7 мая 2024, вторник, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 289
-1 +
Метал, 22:43, 7.11

Порадовало даже, как гимн какой-то)

Ответить
0 +
Энн, 22:54, 7.11

Классный клип, воодушевляет, молодцы!

Ответить
0 +
Andrei, 7:05, 8.11

Очень классный клин,Ляписы,молодцы))

Ответить
0 +
NEO, 10:28, 8.11

Ну что, плешивый, может и Янку Купалу уже хочешь запретить, потому что его словами Серега поёт?
Всего 4 строчки, а смысл на столетия! Попробуй подыми свой кулачок на святое.... мало не покажется...

Ответить
0 +
Светлана, 21:54, 10.11

Надо проверить, может и памятника уже и площади Янки Купалы нет? А ведь правда - мы уже скот какой-то.Надо просыпаться.

Ответить
0 +
Mapleleaf, 0:44, 11.11

ЧТО ЗА БРЕД. ЭТО 21 ВЕК. ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ, ПОЙДИ ЭТО И ВОЗЬМИ. ТАК АМЕРИКАНЦЫ ВСЕГДА ДЕЛАЛИ. А НЕ НОЙ НА YOUTUBE. ПРОСТО ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ.

Ответить
0 +
trouble2maker, 22:43, 7.11

крутейшая круть! это песня наших перемен

Ответить
0 +
Землю - крестьянам, 13:02, 8.11

Зачем тебе земля?

Ответить
0 +
Алесь, 22:44, 7.11

Зря ШОС с Михалком связался.Здесь по моему все ясно.Гані БыкоУ!!!

Ответить
0 +
unique, 5:06, 8.11

ага, Ляписы молодцы :)

Ответить
0 +
Алесь, 12:22, 8.11

На этом фоне блекло лукашісткіе певцы смотрятся.Вот с коктейлем особенно зажигательно?

Ответить
0 +
Stefan, 15:01, 8.11

в " эстрадном коктейле " бы показать ,а то всякую шнягу гонят там- ни музыки , ни слов, фактуры убогие, зато пантов !!!!

Ответить
0 +
Шилькин-Грубый, 13:28, 8.11

Нужно было Я Купала записать настоящей фамилией,В прокуратуру вызвали бы с.Михалка и И.Луцевича,во ржачно было бы.Интересно,а "свядомы"поэт Я.Купала тоже попадёт в опалу,как Михалок,запретят литературные вечера,улицу переименуют(Я.Преза),в школьных программах заменят на бытового романтика Рубинова,А историки расскажут,что уних отец в танке сгорел потому ,что там пожароопасный томик стихов Я.Купалы лежал.Зря ой зря он вообще с нами связался,чем сильнее нас толерантить тем страшнее разочарование(расплата).Ня трэба нам чаркi i шкваркi,кахтэйлау давай,шкварку самi сасмажым з быкоу.А лепей кулямётау i гранатамётау у бiятлон гуляць.

Ответить
0 +
Алесь, 15:12, 8.11

Ня трэба нам чаркi i шкваркi,кахтэйлау давай,шкварку самi сасмажым з быкоу
++++++++++++
Здорово плучилось!!!
Прям на тему дня.
Согласен с тем что зря эти быки с нами связались.очень зря.Век у быка короткий...

Ответить
0 +
real, 22:49, 7.11

Сильно!

Ответить
0 +
wtf, 1:58, 8.11

поддерживаю!! :)

Ответить
0 +
taras, 22:50, 7.11

Классные клип и песня!!!

Началась война в открытую!

Ответить
0 +
kpot, 22:51, 7.11

ляписы молодцы!!!!

Ответить
0 +
ААРОН!, 22:51, 7.11

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Борис, 22:51, 7.11

Видел в концертной записи, в живую они лучше поют.
Молодцы!!!

Ответить
0 +
Лео, 23:17, 7.11

Клип очень хорош, особенно про коктейль Молотова:)
Но мне нравится лайф-версия с концерта.

Смотрим на youtube
поиск ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ -Не быть скотом!(Клуб Космонавт 10.09.2011)
Вот это супер драйв! Так завести людей - это нечто!

Ответить
0 +
Sergios77, 22:51, 7.11

Клип супер, Купала рулит. Михалок молодец, то что он делает в плане музыки последние лет 5 выше всяких похвал

Ответить
0 +
wik, 9:26, 8.11

сможет ли кто из бел. певцов подобное ...повторить ???

Ответить
0 +
Nata, 9:59, 8.11

Бел. певцы, которые умеют петь, все запрещены. А то быдло, которое скулит в эфире - это агросексуалы, которые будут вместе со своим плешивым "вождем" мотать срок (если повезет и не расстреляют на месте)

Ответить
0 +
ШЦШ, 22:27, 9.11

а такие кроме его есть?

Ответить
0 +
Роман, 15:53, 8.11

Да все 15 лет что его слышу - всё круто, хотя действительно темы сейчас серьезные поднимает в отличие от раннего стеба.

Ответить
0 +
Уася, 22:52, 7.11

Ляписы лучшие!!!

Ответить
0 +
Серый, 22:52, 7.11

Ай браво! Смело, патриотично. Читал давно это стихотворение,как-то оно не отлеглось.Только сейчас понял всю его крутизну,еще раз браво!

Ответить
0 +
!!!, 22:52, 7.11

Браво!!! Брависсимо!!!

Ответить
0 +
Сергей, 22:52, 7.11

Хорошо скандируются, на случай, если классическое беспомощное "милиция с народом" надоест.

