5 мая 2024, воскресенье, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
0 +
Elis, 18:21, 11.05

Пусть у тех людей, отказавшим в мединской помощи Санникову, не найдется человека, который подаст на смертном одре стакан воды...

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 18:23, 11.05

Я конечно знал что судья, прокуроры и следователи в большинстве своем - мрази и скоты, но чтобы настолько!

Ответить
0 +
N, 18:24, 11.05

СВОЛОЧИ ЛУКАШИСТЫ!!!

Ответить
0 +
Бывалый, 18:25, 11.05

Нелюди при власти, неужели у вас не осталось ничего человеческого?! Не боитесь Бога, побойтесь суда человеческого. Ведь многих из вас тоже скоро будут судить судом праведным. Подумайте об этом!

Ответить
0 +
Наталья, 18:27, 11.05

Уроды! Это уже за гранью добра и зла. Помните. Есть такое понятие, как бумеранг.

Ответить
0 +
локальный, 18:27, 11.05

никакой человечности нету у судей. зверьё!

Ответить
0 +
Елена, 18:31, 11.05

Вет мне очень интерестно!!! а судьи не боятся расправы? они же на этих процессах уподобились гестаповцам и эсосовцам

Ответить
0 +
max , 18:32, 11.05

Сволочи !!! ИМ это все вернется во много раз больше!!!! ШОС!

Ответить
0 +
бел., 18:35, 11.05

Так функционирует лукашенковская махина диктатуры и репрессий. Омезительное чудовище, надеюсь, скоро ты испусть свой последний властный дух!
И, что за овцы занимают посты Фемиды? Судьями этих дамочек язык не поворачивается уже назвать.

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 18:40, 11.05

Elis, 18:21, 11.05: "Пусть у тех людей, отказавшим в мединской помощи Санникову, не найдется человека, который подаст на смертном одре стакан воды..."

Растлумачце, а на які ляд на смертным одры шклянка вады?

Ответить
0 +
марина, 18:43, 11.05

А как фамилия представителя обвинения? В этом процессе нет четкой фамилии прокурора, есть 2 разные. Ф.И,судьи напечатаны. а прокурор инкогнито какой-то. как его фамилия, кто подскажет? а ведь очень жестокий видно, не разрешить пожилому человеку получить мед помощь? Почему ?

Ответить
0 +
Б.Г., 18:44, 11.05

подонки

Ответить
0 +
Varlam, 18:54, 11.05

Вам бы судьям форму СС одеть,было бы понятно.

Ответить
0 +
пан Савiч, 18:58, 11.05

ФАШИСТЫ!!!

Ответить
0 +
патриот, 19:07, 11.05

Мне уже почти жалко этих "судью" и "прокурора". Это ж сколько кровных врагов по всей стране у них теперь появится!..

Ответить
0 +
Zum, 19:10, 11.05

Нет оправдания!!!
Вернётся 100-крат!!!

Ответить
0 +
nadya, 19:13, 11.05

Беларусь оккупирована, изолирована от всего цивилизованного мира.
Но сестра А. Санникова на свободе, в Европе!
Надо уже звонить в мабат, надо выходить на TV. Ведь, если, не дай Бог, у этого прекрасного человека не выдержит сердце, как мы будем жить дальше ?
Наша совесть не даст нам свободно дышать !

Ответить
0 +
Luba, 19:22, 11.05

Suka

Ответить
0 +
баба Зина, 19:22, 11.05

ГЕСТАПО!

Ответить
0 +
,tkfhec, 19:26, 11.05

Как не стыдно этой судье?
Даже убийцам оказывают помощь...
Тварь бессердечная........

Ответить
0 +
Грустно......, 19:28, 11.05

"Звери алчные, пиявицы ненасытные..." Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
18 век.
Как актуальны эти слова для современной Беларуси (((((((

Ответить
0 +
СА, 19:31, 11.05

"Однако представитель обвинения выступил против." Меня интересует ПОЧЕМУ? Это что, нарушение закона? Он что, убежит из-под стражи? У меня только один ответ - так поступают только палачи, те, кто хотят чтобы человек страдал, максимально и как можно дольше. Это не суд! Это судилище! Это не судьи - это марионетки! Это обвинитель - это ПАЛАЧ!

Ответить
0 +
Белорус, 19:32, 11.05

Меня поражает вера судей в свою безнаказанность.

Ответить
0 +
MASKARA, 19:35, 11.05

ИООБЩЕ ИНТЕРЕСНО ,А ЕСТЬ ЛИ У ЭТОЙ БАБЫ -СУДЬИ ДЕТИ.МУЖ И ДРУЗЬЯ.и КАК ОНИ МОГУТ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО. I.

Ответить
0 +
Гениус, 19:42, 11.05

А кому щаз хорошо? Пора и судьям сушить сухари.

