17 мая 2024, пятница, 13:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Луканомика обанкротилась

178

Лукашенко пообещал выровнять валютный курс в течение нескольких дней и резко сократить бюджетные расходы.

Комментарии 178
0 +
__Valera__, 17:02, 16.04

и начнет наверно экономить на своей охране!!! ЖЖет ппц

Ответить
0 +
X-COM, 17:02, 16.04

Куля думать, луканомика.....

Ответить
0 +
Ctman, 17:07, 16.04

НУ ЧТО МЕНТЫ,ДОПРЫГАЛИСЬ ?

Ответить
0 +
Duck_my, 17:09, 16.04

Ага, чиновникам ввести зп 1млн белки и все, транспорт общественный. Во запоют

Ответить
0 +
Lithuania, 17:09, 16.04

А все потому что Россия ревнует свою девушку Беларусь к западу ,пытается денег давать одевать кормить,а западу отдавать нехочет и понимает что если Беларусь вступит в евросоюз..то там ее будут лучше кормить и одевать, всмысле она сможет сама прекрасно одеватся и кормится много денег зарабатывать и ездить на хороших иномарках, а не на тазиках путинских..но медвепуты ревнуют и завидуют...))) Хвала Небесам что СССР больше нет и то что Литва в Евросоюзе.

Ответить
+1 +
Dmitriy, 17:10, 16.04

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!.................

Ответить
0 +
ger, 17:11, 16.04

как любит выражаться его дружок..секретарь СНГ паша бородин...жизнь как зебра..полоса белая-полоса чёрная,полоса белая-полоса чёрная...а потом Ж*ПА !!!

Ответить
0 +
Русский мирный, 17:13, 16.04

Хватит уже нам россиянам кормить этот банкрот во всех смыслах,нам самим туго приходится,а мы должны кормить беларусов.Какие могут быть братские отношения в ХХ1 веке,хватит...Начинаем жить по новому,а Лука-гад еще ответит за все,что сотворил с РБ.

Ответить
0 +
федя, 17:13, 16.04

губернаторам зарплаты сократят)))? в исполкомах начальников меньше сделают?)))) сократят милицию и армию?))))
Вобщем собираются сократить весь бюрократический и карательный аппарат?))) Отправить всех сокращенных на перекоуку (переобучение на производственников товаров), заставят работать...?)))
ШОС

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 17:15, 16.04

жесточайший режим экономии бюджета- это , надеюсь, сокращения штата милициантов, кгб и чиновников и сокращение на их содержание ? или всё опять ляжет на плечи простых бюджетников ?

Ответить
0 +
Талаш , 17:16, 16.04

ты создаёшь мразь ублюдочная проблемы,а не люди

Ответить
0 +
shmell, 17:18, 16.04

В понедельник мы проснемся с новым официальным курсом???

Ответить
0 +
NIK, 17:19, 16.04

... понеслось... :(

Ответить
0 +
AlexGuns, 17:23, 16.04

да что он сделает?! с этим его "ЖЭСТАЧАЙШЭ" ничего он не сделает...

Ответить
0 +
Бэл, 17:23, 16.04

Самое время показать "жэстачайшэ" как входит и выходит! Сыкономить, как заработать, и особенно на бюджетниках...этих дармоедах и транжирах. Нахрен они нужны ближайшие пять лет, а?

Ответить
0 +
a, 17:24, 16.04

чудак

Ответить
0 +
Андрей, 17:25, 16.04

луканомика должна быть лукономной!!!

Ответить
0 +
мужычок, 17:29, 16.04

......Люди сами себе создали проблемы, передает БелТА.

==============

Какаое выпиющее хамство.Какое лицимерие. Не могу перестать возмущаться ,какое по своей природе отвратительное явление диктатура.Один подонок может вывернуть на изнанку любого произвольного и перевернуть с ног на голову всё общество.Ох и велика ноша,тяжёлый крест несёт народ Беларуси.Когда же прекратится это глумление.Господи,положи же ты скорей конец этому мракобесию.

Ответить
0 +
человек, 17:32, 16.04

Как же люди мешают нашей стране процветать.............

Ответить
0 +
Геннадий, Пущино Российская Федерация , 17:41, 16.04

Да, он прав.Люди в РБ сами создали себе проблемы...нужно было раньше (лет так 10 -14 назад) их предотвратить...а то и раньше....

Ответить
0 +
Смирный и патриотичный, 17:42, 16.04

Я приношу свои огромные извинения за РФ,за то что она все это время поддерживала тирана и ублюдка материально и морально,всячески его выращивала,поэтому как русский человек я чувствую вину за ужасные события в вашей родной и прекрасной стране,БОЖЕ,как мы виноваты перед вами...

Искренне все сочувствую и желаю скорейшего выздоровления,ваш русский товарищ и брат.

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 17:43, 16.04

................Но вы на меня не обижайтесь.............

---Это как надо понимать??? Курс пробъёт самые смелые прогнозы????!!!!

Ответить
0 +
жэстачайша!, 17:46, 16.04

сакрациць усех пинсиянераф, завязав им потужэ пояса ... на шэе
сакрациць увесь тот народ каторый сам саздал себе праблему - терпел меня столько лет, па сикрэту вам скажу што я ужэ начав эта дзелаць, прычом радзикальна
нада быць гуманными !людзи не далжны умираць долга и мучыцильна ад атсутсцьвия сахару алею и валюты.. паэтаму працэс нада ускорыць, тут у нашых силавикоу исчо многа работы

Ответить
0 +
ro, 17:49, 16.04

Вкинет пару мильярдиков со своего счета

Ответить
0 +
NEMO, 17:50, 16.04

жесточайший режим экономии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Видети ли, наши рабочие и население , занятое производством добавочного продукта, или добавочной стоимости ездят все на Ламбордгини, Феррари)))))) а армия всех его холуёв- бездельников пешком ходит и на бесплатных курортах , которые за счёт верхних построены, не отдыхают!!!!
Так ещё мы им и проблемы создаём!!!!!!!!!!!!!!
СОВСЕМ ОХЕУЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 17:53, 16.04

оставлю здесь редакцию текста которую хорошо бы срочно распечатать и расклеить по стране:

ВНИМАНИЕ

Об этом заявил 16 апреля 2011 г. президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах социально-экономического развития Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
Так президент в своем выступлении говорит о народе, т.е. о нас с вами:

Цитата:
Обращаясь к участникам совещания, Александр Лукашенко подчеркнул: "Людей давить нельзя, хотя они прежде всего создали эту ситуацию! Я еще на "Дажынках" в прошлом году говорил, что в спокойном режиме мы будем жить и вы (белорусский народ. - Прим. БЕЛТА) не волнуйтесь, но если вы создадите ажиотаж - получите это.
Создали - получили".
президент Беларуси Лукашенко А.Г.
ТЕСТ - "ПРОВЕРЬ СЕБЯ":
Действия народа как и Ваши действия (в отношении скупки или удержания валюты), всегда отражают степень доверия к президенту и правительству.

Вывод: ВЫ НЕДОВЕРЯЕТЕ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!

ДЕЙСТВИЯ:
ВОТУМ НАРОДНОГО НЕДОВЕРИЯ правительству и президенту, НЕГОДЯИ...

Ответить
0 +
Гоша., 18:11, 16.04

До 1994 года Беларусь развивалась,сейчас во времена Плешивого она выживает...Где его хваленное социальное гос-во,я спрашиваю где оно?

Ответить
0 +
Jorgen, 18:12, 16.04

А номер счёта никто не подскажет,куда перечислить две зарплаты на помощь для выравнивания курса?

Ответить
0 +
Николай, 18:14, 16.04

Какая неделя? Сегодня давай!

Ответить
0 +
яблоко, 18:18, 16.04

Где делись бананы? И зачем нас к ним приучали?

