9 мая 2024, четверг, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Создан оргкомитет новой партии

54

11 февраля в Минске был создан оргкомитет политической партии национально-демократического направления. Ее рабочее название «Беларускі Рух».

Комментарии 54
0 +
Анна, 21:15, 12.02

как вступить в партию???

Ответить
0 +
СПБ, 21:18, 12.02

Все это я проходил в начале 90-х, создавая СПБ. Немало говна прилепает по указанию КГБ к любому политическому движению. Будьте бдительны!

Ответить
0 +
Сяргей, 21:44, 12.02

яки гэта беларускi pyx. чаму толькi беларускi
у меня в паспорте написано РУССКИЙ.
может я вам не подойду?
Мне стыдно , что я не был 19го, там в Минске, на ПЛОЩАДИ.

СВАБОДА

Вот слово которое для ВСЕХ

Ответить
0 +
Литвин, 21:47, 12.02

Легальные партии и движения не имеют в этой стране перспективы.
Только организация жёсткого сопротивления со строгой конспирацией организаторов и исполнителей может дать результаты...

Ответить
0 +
Ирина, 22:04, 12.02

Русский или белорусский рух - не важно, главное, чтобы были реальные цели, идеи, планы и действия у новой партии.

Ответить
0 +
Рыгор жыхар Мазыра., 22:10, 12.02

Сяргей, 21:44, 12.02

яки гэта беларускi pyx. чаму толькi беларускi
у меня в паспорте написано РУССКИЙ.
может я вам не подойду?
Мне стыдно , что я не был 19го, там в Минске, на ПЛОЩАДИ.

СВАБОДА

Вот слово которое для ВСЕХ

Вы русский и хорошо.У меня друг армянин и он тоже поддерживает движения против режима.И ходит с БЧБ на груди. Однако ни разу он не возмутился.что в Беларуси ,что- либо называется Беларускiм. Он только поражается,почему в Беларуси , жители не разговаривают на родном языке. А вообще как в анегдоте, бить будут по морде а не по паспорту.Лично для меня не важно какой национальности мои сограждане,главное их отношение к стране, её культуре и национальным традициям.И если вам стыдно.что вы были на площади 19-го.Бог вам судья.

Ответить
0 +
EU, 22:11, 12.02

Поддерживаю и уважаю их заявление,пусть всякие милинкевичи с костусёвыми сольются со своим лукой в диалоге + грошы ад яуропы отоьрать,а нормальные люди будут делать дело даже за бесплатно,т.к стране нужны не амбиции,не лидеры,а ЦЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ против ЛУКАШИЗМА!!!!
ЖЫВЕ BELARUS!!!!!!!!J'taime BELARUS!!!!LONG LIVE BELARUS!!!

Ответить
0 +
to Сяргей, 22:13, 12.02

Сяргей, 21:44, 12.02
яки гэта беларускi pyx. чаму толькi беларускi
у меня в паспорте написано РУССКИЙ.
может я вам не подойду?
------------
Если вы стоите на платформе освобождения Беларуси от лукашизма и независимости Беларуси - то подойдете.

Ответить
0 +
Ян, 22:31, 12.02

Вопрос, Я уехал из бывшего советского союза 20 лет назад. Жил в Гомеле. Тогда советский режим лешил меня гражданства. Америка подобрала меня, сделала человеком и дала гражданство. Я хочу вступить в ряды беларускага pyxу. По американским законам я могу выбрать любую партию, вплоть до коммунистической. По беларуским законам, могу я быть членом беларускага pyxу и как мне это сделать?

Ответить
0 +
Калиновский, 22:37, 12.02

Люди не такие тупые, как мечтает лук. Они быстро разобрались кто есть кто. По предвыборным лозунгам о том, что все остальные кандидаты от России и призывам на площади подойти к дому правительства сильных ребят, Костусев сдал себя...Все, кто мог что-то сделать для Беларуси либо в тюрьме либо мертвы...Никому не верить - вот то, что нам, обычным людям, остается.

