18 мая 2024, суббота, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
0 +
Kot, 13:44, 9.04

ага.... а товарооборот с Зимбабве составляет...... страшно подумать, ажно 0,1 млн. долларов..... этож бешаныя деньги.... адин трахтур плюс даставка.......

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 13:59, 9.04

Землянки будем рыть там. Зима нам не страшна

Ответить
0 +
Ай-БОЛІТ!, 14:03, 9.04

30 июля 2008 года, глава Центробанка Зимбабве Гидеон Гоно объявил, что 1 августа 2008 года доллар Зимбабве будет деноминирован в 10 000 000 000 раз. Таким образом 1 новый ZWD равняется 10 миллиардам старых. Кроме того, разрешено хождение долларов США и евро!!!!!: Это связано ещё и с тем, что изготовление одной купюры обходится больше номинала самой купюры, а также с тем, что в стране ощущается недостаток бумаги.

"...И пошли они смеяться,
Лимпопо!
И плясать и баловаться,
Лимпопо!..."

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 14:08, 9.04

Очень интересная ситуация ! на всех бизнесс-тренингах учат общаться с успешными людьми, компаниями, странами, если мы хотим развиваться в соответствующем направлении ! А тут совершенно противоположное направление ! Интересно , куда теперь будет направлен наш "вектор" развития ?

Ответить
0 +
инвалид, 14:09, 9.04

даже не буду ничего писать.

Ответить
0 +
Вован65, 14:19, 9.04

Нет уже поржали на эту тему!!!

Ответить
0 +
нАГЛый, 14:22, 9.04

Зимбабве. Затем Буркина-Фасо, Западная Уганда, Руанда. Вот это поле для деятельности!

Представляю вашему вниманию бред о сотрудничестве с СОМАЛИ (скоро дойдём)

Александр Лукашенко считает нынешний визит Джоджогы Абдложощолкщолк в Беларусь историческим. "Я бы очень хотел и так и будет, что с этого дня мы начнем более интенсивно налаживать отношения между нашими странами", - отметил так называемый президент.

Лукашенко обратил внимание на выгодные географическое и стратегическое положение Сомали на Африканском континенте. "Мы надеемся, что сотрудничество с вашей страной позволит мне расширить с вашей территории сотрудничество с другими единомышленниками Африки", - подчеркнул правитель. Александр Лукашенко выразил убеждение, что его персональный потенциал в аграрной сфере по разваливанию колхозов может быть востребован в Африке. "Мы готовы способствовать тому, чтобы создавать в вашей стране полулегальные предприятия по отмыванию денег и торговле наркотиками. Такой опыт у меня имеется", - сказал Лукашенко.

"Нет того направления, тех отраслей, где бы мы не нашли совместные интересы", - подытожил диктатор. В этом контексте Александр Лукашенко считает визит главного капитана Сомали важным, поскольку он может ближе познакомиться с Беларусью и ее возможностями по подавлению собственного народа и условиями жизни в Дроздах.

Главный Капитан передал ТНП горячий привет от всей пиратской братвы.

__
правильно. зачем сотрудничать с передовыми странами мира, в которых шарят в экономике и проч. "Ведь там нячэсныя и непарадачныя люди! А вот у Зимбабве нас ещо ня знаюць и нас ждуць!"

Ответить
0 +
Утомленный, 14:27, 9.04

Вот куда бы лидером!!! С отоплением порядок, о кондиционерах не слышали, зимней одежды и обуви не просят, дома сами строят из пальмовых веток, кушают то, что рядом бегает, медики вуду бесплатные! А вообще-то чего им от Беларуси надо, вроде же все свое есть! Наверное вице-премьер просто решил посмотреть на "чудеса" мировой экономики. Ну смотри!!

Ответить
0 +
коля, 14:30, 9.04

историческим потому что больше в истории они не встретятся

Ответить
0 +
UGO, 14:34, 9.04

Наив, Зимняябаба очень хороший перевалочный пункт для оружия...

Ответить
0 +
народ, 14:52, 9.04

бацяня, куда ты нас видешь? в баню походу хочешь нас столкнуть а?

