6 мая 2024, понедельник, 20:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 227
0 +
wi, 16:07, 9.11

трактористам прибыль.

Ответить
0 +
сем, 19:36, 9.11

когда акция народ?

Ответить
+1 +
alex33, 0:21, 10.11

Беларусь. Минск. Центр города. Мужчина сидит в машине в небольшой пробке. Вдруг стук в окно.
- Что Вам надо?
-- Здравствуйте. Представляете нашего президента террористы взяли в заложники и требуют выкуп в 100 миллионов долларов, иначе они его обольют бензином и подожгут. Мы создали инициативную группу и просим у людей, кто сколько сможет дать, чего и у Вас просим. Вы сколько дадите?
Мужчина задумался...
- Вы знаете... литров 5 дам!

Ответить
0 +
ппп, 15:31, 10.11

19.00

Ответить
0 +
Яхонт, 21:49, 9.11

Это они типа постепенно дозу увеличивают чтоли? Думаю еще где-то 10 - 15 таких маленьких подорожаний произойдет по 5 - 8 %. Так надо было на всём так, потихоньку раз этак в пять поднять цены, глядишь, мало бы кто заметил... Это всё похоже на то, как муж самогонку сливает незаметно, каждый раз разбавляя исходный жбан водой, пока в исходнике не станет чистая вода, а потом с возмущенным видом жене говорит, что самогонка выветрилась за это время...

Ответить
0 +
svobodny, 23:53, 9.11

Помницца у зимку 2008-2009 годе,Правицель решыл баротца ишчо с жидкасцю для атмывания шкла для машынау.Стал сам кантралиравць ееная праизводства и яна замарожвалась ужо пры минус10- 15.Тады шмат людзей лило у амывацель ВОДКУ-ЗНАЧНА БЫЛО ДЗЕШАВЕЙШИ......

Ответить
0 +
Leon, 1:22, 10.11

Трактористам говориш, а сколько их осталось по хозяйствам, крохи люди с протянутыми руками бегают за ними во время посадки и уборки урожая, сами покупают дизю чтобы както во время это сделать. Бываю каждый год в белоруссии и вижу как катится народ к нищите. А вот если больше в минске станет, а думаю становится эвакуаторов Белоруссов то и солярки на продажу в соответсвии. А деревне большая ж- па. А батькины подневольные будут жить и процветать.

Ответить
0 +
капрал, 16:10, 9.11

А что скажет товарищ Маузер (Шарков)?

Ответить
0 +
шпак, 10:31, 10.11

В Бресте один чудак сказал "Идите к черту трусы, я и сам акцию проведу"
Будет своей одной машиной в час пик перекрывать движение в самом узком месте - на мосту

Ответить
0 +
Автомобилист, 16:12, 9.11

Да сколько можно издеваться над народом!!!! Скоро все пересядем на гужевые повозки))

Ответить
0 +
Ыы, 18:47, 9.11

Все в автобусы, сучьи дети!

Ответить
0 +
ввв, 19:37, 9.11

Будто в автобусах бесплатно возят...

Ответить
0 +
wtf, 20:17, 9.11

а разве нет? немножко терпения и осторожности ( в кармане талончик ) и можно ездить месяц бесплатно, садясь в транспорт исключительно без кондуктора, при виде контролера пробивая талончик ;) можно сэкономить баксов 20 за месяц если много катаешься ;) да и чуть что штраф не жалко оплатить, базовая величина не поднялась , штрафы те же - 7 тысяч :) почти как литр солярки :)

Ответить
0 +
киевлянин, 20:47, 9.11

Ну.........с таким подходом к делу Вы, дорогие соседи из АННАЛОВ истории вжизнь не выберетесь

Ответить
0 +
Жопа, 1:37, 10.11

Я так всю жизнь езжу!

Ответить
0 +
ёрк, 14:01, 10.11

И я (((

Ответить
0 +
Dbn, 20:25, 9.11

Столько сколько это будет нравится этому....НАРОДУ...)))

Ответить
0 +
Алесь З., 22:24, 9.11

Меня всегда интересовала та незримая грань,когда окружающие начинают называть мужчину стариком,женщину бабушкой и тд. Вот 3% было,после много раз по 5%..,а народ все находит скрытые резервы,покупает бензин несмотря ни на что.Так где эти критические 5%,после которых терпению приходит конец?

Ответить
0 +
sasha1309, 16:13, 9.11

Интересно, а за какой фиг усатый собирается проводить посевную очередную?:)))))

Ответить
0 +
мда, 16:19, 9.11

Есть сомнения ? Напечатают, делов-то...

Ответить
0 +
sasha1309, 16:28, 9.11

Тогда и инфляция поползет вверх, доллар, топливо повысится, все взаимосвязано, а денег никто не дает. Да и чтоб печатать валюта нужна, вечно штамповать фантики не удастся без поддержки золотовалютного запаса, средняя з/п в 500 америки на пару месяцев дала о себе знать))))) Хотя...доживет ли он до посевной....

Ответить
0 +
мда, 16:47, 9.11

В 90-е годы печатали, курс рос каждый год в три раза. И ничего, выжили. Зимбабва нам всё ближе и милей.

Лыджнег надеется на чудо. Выберут Вову в России в следующем году - авось деньжат подкинет.

Ответить
0 +
дьд, 17:00, 9.11

зимбабве он же сказал что это наш стратегический партнер когда кто отуда приезжал

Ответить
0 +
Вася, 18:32, 9.11

Передавать опыт.

Ответить
0 +
Gem, 17:05, 9.11

Никто Вову выбирать не будет он сам уже себя назначил давно.

Ответить
0 +
Korben, 18:25, 10.11

Силён в политике сразу видно! Какая разница Вова или Дима, два гнома, два сапога пара, разницы не будет, будь то Вова, будь то Дима

Ответить
0 +
Георгий , 16:19, 9.11

Верной дорогой идёте товарищи! Ну и флаг вам в руки! Главное портрет вождя не уроните и не замарайте.

Ответить
0 +
sasha1309, 16:30, 9.11

товарищи у тебя в коммунизме были, а я стебусь с него, если смайлы не замечаешь или не понимаешь в них, то лучше жевать.

Ответить
0 +
Роман, 16:20, 9.11

У него есть волшебный такой станочек ))

Ответить
0 +
boss, 16:22, 9.11

А может он уже знает, что посевная без него?

