4 мая 2024, суббота, 13:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
0 +
хз, 12:37, 14.02

"Напомним, 12 февраля Партия БНФ на заседании сойма приняла решение предложить всем партиям и организациям отказаться от использования во время акции собственной символики, прийти на нее только с бело-красно-белыми флагами"
полностью поддерживаю.

Ответить
0 +
Никто, 12:47, 14.02

...в Мингорисполком подана заявка...
------------------------------------------------------
Европа не признаёт лигитимной власть в Беларуси, большинство народа - тоже!!! Но товарищи БНФэфофцы, ОГПэшники и прочие оборотни подают заявки бандитам. Значит свора признала "хозяина"!!!

Ответить
0 +
Баба Зина, 13:02, 14.02

Искренне собиралась идти, всех знакомых "на уши" поставила - мол, нечего дома отсиживаться. Но, почему-то видя фамилии Милинкевич и Дмитриев, приходит мысль об очередной "подставе" и желание идти пропадает. Поправьте меня, если неправа.

Ответить
0 +
Serg, 13:30, 14.02

Какие заявки..?,какие митинги..?, экономический кризис и ,как следствие, ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА

Ответить
0 +
Александр, 13:48, 14.02

Опять разрешат постоять около Академии наук.

Ответить
0 +
Jaira, 14:00, 14.02

Serg, смешно и не удобно.
НИКТО не будет рисковать уютным местом на заводе и зарплатой в 1.5 миллиона ради... ради чего? свободу в тарелку не положишь кагбе, и жене на нее сапоги не купишь. это вещь нематериальная, а наш народец - хоть убей - склонен к вещизму.

Ответить
0 +
Aleksey, 14:22, 14.02

Конечно же, народ просыпается. Массовые акции в будущем неизбежны. Всем тем, кто, никогда не увлекался политикой, но преодолел в себе страх и равнодушие к судьбе нашей Родины и вышел 19 декабря на Площадь, посвящается...

Памяти Александра Галича.

Нынче мы научились
В жизнь без страха смотреть,
Наконец, получилось
Страх в себе одолеть.

Мы выходим на Площадь
В исторический час,
Мы на страх смотрим проще -
Век наш пробует нас.

Там стоит по квадрату
Оголтелый ОМОН -
Своей злобой проклятой
Пусть подавится он!

От Проспекта к костёлу
Мчится ярый спецназ,
Но кричим мы "доколе?!"
Сильны духом сейчас.

Налетает на женщин,
На дедов вороньё.
Автозаки, дубинки...
И повсюду гэбьё...

Глянь, остались на утро
Только крови следы...
Никого ещё опыт
Не спасал от беды.

Но однажды на Площадь
Мы с победой придём
И навеки Свободу
Мы свою обретём!

Нас уже миллионы,
И теперь мы везде!
Впредь не будем мы боле
Покоряться узде!

А колхозные орды
Со всех ног побегут,
От людей пряча морды,
От кровавых "заслуг".

И шагать по Проспектам
Нашей вольной страны
Будут смело и гордо
Возрожденья сыны!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:13, 14.02

Никто, 12:47, 14.02
*******************************************************
А Вы посмотрите на тех, кто подписант... Янукевич дискредитировал себя и партию...Милинкевич? Вообще за пределами солидарности и политической борьбы с диктатурой....Марголин? Как полагаю, один из тех, кто поддерживал кандидатуру Романчука от ОГП на выборы преза....Андрей Дмитриев? Показал себя как человек, полагающий, что милиция ничего противозаконного 19.12 не совершала, мол, ее спровацировали... Не знаю, что в этой компании делает Алесь Макаев, а И.Губскую просто не знаю.
данное обращение и есть форма лигитимизации режима.

Ответить
0 +
Tania, 15:43, 14.02

Я не разумею, дзеля чаго гэта так доўга абмярковываць – калі не дазволяць, то ночога і ня будзе. Калі дазволяць, то запрасіце сваіх сяброў, пастаўце сваі мэты і выкарыстайце рэдкую магчымаць народу сустрэцца.

Ответить
0 +
sasha 16 , 18:35, 14.02

надо игнорировать обращения, якобы называют себя они лидерами и выдвигаться отдельно от них на октяборскую пл !и я думаю капмании как говори правду европейская беларусь и малады фронт подержит инциативу!!!

Ответить
0 +
Литвин, 19:03, 14.02

Организаторы акции в День воли подали заявку в Мингорисполком.
============================================================
А почему у самого мозаичного разрешения не спросить?
Такие акции только дают контингент для обработки спецслужбами тирана.
Это только засветка несогласных.
Необходимо формировать бригады жёсткого сопротивления банде мозаичного ублюдка, выполняя при этом меры строжайшей конспирации.

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 20:04, 14.02

Контрольная проверка на запуганность судя по организаторам, если испугались достаточно - выйдет не много, может тогда Будулай и ослабит поводок на показ Западу.
Я в цирке на дроте - не участвую, до тех пор, пока цель акции не свержение режима Лукашенко.