Ответить
0 +
Минчук ), 22:54, 7.11

+ 100500 !!!!!!!! Красава !!!!

Ответить
0 +
палешук, 22:57, 7.11

клёво,так держать.

Ответить
0 +
Ляпис, 22:59, 7.11

хорош,единственная белорусская личность,которая делает МУЗЫКУ

Ответить
0 +
нАГЛый, 0:45, 8.11

неправда.

но то, что на данный момент находится в авангарде - это да.

Ответить
0 +
марина, 23:00, 7.11

Даже название группы как-то по-другому стало звучать! Ляписы - как наш символ перемен!!! Класс! Молодцы!!!

Ответить
0 +
Леша, 23:01, 7.11

Спасибо - проникновенно!

Ответить
0 +
неден, 23:03, 7.11

Всегда нравились Ляписы! Но в последние годы Михалок вообще красава!!!!!!!

Ответить
0 +
sannick, 23:08, 7.11

БРАВО!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
BY, 23:08, 7.11

Душа Купалы, я уверен, в восторге!

Гениальное прочтение! Дзякуй!!!

Ответить
0 +
рома, 23:09, 7.11

ляписы лучшие.... они с нами всегда!!!!!!!!!!с народом.
спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 23:11, 7.11

Вялики дзякуй!!!!!!!

Ответить
0 +
dozer, 23:12, 7.11

Міхалок - ЛЕПШЫ!!!!!!!!!!!! СУПЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
милана, 23:14, 7.11

Молодцы ребята! Подняли настроение ! Песня класс! Слова - жесть!!!" Спасибо!

Ответить
0 +
Улад , 23:15, 7.11

Заўсёды казаў і буду Ляпісы - гонар Беларусі !!!!

абавязкова буду купляць іх новы альбом

Ответить
0 +
Андрусь, 23:15, 7.11

Супер!!!

Ответить
0 +
просто Я., 23:16, 7.11

Молодец! На каждый удар, вы наносите контрудар! Ваши удары намного сильнее! Белорусы вперед!

Ответить
0 +
ответил, 23:16, 7.11

Вот это ответ!!! Гордость и уважение. Спасибо.

Ответить
0 +
Наталья, 23:17, 7.11

Сильно, очень сильно... Спасибо Ляписам.
Гимн БЕЛАРУСИ - написанный в смутное, мутное, страшное время. Словам лет 100, а как актуально...

Ответить
0 +
scandinaf, 23:18, 7.11

Круто! То что нужно! Молодцы!

Ответить
0 +
vvv, 23:18, 7.11

Крик души у Ляписа,обращение к абыякаваму затуканаму и зашуганаму скоту. Может хватит работать за еду? А? Вы граждане РБ, или стадо?

Ответить
0 +
B.G., 9:39, 8.11

+1
Крик души "услышьте!!!"

Ответить
0 +
Володя, 23:19, 7.11

Песня про СЕГОДНЯ!!! Круть!!!

Ответить
0 +
dub, 23:19, 7.11

а мне флаг понравился

Ответить
0 +
тутэйшы, 23:19, 7.11

С первого альбома их слушаю,молодцы,в РБ с ними рядом никто не стоял-одна гопота

Ответить
0 +
Nikas, 23:22, 7.11

А почему флаг не традиционный БЧБ, а тот которым пользуется литвинское движение Литваниа?

Ответить
0 +
Vika, 9:31, 8.11

Да потому что исторический... Раз персонажи из истории. По-моему, логично.

Ответить
0 +
Dudy, 23:23, 7.11

BRaVo!!! Eto Super!~!! Zive BELARUS!!!

Ответить
0 +
Лина, 23:26, 7.11

Очень давно из-за этой группы поругалась с своим млодым человеком...100лет спустя не жалею!!! УМНИЧКИ!!!

Ответить
0 +
Катя, 23:26, 7.11

только мне это напоминает Faithless - Mass Destruction в упрощенной переделке?

Ответить
0 +
ауг, 7:52, 8.11

Специально скачал Faithless- Mass Destruction.нет. не похоже.

Ответить
0 +
Юрий Ш, 23:27, 7.11

Чудо-работа! Браво!

Ответить
0 +
ЯДвиша, 23:28, 7.11

Алесь, 22:44, 7.11
Зря ШОС с Михалком связался.Здесь по моему все ясно.Гані БыкоУ!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
+100500!!
Ох, молодцы, Ляписы! Браво и спасибо!

Ответить
0 +
Лео, 23:29, 7.11

Кстати, учитывая аншлаг в киевской стереоплазе Ляпис один из самых популярных
беларусов на просторах всего СНГ.
Поверьте, Михалку и его команде еще предстоит дать свой самый запоминающийся концерт на площади Клиновского в Минске!

Ответить
0 +
irina, 23:35, 7.11

а теперь сравните с ай лав беларус )))

Ответить
0 +
цётка, 23:35, 7.11

Браво!!!! Дзякуй!

Ответить
0 +
Аноним, 23:38, 7.11

"Не быць скотам" по отношению к своим близким, своему отечеству, самому себе, своим друзьям, землякам, злейшим врагам, будущему, прошлому и настоящему.
Всем лучи добра, становитесь лучше.

Ответить
0 +
Сергей из РФ, 23:43, 7.11

С такими людьми у Белоруссии остается надежда на свободу.

Ответить
0 +
Алена, 23:48, 7.11

Дзякуй! Узнялi настрой!
Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
D.m., 23:49, 7.11

Ляпис лучшие!

