2 июня 2024, воскресенье, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
V19, 11:37, 27.04

Странно, в Европе т.н. ГАИ останавливает в основном если нарушаешь, или просто проверить документы, дальнобойщиков проверяет чтобы не ездили дольше 8 часов - но это если и имеет место быть, то выборочно. А теперь внимание вопрос - какого ГАИшник досматривает скажем багажник и при наличии сигарет, спиртного да все равно чего еще интересуется откуда это, конфискует. Покупал я год табак и теперь должны все чеки предъявить. А если картошку с дачи везу - надо сертификат качества? А если творог саи в деревне делают, масло давят? Идиоты в светящемся камуфляже

Ответить
0 +
Dmitry, 11:39, 27.04

Как это они сигареты и дизтопливо нашли? Был ордер на обыск?

Были такие уже в истории, у которых "цель оправдывает средства", ничего хорошего они не оставили после себя.

Ответить
0 +
мужычок, 11:39, 27.04

Чего уж мелочиться,может сразу ВП?!

Ответить
0 +
Вит, 11:41, 27.04

Зона есть зона.... Людям плевать на свои права.... В Украине давно уже гаишников ставят на место за остановку без нарушения.А у нас готовы наизнанку вывернуться.. Тотальный контроль,досмотр,ещё бы в трусы заглянули.... Скотство..... Хотя людям видимо это нравится....

Ответить
0 +
дух времени, 11:46, 27.04

Это признаки времени. На самом деле цель данных мероприятий другая. Ну и чего там нафильтровали? Чел вез сигареты,кто то солярку,тоже не от хорошей жизни. Так это чтобы выжить. Власть посягает этим самым на право человека жить! Эта власть объявит незаконным все что будет угрожать ее существованию.

Ответить
0 +
фыв, 11:48, 27.04

А по квартирам скоро начнут ходить?

Ответить
0 +
серёга, 11:49, 27.04

Друзья! Расскажите - кто знает - как и на каком основании может проводиться досмотр содержимого автомобиля. Могу ли я отказаться открыть багажник и все такое...

Ответить
0 +
рассел, 11:53, 27.04

За соляру мужик получит по полной. Спецокрас означает,что её скомуниздили из государственного хозяйства, на азс её не купишь. Будут,, душить,, где взял? или кто продал?

Ответить
0 +
Александр, 11:54, 27.04

Читаю и поражаюсь.
Знатоки повылазили.
В Европе кстати это обычная практика.
Ещё лет 10 назад в Польше сам становился свидетелем как 10 полицейских машин пролностью перекрывают траффик. Останавливают всех, проверяют документы и дают трубку дышать на алкоголь. И ничего, все всё понимают.

Ответить
0 +
Василий, 11:55, 27.04

Серега, отказаться можешь. Одна беда, на суде потом трудно будет доказать, что не ругался матом на президента.

Ответить
0 +
кенг, 11:58, 27.04

штраф небойсь вдалярах начисляют

Ответить
0 +
Игнат, 12:02, 27.04

рассел, 11:53, 27.04

За соляру мужик получит по полной. Спецокрас означает,что её скомуниздили из государственного хозяйства, на азс её не купишь. Будут,, душить,, где взял? или кто продал?
Нашел безхоз на обочине. Везу в милицию, а тут такое счастье.. ДПС ГАИ передаю мол в заботливые руки любимых правоохранительных органов.

Ответить
0 +
29, 12:08, 27.04

Передвижной фильтрационный лагерь. Все Гродно в резервацию!

Ответить
0 +
рассел, 12:13, 27.04

Игнат, 12:02, 27.04 ------------------ Проверят дизельные авто( тест прямо из бака), ближайшего окружения бедолаги,родственники ,соседи по гаражу, итд.Если кого ещё зацепят,будет уже сговор (статья жёстче).Ну а если начнёт говорить.....

