19 мая 2024, воскресенье, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
ласло, 13:09, 22.04

Это уже и не смешно. Толпа идиотов и безумный за рулем.

Ответить
0 +
reson, 13:15, 22.04

Насчет нефти в толще недр это Лука молоток, можно ведь из Венесуэлы через подземный канал подкачать и наполнить наши недры.

Ответить
0 +
Алесь 3, 13:24, 22.04

Да, про недра потянет на футуристическо-геологическую теорию,ну наподобие:Мне кажется что и золото в наших недрах есть,ну в крайнем случае серебро или медь..

Ответить
0 +
Вован65, 13:26, 22.04

Всем этим бредом- только подтереться, извините!!!
Ну а мечты вслух( про нефть и газ)- шедеврально!!!
Лукавому- зачот!( И галоперидолу побольше)

Ответить
0 +
ласло, 13:36, 22.04

Обратите внимание на злокачественный симптом полного безумия:

"Я разговаривал с Муаммаром Каддафи
"- Что у тебя там происходит – от тебя люди бегут, дипломаты?
- Господин президент, вы не то телевидение смотрите."

То есть, он обращается к Каддафи как к какому-нибудь губернатору, которому привык плевать в физиономию с полуметра, на "ты", а Каддафи ему : ВЫ не то телевидение смотрите.

Ответить
0 +
222, 13:39, 22.04

при анализе помойки был выявлен газ -МЕТАН

Ответить
0 +
Сергей, 13:46, 22.04

Прекрасный материал. Доходчиво и без излишнего ерничества.

Ответить
0 +
il_al, 13:56, 22.04

Присоединяюсь. Статься понравилась. Трезвое и детальное обобщение того, что происходит на наших глазах.

Верхи не хотят и не готовы жить по-новому, однако низы пока не готовы распрощаться с верхами.

Ответить
0 +
R, 13:57, 22.04

В Ливии народ взбудоражили, что бы поделить нефть?!
Фрейд и последователи неистовствовали!!!

Ответить
0 +
Siarhiej, 14:05, 22.04

Лукашенко: «У нас полный колхоз, полная бесхозяйственность. Кто же вам мешал решить эту проблему?»

Сапраўды, хто і што нам перашкаджае скінуць Луку і вырашыць праблему?

Ответить
0 +
рассел, 14:05, 22.04

Комунисты за 70 лет всю страну обшарили, болота осушали, бурили скважины и ничего не нашли, ни нефти ,ни газа. А оказывается надо было с лукашенко посоветоваться. Сейчас он всё найдёт,и месторождение алмазов откроет. Из юар к нам за ,,опытом,,поедут. Ну ладно этот бред чиновники сидят и слушают,им это по их должности положенно, но народу эта словесная диорея, уже Надоела!

Ответить
0 +
я знаю точно,, 14:06, 22.04

если прокопать как следует, можно докопаться до типографии где в америке баксы печатают.

Ответить
0 +
Пионер, 14:08, 22.04

«Отсутствие новых реалистичных идей вызвано еще и тем, что Лукашенко до последнего цепляется за существующую систему...» и постоянно демонстрирует свою дипломатическую безграмотность и бестактность по отношению к западным инвесторам..

Все теперь плохие и Евросоюз, и Америка. После таких беспочвенных поливаний грязью, какие западные инвесторы захотят теперь инвестировать в Беларусь? Ведь ничего плохого в СМИ в Германии, Австрии, ВВС, СNN, и тех же Euronews (в Европе)– НЕТ. Везде тишина о Беларуси.

Вывод: что-бы к тебе повернулись – хватит лишь «стучаться в двери», повернись к дверям лицом!

Ответить
0 +
ted, 14:09, 22.04

тоскливо и....... очень обидно....

Ответить
0 +
народ знает..., 14:09, 22.04

для решения проблемы достаточно было

- вот мое заявление об отставке.
- пока я еще президент, рядом с моим заявление ложат все мной назначенные.
- выпустить из тюрем полит-заключенных
- назначить новые выборы.

всего 1 минута.

Ответить
0 +
Бэл, 14:15, 22.04

Финал будет запоминающимся с полным раздвоением мозаичной задницы!