Ответить
0 +
трудяга, 23:50, 7.11

Спасибо огромное Михалку!
Молодцы Ляписы, вынужденно находясь за бугром, напоминают нам, что надо гнать в шею (ошибочка - в Гаагу) ряженого генералиссимуса....
Братья, сестры, доколе будем как страусы? Пора гордо поднять голову и спустить самопровозглашенного в канализацию!

Ответить
0 +
Евгения, 23:50, 7.11

Невероятно круто-редкое попадание прямо в сердце беларуской самобытности плюс отличная операторская работа!!!

Ответить
0 +
кот в сапогах, 7:22, 8.11

плюс профессиональная игра музыкантов...барабанщик раньше у Фимберга играл

Ответить
0 +
diupon, 10:52, 8.11

Вы про Сторожука ? нет. он уже к сожалению не играет сними. счас другой.

Ответить
0 +
Soulfly, 23:52, 7.11

Шикарно! Тронуло...

Ответить
0 +
Ух!, 23:52, 7.11

Респектище!
Ждем-с , для паритета, гимн на стихи В.Быкова от арлекинов луя...

Ответить
0 +
oldent, 7:23, 8.11

+500!!! Да-да!)) наверное Дорофеева с Агурбаш уже репетируют!!!

Ответить
0 +
письняр, 15:19, 8.11

искую забыли ещё.а песочек посыпать, шоб не скользинуть от соплей на сцене - это тихон с паплавком. бел эстрада !))))

Ответить
0 +
Дед Хведар, 23:55, 7.11

Молодцы!

Ответить
0 +
Вит, 23:56, 7.11

Жаль только что "не скота" совсем мало у нас..... Я поражаюсь многим нашим людям, живут бездумно, тупые, не знающие и нежелающие знать самой минимальной истории.... В 7 ноября с роготоом готовые выпить "за праздник"...., потому что выходной.., не думаю какие последствия сие событие принесло. И до сих пор живущие чаркой и шкваркой....

Ответить
0 +
lola, 23:56, 7.11

cool!dziakuj autaru za pesniu i rodnuu mowu.welmi praniknena...

Ответить
0 +
Виталь, 23:58, 7.11

УХХХ мощно задвинули!!!

Ответить
0 +
ляля, 23:58, 7.11

Восторг!!! Таким позитивом и надеждой заряжает! Я горжусь такими земляками как Ляпис!
Насчет флага, мне кажется, что это просто совмещение герба-флага, без всяких намеков на какие-то там движения (я вот ни про какую Литванию вообще не слышала О.о).

Ответить
0 +
Nikas, 9:06, 8.11

Это флаг сделан по мотивам того который применялся в Оршанской битве 1514 - две красные полоски пересеченные у древца на белом фоне. Просто Пагоню добавили. Зайдите на litvania.org там этот флаг как флаг литвинов.
В целом намек Ляписов понятен. Нужно пересмотреть взгляды на то что мы не какието помяркоуныя беларусы з братняю Русьсю,как нам вбивала в голову имперская затем советская пропаганда, которым кроме чарки-шкварки-агурка ничего больше не надо. А потомки гордых литвинов, народ с богатой историей, который за свою свободу немало жизней пожертвовал. Мы обязаны помнить это.

Ответить
0 +
max, 15:41, 8.11

Ну да, откуда берутся нации, почему какой-то нации не было, но вдруг - хлоп, и появилась? Да по одной простой причине - в какой-то момент большинство народа решает идти своим путем, объединившись вокруг чего-то: своей истории, языка, культуры, религии, лидера.
Уже без малого двадцать лет тому один колхозный мудачек с огромными амбициями вообразил себя Лидером с большой буквы, этаким ата-тюрком, гитлером и сталиным в одном лице. Как любой больной, оторванный от реальности, он даже и представить себе не мог, что просто смешно ставить его на одну доску с ними как по интеллекту, так и масштабу личности. Но дебилы не сомневаются, поэтому началось уничтожение всего того, что кроме "великого лидера" могло объединить людей - язык, история, культура.
Но это был путь в никуда, этот наполеон из шестой палаты может объединить вокруг себя только пиявок, которые могут только сосать народную кровь взамен на лояльность к дешевке, дорвавшейся до власти.
Так может уже пора дать под зад пинка этой дешевке с присосавшимися пиявками и объединиться вокруг нашей истории, культуры, языка и Закона, а не паханских маляв?

Ответить
0 +
Derby, 0:15, 10.11

ОЙ, КАК ПОРА!!!!

УЖЕ ВЧЕРА - ПОРА!!!!

Ответить
0 +
Dementor, 0:00, 8.11

Ай да Ляписы, ай да молодцы) и песня классная, и как гимн звучит, и тест известного белорусского поэта, действительно, Ляписы - наш символ перемен

Ответить
0 +
fuck tha system, 0:01, 8.11

)))))) да, неспроста тараканьи отпрыски засуетились, увидев на горизонте Ляписов!!!!! Парни, вы наш культурный передовой отряд сопротивления!!!!

ШОС!!! VIA LA RESISTANS!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Лузер, 0:01, 8.11

Сейчас еще и Купалу запретят...

Ответить
0 +
Aleh, 0:02, 8.11

Врубать в машинах и дискотеках!!! Это красивый призыв к СВОБОДЕ!!!

Ответить
0 +
Вит, 11:04, 8.11

Оно то так...Если б наши люди были проникнуты этим... К сожалению можно видеть лишь ропот по поводу цен. А такие вещи , как свобода, для них далеки... Главное -это благосостояние...