Ответить
0 +
Юрa, 18:24, 16.04

Ну кучeрявого и понeсло... Вeснa... Почeму нe бьют трeвогу психиaтры? Спaсибо Шушкeвичу, что воврeмя избaвил от ядeрного оружия.

Ответить
0 +
садинихин содин, 18:28, 16.04

«20-го и 21-го, как неприкаянные, не работали и не жили, а просто жались друг к другу по кальянам, молчали или вслух обсуждали, в тысячный раз обсуждали: нужно уезжать. Нужно уезжать из страны, которой ты не нужен. Нужно уезжать из страны, которая убивает своих. Я ничего не знаю. Кто я? Не глава секретного ведомства, не провидец. Я ничего не знаю, но немного знаю о психологии масс. Страна была на пороге революции. В очередях в магазинах, везде и всюду говорили о гречке, ценах, о том, что валюту не купить. На выходных страна лихорадочно скупала весь сахар и растительное масло. И тем больнее было видеть разбросанные пакеты с сахаром на станции метро: кто-то ехал с полной сумкой сахара. Они заставляют мой народ унижаться. Взорвали метро. Кто взорвал? Чтобы не было революции, людей нужно отвлечь. Отвлечь от дружного выстраивания к 8 утра в обменных пунктах, чтобы купить заветные 10 долларов к 21:00. Отвлечь от мыслей, что они рабы. «Вы – быдло», - так мне сказал большой накачанный мужчина в форме. Теперь у народа есть общий враг – кто-то, кто совершает теракт. Я ничего не знаю, во мне говорят эмоции. Вчера я ехал с Гришей и кричал: «Зачем, зачем?! Это же свои люди, твой народ! Зачем, зачем убивать?». Я ничего не знаю. «Опыт последних лет показывает, что в любом таком событии, конечно, присутствует заказчик и политическая подоплека, – так сказал глава информационно-аналитического центра МГУ по изучению постсоветского пространства Алексей Власов. – Нужно искать тех, кому это выгодно». Кому? Только тому, кто держится за власть, у кого закончились деньги для поддержания иллюзий. Вся наша страна – иллюзия. Я о себе: я разочарован, мне жаль погибших и раненых людей, мне жаль, что в Берлине плачет Аня, переживая за друзей, я ненавижу тех, кто ради власти убивают своих. Я из ненавижу. Ненавижу за то, что они сделали с моей страной. Да, чисто. Но это не чисто, это стерильно. Стерильно на всех уровнях. Сюда не может проникнуть ни одна идея. Люди отучились думать. Сравните общественную жизнь начала 90-х и теперь, и вы поймете, о чем я. Я их ненавижу за иллюзию советской жизни. Советский Союз кончился давно, и у него были ресурсы, чтобы позволить себе так жить. У нас ресурсов нет. Я их ненавижу за отсутствие конкуренции, за всеобщую уравниловку, за то, что они убивают или заставляют лучших уехать из страны. Я их ненавижу за то, что за 20 лет ничего не изменилось. Мы вернулись в точку старта».

Ответить
0 +
Артур В, 18:30, 16.04

Посмотрите: даже не покраснел... Опыт как никак

Ответить
0 +
vit, 18:40, 16.04

......Люди сами себе создали проблемы, передает БелТА.

люди и государством правят смешно ... сколько уже можно на людях съезжать
теракт,долоры и т.д

Ответить
0 +
Лыжаклюшка, 18:51, 16.04

А я Аляксандру Рыгоравiчу ВЕРУ. А сваймi выпадамi вы усе хутчэй яму здароу'е падарвiцё,чым ён еканомiку! (пайшоу налью чарку,ды за'ем шкваркай за яго здароу'е.

Ответить
0 +
Вика, 18:55, 16.04

Вы на меня не обижайтесь

Да уж - все можно простить но убийства нет...

Ответить
0 +
Avtomatchik, 18:57, 16.04

Это похоже на анекдот...
поднялись цены не бухло :
Папа , ты будешь меньше пить ?
Нет сын, ты будешь меньше жрать!...
так вот Папа это ТНП... Бухло - это вся свора... ну а Сын - .. это каждый из нас :-(
а к тому что он может исправить множество курсов за неделю... , да он в один момент может исправить... кинув белку на процентов 40-60-ят ! :-)!

Ответить
0 +
Лявон, 18:58, 16.04

Что и требовалось доказать. Это нужно было делать давно. А щас уже поздно...

Ответить
0 +
iuy, 19:02, 16.04

Жесточайшего наклоняют!!

Ответить
0 +
SV, 19:07, 16.04

пообещал выровнять валютный курс в течение нескольких дней и резко сократить бюджетные расходы..
------------------------------------------------------------------------------
типа, это он сам решил!!!! как же!!
а может Россия все-таки "наклонила"?????
ШОС!

Ответить
0 +
АГЛ-ЛЕКТОР, 19:10, 16.04

ДА ЕМУ В ДАВОС НА ФОРУМ ТЕМА:
"ТЕРРАКТ - КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С ЭК.КРИЗИСОМ. СРЕДСТВО УМЕНЬШЕНИЯ ПОГОЛОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ".

Ответить
0 +
Iryna, 19:10, 16.04

Один подонок может вывернуть на изнанку любого произвольного и перевернуть с ног на голову всё общество.

Я из ненавижу. Ненавижу за то, что они сделали с моей страной.
___________________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Ответить
0 +
наталья, 19:12, 16.04

Iryna, 19:10, 16.04

Ненавижу за то, что они сделали с моей страной.
________________________________________
горько... боже, как горько

Ответить
0 +
anton3, 19:13, 16.04

Как только ТНП прервал поток валюты с Запада для опозиции так в стране валютный кризис. А если серьезно, то на прошлой неделе наше руководство предприятия сказало что больше никаких закупок, валюты нет, а за свои деньги мы можем купить только болты, гайки и еще какую нибудь мелочь. ЧЕГО ДАЛЬШЕ ОЖИДАТЬ?

Ответить
0 +
rbc, 19:22, 16.04

"Самое сложное мы прошли".Переходим на упрощённый вариант.
1/4-я чарки и ароматизатор шкварки.

Ответить
0 +
гость, 19:28, 16.04

Реальный курс омоновскимим дубинками не забъёшь.

Ответить
0 +
Беларусь без лукашизма!!!Отключайся!!!, 19:37, 16.04

NО GEBELS-RADIO!!!, 19:28, 16.04

ФОРУМЧАНЕ,Я ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ФЛЕШМОБ - ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОТ СЕТЕВОГО ГЕБЕЛЬС-РАДИО,КОТОРОЕ ЗАСЕРАЕТ НАМ МОЗГ,КОТОРОЕ ЗОМБИРУЕТ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,КОТОРОЕ ЗА НАС СЧЕТ УЧИТ НАС ЖИЗНИ.В КАЖДОМ ДОМЕ ЕСТЬ РОЗЕТКА ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ В НАШИ КВАРТИРЫ ПРОНИКАЕТ ЭТОТ ПУСТОБРЕХ СО СВОИМИ ЛИЗОБЛЮДАМИ И ГАДЯТ НАМ НА ГОЛОВУ,ОНИ ДУМАЮТ,ЧТО НА НАШЕЙ ШЕЕ ОНИ БУДУТ СИДЕТЬ ВЕЧНО И ПОНУКАТЬ НАМИ.ПОРА СКАЗАТЬ ИМ : ПШЛИ ВОН СО СВОЕЙ ЦЫГАНЩИНОЙ,СО СВОИМИ ГЛУПЫМИ ИДЕЙКАМИ И СО СВОЕЙ ПУСТОЙ ,ТУПОРЫЛОЙ,КОЛХОЗНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ. ДАВАЙТЕ ОТКЛЮЧИМ ИХ ОТ НАШИХ КОШЕЛЬКОВ,ПУСТЬ ОНИ ГУДЯТ В ПУСТОТУ,ПУСТЬ ИХ СЛУШАЮТ УМОЛИШЕННЫЕ И НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИШКИ. КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ? РАССКАЗЫВАЮ: ПРИХОДИТЕ НА УЛИЦУ ЭНГЕЛЬСА,НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЕЕ С КИРОВА ЕСТЬ РАДИОКОМИТЕТ (ЭТО НА ПРОТИВ ТЮЗа и ПРЕЗИДЕНЦИИ) И ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ОТКЛЮЧИТЬ ВАШУ КВАРТИРУ ОТ СЕТЕВОГО РАДИО.ВАМ НАЗНАЧАЮТ ДЕНЬ КОГДА ПРИДЕТ СПЕЦИАЛИСТ И ПРОИЗВЕДЕТ ОТКЛЮЧЕНИЕ, ВЫ БУДЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ,НО И ПОЛУЧИТЕ МАССУ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ВНИМАНИЕ!!! НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ САМИ,ЭТО НЕЗАКОННО,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАЯВЛЕНИЕ,УДАЧИ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЫЗМА!!!