Ответить
0 +
karolya, 14:17, 22.04

А чего можно было ожидать от конюха?Неужели белорусы надеялись,что он сможет разумно управлять страной?"Совковость"не так просто выкинуть из головы,всё прямо по Ленину в стране-каждая кухарка может управлять государством...В нашем случае-доуправлялся всенародноизбранный конюх!Поражает не то,что выбрали,а то,что так много лет позволяют себя дурачить вроде бы неглупые люди в большинстве...Как только его выбрал народ,я начала свою программу-подготовка детей для поступления в ВУЗы Европы-пусть хоть они будут жить по-людски...Программу успешно выполнила-дети в недосягаемости ,а я пока жду отъезда и наблюдаю агонию режима...

Ответить
0 +
woolf, 14:31, 22.04

>Комунисты за 70 лет всю страну обшарили, болота осушали, бурили скважины и ничего не нашли, ни нефти ,ни газа.

Нефть есть. Это подтвердит любой житель полесья. Причём, какая-то хитрая, очень ценная для производства редких пластмасс и лекарств. Мне один специалист говорил, что такая нефть есть только еще в одном месте в африке и очень ценится. А мы из неё соляру гоним. Но всё равно на нужгды страны этой нефти не хватит.

Ответить
0 +
рассел, 14:34, 22.04

народ знает..., 14:09, 22.04----------- Ну кончечно! А кто ответит за убиенных политиков, за тех кто отсидел и продолжает сидеть в тюрьмах,расплачиваясь своим здоровьем? Или Вы думаете, народ ему всё простит? Так что, Вы огласили не весь перечень.

Ответить
0 +
Евгений, 14:45, 22.04

Нужен референдум о недоверии Президенту.

Ответить
0 +
michael, 14:46, 22.04

Karolya.
Вось ужо 22гады жыву у цудоунай краине.Дзеци добра уладкаваны.Але не маю пакою ,з затаго што адбываецца у Беларуси.
И кали чалавек (у гэтым выпадку вы) ,усё правильна разумея,то и у другой краине ён будзе гэтым заклапочаны.
Для тых , хто не можа зъехаць,хто жыве надзеяй на лепшае,патрэбна маральная,а па магчымасци и матэрыяльная падтрымка.Што я ,з маей сямъёй и раблю.

Ответить
0 +
Я, 14:52, 22.04

Самое страшное, что тнп потом ни за что отвечать не будет.Так как будет справка от психиатра.

Ответить
0 +
2222, 14:54, 22.04

В сегодняшнем глобализующемся мире главная проблема — не в том, чтобы произвести продукцию, а в том, чтобы ее выгодно продать
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы выгодно продать продукцию, она должна быть качественной и по адекватной цене. А мы 17 лет гоним вал, любой ценой повышая показатели вала, а не прибыли. В ущерб качеству и в ущерб адекватности цены.

Ответить
0 +
2222, 14:55, 22.04

"Я разговаривал с Муаммаром Каддафи
"- Что у тебя там происходит – от тебя люди бегут, дипломаты?
- Господин президент, вы не то телевидение смотрите."

То есть, он обращается к Каддафи как к какому-нибудь губернатору, которому привык плевать в физиономию с полуметра, на "ты", а Каддафи ему : ВЫ не то телевидение смотрите.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
тонкое замечание, Ласло, спасибо!

Ответить
0 +
рол, 15:01, 22.04

Woolfу
------------------
Да-да я с Вами согласно, нефть у нас на Полесье очень хитрая. Только ее начнешь искать здесь, а она хитрюга вжжик - и уже там. Только ее начнешь искать там,, а она негодяйка - вжжик - и уже опять здесь. Ну никак за ней хитрой не угнаться...

Ответить
0 +
woolf, 15:13, 22.04

Да-да я с Вами согласно, нефть у нас на Полесье очень хитрая. Только ее начнешь искать здесь, а она хитрюга вжжик - и уже там. Только ее начнешь искать там,, а она негодяйка - вжжик - и уже опять здесь. Ну никак за ней хитрой не угнаться...
----------------
Тут я с вами согласен )) И что характерно, газ тоже не "прорывает". Недавно был на родине, стоят качалки, качают. Более того, еще две площадки строят, видать тоже качать будут. Значит, таки поймали неуловимую!

"Я бы, конечно, не продавал бы, да грошы трохи нужны.." (С)

Ответить
0 +
Prohozyi, 15:22, 22.04

"чтобы где-то не прорвало природным газом....."