Ответить
0 +
belarus, 23:03, 12.02

А мне думается так: "Как вы, ребята, не садитесь, все ж в музыканты не годитесь". Не повела БНФ народ за собой в старом составе, не поведет и в новом!
Положение спасет либо дубина от ЕС/США (не словесная, как сейчас, а вполне ощутимая как оные от спецназа 19.12.10 в виде экономических санкций режиму), либо еще горшая дубина от бывшего "элехтората" (это когда жрать нечего станет, а к этому мы целенаправленно идем, если не бежим), а еще скорей - обе дубины вместе, и желательно одновременно!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 23:13, 12.02

Ёсць такая ідэя - Беларускі надэтнічны патрыятызм. Гэта значыць якая розніца да якой этнічнай групы беларускага народу мы належым, калі Беларусь - наша адзіная Радзіма, а мы - яе сыны і дочкі? Німа аніякай розніцы хто мы па этнічнаму паходжанню - ды хоць негры з Анголы... абы разумелі, што мы - адна нацыя, у нас агульныя інтэрэсы і адна будычыня - у Эўразвязе.

Аднойчы перад выбарамі ў "палатку" прыехалі да мяне з прапановамі фінансавання палітычнай дзейнасці (і, адпаведна, прасоўвання інтэрэсаў) прадстаўнікі маскоўскіх "пашпартных беларусаў" (некалі мелі беларускія пашпарты) - маўляў, мы таксама беларусы, давай будзем разам працаваць ...

Хлопцы, сказаў я ім - якія вы беларусы? Вы - маскалі паганыя, у вас маскальскія інтэрэсы. У мяне ў пад'ездзе жыве інтэрнацыянал - дык вось гэта беларусы, бо нам з імі разам жыць і краіну нашу агульную ад маскальскіх кіпцюроў і ад лукафашысцкай свалаты ратаваць.

Ответить
0 +
дудука, 23:14, 12.02

Литвин, 21:47, 12.02

По моему, в Декларации прав и свод Гражданина???? или в одном из документов той эпохи было сказано очень применительное в различные времена. Смысл сказанного: народ имеет право сбросить тирана любым методом, включая и оружием.
Возможно это является краеугольным камнем в США в отстаивании права американского гражданина на владение оружием.

Ответить
0 +
Ner, 23:30, 12.02

Создание новой партии обнадеживает.
Я бы хотел, чтобы руководство новой партии обратило внимание как на просчеты оппозиции в прежние годы, так и на ситуации в обществе. А ситуация такая, что очень большая часть населения переросла уже не только действующий режим диктатуры, но и некоторые оппозиционные организации. Люди осознают европейские ценности и хотят перемен.
Я сам готов вступить в партию, если могу быть полезным.

Ответить
0 +
derby, 23:31, 12.02

Уважаемые организаторы "РУХУ"!!!

Вы уже должны были понять из комментариев - люди рвутся реализовать свою гражданскую позицию не только словами ( комментариями), но и активными действиями.

Вам нужны члены вашего ( а я очень хотела бы надеяться , что нашего общенационального) движения?

Раз уж вы официально объявили о своем образовании, объявите согражданам, куда обращаться, чтобы поддержать это движение с одной простой целью - проявить активность и всем вместе сделать все для того, чтоб мы наконец проснулись в свободной, счастливой цивилизованной стране!!!

Ответить
0 +
Николай, 0:08, 13.02

Хочется верить, что это движение будет базироваться на широкой поддержке снизу, от народных масс, от всех социальных слоев. Все попытки ограничить рамки деятельности какими бы то ни было партийными шорами приводили к самоизоляции партии от общества. Сейчас, при отсутствии революционной ситуации в обществе, налицо высокая социальная активность и осознание необходимости политических реформ и демократизации общества. Этот порыв требует организации в общенародное движение, поэтому слово "рух" считаю очень уместным. Время для подготовки к политической борьбе есть и его нужно использовать с умом. Сейчас требуется конкретная и оперативная информация о местах регистрации партийцев и подготовка юридической базы для официальной регистрации движения с учредительным съездом и определением программы.