Ответить
0 +
гость, 19:40, 16.04

Луканомика похожа на авто с пробитым поддоном. Последнее масло вытекает, а авто всё едет. Вместо того, чтобы поменять поддон, подливают масло. А трещина всё больше и больше, вот уж масло транзитом на асфальт льётся, да и канистрочка заканчивается. В итоге кердык движку! А водила кричит "гэта нея винават, паехали далей! Дайте яшчо масла, я вас давазу на край свету!" Вы будите держать такого водилу а на предприятии?!

Ответить
0 +
dron, 19:40, 16.04

все лукавые чиновники пересядут на подержанные иномарки руских чиновников......

Ответить
0 +
Хлопец , 19:43, 16.04

Саня,сыдзi у небыцце! Каб мы цябе больш не зналi i не ведалi твой табар!

Ответить
0 +
TUT, 19:57, 16.04

Жэстачайшы РЭЖЫМ

Ответить
0 +
сёма, 20:00, 16.04

Сегодня Наш президент на суботнике языком перевыполнил две нормы!!!

Ответить
0 +
алі, 20:04, 16.04

няма слоў..толькі ШШОООООООООООООООООООООООСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
Anel, 20:42, 16.04

Николай, 17:53, 16.04
что в спокойном режиме мы будем жить и вы (белорусский народ. - Прим. БЕЛТА) не волнуйтесь,
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы -- будет жить в спокойном режиме?
А народ ?
Этот " мы" уже достал

Ответить
0 +
Бобрык, 20:55, 16.04

Опять Жэстачайшый говорит о жэсточайшэм...

КЁЗ!

Ответить
0 +
Batman, 20:56, 16.04

Я ЯЩИК ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ НЕ СМОТРЮ С 2006 Г.
А ПО ПОВОДУ ФЛЭШМОБА,ТАК ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ ,,РАЗБЕЙ СВОЙ ТЕЛЕВИЗОР",НУ КАК БЕЛАРУСЫ ? СЛАБО ? ИЛИ ВЕЩИЗМ ГЛУБОКО В ДУШУ ЗАСЕЛ ?

Ответить
0 +
не гарадзиця чуш, 20:59, 16.04

што вы тут злые собрались! по экономику нашу хрень всякую, а вот прызидзент сказал сиводня что экономика на подъеме!
11ць сказал прОцентов роста ВВПи уточнил гордо - в китае - 7!
(мы когда отсмеялись свое поцсталом, вылезли) то вспомнили ешчо один перл пра то што ураць нихарашо, низзя и он никада этага не делает! патамушто раз два саврош - и цибе ужэ нихто не паверыт! - это он из собствинава опыту знаиць

Ответить
0 +
Баба Нюра, 21:02, 16.04

А.Г.Лукашенко: "-Сегодня, завтра, послезавтра выровняем ситуацию. Но вы на меня не обижайтесь."
--------------------------------------------------------------
Это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Помните янв. 2009? Там тоже всех нас так предупредили заранее.

Ответить
0 +
SVT, 21:05, 16.04

у кого то двойные стандарты ,а может раздвоение личности?
В Россию - дайте денег погибаем
Для народа - состояние не критическое два три дня и мы все в шоколаде
А если в России его услышат и решат что деньги то не нужны ,состояние не критическое

Ответить
0 +
работник зипа, 21:08, 16.04

сволочь а что делать тем кто уже попал из за твоей чудесной экономики

Ответить
0 +
Даниил, 21:28, 16.04

Странно что это лука сказал,связно как-то....И бреда нет

Ответить
0 +
Cwany, 21:30, 16.04

Полностью с Лукашенко согласен, только люди виноваты, что такой мудак как ты еще так называемый президент Беларуси.

Ответить
0 +
ого, 21:31, 16.04

сейчас ЭТО рассказывает по ТВ про 2 взрывных устройства и говорит что первое взорвалось, а второе - нет, а потом поправляет, нет, говорит, это второе взорвалось, а первое нет!!! ТОЛЬКО ТОТ КТО ЭТО СДЕЛАЛ ЗНАЕТ КОТОРОЕ БЫЛО ПЕРВЫМ, А КОТОРОЕ ВТОРЫМ!!! ШОС!

Ответить
0 +
бел., 21:31, 16.04

мужычок, 17:29, 16.04

Какаое выпиющее хамство.Какое лицимерие. Не могу перестать возмущаться ,какое по своей природе отвратительное явление диктатура.Один подонок может вывернуть на изнанку любого произвольного и перевернуть с ног на голову всё общество.Ох и велика ноша,тяжёлый крест несёт народ Беларуси.Когда же прекратится это глумление.Господи,положи же ты скорей конец этому мракобесию.

- - - - -

памяркоунасць и малодушие. нас, белорусов, Лукой похоже Господь за это карает, поучая..

Ответить
0 +
***, 21:39, 16.04

Кручканосы, как всегда брэшэць.

Ответить
0 +
bla, 21:44, 16.04

Падла.ШОС

Ответить
0 +
Василий, 21:47, 16.04

и сколько же это мы будем терпеть, браты???

Ответить
0 +
Игорь, 21:53, 16.04

банкрот однозначно.все его разговоры лапша на уши...

Ответить
0 +
Serg, 21:56, 16.04

Каб ад панядзелка БТ у эфіры не было! Эканоміць так эканоміць.

Ответить
0 +
игорь, 22:04, 16.04

Ну за язык никто не тянул!

Ответить
0 +
u6tu6ti7, 22:09, 16.04

Чтоб он сдох,хотя негоже желать людям этого но он можно.Может и передача власти без войны прошла как моя мама желает этого.Помоему ето единственный беспроблемный вариант.Избавь нас от лукавого.Да и несвои дети быстрее растут,Коле если не ошибаюсь 7.

Ответить
0 +
Afellay, 22:13, 16.04

Жесточайшую экономию,ну-ну.То-то я смотрю по Витебску поналепили крытых остановок,марафет наводят,новый асфальт)))))

Ответить
0 +
алег, 22:15, 16.04

Европа санкции не ввела,сейчас рубель бахнут,Россия бабла поткинет,вот кресло и подкрепилось,ну и кому тут выгоден теракт?

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 22:16, 16.04

После этих слов, можно только догадываться: какой официальный курс НацБанка будет 4 мая." Но вы на меня не обижайтесь. Выкарабкаемся."

