2 мая 2024, четверг, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+1 +
Юрась з логава, 18:00, 25.11

Замечательная речь правозащитника, который вскрывает всю подлую сущность существующего режима и обслуживающего его КГБ.
Не верят люди в Бога, а продали душу дьяволу, точнее, его наместнику.
Какой выход из сложившейся ситуации? Выход один - БОРЬБА по широкому фронту и сколько бы власть не осуждала правозащитников, должны подниматься новые силы и с новыми формами борьбы. С волками жить, по волчьи выть...

Ответить
+1 +
vlad, 20:19, 25.11

и что, проблема собрать 95 000 зелени, что бы погасить долг ? проблема, если в стране одни пи.доболы, жлобы и нищие пенсионеры.

Ответить
0 +
Locker, 21:03, 25.11

"Долг", этот то, что одолжил. Кто, у кого и кому его следует отдать?

Ответить
0 +
vlad, 21:34, 25.11

а тебе не по.ер, кто что и у кого, если Беляцкий при этом выйдет на свободу ?

Ответить
0 +
Ванилька, 2:08, 26.11

Вы понимаете, что вообще пишите? В мире нету расценок на снятие обвинения, по крайней мере законного. И если даже 150к выплатитие, все равно 4.5 года будут. Деньгами возмещает типа что ему пришили, а срок за то что, типа он сделал.

Ответить
0 +
сноу, 15:06, 26.11

Не выпустят его ни за какие деньги,т.к. этим бы они признали незаконность данного судебного разбирательства. Даже если им миллион евро предложат за Беляцкого, деньги заберут, а его не выпустят.

Ответить
0 +
вопрос?, 17:34, 26.11

А условия такие ставились, чтобы оплатить и выйти на свободу?

Ответить
0 +
Дредд, 16:38, 26.11

Не выйдет. Поставлена задача - посадить! Поэтому никакое материальное погашение не поможет. Не будьте наивными!

Ответить
0 +
Серж, 4:03, 26.11

Тут вопрос власти принципиальный, а Вы про деньги.

Ответить
0 +
Энн, 22:29, 25.11

я горжусь таким земляком...

Ответить
0 +
Рыба-кит, 6:40, 26.11

Да, речь шикарная. Алесь молодец.

Ответить
0 +
василий, 18:07, 25.11

уважаю. великий человек..

Ответить
0 +
asd, 18:19, 25.11

Ну все, "ребзя" - закон тайга, медведь прокурор. Дожили, обложили со всех сторон. В конституции, можно оставить только статьи, защищающие права власти. Кругом понимающие кивалы и молчуны, гэбня - правит бал. Страх в глазах у людей на улице и мерзкая, неуклюжая ложь по каналам СМИ. Бля, в конце 80-х было легче дышать, чем теперь, теперь - смердит...

Ответить
0 +
Лесной, 22:22, 25.11

Как то на границе один начальник-пограничник начал говорить мне о моих обязанностях. Я спросил у него про мои права. Он мне ответил, что у меня есть право на бесплатное обучение, бесплатное здравоохранение и право на работу (без слова достойно оплачиваемую). У нас ведь все так. Люди-быдло в понимании властей. Некоторые из нынешних погранцов (нквд) в офицерских погонах занимались рэкетом в начале 90-х годов. Все к этому шло. Беларусы очень разобщены. Нет у них национальной идеи, нет никакой другой сплачивающей идеи. ПЦ "Весна" вел открытую деятельность. Против ПЦ "Весна" боролась организация засекреченная. Поэтому считаю, что изначально против такой формы работы (КГБ) действительно эффективной может быть только организация сильно законспирированная, имеющая независимые источники финансирования (ресурсы), действующая без оглядки на моральные принципы и идущая к определенной цели, ломая при этом все преграды на своем пути. Единственная проблема такой организации в том, что она приобретает облик сегодняшнего нами всеми нелюбимого и страшного, как сатана, комитета госбезопасности. Ситуация без выхода?

Ответить
0 +
Серж, 4:07, 26.11

А Вы посмотрите на это оптимистичней

Ответить
0 +
Ёлка, 6:47, 26.11

Ты дурак или в КГБ работаешь? ты понимаешь в чём принципы демократического общества, что же ты предлагаешь? Правозащитники - это такие мессионеры от церкви демократии, их задача объяснять тёмным аборигенам "абсолютные ценности". Если они начнут пользоваться приёмами сатаны, то они уже будут мессионерами совсем другой церкви, которых тут и так слишком много. Сила демократии как раз в открытости, плюрализме бла-бла-бла. просто у нас народ не шарит нифга. Ну не шарит и не надо, я так считаю. Пусть это всё называется "достойные добились".