Ответить
0 +
egor, 21:27, 14.02

Может уже хватит брызгать слюной по поводу организаторов мероприятия. Приходя на данный митинг мы тем самым выражаем поддержку поднятым, на данном мероприятии, вопросам! Если на данном обсуждении есть люди, которые участвуют в организации данного мероприятия, или кто знает как к ним обратиться - дайте ссылку. Хочу предложить свои руки для ознакомления населения по данному мероприятию в городе где живу. Пишите на -egorka-@tut.by Давайте будем что-то делать, а болтунов у нас и так хватает.
Если будет получено разрешение на проведения митинга предложите организацию проведения данного мероприятия Андрею Климову. А заявители пусть занимаются именно темой мероприятия.

Ответить
0 +
Olga, 12:55, 15.02

Jaira, 14:00, 14.02

НИКТО не будет рисковать уютным местом на заводе и зарплатой в 1.5 миллиона ради... ради чего? свободу в тарелку не положишь кагбе, и жене на нее сапоги не купишь. это вещь нематериальная
=====================================================
Хорошо, что не все ещё в нашей стране так думают, а значит, надежда есть. Люди, опомнитесь!!!!! 1,5 млн - это гроши, и взрослому здоровому человеку стыдно получать такую зарплату, а уж тем более ею гордится и за неё держаться. Не хотите думать сейчас - подумайте что с вами будет на пенсии, 200$ устраивает???? О детях своих наконец подумайте, для чего они учатся, тоже для того, чтобы как и вы, горбатится за нищенскую зарплату??????? Достойны мы такой жизни???

Ответить
0 +
Андрей, 19:25, 8.03

так я не понял куда 25-го приходить на пл.Якуба Колоса или к академии наук?

Ответить
0 +
Лор, 20:53, 8.03

25.03.2011 а 18:00 плошча Якуба Коласа! Прыходзьце з сьцягамі і кветкамі! Вы можаце далучыцца да сустрэчы "ВКонтакте" http://vkontakte.ru/event24084938! Там людзи абмяркоўваюць што рабіць і як рабіць на cьвяце !

Ответить
0 +
андрей, 21:27, 8.03

за организацией акции ренегаты милинкевич и янукевич , почему бы не приехать позняку. или так и будет отсиживаться за границей в тепле

Ответить
0 +
мечислав, 22:46, 8.03

Приложу все усилия что бы приехать

Ответить
0 +
L1S, 0:58, 9.03

Настоящие лидеры в тюрьме!

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 9:43, 9.03

Организаторы митинга. Я обращаюсь к вам. Что же вы творите???????????? Вы хотите зделать из людей посмешеше? На верху будет стоять янукевичь, говорить речь а народ ему будет кричать ЖИВЕ БЕЛОРУСЬ? Вся европа знает что янукевич обмочил штаны и здал своего лидера, и сейчас хочет их высушить. Может тоже скажет что это политический ход? Тогда ответьте мне пожалуста, почему те люди которые сидят в кгб не зделали такого хода? Или они глупей остальных? Вы еще притащите туда кастусева и поздняк пусть приедет, вот тогда мы посмеемся со всей европой от души. Я голосовал за Некляеав. Яуважаю этого человека и уважаю всех тех кто без всякой проституции живет с поднятой головой. И если бы сейчас Некляев мог бы принемать участия во всех делах, то януковича и близко бы небыло в рядах говори раду. Я верю этому человеку и в его справедливость.Народ пошел 19 за этими сильными людми и он им поверил и продолжает верить.А вам кто поверит, если вы как запахло жаренным сразу и на попятную.Вы хотите провести народ как стадо баранов за такими как янукевич? Народ ждал не этого.Народ ждет перемен а не вашу демогогию. Пусть янукевич крикнет, свободу политическим зак. Ну это вообще будет полный отпад. Тот человек который сам и здал. Пересмотрите что то пока не поздно, иначе вы своими действиями, вообще к народу не когда не обратитесь, или он вас сам снесет. Вообщето с такими лдерами, может это вам так и надо

Ответить
0 +
Минчанка, 11:17, 9.03

Пойду, если некотрые лица, в частности Дмитриев, пообещает во всеуслышанье в микрофон рассказать правду как его заставили рассказать о нападении пьяной компании и как их спасла милиция. Просто доверия к ним как-то не стало.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 13:02, 9.03

Всё ближе 25 марта. И что мы видим. Я не пойду из- за этого, а я из- за того. Не пришло понимания обьединения всех сил. Именно это и нужно режиму. А может хватит собачится среди себя. Да не важно кто подал заявку. Важно показать свою сплочённость, своё обьединение против режима.
Прошу Вас, ради бога, никаких силовых действий. Нас не так много. Надо беречь каждого человека. Не поддавайтесь провокациям со стороны режима, и это самое главное.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
Илья, 13:40, 9.03

андрей, 21:27, 8.03
Не путай божий дар с яичницей, не равняй Позняка с милинкевичами, янукевичами, костусёвыми .