Ответить
0 +
Дымон, 12:16, 27.04

Видел такое ж мероприятие на выезде из Минска в сторону Витебска. Пробка образовалась аж до Логойского тракта.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:17, 27.04

стопроцентной проверке подвергаются все транспортные средства, сообщает гродненский блог
ВСЁ МЕНЬШЕ ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ УПРАВЛЯЕМОЙ ШИЗОМ И ХОЛУЯМИ
НЕТ ТУТ ТОЛЬКО 2 ПУТИ ИЛИ МЫ ИХ СВЕРГНЕМ ИЛИ ОНИ НАС В ГРОБ ЗАГОНЯТ

Ответить
0 +
Pauliuk, 12:24, 27.04

Аўсвайс кантроль бітте!

Ответить
0 +
BY, 12:44, 27.04

Такая методика давно используется в Литве, не случайно и этим занялись Гродненские Гайцы, они там поближе к Литве вот и переняли опыт по проверке документов. И вообще это правильно, посмотрите ребята двое были в состоянии алкогольного опьянения, четверо без прав - вы считаете что так поступать правильно? Это дорого - источник повышенной опастности.

Ответить
0 +
mel, 12:55, 27.04

Скоро по квартирам пойдут ходить.Мы люди терпеливые,даже и не вякнем. Взрывчатку в шкафу,бомбу под диваном,а может терарист под краватью прячется? Сударь так вы же пьяный! Поехали в отделение а то казна у Батьки пустая.Вот так,"С каждого по нитке,менту рубаха".

Ответить
0 +
Крупская, 13:03, 27.04

Нормально. Нечего ездить пьяным(убийцам за рулём), ворам, без прав. Надо признать: народ наш не законопослушен. Власть такая же, из того же народа, не завозная. Так было всегда.

Ответить
0 +
ordn, 13:27, 27.04

"Друзья! Расскажите - кто знает - как и на каком основании может проводиться досмотр содержимого автомобиля. Могу ли я отказаться открыть багажник и все такое..."
Основание-та самая операция
А вот попросить составить протокол и прикласить 2-х свидетелей Вы имеете право.
У нас ГАИ по закону могёт останавливать и проверять что захочет и когда.

Ответить
0 +
Серг, 13:32, 27.04

Досмотр багажника осуществляется ТОЛЬКО с составлением протокола и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ присутствии понятых. Отказаться от этой процедуры Вы не можете (при условии соблюдения вышеназванных условий).

Ответить
0 +
федя, 13:50, 27.04

Наш дом турма...
Успокойтесь, мы все в заключении тут. Кум приказал обшманать камеры и шконки.
Конокрад-лыджнег в турме работал, привычка осталась.
Какие тут законы, вы еще конституцию покажите им.

Ответить
0 +
kan, 13:55, 27.04

В Германии это происходит нередко--100%проверка всех ТС, в том числе досмотр салона авто(особенно с иностранной регистрацией). Как то нашли у меня 40л. дизтоплива(можно 20л. --если больше,нужен чек с немецкой эаправки)--заплатил около 10 евро(типа акциз, не важно, что эаправился в стране ЕС-Польше). А про сигареты свыше блока на человека я уж молчу--так что хлопцы не надо тут ШОСать , не тот случай!

Ответить
0 +
Shura, 14:12, 27.04

Что творят вшивые мусора )

Ответить
0 +
Lizaza, 14:21, 27.04

Денег не хватает, вот решили сколотить. Скоро точно по квартирам пойдут.(((

Ответить
0 +
122, 14:34, 27.04

А сколько штук можно везти хокейных клюшек без акцизу?

Ответить
0 +
dk, 14:37, 27.04

живу в Варшаве, у нас часто такие мероприятия проходят, полицейские останавливают весь поток и проверяют на алкоголь. нормальная практика. в багажники, правда, не заглядывают

Ответить
0 +
Ирочка, 14:40, 27.04

Вот, вот - я считаю что правильно делают, и что воровать (а тем более ездить без прав и пьяным) плохо! Косим под Европу, хотим жыть как они, но и продолжать обкрадывать госсударство как при союзе! Пора определиться!

Ответить
0 +
USA, 15:10, 27.04

V America takoe nevozmozno. Skolko zivu - ni razu ne videl.

