20 мая 2024, понедельник, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
аватар, 12:09, 15.02

стратегически - рационально
но жаба то душит...

мредлагаю на аналогичных условиях продаться МАНу или Рено :)
но ведь не купят. побоятся, что рено из беларуси будут наглухо заблокированы Россией
СНГ это исключительно российская товарноресурсная платформа. Равенства неполучится никак.

Вот такая у нас по итогу политика - в одни ворота.

Объединение стран в ЕС. даже при всей мощи германии/франции - более сбалансированное.

Ответить
0 +
Алекс, 12:11, 15.02

Ну наконец то началось! Ура! Наконец то белоруссам зажали яйца!

Ответить
0 +
Николай, 12:19, 15.02

А татары на уборку картофеля в подшефный СПК приезжать будут? Сто процентов означает и весь геморрой в комплекте. А то иш, чего захотели, грузовики делать! Сначала пусть определят, кто будет зам.генерального по идеологии!

Ответить
0 +
Евгений, 12:22, 15.02

Страшно подумать какого монстра они вместе могут придумать((

Ответить
0 +
viktor, 12:27, 15.02

Da Luka udavitsia, no ne prodast.
Potomusto liuboi investor nacnet s sokrascenija statov i modernezacii, no modernizacija na slovah eto odno, a na dele eto neskolko soten golodnogo elehtorata, i ne s vilami, a s gaecnymi kliucami.

Ответить
0 +
виктор, 12:35, 15.02

не знаю как там будет, но знаю точно -жадность победит!!
и всё накроется... медленно.

Ответить
0 +
Belarus, 12:41, 15.02

хых... понеслась ... по кочкам.
насчет геморроя в комплекте - тонко подмечено :).

Ответить
0 +
иьтьтть, 13:17, 15.02

Они откажутся . Им наличные нужны, а не акции какие-то (они в них нифига не понимают) и срочно причем.

Полная задница на горизонте. Чиновники боятся и недовольны. Лу им наплел обещанок с три короба, что мы продадим собственности на 25-30 миллиардов, да у нас очередь желающих стоит. На самом деле ни того, ни другого. Даше те чиновники кто яро за луку начинают сейчас браться за голову.................

Ответить
0 +
Злыдень, 13:22, 15.02

Какое же это объединение, это поглощение...

Ответить
0 +
Слава, 13:27, 15.02

Тягачи для стратегических "Тополей" на МАЗЕ делают, наладить производство которых в России - вопрос достаточно долгий. Вот стратеги и хотят устранить возможность шантажировать.
Только хрен им - с мозаичным подписывать договоры - себе в убыток. Пусть там будут и 100% российских акций - в случе чего приедет лично, дернет рубильник и поставит вокруг него охрану в чернырных шапочках-презервативчиках.

Ответить
0 +
Den, 13:46, 15.02

Раша вконец охренела... Камаз - груда металла, которая не тянет ни на евро-1 в подавляющей массе. И говнюк Чемезов, который пролоббировал увеличение таможенной удавки для обычных россиян, чтобы те уж всю свою жизнь пользовались автоговнопромом рф. Суки, гнать их взашей, МАЗ самим пригодится без москвы и чемезова, а тем более росговнотехнологий.

Ответить
0 +
Den, 13:47, 15.02

В догонку! Надо бы россияков предупредить, что после 19-го все сделки с режимом незаконны. Все, что украсть успеют, будет национализировано.

Ответить
0 +
аналит, 14:22, 15.02

отдавать100% никак нельзя. Деятельностьтаких фирм непрозрачна,обычно обвешаны кредитами,залогами и черными схемами прятанья прибыли и ее выведения за бугор.-так что Беларусь будет иметь бумажки и ни какой прибыли

49%-51%-это да, Даже, чтоб прловерить можно 20% обменять на акции КамАЗа и сразу все станет на свои места

Ответить
0 +
Александр, 14:45, 15.02

Ну вот......лошара отдаст МАЗ,а взамен получит очередной денежный "укол" от РФ. Затем России отойдут еще пару-тройку гигантов и никто не будет так заинтересован в АГЛу,как Кремль. Ведь при смене власти в РБ может быть произведена национализация незаконно проданного.