Ответить
0 +
Aleg, 17:02, 26.11

То, о чем вы написали во второй части, не есть правозащитная организация. Но это не значит, что такая структура не имеет права быть в наших условиях.

Ответить
0 +
народ - источник власти, 17:53, 26.11

у нас есть и ПРАВО и МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ уничтожить эту власть,
потому что эта власть лишила нас прав и не имеет моральных принципов

Ответить
0 +
Ага и даже без оглядки, 2:07, 29.11

"организация сильно законспирированная, имеющая независимые источники финансирования (ресурсы), действующая без оглядки на моральные принципы и идущая к определенной цели, ломая при этом все преграды на своем пути". - Так это же сам КГБ. Если КГБ - сатана, то значит нужно создать КГБ-2, инече - сатану второго порядка?

Ответить
0 +
хых, 6:40, 26.11

ты что, только сейчас это понял?

Ответить
0 +
tolik, 18:19, 25.11

молодец, достойный человек, жаль что люди которые могли спасти нас сидят

Ответить
0 +
Могилев, 18:36, 25.11

спасти вас, сможете только вы сами. или мчс, но оно не для этой ситуации.

Ответить
0 +
monroe, 19:01, 25.11

Думайте,о чем пишете!Бред!

Ответить
0 +
Андр, 0:15, 26.11

Он то - ДОСТОЙНЫЙ, а вЫ?????

Ответить
0 +
Gold, 8:33, 26.11

вот молодцы! давайте будем продолжать друг-на друга гнать по поводу и без повода, должно помочь, да?

Ответить
0 +
patrionka, 18:22, 25.11

Молодчина Алесь! Выложил всю матку-правду. спасибо большое! Мы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алесь, 18:27, 25.11

Спасибо, что такие люди есть в НАШЕЙ стране.

Ответить
0 +
qrot, 18:29, 25.11

человек осознанно пошел в тюрьму, но не отступил от своих убеждений....
черт, вспомнился Джордано Бруно

Ответить
0 +
Greka, 18:42, 25.11

Да! Он в отличии от нас всех вместе взятых ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!
А мы -Говно! Раз допускаем всё это! И признайтесь сами себе в этом! Тогда может толк будет!

Ответить
0 +
mikola, 19:39, 25.11

Гаўно мы, гэта праўда, але маем шанец змяніцца,
а Бяляцкаму респект, дастойная асоба.

Ответить
0 +
gosha, 21:16, 25.11

шанс есть
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Ответить
0 +
Locker, 21:04, 25.11

Хорошо сказано. Не гавно, конечно, но и толку немного. Весь пар в свисток комментов.

Ответить
0 +
Diamond, 18:57, 25.11

Образованный, порядочный, "чистый" человек во всех смыслах! "Закономерно", что закрыли судя по последним тенденциям Луфашиста. Я верю в справедливость и в ШОС! Долой МедвеПутов и их марианеток!!!

Ответить
0 +
WTF, 19:08, 25.11

С удовольствие прочитала от первого до последнего слова. Спасибо, Алесь !!!

Ответить
0 +
Vadim, 19:16, 25.11

Боже! Благослови Алеся и помоги ему в трудное время, ему и его семье. Спасибо что ты дал нашей стране такого человека!

Ответить
0 +
Высь, 19:21, 25.11

Помолимся за Алеся!

Ответить
0 +
выше некуда, 19:35, 25.11

И - в очередь за мясцом - помолясь! К утру подвезут свежерубленое

Ответить
0 +
Алексей, 14:59, 26.11

Помолимся!

Ответить
0 +
Полковник Ментура., 19:36, 25.11

Достойный , хороший человек , которого ублюдки ломают у нас на глазах при нашем молчаливом бездействии.

Ответить
0 +
Nina, 19:36, 25.11

Держитесь, Алесь! Уважаю Вас.Здоровья Вам и скорейшего выхода из этого ада.

Ответить
0 +
Саник, 19:41, 25.11

Вот гэта Сапраўдны ЧАЛАВЕК !!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:50, 25.11

Герой!