Шут гороховый. Из задницы скоро прорвёт газом.

что-то, где-то

Стыдуха..... И ведь весь мир слышит эту ахинею....

Ответить
0 +
joss, 15:23, 22.04

злой он какой-то, этот Алкснадр Старикевич :)))))))))))))))))))

Ответить
0 +
лолита, 15:31, 22.04

злой он какой-то, этот Алкснадр Старикевич :)))))))))))))))))))
---------------------------------------------------------------------------------
Согласна с Вами. Алкснадр Старикевич ошень мана злой была....
А вот Александр Старикевич - очень симпатичный и умный!

Ответить
0 +
голос из леса, 15:46, 22.04

Всё правильно - так нариков колбасит без очередной дозы .

Ответить
0 +
Николай, 15:50, 22.04

Если ничего больше не помогает, то можно заклинаниями. Обычно помогало, произнесет "шырли-мырли-оппозиция-дестабилизация" и точно, гэбэ тут же подтверждение находит, а самые невинные начинают в ведрах дохлых крыс мочить.
Но на это раз не прокатит, масштаб другой, надо было на трибуне в бубен бить. Без бубна не прокатит.
Ну, только зомби в зале немножко таращились, но они всегда такие. Потаращатся и пойдут пить народную кровь.

Ответить
0 +
Нужон, 15:55, 22.04

Евгений, 14:45, 22.04
Нужен референдум о недоверии Президенту.
---
А Ярмоха пашытает.

Ответить
0 +
человек, 16:01, 22.04

Сам никто и послание в никуда!

Ответить
0 +
прохожий, 16:05, 22.04

Евгений 14: 45
А где вы видите президента?

Ответить
0 +
Влад, 16:21, 22.04

И вот наконец стало понятно зачем нам спутник Белка-2 для дистанционного зондирования Земли...Будем искать товарищи...Белка натренированна на поиск ГАЗУ!

Ответить
0 +
Елена, 16:37, 22.04

нефть... бедные геологи...

Мне еще лет пять назад попадалась по работе информация:

Одна немецкая фирма занимающаяся технологиями производства электроэнергии из возобновляемых источников, посчитала, что если в РБ использовать все подобные ресурсы, то потребности сельских районов можно обеспечить полностью, а в идеале - до 50% энергопотребностей всей республики. Вам, говорят, тогда не нужна будет АЭС!!! Конечно, фирме было интересно свои технологии продать, но тем не менее... У них в Германии в каждом коровнике стоит установка для сбора метана, а на крыше солнечные батареи. Плюс вода, ветер, торфобрикеты, брикеты из опилок - и живут себе без нефти.

Если мозги есть, то можно прожить и без АЭС и без нефти, а если их нет, то ничего не поможет...

Ответить
0 +
Smenski, 17:29, 22.04

Надо посеять побольше гороха. Газу будет...

Ответить
0 +
анатоль, 18:17, 22.04

...к переменам (даже экономическим) он не готов и рассчитывает обойтись малой кровью: здесь «жимануть», там занять денег, что-то продать – и таким образом выкрутиться из сложного положения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведь это 100% так и есть! Но это ж полный примитив, это все топорные методы, а где экономические рычаги управления? Все загрузили идеологией, скоро в булки пихать начнут. Личная преданность вождю доходящая до полного и бесстыдного холуйства - вот где беда, все живое и здоровое посекли на корню, атмосфера какого-то дурного сна, который все никак не закончится! Обманом нас как то однажды разделили на своих и плохих и чем дальше, тем больше плохих и тем сильнее нужно сплотиться вокруг вождя хорошим. Это адская мысль - разделить народ в поиске врага! Безбожная идеологическая машина корежит душу каждого из нас, делая из белоруса холуя, труса, хама, равнодушного Ивана, не помнящего родства, после чего мы спиваемся, съезжаем с Родины, становимся человеконенавистниками!
Это борьба, это война, как бы только не забыть с чем, а не с кем, мы боремся!