Ответить
0 +
бчб, 0:08, 8.11

Ляписы это нетолько С.Михалок, огромное уважение всей группе. В клипе видно, что все солидарды с Серёгой, Молдцы МУЖИКИ. Слушаю ВАС с первого альбома. СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
Dimka, 0:09, 8.11

Очень понравилось. Качественный клип, качественно спето, отличные слова. Отличная группа. Молодцы.

Ответить
0 +
Беларусь, 0:14, 8.11

Я не знаю, как сказать ..... ВИВАТ НАВЕРНОЕ, Вы сильные и смелые. Ты лучший !!!

Ответить
0 +
Velikan, 0:14, 8.11

Гордость...!!!
Лучшие!!!

Ответить
0 +
саня, 0:14, 8.11

Надо по БТ каждый день показывать вместо гимна.

Ответить
0 +
Дымон, 0:17, 8.11

Клип отличный собственно как и песня. Только маленькая ремарка. Как понял действие развивалось при БНР, а символика современная, которую когда то утвердил парламент. Не мешало бы изобразить героев того времени благодаря кому и появилось БНР. Да и чтобы я сделал выкинул из клипа погребальные руны или как многие считают руны плодородия - это уже большевистский закос. Беларусы ими не пользовались.

Ответить
0 +
wsa, 13:30, 8.11

это не руны! Прочитай книжку "Белорусский национальный орнамент" или заедь в любую деревню и посмотри вышитые ручники. Историю надо учить и самообразованием заниматься

Ответить
0 +
Кастусь/Віцебск, 0:17, 8.11

Ляціце, кактэйлі Молатава! Жыве Беларусь! Не быць скотам!!!!

Ответить
0 +
Diamond, 0:37, 8.11

Талант не пропьешь! Просто гениально!

Ответить
0 +
Рома, 0:39, 8.11

Как же изменился Михалок с 90х.... был таким пухлым пельменем а сейчас просто стальной гвоздь.....И как своевременно преобразился, с таким вдохновителем народа просто нет шансов у шоса!!!!!!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!

Ответить
0 +
Некто, 0:39, 8.11

Ляписы молодцы, но надо понимать, что у "этого" лапы в крови, как только от власти отойдёт - сразу тюрьма. Не отдаст власть ни один нормальный человек при таком раскладе.

Ответить
0 +
Derby, 0:28, 10.11

что у "этого" лапы в крови, как только от власти отойдёт - сразу тюрьма. Не отдаст власть ни один нормальный человек при таком раскладе.

1. У "нормального человека" могут быть "лапы в крови"?
2. Ни один "нормальный человек" "не берет власть и не отдает ее". "Нормальному человеку"делегируют власть и он (нормальный человек) "отходит от нее"!!!
3. Слово "нормальный" в Вашем комменте "лишнее"!

Ответить
0 +
прохор, 0:47, 8.11

Михалок - умница! Умыл луку и его прихвостней! У меня - полный восторг!!!

Ответить
0 +
V hlam trezv, 0:55, 8.11

Аплодирую стоя. Спасибо.....

Ответить
0 +
опа_опа, 0:55, 8.11

Гэй, минiстар культуры! Глядзiце, пан Латушка, мiма вас праходзiць Культура!
З Ляпiсамi нават у Маскве загавораць па-беларуску... Ляпiсы - гэта наше адраджэнне i яны мацнеюць кожны дзень!

ЗЫ: ШОСа на матрас!
ЗЫ: Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
zak, 0:56, 8.11

Ай да, маладца, СЕРЁГА! Ай да молодцы, ЛЯПИСЫ!

Ответить
0 +
Кот, 0:56, 8.11

Дзякуй, Ляпісы! Не быць скотам! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Aleg, 0:57, 8.11

Это призыв.

Ответить
0 +
ccc, 1:03, 8.11

тру чуваки, про родину не забыли. как многие ....

Ответить
0 +
Партизан, 1:04, 8.11

Ёмко.

Ответить
0 +
света, 1:06, 8.11

мурашки по коже..

Ответить
0 +
bbs, 1:08, 8.11

ЭТО ЯВНЫЙ ПРИЗЫВ К СВОБОДЕ

Ответить
0 +
pixel, 1:18, 8.11

НАСТОЯЩАЯ ПОЗИЦИЯ И ИМЯ...

ПОСЛЕ МУЛЯВИНА-ПЕРВЫЙ.

МОЖЕТ И ПЕРЕД МУЛЯВИНЫМ - РАЗНИЦЫ НЕТ...

ПЕСНИ ЗВУЧАТ И БУДУТ ЗВУЧАТЬ...

ПЕСЕН И ПЕВЦОВ ЗА 15 ЛЕТ ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ..(хороших)

Ответить
0 +
LB, 11:52, 8.11

Нет слов, МОЛОДЦЫ! Особое уважение вызывает тот факт, что Сергей Михалок и Владимир Мулявин россияне, и при всем этом в гораздо большей степени Беларусы, чем мы с вами. Спасибо Вам " Ляписы". Очень надеюсь, что смогу увидеть Ваш концерт на главной площади СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ.

Ответить
0 +
grond, 1:24, 8.11

Замечательно! МОЛОДЦЫ!!! Беларус - не бедь скотом! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Ргук, 1:31, 8.11

Ляписы! Дзякуй!!!!

Ответить
0 +
Шум, 1:34, 8.11

Вот он - настоящий гимн Беларуси.