Ответить
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 19:58, 25.11

Очень удручающе, но закономерно даже для такой гнилой диктатуры, как эта, а в свете пролонгации ее финансирования МедвеПутами, период реформ вообще равен жизни.

Ответить
0 +
астап, 20:03, 25.11

Прочитал от и до. Де-факто Беляцкий этим словом уложил на лопатки и прокуроров, и судей, и прочее гэбье.

Ответить
0 +
alex, 20:08, 25.11

при этой власти это был неизбежный вариант .

Ответить
0 +
Ян, 20:08, 25.11

Хочется выразить уважение этому человеку. Будем молиться за него.

Ответить
0 +
vitryssland, 20:10, 25.11



Заладзілі - канстытуцыя, канстытуцыя! Трэба "па паняціям", тады і спрэчкі адпадуць самі сабой.

Ответить
0 +
Eva, 20:13, 25.11

Все года, и века, и эпохи подряд
Всё стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только
на юг?

Слава им не нужна и величие.
Вот под крыльями кончится лёд —
И найдут они счастие птичее
Как награду за дерзкий полет!

Что же нам не жилось, что же нам не спалось?
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянье пока наблюдать не пришлось, —
Это редко бывает — сиянья в цене.

Тишина. Только чайки — как молнии, —
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
Обязательно будет звук!

Как давно снятся нам только белые сны —
Все иные оттенки снега занесли.
Мы ослепли — темно от такой белизны, —
Но прозреем от чёрной полоски земли.

Наши горла отпустит молчание,
Наша слабость растает как тень, —
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день!

Север! Воля, надежда, страна без границ.
Снег без грязи — как долгая жизнь без вранья.
Воронье нам не выклюет глаз из глазниц —
Потому что не водится здесь воронья.

Кто не верил в дурные пророчества,
В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь!

Ответить
0 +
Сергей, 20:17, 25.11

Пусть немного людей услышало "(голос "кричащего в пустыне")", но я думаю те кто услышал сделают для себя правильные выводы.

Ответить
0 +
Rise, 20:31, 25.11

когда уже вместо клавиатуры возьмем в руки по топору??? ///
когда уже все устанут от бесконечной писанины и нытья, и перейдут к действию???
счас бы повторить 19 декабря - я бы пришел не с флагом, и не с транспортантом, а с вилами и мешком кирпичей. тошно от всего происходящего, жить не хочется.

Ответить
0 +
Николай, 20:34, 25.11

КГБ должен быть уничтожен. Не просто по методу "свалить Дзержинского", но и осужден, как преступная организация аналогично фашизму. Для этого достаточно фактических и исторических оснований. Понятно, что не завтра, но неизбежно.

Ответить
0 +
Батька Махно, 20:47, 25.11

9500 человек по $10 и его выпустят? Так давайте соберем, и пусть Лука подавится

Ответить
0 +
Беренд., 21:01, 25.11

Пусть Литва с Польшей заплатят за то, что сдали Луке счета Беляцкого. Для них ЭТо просто - виновны, вот и заплатите за своё.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:06, 25.11

+1

Ответить
0 +
мы, 20:47, 25.11

Спасибо, Алесь! Не сдавайтесь, держитесь. Все будет хорошо.

Ответить
0 +
Человек, 21:03, 25.11

Ненавижу эту банду васалов во главе с самым главным говном... Всё-таки наступит день расплаты...

Ответить
0 +
Виктория, 21:09, 25.11

А и правда, ведь это вполне возможно собрать такую сумму , кто-то и побольше 10 дол. даст. Открывайте счет - попробуем.

Здоровья Вам мужественный Алесь!

Ответить
0 +
хехе, 6:54, 26.11

вам же ермошкина кажется ясно сказала, что баба должна варить боршч :)

Ответить
0 +
Ella, 10:40, 26.11

поддерживаю!
а ВШИВОМУ КОЗЛУ - ШОС!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
N, 21:09, 25.11

Достойные слова достойного человека в недостойной стране, где дело Дзержинского живет и побеждает. Спасибо Вам, Алесь, и всей Вясне за мужество.