Ответить
0 +
Anel, 14:54, 9.04

У вас нет еще революции? тогда мы идем к вам

Ответить
0 +
пенсионерка, 14:56, 9.04

Фото хорошее

Ответить
0 +
Павлик, 14:57, 9.04

Самоназначенец из колхоза считает визит хисторическим В здравом смысле С ТОЧЕИ ЗРЕНИЯ нормального человека это абсурд Ну а сточки зрения самоназначенца это клиника Скоро на БТах и ОНТах визит в колхоз самоназначенца будут преподносить как международный и исторический

Ответить
0 +
SV, 14:59, 9.04

Потешил своё извращенное самолюбие тнп. папуасик на домики посмотрел высокия-красиво!!! "наше"-тешится!!! для цивилизации мы-каменный век! а зимбабве-у...у..у...ё!!! и оба счастливы...и оба-папуасы!
ШОС!!!

Ответить
0 +
JT, 15:55, 9.04

Интересно , в Гомель они заезжали на алмазный завод или нет???

Ответить
0 +
Canadian Moose, 16:05, 9.04

Сашко-цыган пошел на йух Африки -)
Наглый, + 100! А не в Уганде ли был президент-людоед? Наш наверно заодно и обмен опытом наладит -)

Ответить
0 +
Скарына пицерский, 16:06, 9.04

Даёшь союзное государство с братским народом в текущей пятилетке!

Ответить
0 +
с, 16:07, 9.04

А ТАМ, ГЛЯДИШЬ И САМОЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ ПОДТЯНУТСЯ В ДРУГАНЫ))))

Ответить
0 +
nik, 16:09, 9.04

то ли Роберта наклонить,то ли самому принять позу?

Ответить
0 +
Дед, 16:18, 9.04

Зимбабве (б.Южная Родезия) до недавних пор никогда не знала голода. Кстати колонией эта страна никогда не была.Местные чернокожие жители традиционно занимались скотоводством. Причем успешно. По экспорту говядины и прочих мясных продуктов Зимбабве входило в 10 крупнейших экспортеров мира.Белые фермеры занимались выращиванием пшеницы, табака и проч. Тоже до фига всего экспортировали. Потом при помощи сначала Союза, а потом китайцев черные (Мугабе) пришли к власти и потихоньку развалили все что можно было развалить. Тоже строили социально ориентированную экономику....

Ответить
0 +
Минчук :), 16:22, 9.04

2 Евгений Степанов, 14:08, 9.04

...Интересно , куда теперь будет направлен наш "вектор" развития ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не знаю, куда "наш", а вектор луки давно направлен на пол-шестого... 8))

Ответить
0 +
To "пенсионерка, 14:56, 9.04", 16:37, 9.04

Не просто хорошее. Скажем так, отличное!

Ответить
0 +
Кобыла, 16:39, 9.04

Единомышленника в Зимбабве ... Так, так ... Кого сейчас от нашего стола пошлют? Может быть Холуя П.Якубовича?

Ответить
0 +
белорус, 17:19, 9.04

ПОЗОРИЩЕ!!!

Ответить
0 +
Кол, 17:32, 9.04

Слышал что Сашок пакует чемоданы. Случаем не в Зимбабве?

Ответить
0 +
Шура, 17:37, 9.04

Даааа!!! Жить нам все хуже и хуже !!!! Правда не долго !!!! много не протянем!!!

Ответить
0 +
мормон, 18:03, 9.04

Мегашанс......
Ким Чен Ир нервно курит в сторонке.

Ответить
0 +
art, 18:51, 9.04

вот туда ему и дорога,этой плешивой мрази !!!
да чтоб его там съели!!! )))

Ответить
0 +
all true, 18:58, 9.04

to Кол 17:32
Пусть едет и ублюдков своих берет,может сожрут их людоеды .

Ответить
0 +
Цыбуля, 19:31, 9.04

Так всё-таки остались места где нас ещё не знают.

Ответить
0 +
Никчема, 19:31, 9.04

Джон Нкомо также передал наилучшие пожелания Лукашенко от президента Зимбабве Роберта Мугабе.
---------------------------------------------
А также вручил государственную награду Зимбабве - золотое кольцо в нос и страусиное перо (места ношения на теле не регламентируются).