Ответить
0 +
Ahtung, 15:20, 15.02

Den, 13:47, 15.02
Все, что украсть успеют, будет национализировано.
------------------------------------
В каком веке, можно узнать ?
Скорее продадут не только маз но и все остальное. Долги то растут

Ответить
0 +
ashu, 15:21, 15.02

иьтьтть, 13:17, 15.02

Они откажутся . Им наличные нужны, а не акции какие-то (они в них нифига не понимают) и срочно причем

Полностью согласен . Это беларусы сами так разводят сначала денег дай пооотом может прибыль пойдет . Не на такую разводку не купятся .
Нужен кэш, желательно через офшорку - вот это разговор бля беларуской стороны.

Ответить
0 +
Юрык Череззаборногузадерищенко, 15:41, 15.02

зато мои сельские друзья свято верят что у нас в стране все сохранили ничего не разбазаривают и вообще мы живем лучше чем любая из стран соцлагеря!

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 17:35, 15.02

Алекс, 12:11, 15.02

Ну наконец то началось! Ура! Наконец то белоруссам зажали яйца!

________________________________________________

Чему радоваться с одной стороны безумец по горло в крови с другой падальщики с РФ. Какие ростехнологии, что они МАЗу могут предложить, сорокопятку на спину проволокой примотать? МАЗы при всех своих недостатках объективно на голову выше татарской шайтан арбы. Выкачивать деньги будут без модернизации пр-ва до последней капли конвертируя мазики в яхты, виллы и гелентвагены. Где ВАЗ при миллиардных бюджетных интервенциях, правильно в бездонной ж..пе ростехнологий, из которой его рено пытается своей европейской отверткой выковырять на свет божий!
Русские благодаря луке теперь топчут нас, как свиньи апельсины.
ШОС - всем им!

Ответить
0 +
работник зипа, 19:24, 15.02

еще немного такого правления и у бларусов останется кукеш
это ждет всю хваленую экономику агл

Ответить
0 +
Lys, 19:37, 15.02

slishal, chto na MAZe uze nachalis uvolnenija, ne k etomu li vse idet

Ответить
0 +
Александр, 20:59, 15.02

Алекс, 12:11, 15.02
Ну наконец то началось! Ура! Наконец то белоруссам зажали яйца!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот оно русское счастье,когда соседу хреново...... Но ты особо-то не обольщайся,всё бабло,заработанное на МАЗе,все равно пойдет мимо российского бюджета. Так что ваши старики и тем более такие лохи как ты от этой сделки увидят только дохлого осла уши. Так что чеши груди,дефективный.

Ответить
0 +
Россиянин, 21:05, 15.02

МАЗы при всех своих недостатках объективно на голову выше татарской шайтан арбы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Недалекий остолоп, чем же он выше, уровнем борта ? Где твои сраные МАЗы на специализированных кроссовых гонках, сам догадался, или подсказать? Конечно в жопе, потому, что МАЗ был машиной, когда он был МАЗ 500, а сейчас несусветное дерьмо...

Ответить
0 +
Литвин, 21:08, 15.02

А эти ловят рыбку в мутной воде тирании. Очевидно, что эта организация склонна к преступным методам ведения бизнеса. В отличие от "Славнефти"...

Ответить
0 +
lukich, 22:26, 15.02

НУ ВОТ СПИННЫМ МОЗГОМ ЧУВСТВУЮ - ВСЕ РАВНО НАЕ.........Т, ТОЛЬКО ВОТ КОГДА ?....

Ответить
0 +
дурань дзверы, 0:53, 16.02

Россиянин, 21:05, 15.02


-------
подтверждаю. маз - не проходимая машина, а заурядный строительный грузовик, именно поэтому он никогда не был использован в армии, а вот камаз пройдет и по 7овнам.

Ответить
0 +
Narkom, 7:29, 16.02

Так для размышления комплекс С-400, да и Тополь - базируется на Российском шасси, а не на МаЗовком, половина С-300 тоже переведена с МаЗовского на Российское шасси...
А МаЗов у себя уже лет 10 как не вижу, если только залетные какие то попадаются...

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 8:59, 16.02

Россиянин, 21:05, 15.02

Звенящий мудями русский патриот, поинтересуйся что этой машине российского, кроме татарина водителя :)))
Зачем такая забота о МАЗе или у Чалнах Прибрежных к кульману подойти некому?
Гонки для камаза видимо продажи в европе увеличли в два раза аль может ещё какая тайная польза есть поведай нам далекий руссиянин.

