19 мая 2024, воскресенье, 8:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
федя, 9:21, 10.05

сейчас ответят все учителя за двойки и колы, которые получали в школе шкловские прихлебатели, жополизы задницы солцеподобного стоящего выше БОГА!
Чтоб все знали химию и физику на столько на сколько эти предметы знают кровопийцы-жополизы!

Ответить
0 +
Дымон, 9:27, 10.05

Так что с них взять они ж бюджетники и придуманы, исключительно, для того, чтобы их нагибали.

Ответить
0 +
macho63, 9:31, 10.05

Есть предложение,запретить в школах преподавание таких предметов ,как химия ,физика, труд, биология, математика , иняз, пение на всякий случай.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:34, 10.05

А что они хотели, они крепостные колхозного царя, который может сделать с ними все, что захочет, ведь, как говорится, кто платит....
Сфера образования в Беларуси вообще что-то уникальное. Люди преподают то, что в жизни гениально предают и хаят. Не страна, а сплошное королевство кривых зеркал.

Ответить
0 +
ktulhu, 9:39, 10.05

Есть предложение,запретить в школах преподавание таких предметов ,как химия ,физика, труд, биология, математика , иняз, пение на всякий случай.
---------------------------------------------------------------------------------
Вообще закрыть все школы, как рассадники токарей и слесарей. А Филарету поручить открыть только ЦПШ с тремя классами для будущих светил, остальным грамотность ни к чему! Отпечаток пальца вместо подписи. Зимбабве, так Зимбабве!
Но вы не представляете, что в кружках авиамоделизма, судомодельных и прочих технических "незаконных образовательных учреждениях" преподают! Это ж они и подлодку могут до Дроздов построить, да с какой-нибудь торпедою!
Жэстачайшэ запряциць!

Ответить
0 +
Дима, 9:41, 10.05

Юрась з логава прав, пускай наклоняют. Нечего готовить "уникальнийших человек", у школе оставить адну физкультуру!

Ответить
0 +
govement, 9:46, 10.05

Ну чо, нармальна. Як пасчытали галасы на "выбарах", так сейчас и атрымливаюць "прэмиальныя". Як гаварыцца, па рабоце и аплата.

Ответить
0 +
Лихторат, 9:47, 10.05

у школе оставить адну физкультуру!
---
И идеолохию! Хайль Сашо!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:48, 10.05

>>>Дима, 9:41, 10.05
Фицкультуру?
Шоб усекамунилень Пляшывово Лыджнега на Минской Лизне обгоняли?
Фих им а не фицкультуру! Пускай в литр-бол на бырле трынируюцца! :D

Ответить
0 +
balex, 9:56, 10.05

Достаточно проверить одного историка ! Только он мог так безграмотно приказать взрывать граждан РБ!

Ответить
0 +
Joeck_12, 10:06, 10.05

еще надо проверить учителей математики. А не учат ли они рассчитывать траекторию полета пули и удаленность снайпера. И учителей физики - а не учат ли они рассчетам на прочность и пробиваемость стекол метро и автомобилей ? И учителей иностранного - не учат ли общаться с иностранными разведками.

Ответить
0 +
Егор42, 10:14, 10.05

какой маразм!!! и этими методами страна борется с терроризмом? можно спать спокойно?

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 10:21, 10.05

Эх, эту бы энергию да в нужное русло. А можно узнать кому пришло в голову такое умное мысля? Или расчет на то, что раз ищут, то типа не знают кто это сделал?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:27, 10.05