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 14:56, 9.03

прошу прошения за ошибку в моеи коментарии9 43 9 03. Zbvtk в виду неянукевича а дмитриева

Ответить
0 +
egor, 16:11, 9.03

Так разрешили или нет проведения митинга 25 марта? Представители организаторов дайте достоверную информацию (номер постановления Мингорисполкома, время и место сбора, порядок проведения, цель мероприятия , перечень обсуждаемых вопросов на митинге, проект решения ) в личку или на ящик, для последующего размещения данной информации в своем городе! ИЛИ ВАМ ЭТОГО НЕ НАДО! Время уходит, а у нас тут только слова.

Ответить
0 +
Шаттл, 16:37, 9.03

По мне не так важно, кто подал заявку, важно то, что организаторы призвали к сплочённости оппозиции и вопросы, которые они поднимают. А если начинать "я с ними не пойду, потому что они не белые и пушистые" - так вообще режим не свергнем никогда.

Ответить
0 +
chelovek1912, 16:59, 9.03

Да причем тут организаторы!!!! Есть конкретный день и время когда мы можем собраться и выразить свой протест не только сидя у компа. Ужас. Трусы мы. А значит заслуживаем то, в чем живем.

Ответить
0 +
Бывалый, 17:45, 9.03

Конечно, собраться нужно и не важно кто организовывает. Цель сейчас у всех одна, и когда она будет достигнута, свободные открытые выборы расставят всё (и всех) по своим местам. Но до свободных выборов надо еще дойти!

Ответить
0 +
гоша, 17:51, 9.03

люди ну конечно надо что то делать! Потому что не загорами время когда по анонимке будут расстреливать как при Сталине.

Ответить
0 +
олег, 19:25, 9.03

пойду если лозунг акции будет : * Свергнуть режим * !!!!!!!!!!

Ответить
0 +
олег, 19:29, 9.03

<Свергнуть режим> нахрен !!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
13rentgen, 20:40, 9.03

олег, 19:29, 9.03

<Свергнуть режим> нахрен !!!!!!!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
вместе пойдем!!!!)))))
и дай Бог свергнем!
Беларусы!!!!!!!!!!!!! - не бойтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если соберется народ как 19 декабря............Вы сами подумайте 30 000 человек не посадишь!
СТРЕЛЯТЬ ОН НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!! он хоть и невминяемый но должен осознавать, что его это не спасет, он этим зделает только хуже для себя самого(т.е. дальнейший суд не избежен как и высшая мера наказания)

Ответить
0 +
tut, 20:55, 9.03

предлагаю на площади 25 ого каждому взять 20 шт по 10рублей разрезать по палам и устроить салют - в честь нашей процветающей экономики


акция солидарности до 25 всем выйти с трудовых профсоюзов

Ответить
0 +
бел., 23:47, 9.03

предложите достойно! людям программу! собрания!
я приду, даже прилечу! посмотрю, послушаю..

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 8:57, 10.03

Ну что, если верить истории то она повторяеться сейчас у нас. Кровавое вскресения у нас есть, декабристы унас есть, ну а дальше что произошло вы все знаете. Только унас ускоренный процес. Ну что делать 21 век.

Ответить
0 +
Бульбашачка, 13:12, 10.03

НИКТО не будет рисковать уютным местом на заводе и зарплатой в 1.5 миллиона ради... ради чего? свободу в тарелку не положишь кагбе, и жене на нее сапоги не купишь. это вещь нематериальная, а наш народец - хоть убей - склонен к вещизму.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не надо так думать о белорусах. Наш народ известен своей толерантностью и терпимостью. Историческая стратегия: пассивное сопротивление. Поэтому нас веками гнобят с Запада и с Востока,а мы выживаем. И вообще белорусов с самосознанием в стране малый процент (куда ни глянь - вояки, выведенные из Прибалтики и ГДР, россияне, кавказцы и прочие вьетнамцы). У всех приличные пенсии и бизнес. Эти никуда не пойдут,пока им АГЛ гайки не закрутит "по самое не могу".
Эта акция - шанс для Милинкевичей иправить ошибки, совершенные по малодушию действием или бездействием. И остальным нужно определиться с гражданской позицией.Присоединяюсь.

Ответить
0 +
Странник, 19:20, 10.03

Я приду на ДЕНЬ ВОЛИ ! ...НА ДЕНЬ ВОЛИ !!! ... НА ДЕНЬ ВОЛИ !!!!!!! Лично , КАК БЕЛОРУС ,
а не для каких то там милинкевичей...

Ответить
0 +
и.в., 10:22, 11.03

Я приду на ДЕНЬ ВОЛИ.