Ответить
0 +
ранетки гауно!!!, 11:11, 16.02

распродаёт усатый нашу страну потихоньку

Ответить
0 +
Россиянин, 11:28, 16.02

В 2010 году КамАЗ выпустил 34 тыс. автомобилей. Для сравнения: за девять месяцев прошлого года МАЗ выпустил 7,7 тыс. грузовиков и шасси к ним (данные «АСМ-Холдинга»).МАЗ давно нуждается в модернизации и повышении квалификации работников. «Для продаж нужен рынок стран СНГ (прежде всего), и здесь сотрудничество с КамАЗом необходимо. Это, во-первых, поможет дополнить модельный ряд друг друга, во-вторых, не конкурировать друг с другом на рынке СНГ, в-третьих, привлечь инвестиции, без которых МАЗу просто не обойтись, особенно в ближайшие три года»

Ответить
0 +
доктор, 12:09, 16.02

ТОесть отдать маз не за деньги а за бумажки с другого завода?
Правильно - а настоящую стоимость налом в корман кому надо. и пусть сваливает из страны пока есть возможность.
А по поводу стервятников из Рашки - после революций всё что на территории РБ в собственности иностранцев - национализируется и всё - все свободны

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 12:29, 16.02

2 Россиянин, 11:28, 16.02

---МАЗу нужны технологии, оборудование, но никак не размытый пакет акций сомнительного производителя. Ростехнология клацает коблуками крокодиловых туфель, забавляясь новой игрушкой русских фондовым рынком после ракет и балета. Ума много не надо бабло дербанить, здесь и свои ухари найдутся.
Технологии, менедмент, оборудование - в приемную МАЗа, а после и пальцы веером разбрасывать.

Продажи КАМАЗА = протекционизм Правительства РФ. Не более того.

Ответить
0 +
Россиянин, 15:39, 16.02

Массовые сокращения на МАЗе: уволили 4,5 тысячи рабочих 26

16.02, 12:46 — Политика

«МАЗ подошел чуть ли не к банкротству», - признаются чиновники.
-------------------------------------------------------------------------------------
Гриша-шкловский, заметь, русских на МАЗе еще нет, так что прекрати истерику, если хочешь жить в стране с капиталистическим уклоном (западным), при капитализме все должно работать, все может продаваться и покупаться. Насчет продаж - правильнее сказать : " Продажа МАЗа (а не КАМАЗа) на российском рынке это и есть ПРОТЕКЦИОНИЗИМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ," другим ваше дерьмо никому не надо

Ответить
0 +
Россиянин, 15:44, 16.02

гриша-шкловский, 12:29, 16.02
--------------------------------------------------------------------------------------
В продолжение, я писал, что МАЗ выпустил за 9 месяцев 7,7 тыс.авто, часть купила РФ, остальные стоят на площадке завода заваленные снегом и ржавеют. Россия выпустила 34 тысячи и они продаются, потому, что на них имеется спрос. Да и количество выпущенных машин говорит о том, где ТЕХНОЛОГИИ выше, на КАМАЗе или на МАзе (КАМАЗ суперсовременная линия по конвейерному выпуску авто, МАЗ наверное собирают вручную, при помощи молотка и лома)

Ответить
0 +
Altair, 0:09, 17.02

Россиянин, 15:44, 16.02
Да и количество выпущенных машин говорит о том, где ТЕХНОЛОГИИ выше, на КАМАЗе или на МАзе (КАМАЗ суперсовременная линия по конвейерному выпуску авто, МАЗ наверное собирают вручную, при помощи молотка и лома)
--------------------------------------------
Выходит, что в Китае еще выше?- если судить по количеству.
Не знаю, что там с линиями на КамАЗе, но вот строить хорошие автобусы так и не научились: большинство бусов российского производства- ПОЛНОЕ ДЕРЬМО по сравнению с МАЗами.

Ответить
0 +
Россиянин, 10:48, 18.02

Да МАЗ-автобус только скрипит во время движения и трясется, как паралитик, и вообще, это не МАЗ, а подделка немецкого автобуса 100 летней давности, вы это знаете, но все равно передергиваете и причисляете заслугу себе, т.е.идеология Луки живет в ваших сердцах... А грузовиков в Китае если и выпускают, то очень мало.

Ответить