Ответить
0 +
111, 16:23, 9.11

колхозы заправляют био топливом., которое идет им за полцены.

Ответить
0 +
Частники , 16:41, 9.11

Гады! А нам продают как настоящую дизелку. Надо будет цену сбросить.

Ответить
0 +
Я, 16:56, 9.11

Работаю на нефтебазе. В этом году вообще не было биотоплива. 100%. Всю рапсовую добавку толкнули на экспорт за валюту.

Ответить
0 +
Inga, 18:09, 9.11

И в растительное масло.

Ответить
0 +
Петрович, 20:25, 9.11

И в сливочное масло тоже.

Ответить
0 +
Иван Помидоров, 1:05, 10.11

И в кокосовое.

Ответить
0 +
класичэский чэлавек, 9:49, 10.11

И---в машинное?)

Ответить
0 +
ьжд, 17:01, 9.11

давно такого не видал трактора дорогие и моторы амереканские там дизел не проходит или после парочки заправок приходится менять мотор так и на мазе евро 3-4

Ответить
0 +
Фуфлик, 17:47, 9.11

Бред, колхозы той же соляркой заправляются что ты и в бак льешь!!! и по той же цены, никаких скидок!!! или ты думаешь что на АЗС тебе 100% дизель льют? такое же фуфло что ты и у колхозников покупаешь

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 19:13, 9.11

Праснись! Кто им гроши даёт - банк! А каму они гроши отдают? Никаму!!! Батька списывает! За счёт каго??? Да за счёт сваего лехтората! За счёт тех, хто в ентом калхозе и пашет...

Ответить
0 +
сима, 21:46, 9.11

Может у вас где-то и заправляют, а у нас чистая солярка и в колхозах и в автопредприятиях.

Ответить
0 +
!!!, 16:16, 9.11

ну еще как то аккуратно они поднимают))) ну до НГ они еще раз 5 поднимут ценник, а может и 2-3 раза но по солиднее будут подъёмы...

Ответить
0 +
ьж, 17:03, 9.11

до дол догонят к нг

Ответить
0 +
ЕС , 21:16, 9.11

если смогут,доллар - он шустрый

Ответить
0 +
ии, 16:24, 9.11

Меня больше цепляет то, что это 10 повышение цены с начала года. Иногда складывается ощущение, что это сон, а не реальность.

Ответить
0 +
Барс, 16:25, 9.11

Дизелистам уже не до смеха))))))) а то привыкли смеяться над людьми, у которых авто на бензине!

Ответить
0 +
victor, 16:48, 9.11

оно ж еще смешнее было когда вместо положенного 95го 92й заливали на газы переводили :) но вот облом нынче есть только 80-й да и газ дорожает... и терь тока бадяжный 95й по цене дызеля как бы намекая... а совр дызель как жрал 7-8 в городе на сотню так и жрет да...

Ответить
0 +
Mitryj, 8:53, 10.11

Так а я дизелист, а я и сейчас смеюсь над бензинщиками, если при равных объёмов двигателей (а теперь дизель выдаёт мощность не меньше чем бензин во многих случаях и больше), расход то топлива всё равно у дизеля меньше, а в цене до 20% выгоднее дизель и в данный момент выходит. В Европе всю дорогу дизель стоит вровень и дороже бензина, но продажи дизельных авто только растут из года в год - считают люди, а у нас тока глупым смехом смеяться могут..........

Ответить
0 +
BenZ, 11:49, 10.11

Ну-ну. Считайте свои съэкономленные. До первого ремонта топливной аппаратуры.

Ответить
0 +
Корбен, 18:30, 10.11

В европе дизель стоет дороже, т.к там заботятся якобы об экологии, но к нам это не относится, хотели б экологию развивать сделали б евро 4, и убрали б пошлины, и заменили все автобусы, трактора и груз автомобили

Ответить
0 +
Cергей, 16:27, 9.11

Все почти логично 11 месяц - 10 подорожание! 11 месяц-курс евро 11940. ВСЕ ПО ПЛАНУ!!!!!

Ответить
0 +
Егерь, 16:28, 9.11

Надеюсь к концу года цены на бензин устаканятся....
PS: Цена будет - доллар за стакан...))

Ответить
0 +
Николай, 16:30, 9.11

Ах, какое кино! Алё-ё, ляхтара-а-т, как поживаешь? ))) Прямо вижу, как бесконечные прямые линии серого вещества извиваться начинают.

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 16:30, 9.11

Да уж любители дизеля в нашей стране пролетают так сказать...дороже 95-го так еще и шансы зимой встать колом в разы выше..

Ответить
0 +
Нифига не патриот, 16:54, 9.11

В таком случае цивилизованная Европа уже давно в пролёте? Сколько себя помню дизель был всегда на уровне 95-го, местами немного выше. При этом процентое соотношение легковых!!!! дизелей в Европе выше! Все дураки кругом наверное? Про расход топлива что-нибудь слышали? Хороший дизель ломается ни разу не чаще бензинового мотора. Старый хлам - другое дело.

8 лет езжу на дизельных машинах - прекрасно себя чувствую. Ничего страшного не случалось за ето время, сменил 3 авто.

Ответить
0 +
swed, 17:44, 9.11

Ломаются они может и не чаще а вот стоимость ремонта в раза больше.

Ответить
0 +
Serge, 19:40, 9.11

Согласен на все 150% Сам который год езжу на дизеле, проблем не возникало, Дизель или работает, или нет, в отличии чихающих, троящих, стреляющих бензинок!!!

Ответить
0 +
ЕС, 21:29, 9.11

дизель должен быть дороже бензина,его производство сложнее

Ответить
0 +
weard, 22:16, 9.11

Чем же? Дизель это отходы от производства бензина, он вообще копейки стоить должен.

Ответить
0 +
Mike, 0:32, 10.11

ты прав и биодизель вырасчивать можно ,а от бензина одни убытки

Ответить
0 +
уже достал, 22:34, 9.11

о чём ты милай???Фракция солярки ниже,чем бензина.Ниже солярки только смазочные масла и мазут.Иди читай умные книжки.

Ответить
0 +
sr, 17:51, 9.11

Шансы "стать" зимой будут у всех. Независимо от вида топлива. Только зарплата/доход - и ничего личного.