Ответить
0 +
aboutmagic, 12:50, 11.03

Нафига Беларусам свое государство, если в день его юбилея. в день юбилея свободы и независимости, мы обсуждаем кто организатор, зачем. А не повредит ли моему имиджу нахождение рядом с Милинкевичем.
Беларусы очнитесь. 25 марта день обретения независимости нашего народа. Стартовая точка истории Беларуси как суверенного государства в истории. А вы? Вы обсуждаете какую-то чухню. Идти, не идти. И как влияет Милинеквич на ваш имидж.
Ваши предки, провозгласившие БНР перевернулись бы в своих гробах, если бы услышали все, что вы тут понаписали. !

Ответить
0 +
TIMO)(@, 14:55, 11.03

Каждый уважающий себя человек пойдёт на акцию.
Мы, туда идём не организаторов подерживать!
Свою независемость и тех кто в сизо-КГБ!
Пусть диктатор знает что мы есть!

Ответить
0 +
Антон, 15:06, 11.03

Надо идти на площадь хотя бы только потому, чтобы отдать дань благодарности и выразить солидарность тем, кто вышел 19 декабря! Когда перестанем только говорить и переписываться?!

Ответить
0 +
Лор, 21:24, 11.03

25.03.2011 а 18:00 плошча Якуба Коласа! Прыходзьце з сьцягамі і кветкамі! Вы можаце далучыцца да сустрэчы "ВКонтакте" Там людзi абмяркоўваюць што рабіць і як рабіць на cьвяце !

Ответить
0 +
Мікола, 9:41, 12.03

Буду, як штык!

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 12:32, 12.03

Япредлогаю, выйти 25 в тюремных робах

Ответить
0 +
Vikena, 12:44, 12.03

Желание - тысяча возможностей;
Нежелание - тысяча причин!

Хватит пустомолить! Любое словао должно подтверждаться действием, и если Я против, то я сделаю. Я приду, потому что 25го - день БНР. Это долг каждого здраомыслящего человека перед нашей угнетенной, падающей, но РОДНОЙ страной.

Ответить
0 +
іва, 15:34, 12.03

далоў дьябла! трэба рушыць і скнуць гэткую паскуду, як скіндаюць Кадафі!
наперад, сябры!

Ответить
0 +
chelovek1912, 20:02, 12.03

Vikena, 12:44, 12.03

Желание - тысяча возможностей;
Нежелание - тысяча причин
................и если Я против, то я сделаю. Я приду,
..........................................................................................................................................
+++++++++++
Я против!
Я против диктатуры
Я против мнимой стабильности в кредит
Я против ущемления моих прав на свободу слова, собраний и избирательного права
Я против репрессий по отношению к тем, кто против.
Я против избиения мирных граждан на мирных демонстрациях
Я против фальсификации выборов
Я против насквозь коррумпированной власти
Я против хамства и наглого вранья в высших структурах власти
Я против пыток и оскорблений
Я против продажной судебной системы
Я против того, чтобы в моей стране убивали и похищали людей
Я против! И я ПРИДУ!

Ответить
0 +
бел., 21:50, 12.03

chelovek1912, 20:02, 12.03

+++++++++++
Я против!

- - -

сколько "Против" можно сказать!.
25-го День Вашей Воли!
жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Леонид, 11:30, 13.03

и что с заявкой? Разрешили помитинговать или нет? :)

Ответить
0 +
vasilisa, 15:21, 13.03

а калі - хто ведае - пачнецца хапун - астатнім усім натоўпам/усёю калёнаю ісьці дабраахвотна здавацца на Акрэсьціна. і здымаць на камэры мабільнікаў ашалелыя ад зьдзіўленьня пысы ахоўнікаў правапарадку

Ответить
0 +
ТИМО)(@, 17:33, 13.03

Кто как и Я 25 выйдет на день Воли, ВЫ-настоящие люди НАШЕЙ страны,а Не Лукашизма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Alies', 22:44, 13.03

Heta Dzien' Voli. Belarusy opavinny jaho sviatkavac'.

Ответить
0 +
Виктор, 9:10, 14.03

Если 25.03.11. день солидарности с политзаключёнными, то сбор должен быть на Октябрьской площади по велению души каждого солидарного гражданина.О каких разрешениях речь,если следовать логике организаторов-подписантов, то и 19.12.10 надо было просить разрешения. ЯКI ГЭТА СУПРАЦIУ!?

Ответить
0 +
Ася, 17:57, 14.03

Что с заявкой? Была подана 14.02, Сегодня 14.03. Ответ ОБЯЗАНЫ были дать в течение 1 месяца.