Ответить
0 +
Сашка, 20:25, 22.04

Когда развалился СССР, Польша закрыла все убыточные заводы. Людей сократили, была безработица. Но со временем пошли инвестиции , начали строиться заводики типа МАРС, СНИКЕРС (к примеру), постепенно люди трудоустроились и на сегодняшний день имеют то, что имеют. А , что они имеют мы знаем, если не смотреть БТ . К чему я? Да к тому, что у нас , когда был дешевый газок, один человечек решил, что он самый умный и начал дотировать все убыточные предприятия. В итоге ---сейчас денег нет, предприятия бонкроты,упущеных 17 лет( люди за это время продвинулись ого-го), а нам все это предстоит, только неизвестно через сколько лет. Вот и думайте. господа! И неплохо если задумаються депутаты, хотя , если честно , они вызывают одно отвращение!!! Напомню тем. кто не знает: когда Позняк был кондидатом в президенты, по БТ усиленно крутили док. фильм, где подробно рассказывалось, что БНФ-- гады , враги государства, которые хотят строить АЭС , да на границе, да они хотят уничтожить белорусский народ, да какие они гады И.Т.Д. , минут 40 распинались. Ясно по заказу кого был снят этот фильм. А сейчас, что??? Поменялось мнение у психопата?

Ответить
0 +
посторонний, 21:13, 22.04

Не там бурят дырки! Что, нет карты газо- и нефтепроводов из России в Европу?

Ответить
0 +
индюк, 22:24, 22.04

Надо посеять побольше гороха. Газу будет...
-------------------------------------------------
+5 ))

Ответить
0 +
тшл, 4:28, 23.04

Надо тщательно изучать мировой опыт по всем направлениям производства, заимствовать лучшее и внедрять все передовое у себя
===========
Гыыыы

А кто носитель передового опыта? Пральна, отдельные индивидуумы! А вы готовы их нанять к себе на работу? И обеспечить оговоренные условия? А ведь эти индивидуумы ооооччень свободолюбивы и не терпят идеологии как и любого насилия над собой! Ну как роза с шипами!

Пральна, не готовы. Значит все эти слова - бред наркомана за одним столом с соседом-алкоголиком!

Вы, ребятки, даже с3,14здить уже ничего не умеете. Ибо разложили все мозги! Ну, кроме тех, которые отсасываете из народного хозяйства в спецуру. А они на деструктив настроены а не созидание!

Ответить
0 +
Глафира из Витебска, 8:15, 23.04

Во время выступления постоянно показывали зал. Думаю- увижу хоть одно лицо культурное, интелегентное лет 40-50 ? Увы... А ведь эти люди рулят... Хотя какой народ такая и власть... Знаю тысячу знакомых которые пьют 2 раза в день бырло, получают 450.000 и всем довольны...

Ответить
0 +
Сергей, 8:32, 23.04

И тут Остапа понесло......)))

Ответить
0 +
Проф, 12:15, 23.04

Надо тщательно изучать мировой опыт по всем направлениям производства, заимствовать лучшее и внедрять все передовое у себя
===========
Для луканомики и пальцем не шевельну!
А сколько для нашей Беларуси хочется сделать! И спецы есть и разработки в столах лежат.
Поверьте, круто заживем, только захребетников скинуть...

Ответить
0 +
Европеец, 16:57, 23.04

Улыбнуло! И коммент reson +100500. А серьезно: Дорогие люди! Почти со всем согласен. Мы всё можем, мы ЕВРОПЕЙЦЫ, а не совки, умеем и любим работать. Но кто опасается выйти на митинг или выехать на Стоп-бензин, напишите хотя бы письмо в поддержку А.О. Санникова, поговорите о ситуации в стране с коллегами- Вы увидите, что Вы НЕ ОДНИ!!!

Ответить
0 +
Джохар, 1:12, 24.04

Цыганок и его шобла обречены на успех :)))) БРАТЬЯ БЕЛОРУСЫ помогайте режиму быстрее сдохнуть преступники должны за все ответить( я клею листовки )

Ответить
0 +
свобода, 14:26, 25.04

это существо явно живет в каком-то своем мирке, где у него и нефть, и газ, и золото с бриллиантами. он там не только президент беларуси, но и всего мира. и все на него молятся.
ибо это ненормально завести страну в такую *опу.,учитывая, что у нас нет никаких ресурсов.
здесь уже даже психиатр не поможет.

и еще. уважаемый, джохар, листовки в данной ситуации не помогут ничем. я уже не раз говорила и повторю еще. надо вставать и действовать! всем вместе!

Ответить