Ответить
0 +
1, 16:33, 9.11

Даешь дизель по цене пива "Доктор дизель"!!!!
И он еще хочет покорности....
Сам же не сможет автозаки заправить скоро ....
ПОВЕСЕЛИМСЯ ТОДА!!!!!!

Ответить
0 +
Владимир А., 16:34, 9.11

О, красота опять! Интересно, а если уволить половину силовиков дармоедов, от которых экономического эфекта государству никокого только убытки, сколько денег получится? может их хватило бы чтобы бенз вообще стоил 1000-1500 бел.руб.

Ответить
0 +
Andrus, 16:42, 9.11

Бензин вообще бесплатный был бы + такая громадная ветвь в очереди на жилье отвалилась бы сразу..........

Ответить
0 +
Егор Петрович, 16:53, 9.11

Да, но сколько бы уголовников появилось бы? Эти ж балбесы вообще ничего не умеют, только мирных граждать избивать на улицах толпой.

Ответить
0 +
Вася, 18:34, 9.11

Без силовиков нам нельзя, сомнут...

Ответить
0 +
задумчивый, 16:34, 9.11

Пачэму этат белнефтехим не слухает прыказау папы коли? Сказау на 5% и адин рас у квартал! И усё тут!!!

Ответить
0 +
ЕС, 21:32, 9.11

не слушаются м.их,к ногтю их и по стойке смирно

Ответить
0 +
Владимир А., 16:35, 9.11

Только у одного меня ощущение дежавю?

Ответить
0 +
задумчивый, 16:39, 9.11

А может указом тнп количество кварталов сейчас = количеству месяцев в году?

Ответить
0 +
свобода, 16:40, 9.11

У нас на химкомбинате получили дизель в выходные по 7500
Стоп-бензин не будем делать? Я буду заправляться и сигналить

Ответить
0 +
bwg66@mail.ru, 16:42, 9.11

очень хорошее известие,пора ребятки работать начинать,а не клянчить и плакаться

Ответить
0 +
задумчивый, 16:45, 9.11

" . . . Даешь дизель по цене пива "Доктор дизель"!!!! . . . " - не много осталось, ещё одно небольшое повышение :(

Ответить
0 +
автолюбитель, 16:52, 9.11

А чо, нормально. Скоро доллар будет 22 и бенз по 20 тыщь тыдыщь.-)))) И человек на свою З.П. в 1.5 лимона будет способен купить 75 литраф бензина. И будут терпеть!!! И молчать!!! Стыдно.

Ответить
0 +
Домовой, 17:41, 9.11

Уважаемый, подскажите организацию или хотя бы область, где получают по 1,5 ляма??? Я работаю уже 4 года в сфере ЖКХ, зарплата выше 950 рублей не поднималась с середины лета, если не ошибаюсь. Город маленький, работать негде, поэтому приходитсся держаться этой работы. Иного выхода я не вижу, как переезжать в другой город... или даже страну...

Ответить
0 +
S/A/S, 17:53, 9.11

Возьми кредит (желательно в Беларусбанке), продай квартиру и go abroad....

Ответить
0 +
бапка, 20:22, 9.11

+100500
Кредит главное взять побольше, чтобы кинуть по-максимуму, точно так же как и папаколи уже 18-й год всех кидает и нагибает.
Знаю людей, сделавших подобное. Гордость даже какая-то за них и радость на душе :)

Ответить
0 +
Дима, 20:41, 9.11

Домовому.
Ага, переезжай в самый навороченный город колхоза "Беларусь" - Минск, и будет у тебя в системе ЖКХ 1,5 ляма зарплаты (если хорошо работать будешь), ну правда квартиру или комнату за 1 лям придется снимать, но рублей 500 твои, поживешь как человек! И будет тебе счастье!!! Тут у нас хорошооо....

Ответить
0 +
grey, 1:09, 10.11

за миллион тока комнату можно снять

Ответить
0 +
weard, 22:01, 9.11

>Уважаемый, подскажите организацию или хотя бы область, где получают по 1,5 ляма??

В IT и 5 лямов сейчас мало.. Уже за 8-9 млн зарплаты платят. Ну не все, но многие.

Ответить
0 +
vit, 23:48, 9.11

УСТРОЙ? в прошлом месяце 1450000

Ответить
0 +
weard, 0:19, 10.11

Куда )) Я в Чехии с августа уже. А знаю про такие зп потому, что много знакомых в РБ осталось в айти. И зарплату платят лям белками и 800 зелени в конверте. Иначе разбегутся программеры к чёртовой бабушке.

Ответить
0 +
vfb, 16:59, 9.11

мазисты и камазисты уже кент курят. а скоро начнут пить хенаси

Ответить
0 +
Сергей, 19:33, 9.11

А что Вам не дает, сдать на категорию С, сесть за руль КаМАЗа, или МАЗа, и курить Kent, пить Hennessy? Каждый пытается выжить по своему, и нечего считать чужие деньги. Хотите "дешевле"- го на АЗС!

Ответить
0 +
vvvv, 20:57, 9.11

ХОЧУ НЕ ВОРОВАННОГО !!!

Ответить
0 +
grmaster, 17:05, 9.11

Объясняю на пальцах КАК БУДЕТ.

1. Недавно было заседание совета министров. "Министерство экономики ожидает дальнейшей девальвации белорусского рубля (до уровня 22 000 рублей за доллар) в случае сохранения высоких объемов эмиссионного кредитования экономики. "
Чтобы не допустить дальнейшей инфляции и роста цен "Минэкономики предлагает установить финансирование госпрограмм в размере 12 трлн рублей на 2012 год."

2. "В 2012 году Беларусь направит 11,4 трлн рублей на поддержку сельского хозяйства"

3. "Беларусь в 2012 году выплатит $1,6 млрд внешнего долга"

Вывод: принято решение и далее придерживаться старой политики печатания пустых денег.

То есть, если вы сегодня по курсу 8500 получаете 200 долларов, то будете скоро получать 75 долларов в месяц. Если вы продолжите работать за эти гроши, считайте что вас нае...ли еще один раз и будут ная..вать дальше бесконечно.

Предлагаю бастовать пока всех не пересадили по тюрьмам. Рано или поздно режим коснется всех. Повторяю, ВСЕХ.

Ответить
0 +
Antiluk, 18:15, 9.11

A moja tak i treba?