Ответить
0 +
lesavik, 0:16, 13.02

калі паседжаньне прайшло без перашкод....дык,можа,гэта каму-та патрэбна?

Ответить
0 +
belarus, 0:35, 13.02

Вот хрен вас поймешь, честное слово. Всем "доходчиво" объяснили 19.12.10 что стоят все эти "партии", "объединения", и т.п.
Результат - самая радикальная на момент выборов партия - в расколе. Че, будем новые партии создавать? Сколько лет? За какие "ши-ши"?
Что дали эти "партии" на последних "выборах"? Попустительство, предательство, "моя-хата-скрайство"?
Неужели непонатно, что раскол БНФ - отнюдь не по причине вышеописанной, а целенаправленный демарш режима против любого дем-движения"?
Что, будем безоговорочно верить новой фракции? А кто-нить подумал в чем смысл? Через 5 лет опять вам ту же картину нарисуют.
Вам Мубарак многое объяснит - не партии нужны, а народ. И точка!

Ответить
0 +
KiRYL, 1:28, 13.02

Прочитайте внимательно биографию Костусева .Неужели непонятно кто он ? БНФ разложил комитет за 15 лет с помощью внедрения своих агентов. Думайте!

Ответить
0 +
vita, 1:32, 13.02

рух-движение.....рухацца-двигаться......ой ли?????

Ответить
0 +
BUSA, 2:45, 13.02

КГБистам опять придется делать вид что они свои.. маски наденут и влезут вплоть до верхушки организации. как всегда. ну у них хотя бы работы добавится. а мы пока что-нибудь не столь громкое, но более действенное организуем.

Ответить
0 +
BUSA, 2:47, 13.02

если конечно там уже Гбистов не большая часть среди организаторов этой партии...

Ответить
+1 +
Николай, 5:04, 13.02

Толку с этого не будет. Все существующие партии являются только нациналистически настроенными. Нет ни одной партии, призывающей к сохранению сложившихся культурных особенностей общества, но движения вперед, при этом. Никто из существующих партий не думает о всех белорусах.
Думают только в стиле "кто не с нами, тот против нас".

Может для кого-то будет прозрением, но я скажу фразу, которую слышал от многих простых Минчан на кануне выборов: "Я не хочу бардака, который был сразу после развала СССР". Это, между прочим, о многом говорит!!! Люди не верят, что при смене власти не будет бардака власти.

Любой новой партии следует:
1. Не мстить никому!!!!
2. Не топтать русский язык
3. Тесно сотрудничать с Европой, но не ложиться под Европу и их менталитет.
4. Повысить статус белорусских граждан во владении бизнесом!!!
Иностранец не должен иметь привилегий перед белорусом, а может даже наоборот!!! Чтобы они стремились создавать именно совместные предприятия.
5. Всячески поддержать наш бизнес, даже закрыть глаза на многие вещи.
6. Однозначно поддержать крестьян.
7. Безвозмездно оформить квартиры в собственность тем, кто их получил во время СССР. то есть справедливо приватизировать жилье.

Уверен. что этого хотят многие белорусы!!!! Вот о чем надо опираться в своих программах партийных!!!!

Ответить
0 +
хм, 5:32, 13.02

согласен с литвином. если в один день в одно время каждый пошлет месагу агл можно посадить чью то сеть))) это так к слову))) а вообще мы сами режим...

тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия...

помоему сильно.

Ответить
0 +
Iгар, 9:48, 13.02

Конечно надежды... но я всё равно собирался вступать в какую-либо партию, дайте контакты и условия приёма.

Ответить
0 +
as, 9:48, 13.02

Сяргей, 21:44, 12.02

яки гэта беларускi pyx. чаму толькi беларускi
у меня в паспорте написано РУССКИЙ.

===ну так создайте свой русский рух. Думаю, в нашей стране никто вам этого не запретит.

Ответить
0 +
цытадель, 10:41, 13.02

Беларускi- таму што мы жывем у Беларусi. дзiуна, як тое неразумець хiба што не жадаць зразумець цi можа быць хворым.
Беларусы-литвины, усе свабодныя сумленныя грамадзяне Беларусi, яднаемся пад штандартам Беларускага руху- iдэя беларуская, мэта беларуская i мы грамадзяне Беларусi.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!LONG LIVE BELARUS!!!