Ответить
0 +
Володя, 22:17, 25.11

Слаб все таки белорусский народ, я только парочку человек в стране знаю по настоящему сильных духом и телом, остальные шваль, которую крутят и вертят все, кому не лень

Ответить
0 +
кастусь, 11:50, 26.11

Гэта не так. Актыўных людзей намнога больш, толька бяда ў тым, што няма добрага арганізатара. Цяперашняя апазыцыя "гнілая", асабліва, кіраўніцтва.

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:24, 25.11

Алесь, 30 лет вашей правозащитной деятельности не прошли даром - самосознание белорусов изменилось кардинально, в сравнении с тем, что было 30 лет назад. Желаю Вам огромного предела прочности, многочисленной поддержки, и скорейшего возврата в дом и семью!

Ответить
0 +
а, 22:35, 25.11

Президент будущей Беларуси!

Ответить
0 +
Walter, 14:08, 30.11

Нет, президент Санников, а Беляцкий - председатель Верховного суда.

Ответить
0 +
Владимир, 22:39, 25.11

Распечатаю и буду раздавать "помярковным", возможно поймут, что Беларуское ТВ "пудрит им мозги". Алеся Беляцкого благодарю за слова правды, духовно поддерживаю.

Ответить
0 +
Анна, 22:55, 25.11

Держись Алесь!!! Здоровья , удачи и терпения! Ждём на свободе.Мы помним про тебя.

Ответить
0 +
я, 23:36, 25.11

Человечище!!! Вся правда о местном зверинце.

Ответить
0 +
1, 0:33, 26.11

Каждый раз захожу на сайт, и появляется это чувство безвыходности. Хочется бежать далеко-далеко. Два варианта: либо уезжать, либо начинать партизанскую войну.

Ответить
0 +
N, 1:36, 27.11

У меня такие же чувства. как и у Вас.

Ответить
0 +
ir, 0:36, 26.11

СПАСИБО Человеку с большой буквы! За правду, за борьбу, за человечность!

позор государству, в котором такие люди попадают за решетку

Ответить
0 +
1, 0:52, 26.11

Открывайте счет. Пусть АГЛ подавится!!!!

Ответить
0 +
oxidiser, 0:52, 26.11

Алесь Беляцкий великий деятель современной Беларуси.
У него многоо заслуг.Но самая главная его заслуга-борьба за права беларусов как "человека"!
Я думая Алесь Беляцкий был бы идеальной кандидатурой представлять временное правительство после скорого свержение Диктатора!
Надеюсь на его скорейшее освобождение.

Идея с открытием счета я пожертвование надеюсь будет осуществлена.

Ответить
0 +
Людмiла, 3:54, 26.11

Глубоко уважаю Алеся! Это настоящий патриот своей страны, истинно любящий свой народ. Отвращение вызывает режим и валяющаяся в его ногах судебная система.

Ответить
0 +
кастусь, 11:48, 26.11

Вось матэрыял, які патрэбна давесці да кожнага беларуса. Мы здзіўляемся абыякавасці беларусаў да сітуацыі, якая склалася ў краіне. Дык вось, апазыцыя, вам матэрыял для працы. Замест правядзення "народных сходаў" для "галачкі", займіцеся давядзеннем выступу Алеся Беляцкага да кожнага грамадзяніна Беларусі. Думаю карысць будзе большай, чым ваша паказальная праца. Але такім лябедзькам лепш каб было "абы ціха"

Ответить
0 +
Павел, 11:58, 26.11

И как после этой речи судья смог вынести оправдательный приговор? Ни ужеле не стыдно, не противно и не страшно?...

Ответить
0 +
N, 1:38, 27.11

Судье и страшно, и противно, и стыдно, но...жить-то хочется, и детей своих кормить. Вот на этом-то и замыкается круг.

Ответить
0 +
Алла, 12:21, 26.11

Спасибо, ВАМ! Вы - человек! а МЫ,НАВЕРНОЕ , НЕТ!

Ответить
0 +
Виктор, 12:32, 26.11

Молодец.

Ответить
0 +
pravdalena, 13:20, 26.11

Это слово грамотного юриста и добропорядочного человека, что подтверждает статус организации "Весна". Как больно нам от того, что в этой стране не нашлось ни одного порядочного судьи, который бы взял на себя этот процесс и оправдал Беляцкого! Ведь невиновен и это очевидно даже неюристу. Что же мы за народ, что продали свою независимость руками идиота, а может быть самого лучшего беларуса сдаем без всякой борьбы! Наверное, заслужили мы правление гада, так нам и надо.... Алесь, Вы, сделали даже больше, чем могли. Низкий поклон и скорейшего вызвалення, это будет, бог все видит. Люди не спите, приходите на молитву к Костелу!!