Verno pishete. Est' tolko u menia mnenie... chto navernoe, mojet bit'.... vozmojno... te kto seichas rulit v vertikaliah i diagonaliah vlasti, ne zahotiat nichego meniat' (im nravitsia Chivas Regal i Henessy, ya pochemu to uveren), a teh kto budet buntovat' - budut streliat', kak kontru. Ih konechno mojno vilami.... no vili doljna vziat' ch'ya to ruka, a v RB - glavnoe chtob voini ne bilo, hata s krau i td.

Ответить
0 +
Владимир, 18:17, 9.11

Нифига, тем, кто работает на иностранные компании и получает в твердой валюте - долларах, рублях и евро хрен коснется им пофигу на курс местного фантика

Ответить
0 +
yakudza, 18:54, 9.11

Если забыть про опустевающие полки, риск нарваться при обмене валюты и т.д. то наверное да.

Ответить
0 +
Вася, 22:04, 9.11

Вы забываете, что у них есть близкие родственники, которых это всё таки коснулось и они нуждаются в помощи

Ответить
0 +
rosvet, 0:39, 10.11

Успокойся,какие близкие родственники. У нас в стране каждый за себя. Мне может меньше повезло, но мой муж за свою жопу боится , получает копейки и все равно со мной на акции не ходит.

Ответить
0 +
das, 10:12, 10.11

На__ен гоните такого мужа!!!!!!!!!!Тряпка!

Ответить
0 +
беларус , 17:05, 9.11

ну дожили ...... спасибо всем

Ответить
0 +
BaB9IH, 17:07, 9.11

Я так думаю что надо делать СТОП-ЛУКА!!!

Ответить
0 +
Аарон, 17:07, 9.11

Эх нам бы такие цены за бензин, сегодня заправил 52 литра за 71 фунт - это почти 1 миллион на беларуские.

Ответить
0 +
Пиф-Паф.., 17:48, 9.11

Аарон, 17:07, 9.11
Эх нам бы такие цены за бензин, сегодня заправил 52 литра за 71 фунт - это почти 1 миллион на беларуские..................Так возвращайся в Беларусь..,зачем там эти фунты тратить такие бешеные на бенз.., будешь по 5150 заливать..., под горло!:)))))

Ответить
0 +
ЕС, 21:38, 9.11

бак заправил седьмую часть зарплаты отдал и нормально!

Ответить
0 +
S/A/S, 17:58, 9.11

ЭХ - ВАМ БЫ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ... Сегодня получил аванс 500 тыщ... это почти 36 фунтов ёпть...)))

Ответить
0 +
Костя, 8:02, 10.11

У МЕНЯ АВАНС 220 000))

Ответить
0 +
Татьяна, 11:10, 10.11

Получается, у меня ваще чумачечий аванс - 900 000?))))))))

Ответить
0 +
кроун, 14:10, 10.11

а у меня вообще аванса нет(((

Ответить
0 +
alex777, 18:14, 9.11

Если ты про остров брИтани ,то у вас на "электричку" в три станции проехать 50 фунтов билет стоит. Поэтому 71-это копейки. И 52 литра это полный бак почти. Мне, так на месяц ездить! И 71 фунт-это ни вся твоя з/п за месяц,как у нас, а за один день как минимум(если ни за один час работы!)
Поэтому наслаждайся жизнью без лукадрища и не завидуй,это плохое качество, Аарон!

Ответить
0 +
Renee, 17:13, 9.11

Надо воссоздать ВКЛ. Только под покровительством литовской нации Гуды (или белорусы, как их назвал ЛЕНИН), найдет покой и благополучие.

Ответить
0 +
yy7, 17:14, 9.11

Куба далеко Куба далеко Куба рядом
Жопа далеко Жопа далеко Жопа рядом

Ответить
0 +
:), 22:09, 9.11

Хорошая шутка

Ответить
0 +
rey, 17:21, 9.11

СТОП-бензин завтра в 19-00

Ответить
0 +
Charvony, 17:47, 9.11

Вот такая она - забота о народе! Средний класс на протяжении 10 лет покупал дизельные автомобили, чтобы экономить на топливе, а господин "никто" решил пройтись по этой массе... "ласково" и "нежно" поднимая дизельное топливо в цене. Цены на АЗС - это абсурд!

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 17:50, 9.11

ВО ФРАНЦИИ ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА ПОДНЯЛИСЬ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН В ИТОГЕ ФЕРМЕРЫ ТАКСИСТЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ ВЫЕХАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ ПАРИЖА И ПЕРЕКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕТРЕБУЯ СНИЖЕНИЯ ЦЕН В ИТОГЕ ЦЕНЫ ОТМОТАЛИИ НАЗАД

ПЕРЕНИМАЕМ ФРАНЦУЗСКИЙ ОПЫТ

Ответить
0 +
Charvony, 17:53, 9.11

Вот до сих пор не понимаю, чему у нас удивляются люди, когда в России 95 стоит 29 рублей а курс доллара 30 рублей, то литр 95 стоит 96 центов. Умножаем это на 8.800 и получаем, что реальная цена бензина 8.450 рублей. Исходя из всего этого впереди нас ожидает более масштабное подорожание...

Ответить
0 +
Полоцкий, 19:36, 9.11

Новедь тогда и $ подорожает следовательно новый скачек цены на бензин и далее как снежный ком,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
0 +
weard, 22:05, 9.11

Интересная у вас математика. А с чего вы взяли, что у нас бензин должен стоить именно 96 центов, как в России? По моей математике, как раз таки, выходит около 40 центов, с учётом прибыли.

Ответить
0 +
Alex, 22:17, 9.11

Вы только забываете, что курс доллара, который растет когда этого хочется вертикальщикам, и разумеется, что получают от этого повышения коллосальные прибыли, позволяющие закрывать дыры в бюджете и практически отсутствие золотовалютного резерва и не беспокоится о том что нието больше кредитов не дает.Все это происходит в ущерб благосостояния населения, но конец ближе, чем им кажется...

Ответить
0 +
sss, 23:06, 9.11

а ещё вы забываете про уровень дохода у нас и "там"

Ответить
0 +
Charvony, 8:00, 10.11

Как в стране в которой нет нефти бензин может быть дешевле, чем в стране, которая его ей же и продаёт?!!! В Ливии доход средний на человека свыше 1000 долларов, а цена бензина 10 центов за литр!

