5 мая 2024, воскресенье, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
Перегнул, 13:55, 8.11

Шкуратов: себестоимость проезда в минском метро — 8500 рублей, в наземном транспорте — 6300 рублей

Ответить
0 +
Вася, 14:23, 8.11

А еще в конце октября было: «Себестоимость одной поездки в метрополитене сегодня НИЖЕ, чем в наземном транспорте, и составляет около 2,5 тыс. рублей, но эта услуга более высокого качества: благодаря подземке пассажиры передвигаются на большие расстояния за относительно короткое время, — пояснил Шкуратов.

Ответить
0 +
Catalog_2003, 14:40, 8.11

Получается 8500 меньше 6300 и все это равно 2500.

Ответить
0 +
Михаил, 19:32, 8.11

:)))
Получается что так?

Ответить
0 +
3,14здежь, 14:39, 8.11

Все цифры с потолка берут, "себестоимость 8500 рублей - оплатите хоть 2000".
Или сначала слух: талончик с 600 подорожает до 1500, а потом в итоге "всего лишь" 900 (+50%) - радуйтесь, что не 1500, и люди радуются.

Судить всех гадов за ложь, с головы начиная.

Ответить
0 +
Россиянин, 13:56, 8.11

Да шандарахнули бы сразу до 3000 рублей и не мучили народные нервы...

Ответить
0 +
valiko, 14:43, 8.11

А зачем? Они будут тихонечко подгонять цены под "нужный им стандарт", расчитывая на то, что все дураки и никто этого повышения не заметит. Боятся повторения массовых акций подобного плана "Стоп-бензин", как это было после резкого подорожания бензина в июне. Научены наши "солнцеподобные" горьким опытом.

Ответить
0 +
Владимир, 14:01, 8.11

Метро будет стоить аж 6.50 росс рублей ! Ух ты ! В Москве одна поездка 26 рублей или на белорусские 7000 рублей

Ответить
0 +
И.Ф., 2:10, 9.11

В Москве зарплата совсем другая!

Ответить
0 +
sss, 14:04, 8.11

Хотят что бы эти автобусы подожгли как в Париже.
Ну сколько можно еще повышать ??
зарплаты по 200 уе

Ответить
0 +
зарплаты по 200 уе - "роскошь", 14:34, 8.11

Для меня ШОК был, когда услышал, что молодые пацаны в Минске, женатые, есть дети добровольно за 120$ работают рабочими, да еще ненормированный рабочий день. Реально, думал, что при таком уровне на работу никто не пойдет - ошибался. Стонут, но ходят. Хотя при случае взорвутся и они. Быстрее бы тот случай.

Это ж на сколько твари опустили народ, самых настоящих таджиков сделали, только в климате не южном, нам труднее.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:20, 8.11

Раб должен работать бесплатно! Зачем еще на него 120$ тратить. Ну ладно, пусть за 20$ работает если мозгов нет. В голове одна клетка и та работает редко.)) И дети у него такие же вырастут. Даешь поколение рабов для Рашки!!!

Ответить
0 +
МалийЯ, 11:38, 9.11

Самого то наверное мамка кормит? "женатые с детьми"...а ты в курсе ,что если этому "женатому с детьми" задержать зп на неделю - эту неделю и его жена и его дети будут сидеть на хлебе и молоке. А перемена работы (про поиск, который может затянуться на месяцы) отложит выплату зп на больший срок. Только школота может сидя за компами после уроков рассуждать - взяли бы и не пошли на работу, сегодня он не пошел, завтра его турнули за прогулы, влепили в трудовую статью - поиски работы могут растянуться до бесконечности. Хорошо когда тебе 20 лет, ты еще студент-заочник, можно работать, а можно и не выйти и что то там требовать подобным образом. А когда тебе 35, твоему сыну 5 лет и он вырастает из шмоток быстрее чем ты отдаешь долги за покупку предыдущих, и жена в декрете со вторым ребенком, который потребляет памперсы и смеси быстрее чем беларусь российские займы, тут не до вые*онов, тут каждый день нужна копейка и кроме как не поднимая головы работая взять ее неоткуда. А по поводу зарплат - 200 это действительно роскошь, у нас в Витебске на Витязе начальник отдела столько еле-еле имеет, а рядовые инженера и экономисты по 130 и все.

