18 мая 2024, суббота, 23:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Госслужащим запретят получать «Карту поляка»

34

Госслужащим запретят пользоваться льготами и преимуществами, предоставляемыми иностранными государствами в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью.

Комментарии 34
0 +
Йазэп, 11:31, 4.11

Очевидно, чтобы сплотить так называемых госслужащих

Ответить
0 +
хрен редьки не слаще, 11:32, 4.11

Правильно, ату их, ату ...... всех за колючую проволку.
Такое впечетление, что лукащенщина пустила раковые метастазы, лечение только радикальное, а может уже и я идиот.

Ответить
0 +
Shtorik, 11:32, 4.11

Опять как в 1941 "Западники" - почти враги народа и хоть и советские граждане, но с ними внимательнее надо быть, а по возможности выслать подальше и прав лишить...
Просто к народу надо так относиться, чтобы он л гот от других не ждал!!!

Ответить
0 +
ШОС!!!!!!!, 11:43, 4.11

так и нужно!!! правильно
кому карту поляка давать ? тем уродам что горисполкоме и райисполкоме выборы подтасовывал?

Ответить
+1 +
Сирожа, 13:01, 4.11

Я в Беларусбанке работаю и мне карту тож нельзя!!! Я что по вашему "урод из горисполкома"?

Ответить
0 +
Алеся з палесся, 11:46, 4.11

В таком случае я лучше не буду госслужащим.

Ответить
0 +
голгол, 12:07, 4.11

САНИТАРЫ, ЗАБЕРИТЕ ДУРНОГО !!!

Ответить
0 +
Яўген, 12:34, 4.11

Хто мае рацыю, як атрымаць хутчэй карту паляка. Магчыма, хтосці яе зараз атрымлівае, скажыце якія існуюць перашкоды?

Ответить
0 +
патрыёт, 14:20, 4.11

я маю карту паляка,атрымаць яе проста. раней было цяжка. ведаць гIмн польскi,чуток гiсторыi, свята. Трэба яшчэ мець сваякоу не вышэй прадзеда(прабабкi) i пацьвярджэнне, што яны галасавалI у выбарах у сейм. I не трэба нiякiх грошау як пiшуць нiжэй. калi не ведаеш польскай мовы зусiм,то магчыма пайсьцi на курсы, пару заняткау I усе будзеш ведаць

Ответить
0 +
Яўген, 15:00, 4.11

Пэтанне аб мове на стаіць. Меў дзеда паляка, ён, нажаль памёр. Дакументаў ад яго не засталося. Куды звярнуцца за пацверджаннем, што ён быў палякам? Дзякую.

Ответить
0 +
ёпрст, 15:18, 4.11

свидетельство о рождении отец.мать.дед. или другой документ подтверждающий принадлежность к польше.

Ответить
0 +
миколка паравоз, 12:44, 4.11

на карту можно записаться.через фирмы.150-200 .уе.

Ответить
0 +
Яўген, 12:56, 4.11

Якія паслугі уваходзяць за 150-200$? Можыце растлумачыць?

Ответить
+1 +
миколка паравоз, 15:03, 4.11

фирма записывает.даёт пакет вопросов для экзамена.но не гарантирует сдачу.надо самому готовиться.

Ответить
0 +
Dunadan, 22:09, 4.11

Записываешься сам, вопросы задаваемые консулом есть в интернете (гугл в помощь).
При консульствах и в областных городах есть своего рода курсы, цена если не ошибаюсь была 500 тыщ (за 40 часов)
и экономите деньги.

Ответить
0 +
voron, 12:47, 4.11

"...Ведь основной функцией госслужащего является служение государству. Поэтому совершение каких-либо активных действий в интересах другого государства с целью получения документов о льготах и преимуществах противоречит интересам госслужбы в Беларуси...." ВОТ И СЛУЖИТЕ СВОЕМУ САМОЗВАНЦУ. НЕХЕР ВАМ ТАМ ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ ЗАДУМАЕТЕСЬ, ЧТО ВЫ НАРОДУ ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ, А НЕ ТНП.

Ответить
0 +
joker, 13:04, 4.11

Вот им эта карта как ком в горле. Так от зависти гложит что готовы рыгать своей желчью. Запрещать они горазды, а сделать так чтобы людям не нужны были подачки от других - это они не могут.

Ответить
0 +
weard, 13:21, 4.11

Все правильно сделали, не понимаю, зачем желчь выливать? Как можно быть одновременно госслужащим и иметь карту поляка? Вы уж определитесь, на кого работаете, на Польшу, или Беларусь.

Ответить
0 +
Вацлав, 13:45, 4.11

Что за бред?? Причём тут карта поляка и работа на Польшу?

Ответить
0 +
Сирожа, 14:04, 4.11

Какая работа на Польшу???? Вы адекватны? Эт по вашему человек получил карту и айда гос секреты в Польшу тягать?

Ответить
0 +
tuta, 14:42, 4.11

a разным латыповым и пр. можно российское гражданство иметь?