Ответить
0 +
__Valera__, 17:53, 9.11

Ура !!!!!!
Как заепали пробки!!! то терь все буим пешком а Саня на моторе !!

Ответить
0 +
нас продали в рабство москве , 18:16, 9.11

Кто живет прошлым, тот погибнет. пора уже наконец то рубить веревки предрассудков ...

они специально гробят страну, народ жестко на..бывают (( Они прекрасно знают что нужны рыночные реформы: сокращение госаппарата, модернизация, приватизация, и мн. др., но они ничего не предпринимают (и тут не только маразм тнп решает все)
все намного проще: они выжмут последние соки из страны и выбросят народ вместе с лукавым в одних старых дырявых трусах (тнп не сбежит потому что звезданут на власти)
кто эти опять они? прихвостни, верные псы, держатели лукавого, те кто может собрать все деньги народа в чемоданчик и улететь в теплые страны

Ответить
0 +
ye, 18:16, 9.11

Саня будет на катафалке и с клюшкой в ж..е,ЛЫДЖНЕГ скажы?:D

Ответить
0 +
securon (Донецк), 18:17, 9.11

Афигеть! Братья, да у вас коммунизм самый настоящий! 95-й по 5,01 грн выходит. Да у нас газ дороже стоит!!! А 95-й 10,80 грн , на ваши 11836 руб.

Ответить
0 +
киевлянин, 21:38, 9.11

Не заливай, самый жутко дорогой А-95 на заправках SHELL 10.59 ГРН, но при желании можно заправится относительно нормальным на ANP за 10,15 грн

Ответить
0 +
фром юкрейн, 10:38, 10.11

продают на ОККО -95евро - 10,49 ГРН, пульс - 11,25 ГРН

Ответить
0 +
Корбен, 18:47, 10.11

Раньше доллар был 3 тысячи, а теперь 9 тысяч, деноминация 200%, а зарплаты выросли только на 30%.

Ответить
0 +
алесь, 18:29, 9.11

А доходы у народа в белке......считовод!!!

Ответить
0 +
лёха, 18:39, 9.11

хуля вы считаете российские цены там зарплата 30000

Ответить
0 +
Геннадий, 18:46, 9.11

По ходу Румас сп_здел.
Это не последнее подорожание
Dr.DIESEL до конца года.
С кем поспорим?ШОС(Саня не
останется с нами)

Ответить
0 +
serr, 18:58, 9.11

началось нытье!
продавайте авто и ходите пешком,в чем проблема?
плачут-слабые!не будте такими!стыдно за вас "беларусов"

Ответить
0 +
$$$, 19:18, 9.11

ну если так рассуждать как вы, ну так давайте откажемся от техники при строительстве и будем пользоваться конями, откажемся от компьютеров и будем пользоваться счётами и т.д. нах-ра нам этот технический прогресс. пора в каменный век.

Ответить
0 +
Пижон, 21:26, 9.11

Да что ты распыляешься на коммент недалекого! Стыдно - если видно! А коли не видно - так уже и не стыдно! 100 пудово чел без автоса - вот и завидует!

Ответить
0 +
Федя, 19:13, 9.11

Очень хорошо! Считаю реальной ценой АИ-92 18000(восемнадцать тысяч) и это правильно, скорей бы.

Ответить
0 +
lite, 20:38, 9.11

+100

Задолбало это нытье элетората.
Надо было возмущаться 19-го декабря и т. д.
Не умеешь работать (зарабатывать) -- милости просим в троллейбус.

П.С. А еще задолбало колхозное хамьЁ на дорогах (в пробках). С удовольствием жду уменьшения количества оного.

П.П.С. Не радуйтесь и не злорадствуйте по поводу моего коммента: я не партийный функционер, не мент, не кормлюсь из гос. кормушки, я обычный ИП-шник, вшивый блох.

Ответить
0 +
электорат, 21:15, 9.11

задолбало тебя? А толку что ты и я выступили 19-го, до сих пор раны зализываем!

Ответить
0 +
Оля, 22:28, 9.11

Что Вы несёте??? При чем сдесь троллейбус? Цены взлетят на всё. И насчёт "не умеете зарабатывать"... Экономическая ж...па не может не повлиять и на Ваш заработок,т.к. платежеспособность населения уже никакая... И вообще, следуя вашим высказываниям у нас в стране усё добра. Просто "электорат работать не умеет".

Ответить
0 +
Командор, 22:45, 9.11

А еще задолбало колхозное хамьЁ на дорогах (в пробках). С удовольствием жду уменьшения количества оного.
---------------------------
Не факт, что как раз хамьё поставит свои толстозадые джипы и БМВ на прикол. Эти как-раз и останутся. По моим наблюдениям, именно этот контингент не отличается вежливостью и корректностью поведения на дорогах. Как правило, они не ценят ни свои авто, ни тем более, окружающие их "корчи", на которые мы зарабатывали потом и кровью. А деньги на топливо они найдут при любой цене.

Ответить
0 +
Алик, 19:22, 9.11

Всё просто: за фантики население работает, оно их и оплакивает. А у окружения - реальные деньги, поэтому ему пофигу плебейские стоны.

Ответить
0 +
Макс, 19:24, 9.11

Каб яны там задушылicя са сваiмi цэнамi!!!

Ответить
0 +
atr, 19:26, 9.11

Да опять цена занижена,надо поднимать до уровня соседей.Хотя на украине цена бензина около 1 евро,по нашему где-то 12 тыс,при такой цене мало кто у нас ездить будет.Но таково ситуация, такой ценой на внутреннем рынке мы загоним(уже загнали) в жопу нащи НПЗ.И как может солярка быть дороже бензина?

Ответить
0 +
v , 19:27, 9.11

акция стоп бензин ток для дизелей ... !!! бензиновые маторы не выезжают...! не беда что здохла корова , главное что у соседа сдохло две!!!! :)))) не совсем понимаю где палитика , где экономика , но точно вижу интересы и политиков и экономистов

Ответить
0 +
Виталик, 19:29, 9.11

А почему во всех коментах появляются "украинцы" или "россияне" или "довольные" и начинают рассказывать как мы классно живем. Вам "несвядомыя" уже 200 раз показывали расчет сколько должно топливо стоить для белорусов, исходя из выделения россиянами нефти для внутреннего рынка. Белнефтехим строит хренову тучу заправок за убытки?

