7 мая 2024, вторник, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Друг Уго отвернулся от Каддафи

41

Жесткие меры, принятые ливийским лидером Муамаром Каддафи для подавления акций протеста, могут привести к гражданской войне.

Комментарии 41
0 +
Potop, 12:14, 25.02

У Уго еще крыша не поехала окончательно, оказывается. У него и оппозизия не по тюрьмам сидит.

Ответить
0 +
Батон, 12:16, 25.02

Угу тикай от батьки

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 12:19, 25.02

Когда-нибудь и насчёт нашего "красавца" до друга Уго всё дойдёт...
Особенно учитывая тот прискорбные факт, что "друг Алехандро" всего лишь разводит его на бабло и халявную нефть в обмен на поцелуи.
А дружить колхозные байстрюки-выблядки не умеют в принципе. Они живут животными инстинктами и не способны на человеческие отношения.
Да и вообще, как писал Генрих Гейне, "по-настоящему искренняя дружба бывает только между людьми с одинаковыми доходами".

Ответить
0 +
Не-Не-Не, 12:32, 25.02

Браво Уго!

Ответить
0 +
Уго лукавит, 12:35, 25.02

Сдаётся команданте Уго лукавит.Если очередь дойдёт до него,он что тихо в отставку уйдёт?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 12:50, 25.02

К комментариям.
Уго, хоть и ведет себя так же как и диктаторы, таковым не является. В Венесуэлле реальная экономическая власть принадлежит экономической элите, есть элита и политическая и культурная, которая имеет реальный вес.
То, что уго присакал на поппулистских лозунгах в главное кресло, еще ни о чем не говорит. Отсидит свое и по конституции свалит.
Даже избираться третий раз он не может.
То как он себя ведет,ну да, отражает желание лихтората. Но реально, мне кажется, он не просидит лишнего.
ЗЫ. Могу и ошибаться.

Ответить
0 +
фотка зачет))), 13:06, 25.02

Уго и его попуга(й) - найди 10 отличий :)

Ответить
0 +
Krik, 13:17, 25.02

Наш колхозан-диктатор пусть задумается: поступи аналогично , а выбор скоро придется делать, вот только потеплеет по тунисски, Тахрир белорусский не за горами.
А Каддафи-палача, ждет Гаага, и конфискуют все награбленное и вывезенное в Европу. Как США поступает, пусть украл премьер Лазоренко в Украине 700 млн. зеленых, но заморозили их в США, там же и конфисковали. Украине вернули только 180 млн. зеленых. Или Маркос филипинский, наступил на те же грабли.
Лука пусть скрежещет зубами.
Конец режима неизбежен.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:17, 25.02

«Да здравствует Ливия и ее независимость! Действия Каддафи могут привести к гражданской войне», - отметил венесуэльский президент в своем блоге.
****************************************************
Следующей записью Уго будет аналогичная, только касающаяся Беларуси. Кто у нас испаноязычный, напишите от нас Уго, что мы приветствуем его заявление по Ливии и о том, что новая Беларусь только урепит торговые отношения с Венесуэлой.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:19, 25.02

Что еще можно сказать, как то, что индеец все же не колхозник.

Ответить
0 +
Какое оружие Лукашенко считает возможным применить против граждан?, 13:25, 25.02

Каддафи готов применить против повстанцев биологическое оружие

РБК | 13:50:47
Муаммар Каддафи для подавления выступлений демонстрантов может применить химическое и биологическое оружие. Об этом сообщил бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Галиль.
Как рассказал журналистам экс-министр, в случае оказания давления на Каддафи ливийский лидер может сделать все что угодно. Галиль выразил уверенность, что после себя ливийский лидер "оставит выжженную землю". Бывший чиновник особо отметил, что Каддафи способен использовать химическое и биологическое оружие без оглядки на мнение мирового сообщества.
По данным зарубежных СМИ, сейчас Каддафи находится на сильно укрепленной военной базе вблизи Триполи. Охраной объекта руководит его 29-летний сын Хамис Каддафи, а безопасность обеспечивают бойцы элитных подразделений армии, большей частью выходцы из родового клана ливийского лидера.