Ответить
0 +
gary, 19:48, 9.04

Писец, теперь есть куда бежать дрыщу и его выводку. из Минска до Зимбабы можно без посадок долететь. Так что новый парадный шалаш для выродков Лука Шанкана смастерят там, а то в Иран вот вот ракеты полетят.

Ответить
0 +
Марина, 20:03, 9.04

Это ж надо, наш друг -- Зимбабве! А еще такие где-нибудь в Африке остались, а то скоро не останется совсем друзей? А!!!!! Есть. С кот д"ивуаром мы уже дружили или нет? Надо МИДу подсказать срочно. Завтра куплю глобус Африки и буду Луке помогать искать дружбанов-диктаторов.

Ответить
0 +
Николаевич, 20:06, 9.04

Вот теперь то и поднимемся нереально.)

Ответить
0 +
работник зипа, 20:23, 9.04

лоб покатый низкий сильно развитая нижняя челюсть тянет в африку
сеанс другой в солярии и езжай помоги своим тут ты уже всем омерзителен

Ответить
0 +
БЕЛЦИРК, 20:29, 9.04

Наверное там у НЯГО ЗЯМЛЯНКА

Ответить
0 +
ккк, 20:43, 9.04

Опыт решения вопросов по девальвации и деноминации крайне полезен

Ответить
0 +
Игорь, 21:07, 9.04

братские народы обьединяються(((((((( ......................а что там дальше?

Ответить
0 +
Кекс, 21:09, 9.04

Марина, 20:03, 9.04

Это ж надо, наш друг -- Зимбабве! А еще такие где-нибудь в Африке остались, а то скоро не останется совсем друзей? А!!!!! Есть. С кот д"ивуаром мы уже дружили или нет? Надо МИДу подсказать срочно. Завтра куплю глобус Африки и буду Луке помогать искать дружбанов-диктаторов.

=====================================================

Еще Сомали есть , там еще лучше чем в Зимбабве))

Ответить
0 +
сергей спб, 21:15, 9.04

ЛУКА тебе они свою бабу черную должны подарить у них это принято. Глядиш у КОЛЬКИ твоего братик появится черненький.

Ответить
0 +
Butt, 21:18, 9.04

…Беларусь и Зимбабве должны более интенсивно развивать отношения....
Если только оружие взамен на бриллианты…
«Оружейный барон» по-белорусски…

Ответить
0 +
Алесь, 21:28, 9.04

Евгений Степанов, 14:08, 9.04 Интересно , куда теперь будет направлен наш "вектор" развития ?-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ув. Евгении, для начала его нужно выдернуть из того места где он уже давно и ооооочень глубоко сидит. Это место у нас << Родинои >> зовется,а еще она у нас бывает и полнои =)))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
DvIN, 21:39, 9.04

нет слов и высказываться не хочется, все люди в цивилизацию двигают а мы в обратку.там людишки еще друг друга кушают, а мы им " уважаемый редактор, может лучше про реактор, про любимый лунный трактор"

Ответить
0 +
RADICAL, 21:47, 9.04

Евгений Степанов, 14:08, 9.04
А тут совершенно противоположное направление ! Интересно , куда теперь будет направлен наш "вектор" развития ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ТЕПЕРь ВЕКТОР РАЗВИТИЯ БУДЕТ НАПРАВЛЕН В ОДНО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕЕ МЕСТО " ПАМЯРКОУНАМУ ЛЕХТАРАТУ"
ВЕКТОРНО РАЗВИЛИСь- ВОТ ТЕПЕРь ЕТИ ОПЕРИВШИЕСЯ "ПТЕНЦЫ ГНЕЗДА ПЕТРОВА" (ЛУКИ) БУДУТ ПАРИТь В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ...ОПЕРИЛИСь- ЛЕТИТЕ: ВСЁ ЧТО ЗНАЧИТ ОПЕРЕИВШИЕСЯ В ДАННОМ ВАРИАНТЕ, ТАК ТО- ЧТО ИМ ВСТАВИЛИ
ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ПЕРО В ОДНО СООТВЕТСТВУЩЕЕ МЕСТО И ВЫПУСТИЛИ В ВОЗДУХ!