Ответить
0 +
weard, 22:42, 9.11

Лично я описывал схему с цифрами уже три раза )

Ответить
0 +
м , 19:30, 9.11

помню за 20 долл. полный бак заправлял .. вот вот почти датянули... сча по ходу бакс в верх ломанется вместе со стоимостью бензина в белках

Ответить
0 +
дима, 19:32, 9.11

Мудак ты, Федя. Полный.

Ответить
0 +
Kristina, 19:34, 9.11

Ты тупой или не понимаешь? Подорожание топлива это удар не только по автовладельцам, но и по твоему карману! Дорожает топливо = дорожает доставка товаров = растут цены, дорожают продукты, дорожают лекарства - они пешком в аптеку не приходят. И т.д. В итоге даже если ты ходишь пешком то и так платишь за подорожание топлива.

Ответить
0 +
поля, 20:02, 9.11

Вы правы. Я перевозчик, ЧУП. Завтра цены вот тоже подниму. Возим бакалею, чай,кофе и пр. Ждем с .

Ответить
0 +
!!!, 9:05, 10.11

Однозначно перевозчики меняют тарифы за километр осуществленной перевозки, так же как и таксисты, так что всё будет дорожать!!!

Ответить
0 +
Влад, 19:35, 9.11

олень ты федя!!!

Ответить
0 +
TyT, 20:07, 9.11

Это не олень, это Олень или по другому оЛЕНЬ, кому как нравится ... )

Ответить
0 +
гость, 19:45, 9.11

чёт на белнефтехиме на гурского пишит дизель 6350

Ответить
0 +
олег, 19:59, 9.11

федя а какая должна быть реальная з/п? бастовать протистовать и бороться с этим режимом ШОС

Ответить
0 +
TT, 20:00, 9.11

ТРАКТОРИСТАМ ПРИБЫЛЬ

Ответить
0 +
Belarus freedom, 20:02, 9.11

Ну что, опять как покорные баранъ будим сидеть и скуголиць: "что ж это делается, как дальше жить?" Давайте перестанем вести как покорные овцы, а станем единым народом который носит гордое звание Беларусы, и с кажем все вместе: "хватит над нами издеваться!" Вместе мы сила, а по одному нас можно раздавить как муравьёв.

Ответить
0 +
TyT, 20:03, 9.11

Что вы хныкаете? В деревнях до сих пор на конях в клуб гоняют)) Так что берите ПАШПАРТ, через обменник, направляйтесь в село за конем. Набирайтесь примером, в деревне сейчас все хорошо, когда все своё, точнее колхозное с поля))

Ответить
0 +
коля, 21:21, 9.11

ты .,блин, марсианин что-ли? когда это в колхозе было с колхозного поля всем ?
Да тут мафия покруче сицилийской.
за то,что сам вырастишь налоги требуют ,Уже ваще двинулись . Им(органам всяким) всё дазволена А ты.-в деревне хорошо! ХОРОШО ТАМ .ГДЕ НАС НЕТ!!!

Ответить
0 +
Mikolka, 20:07, 9.11

Pora btatsa sa jajtsa SHOSA

Ответить
0 +
сергей, 20:07, 9.11

ну чтоб соляра дороже 95 стоила это полн пепец !!!! Скоро как ракетное топливо станет !!!! Так и комбайны будут как ракеты летать

Ответить
0 +
serr, 20:08, 9.11

бегите быстрее на заправки скупать топливо!

Ответить
0 +
timofej, 22:11, 9.11

все не скупиш,а учитывая,что наши зарплаты растут на равне с ценами(по словам умных дяденек)то зачем его скупать?

Ответить
0 +
Егор, 20:24, 9.11

Кушаем,ребята .., проглаты- ваем- . . . И едем дальше !

Ответить
0 +
simpson, 20:29, 9.11

все буду устраиваться на железку машинистом...))

Ответить
0 +
Ан-2, 20:33, 9.11

Стоімость революціі равна стоімості одного кіллограмма гвоздей ,рассыпаного на проспектах,а особенно возле дроздов!

Ответить
0 +
stopor, 20:39, 9.11

Все-таки хорошее у нас правительство! Берегут психику народа! Девальвацию провели незаметно: вроде курс доллара 8700, а нацбанк держится 5500, никакой девальвации.. Народ привык, нацбанк отпустили и никто не возмутился. Тоже самое и с бензином. Подумаешь, подняли цену на пару-тройку процентов! Вроде и вопить нет смысла.. И на акцию стоп-бензин ехать неохота. И так за 10 раз по 3-5% повысят до нужного уровня и никаких волнений. Ну вот скажите, в какой еще стране так заботятся о народе?

Ответить
0 +
lukaloh, 20:54, 9.11

Если бы ненависть можно было бы продать, то вся страна могла бы нее заправляться лет 50!!!!!!!!!!!
ПОРА УЖЕ !!!

Ответить
0 +
санька, 21:07, 9.11

Шоб они поусералися со своими ценами! Сначала растаможка, теперь дровишки!

Ответить
0 +
неудержимый, 21:08, 9.11

Будете молчать даже когда литр бензина будет 50000 серое быдло

Ответить
0 +
ПРЕСС, 21:19, 9.11

СТОП - ЛУКОНОМИКА! ЗАВТРА! УРА!

Ответить
0 +
ЕС, 21:21, 9.11

лучше чёрные

Ответить
0 +
holpl, 21:34, 9.11

Я раблю на тракторе , нам сегодня десятый раз за год зарплату поднимаюць. Вот эта забота о нас рабочих которые работают 50 часов в сутки.

Ответить
0 +
Такi кот, 21:34, 9.11

Калеги сказали "пляцкая страна" и свалили с работы заправляццо

Ответить
0 +
Dare, 22:52, 9.11

Заправляйся не заправляйся, толку от сэконмленных 10000-15000?

Ответить
0 +
дмитрий, 21:40, 9.11

всем кому не пофиг на то что делают с народом завтра- стоп - бензин!!!!вешаем белые ленточки и вперед!19 00!!!!!!!

Ответить
0 +
Дохтар хаос, 21:33, 9.11

Можит сразу одеваем белые тапачки? и впирод, СТОП БИНЗЫН!-))))))))))))))))

Ответить
0 +
sergey, 21:55, 9.11

Даешь дизель по цене пива "Доктор дизель"!!!! прямо в точку!!!!

