3 мая 2024, пятница, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

У исполкомов запрещено даже дышать

38

Барановичский горисполком не удовлетворил заявку индивидуального предпринимателя Николая Черноуса с просьбой подышать два часа в центре города.

Комментарии 38
0 +
Василь, 16:33, 28.11

Да этот предприниматель просто человек с хорошим чувством юмора, чего нельзя сказать о властях. Да и вообще, что доброго о них можно сказать

Ответить
0 +
Юрий, 8:30, 29.11

Замечу как иностранец ,чувство юмора вообще не типично в Беларуси,а в госорганах тем более,

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:35, 28.11

Спасибо Николаю. Посмеялся от души. Осталось запросить разрешения просто дышать возле памятника Ленину.

Ответить
0 +
Ёжка, 17:28, 28.11

А пукнуть без разрешения? Расстрел?

Ответить
0 +
Ютубус, 18:26, 28.11

Если группой лиц или повторно в течение года то до 6 лет.

Ответить
0 +
керя, 20:46, 28.11

А если с причинением отравления,то смерть через повешение(расстрел не катит) и захоронение в болоте.

Ответить
0 +
Ёжка, 21:49, 28.11

Причинить отравление памятнику? Тут, я думаю, на колесо истории.

Ответить
0 +
LNB, 16:42, 28.11

Нет, всё-таки интересно происхождение само название города, похоже, что родилось оно в предчуствии сути его "руководства" !!!

Ответить
0 +
Elidan, 16:43, 28.11

Смотрите чтоб "не возле" памятника Ленину не запретили. Хотя у нас народ свядомы, он и к такомы легко привыкнет.

Ответить
0 +
serge, 0:07, 29.11

ты перепутал "свядомы" и "памяркоуны"

Ответить
0 +
Сем, 16:53, 28.11

Пойду напишу заявку подышать возле городского туалета.

Ответить
0 +
Владимир, 17:00, 28.11

Очередной указ президента - дышать один раз в 8 дней.Вдох - выдох на восьмой день.

Ответить
0 +
Alice, 17:05, 28.11

Довел их там, наверное, до психоза!)))))))

Ответить
0 +
Конев, 17:13, 28.11

Правильно сделали. У памятника ленину вредно дышать. Личное мнение, что там давно пора туалет делать.

Ответить
0 +
ktulhu, 17:16, 28.11

Отказ письменный? Может выложите скан заявки и отказа?

Ответить
0 +
шос, 17:44, 28.11

чтоб на фишки выложить.

Ответить
0 +
RenTgeN, 17:33, 28.11

Браво, Николай, отличное чувство юмора! Выложите фото документа, пожалуйста.

Ответить
0 +
кот, 17:42, 28.11

спасибо, поднял настроение!)))) так их, дурней!.. доводите до белого каления, пусть эти чинуши всю свою дурь, до последней крупицы, "продемонстрируют"!

Ответить
0 +
1111111, 18:04, 28.11

Такие "ответы" исполкомов и вообще органов, надо сканировать и вывешивать на всеобщее обозрение.

Пусть знают не только немногочисленные бел. граждане, которые читают хартию и т.п., а и все в мире. Возможно даже на европейских сайтах организаций-защитников прав человека.

Это же просто клоунада. Не дать дышать спокойно человеку в центре города. Абсурд просто полный.

Ответить
0 +
Навигатор, 18:29, 28.11

Вся фишка в том что заявитель просит разрешения дышать СВОБОДНО а это явная крамола в бацькином "королевстве кривых зеркал"

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 21:58, 28.11

Фишка- ДЫШАТЬ СВОБОДНО ! Через пару дней подаю заявку аналогичную в своём городе. Посмотрим...

Ответить
0 +
ФИО, 19:25, 28.11

М О ЛО Д Е Ц !!!!!Придумайте и действуйте.Надо 19 декабря собраться.Возможно составить коллективное письмо: ОТПУСТИТЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ !!!

Ответить
0 +
ee, 19:40, 28.11

этот ХИТРИК бывший директор школы потом нач. отдела образования
известный лизоблюд
на посылках у зампреда стасевича - своего бывшего босса тоже в прошлом нач. отдела образования
бесхребетный человек
ничего не решает но подпишет все что велят...
холуй одним словом

Ответить
0 +
александр, 20:28, 28.11

Подскажите как и куда писать заявление на разрешение проведения массовых мероприятий.

Ответить
0 +
alex, 21:20, 28.11

даа...кндр нервно курит...

Ответить
0 +
Дима777, 21:38, 28.11

Скоро б УК появится статья,за незаконное дыхание в общ. месте. И как следствие, дела и приговоры с коментариями типа "Дышал на улице,с целью дестабилизации обстановки у хрустальным сасуте"

Ответить
0 +
ЧАРКА И ШКВАРКА, 1:46, 29.11

Ну так мало ли чем он собрался дышать возле вождя?! Может перегаром или чесноком...А может он дракон и дыхнет огнем! Правильно, лучше запретить,так надежнее.

Ответить
0 +
y575, 21:31, 29.11

А я даже сделал себе маечку с надписью на груди: "Участник массового несанкционированного дыхания". Жаль только что поносить ее не успел, похолодало уже.

Ответить
0 +
Тиберий , 21:39, 28.11

Страна----- Колхоз чему удивляться ,,,,Не удивлюсь если введут налог на снег прошлогодний И закон ,,, проезде местного барина белорусо питек обязан снять шапку и стать в позу лотоса

Ответить
0 +
nadya, 0:12, 29.11

Я, конечно, дико извиняюсь, а совокупляться с мужем [дома] можно? А то я за справкой сбегаю. Вдруг муж не сдержится, и дети наши [уже взрослые] останутся сиротами.
Да о чем это я? Тут людям разрешают дышать дозированно, а я о каком-то животном инстинкте. Простите.

Ответить
0 +
Ваван, 2:49, 29.11

Значит, можно подать заявку подышать где-нить в городе, а в случае отказа опротестовать в пракуратуре или опубликовать ответ в СМИ?
вполне адекватнвый ответ - власть сама себя загнала в угол: и разрешить нельзя и отказать не получится))))
В принципе, можно подавать такие заявки как посещение магазина, ресторана, и тд
посмотрим как они покрутятся....

Ответить
0 +
Katya, 7:31, 29.11

Глубокоооооо???? неее, глубоко нельзя, можно только слегка и на лету..

Ответить
0 +
жаба, 9:05, 29.11

Ты ета! Паакуратней с предложениями! А то у них ума хватит принять! :))

Ответить
0 +
Алексей, 10:12, 29.11

Следующей просьбой нужно сделать возможность посмотреть на памятник Ленинской в течении двух часов.

Ответить
0 +
вова. не путин, 11:06, 29.11

интересно?! а вообще кому-нибудь-что-нибудь разрешили? а то везде читаю только про запреты. чиркните плиз.

Ответить
0 +
Nick, 11:59, 29.11

Туалет надо делать не у памятника, а на против через дорогу, и не только в Барановичах, а обслуживающий персонал оставить тот же!

Ответить
0 +
lunatic, 13:39, 29.11

Ржал до слез... Ну дебилы... Денег бы дал, лишь бы посмотреть на того человека, который подписывал отказ.

Ответить