Ответить
0 +
Лесной, 20:40, 4.11

Да уж! Одни шпионы, изменники, иностранные разведчики и диверсанты вокруг. Куда уж больше? Хотя, я бы своей жизни не пожалел за Польшу. Но на данном историческом этапе в этом нет необходимости. Просто, я думаю, мусорам и гэбью делать нечего. Поэтому, чтобы удержаться на своих местах, при своих з/п и льготах, чтобы удержаться у власти, придумывают своим примитивным серым веществом с кем бороться (Дон Кихоты хи хи) и долбят больное воображение колхозана, пугая его зверской народной расправой. Приводят факты и на то, что Поляки Зап. Беларуси это часть народа сильного, способного за себя постоять, на протяжении истории не раз доказавшего свою мощь. Вот и боится он Поляков, особенно Поляков на должностях. Боится и пробует их загнать в низшее сословие, хочет угнетением стереть их народную память, гордость за свою нацию, гордость за своих предков, давших этому сильному, независимому племени много славных имен ее сыновей и дочерей.

Ответить
0 +
Kin-dza-dza, 13:46, 4.11

"---Все правильно сделали, не понимаю, зачем желчь выливать? Как можно быть одновременно госслужащим и иметь карту поляка? Вы уж определитесь, на кого работаете, на Польшу, или Беларусь. ---"

Слышь, ты, удмурд. Если не знаешь о чем говоришь, лучше промолчи, -умнее казаться будешь.
Имея карту, можно в РП ездить с %-ми скидками в транспорте, ходить бесплатно в музеи, иметь мед.страховку, такую же как поляки. И работу можно найти, там в РП. Легальную.
Наше же, гребанное правительство, такие льготы кому-то вообще сделало? ТОЛЬКО СЕБЕ, а не рядовому гражданину.
Правительство гайки закручивает, как только может. Всеми правдами и неправдами.
У тебя на выходе из магазина будут смотреть, что ты себе купил. Тебе оставят 0.5 хлеба да 0.3 воды. Чтобы не окочурился. Тоже согласен?
А работаешь же ты, на Беларусь!

Ответить
0 +
100%, 14:40, 4.11

Стопроцентно

Ответить
0 +
Polak, 14:23, 4.11

Маразм крепчал. Карта поляка символизирует принадлежность к польскому народу и не подразумевает работу на благо польского государства в ущерб белорускому. Из преимуществ, которые получает её обладатель можно назвать следующие: Скидка при посещении музеев, скидка при пользовании некоторыми видами транспорта, Облегчённый процес получения визы. Но это же ужасно. Как так? Карта поляка выдется БЕСПЛАТНО. Насколько я слышал, в ответ были приняты контрмеры и в срочном порядке разработана карта белоруса. Вот она выдется ПЛАТНО и никаких скидок не дает. Заплати и стань белорусом. И кому так карта поляка жить мешает? Невыездным лизоблюдам? Так надо тогда запретить ретроспективы фильмов, дни культуры и выставки проводимые у нас посольствами разных стран. Нефиг насаждать общемировые ценности. Смотрим БТ, ОНТ, границу на замок. Все блага жизни только особо доверенным. Остальным пахать 24 часа в сутки, для своего же блага, чтобы не отвлекались на посторонние мысли. Деньги очень нужнв на постройку резиденций, дворцов, новых престижных автомобилей, поддержание семейно-лу.....ой...экомического чуда для, как говаривал горячо и всенародно любимый, у кормушки хрюкающих одинаково.

Ответить
0 +
федерал, 14:56, 4.11

а срочная служба в армии - это тоже госслужба? С КП не призовут?

Ответить
0 +
fgd, 1:50, 5.11

...хорошо бы было))) надо бы узнать поподробнее....

Ответить
0 +
Поляк, 15:12, 4.11

Ай, насмешили, все хором сдали в отдел кадров карты Поляка, получили новые взамен утерянных и остались при своём :-)

Ответить
0 +
шура, 17:36, 4.11

Все правильно!
Запретить жэстачайша! и не только карту поляка, но и вообще выезд в Европу и вообще за границу, в том числе и на отдых.
Если туда не пускают господ, то как можно пускать туда рабов??????
Вы уж выбирайте: или с рук господ жрать или по заграницам ездить.
Есть БТ, все что вам нужно - покажут, надо отдыхать, не вопрос- в тазик воды наливайте ( можете подсолить) и программу "Трэвел" включайте( она в стране еще не запрещена).

Ответить
0 +
100500, 12:05, 5.11

+++
Запретить жэстачайша! и не только карту поляка, но и вообще выезд в Европу и вообще за границу, в том числе и на отдых.++++

думаете, это шуточки? судя по развитию ситуации, это случится в обозримом будущем..

Ответить
0 +
ViDom, 20:26, 4.11

Пусть кучка чиновников от росийского гражданства откажется..

Ответить
0 +
Polak, 21:57, 4.11

Руки прочь от Карты Поляка большевитская дичь.

Ответить
0 +
Z Warszawy, 0:59, 5.11

A kak byt' s temi kto poluchil Kartu riuskogo?

Ответить
0 +
Карта, 14:56, 6.11

Основное, что дает карта поляка это право работать в Польше на законных основаниях, открыть там свой бизнес, открытие визы на год. Карта поляка дает больше чем Грин-карта в Америке, но очень похожа. Может ли бел. гос. служащий иметь Грин-карту? такой вопрос никого не интересует, а вот аналог - карта поляка вызывает бешенное раздражение.

Ответить