Ответить
0 +
тимофей, 22:01, 9.11

у меня трое детей,зарплата 850 тыс,раньше ездили за продуктами в деревню к родителям,теперь буду учить детей трех разовому питанию-понедельник,среда,пятница

Ответить
0 +
Денис, 22:17, 9.11

А чего так, что ты замужик такой который всего 850 тыс зарабатывает... немощь

Ответить
0 +
timofej, 22:46, 9.11

раньше было на много больше,но есть такое слово-бюджетная организация-что бы сделать прогиб перед усатым дядей,руководство организации посчитало среднюю зарплату,решили что много зарабатываем,и срезала нашу зарплату больше чем на половину

Ответить
0 +
Оля, 22:59, 9.11

Вы не обязаны оправдываться перед хамом!

Ответить
0 +
Dare, 22:46, 9.11

А ты наверное мужик)! Мощь! Зарабатываешь 6000000, как недавно минстат доложил.

Ответить
0 +
Гость, 22:05, 9.11

я буду завтра на акции стоп бензин! дайте знать где и когда

Ответить
0 +
Durka, 9:36, 10.11

А кроме цены на бензин Вас все устраивает?

Ответить
0 +
Гость, 10:37, 10.11

Да все. А дома у меня портрет Лучезарнага под образами и я на него молюсь.
Товарищ, зачем глупые вопросы задаешь? Или не понимаешь что горючка - слабое мето режима?

Ответить
0 +
тимофей, 22:06, 9.11

смотрю новости,рассказывают про республику Белорусь. Как там хорошо.Как туда хочется

Ответить
0 +
denis, 22:15, 9.11

это вам повод больше работать и учится, а не гайки на заводе крутить, бездари и туниядцы

Ответить
0 +
Оля, 22:42, 9.11

ППЦ!!! А гайки хто круцить буде? А скока в стране пенсианераф, инвалидаф, матерей одиночек? Это всё бездари и тунеядцы? Шо, тока ап сваеёй шкуре печешся? На радзиму нас..ть?

Ответить
0 +
atr, 22:19, 9.11

хочу как в СССР литр солярки 3 копейки!

Ответить
0 +
nik_K, 1:24, 10.11

Хорошо. Но тогда придётся ездить на мопеде или велосипеде.

Ответить
0 +
Spadar, 22:20, 9.11

Ізноў разважанні тролей наконт суседзяў ,"а вось ў нашым калгасе ...аж па 71 фунту,ці рублю ці грыўне" .Прабачце ТАВАРЫШЧЫ цана ЛЮБОГА ТАВАРУ "СЕБЕСТОИМОСТЬ+ПРИБЫЛЬ" (гэта "азы" эканоміцы).І калі у нас "себестость" ніжэй чым ў суседзяў (гэта і цана бяспошліннай нафты і "зарплата" і г.д.).Таму я нязгодны КАРМІЦЬ сістэму за кошт завышанай прыбылі,акцызаў і налогаў.Я працую НЕ ГОРШ за паляка,літоўца ці немца,чаму тады МНЕ плацяць значна меней-таму што НАДА КАРМІЦЬ АРМІЮ ДАРМАЕДАЎ(менты,гэбня,"дэпутаты","сям'я",бандыты ў масках і без і гэтак далей).І калі я чую ,што нада "круціцца" ,а не "скуліць".Гэта ж па колькі часоў нада ПРАЦАВАЦЬ,каб ЖЫЦЬ ў гэтай краіне,не маючы "стартавага" капітала ад таты-чыноўніка(камуніста)

Ответить
0 +
sk, 22:34, 9.11

Spadar + 100

Ответить
0 +
dezik, 22:39, 9.11

О, так завтра ГАИ проводит акцию СТОП-БЕНЗИН? Опять перекроют проспект? ГАИшники, мы с вами!!!! ))))))

Ответить
0 +
123, 23:04, 9.11

почему соляра дороже бензина .

Ответить
0 +
lavr-ft, 23:27, 9.11

Ну подумаем. Топливо у нас стоит ниже плинтуса. Дешевле чем в России. С чего лучше не дополучить прибыль? Меньше всего ездят на 95-ом, немного больше на 92-ом и гораздо больше на дизельном топливе. Это микроавтобусы, грузовики, фуры, автобусы, трактора и т.д. Это не топливо дорогое, это зарплату фантиками дают.

Ответить
0 +
нео, 23:32, 9.11

производство ДТ- дороже

Ответить
0 +
Mitryj, 8:58, 10.11

Кто сказал, что производство ДТ дороже? Просто в Европе и похоже у нас принято на дизель больше налогов вешать чем на бензин.

Ответить
0 +
QERI, 23:05, 9.11

Скорее бабы пойдут на акцию, чем наши мужики... ПОЗОРИШЕ!!!...

Ответить
0 +
yyyyyyt, 23:35, 9.11

сам хоть выйди

Ответить
0 +
123, 23:10, 9.11

завтра буду на акции

Ответить
0 +
Lavr, 23:32, 9.11

А когда будет акция стоп мясо, молоко, хлеб, фрукты, лекарства, детское питание, памперсы и т.д. ))))) Может лучше оптом за всё?

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 0:23, 10.11

ЭТО ВСЁ УЖЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОТРАЖАТЬСЯ В ОДНОЙ АКЦИИ - СТОП лУКА!
ПО ВЕСНЕ ЭТО БУДЕТ.

Ответить
0 +
Александр, 23:39, 9.11

Смотрел телик так там бананы 3800 стоят, цирк

Ответить
0 +
Cяргей, 0:42, 10.11

Вот только в телеке не купишь :)

Ответить
0 +
нео , 1:07, 10.11

пусть стоят хоть 10.000белых) где зарплата 1.000 баксов,если все к баксу))либо 30.000российских рублей(а не фальшивки)

Ответить
0 +
Вадик К, 0:19, 10.11

завтра пойду из сарая санки достану... зима же скоро... на работу хоть как-то ездить.....

Ответить
0 +
boing 767, 0:28, 10.11

А Я с властями согласен!!!!!Зачем рабам машины?Пусть все пешком ходят.Здоровее будем.

Ответить
0 +
тетя мотя, 0:36, 10.11

Айда все на велики!!! Зима, говорят, теплая будет

Ответить
0 +
koks, 0:56, 10.11

так завтра станет проспект?