Ответить
0 +
лекс, 1:37, 8.11

наша минимальная задача - будить народ

Ответить
0 +
Fridom_girl, 1:48, 8.11

Побольше бы таких песен. И было бы здорово чтобы ее хоть раз по телевизору показали!!!

Ответить
0 +
супер, 1:53, 8.11

Браво!!! Уже за много лет жизни нам давало глоток воздуха гр.Машина времени,сейчас у нас это Ляписы.Всеми своими действиями лука сам загоняет себя в могилу,против него скапливается народная ненависть.Он все считает что народ как и в прошлом можно загнать под веник.Старческий маразм.Глупые мысли,глупые действия приведут к краху.Я раньше не очень увлекался Ляписами.Но сейчас видя что творится в Беларуси,песни Грай,Ружовыя акуляры и другие просто на высоте,(даже мама 78 лет,сказала,это правильно поют)-это песни наших дней.Я никогда не слышал Ляписов из открытых окон автомобилей, а это лето я только слышал их.Люди на улицах начали говорить о героях ,об акциях на площадях,О Санникове.В сторону луки один негатив,здесь и тупому можно понять,что народ саша не на твоей стороне, народ любит свою страну ,а ты запрещаешь ее любить.Ты свой народ гнобишь и унижаешь,избиваешь,садишь в тюрьму,твои волки бесчинствуют.И ты хочешь что бы этот народ тебя любил? Герои те что на площадях,и те которых ты посадил в тюрьмы Но ты саша не герой и не твои шакалы. Иди саша иди своим правельным путем,но только не с нами,а мы не с тобой.Так держать Ляписы!

Ответить
0 +
пупс , 13:47, 8.11

а куда это вы отправляете сашу? нет он нам самим нужен!.....картошку перебирать.

Ответить
0 +
oxidiser, 2:08, 8.11

"Ляписов" можно смело отнести к представителям культуры которых слушают не потому что раздают белеты и показывают на свинопати посвященных какому нибудь царь п азднику.
Их слушают потому что несут мысль...
В свободной стране они будут желанны и известны.Также как и наш Свободный Беларуский Театр.

Ответить
0 +
Александр, 2:12, 8.11

Это лучшее.

Ответить
0 +
radical, 2:36, 8.11

Путин говорит: «Любой протест без реального действия – полная чушь».

Ответить
0 +
как пукин-пукину, 13:50, 8.11

дорогой пукин!протест в любой форме -это и есть реальное действие!даже если он в головах!(разруха она тоже в головах!)

Ответить
0 +
ШОС, 17:11, 8.11

Ему хочется в это верить.
На самом деле он врёт.

Ответить
0 +
grek, 3:06, 8.11

Согасен молодцы Ляписы

Ответить
0 +
pelmen, 4:02, 8.11

Дзякуй!!! Нам гэта зараз патрэбна.

Ответить
0 +
Виктор, 4:07, 8.11

Большое уважение! Молодцы! Так держать!

Ответить
0 +
Ди, 4:32, 8.11

нада майку заказать "не быть скотам" пусть читают гапота в штацком и беситься )) может еше и Купалу запретят )) вот потеха будет.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 6:14, 8.11

Сильно.

Ответить
0 +
Димас, 6:24, 8.11

Клип офигенный.
Только что в нём сенсационного?

Ответить
0 +
Dima, 6:27, 8.11

Eto nastoyashiy rok, real'naya muzika, drayv kruche chem u Rammstein, gorzhus' Belarusuy. Super.

Ответить
0 +
avs, 6:30, 8.11

понравилось!

Ответить
0 +
Mason voice, 6:41, 8.11

Молодцы парни.

Ответить
0 +
Вано, 6:42, 8.11

Михалок - молоток!!! Зачётная песня!

Ответить
0 +
another, 6:59, 8.11

наконец нормальная визуализация
любимейший нацией серый цвет, множество его оттенков великолепен в сочетании с красным геометрическим узором
типажи благородны и даже сексуальны, именно отсутствие сексуальности делает колхозника колхозником
поздравляю всех нас!

Ответить
0 +
Ksena, 7:02, 8.11

Супер. Шикарный клип.

Ответить
0 +
Yarik_, 7:28, 8.11

Отличный клип, жаль что не скоро Ляписов с концертом у нас ждать, обязательно бы пошел(((

Ответить
0 +
сергей, 7:40, 8.11

Цоя запретили а Купалу СЛАБО

Ответить
0 +
Каххеист #1, 10:30, 8.11

КАНЕШНА ЗАПРЫТИМ. ПРЫТОМ ЖЭСТАЧАЙШЭ !!! ИШ ТЫ ХТО ТАКОЙ КУПАЛА !!?? ЕНТО Ж 5Я КАЛОНА. А КАКОЙ БЫУ ПРЫКАЗ ПРЫЗИДЕНТА ЧЫРГИНЦУ, НЕ СЛЫШАЛИ? ПАУБИРАТЬ ЖЫСТАЧАЙША С УЧЭБНИКАУ УСЕХ НАЦЫЯНАЛИСТАУ И ТЕХ ХТО ПРЫЗЫВАЕТ К ИКСТРЫМИЗМУ, ТО ЕСТЬ НЯ БЫТЬ СКОТАМ.
В ОБШЧЫМ ЕСЛИ ЧЭРГИНЕЦ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАПРЫТИВ КУПАЛУ, НАКАЗАТЬ ЖЭСТАЧАЙШЭ, ВМЕСТО НЯВО ДЕТИ БУДУТ УЧЫТЬ ПРАВИЛЬНЫЯ СТЯХИ РУБИНОВА, СТАНЦЫЮ МЯТРО КУПАЛАУСКАЯ ЖЭСТАЧАЙШЭ ПЕРЭИМЕНАВАТЬ В СТАНЦЫЮ САШКИНО.