ГОЛОСОВАVШИЕ, ВЕРНЕЕ ГОЛОСИВШИЕ, ЗА СТАБИЛьНОСТь И ЧАРКУ СО ШКВАРКОЙ
ПРИГОТОВьТЕ ВАШИ КАНДЕЛЯБРЫ БУДУТ ВСТАВЛЯТь СВЕЧИ ....ВЕКТОРНЫЕ...

Ответить
0 +
olegka, 21:48, 9.04

остается только встретится с вождем племени тумба-юмба и окончательно станем банановой вернее картофельной диктатурой(((

Ответить
0 +
..., 21:50, 9.04

лукадрыщ тянется к третьим странам а они в свою очередь тянутся к европе. дураку ж понятно. нах им нужен тот лука! им бы выход на европу получить

Ответить
0 +
а то !, 21:54, 9.04

К началу 2008 года инфляция в Зимбабве достигла мирового рекорда — 100 580%[18]. В январе 2008 года правительство Зимбабве выпустило новую банкноту достоинством в 10 млн. зимбабвийских долларов, но справиться с экономическим кризисом правительству не удалось: к середине года инфляция составила 4 000 000 %[19]. По данным Всемирного банка, за последние 20 лет ВВП Зимбабве сократился почти в три раза, внешний долг приблизился к 150% ВВП[20]. На июль 2008 года инфляция достигла 231 000 000%, абсолютный мировой рекорд, была введена в обращение купюра достоинством 200 млн. зимбабвийских долларов [

Ответить
0 +
Марти Шульберг, 22:46, 9.04

Будем поставлять туда бананоуборочные комбаины и бататокопалки!

Ответить
0 +
alex, 22:54, 9.04

боже, спаси зимбабве!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 23:14, 9.04

Саня, это не Герои 3-5, тут построить рынок мало!))3 Алмазы на железо не поменяешь))

Ответить
0 +
ja, 23:18, 9.04

визит для обмена опытом? Помню из сообщений прессы, в Зимбабве люди, получив зарплату в несколько мешков денег, бежали с мешками в магазин, чтобы купить хлеба на мешок денег, но, пока они добегали до магазина, деньги еще в 2 раза обесценивались.

Ответить
0 +
sach-75, 23:21, 9.04

Следует прежде всего обратить внимание на то, что при полностью разваленной экономике правящая верхушка уверенно себя чувствует при власти. Вот этот опыт и будет перенимать наши.

Ответить
0 +
LNB, 23:23, 9.04

Приматы, ну очень хотят собраться в стаю , ведь кругом ВРАГИ, ну как тут ЧЭСНОМУ человекообразному выжить без сородичей ???

Ответить
0 +
net, 23:41, 9.04

Ищет дураков чтоб нае*#ть!

Ответить
0 +
проста Алесь, 0:01, 10.04

Mugaba tianetsia k Mugabe.

Ответить
0 +
ЖЫВЕ...., 0:31, 10.04

Сябры, ну я лічу, што ўсё так, як патрэбна быць) Бацька наш сябе ўсюды сяброў знойдзе)

Ответить
0 +
Lukavrot, 0:42, 10.04

Ну и чем не пример Зимбабвэ? Инфляция 1м %, но ведь терпят же! Одна надежда, что Лумумба до 90 лет не дотянет...

Ответить
0 +
рс, 0:46, 10.04

to Кол 17:32
Пусть едет и ублюдков своих берет,может сожрут их людоеды .
_______________________________________________________

они падалью не питаются!

Ответить
0 +
To alex, 22:54, 9.04, 1:26, 10.04

+100

Ответить
0 +
потомок, 2:30, 10.04

божа!!!-мяне не схаранi!!!!!!!!!!!!!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
grond, 2:41, 10.04

Интересно, кто кого первый схавает.

Ответить
0 +
grond, 2:44, 10.04

Шизофреник научит людоеда выращивать кортофель. Территория РБ уже завалена бульбой, и все благодаря плешивому.

Ответить
0 +
shaiba, 3:07, 10.04

Опыт у него большой имеется. Российским журналистам(читай Прохану) напел, что скоро Беларусь арбузами завалит. Да у нас даже просо(пшено) дороже риса стоит. Значит нужно срочно начинать выращивать рис и бананы. Да и еще сознался, что доля сельского хозяйства в ВВП совсем мала. Но почему не сказал какова доля прожирания бюджета со стороны сельского хозяйства?