Ответить
0 +
СПБ, 10:48, 13.02

Паважаны Рыгорка з Мозыра!
Будь по паспорту ты хоть чукча, но в Беларуси может и должен быть только "БЕЛАРУСКИЙ РУХ", потому, что слово рух - беларуское.
Я призываю всех вступать в "Беларуский рух".
При всем уважении к нашим оппозиционным партиям (все они насквозь пронизаны, руководимы, управляемы и направляемы
КГБ), за исключением их отдельных членов.

Ответить
0 +
leon, 11:23, 13.02

почкование, уставы, регистрация, отказы в регистрации, внесение поправок, снова отказы, конференции, съезды, принятие в ряды, исключение из рядов, интервью, заявления, голосования, объединение в в коалиции, блоки ... можно продолжать до бесконечности. не могу понять одного - как вся эта бюрократическая "возня" приблизит СВЕТЛОЕ ЗАВТРА.

Ответить
0 +
СПБ, 11:55, 13.02

ЮРИСТЫ! Подскажите, как создать и зарегистрировать , в соответствии,с действующим законодательством, первичную организацию движения "Беларуский Рух".

Ответить
+1 +
Ігар, 12:10, 13.02

Пишу по-русски.
Ещё в 1989 г. когда я был свидетелм 1-го съезда БНФ в Вильне, меня несколько удивил показной (не действенный) радикализм Пазьняка. Раз в Латвии и эстонии - народные фронты, то и в беларуси тоже . Получилась внешне радикальное название, не подкреплённое общественными настроениями. а вот украинцы пошли более элегантным путём и назвали своё лвижение НАРОДЫ РУХ, а члены соответственно - рухаўцы. под таким миролюбивым названием рух для украины сделал гораздо больше, чем смог БНФ. Так вот моё предложение, пусть с запозданием в 20 лет, но может быть сейчас есть шанс исправить ошибку: предлагаю название "НАРОДНЫ РУХ" (НР) или , "БЕЛАРУСКІ НАРОДНЫ РУХ" (БНР). Кстати, вот вам и преемственность БНР - БНР. А "беларускі" - не от национальности, а от названия страны. И звучит как то не агрессивно, но основательно.

Ответить
0 +
Ігар, 12:15, 13.02

Да, забыл сказать. То, что в этой новой организации в руководстве те же люди, что и в старом БНФ не вызывает оптимизма. Со старой психологией (вся политика - это участие в псевдовыборах, борьба за освобождение политзаключённых и празднование 25 сакавика) - новая партия не станет популярной. Чего жду от новой партии - изменения тактики деятельности. Политической , идеологической работы и интеллектуальной , не подставлять своих людей зря, Затронуть интерес каждого обывателя, и тогда она станет действительно НАРОДНЫМ рахам.
Всё, пока.

Ответить
0 +
Сергей, 12:26, 13.02

Вступлю , специально для Плешивого: ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Спякулянт, 12:43, 13.02

Всё правильно.

Это должно было когда-то произойти.

А то БНФ уж слишком плохо стал пахнуть

Ответить
0 +
СПБ, 12:51, 13.02

БНР - Беларуский народный рух это звонче, ярче, светлее! Давайте обЪединяться , находить единомышленников по месту жительства. Создавать и регистрировать в госорганах первичные оргганизации БНР (ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ, КАКИТЕ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ДЛЯ ЭТОГО ПОДГОТОВИТЬ). После зтого можно будет говорить об ВСЕНАРОДНОМ !

Ответить
0 +
Zl, 13:07, 13.02

Николай, 5:04, 13.02 (человек сон потерял! и дело говорит)
leon, 11:23, 13.02

-----
согласен с обоими, хотя это лучше чем совсем ничего не делать
предлагайте пути, выходы, что можно сделать и как не пустить чужих
(своевременно выявлять их)
нужен мозговой штурм

сайту конечно не хватает форума и личных анонимных почтовых ящиков или давайте использовать почту google анонимно, там есть все необходимые инструменты - тот-же google docs. Пожалуйста: списки, документы, группы, чат..
Чтобы участвовать в собрании не обязательно из дома выходить или даже можно пользоваться с мобильного в пути..
Запретить google нереально в принципе...