Ответить
0 +
Ася, 18:51, 14.03

Люди должны знать, есть или нет разрешение. Это важно для принятия решения каждым. Люди должны знать, чем рискуют.
И еще. Для "подставь другую щеку", нужно намного больше мужества и чувства собственного достоинства.
Дарэчы, на мове тая якасць - "чалавечая годнасць". Мне падаецца, што такое азначэнне гучыць лепей, чым расейскае. Бо адразу паказвае годны ты альбо нягодны, як чалавек.
Насамрэч, ісці трэба ў любым выпадку, есць дазвол, ці няма. 1) Каб паказаць, што 25.03 значная дата для беларусаў, якія ўпершыню імя набылі. 2) Таму што ТЗУ паказаць трэба, што "чалавечая годнасць" для нас не пусты гук. 3) Таму што не падабаецца тое, як "разбіраюцца" з людзьмі пасля так званых выбараў. 4) Таму што, як бы тое не было, нават БТ будзе вымушана паказаць "картинку" супраціву, бо адзіночны каментар яны не паказваюць. 5) Таму, што грамадой маральна лягчэй... Есць шмат прычын, + у кожнага "свая".
Галоўнае, каб акцыя насамрэч была мірнай! Любых правакатараў адразу трэба ізаляваць, хоць бы і адыходзячы ад іх, як ад чумных. Бо ў іншым выпадку тым, хто зараз ладзіць судзілішча, на рукі вылікія "козыры" пакладуцца.
...Шмат гадоў таму, у Крыме, на вачах вялікай колькасці людзей са скалы сарваліся хлапец з дзяўчынай. Іх было вельмі шкада, але на ўсе жыцце запомнілася страшнае маўчанне тысяч відавочцаў. Паверце, любы крык не так страшны, як маўчанне.

Ответить
0 +
Тихий мститель))), 23:21, 14.03

Эх)) Был бы я в минске тоже постоял бы однако я в Бресте!!!!

Ответить
0 +
Lion, 8:25, 15.03

Кто в тюрьме, кто в бегах, а кому-то нужно акцию провести. Только вот не получится ли так, что проведением данного мероприятия покажем миру, что всё у нас хорошо, можно свободно выражать своё мнение и протестовать по какому-либо поводу. Уж больно сомнительные элементы есть среди организаторов, диктатороугодники.

Ответить
0 +
сотовый телефон, 9:14, 15.03

2 вопроса: Вам дали разрешение на проведение? сотовые телефоны лучше с собой не брать?

Ответить
0 +
сем, 13:38, 15.03

Бабушка моя сказала пойдет, борща не будет!)))

Ответить
0 +
666, 16:57, 15.03

Если пойду,только с другом АКСУ,А ИДТИ ПОЛУЧАТЬ ДУБИНОЙ, КАК БАРАШКА СПАСИБО.............

Ответить
0 +
25 МАРТА , 2:08, 16.03

БУДЕТ ПИКЕТ В МОСКВЕ ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ БЕЛАРУСИ?
ВО СКОЛЬКО БУДЕТ?
НАДО ЧТОБЫ ПРОШЁЛ ДНЁМ!!!!
ПРОШУ СООБЩИТЬ!
СПЛОШНОЕ НЕВЕДЕНИЕ!
ВСЕМ КТО В МОСКВЕ!!!
СООБЩИТЕ!!!

Ответить
0 +
VolHa, 13:12, 16.03

Я буду.

Ответить
0 +
Инна, 13:41, 16.03

2 сем: мы наварим борща накануне :)

Ответить
0 +
саша, 20:40, 16.03

когда меня бьют привык давать сдачи,поэтому подожду немного

Ответить
0 +
Слава, 23:19, 16.03

Тот кто не идет 25, якобы из-за нелюбви к организаторам, просто прикрывает этим свою трусость. Я считаю 25 последняя возможность что то изменить. Сопротивление должно быть активным.

Ответить
0 +
инвалид, 16:24, 17.03

можно выстраиваться в одну линию, в любом направлении, омоновцы, такую тактику не отрабатывали и попытки силового решения, будут явно против мирных людей, можно и в книгу рекордов попасть, по всему миру покажут...

Ответить
0 +
бел., 13:17, 18.03

есть ли программа собрания? координатор действий?
это важно. не находите?..

Ответить
0 +
Яков, 16:41, 18.03

На повестке дня две цели, два железных требования:
1. Немедленное освобождение освобождение всех политзаключенных.
2. Повторные выборы с изменением процедуры подсчета голосов.
Никаких банголоров, только центр!

Ответить
0 +
JohnLokk, 15:05, 20.03

Митинг нужно проводить во всех городах Беларуси, в одно время, чтобы Лукашисты видели, что много людей, несогласных с ними! Вот тогда процесс пойдет.

Ответить
0 +
ViDom, 22:52, 20.03

Народ, все, кто имеет телефон с интернетом, при помощи скайпа или других похожих мобильных програм, можно передавать видео сразу своим друзьям, а они будут это записывать.. тогда если вдруг заберут телефон или попросят очистить память, то уже ничего не смогут сделать..

Ответить
0 +
ViDom, 22:54, 20.03

А можно сделать чтобы скайп сам поднимал трубку.. а программа записи видео сразу передавала видео на сервер какой защищённый..