Ответить
0 +
так называемый ********, 4:24, 10.04

Национальная валюта Зимбабве выведена из обращения, купюры в 100 триллионов долларов (максимальный номинал, выпущенный в стране) активно продаются на чёрном рынке туристам и коллекционерам.

ПРОВЕДИТЕ АНАЛОГИЮ!

Ответить
0 +
Максим, 6:55, 10.04

Нормальные люди шарахаются от туда, а он единомышленника нашел!!

Ответить
0 +
СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, 7:59, 10.04

100 ТЫЩ БАКСОВ -ЭТО ОБОРОТ НОРМАЛЬНОГО БИЗНЕСМЕНА
А У НАС - ЭТО ПОДДЕРЖКА ИМИДЖА НЕНОРМАЛЬНОГО ТНП

Ответить
0 +
мормон, 8:36, 10.04

Беларусь и Зимбабве должны более интенсивно развивать отношения...

из википедии "В 2008 году потребительские цены выросли на 6,5 новемдециллионов процентов (новемдециллион = 10 в 60-й степени)[источник не указан 111 дней]. Официальной статистики в Зимбабве не существует, но эксперты утверждают, что цены в стране удваиваются каждые 24,7 часа. Под давлением западной пропаганды Гоно дал интервью Newsweek. «Традиционные экономисты осуждали меня — мол, печатание денег вызывает инфляцию. Я вынужден был печатать деньги из-за жесточайшей нужды, чтобы не дать погибнуть моему народу. Мне пришлось делать из ряда вон выходящие вещи, о которых не пишут в учебниках. Теперь МВФ попросил США — пожалуйста, напечатайте денег. И вот я вижу, что весь мир занялся тем, что запрещали делать мне» Отвечая на вопрос, будет ли снова открыта фондовая биржа, которую Гоно закрыл в ноябре, глава центробанка Зимбабве сказал: «Брокеры делали деньги из воздуха. Я напечатал 1,5 квадриллиона долларов, а оборот на бирже был 100 секстиллионов (на восемь порядков больше). Тогда я спросил: „Кто здесь делает мою работу?“ Пока не станет больше дисциплины и чести, биржа будет закрыта. Меня не волнует. Я не знаю, когда она откроется. Это свободный рынок, на нём каждому суждено одно из двух — преуспеть или разориться». «2009-й будет хорошим годом. Каждое утро я свеж и бодр, потому что хуже быть не может. Тот, кто изучал историю разных экономик, знает, что сейчас мы на дне, и единственное, что может случиться, — мы снова начнём подниматься» [9]

16 января 2009 года в свет вышла купюра достоинством в 100 000 000 000 000 (100 триллионов) зимбабвийских долларов[10].

2 февраля 2009 года, Центробанк Зимбабве провёл очередную деноминацию убрав с банкнот по 12 нулей, таким образом 1 триллион ZWD превратился в 1, курс которого составил 0,25 долларов США (на 2 февраля)"

Ничего не напоминает.......

PS И контрольный в голову...
"В 2000—2009 годах экономика Зимбабве переживает непрерывный спад. Безработица превышает 94 %, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости.

ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) — 200 долл. Это самый низкий уровень среди всех стран и территорий мира."

Ответить
0 +
Соломон Ругольблатт, 9:09, 10.04

Для резкого увеличения экспорта услуг и товаров из РБ в Зимбабве и преодоления финансового кризиса отправить в туда медленной скоростью весь табор, а именно 80% госаппарата - КГБ - МВД, пусть там табачок на плантациях собирают за миллион зимбабвийских долларов в год.

Ответить
0 +
Gbagbo, 9:20, 10.04

Помнится, что диктатор-людоед Бокассо со своим начальником безопасности планировали сварить и скушать Л. Брежнева во время его визита в Африку. Может быть, и Сашу с Мишей вызывают туда для того же самого? Сначала товарищ Мугабе возьмет их в заложники, чтобы поплнить бюджет, а потом, после получения выкупа, сытно отобедает отварными пальчиками, ушами и длинными языками.