вопросы? замечания? критика?

Ответить
0 +
Созерцатель, 13:19, 13.02

Есть мудрость. Как корабль назовете, так он и поплывет. Считаю что такие названия как Беларускi фронт, или Беларускi рух и им подобные заранее обречены на провал. Свободная Беларусь или Вольная Незалежная Беларусь вот удачные названия!

Ответить
0 +
СПБ, 13:49, 13.02

УСТАЛ БОЯТЬСЯ! Я не боюсь себя назвать,
Машканов Александр Федорович. 1951 г.р. Беларус, гражданин РБ.
Минск, Серебрянка, пр. Рокосовского 12-1-809. т.017-2144873,
моб. 029 - 6084873. a.mashkanov@gmail.com

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 13:54, 13.02

Как бы партию не назвали не чего не изменится. Народу нужен лидер которому он поверит и пойдет за ним . Сейчас те кто имел какието шансы там где все знают, а нового лидера за день или два не состряпаешь для этого нужны годы

Ответить
0 +
Ner, 14:17, 13.02

/// Zl, 13:07, 13.02
Николай, 5:04, 13.02 (человек сон потерял! и дело говорит)
leon, 11:23, 13.02

нужен мозговой штурм ////

Согласен, сам уже раз 15 об этом говорил, на всех сайтах, во всех ветках.
Люди сделали форум
уже несколько раз упоминал, там почти никто даже не регистрируется.
Наверно есть еще много других сайтов и форумов.

Тут уже никакие спецслужбы не мешают, сказывается привычная уже бестолковость и пассивность руководителей оппозиции. Я стал все чаще задумываться: а есть ли вообще эта оппозиция, или только люди в комментах и блогах? И пару десятков смелых людей из штабов кандидатов.

Обращаюсь к тем, кто в оргкомитете этой новой партии: работу с людьми надо организовывать. Для начала хотя бы связать всех заинтересованных в одном информационном поле.

Ответить
0 +
Trofim 13, 15:16, 13.02

СЕРГЕЙ, 13:54, 13.02

Как бы партию не назвали не чего не изменится. Народу нужен лидер которому он поверит и пойдет за ним . Сейчас те кто имел какието шансы там где все знают, а нового лидера за день или два не состряпаешь для этого нужны годы
__________________________________________________
Все лидера ждёшь? Поводыря? Всё мамка нужна или папка - тот, кто возьмёт на себя ответственность? Будь сам себе и мамкой и папкой. Решил - Пошёл и сделал то, что считаешь нужным. Работы вокруг полно. ЧЕЛОВЕК ты или тварь дрожащая? (с)

Ответить
0 +
RIZO, 15:37, 13.02

Литвин, 21:47, 12.02

Легальные партии и движения не имеют в этой стране перспективы.
Только организация жёсткого сопротивления со строгой конспирацией организаторов и исполнителей может дать результаты...

+пиццот!

Ответить
0 +
беларус, 15:49, 13.02

Читаю,смотрю этот сайт,Дал его адрес знакомым,Но не могу никак понять,цель и идею-куда,к чему,когда,как и за кого,для кого,каким способом,гробить своё здоровье,свою жизнь,здоровье своих родных,детей и будущее,Всё делается спокойно,не дубинкой по голове,не СИЗО,не изоляцией,Успакойтесь,Простите друг друга,Выходите на разговор,Друг друга загнали в тупик,У белорусов есть традиция,после драки,всегда пьёт мировую,Мы же один народ,пример всем славянским народам,Всё положительное берут у нас,