Ответить
0 +
111, 14:09, 8.11

Уже 2900??? Еще пару дней назад говорили что до 1950 поднимут! Ппц!!!!

Ответить
0 +
Вася, 14:19, 8.11

Раньше говорили что себестоимость одной поездки 2500, а теперь уже 2900.

Ответить
0 +
V, 16:20, 8.11

А еще месяцем ранее 1850 себестоимость была.

Ответить
0 +
Бей лукашистов!, 14:13, 8.11

Давайте саботировать оплату и выкидывать кондукторов и контролеров . Зае..ала это воровская власть!!!! За что жить?!!!

Ответить
0 +
Бабка, 14:28, 8.11

А кондуктор тут причём? Разве он тариф устанавливает?

Ответить
0 +
Лай, 15:43, 8.11

А не пойти ли вам, и пособотировать работу минЭкономики к примеру

Ответить
0 +
Алик, 14:17, 8.11

Почему бы властям не подумать о том, чтобы отдавать гражданам не менее 70% заработанного?

Ответить
0 +
Qwerty, 14:18, 8.11

Владимир, сколько можно уже в каждом топе писать про свою москву?! Если вам так плохо в москве. переезжайте в Беларусь и работайте за 100-200$/месяц, вот тогда другую песню запоете.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 14:23, 8.11

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ОЧЕНЬ НЕ ДЕМОКРАТИЧЕН
ЦЕНА БИЛЕТА РАСЧИТАНА ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО ЕДЕШЬ ТЫ ВСЕ ОСТАНОВКИ
НО ДАЖЕ ЕСЛИ ЕДЕШЬ 1 ТО ПЛАТИШЬ ЗА ВСЕ
ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО
ПЛАТА ЗА ПОЕЗДКУ ДОЛЖНА ВЗИМАТЬСЯ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПРОЕХАННЫХ ОСТАНОВОК

Ответить
0 +
999, 14:44, 8.11

Да, но затраты от введения этой системы превысят экономию от поездки.

Ответить
0 +
педагог, 20:58, 8.11

Комментарий в целом взвешенный, но слово проеХанных прочитал как бы через Б...

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 14:25, 8.11

Бей лукашистов!, 14:13, 8.11
Давайте саботировать оплату
ХОРОШАЯ ФОРМА ПРОТЕСТА ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТУ

Ответить
0 +
\, 14:42, 8.11

Сразу поясню: за Луку не голосовал и уехал из РБ давно, понимая, что он надолго.
Но проезд в транспорте должен стоить столько, сколько он стоит, а не датироваться из воздуха. Понимаю, что это дорого, но от этого он не подешевеет. Есть реальная жизнь, которую не обмануть. Шоковая терапия необходима. Поэтому нет смысла мучать людей, а необходимо сразу сделать цену реальной. И без разницы, когда это делать при АГЛы или без него экономика возьмет свое.
Поэтому считаю, что человек, который написал "бей лукашистов" обязан ударить себя, т.к. он и есть продукт 17 летнего бреда с вывернутым сознанием. Имено от этой логики я и уезжал.