Ответить
0 +
прыдворны канюх расеи, 10:23, 10.04

Canadian Moose, 16:05, 9.04

Сашко-цыган пошел на йух Африки -)
Наглый, + 100! А не в Уганде ли был президент-людоед? Наш наверно заодно и обмен опытом наладит -)
=============================================================
Кто вам всем сказал, что он цыган?
Эту мульку он сам придумал, чтобы бабы к нему как к сыну Будулая относились...
Его папу одноглазого Гирша звали и он вывозил телегой очёс с оршанского льнокомбината и вторсырьё собирал. И в деревню к его мамаше дважды приезжал - односельчане помнят.

Ответить
0 +
МолчЫт до поры до впемени, однако., 11:14, 10.04

А народ то все помнит, все знает.

Ответить
0 +
Вожык, 11:37, 10.04

Больной человек у власти - это непроходящая головная боль для всего населения. А то, что ТНП тянется к таким странам - это закономерно. Уровень психического и социального развития схож. Рыбак рыбака видит издалека.

Ответить
0 +
Вика, 11:42, 10.04

Какой кошмар!Лезть к кому?К стране,занимающей последнее место в рейтинге по уровню жизни!

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 11:47, 10.04

Катастрофа, когда президенты не наигрались в детстве в "Монополию" (или не играли вовсе) и наверстывают это в зрелом возрасте. Чего вы все возмущаетесь? ОНИ ИГРАЮТ!!! Для них все это - игра! И вы - фишки, карточки, жетончики, а не живые люди. Есть такой медицинский термин - игромания. Так вот все они больны и нуждаются в лечении в учреждении закрытого типа. И отправить их туда должны те, кем они пытаются играть. Они ведь никогда не остановятся. Игра отрывает от реальности.((((((((

Ответить
0 +
А это?, 11:59, 10.04

прыдворны канюх расеи, 10:23, 10.04
Его папу одноглазого Гирша звали и он вывозил телегой очёс с оршанского льнокомбината и вторсырьё собирал. И в деревню к его мамаше дважды приезжал - односельчане помнят.
.....................
... Вы меня совсем запутали - так он к ней до войны приезжал или во время войны, до того как погиб? 8 )

Ответить
0 +
Лёхан, 14:23, 10.04

Лукадрыщ в африке друга нашёл

Ответить
0 +
мормон, 14:36, 10.04

А это?, 11:59, 10.04

прыдворны канюх расеи, 10:23, 10.04
Его папу одноглазого Гирша звали и он вывозил телегой очёс с оршанского льнокомбината и вторсырьё собирал. И в деревню к его мамаше дважды приезжал - односельчане помнят.
.....................
... Вы меня совсем запутали - так он к ней до войны приезжал или во время войны, до того как погиб? 8 )
======================================
Таки он приезжал к ней и после того как погиб.
P.S. Интересно а какого числа в этом году придурок себе день рождения назначит.
PPS. Шоб он мацой подавился.........

Ответить
0 +
Velana, 16:01, 10.04

Люди!!!!!!!!! Вы помогаете жить в такое сложное время!!!!! Комментарии белорусов - это что-то!!!!!!!Спасибо вам!!!

Ответить
0 +
старый еврей, 19:44, 10.04

мормон, насчёт того чтоб подавился я согласен, но почему мацой а не картошкой?

Ответить
0 +
инаалид, 19:51, 10.04

мормон, 14:36, 10.04

А это?, 11:59, 10.04

прыдворны канюх расеи, 10:23, 10.04
Его папу одноглазого Гирша звали и он вывозил телегой очёс с оршанского льнокомбината и вторсырьё собирал. И в деревню к его мамаше дважды приезжал - односельчане помнят.
.....................
... Вы меня совсем запутали - так он к ней до войны приезжал или во время войны, до того как погиб? 8 )
======================================
Таки он приезжал к ней и после того как погиб.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТАК ЯГО БАЦЬКА ПАГИБ НА ВАЙНЕ, А РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ КОНЯ, ТАК ПОСЛЕ ТАГО ЯК ПАГИБ, ПРЫЯЖЖЖАЛ КОНЬ БЕЗ БАЦЬКИ, ВО КАК , ТАК МОЖА ЁН НЕ ЦЫГАН, А СЫН ЦЫГАНСКОГО КОНЯ, ЯГО БАЦЬКА БРАУ ЯГО У ЦЫГАНЯУ.