Ответить
0 +
друг, 15:25, 27.04

даже если у вас в варшавах или прочих европах это тоже делается - это вовсе не делает эту практику нормальной

тотальный контроль это НЕНОРМАЛЬНО
везде
и в гродно и в варшаве

и по возможности не только гаишникам, но и водителям надо выжать максимум из ситуации
придираться к форме, требовать удостоверение, отказываться открыть багажник без протокола досмотра\обыска и понятых
тогда сами успокоятся

ато ишь, передовой опыт они нашли

Ответить
0 +
TUT, 15:30, 27.04

to USA: V Amerike takoe vozmogno. Pravda s malenkoi popravkoi. Bez dosmotra bagagnika. Ostanavlivaut 100% trafika. Sprashivayt - pil ili net? Proveriayt registraciu i straxovky. Gelayt Safe trip. State CT

Ответить
0 +
anj21, 15:36, 27.04

С одной стороны - вырезают пьяных за рулем, но с другой шарятся по машине, багажнику, тем самым отнимая массу времени и собирая колейки.. И ничего не сделаешь... У нас не та страна, где можно указать ГАИшнику на закон. Начнешь заикаться про протокол осмотра и основание - себе дороже выйдет...

Ответить
0 +
апяць25, 15:45, 27.04

А давайте еще "операцию Ы" устроим в общественном транспорте - кто без билета на расстрел без суда и следствия! Их детей в газенваген, а выловленных этнических поляков в гетто! Русских - на работы в калийные шахты. Со "свядомых" беларусов - живьем сдирать кожу, а с "правильных" - патрЭты писать. Типа "вот он! истинный арий"

Ответить
0 +
lehich, 16:35, 27.04

Да ладно вам жалаваться, в америке такие проверки тоже устраивают, проверяют техосмотр что бы был... но в багажник не заглядывают :), покрайней мере ко мне не заглядывали

Ответить
0 +
яна, 17:45, 27.04

Живу в Швеции. Почти каждый понедельник рано утром и после крупных праздников перекрывают движение на каком либо участке дороги с проверкой водительского удостоверения и тестом на алкоголь. Я считаю что правильно. Но обыск машины - это частная территория. На это нужны очень везкие обстоятельства а тем более проверка содержимого бака или еще чего-либо. Это полная отсебятина в том числе если данное умудряются позволить себе литовцы или поляки. Члены ЕУ...

Ответить
0 +
nik_K, 18:21, 27.04

Но обыск машины - это частная территория. На это нужны очень везкие обстоятельства а тем более проверка содержимого бака или еще чего-либо.
=============

Prymo s yaziki snyali.

Da, proveryaut - ostanavlivaut, nuxayt vixlop is salona, no sebya na chastnuu sobstvennost' ne zasovivaut!

Ответить
0 +
Пщщщ, 18:24, 27.04

Зачем Лукашенко всё усугубляет, ведь это всё приведёт к бунту, дальше не буду продолжать.

Ответить
0 +
Toronto, 19:03, 27.04

V Amerike ustraivajut takie rejdy chasto, osobenno po prazdnikam, no hau dobralos' do Belarusi

Ответить
0 +
дядя Фёдор, 20:57, 27.04

за 20 лет в Америке не разу не попадал в такую проверку, может где и есть, я не знаю. Но эцелоп никогда в мой багажник без ордера не залезет. Вообще за все года 2 раза полицейские останавливали (за дело - превышение скорости), молча выдаёт тебе квитанцию штрафа и желает быть более внимательным.

Ответить
0 +
Владимир Ильич, 21:12, 27.04

Провожу личную акцию СТОП ВСЕ ЛИШНЕЕ, или хрен вам власти от народа (И бензин в том числе), использую проездной на 250 процентов плюс велик (перестал дергаться при виде светящихся роботов с полосатыми палочками),за апрель сэкономил минимум 110 литров 95. На крайслере ---только на дачу и за город!А велик почему то не обыскивают,хотя на багажнике довольно обьемный рюкзак, видно считают (глупые) что недозволенное перемещается исключительно на авто!Не хочу ,что б всякое ..... лазило по моей любимой машине,причем довольно бесцеремонно и нагло.