Ответить
0 +
ViDom, 0:02, 21.03

Ещё есть отличное решение: taplic . com
Сервис позволяет транслировать видео с мобильного телефона сразу на сайт.

Ответить
0 +
Kvint, 2:02, 21.03

Мда...чем ближе 25 марта тем больше народу поджимает хвосты...уже придумали 1000000 причин не пойти на митинг. Нафига все так усложнять?......

Ответить
0 +
таня, 8:00, 21.03

Молодец ViDom ! Спасибо за идеи! Все на площадь! ШОС!!!!!

Ответить
0 +
Lamifrancé (ламиФрансэ), 8:54, 21.03

С большой надеждой что авторитарное правительство не будет сжимать меня новая западня против мирной демонстрации . Правительство которое боится, всегда наиболее опасно. Однако, отсутствие такой демонстрации будет невероятным. С большим предостережением и переговорами, надежда состоит в том, что это возможный.

Ответить
0 +
ввс сша, 9:51, 21.03

вы чувствуете мировую тенденцию - свержение дуктатуры НАРОДОМ! предлагаю всем, кто еще не решился, думает и боится - БЫТЬ НА ПЛОЩАДИ КОЛАСА В 18!!!!!!!

Ответить
0 +
Леонид, 9:55, 21.03

и что с заявкой? Разрешили помитинговать или нет? :)

Ответить
0 +
Александр, 14:09, 21.03

Лучше бы на субботник людей собрали. Почему о нашей опозиции слышно только как о организаторе какихто шествий митингов и жалоб в европу. почему я как простой человек ниразу не слышал чтобы опозиция предложило чтонибудь положительное?? почему не собирает деньги для зарубежных операций больным детям?? не проводит под своей эгидой фестивалей и празников?? почему опозиция проводит только политические акции??

з.ы. почему если у нас так плохо к нам едут работать и жить росиияне и украинци?? (не считайте это за пропоганду, у меня есть друзья родственики которых едут в беларусь чтобы в колхозе работать, тк знают что им дадут дом, зарплату и возможность нормально жить)

Ответить
0 +
сергей иванович, 18:30, 21.03

нас визут на автобусе с работы ура! мы там будем!

Ответить
0 +
lukich, 19:12, 21.03

АЛЕКСАНДРУ. Где этот славный колхоз ? Конкретней пожалуйста! Где этот дом ? Ты давно деревню посещал? А суммы зарплат себе представляешь? Сосед сдает периодически квартиру. Приезжают Россияне (за машинами в основном.Ни одного пока не видел на ПМЖ) . Как тут у вас хорошо ! - Что именно !? (Стандартное -чисто тут у вас! Весной про "хорошие " дороги почему то молчат. Купив авто сразу домой, к не любимому ВВП.Оставайтесь ! -Не ,спасибо , у вас тут стремно как то.А насчет праздников - трудно переплюнуть главного Массовика Затейника, ну не доходят до оппозиции доллары,не дает таможня "ДОБРО". И по части субботников - кто же выпустит 50 000 народа в центр города с граблями,вилами, тяпками и граблями !? Там ОМОНу мало места будет !

Ответить
0 +
Александр, 10:22, 22.03

lukich: ну вот :) как всегда. д.Блужа Минская область. деревню посещаю переодически - бабушка дедушка, тк как и что там я вижу своими глазами. Насчет росиян которые покупают машины - в большенстве это барыги, которые на перепродаже имеют много денег. гы гы. долары не доходят.... а почему раньше када доходили они тратились на всякую ересь??? почему на эти деньги крикун очередной, борец за свободу, катался в европ, а не помогал людям?? А насчет суботника - да никто банально даже и не предложит его провести. за суботник никаких дивидентов от европы не получишь. митинг лучше - и сразу всем видно что оппозиция страдалец, мучающийся под игом власти.

з.ы. что такое оппозиция - громко галдящая и ничего полезного ни делающая толпа.
з.ы.ы. почемуто, прогресивный европ, митинги на которых бьют стекла и переворачивают машины, с чистой севестью разгоняет водометами и совершенно от этого не страдает???

Ответить
0 +
Макс, 10:51, 22.03

Сыны Беларуси! Приветствую Ваше искреннее желание сделать будущее Родины красивым, обеспеченным и процветающим! Но разве таким путем это делается! Ведь Вы сейчас похожи на стаю собак, которые гавкаются друг с другом, по поводу того, какой в стае вожак! Забыв при этом, что именно стая и выбирает направление, а также этого вожака! Как Вы планируете строить другую Беларусь, если Вы даже организованно выйти не можете на митинг?!
Я сам украинец по национальности, гражданин Беларуси, политолог по образованию - и мне больно смотреть, как Вы, белорусские патриоты, среди которых немало умных, думающих, профессионалов различных сфер нашей жизни - грызетесь как собаки! Власть за 17 лет хорошо вас изучила и адаптировалась к вашей методике работы! Все эти лозунги безрезультатны, нужна конструктивная работа, которая займет не день, не месяц и даже не год! У меня есть кое-какой опыт, есть предложения, как заставить власть считаться с вашим мнением! И я приеду 25 числа, чтобы посмотреть в каком состоянии движущие силы оппозиции! но нужно собраться всем вместе - и начать Большую работу. Нужны предложения, народу нужны конкретные результаты! А не балаган!