После заявления Лукашенко о своей готовности применить армию против граждан Беларуси, серьезно угрожающим его власти, меня интересует, какое оружие считает возможным применить Лукашенко против граждан Беларуси в случае серьезной угрозы его власти со стороны его противников внутри страны? Автоматы, пулеметы, танковые гусеницы, орудия, ракеты, бомбардировщики, реактивные системы залпового огня, огнеметы, вакуумные бомбы, системы "Буратино"? Думаю, это интересует и руководства многих стран, в том числе России. У меня нет сомнения, что если бы в Беларуси была действующая атомная электростанция или иной крупный атомный объект, то он мог бы шантажировать граждан страны и мировое сообщество ядерной катастрофой в случае серьезной угрозы его власти со стороны его противников в Беларуси. Вижу элементы сходства в психике Каддафи и Лукашенко, но профессиональные психологи способны их сравнить квалифицированно, может я ошибаюсь. Полагаю, что Россия поступит разумно, если воздержится от строительства атомной станции на территории Беларуси хотя бы до тех пор, пока в ней правит Лукашенко. А если она боится конкурентов, то у нее есть много способов заблокировать строительство атомной электростанции фирмами других стран. Но разумно ли даже с экономической точки зрения строить в обозримом будущем АЭС в Беларуси? А если без АЭС Беларуси не обойтись, то может целесообразнее построить атомные реакторы возле действующей Смоленской АЭС в качестве ее составной части?

Ответить
0 +
белоруска, 13:28, 25.02

Значит совсем отмороженных осталось двое (один уже близок к коме) - это радует и дает надежду!

Ответить
0 +
DARKHORSE, 13:29, 25.02

В Венесуэле никогда не будет того, что в Ливии.

Чавес просто станет раздавать бесплатный кокаин недовольным и все акции протеста превратятся в карнавал! :-D

Ответить
0 +
Виктор, 13:36, 25.02

Вот и потихоньку начинается 3-ая Мировая Война!!!! Приготовте вещи!!!! Скоро придет повестка!!!!!

Ответить
0 +
Ларик, 14:01, 25.02

Виктор, 13:36, 25.02
Вот и потихоньку начинается 3-ая Мировая Война!!!! Приготовте вещи!!!! Скоро придет повестка!!!!!
----------------------
Вот и мне чего-то Нострадамус вспомнился.

Ответить
0 +
-$-, 14:06, 25.02

Какое оружие Лукашенко считает возможным применить против граждан?, 13:25, 25.02
Каддафи готов применить против повстанцев биологическое оружие
...................................

Наверное, он наср&т на балконе своего дворца при попутном ветре :D

Ответить
0 +
Хуго, 14:08, 25.02

Попугай тоже Уго.

Ответить
0 +
в, 14:17, 25.02

У нас в селе есть отличная знахарка-гадалка. Она сказала, что ЛАГ заключил сделку с дьяволом и срок истекает. Его убьет тот, кому он верит сильно и займет его пост. Станет в Беларуси жить не сильно лучше. А только через пару лет будет новый властелин, при котором станет очень хорошо. Ее предсказания все сбываются.

Ответить
0 +
black_panther, 14:18, 25.02

Мне вот тут один вопрос покоя не дает: если плешивый действительно помогает Каддафи (оружием, наемниками и т.д.) сейчас, то есть ли шанс, что он попадет в Гаагу как его пособник, если самого Каддафи туда сдадут??? А если ливийцы Каддафи пристрелят или повесят, то давайте мы им укажем прямого пособника :) Пусть и с ним разберуться по своим ливийским законам..

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 14:29, 25.02

Юрась з логава, 13:19, 25.02

Что еще можно сказать, как то, что индеец все же не колхозник.

-----------------------------------------------

Настоящему индейцу всегда ништяк :))))

Ответить
0 +
Палач, 14:42, 25.02

Буйных сумасшедших только двое - Муаммар и Лука. Будем публично казнить их обоих на площади Калиновского.

Ответить
0 +
Для в,14.17,25.02, 14:42, 25.02

А как попасть к вашей знахарке?Мне очень нужно.Катя.

Ответить
0 +
Палач, 14:46, 25.02

Буйных сумасшедших только двое - Муаммар и Лука. Будем публично казнить их обоих на площади Калиновского.

Ответить
0 +
asd, 15:04, 25.02

Как они этого Мухомора (Каддафи) 42 года вытерпели? Скольких в тюрьмах сгноил?

Ответить
0 +
Дева, 15:06, 25.02

Да здравствует Ливия и ее независимость! Действия Каддафи могут привести к гражданской войне», - отметил венесуэльский президент в своем блоге.
____________________________________________________________________________
Есть у Чавеса свой блог.
Он не ищет вшивых блох.