Ответить
0 +
Леха, 22:22, 16.04

Гениальность мыслей и тезисов тнп не имеет границ.
Неделю назад врагами народа были автолюбители, которые опорожнили госказну. Человек за СВОИ деньги купил себе авто. Причем здесь казна?
Далее стали спекулянты, которые за полцены скупили сахар, а затем продали его «там» за валюту! А что ты сам этот сахар не продал ТАМ за валюту? Слабо? Мозгов нет?
Далее наши жмоты-вкладчики. Сначала они принесли свои зеленые в банк. Реальные, хрустящие. Отдали их на время в пользу родной страны. А родная страна их проср.. ла на дожинках и аренах. Человек говорит: «Саша, а где мои зеленые?» А тот отвечает: «Ах ты, контра. Против народа?» В общем, как у Буратино. Поле дураков. Одни деньги дали, другие прос.. ли! А виновен тот, кто поверил и дал деньги.
На советских деньгах писали примерно: «обеспечивается всем достоянием страны». Это правило эмиссии ДЕНЕГ! И нормального товарно-денежного обращения. А мы за зайцы можем купить только бульбу, а золото – за даляры. Зато если мы захотим продать родной стране золото, то только за зайцы. С условием вес на вес. Зайцы выдаются номиналом не более 20 рублей. Итого за грамм золота один грамм бумажек.
Наверно ВВП опять не в духе! Только мы порадовались нефте-газовым контратам с Россией, и конец! Опять мы обижены, опять мы хуже побежденной нами Германии! Опять враги подмывают нашу суверенность. А где друг Чавес девался? А где бартеры с Азербайджаном? А где реверсы-аверсы? А где газоиспаряющий завод в Прибалтике по приему нами дешевого сжиженного газа? (кстати, после испарения газа в Клайпеде нам бы давали талоны на самовынос газа домой в ведрах или в надувных шариках. А иначе как? По трубе? Так она же Газпромовская!
В общем, гений каждый день! А все гениальное «спецкоры» берут на заметку и старательно все пишут. Диктофонам и прочей электронике не верят. Правильно. Что Вы записали пером, не вырубить топором!

Ответить
0 +
60, 22:35, 16.04

ТО ЧТО Я УСЛЫШАЛ:
1. текущий курс нацбанка является льготным в сегодняшних условиях (т е не соответствует реальному)
2. в течении максимум недели всё выравняем
3. на меня не обижайтесь (типа сами виноваты)

Ответить
0 +
Вiталь, 22:36, 16.04

Лехе, 22:22, 16.04
На советских деньгах писали примерно: «обеспечивается всем достоянием страны». Это правило эмиссии ДЕНЕГ! И нормального товарно-денежного обращения.

Чё то на савецких деньгах было так написана, а мая бабка накапила 12 000, а па канцу купила б... я осеняя палито!!! Па ходу ситуация схожая, только б.я Белавежскай Пушчы ня будзе!

Ответить
0 +
grond, 22:39, 16.04

"Он подчеркнул, что самое неприятное, что могло быть на валютном рынке, уже случилось. Люди сами себе создали проблемы, передает БелТА."
*****************************************************************************************************
Все правильно! Самое неприятное и страшное уже случилось - ТЕРРАКТ.
Люди переключились на него, забыв о проблеммах на валютном рынке. И кому это выгодно? Только самый глупый не понимает КОМУ!

Ответить
0 +
LNB, 22:47, 16.04

Надо гордиться своей синеглазойи стабильнопроцветающей, ведь только у нас древняя сказка воплотилась в жизнь - Иванушка- Дурачок стал Иваном-Царевичем !!!

Ответить
0 +
аналитик, 22:48, 16.04

Да, и когда это же цена на металл для маза и мтз выросла в 3 РАЗА!!!!!!!! я сам покупаю металл и знаю это не понаслышке...да, цены выросли в РФ и у нас одинаково в начале года...повторяю: ОДИНАКОВО КАК ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РФ, ТАК И РБ на 30-40%, а все остальное, что сейчас растет, так это только в нашей стране из-за непонятного СПЕКУЛЯТИВНОГО курса...цена на нефть и газ то же не столь существенно выросла - не более чем на 30% и это для всех стран, поэтому из-за таких причин не только наша продукция будет дорожать, но и в других странах...а президент заявляет - ЧТО ВСЕ ЧТО МЫ ПОКУПАЛИ В РФ ВЫРОСЛА В 2-3 РАЗА И газ мы покупаем дороже чем немцы...все это брехня....пыль в глаза

Ответить
0 +
grond, 22:52, 16.04

"Беларусь без лукашизма!!!Отключайся!!!, 19:37, 16.04
NО GEBELS-RADIO!!!, 19:28, 16.04..."
********************************************************************************************
Все правильно! Я это сделал лет 10 назад, да и прочел лекцию о вреде Гебельсовской пропоганды, Очень жаль, что в моем распоряжении было мало радиоточек. Поэтому сейчас заряжаюсь адриналином в других общественных местах-обменники, магазины, ментовка, прокуратура, но скоро доберусь и до АБВГДеек.

Ответить
0 +
Васiль, 23:01, 16.04

"Меня всегда поражала глубина его мыслей, смысла коих я до сего дня так и не понял"! Даўбешкa ты, а не прэзідэнт!

Ответить
0 +
аналитик, 23:02, 16.04

думаю и даже уверен, что до 21 апреля ничего не измениться....ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА К НАРОДУ, ну, а там я думаю пойдут какие-то процессы...а вот какие?

Ответить
0 +
7, 23:06, 16.04

у нас одна проблема и как от нее избавиться?

Ответить
0 +
ya, 23:24, 16.04

это ужасно. каждый раз когда он начинает нести такую чушь - я начинаю бояться за те "белки", которые не успел потратить. В в пятницу решил отложить покупку одной вещи на понедельник, а тут он про стабильность заговорил. не знаю, успею ли.

Ответить
0 +
Брест, 23:28, 16.04

конечно!!! это мы создали все проблемы!!!!! все мы граждане белоруссии!!! все кроме одного! самого умного!!! это пипец!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
RADICAL, 23:46, 16.04

ЗАЙЦЕ-БЕЛКИ, БЕЛКО-ЗАЙЦЫ...СКИДЫВАТь ЭТИХ ЗВЕРЮШЕК ПОРА...
РАЗВЕЛИ ПОНИМАЕШь ЛИ ЦИРК-ЗООПАРК.
ЗООПАРК ЗАКРЫТ! ЦИРК ЗАКРЫТ! КЛОУН ПУСТь КАТИТьСЯ ОДИН НА....ГАСТРОЛИ...

Ответить
0 +
нет, 0:08, 17.04

ПОЧЕМУ Я В СВОЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ НЕ "ИДИОТОВ" КОТОРЫХ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИН НА МИЛЛИОН А ТОГО, ЧТО МЕНЯ УВОЛЯТ С РАБОТЫ ПО ПРИКАЗАНИЮ СВЕРХУ?
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ СВЯЩЕННИКУ КОТОРЫЙ С ЭКРАНА ТЕЛЕВИЗОРА ГОВОРИТ ЧТО НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ (МОЖЕТ БЫТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ?)???
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОТВОДИТЬ ВЗГЛЯД ОТ ПРОХОЖЕГО КОГДА ОН ГОВОРИТ "ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖАТ.ЗАСТАВЛЯЮТ БОЯТЬСЯ?"
ПОЧЕМУ?

Ответить
0 +
правдолюбец, 0:17, 17.04

................Но вы на меня не обижайтесь.............

---Это как надо понимать??? Курс пробъёт самые смелые прогнозы????!!!!

КУРС УЖЕ ПРОБИЛ. СЁДНЯ ОДИН НАШ ЗНАКОМЫЙ ПОГРАНИЧНИК(ПОДПОЛКОВНИК) РЕШИЛ ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СНЯТЬ ЗАРПЛАТУ В ДОЛЛАРАХ, ТАК БАНКОМАТ ПОСЧИТАЛ ПО 6100. и ЭТОТ ЛУКАВЫЙ САТАНА ЕЩЕ БУДЕТ КАКУЮ-ТО ЛАПШУ ВЕШАТЬ.

Ответить
0 +
вова, 0:51, 17.04

'' Как Почетный Святой, Почетный Великомученик, Почетный Папа Римский нашего Королевства приступаю к таинству обряда жесткой экономии!'' ( на чем только экономить будет!?)