Ответить
0 +
Гена , 1:08, 10.11

А вот скажите, какой смысл все эти дерганья....? Бензин везде в мире стоит не меньше доллара так чего ж хотеть ? Рано или поздно к этому придем. И что бы, кто бы не ныл, это случится. А вот зарплата это другое дела. Надо требовать за свой труд достойной оплаты.

Ответить
0 +
Гена , 1:11, 10.11

А солярка стала дороже бензина потому что отопительный сезон - спрос растет на мазут и солярку.

Ответить
0 +
Seva, 1:17, 10.11

Усе на АКЦЫЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
henadz, 1:24, 10.11

1. Освобождение политзаключенных.
2. Временное правительство.
3. Выборы без лукашенко.
Все остальное и ваше здесь нытье, не имеют никакого смысла...

Ответить
0 +
мифодий, 1:34, 10.11

хватит заниматся болтологией,пора переходить к действиям,или так и будем в дерьме сидеть и бла-бла-бла.

Ответить
0 +
ДДДДД, 1:48, 10.11

А кто видел мужиков в РБ??? Все семьянины примерные и выходить на улицу им некогда...Даже если у них в подъезде будут их детей насиловать и то скажут,что НЕ НАШЕ ЭТО ДЕЛО! Эх,белорусы...

Ответить
0 +
Belarus freedom, 2:05, 10.11

Нео ты чё олень?! Производство ДТ дороже, если у тебя с химией напряг так и скажи, а не морозь всякую х...ню! Производство соляры самое дешёвое.

Ответить
0 +
@, 2:05, 10.11

СТОП - БЕНЗИН нужно делать с 8-00 до 17-00. Вот это будет акция - ни капли бензина и забить на работу. Лука усрётся

Ответить
0 +
serr, 6:38, 10.11

Пижон, 21: 26, 9.11
а ты чего распинаешься далекий?
зарабатывать научись,а не плакаться!

Ответить
0 +
Пижон, 10:03, 10.11

Никогда не плакался и не собираюсь. Зарабатываю в у.е. и поэтому плевать я хотел сколько будет стоить бензин в белках! Все равно буду ездить, так как это мне нужно по бизнесу.

Ответить
0 +
вот, 7:21, 10.11

да народ спорит кто о чём, а то что пришла опа и полная это волнует не многих= значит ещё не полная= ждём дальше

Ответить
0 +
Невидимка, 9:34, 10.11

Сегодня в Гомеле акция стоп-бензин или салярка будет?

Ответить
0 +
гомель, 10:59, 10.11

врядли вообще в этой деревне будет тут народ вообще запуган -все в кредитах и на контрактной основе ..В этой стране никогда небудет бунтов-это не Польша где люди могут бостовать целыми заводами

Ответить
0 +
1111, 9:53, 10.11

Общественный и сх транспорт в основном на дизеле. Чего они добиваются? Хотят обосновать повышение цен на продукты и общественный транспорт?!

Ответить
0 +
gerd, 9:54, 10.11

Новости на ТВ: в Греции - дефолт, в Англии - протесты, в России - обвал курса валют, в Америке - бунт на Уолл-Стрит, в Беларуси - пасмурно, возможны осадки.

Ответить
0 +
Yaugen7, 10:03, 10.11

....@, 2:05, 10.11
СТОП - БЕНЗИН нужно делать с 8-00 до 17-00. Вот это будет акция - ни капли бензина и забить на работу. Лука усрётся...
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот это толковое решение,вместо глупово катания туда -сюда.
Если в стране за 8часов не будет купленно топлива на млн рублей - какой минус сраной луканомике будет,какой убыток понесет ляхтарат,а три дня не покупать топлива- откуда в бюджете деньги возьмутся,а ЗП мусарам-то платить надо

Ответить
0 +
Wi-Fi, 10:15, 10.11

Придется помочь гайцам проспект перекрыть.

Ответить
0 +
шклов, 10:34, 10.11

Лучезарный жжет............. ШОС

Ответить
0 +
Сергей, 10:40, 10.11

По поводу росийских цен.
Вчера вернулся из раши. 95 и ДТ примерно одинаково -27,5 рублей. Т.е. около 90 центов. Так что с нашим курсом росиянам выгодно заправлять у нас. А наши цены не предел -ежу понятно, хотим мы ежики этого или нет.

Ответить
0 +
ktulhu, 10:45, 10.11

Объявим акцию в 19-00, а реально начнем в 18-00 или в 18-30, достаточно, чтобы парочку "активистов" стопанулись в шахматном порядке, типа "маленькое ДТП, претензий нет, но просим оформить". сделать это лучше во встречных потоках. Остальные станут по умолчанию. У кого есть FM-MP3 настроить на какою популярную станцию, чтобы "вести разъяснение" в радиусе действия попавшим в пробку.
Стопарнется проспект 100%

Ответить
0 +
Бензинка, 10:55, 10.11

В России дизель -27руб.-на наши 7560 белак.. Вывод будет дорожать покудова не выравняится с 7560 за литр.Привет диктатору ))Усё будзе добра

Ответить
0 +
сaшoк из дpaздoycкa, 11:07, 10.11

пaвaжaны wtf 20:17 9.11, вaш фoкyc c тaлoнчiкaм нe удaлcя - пeрaд вxoдaм кантрoля вaдiлa aдрубae кнопaчкaй кaмпоcты. c вac 2 лiтрa дiзель-тoплiвa iлi cтoлькaш дiзeль-пiвa зa мaтырiяльны yщэрб!

Ответить
0 +
Мара, 11:18, 10.11

ШОС!!!!

Ответить
0 +
Вітала, 0:24, 1.12

А у мяне усё добра адносна, свая свіння у хляве бульба у склепе ды сала у яшчыку. Віза на польшчу ды пассат б3 на бензіні. Прыбавіть сваё малако работу у калхозе заў фермай і пляваў я на ўсе забастоўкі і мітынгі .У калхозе як вы ўсе гарадскія пантовыя хлопцы да яго адносіціся з прызрэннем я выжыву пры любым раскладзе ды і вёска не прападзе ,а вось гораду будзе капіталёвая прабачце жопа ды голад .Сасіска і радам не стаяла з пальцам піханай каўбасай .А паліва дык чорт з ім пакуль што тошна яшчэ не становіцца!

Ответить