Юрась з логава, 9:34, 10.05

А что они хотели, они крепостные колхозного царя, который может сделать с ними все, что захочет, ведь, как говорится, кто платит....
Сфера образования в Беларуси вообще что-то уникальное. Люди преподают то, что в жизни гениально предают и хаят. Не страна, а сплошное королевство кривых зеркал.
====================================================
Очень легко сидя в офисном кресле и получая зарплату в у.е. критиковать самый не защищенный слой населения! А учителям приходится надрываться за 200 у.е. в месяц, ну максимум за 400 и то это у кого стаж лет 20-30 и какие-то заслуги. Кроме того терпеть унижения от администрации школы в лице лизожопов завучей и директоров и от постоянно чем-то возмущенных родителей которые вместо того чтобы воспитывать как следует своих чад занимаются собой и сидя на скамейках и дуют пивко покуривая! А их чада тем временем не то что учиться не хотят, но и запросто могут послать учителя на х..й! И виноват будет опять таки учитель. Да, Вы уважаемый Юрась верно подметили учителя в нашей стране подневольные и крепостные государства и ничего кроме того как учить они не умеют! А дворником с высшим педагогическим образованием идти как-то не хочется! Стыдно!

Ответить
0 +
прохожий, 10:30, 10.05

КОГДА СТРАНА ТАКИМИ СТРАННЫМИ СТРАННЫМИ МЕТОДАМИ БОРЕТСЯ С ТЕРРОРИЗМОМ, СРАЗУ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ, ЧТО ТЕРРОРИЗМА В СТРАНЕ НЕТ, А ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЛЕХТАРАТАМ...

ну писано же в умной книжке, что рано или поздно

ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ !!!

Ответить
0 +
Os, 10:31, 10.05

Сколько же быдла в стране, имеющего детские обиды на преподавателей, пишущего тут всякий злорадный бред.

Учитель - одна из святейших профессий, особенно у нас в стране, где еще не перевелись хорошие учителя, которые всю свою жизнь отдают чужим детям, а получают за это гроши. При этом находятся в наихудшем правовом положении - перейдете дорогу начальству или кому выше, так они не просто найдут причину для увольнения, нет, они еще до конца этого рабского контракта будут трепать вам нервы, отсылать к вам проверки, навешивать на вас всю добровольно-принудительную работу, откровенно унижать и оскорблять - и вы ничего никому не докажете, профсоюзы созданы чтоб проедать деньги.

Не путайте учителей и начальство школы. Порядочный учитель никогда в нашей стране не станет директором. У меня отец в начале девяностых был директором школы, после сам уволился. Так тогда у него был один завуч, и они не только управлялись со всей работой, но и вели еще массу часов, и зарабатывали на небольшую копейку больше обычного учителя с такой же нагрузкой. Сейчас же - на одну школу приходится по 3-4 завуча во главе с директором, имеющими зарплаты в 3-4 раза выше учительских (а, да, еще есть агитационный аппарат в лице массы педагогов-организаторов, соц. педагогов и т.п, но дальше - не про них). И именно эти люди (или лучше - нелюди), в ответе за все, о чем тут многие пишут, это как раз та управляющая прослойка, созданная ТНП, имеющая нормальные зарплаты и содержащая остальных людей, рабов, в стойлах. У большинства из них уже давно нет ни грамма совести, да что там совести - даже банальнейшей честности перед другими и перед собой, это люди, продавшие свои душонки за хорошую машину и вкусную еду главному управляющему во всей этой системе. Сборище ограниченных карьеристов, способных стать на сторону человека только тогда, когда нет прямой угрозы получить за это свыше, хотя, многие неспособны этого сделать и так просто, из собственной подлости.

Ответить
0 +
Доколе, 10:32, 10.05

Теперь будут проверять домашнее задание очень серьёзно))))))))
Значит мой со- партник террорист- он перед химией разбил марганцовку о пол ))))))))))
физкультуру отменить- вероятность массово навредить гражданам баскетбольным мячом или "козлом" ))))))))))))

Ответить
0 +
Никчема, 10:33, 10.05

Это элемент массового запугивания населения. Взрослых пугают на предприятиях, детей - посредством испуганных учителей в школах. Идеологи не понимают, что этими сказками про "бабая" только отворачивают тех, кто еще верил на глубинке в ТНП, от доверия к властям. Для АГЛоеда был бы идеальный вариант отменить школы вообще и иметь абсолютно послушное неграмотное население. Да палка о двух концах. Кто ж ему будет тогда блага современной цивилизации создавать? У нас не Зимбабве - под пальмой не поспишь и банан к обеду не свалится.