Ответить
0 +
Александр Н, 1:19, 17.04

"вы только не обижайтесь") никто, дружище не обижается. как только тебя станут судить, ты просто за все ответишь. а честные судьи беспристрастно вынесут тебе приговор. и лично я бы, прости господь, вынес бы тебе смертный. перед тем как ты почти сгниешь в тюрьме. это было бы последним в европе смертным приговором. но шумихи бы по этому поводу не было.

Ответить
0 +
Алесь 3, 1:31, 17.04

Жэстачайшы режим,это прекратить финансирование бестолковых госпредприятий,прекратить закапывать в землю огромные деньги,но дать свободу бизнесу и люди сами решат свои проблемы. Ну а соцгарантии? Да эти гарантии фикция и издевательство над здравым смыслом.

Ответить
0 +
ozzi, 2:41, 17.04

Смирный и патриотичный
-------
спасибо, дружище. нечасто такие комменты из России пишут.

Ответить
0 +
LT, 2:46, 17.04

на самом деле в адекватном состоянии невозможно понять насколько все запущено,нужно немного утомится или выпить пивка...что бы понять какого клеща народ пустил к власти,которого просто так и не вырвать,надо звать санитаров.

Ответить
0 +
LT, 3:06, 17.04

Русский мирный, 17:13, 16.04

Хватит уже нам россиянам кормить этот банкрот во всех смыслах,нам самим туго приходится,а мы должны кормить беларусов.Какие могут быть братские отношения в ХХ1 веке,хватит...Начинаем жить по новому,а Лука-гад еще ответит за все,что сотворил с РБ.

-------

так вы Россияне хотите на этот самый сесть и рыбки сьесть? платите Белоруссии за дружбу , одевайте, кормите,нефть вообще за бесплатно должны давать,платите за военные базы и так далее..почему не платите?? а то ведь уйдет от вас белоруссия,ей там в ЕС будет лучше )) почему она должна терпеть медвепутов??? причем толку то нет, от ваших милиардов обычному гражданину,я вот бываю в белоруссии и чего то невижу что бы люди лучше жили что 20 лет назад что сейчас..некоторые да лучше , те которые хорошо устроились и те которые около кормушки,остальные что 20 лет назад что сейчас неочень хорошо живут.а в ес ненадо хорошо устраиватся здесь каждый может зарабатывать от 100 до 500 euro в день и выше...едь в ту страну где хорошо платят...там работай по две недели, по месяцу..а живи в белоруссии..и будет Белорусам счастье.

Ответить
0 +
Маэстро, 8:39, 17.04

Кстать давайте організуем цензуру бездействуюўей головы...
он і так зажрался на белорускіх телерадіосітанціях

Ответить
0 +
секьюрити, 8:45, 17.04

в рб появилась новая профессия- профессиональный покупатель валюты. предприниматель нанимает людей дает им деньги из расчета оф. курса .те день трутся у обменника, скупая что можно . вечером тот же предприним. выкупает уних валюту уже по повышен.курсу 3400-3500. купили 1000 баков, заработали 300000-350000 рублей за день если повезет конечно.

Ответить
0 +
Простоев, 8:48, 17.04

А как обстоят дела с международным расседованием фальшивых выборов 19-го декабря, жестоким избиением несогласных граждан и содержанием под стражей оппонентов жесточайшего? Или эта тема уже похерена окончательно?

Ответить
0 +
Цыбуля, 9:29, 17.04

Это не ментов станет меньше, это у вас всех зарплаты меньше станут.

Ответить
0 +
Проблема, 10:08, 17.04

Он подчеркнул, что самое неприятное, что могло быть на валютном рынке, уже случилось. Люди сами себе создали проблемы, передает БелТА.
------------------------------------------------------
Похоже Сашенька, что только тебе на нашем субконтиненте с народом и не повезло. Прими мои соболезнования.

Ответить
0 +
Siarhiej, 10:13, 17.04

Мне тут спадабаліся выказванні
"Тэракт, як сродак пазбегнуць эканамічнага крызісу".
"Лу-ка мае рацыю, ва ўсім вінаваты народ які яго да гэтага часу церпіць".

Ответить
0 +
555, 10:15, 17.04

Выкарабкаемся. Самое сложное мы прошли", - заявил А.Лукашенко

Это напоминает (Баю Баюшки баю не ложиля на краю)
Самое сложное - это что ???? и когда мы его прошли???

Ответить
0 +
гоша, 10:21, 17.04

17 лет жизни - 17 лет берём кредиты. Талько сейчас вот задумался а на кой нам тогда столько лед дворцов и всего прочего если мы всё время живём в кредит который не знаю когда и кто отдавать будет

Ответить
0 +
ku, 10:30, 17.04

Белорусам с дерева сказали "ку-ку"

Ответить
0 +
федя, 10:44, 17.04

Вчера был в Украине. Гречка 8 000 на наши деньги за килограмм! Купил 2 кило.

Луку на муку, прекращай поборы, гнида!

ШОС

Ответить
0 +
протестантка, 10:47, 17.04

................Но вы на меня не обижайтесь.............

---Это как надо понимать??? Курс пробъёт самые смелые прогнозы????!!!!
КУРС УЖЕ ПРОБИЛ ВСЕ ПРОГНОЗЫ И НЕ ПРОГНОЗЫ ТОЖЕ.

ВЧЕРА НАШ ЗНАКОМЫЙ ПОГРАНИЧНИК(ПОДПОЛКОВНИК) РЕШИЛ ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СНЯТЬ ЗАРПЛАТУ В ДОЛЛАРАХ.
БАНКОМАТ ВЫДАЛ В ДОЛЛАРАХ ПО КУРСУ 6100 !!!!!!!!!!!
КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ??? И ЛУКАВЫЙ ЕЩЕ БУДЕТ НАМ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ КАКОЙ ОН БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ И ПРИ ЭТОМ ДУМАТЬ ЧТО ЕМУ КТО-ТО ВЕРИТ.

Ответить
0 +
Юра, 11:18, 17.04

У государства проблемы, наверное не хватает власти.
Может дадим президенту еще больше власти?
И еще больше времени для выравнивания ситуации.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:22, 17.04

................Но вы на меня не обижайтесь.............

Ихто ниспраталса - ШОС нивиноват... :D

Ответить
0 +
art, 11:27, 17.04

ах вот как он повернул...оказывается народ сам во всём виноват... какое же он мерзкое существо!!!

Ответить
0 +
Пантера, 11:41, 17.04

Когда мозаичный заявляет "жэстчайшэ", то читай - "ни хрена я не буду делать" или "ни хрена у меня не получиться, а только опозорюсь".

Ответить
0 +
Серегй, 11:44, 17.04

Навстречу кризису
11.11.2008 frumich’s Journal

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: «Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю». Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! — сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! — ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! — не поморщившись, выпалил Министр Строительства
— Да что ж такое, а? — взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. — солидно сказал Министр Обороны. — Ну а чего нам? Денег же — тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!…— пискнуло население и начало копать землянки.

— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! — внушал Президент. — Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает — нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный — вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! — закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Ответить
0 +
real61, 11:45, 17.04

Лукавый - он всегда лукавый. "Люди сами себе создали проблемы" - вот и виноватые в проблемах экономики назначены! До этого проблемы в стране были то по вине Запада, то России, то оппозиции. Теперь, когда заезженная риторика уже не срабатывает, найдены новые "виноватые" - граждане страны. Ну не повезло тирану с народом!...

Ответить
0 +
Алексей, 11:47, 17.04

Родился дураком - ума никто не приделает. Все обещания Лукашенко - пустой треп. Этот человек совершенно не представляет, как работает экономика и какова в этом роль государства. У него государственный карман и свой собственный - одно и то же. Если он думает, что российский кредит или продажа одного из заводов что-то изменит, то ему придётся очень быстро разочароваться в своих фантазиях. Платить за его глупость по-любому будет население, и плата эта будет немалой. Чем быстрее мы ограничим его возможности запускать руку в наш карман, тем будет лучше для всех. Впротивном случае нас ожидает тотальная нищета.