Ответить
0 +
Cлава, 15:16, 8.11

Шоковоя терапия - это все правильно сказано для улучшения экономики страны, но не нашей экономики. Сначала дожна быть шоковая терапия для валасти, чтобы она рушнула и очень громко, а потом мы согласны и на шоковую терапию в экономике, в социальной сфере. Я лично согласен потерпеть год другой со своей

Ответить
0 +
maenad, 15:35, 8.11

, проезд должен стоить столько, сколько он стоит, а мой ТРУД, может тоже? Пока людям платят зарплаты, на которые еле хватает на квартплату и еду, не говорите тут, пожалуйста, про рыночную стоимость и реальные цены. Экономика при АГЛ берет только штрафы и налоги, а не "свое". По-вашему, это "реальная жизнь", что в минсктрансе работает не знаю сколько там идеологов, заместителей, содержатся разные санатории и кружки самодеятельности, и мы должны за все это платить.

Ответить
0 +
Имя, 17:52, 8.11

А кто расскажет как стыкуются фразы только за последние несколько дней "регулярно занимаюсь мелкими промышленными диверсиями", "давайте саботировать эту власть" и им подобные и повышение зарплаты?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:25, 8.11

"Пока людям платят"... Во всю слышу вонь рабского менталитета. Не нравится работа ? Не работай! Повышай образование, пойди на курсы, смени специальность. Возможностей куча. Сидят на госпредприятиях, жопой не пошивелят, только зарплату повысь и повысь. Экономику не обманишь. Цена вашего "труда" гроши. Работа достойного специалиста оценивается по достоинству. Жаль что только не в этой стране.

Ответить
0 +
светлана, 19:48, 8.11

сегодня Вам к сожалению изменил присущий Вам здравый смысл.все советы хороши для человека средних лет с неограниченными возможностями,а вот что делать остальным?

Ответить
0 +
Петрович, 0:08, 9.11

Для начала - не смотреть БТ, а читать Хартию!

Ответить
0 +
as, 15:37, 8.11

как можно, не зная реальной ситуации, следуя только позывам зравого рассудка(у нас это не работает) критиковать своих пускай и бывших, но соотечественников?
На мой взгляд это у вас вывернутое сознание.
Какой может быть еще шок или терапия, когда з/п у людей 200$, а на питание(если питаться самыми дешевыми продуктами) уходит 150$?
И РАБОТАЮЩИЙ человек постоянно сталкивается с выбором, как распорядиться оставшимися 50$ - то ли долги раздать, съэкономив на на талончиках, то ли не заплатить за квартиру и купить ребенку куртку на зиму.
Шоковая терапия возможна только в РЫНОЧНОЙ, ОТКРЫТОЙ ЭКОНОМИКЕ. Когда у наших людей появится реальная возможность выбирать не только пункты расходов, но и источники доходов(используя свои умения и знания), только тогда у них появится желание платить за все по полной(включая и проезд).

Ответить
0 +
Петрович, 0:17, 9.11

Когда у наших людей появится реальная возможность выбирать не только пункты расходов, но и источники доходов(используя свои умения и знания), только тогда у них появится желание платить за все по полной(включая и проезд).
===
Именно против этого и проголосовали 80% наших людей в 1994-м. Вот и выбрали не жизнь, а помойку, и не только для себя, но и для своих детей и внуков. Совдеповское мышление не сменишь в одночасье, но та дыра, в которую падает страна сегодня, надеюсь, хоть чему-то научит их. Хотя бы прислушиваться к тем, у кого есть знания и опыт, а не восхищаться неотесанным мужланом из деревни на посту главы государства.

Ответить
0 +
иван, 14:46, 8.11

Скажите, ЗАЧЕМ было вводить бесплатный проезд для студентов??? Для того, чтобы за это платили все остальные?

Ответить
0 +
Ксения, 14:50, 8.11

Пенсионерам дать льготу - ездить бесплатно, всеровно они не платят, но зато правительство заработает политические очки и получит дополнительный доход за счет сокращения кондукторов - выгода налицо

Ответить
0 +
kuk, 14:54, 8.11

Что за бред ???
Новость "высосанная из пальца". Это по вашему когда такое решение принималось, на даче за шашлыком ? Или Шкуратов решил сегодня с больной головы без ведома министерства (которое запретила и не согласовала разные тарифы на наземный транспорт и метро) вдруг подумать о поднятии тарифов ?
Где вы берёте эти новости, у бабушек у подъезда ?
Народ и так в панике, перестаньте издеваться !