Ответить
0 +
Макс, 13:03, 22.03

И не надо никого свергать. Народу неинтересна демагогия - а на сегодняшний день - слова о свержении - это демагогия. Эти слова напоминают мне как кое-то мягким местом пытается на ежика сесть! Нужно показать народу, что у власти есть альтернатива, есть альтернативный путь развития, опирающийся на национальные ценности, национальное самосознание. Не нужно отворачиваться ни от России, ни от Европы - не надо заглядывать, кто бы там деньжат на революцию подкинул! Нужна конкретная идея, конкретный план действий и конкретные действия! И тогда вы получите конкретный результат!
Власть в народе сильна еще и потому, что народ видит бессилие и разрозненность оппозиции! Давайте встречаться, обсуждать планы, приниматься за работу! И забудьте про революции! Нет у нас почвы, чтобы поднять такую волну недовольств как на Востоке. И ни фейсбук, ни твиттер - здесь не помогут! А поможет реальная работа! Работа на благо сильной и процветающей Беларуси! Удачи и до встречи!

Ответить
0 +
Александр, 14:36, 22.03

Макс - полность согласен с вашим мнением.
где видно что оппозиция - это альтернатива?? нигде... а видно что оппозиция - это... это базар, который продается и покупается. сегодня гнобим одного, завтро придет другой - непонравится, будем гнобить его. и... и все. вот они реальные действия.

Ответить
0 +
патриотка, 22:07, 22.03

А может быть в этот день просто все пойдем в церкви ( их в наших городах и весях достаточно) и помолимся об избавлении страны нашей от лукавого. Совместная молитва -это огромная энергетика. Тысячи тысяч помолятся-обязательно что-то изменится. Да и в церковь свора не посмеет зайти и выгнать народ. А,Люди? Давайте попробуем!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Макс, 23:13, 22.03

Александр, спасибо за поддержку. Итак, ребята, насколько я понял - официально разрешенное место проведения митинга - площадь Дружбы Народов с 18 до 20.00. Какова позиция активистов и организаторов акции? Я, думаю, все прекрасно понимают, что выйдя на Пл. Якуба Коласа, мы тем самым попадаем на несанкционированный митинг (т.к. место проведения не то, что рекомендовал исполком). А значит ОМОН в любой момент может начать его разгон! Причем, как и 19.12 трогать людей никто не будет, пока мирный митинг не перерастет в нечто, похожее на беспорядки. И тогда, уже знакомый всем откатанный сценарий Плошчы 19.12.10. С вытекающими отсюда последствиями! А может давайте соберемся там, где рекомендовано? Тогда, хотя бы в рамках закона удастся обсудить заявленные темы, возможно возникнут какие-то предложения. Уже хотя бы какой-то конструктив будет! Заодно можно будет задать вопросы лидерам оппозиции, активистам. Обсудить программу действий, планы будущих мероприятий (если таковые имеются). Если я правильно понимаю, важна сама встреча, а не место ее проведения. Чего так цепляться за Пл. Якуба Коласа?

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 10:49, 23.03

Макс23 13 2203
Так называемая опозиция исчерпала свой политический ресурс.За этими людьми уже не кто не пойдет. Своими действиями и высказываниями.Они загнали себя в такую яму что не скоро от туда выйдут, если совсем выйдут. Позтому задавать им какие то либо вопросы нет не кокого смысла.

Ответить
0 +
Макс, 11:32, 23.03

Сергей, я так понимаю вы на ресурсе Хартии, потому что тоже хотите изменить жизнь к лучшему, не правда ли? Что вы предлагаете, в таком случае? Лично мне небезразлична дальнейшая судьба Беларуси! В экономике большие проблемы, и нужно действовать, пока все это не обвалилось! Был на форуме "Байкот" - 90% бессмысленных высказываний, направленных на обвал экономики - это не тот сценарий, который я поддержал бы! Я - за борьбу в рамках Закона! Какой-никакой, но это Закон! Участие в парламентских выборах, общение с массами, помощь в решении насущных проблем (а их достаточно) - вот реальное занятие оппозиции! А то что, своими бессмысленными, а порой даже опасными лозунгами, оппозиция себя исчерпала - здесь я с вами согласен.

Ответить
0 +
MESSI2010, 18:32, 23.03

Нужен новый лидер оппозиционных сил в Беларуси , которому поверил народ и пошёл за ним.. Главная задача найти такого , да ещё с окружением грамотных единомышленников. Нужен сильный лидер!