Ответить
0 +
Romina, 11:57, 17.04

Afellay, 22:13, 16.04

Жесточайшую экономию,ну-ну.То-то я смотрю по Витебску поналепили крытых остановок,марафет наводят,новый асфальт)))))
_________________________________________________________
Так тут жа Косинец царь и барон. У яго стольки грошау, что ён ими направа и налева кидаецца, не знает, куды их деть. С неба сыплюцца. Прэмии сваим лизоблюдам по 10 люмонау, асфальты, астаноуки, диснейленды, тарговыя цэнтры, где скора таргаваць некаму будет, площади.... А народу - ФИГА! Причем без масла... Масла дарагое нынче...

Ответить
0 +
сюзанна, 12:04, 17.04

Ну самое время посмортреть как и сколько , я про президенский фонд. Когда-то Президент говорил , что этот фонд на чёрный день. И он ещё ох как очень пригодится. Ну вот думаю самое время.

Ответить
0 +
Пантера, 12:12, 17.04

"Я вас скоро у зямлянки пересажу. Но вы на меня за это не обижайтесь" - заявил ТНП.

Ответить
0 +
АД, 12:14, 17.04

Нармальна нармальна, ацтроим жэстачайшэ ишчо 100500 лядовых дварцов, 55500 тысячъ гипермаркетав и чатыры атамные станцыи пад Минскам..
Если oмона и армии мала наймём ишчо наёмникав и купим им всем снайперкие вянтоуки, ну и у Расии ракетназянитных комплексау празапас, жэстачайше..

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:14, 17.04

art, 11:27, 17.04
ах вот как он повернул...оказывается народ сам во всём виноват... какое же он мерзкое существо!!!
--------------------------------
А ихто жаж???
Голусували жаж за Лыджнега в 1994, а, падонки? :D

Ответить
0 +
Iryna, 12:19, 17.04

Серегй, 11:44, 17.04

Если мы не будем смеяться, то потихоньку сойдем с ума. Спасибо за коммент.

Ответить
0 +
токарь и электрик, 12:29, 17.04

способы гражданского протеста:

1. ПИШЕМ ГРАФФИТИ ПОВСЮДУ! СВОБОДУ ПОЛИЗАКЛЮЧЕННЫМ! Как можно меньше «купляйце беларускае». Отказаться от продуктов питания невозможно, но промышленные товары можно заменить импортными.
2. ПИШЕМ ГРАФФИТИ ПОВСЮДУ! СВОБОДУ ПОЛИЗАКЛЮЧЕННЫМ! Не храните сбережения в белорусских рублях. Все свободные деньги переводите в валюту.

пишем ШОС на деньгах

Оставляйте белорусские деньги исключительно для оплаты коммунальных платежей, приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости.
Не храните сбережения в банках. Снимайте зарплату с банковских карточек в первый же день и целиком. Лучше зашить в матрас, чем дать пользоваться своими деньгами этой преступной власти.
Уже сейчас, если бы 50% граждан сняли свои банковские вклады, экономика рухнула бы. Государство живёт за наш счёт. За наш счёт жируют наши враги.
3. ПИШЕМ ГРАФФИТИ ПОВСЮДУ! СВОБОДУ ПОЛИЗАКЛЮЧЕННЫМ! Не берите потребительские кредиты. Купить жильё без кредита по карману единицам, но без нового телевизора можно жить. Копите и покупайте, не переплачивая по бешенным процентным ставкам.
4. Экономьте электричество и воду. Оплачивайте коммунальные платежи как можно позже (24го числа).
5. По возможности не пользуйтесь общественным транспортом. Как можно больше гуляйте, это полезно для здоровья, особенно зимой в разгар эпидемий.
6. Соблюдайте правила дорожного движения. И все другие административные правила, за которые могут оштрафовать. Наши штрафы – это их зарплаты.
7. Бросайте курить, ограничивайте потребление алкоголя, это не просто полезно для вас, но и спасает нашу страну. Вместо того чтобы оплачивать их акцизы, свой рак лёгких и цирроз печени займитесь спортом. Наступит день и ваши силы пригодятся.
8. Не выписывайте государственные газеты и журналы.
9. Не играйте в азартные игры с государством. В ЛукаЛото выигрывают единицы, проигрывают сотни тысяч людей, а «семейка» набивает свой фонд.
10. Не принимайте участия в официальных праздниках и мероприятиях. Парады, фестивали, ярмарки, а главное «выборы». Всё это ненастоящее!
11. ПИШЕМ ГРАФФИТИ ПОВСЮДУ! СВОБОДУ ПОЛИЗАКЛЮЧЕННЫМ! Не вступайте и(или) выходите из провластных организаций – «БРСМ», «Белая Русь», гос. профсоюзы.

Ответить
0 +
Андрей, 12:57, 17.04

Какая разница кто виноват, всегда во всех проблемах кто-либо виноват. Твоя задача, последний ты наш, эти проблемы решать и за это ты получаешь деньги!

Ответить
0 +
protest, 13:00, 17.04

Кудо уж более жестко экономить валюту? Ни бакса, ни рубля рос. не купить.

Ответить
0 +
Беларус, 13:01, 17.04

....хлапцы и девченки, а скоро аглоеду пипец,... это факт))) Бухать буду неделю)))

Ответить
0 +
Саша*, 13:12, 17.04

Серегй, 11:44, 17.04

Сильно! Молодец! Если мы не разучились так шутить, значит тнп осталось не долго.

Ответить
0 +
Miroslava, 13:34, 17.04

Серегй, 11:44, 17.04
Навстречу кризису
11.11.2008 frumich’s Journal

++++++++++100000000000000000000000000000000000000000
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

......
tolko ved ...pro vse chistoe...
dlja nekotoryx 11/04/11 eto okazalos aktualnym...

Ответить
0 +
fax, 13:35, 17.04

нет слов . . .я это об комментах.
Где ВЫ все были в 1994 или даже хотя бы 2005 . . .????
У меня уже вся жизнь прошла . . .дети выросли . . . скоро внуки . . .
Взорвал ОН!

Ответить
0 +
МИкалай, 13:54, 17.04

С кождым днём расте жаданне паламать твар А Р Л за усе добрае што зрабиу для краины Прасрали усе грошы тяпер стаим на Расейскай КРЭДЫТНАЙ паперти

Ответить
0 +
Змагарёныш, 14:16, 17.04

Как жа лукамору не павезло с народам... Фсе сплошь падонки и мерзафцы..
Ну, а как он будет сакрашчать бюджэтныя расходы извесно :учытеля,врачы,пенсиянеры и прочыя инвалиды,што камнем висят на шыи гасударства, будут меншы есть, а на сэканомленыя деньги купим новыя спецсрэдства для силавикоу и дастроим патешныя дварцы

Ответить
0 +
Alуа, 14:34, 17.04

Думаю, действия на деле будут такие (+,-): Сократят врачей, учителей, оставшимся урежут зп, чтобы вымерли сами. До минимума- пенсии, стипендии- кто постарше вымрут сами, помоложе- свалят за бугор. Ператрахнут в очередной раз выживших предпринимателей и новых инвесторов (такие камикадзе еще есть, как ни странно). Поднимут резко курс, стоимость проезда, бензина и коммуналки. Еда- по талонам. ( и жесточайше распределять) За каждым выжившим закрепят мента, чтобы круглосуточно слушал, смотрел и "предотвращал". Снимут отпечатки пальцев у младенцев и домашних животных......запустят АЭС... и вот тогда,
безлюдный, радиоактивный и уже совсем несинеокий островок станет ему не нужен. Как , в общем-то, и никому.
Дождемся, друзья?