Ответить
0 +
чнн02, 14:06, 12.11

а следующую--КОЛЬКИНО

Ответить
0 +
Ира, 7:51, 8.11

Вдохновение на перемены к лучшему вселяет искусство Сергея Михалка. Самое сильное в творчестве, когда смысл творчества: самое-самое главное --свободно дышать. Немногие рискнут быть трибуной, призывом к борьбе, но такие патриоты, как Михалок, на счастье людей, всё-таки есть. Спасибо тебе, Сергей, счастья тебе личного.

Ответить
0 +
модница, 8:05, 8.11

Ай да Умничка, ай да молодец! Ничего, всё у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 8:25, 8.11

Интересно, а Лукашенко смотрел этот клип? :)

Ответить
0 +
weard, 12:04, 8.11

Думаю, уже доложили ) У нас же даже картошку не могут перебрать без него..

Ответить
0 +
Владимир Власюк, 8:26, 8.11

Просто супер!!!

Ответить
0 +
masha2907, 8:31, 8.11

Очень цепляет, молодцы ребята!

Ответить
0 +
прахожы, 8:37, 8.11

Не стрымаў слез на старасьці год!!! Гэта Вам не Агурбаш з Сябрамі....

Ответить
0 +
775, 8:41, 8.11

Классно! Ждите ответ от Тихановича и Поплавской)

Ответить
0 +
Вит, 10:39, 8.11

Ярмоленко забыли с дочуркой..)))

Ответить
0 +
поп, 8:48, 8.11

Класс.

Ответить
0 +
111, 8:55, 8.11

Ну вот, сейчас и Купалу в "чёрный" список внесут и из программ школьных вычеркнут.

Ответить
0 +
ввп, 8:58, 8.11

СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР, 9:03, 8.11

класс .....уважаю ..

Ответить
0 +
ок, 9:07, 8.11

Коктейль ОЧЕНЬ в тему!!! МЫ НЕ ОДНИ!!!

Ответить
0 +
папа, 9:08, 8.11

вот такие люди и клипы могут поднять нас всех на главный бой

Ответить
0 +
on, 9:08, 8.11

МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
0 +
Виктор, 9:19, 8.11

КРАСАВЦЫ. СПАСИБО

Ответить
0 +
алег С., 9:20, 8.11

Прарвемся!

Ответить
0 +
Олег, 9:20, 8.11

Очень сильно!Браво Ляписам за песню и отдельный мужской респект за смелость в принципе. Сегодня на это не многие способны!

Ответить
0 +
ВСС, 9:24, 8.11

Похоже, скоро в школах запретят изучать Я. Купалу.

Ответить
0 +
ввп, 10:01, 8.11

А у меня дочка(10лет) в школе этот стих расказала(на свободную тему) .......10 балов и улыбка учительицы.

Ответить
0 +
уставший, 9:26, 8.11

просто отлично.

Ответить
0 +
Анна, 9:30, 8.11

Супер! Отлично!

Ответить
0 +
sleep, 9:33, 8.11

Спасибо. Михалок умничка. Стихи Я. Купалы очень актуальны.

Ответить
0 +
Юрий, 9:43, 8.11

Хороший клип на хорошие стихи под хорошую музыку, молодец

Ответить
0 +
ан50, 9:56, 8.11

класс,молодцы ребята.а ШОСу пора бы "жэстачайста"запретить стихи Я.Купалы "гэтаж 5 калона"

Ответить
0 +
Анёл, 9:44, 8.11

Дай вам Бог, Ляпісы, добрага здароўя. Толькі за адну гэтую песню вы ўжо ўвайшлі б у гісторыю дэмакратычнай Беларусі! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Charvony, 9:44, 8.11

Спасибо за клип! Мне кажется, что Ляписы достигли тех же высот, что некогда и Песняры. При чём, озвучивать классику белорусской поэзии у них удаётся местами и лучше!

Ответить
0 +
НЯ быць скотам!, 9:45, 8.11

Дзякуй усім Ляпісам!
Гэта супер!
Хто ведае, напішыце тутака імёны ўсех хлопцаў!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
патрыёт, 9:48, 8.11

блестяще!

Ответить
0 +
имя изменено, 9:48, 8.11

добавляйте в контакт на свои страницы
Михалку вялiкi дзякуй

Ответить
0 +
Андрей, 9:52, 8.11

Ганаруся,што ёсць такiгурт

Ответить
0 +
lukavrot, 9:53, 8.11

Серега, будь осторожен. Плешивый буратино такого не прощает.

Ответить
0 +
стрелок, 10:51, 12.11

Плешивому буратино хана скоро.

Ответить
0 +
Стары Панк, 9:54, 8.11

Клип жестачайше доставляэ!)) Зер гуд!!

Ответить
0 +
as, 9:58, 8.11

отлично подняло настроение во вторник!молодцы хлопцы!!!!!!!!

Ответить
0 +
Матрик, 9:58, 8.11

Супер!

Ответить
0 +
Dmitriy, 10:08, 8.11

как всегда - БЕСПАДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
rossa, 10:14, 8.11

Сергей! респект и уважуха! Наверно, ты понял, кто ты есть, как хочется, что бы больше и больше людей чувствовали себя людьми, а не скотами, бессовесными и безмозглыми, с вечными причитаниями, а что мы можем, а что от нас зависит... Тошнит

Ответить
0 +
zak, 10:18, 8.11

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!