Ответить
0 +
партызан, 19:11, 23.03

А я буду!

Ответить
0 +
Анон, 21:22, 23.03

Если разрешат акцию то с большой вероятностью снова будут провокации

Ответить
0 +
Тэкля, 22:05, 23.03

интересно интересно. а почему вышло распоряжение закрывать магазины в районе перехода на пл. Якуба Коласа? Все магазины будут работать до 16.00

Ответить
0 +
Минчанка, 10:44, 24.03

Будут провокации. Думаю, сценарий готов. Кто-нибудь обольёт краской памятник, кто-нибудь начнёт бить гаишную машину, кто-нибудь разобьёт витрину. Опять всех ОМОН повяжет.
Считаю, необходимым иметь группы людей которые готовы будут схватить данных провокаторов, удерживать их сфотографировать и вызвать милицию со словами: шёл мимо вижу данное лицо совершает хулиганство, решил задержать, и вызвать милицию, так как рядом стоящие отряды милиции и ОМОна не собираются задерживать хулигана. Если бы такие группы были на площади и схватили бы первых провокаторов, то мы бы все знали бы "героев" в лицо.

Ответить
0 +
Юрок, 15:34, 24.03

я сам с Мозыря. Узнал о том, что многие мозырские солдаты и милиция будут брошены на помощь лукаФашистам...Будьте предельно аккуратны...провакация будет 100 баллов.
ШОС!!!

Ответить
0 +
Янина, 18:05, 24.03

Тэкля, 22:05, 23.03
Все магазины будут работать до 16.00

Ну вот, в кои-то века, собралась после работы "отовариться" в районе перехода на пл. Якуба Коласа, а тут - на тебе! Но голод - не тетка, и как говорится, ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ.

И погода что-то на гололед косит. "Чебурашек" омоновских нужно предупредить, а то попадают там, а нам отвечай за ихние травмы и колотые черепа.

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 19:58, 24.03

макс
Покажите мне этот закон. Закон белоруссии. КТО СЕЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ. Макс, я сейчас обращяюсь к вам. Вы хотите что то зделать палетическим путем.Я сгласен с вами в этом. Я против любой революции. Но народу не оставляют выбора, и не кто в данной ситуации не предлогает сесть за стол переговоров. Обсатовка напряжена и не кто в данный момент не может это опровергать.ЯУВЕРЕН В ТОМ ЧТО.. Если сейчас вбросить ту информацию в народ то что происходит у нас на родине, то его еще завтор бы небыло.Извените, я не понемаю что такое ресур хартии, Я говорю эдесь свою точку зреня . Не когда не состоял не в кааой партии и не собираюсь участовать в каких либо политических сценариях. Вы предлогаете собраться и опсудит. И у вас есть какие то праэкты.В даннй момент все проэкты, приведут к некчемной димагогии. Я бы с вами согласился года два назат. Но сейчас когда власть не признает конституцию и есть один закон, что власть всегда права, и искать какие то законы, я думаю что это просто безсмысленно. По вшим высказываниям, я вижу вы хороший политиолог и ваши предложения бесценны.Я полностью с вами согласен, что надо все обсуждать и находить общий компроис в таких делах. Н о прочему власть этого не понемает? По моему власть длжна проявлять такие же мысли. Он не оставил народу выбора, ПОСЛЕ ИНТЕРЪВЬЮ С АМЕРИКАНСКОЙ ГАЗЕТОЙ. Простое ХАМЛО, больше нечего сказать. Значит народ должен идти по стопам своего "лидера". Если прездент хам, то не значит что народ должен быть таким. И вы еще говорити о каком то законе. После того что поисходит с нашими детьми в судах, а я в праве называть их своими детьми, потому что мне за 50 и у меня тоже такие как они двое и я прожил эту жизнь и знаю что она стоит.В даннй момент наш"лидер" навязовает свою жизнь нашей молодежи.Это то же самое что мы отцы хотим навязать свою жизнь нашим детям. Вот конфликты родителей с нашими детьми.И нам говорят прямо в лицо, вы прожили при комунистах и не чего не понемаете.Я не согласен со своими детьми,мы понемаем в этой жизни,но что мы понемаем? Тоже вопрос??????? Они хотят что то большего. И мы не в праве им мешать. И не кто не в праве им навязывать свою точку зрения Судят детей и они понемают что все подстроенно, и как вы хотите их убедить в обратном? ВЛАСТЬ ПОШЛА НА ОБМАН И ЭТО ПОНИМАЕТ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК,(КТО ИМЕИТ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ) А на данный момент все разговоры приведут к тюремному сроку. Т ак лучше сядем за действия чем за базар

Ответить
0 +
иван, 23:03, 24.03

так, друзья, резюмирую! завтра все будет - на площади Коласа в 18. Все остальные аргументы придуманы для того, чтобы оправдать свое бездействие! Лучшие делают, остальные - боятся.
с праздником Воли, друзья!

Ответить