Ответить
0 +
Aline, 10:40, 10.05

Ну че, зато к выборам учителям зарплату подняли. Теперь в теории можно предположить, что учителя на "добавку" тротил купили и пособия по изготовлению бомб. неблаАдАрныЯ))))
Сочувствую учителям.
Учительницу моего ребенка тоже без конца натягивают. А учитель - от Бога! (здоровья ей побольше)

Ответить
0 +
zaec, 10:44, 10.05

идиотизм!позор спецслужбам!После драки кулаками не машут.

Ответить
0 +
Darth_Abaddon, 10:50, 10.05

А хорошая статейка - небольшая, но колкая(:

Ответить
0 +
бэнг, 10:52, 10.05

Историю ещё нужно запретить. Очень опасный предмет.

Ответить
0 +
Агурок, 10:54, 10.05

И не только в школах, и не только учителей проверяют. Руководство Оршанского Инструментального завода проверяет тумбочки рабочих, их личные вещи. Маразм непоколебим.

Ответить
0 +
Михась, 10:54, 10.05

Примечательно что Витебск и Орша всегда выдавали нужные для Лукавого негодяя результаты на "выборах" и многие учителя в этом лично поучавствовали, будучи членами избирательных комиссий!
Но оказывается холуйство перед начальством не спасает от подозрений и возможных обвинений в умышленной или неумышленной помощи террористам..Задумайтесь учителя!

Ответить
0 +
панiк, 11:18, 10.05

В связи с участившимися случаями оскорбления так называемого президента, пора начинать трясти учителей русского и беларуского языка и литературы...

Ответить
0 +
свядомы, 11:19, 10.05

ЯСЛИ-САД ЕЩЁ ПРОВЕРЬТЕ

Ответить
0 +
Дима, 11:30, 10.05

Не, фiзкультура была i раней, але ЯГО нiхто не здолеу абыйсцi! Здаровыя дурнi не паспявалi за ящэ здаравейшым, прычым ЁН паспявау пасля фiнiшу адказаць на пытаннi журналюг i толькi потым рахiтныя майстры спорту прыходзiлi да фiнiшу!

Ответить
0 +
SLUT666, 11:32, 10.05

В нем были найдены пожелтевшие от времени листки бумаги с перепиской, относящейся к шестидесятым – семидесятым годам прошлого века.
______________________________________________________________________
Переписка сразу же была подключена к делу о взрыве в метро

Ответить
0 +
Антонио Бандерас, 11:35, 10.05

С их точки зрения пора бы уже и БГУИРом заняться всерьёз, а то и прикрыть от греха подальше. А то эти студенты напаяют всякую опасную хрень.

Ответить
0 +
X-COM, 11:35, 10.05

Я сам учился в Оршанской школе и поверьте, на химии у нас из реагентов были - вернее проще сказать - "они у нас были"???? У нас была доска на которой объяснялось как реагенты должны смешиваться тип Кальций+Хлор иль тому подобное, реагенты мы видели только по праздникам когда какая нить комиссия приезжает, то их достают...

Ответить
0 +
kolya, 12:53, 10.05

Бедные трудавики - они патом неделю поправляли здоровье беленькой.

Ответить
0 +
Квакс, 12:55, 10.05

Сам живу в Орше... Жена - педагог... С подобным маразмом сталкиваюсь постоянно и довольно часто... Посему имею предложить следующее: не надо отменять предметы в школах, не надо закрывать сами школы, это всё полумеры. Так как любой младенец может в перспективе стать убийцей, предлагаю ввести в стране запрет на рождение детей и как метод иполнения - обязательную стерилизацию!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Шутка не удачная, я понимаю, но перспективы рисуются не очень приятные.