Ответить
0 +
ира, 10:22, 8.11

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!! Кто-нибудь расскажите как добавить этот клип на страницу в соц. сетях (одноклассники, в контакте). Я не умею чего-то :-( Это звучит как гимн! Супер!

Ответить
0 +
ывп, 10:31, 8.11

а там уже есть. просто в поисковике найди и перепости себе на страницу )

Ответить
0 +
ира, 10:40, 8.11

спасибо большое!

Ответить
0 +
bel, 10:23, 8.11

Просто мурашки по телу. Реальный гимн!!! Как можно скачать и закатать на диски? Хотя бы соседям раздать?

Ответить
0 +
Mica, 10:25, 8.11

ДЗЯКУЙ !!!

Ответить
0 +
Доктор Зло, 10:35, 8.11

Просто, великолепно!

Ответить
0 +
Дин Альт, 10:41, 8.11

Супер! Михалок, форэва!

Ответить
0 +
Вит, 10:41, 8.11

Ляписы выросли на глазах и в глазах...!!!! Молодцы!!!! Ещё бы по-больше людей в Беларуси, для которых эти строки стали бы девизом жизни.

Ответить
0 +
11DC, 10:42, 8.11

Отлично!

Ответить
0 +
SHURIK, 10:42, 8.11

ШИКАРНО!!!!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!!!

Ответить
0 +
octopus1861, 10:47, 8.11

На днях сын нашел в нете герб нашего рода. Вот и девиз подоспел

Ответить
0 +
Андрей, 10:48, 8.11

Сука, аж мурашки по коже.
НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!!!

Ответить
0 +
Sake555, 10:48, 8.11

Просто РЕСПЕКТИЩЕ...Приятно осознавать,что будущий,новый красный день календаря уже близок!!!Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Yka, 10:48, 8.11

МИХАЛОК - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Немец, 10:49, 8.11

Уж-ж-ж-асно хочу посмотреть то, что вам всем так понравилось, но на немецкие IP его НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! Из каких-то правовых соображений. Как посмотреть???

Ответить
0 +
nelf, 11:05, 8.11

Молодцы!

Ответить
0 +
Alex, 11:12, 8.11

Сильно, очень сильно... Спасибо Сергей, СПАСИБО всем Ляписам.
Гимн БЕЛАРУСИ - написанный в смутное, мутное, страшное время.
Словам лет 100, а как они актуальны!!!!!!!!

Ответить
0 +
QWE, 11:12, 8.11

Жэстачайшэ запрацiць Купалу, так як ён плоха адзываецца аб уласцi, апазицыянер к действуюшчэй власцi самы настаяшчы, .

Ответить
0 +
RIZO, 11:20, 8.11

SUPER!
Мы-не быдло, мы не скоты!

Ответить
0 +
Юрий, 11:20, 8.11

Ха-ха, молодец Михалок! Теперь изъятие Купалы из школьной программы - вопрос времени. Глядишь, через паре лет там останутся только стенограммы выступлений плешивого, и отдельной книжкой - цитатник

Ответить
0 +
За правду !!!, 11:22, 8.11

Супер Ляписы и Цой Вечны - Вы наша история !!!
Белые майки с красной надписью "НЕ БЫТЬ СКОТАМ" нас миллионы ,на всех ни тюрем, ни ментов,ни кгб и не спецназа не хватит- Купалу не убьют и не запретят - "НЕ БЫТЬ СКОТАМ"- НАШ ГИМН - FOREVЕR BELARUS !!!

Ответить
0 +
ласло, 11:22, 8.11

Слава сумленным беларускім музыкам!

Ответить
0 +
nadya, 11:35, 8.11

Какие красавцы наши белорусские парни !
Есть еще генофонд, не все скурвились.
Люблю вас...

Ответить
0 +
Ruslan, 11:42, 8.11

моцна, гані быкоў

Ответить
0 +
natallia, 11:50, 8.11

Это лучшее произведение всех последних лет всех беларуских групп!!! Качественно, четко, доступно для всех слоёв, красиво!!! Пробирает до костей! Это надо использовать теперь в качестве кричалок на митингах!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МIХАЛОК, ДЗЯКУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
alex777, 11:59, 8.11

БРАВО!!! Спасибо Сергею и всему коллективу за творчество!

Ответить
0 +
Партызанка!, 12:12, 8.11

Парадавали! Дзякуй вялики!

Ответить
0 +
snowman911, 12:21, 8.11

Молодцы. лучшее что у них было.
ПЕСНЯ УЖЕ ГОЛОСИТ У МЕНЯ В МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Славiк, 12:22, 8.11

Вот ЭТО НАША ИДИОЛОГИЯ! А недавно сон снился (очень реальный), что на пл. Независимости революция началась, а булыжник который там ровненько уложен стал первым нашим оружием....... К чему бы это.....???

Ответить
0 +
Сергей, 12:26, 8.11

вот и ответил Михалок - лучше, чем его видео получилось. Даже если бы он молча на фоне стяга постоял - это мужество, а так уж совсем во враги запишут теперь служивые.
Искренне уважаю!

Ответить
0 +
Просто Мария, 12:32, 8.11

Обажаю Ляписов!!!

Ответить
0 +
Valera, 12:33, 8.11

Респект!!!

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 13:11, 8.11

БРАВО!!!!!!!!!! ТРЯСЁТ ДО МОЗГА И КАЖДОЙ КЛЕТОЧКИ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕКА.