Ответить
0 +
titikaka, 21:13, 27.04

в Торонто бывет иногда: перекрывают в обоих направлениях дорогу, да так, что издилека не видно, а когда подъедешь - возможности объехать нету; спрашивают: пил-непил, документы могут проверить, а могут и нет. Трубку не давали (мне по крайней мере). Досмотра ни салона ни багажника не было.

Ответить
0 +
123, 21:20, 27.04

--Как это они сигареты и дизтопливо нашли? Был ордер на обыск?

--Были такие уже в истории, у которых "цель оправдывает средства", ничего хорошего они не оставили после себя.

Совершенно верно не имеют права без ордера, можно послать нах...
Более того они имебт право регулироват движение, т.е. если остановка и создание затора правомерна, напрмер они ищут бешлого преступника и у них есть распоряжение о досмотре. Тогда открыл багажник показал что не едет с тобой этот беглец и все послал нафиг. Хотят обыскивать - ордер.

Ответить
0 +
PETROVICH, 21:38, 27.04

USA, 15:10, 27.04

V America takoe nevozmozno. Skolko zivu - ni razu ne videl
........................................................DA SHTO VI GOVORITE.......NY IGDE JE TAK V AMERIKE NETY TAKIX PROVEROK......MOJET V KAKOM KOLXOZE GDE ODIN SHERIFF NA NA 150 MILE.......YA JIVY V SACRAMENTO KALIFORNIYA......I NE ODNOKRATNO VIDEL TAKOE NA DOROGE I SAMOGO PROVERYALI NA ALKOGOL' I NARKOTIKI......TOJE SAMOE PEREKRIVAYUT YLICY I VSEX PODRYAD PROVERYAUYT V OBE STORONI I PRICHEM YA POPADAL POZDNO VECHEROM OKOLO 12 .......ESHCHE MOGYT POSTAVIT' ROLIKI I NA CO PROVERYAT....NY ETO YJE DNEM OBICHNO ONI DELAYUT....TOJE POL DOROGI ZAKRIVAYUT I VSE MOGYT ZAGNAT NA PROVERKY ......NY A ESLI MOSHINA PONOVEE MOGYT I NET.....ETO OBICHNO KAK IM V GOLOVY STYKNET......A YVIDEL YA ETO LET 10 NAZAD V PERVIU RAZ....

Ответить
0 +
меl , 21:39, 27.04

Ирочка 14. 40 Кто под какую Европу косит?С нашим Презиком только под Северную Корею можно косить!

Ответить
0 +
Сергей, 23:02, 27.04

Поддерживаю многих. Порядок должен быть - пьяный ответишь, без прав штраф, соляру украл - нужно отвечать.
Но нужно ответить тем кто эшалонами тянет из страны, вот тех спросить права и канистрочку.....
Полет нормальный ....

Ответить
0 +
Zloi, 23:30, 27.04

серёга, 11:49, 27.04

Друзья! Расскажите - кто знает - как и на каком основании может проводиться досмотр содержимого автомобиля. Могу ли я отказаться открыть багажник и все такое...
______________________________________

Cамое обидное, что действительно отказаться нельзя. Максимум затребовать составление протокола в присутствии понятых. И даже если это будет предоставлено, в ГАИ тоже не дураки. В реале в таких ситуациях действуют правила "прав тот у кого больше прав" и " чем меньше сошка, обличенная властью, тем она злее". В итоге просто потеряете больше времени и нервов. ((( Не тот случай где можно что то доказать и имеет смысл качать права. Как бы дико и унизительно это ни было(

Ответить
0 +
Dan, 1:47, 28.04

Штат Вашингтон. Никогда, никто тебя не остановит, если ты ничего не нарушил. Это не законно. Могут остановить, если у тебя не горит лампочка, за это ничего не будет, но у них есть причина, и под эту марку проверить документы и т.п. Без причины никто, никогда не останавливает.

Ответить