Ответить
0 +
наблюдатель, 15:15, 25.02

А куда же Лука бежать будет, он же собирался в Венесуэллу. Кадаффи не примут, значит, и его тоже? Бедный, последний оплот теряет...

Ответить
0 +
vasilisa, 15:17, 25.02

бУГА-га :-)
выбачай, Муамар, нічога асабістага. Чавэс пакуль што не дасьпеў, не зусім яшчэ, відаць, вораг самому сабе.

Ответить
0 +
UGO, 15:20, 25.02

Сначала он применит ядерную бомбу, а потом привезет награбленное к нам в Беларусь и заплатит наши долги по кредитам ......

Ответить
0 +
Странник, 15:41, 25.02

гы, от лукашенко есчо омара осудит, вот поглядите. Он жа такой...нестабильный...

Ответить
0 +
ozzi, 15:41, 25.02

по моему Уго просто повторил слова сына Каддафи. тот тоже накануне предупреждал что будет гражданская война. где тут "отворачивание"? скорее солидарность.

Ответить
0 +
Херрург, 15:48, 25.02

Разницы между Уго, Каддафи, Северо Корейскими кимами и узурпатором нет. Они все одинаково патологически лживы. Все готовы пролить море чужой крови ради собственной власти и всех их ждет единый конец, как у папашки узурпатора 30 апреля 1945г. в бункере. Ведь он сам говорил, что его "родитель" погиб на войне. Не правда ли?

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 15:51, 25.02

Белоруский диктатор лука сегодня ночью спать не будет, узнав ТАКУЮ НОВОСТЬ ! "Нельзя никому верить, ни на кого полагаться -- только на себя" ---лука.

Ответить
0 +
Gresh, 15:53, 25.02

Белорусы не хотят уезжать из Триполи (столица Ливии).
______________________________________________________________________________

Когда все страны эвакуируют своих граждан из охваченной гражданской войной Ливии, белорусы проживающие и работающие отказываются уезжать.
Делайте выводы граждане, по моему белорусов даже война с места не сдвинет.

Ответить
0 +
сергей, 16:12, 25.02

индеец с попугаем как из анекдота

Негр с шикарным большим попугаем на плече заходит в бар. Бармен удивленно смотрит на попугая и спрашивает:
- Слушай, где ты его достал?! Попугай:
- Где, где?! В Африке! Этих ублюдков там миллионы!

Ответить
0 +
гося, 16:18, 25.02

Gresh 15:33 Похоже даже в Ливии им лучше чем в РБ , поэтому не хотят уезжать. Делайте выводы кто живет в Беларуси . За вас никто это не сделает.

Ответить
0 +
Sims, 17:30, 25.02

Когда все страны эвакуируют своих граждан из охваченной гражданской войной Ливии, белорусы проживающие и работающие отказываются уезжать.
Делайте выводы граждане, по моему белорусов даже война с места не сдвинет.
Просто всё так достало что война по сравнению с такой жизнью развивающеюся мелочь. Там хоть война и гибныт люди а тут в мирное время будут дохнуть от голода

Ответить
0 +
serj_11@mail.ru, 17:48, 25.02

Gresh,
Когда все страны эвакуируют своих граждан из охваченной гражданской войной Ливии, белорусы проживающие и работающие отказываются уезжать.
Делайте выводы граждане, по моему белорусов даже война с места не сдвинет
___________________________________________________
а выглядит как будто "уж лучше война в Ливии чем назад к лукашенко и его бл%дозвонам", "лишь бы не было луки"

в каждой шутке есть доля шутки. а могли бы под шумок беженцами назваться...

Ответить
0 +
Литвин, 19:17, 25.02

после себя ливийский лидер "оставит выжженную землю". Бывший чиновник особо отметил, что Каддафи способен использовать химическое и биологическое оружие без оглядки на мнение мирового сообщества.
=====================================================
Вот это должны наизусть выучить лидеры Евросоюза.
Их беззубость может привести к таким же результатам возле собственных границ...

Ответить
0 +
Катя, 19:55, 25.02

Пусть Угу Чавес нашему дураку это скажет. У нашего уже друзей скоро не будет. По последним данным СМИ он хочет дружить с Кувейтом. Это полный п....ц.

Ответить
0 +
ШОС, 20:15, 25.02

Катарсис. Да неужели, а я думал они трое кореша.

Ответить