Ответить
0 +
Вецер з Берасця, 13:18, 8.11

УХ! Ну малайцы!
Ну і скажыце, насці-іны-анжэлікі-алесі, што патрэбна, каб зрабіць ТАКІ кліп? Грошы? Канапа? САМАЕПРЫКРАСНАЕ ПЛАЦЦЕ? 100ТЫСЯЧНАЯ ПАДТАНЦОЎКА?!!!

ТАЛЕНТ, дуры, ТАЛЕНТ!!!

Ляпісы, будзьце здаровы!!!

Ответить
0 +
789, 13:18, 8.11

Настоящий белорусский гимн,зовущий быть гражданином в свободной стране.Браво! Здорово!

Ответить
0 +
Мара, 13:28, 8.11

Ляписы - супер!!! Абавязкова буду купляць іх новы альбом!!! Горжусь Вами! Молодцы! Браво!!!

Ответить
0 +
МатрУна, 13:53, 8.11

Янку Купале спадабалася б!!! мне- таксама . Супер! Малайцы!

Ответить
0 +
Вераніка, 13:54, 8.11

МЕГАЦУДОЎНЫ КЛІП! АФІГЕННАЯ ПЕСНЯ! МІХАЛОК СУПЕЕЕЕЕР!!!!! ДАХ ЗРЫВАЕ АДРАЗУ!!! ЛЯПІСЫ,НІЗКІ ВАМ ПАКЛОН І ВЯЛІКІ ДЗЯКУЙ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! НЕ БЫЦЬ СКОТАМ!ШОС!

Ответить
0 +
yarik, 13:54, 8.11

Мне вот тоже гимн на на ум пришел.Браво.

Ответить
0 +
Expert Music, 13:54, 8.11

Очень хороший замысел. Особенно с клипом в стиле времен БНР. Однозначно, Респект Ляписам!

Ответить
0 +
Карчмар, 13:58, 8.11

Если у каждого белоруса будет такая гражданская позиция и национальное самосознание, как у Сергея Михалка и Ляписов - Лукашенко со своей кодлой не проживет и одного дня.
Спасибо тебе Серега, за твой талант, который ты используешь во имя спасения роднай Беларуси от коричневой чумы.

Ответить
0 +
лола, 13:59, 8.11

мировой уровень!наш национальный клип-такого в мире болльше нет!

Ответить
0 +
antosha, 14:01, 8.11

молодцы парни,уважение вам.

Ответить
0 +
sk, 14:05, 8.11

ТАЛЕНТ и ПАТРЫЯТЫЗМ !

Ответить
0 +
Наташа, 14:10, 8.11

Ляписы, вы как всегда МОЛОДЦЫ!

Ответить
0 +
Justice, 14:12, 8.11

Потрясающий клип!

Ответить
0 +
тутака, 14:13, 8.11

Михалок -РЕСПЕКТ!!!! Так держать!!!!

Ответить
0 +
Svayak, 14:19, 8.11

Патриотичный ролик !!!!! Молодцы Ляписы.....4 строчки, а смысла на целую Новую историю Беларуси!!!

Ответить
0 +
Bob, 14:23, 8.11

Профессионально!!!,Смело!!!, До мурашек зачетно!!!

Ответить
0 +
Рига, 14:41, 8.11

Лучшие!

Ответить
0 +
туя, 14:47, 8.11

Сярожка как всегда, помогает и на высоте. Вот кго хочется слушать с разными, попросту добрыми песнями, на телевидиние и по радио. А не эту сволоту жопоподставлятелей, говнаприхлебателей.

Ответить
0 +
Olgerd, 14:57, 8.11

Серега красавец,клип-удар в наглую,усатую морду,своевременно и в тему

Ответить
0 +
Alena, 15:00, 8.11

Спасибо Ляписы!!!! Браво!!!!

Ответить
0 +
VolHa, 15:18, 8.11

Спасибо ребята!!!!!!!!!!!!!И помоги нам Господи!!!

Ответить
0 +
Belarus freedom, 15:19, 8.11

Невероятно крутой клип. Молодцы. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
круто, 15:23, 8.11

блеск! Ляпис - сool, остерегайся Лукашенко

Ответить
0 +
Свободный, 15:23, 8.11

Спсибо. Хороший клип.
Ляписы Вы МОЛОДЦЫ, спасибо Вам!
ШОС!!!

Ответить
0 +
w, 15:41, 8.11

Молодцы,искусство -великая сила!!!!!!!!

Ответить
0 +
Vrazhina, 21:08, 8.11

Сергей Михалок просто МОЛОДЕЦ!!! Нет слов, одни положительные эмоции и вера в будущее!!! Так держать!!!

Ответить
0 +
alekseyka, 21:53, 8.11

Сколько лет прошло с того момента, как Янка Купала написал эти строки, а ничего в этой стране не поменялось...

Ответить
0 +
FBI, 22:35, 8.11

Конец с коктейльчиком вообще зажигательно и -это намек нам

Ответить
0 +
Не скот, 22:37, 8.11

СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Dubrowka, 23:01, 8.11

ДДДДДДЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯКККККККККУУУУУУУУЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
нда, 23:28, 8.11

это конечно всё хорошо..... вот только толку от этого.... (((

Ответить
0 +
Женя, 0:40, 17.11

Гораздо больше толку чем от тебя - сидя за компом!

Ответить
0 +
mikha, 1:42, 9.11

Дзякуй за песню! супер!

Ответить