Ответить
0 +
Николай, 16:43, 13.02

Сегодня можно что угодно говорить о названии движения, о программных целях и пр. Все это вторично. Сегодня у нас нет возможности действовать организованно, у нас нет консолидирующего центра. Почитать даже комментарии: такой разброс мнений... Нет никаких сомнений в необходимости новой организации с четкими стратегическими (политические реформы в обществе), тактическими (социальные программы, либерализация условий ведения бизнеса, решение квартирного вопроса, экология и пр.) целями. Но сегодня есть задача НОМЕР 1 - серьезно заявить о себе, добившись освобождения политзаключенных. Получится - поверят люди в силу движения. Очень важно обеспечить максимальную оперативность и широкий охват информацией о текущей деятельности. Где читать? Куда звонить? К кому обращаться? Будут конкретные дела и подвижки, будет жить движение. А если оно изначально превратится в келейную организацию, рассчитывающую лишь на финансовую поддержку Запада, то она обречена повторить путь своих предшественников. Оргкомитет, выдвигайте ключевой лозунг "За свободную и демократическую Беларусь!" и объявляйте о зачислении в свои ряды тех, кто сегодня хочет, но не знает, как реализовать свой потенциал. Социальная база новой организации очень велика. Очень важно порыв направить в нужное русло и действовать.

Ответить
0 +
Глорыя, 17:51, 13.02

У каждого человека СВОЯ дорога К ХРАМУ , как впрочем и к самоиндефикации как БЕЛАРУСА .Это предполагает :изучение истории сваёй краины , свайго рода и таксама мовы сваёй зямли .А мову пры жаданни \ насамрэч хоць гутарковую \ можна пачаць вывучаць у ЛЮБЫМ узросьце на бесплатных курсах у Таварыстве белар .мовы \вул Румянцэва\ -даволи добрыя курсы .
РУХ -гэта добра -гэта спроба кансалидацыи\зараз вельми нам патрэбная \ Галоунае -каб были КАКРЭТНЫЯ СПРАВЫ - а ня тольки ЗАКЛИКИ ! Ну и яшчэ супрацоуничаць з иншыми дэм. партыями -НЯ ставиць сябе над ими ...и каб не было адчування , што Рух \партыя\ будуецца пад аднаго чалавека.
А Габнюкоу хапае ва усих партыях , як и у папярэдних коментах-НЕ ЗВЯРТАЙЦЕ УВАГИ -ЯНЫ ЛЁГКА бачны ...УДАЧЫ !

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 18:35, 13.02

Стары Беларус, 23:13, 12.02
Аднойчы перад выбарамі ў "палатку" прыехалі да мяне....... прадстаўнікі маскоўскіх "пашпартных беларусаў" (некалі мелі беларускія пашпарты) - маўляў, мы таксама беларусы, давай будзем разам працаваць ... ....- якія вы беларусы? Вы - маскалі паганыя, у вас маскальскія інтэрэсы. .
__________________________________________________
Я тот про кого вы пишите, у меня два паспорта РФ и РБ и живу я в Москве. У меня есть друзья беларусы в США, Канаде, странах Европы, Израиле. Все мы переживаем за Беларусь. Хотим видеть ее свободной и независимой, многие хотят вернуться в свободную страну, на свою родину. И если я передаю деньги в РБ на компанию Санникова - что у меня маскальские интересы? Если мои друзья едут на митинги - они шпионы ЦРУ? Это мы паганыя? Это не Беларусь и ее граждане, это вы лично не нуждаетесь в помощи в своей палатке!

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 18:43, 13.02

Литвин, 21:47, 12.02
Легальные партии и движения не имеют в этой стране перспективы.
Только организация жёсткого сопротивления со строгой конспирацией организаторов и исполнителей может дать результаты...
_________________________________________________

"Московские паспортные беларусы" приветствуют тебя!

Ответить
0 +
Историк, 19:31, 13.02

Сейчас нужна информация, пропаганда, агитация. Заводы, армия, вузы, соседи, провинция. Мобильные газеты - малотиражки, но много разных, листовки по горячим следам событий, раздача дисков с сюжетами акций, с обращениями к людям лидеров и общественных деятелей Беларуси и разных стран. Словом, охватить всех, кто не в инете. Нужно набирать практический опыт, разрабатывать организацию, технологию и пути финасирования этой повседневной работы. Нужно создавать такие " клубы по интересам" и каждый будет действовать в своем направлении. А партия пусть направляет:))!