Ответить
0 +
холопы, 14:37, 17.04

не выравнивать, а в отставку и под суд!

game is ower.
раньше надо было.

Ответить
0 +
Мнение, 14:38, 17.04

токарь и электрик, 12:29, 17.04

12.Платите налоги в последние числа.

Ответить
0 +
ТНП, 14:42, 17.04

Не виноватая я!!!

Ответить
0 +
skorpion, 15:05, 17.04

Ekonomiku viravniat, prosto.
1. priniat, zakon o chastnoi sobstvennosti. kak vo vsem mire.
2. otkrit, granicu.
Na moi pogliad Belorusia prekrasno jila-bi i razvivalas, kak neitral,naia strana, drugaia Chveicaria.Za tranzit mojno imet,60% doxoda i ne nujno nikakix zatrat, prosto den,gi padaut s neba avia, jeleznie dor. avtomobil,nie dor. Vse prosto esli u vlasti ne durak i rabotaet po konstitucii.

Ответить
0 +
19 Декабря, 15:14, 17.04

Ну что сказать, ну что сказать?,
устроины так люди .
Желают знать, желают знать,
желают знать, что будет.?????
Время рушит гранитные замки
И на всех перекрестках земли
Выражения лиц не меняя
(благородные) лгут короли.

Ответить
0 +
вы, 15:32, 17.04

на life закрыли доступ к хартии

Ответить
0 +
Nicolas, 15:43, 17.04

Несколько встречных вопросов со ссылкой на оптимистичные высказывания:

"Сегодня, завтра, послезавтра выровняем ситуацию."
1) Что стало причиной кризиса, если ее можно так быстро устранить? Все эксперты не столь оптимистичны, если не сказать больше...

"Но вы на меня не обижайтесь."
2) А какие у нас есть поводы не обижаться, если нарушаются наши конституционные права? Не обижаться у нас могут только те, кому вы симпатичны. А задавались ли вы вопросом, сколько тех, кто не испытывает к вам пылких и нежных чувств?

Выкарабкаемся. Самое сложное мы прошли.
3) Простите, но накануне выборов и на 4-ом Всебелорусском собрании нам обещали совсем другое. А теперь, спустя три месяца, вы нам предлагаете уже выкарабкиваться. Может лучше было бы об этом предупредить нас заранее? Или вы не могли этого предвидеть в декабре?

"Курс – это дело нескольких дней, надо, может быть неделя". "Эти процессы уже затухают. Уже нет той катастрофической ситуации на потребительском, валютном рынке"
Поступила ли аналогичная директива в банки? Пока людям отказывают выдавать их собственную валюту с их личных счетов. Раньше нам обещали гарантию возврата вкладов на сумму до 10000 долларов США. Или эти гарантии уже не действуют?

"самое неприятное, что могло быть на валютном рынке, уже случилось. Люди сами себе создали проблемы"
Так это люди решили поднять пошлины на ввозимые автомобили? Или людям уже запрещено снимать валюту с личных счетов для личных нужд? Это люди виноваты в возникшей угрозе девальвации? Или это другим людям сделали "подарок" к новому 2010 году, девальвировав рубль?

"Мы введем по бюджетным расходам жесточайший режим экономии"

Хотелось бы узнать, во что обошелся бюджету дружеский матч по хоккею президентской дружины со сборной Минской области в Солигорске 9 апреля с организацией перелета в Минск на вертолете. Каков экономический эффект от этой акции? А во что обходится обновление автопарка госаппарата? Вопросов на эту тему много, но мы пока остановимся на этом.

Хотя последний вопрос все-таки задам. А не кажется ли вам, что обвинять людей в этой ситуации просто безнравственно? Ведь они ничего ни у кого не украли. Они берут свое, что было заработано и передано в банк под ваши гарантии. Или выражаясь словами классика "у сильно всегда несильный виноват"?

Ответить
0 +
Shkiper, 15:58, 17.04

Поскольку распространение слухов в нашей стране теперь дело уголовно наказуемое, не буду пересказывать то, о чем говорят ИП-шники на рынке, а просто предположу,что стоит за "выровнять валютный курс в течение нескольких дней" - я думаю, это 4500. У кого какие мысли ещё на эту тему?

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 16:16, 17.04

Прочитал коменты и понял одно: нужна всебеларуская забастовка!!! Игнор и саботаж!!! Только так можно показать силу и единство народа! Все остальное им что слону дробина. Нужна дата! Конкретная дата! И всех по максимуму известить о ней! Ну а дальше - посмотрим...

Ответить
0 +
Лыжаклюшка, 16:45, 17.04

Аляксандр Рыгоравiч,усё тут хлусня!"МЫ" ж ведаем,што вы заужды ля народу толькi как...как...как...

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 16:52, 17.04

Alуа, 14:34, 17.04
Снимут отпечатки пальцев у младенцев и домашних животных......запустят АЭС... и вот тогда,
безлюдный, радиоактивный и уже совсем несинеокий островок станет ему не нужен. Как , в общем-то, и никому.
Дождемся, друзья?
============================================

какой-то апокалиптический сценарий......Вам бы "страшилки" писать))))) неужели мы обречены и всё так запущено? не хочется в это верить!!!!

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Единомышленники, друзья, патриоты, белорусы!!! Все на борьбу с врагом!!! Родина в опасности!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 17:07, 17.04

Правильно сказал, что не критично... Ведь есть еще 207,6 тыс. км2 земли и куча предприятий, которые десятилетиями строили наши продкi и которые можно продать по красной

Ответить
0 +
Алексей, 17:14, 17.04

Правильно сказал, что пока не критично... Ведь есть еще 207,6 тыс. км2 земли и куча предприятий, которые десятилетиями строили наши продкi и которые можно продать по красной цене для безбедной старости 0.01% населения. А вот потом, видимо, будет критично...

Но беспокоится не стоит -- нас предупредят! )

Ответить
0 +
Алесь, 17:25, 17.04

"Курс – это дело нескольких дней, надо, может быть неделя". "Эти процессы уже затухают. Уже нет той катастрофической ситуации на потребительском, валютном рынке", - сказал так называемый президент.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смешно блин, сколько уже врать-то можно???????????
Сегдя покупал красовки, сходил для начала в фирменный магазин Adidas, посмотрел цены, и решил сходить на рынок "Динамо", в поисках таких же кросовок только дешевле. К моему великому изумлению оказалось, что за беларуские зайцы купить ничего невозможно, все цены в баксах, причем задав вопрос о том по какому курсу вы берёте доллары мне ответили 4000!!!!
В итоге получилось, что в фирменном магазине я купил дешевле чем на рынке.
P.S.
Я покупал оригинальные красовки.

Ответить
0 +
anton3, 17:47, 17.04

У нас уникальный президент аналога которому в мире нет.

Ответить
0 +
Б.Г., 18:18, 17.04

Апяць жЭстачайшЭ :)))) Аткель стока жыстачайшасци?

Ответить
0 +
JT, 18:34, 17.04

Алексей, 11:47, 17.04

Родился дураком - ума никто не приделает. Все обещания Лукашенко - пустой треп. Этот человек совершенно не представляет, как работает экономика и какова в этом роль государства. У него государственный карман и свой собственный - одно и то же.
___________________________________
ОН ЖЕ ДУМАЛ ЧТО ОН СТАРОСТА ВОСТОЧНЫХ ЗЕМЕЛЬ РАШИ!
ЗАЧЕМ ЕМУ ЭКОНОМИКА... САТРАПЫ ТОЧНО ТАКЖЕ ПОСТУПАЛИ,, ОДИН НАЛОГ КЕСАРЮ , ВТОРОЙ СЕБЕ!!!!
СЕЙЧАС ОН В ШОКЕ!!! БЕЙ САТРАПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
???, 18:46, 17.04

за последние для посещаемость сайтов партизан и хартия бъёт рекорды , а о чём это говорит ?????

