек-благі.

Ответить