Ответить
0 +
woolf, 13:06, 10.05

Не видел ранее более лукалюбивой группы населения, как учителя. Имел "счастье" работать около года в минобразования, так там таких луковских подстилок пруд пруди. Кажется, улыбнись он ей и она тут же в постель к нему прыгнет.. И через слово "наш дорогой президент", "наш любимый президент".. Тьфу.. И таких там 99%. Но если человек умный, то видно его сразу, он не молчит. Могу отметить уже уволенных преподавателей из Слуцка, которые открыто возмущались.,произволом, да толку всё равно не было Ну а остальные т.н. "учителя" получили что заслуживали. На их совести большая часть фальсификаций. Ну а теперь надо зачищать ряды. Не удивлюсь, если скоро начнётся массовая посадка преподавательского состава.

Ответить
0 +
CHARTтёнок., 13:34, 10.05

бэнг, 10:52, 10.05

Историю ещё нужно запретить. Очень опасный предмет.
*********************************************************************************
Историю нельзя запрещать. Откуда же подрастающее поколение узнает,что Скорина жил и творил в Питере? Откуда узнает,что В.Быков писал изумительные стихи? Откуда узнает,что ПиППРБ жил с мужиками и животными. Откуда узнает,что при А.Гитлере Германия достигла небывалого экономического успеха? А?!

Лучше запретить географию,чтобы школяры не знали,где находится цивилизованный мир и не надумали туда пойти.

Да и пение нельзя запрещать,как выше заметили. Ибо в этом случае БРСМовцы не смогут исполнять "Боже,Луку храни!" и дифирамбы в честь "всенародно избранного".
А ещё на уроках НВП нужно прочесть курс оказания первой помощи при мозаичной психопатии,эпидемия которой захлёстывает страну.

Ответить
0 +
Илья, 13:44, 10.05

Работаю учителем информатики (молодой специалист). Так по поводу жополизания учителями скажу - это всё из-за прихоти кого-то сверху, а не добровольное измышление. Мне тоже предлагали в школе ещё когда сбор подписей за КАНДИДАТОВ на выборы поставить галочку за АГЛ, Я отказался и меня поняли, не приставали.

Ответить
0 +
911, 13:54, 10.05

У меня мнение, что невозможно заставить человека сделать что то против его воли, не идя при этом на преступление. Угроза увольнения это бред - хорошего специалиста, в какой бы области он ни работал угрозами увольнения не заставишь лизать, а посредственностей хватает везде

Ответить
0 +
Мужик, 14:43, 10.05

Все-таки правильно поступил последний из описанных Салтыковым-Щедриным в "Истории одного города" градоначальник, который, если помните, "въехал в город на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки".

Ответить
0 +
Квакс, 15:08, 10.05

woolf, 13:06, 10.05
Не видел ранее более
лукалюбивой группы населения,
как учителя...
Уважаемый, вы путаете работников миноброзования и рядовых учителей. Первые по определению обязаны быть лукашистами, ведь иначе к этой кормушке не подпустят и на пушечный вестрел. А рядовой учитель никакого веса не имёт ни в обычной жизни, ни на выборах. Так что не надо обвинять учителей и вешать на них всех собак. Если кто и виноват, так это работники министерств и различных комитетов, которые не производя никаких товаров и не оказывая никаких услуг(брать взятки и проводить проверки не считается), имеют зарплаты, не сравнимые с зарплатами учителей.

Ответить
0 +
CHARTёнок., 15:21, 10.05

Мужик, 14:43, 10.05

Все-таки правильно поступил последний из описанных Салтыковым-Щедриным в "Истории одного города" градоначальник, который, если помните, "въехал в город на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки".

************************************************************************************
В продолжение темы :

"...о,сколь блаженны те народы,
коих крепкие природы
не знали мук --
не ведали наук!"
======================
Не помню только кто эти строки написал : то-ли Державин,то-ли Тредиаковский.