Ответить
0 +
Vitali, 14:09, 26.11

Esli by mozhno v serdce belorusa poglubzhe vstavit poniatie BELORUS ...
Ales - ty ideal dlia menia! Pust u tebia vse budet horosho, vse budet ...!

Ответить
0 +
ВаВ9IH, 14:53, 26.11

Бл.ть,да когда же вы наконец поймете что никому мы не нужны и никто кроме нас самих нас не поможет.Я согласен с тем чтобы мы обьединились и заплатили луке эти деньги и спасли Алеся!Как организовать сбор денег?Люди мы должны быть вместе.

Ответить
0 +
апр, 17:58, 26.11

Незнание-сила! Сколько людей , которые не имеют доступа к этой речи , не интересуются ничем,кроме цен,не понимают,что происходит.

Ответить
0 +
Игорь, 18:03, 26.11

Лукашенко, отпусти Беляцкого по-хорошему, а то тебя некому будет защищать от головорезов когда придет время.

Ответить
0 +
Алена, 22:06, 26.11

СПАСИБО Алесю, СПАСИБО "Весне"! ваше дело стоит наивысшей похвалы, мы все ваши должники. как жаль, что наша государственная "мясорубка" ломает вам кости...

чтоб он сдох поскорее, этот тиран картофельный!..

Ответить
0 +
сергей, 22:17, 26.11

нада скидываться на киллера для ..... толку больше, или партизанская вайна.
Не хочу проснуться , а меня без спроса продали как быдло руссакам для того, чтоб еще на немного оттянуть свой пир дебилов

Ответить
0 +
911, 5:07, 27.11

Речь Алеся грамотная ,содержательная . Спасибо Вам ,Алесь за то.что вы столько сделали для своей страны . Позор режиму ,который преследует правозащитную организацию "Весна " и выносит ничем не оправданный приговор невиновному человеку.

Ответить
0 +
vovremeni, 20:17, 27.11

Могу только выразить чувство глубокого уважения к Беляцкому за то, что он делал. Любое государство реакционно в той или иной степени, т.к. стремится сохранить внутреннюю стабильность. Исключений нет. Вопрос лишь в интенсивности противодействия развитию общества. Беляцкий смог работать правозащитником в Беларуси, одном из самых агрессивных в отношении прав человека государстве, в течение многих лет. Высочайший профессионализм. Спасибо Вам, Алесь.

Ответить
0 +
789, 21:18, 27.11

Глубокое уважение Вам Алесь за вашу работу. Авторитарная власть не видит места в стране для всех несогласных.Спецслужбы коварно и подло дискредитируют нелояльных к власти уже давно..Спасибо за то,что Вы так убедительно доказали этот факт в своем выступлении.Здоровья и скорейшего освобождения!

Ответить
0 +
феолаНизкий, 21:20, 27.11

Низкий поклонВам,Алесь, за 30-летнюю борьбу за нашу свободу и демократию!!!!Смелых,грамотных правозащитников у нас на свободе ,наверняка ,осталось мало.Давайте планировать какую-то акцию на 19 декабря.Я бы предложила хотя бы с 21 до 22 часов всем противникам режима зажечь свечу и поставить на подоконник.Это будет и символом -мы помним тех,кто в тюрьме-мы душой с ними.Они пострадали за нашу свободу.

Ответить
0 +
Я просто люблю свою родину!, 22:03, 27.11

Прыйдзе божа, ен, тады па заслугах надае усiм!!!!!!!!!!!!!!!!
А той, хто у тэтевiзары па сёння так i жыве яму будзе на1000 горш.

Ответить
0 +
Александр, 1:26, 28.11

Алесь, мы с тобой!!!

Ответить
0 +
aliaksei, 9:24, 28.11

Молодец Алесь!
Уважаю вас за вашу позицию. МЫ за вас молимся.
Держитесь! ...

Ответить
0 +
shaiba, 20:23, 4.12

"Гарант" изнасиловал конституцию, а ведь он на ней клялся, Самое противное во всем этом, что основная масса населения вообще не представляет есть ли она (конституция), что в ней, и вообще нужна ли она? О ее существовании основная часть "правоохранителей" только догадывается.

Ответить