Ответить
0 +
Сергей, 19:07, 17.04

Да поможет нам всем святой Николай.

Ответить
0 +
Евгений, 19:37, 17.04

Сто процентов прав. Люди сами создали себе проблемы когда проголосовали за него на еще на первых выборах и последующих референдумах.

Ответить
0 +
nadya, 19:45, 17.04

Все, хватит! Достали уже эти белорусы!

Какая прекрасная была бы без нас страна!
А то все чего-то вякают, недовольство высказывают.
Достал уже этот народ! Вот везет же некоторым Обамам.....

Ответить
0 +
Мужик, 19:55, 17.04

Фантастическая мысль : не иначе, как решили упразднить идеологов и перевести на хозрасчет БРСМ .

Ответить
0 +
Анна, 20:17, 17.04

Ублюдок!!! Неужели кто-то воспринимает его весенний бред всерьёз?!!!
Что мы можем сделать,подскажите!!!

Ответить
0 +
гость, 21:04, 17.04

Поход по магазинам и рынкам в воскресенье. Курс белки исходя из реальной стоимости товара в уе - более 5000! Добро пожаловать в реальность!

Ответить
0 +
free, 21:34, 17.04

СВАБОДУ БЕЛАРУСИ! СВАБОДУ БЕЛАРУСИ! СВАБОДУ БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
АНТИСОВОК, 22:50, 17.04

Утверждаю, что коммунисты являются злейшими врагами не только Беларуси, но и всего человечества. Это они продемонстрировали и в России, и в Китае, и в Кампучии. Они продемонстрировали это в десятках других стран. Все без исключения коммунистические режимы были и есть репрессивные. Не предложено ни одной коммунистической модели, которая имела бы устойчивость вне полицейского аппарата подавления. Сотни миллионов замученных людей по всему миру это есть результат их деятельности по созданию "нового человека". Коммунисты оставили далеко позади в деле истребления человеческого вида не только нацистов, но и даже такие болезни как чума, туберкулез, холера.

Только психически больной человек, патологически жаждущий человеческих страданий и крови, может гордиться тем, что он принадлежит к коммунистам. Настоящий патриот России должен сторониться их как бешеных собак, не подавать руки, а, завидев, переходить на другую сторону улицы.

Я лично так считаю.Они лишили нас будущего!!!

Ответить
0 +
radical, 23:19, 17.04

блин, достал этот народ!!!
не понимают своего "щчастя"!!!
Стабильность- ето бренд!!!
Дебильность- ето бред!!!
Это ж надо так не понимать гаранта дебильности...
ой, бренда, вернее стабильного бреда...

Стабильный бред власти - ето бренд сегодняшней Беларуси!!!

Ответить
0 +
kigba, 23:23, 17.04

Всё правильно АГЛ говорит. С валютой, т.е. зайцем, разберутся окончательно - это Прокопович обещал, что при нём девальвации не будет, а сам слёг на больничный - сердечный клапан дал дуба. Видимо - "за открывшейся дверью - пустота, это значит, что кто-то пришёл за тобой..." (Е.Летов), а дверь - хранилище ЗВР. А теперь придёт какой нить Румас, который пока ничего не обещал - и грохнет зайца процентов на 50 или на 100. Вот вам и временный стабилизец - таким образом лишние зайцы уйдут из оборота. АГЛ САМ на "субботнике" признался, что в экономике много лишних рублей (ОН знает, ОН их печатал). Ждать развязки осталось недолго, по ЕГО словам - в ближайшие дни...

Ответить
0 +
миша, 0:09, 18.04

ехали ехали и наконец приехали наступны прыпынак сраканомiка канцавы...

Ответить
0 +
911, 0:18, 18.04

..........и на всякий случай переоделось во все чистое
========================================================================================
просто чтобы проехать на метро.............
как бы цинично не звучал этот анекдот, мы уже перешли через последнюю грань. нас убивают просто на улицах.
Боже, храни Беларусь!

Ответить
0 +
STATiK, 1:08, 18.04

Ну што, сайт нацбанка ў дупе...
Мо і праўда заўтра штось будзе??

Пацанчык сказаў - пацанчык сделаў...

Ответить
0 +
Spadar, 1:29, 18.04

Ў які бок ен "выраўняе" курс ў бок 4000 р. ,як інтэрнет-крамах ці ў бок "афіцыйнага"?
А пра тое ,як хлусня яго калгаснай "вялікасці" і яго халуеў , давяла да "выбуху" на аўта,валютным і інш."рынках", дык успомніў бы свае "речи" перад адным "новым годам" і пасля .Калі ен паі...ў беларусаў за адну ноч.Вось і атрымаў - яму вераць , толькі яго "избиратели" , каля 30"%,а мо і меней.

Ответить
0 +
Spadar, 1:47, 18.04

Так сайт НБ Беларусі ужо "не адказвае"...

Ответить
0 +
Iгар, 3:00, 18.04

Девольвации быть до конца недели(мать его, не могли на плошлой, когда мне за учёбу платить, пришлось евро менять)
Но насчёт сайта НБРБ не поднимайте кипишь- я каждую ночь с воскресенья на понедельник не сплю и он каждую вторую неделю не работает, всё норм.

Ответить
0 +
VI, 3:53, 18.04

Луку на муку!

Ответить
0 +
Александр, 7:11, 18.04

экономика рухнула и тут простой командой Пете Прокоповичу напечатать два чамодана денех уже ничего не решишь.

Ответить
0 +
Валентина, 8:20, 18.04

Надо брать вилы и идти на площадь

Ответить
0 +
все, 9:17, 18.04

достало все, нужно переходное правительство.

Ответить
0 +
Подумал, 10:07, 18.04

Лука хотел сказать ,что если бы людей не было, а была только его шайка, то Беларусь была бы уже впереди планеты всей, нефть пришлось бы делить только на небольшую банду.

Ответить
0 +
Какеист, 10:10, 18.04

Народ сам попросил курс уровнять, на меня бальнога нечего обижаться, как всегда я не виноват.

Ответить
0 +
Walter, 10:56, 18.04

Это только начало.

Надеюсь, экономический кризис подстегнёт кризис политический.

И власть в стране переменится.

Ответить
0 +
сосед, 11:30, 18.04

Беларусь должна быть парламентской республикой.0

Ответить
0 +
piotr, 16:16, 18.04

It's true, all the problems are solved.

Sunday, the price for dishwashing powder was 13500 rbls.

Today at the same shop it was 23500 rbls.

See, problem solved lukashenko style.

Ответить
0 +
Lamifrancé / Ламифрансэ (Франция), 10:32, 19.04

Действительно на, строгость и лишения не те же для всех людей... Наиболее слабые и лишенные всегда наиболее атакованные.

Ответить
0 +
Алексей, 1:39, 21.04

ДАВАЙТЕ ДОГОВОВАРИВАТЬСЯ КОГДА И КАК БУДЕМ КОЗЛА РАКОМ К ОТВЕТУ СТАВИТЬ, ЧЕГО ПОПУСТУ ТЕЩАТЬ???

Ответить
0 +
Сергей, 8:57, 22.04

Не будет счастья при нынешней власти! "Куда ты завел нас(не видно низги)? Я сам заблудился (не е......тее мозги)!

Ответить
0 +
Владимир, 13:56, 22.04

Президент А.Г.Лукашенко - фуфло,только языком говорит за слова не отвечает.
В 2008 году власти РБ обещали не девальвировать рубль,с 01.01.2009 девальвировали на 20 %.
Сейчас говорят,что никто их не наклонит,а их уже поставили раком.

Ответить
0 +
Александр, 21:58, 22.04

Все беды граждан РБ в авторитарном политическом режиме, сущность которого - это вранье, обман, пустословие, насаждение страха, бесчеловечность, преследование инакомыслящих. Придет время и будут преданы суду Лукашенко и все те, кто издевался над народом, насаждал ему брехню.

Ответить