Ответить
0 +
фунтик, 15:55, 10.05

Бедные физики,
Бедные химики!
Скоро,
Привет Вам,
«Глупые» лирики!

Ответить
0 +
Гражина, 16:00, 10.05

Храм, школа и больница - святые по своему предназначению места. Такое кощунство невозможно оправдать никакими благими намерениями. Тем более и намерения-то все шиты белыми нитками. Интересно, до какой степени маразма может дойти власть в своей истерике? Когда уже например начнут расстреливать учителей в красной блузке и белом жакете?

Ответить
0 +
webrulez, 17:20, 10.05

Вот эти придурки точно без работы не останутся. Всегда при деле..
Я бы их на завод отправил железобетонный, там работы немерянно.

Ответить
0 +
nadya, 17:44, 10.05

Вообще, в Беларуси надо запретить ВСЕ!
Что-то уж народ подозрительно тихий, небось, что-то замышляет.
И Родину свою любит, а, вроде, не за что. И на вооруженное восстание никто не поднимается, хотя доведены до скотского положения .
Подозрительно все это. ЗАПРЕТИТЬ!

Ответить
0 +
Михаил, 18:14, 10.05

свядомы, 11:19, 10.05
ЯСЛИ-САД ЕЩЁ ПРОВЕРЬТЕ
--------------------------------------------
Опоздали Вы с идеей! В Витебске уже 6 мая проверили дет. сад......
Предлагаю им не углубляться и начать с роддомов.

Ответить
0 +
-$-, 18:45, 10.05

woolf, 13:06, 10.05
Не видел ранее более лукалюбивой группы населения, как учителя. Имел "счастье" работать около года в минобразования, так там таких луковских подстилок пруд пруди.
---------------------------------

Согласен, сталкивался, подтверждаю. Однако цены и зарплата в 50 баксов (будет этой осенью) настолько хорошо вправляют мозги на место, что за них не стоит беспокоиться.

Ответить
0 +
Os, 19:45, 10.05

Подпишусь под каждым словом Reagan W. R.
Правильно сказал, явно был в нашей среде. А кто путает министерство и простых учителей - ваше дело, вот только с вашей дальновидностью после АГЛА будет такой же придурок, только следующий жэстачайшэ нагнет учителей, вот и вся разница.
Я в учительской среде уже порядком, и могу смело сказать, АГЛа, как и наше начальство - 99% коллектива ненавидят.
А, и да, мой вклад - моя работа. Еще до выборов, когда у меня по программе было веб-конструирование, на одном из уроков мы создавали сайт о кандидатах в президенты - только без АГЛа ("Ой, этот Романчук такая буська" - меня изрядно порадовало). Ну и после - если удается выделить время на уроке - занимаюсь освещением того, что происходит в стране. Уж как бы там ни было, но в рамках темы "Компьютерные коммуникации и интернет" никто не запретит посетить главный информационный ресурс страны tut.by и почитать в комментах, что же думает народ обо всем происходящем. Ну и как физкультминутки - демонстрация на экране роликов "Саука ды Грышка", детям нравится)

Ответить
0 +
grond, 20:51, 10.05

"Дима, 9:41, 10.05
Юрась з логава прав, пускай наклоняют. Нечего готовить "уникальнийших человек", у школе оставить адну физкультуру!"
******************************************************************************************************
Убрать и физкультуру, чтобы не носили тяжелые сумки со взрывными устроиствами. Ростить дистрофиков!

Ответить
0 +
Gong, 2:17, 11.05

Kak ja i predskazyval - stalinizm uverenno shagaet po strane!
Na4ali s Vitebska, sej4as Orsha - na o4eredi sleduuwie goroda i oblasti ...
Retorika bandita-samozvanca o navedenii poriadka v stile Andropova - eto analogia k zakonu Stalina o koloskax ...

33 god nastupil !

http://charter97.org/ru/news/2011/4/21/37941/

Ответить