Ответить
0 +
Валя, 15:02, 8.11

>Или Шкуратов решил сегодня с больной головы
2 заявления Шкуратова. Сравните:
Сегодня(8 ноября): себестоимость одной поездки в метро достигла 8,5 тыс. рублей, на наземном транспорте — 6,3 тыс. рублей
26 октября: cебестоимость одной поездки в метрополитене сегодня ниже, чем в наземном транспорте, и составляет около 2,5 тыс. рублей

Ответить
0 +
Зинаида Паллна, 14:54, 8.11

а чем же обоснована необходимость не повышать зарплаты?!
если повышение стоимости проезда обоснована ростом цен на энергоносители?
задачка не их простых.

Ответить
0 +
Толик, 15:34, 8.11

РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!

Купив жетоны для метро, написать на них маркером "ШОС" с каждой стороны!
Если будут так делать многие, то скоро на всех жетонах будет написано ШОС!
1) никто у вас не увидит ШОС, т.к. надпись закрыта пальцами
2) если и увидят, то - купил такой!!!
3) изготовить новые жетоны - денег нет
4) скорее всего минсктранс продавать ШОС-жетоны не осмелится!
5) САМОе ГЛАВНое!!!! Так пусть тогда за такую стоимость проезда и поотсеивают из общей массы ШОС-жетоны и пооттирают их растворителем!

Ответить
0 +
пропро, 16:20, 8.11

во время отмены льгот студентам в несколько лет назад на жетонах многие студенты писали "х*й" . жетоны мыли, но было видно, что писалось. тогда же начали ломать жетоны: внутри почти квадратный каркас, жетон круглый. если перегибать "сегмент" (разницу между квадратом и кругом), жетон ломается. всегда так делаю уже несколько лет. в кассах отказываюсь брать жетоны с надломанными краями - вдруг не сработает и меня зажмут турнікеты.

Ответить
0 +
Толик, 16:31, 8.11

Хотя лучше было бы писать только с одной стороны - тогда работникам нужно будет каждый жетон осмотреть со второй стороны - а вдруг там страшный шос!!!))))))

Ответить
0 +
zzz, 15:37, 8.11

Похоже, что у шкуратова мозга нет и никогда не было. Когда уже начнут таких за постоянную ложь привлекать к ответственности?..

Ответить
0 +
андрей, 17:10, 8.11

студентам отмените бесплатный проезд,и себе зарплаты и премии поурежте,а то водительских премий и денег за талончики не хватает!

Ответить
0 +
merelin, 17:19, 8.11

Я вообще не понимаю понятия "себестоимость ", когда речь идет о проезде. Каждые пару минут меняется пассажиропоток, все едут разное количество остановок, разные маршруты по-разному нагружены, а ведь бензин покупается по одинаковой цене. Когда в автобусе едут 60 человек, для них "себестоимость" проезда в 10 раз меньше, чем когда едут 6. Можно взять нечто среднее для говно-подсчетов, но само понятие не верно. Я и так ненавижу общественный транспорт, а за такую цену с такими зарплатами - издевательство. Я молодая, здоровая, с головой на плечах, с высшим образованием и хорошей работой, у меня нет кредитов, ремонтов, детей и машин. И при этом мне хватает денег что бы еле-еле выжить самой, просуществовать точнее...Как в таких условиях можно думать о семье??

Ответить
0 +
Лена, 17:40, 8.11

ШКУРАТОВ ОСТАНОВИСЬ!!! ТЫ был директором ап-6, и братик при тебе был, теперь директор СТиС и братик при тебе опять же....а нам за проезд бешенные деньги платить.... СТОП!!!

Ответить