Ответить
0 +
Лика, 22:56, 13.02

Сейчас нужна информация, но без пропаганды и агитации, господин Историк. Мало вам ленинской Искры, которая обожгла на целое столетие? Пропагандой пусть занимается БТ, а людям надо дать независимую от государства информацию.

Ответить
0 +
Николай - сон потерял, 0:54, 14.02

совершенно уверен в том, чего не нужно делать:
1. Не нужно лезть к людям с революционными кличами. Так вы похожи на надоедливых распространителей дешевой косметики.
2. Не нужно думать только об истории Беларуси и всяких там белоруссизациях и прочей национальщины. Это примитивный пиар и красование перед западом.
Нужно тоньше - тоньше подходить к этим вопросам.
3. Нельзя перечеркивать моральные и социальные завоевания нашей страны начиная от ВКЛ, Российской империи, СССР и Республики Беларусь. Ну не фашистам же нам памятники ставить в конце концов!!!!! Да и мультики советские более разумно влияют на деток наших!!!. Спокойнее надо быть, проще, и люди не будут смотреть как на крикунов-однодневок.
Нужен простой спокойный web-ресурс, где
высветить список хитрых опросов населения.
Хитрых в том смысле, чтобы они были юридически корректными!!!
Технически реализовать голосование по каждому пункту с возможностью забрать свой голос, если изменил мнение!!! Учесть голоса как участников, так и прохожих гостей сайта.

если кому интересно, то есть наработка техничеких способов выявления общей темы опроса, отсеивания горлопанов и преступно настроенных белорусов, причем это не цензура как тут на сайте - никаких проверок модератором.

Идея в том, что вот есть наша текущая ситуация в стране со своими плюсами и минусами. Как сделать лучше, что каждый из нас хочет конкретно, а не в смысле свержения власти. То есть ответить на вопрос "Что конкретно хотел бы ты".

Например:
Хочу, чтобы сохранилось равноправие белорусского и русского языков
Хочу, чтобы отдельный белорус мог влиять на принимаемые парламентом законы
Хочу, чтобы изменили закон об обязательной дактилоскопии
Хочу, чтобы было 100% бесплатное образование для белорусов.
Хочу, чтобы не заставляли детей читать учебники на планшетах.

Надо просто спросить!!! Спросить корректно и в рамках закона.
Так у нас всех будет некое всевидящее око, чтобы споров партийных не возникало. Чуть что - на голосование.

Ответить
0 +
Злыдень, 9:43, 14.02

Очередное движение в никуда..... 19 число показало, что народу действительно надоел Сипатый, но вот официальная оппозиция и народ, друг друга не знают и не понимают.... а кое кто и презирает друг друга....

Ответить
0 +
EU, 11:57, 14.02

Самое важно повторю самое важное ОТБРОСИТЬ ПОЛИТ.АМБИЦИИ как в Сербии,Болгарии и др странах и СДЕЛАТЬ ЗАДАЧУ №1 Избавиться от Лукашизма и сделать президентско-парламентскую республику и чисто технически лишить возможности в будущем появления диктатуры : а именно,например,кто заявит о незаменимости и продлении объявлять узурпатором и на 25 лет в тюрьму.Также и с флагами РАЗ и НАВСЕГДА сделать БЧБ и Пагоню как единственные символы НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ БЕЛАРУСИ!!!!!
ПОВТОРЮ СНОВА ОТБРОСЬТЕ ВСЕ СВОИ АМБИЦИИ и ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ РАДИ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ!!!!!
ЖЫВЕ BELARUS!!!!ЖЫВЕ ВЕЧНА!!!!

Ответить
0 +
Антон Корельский, 12:45, 14.02

Я намерен регистрировать новую партию, которая будет называтся "партия свободы". У нас цели едины. Только методы достижения ее, надеюсь, будут эффективней.

Ответить