Ответить
0 +
Валерий, 20:13, 10.04

Саша,когда ты сдохнешь наконец? И похоронят тебя в Зимбабве.

Ответить
0 +
Н.Р., 22:58, 10.04

Только в Африке ему и искать идейных товарищей, но - чу! - там тоже есть ростки демократии.

Ответить
0 +
Nemesida, 23:39, 10.04

А почему бы ещё с Угандой не подружиться, ведь с бывшим президентом так много общего...Жаль ссылки не печатают, придётся статью сдирать.

Ушел в небытие один из самых высокопоставленных каннибалов ХХ века - Иди Амин, бывший диктатор Уганды, на совести которого — сотни тысяч жизней. Умер он на свободе. Очевидцем всевластия Амина был и советский журналист.

Африканский мясник, президент-каннибал умер в госпитале в Саудовской Аравии, которая единственная его и приютила. Один из самых кровавых диктаторов ХХ века умер от старости — отказали почки, сердце, печень. Лидер режима, истребившего почти полмиллиона человек, так и остался безнаказанным, провел последние годы в шикарном особняке на берегу Красного моря, в окружении жен и десятков детей.

Тягу к власти и политическую закалку Амин унаследовал от матери — она провозгласила себя главной жрицей племени лугбара небольшого народа какуа. Уже будучи главнокомандующим армией Уганды, Амин провозгласил себя президентом страны и Дадой — большим Папой для народа.

"Его отличали абсолютный деспотизм и полная самодержавность, он не считался ни с кем. Амин исповедовал типичный первобытно-племенной диктаторский образ правления", — вспоминает корреспондент газеты "Правда" в странах восточной Африки в 1964-1979 годах Валентин Коровиков.

Своих политических пристрастий Дада никогда не скрывал — его героем был Гитлер. О пристрастиях гастрономических он предпочитал молчать. Однако даже сейчас, через 25 лет после тех событий, угандийцы со страхом пересказывают историю о том, как Амин устроил ужин, пригласил на него разных политиков, а в центре стола положил голову одного из своих врагов для устрашения. Говорят, в холодильнике на кухне у президента как-то нашли останки нескольких политических оппонентов. Нильские аллигаторы в годы правления Амина были пожалуй единственными сытыми и довольными существами. Войска диктатора не утруждали себя похоронами своих жертв - их скидывали в Нил.

После захвата власти Амин начал претворять в жизнь политику "стального кулака". В несколько месяцев из страны выдворили десятки тысяч выходцев из Азии, а они тогда составляли основной бизнес-класс страны. Экономика рухнула, народ начал роптать, появились слухи, что соседние страны готовят заговор. Амин предложил танзанийскому президенту выйти за него замуж, после чего поссорился со всеми своими союзниками. В частности, вспоминает Валентин Коровиков, Амин угрожал вторжением в ЮАР, при том, что у Уганды с ЮАР не было общей границы.

Амин стал заклятым врагом для Израиля, дав прибежище палестинским террориста, угнавшим израильский самолет. В последние десять лет жизни Амин любил играть на аккордеоне, рыбачить и читать. Кроме того, стал вегетарианцем, ел в основном пшеничные ростки и муку из маниоки.

Ответить
0 +
Пацан, 11:32, 11.04

Какая разница куда трактора продавать лишь бы покупали. Я за:-) пусть хоть вся африка на беларусах катается мне от этого хуже не станет:)

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 15:10, 11.04

Дожили...

Ответить
0 +
Хех..., 19:07, 11.04

...Венесуэла... Зимбабве...
...зато звучит...

Ответить
0 +
veriphisk, 20:33, 16.08

Самопознание начинается здесь: http://truepath.16mb.com
Вы можете опубликовать свои ссылки на странице " Ваш сайт ".

Ответить
0 +
igofreeok, 18:39, 1.09

Встреча с Истиной начинается здесь: http://igorokpa.byethost32.com

Ответить
0 +
trueokrod, 20:04, 6.09

Мы живем день за днем, в ожидании Апокалипсиса, в мире, где нет будущего.
Но есть и другой путь - http://trueok.narod.ru

Ответить