Ответить
0 +
2, 19:50, 11.05

Я считаю оппозицию культурной прослойкой общества.
Читаю Хартию - один сатанизм с проклятиями.
Куда девается эта прослойка? Иначе вы ничем не лучше чем ваш враг

Ответить
0 +
Оля, 19:51, 11.05

Ведь там присутствуют зарубежные представители. Неужели нельзя было потребовать госпитализацию? Вторую неделю идут показательные пытки голодом, а они не выражают протеста. Это форменное издевательство над людьми, тем более что ни в чем не виновными, а пострадавшими от избиения, напавших на них бандитов.

Ответить
0 +
Да нет, 19:54, 11.05

Судьи - продажные твари и сволочи, которых заботит только сегодняшний день. Уверен, эти судьи ответят по-полной программе. Вам лучше после суда уехать в Китай и не высовываться, потому что любой Беларус, если узнает вас, переломает все кости, в прямом смысле слова. Живите и бойтесь, скоты! И дети ваши будут страдать и мужья, и родители. Подумайте, что сегодня вы получите премию в 3 миллиона, а завтра вы либо сядите, либо вас собственный народ разорвет!
А лучше делайте свою работу честно, не продавайте совесть и честь!!!

Ответить
0 +
Военный требунал, 19:57, 11.05

БЕЛОРУСЫ ТРЕБУЮТ ВОЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ОТ ЗАПАДА - это геноцид белорусских граждан.

HALP HALP HALP HALP HALP HALP HALP HALP HALP HALP

Уважаемая ЕВРОПА неужели у вас не болит сердце за человека, которого на весь мир судят злодеи, морят в суде, и отказывают в мед. помощи. Разве это не пытки?

Ответить
0 +
АК-47, 19:59, 11.05

Не спецназом он был избит, а бандюгами с погонами! Эти уроды никакого отношения к спецназу не имеют! ШОС!!!

Ответить
0 +
456, 20:03, 11.05

gopetition.com
evrasia - belarus

Письмо в поддержку А.О.Санникова

№255 свободен (пока)

Ответить
0 +
Irina Bogdanova, 20:07, 11.05

nadya, 19:13, 11.05

Да, Надя, как Вы дальше будете жить?
Я то борюсь практически 24 часа в сутки..... и на радио и на телевидении, и в газетах, и на улицах кричу что есть сил, стучу во все двери до изнеможения, а Вы что делаете, чтобы помочь себе в свою очередь. Вы, которые столько говорите о поддержке своего кандидата... Проснитесь и поймите - никто за вас ничего не сможет сделать. Мне европейские политики отвечают, что народ в Беларуси не готов к переменам, не хочет их и общество еще должно расти, чтобы придти к демократии. Помогите мне доказать им, что это не так.
Андрей выстоит, он - сильный и совесть у него чиста. Он за свой народ борется до последнего. А вы все? Зал суда сегодня был полупустой....

Ответить
0 +
Shurpa, 20:08, 11.05

Жалкие марионетки!!!

Ответить
0 +
мужычок, 20:09, 11.05

Мерзавцы.Садисты.

Ответить
0 +
Недовольный, 20:10, 11.05

Наталья Четверткова ,до чего же вы редкостная с*ка..и неужели не стыдно?!

Ответить
0 +
1, 20:12, 11.05

2, 19:50. Начнем с того, что мы не прослойка, а вполне вменяемое гражданское общество, с нормальными человеческими эмоциями и называем все своими именами. Когда с твоими родными и близкими будут поступать так же, как сейчас издеваются над Санниковым, я не думаю что ты будешь раскланиваться и изливать комплименты мучителю, извергу, фашисту. А вообще как знать? Некоторым идиотам это доставляет удовольствие, особенно тем кто с.ыт от страха.

Ответить
0 +
SIRIA, 20:18, 11.05

Irina Bogdanova - скажите, как бороться с этой властью? Каких перемен европа ждёт от запуганных белорусов. Мы что похожи на самоубийц? Или вы хотите чтоб развязалась гражданская война? Если и есть сегодня раскол в обществе, то лишь потому что нет источников, кто бы мог распростронить правду в масштабах населения Белорусии. Многие не знают что доллар уже 4000 рублей.
Люди приходят с работы, нажираются от несчастья, и им уже ничего не надо. мир светел пока в глазном яблоке, плодово ягодное вино. Что делают когда террористы захватывают людей? Их освобождают, или заложники бостуют и их отпускают?

Ответить
0 +
Andrei, 20:27, 11.05

Держитесь, Андрей! Все достойные люди на вашей стороне

Ответить
0 +
Alena, 20:31, 11.05

патриот, 19:07, 11.05
Мне уже почти жалко этих "судью" и "прокурора". Это ж сколько кровных врагов по всей стране у них теперь появится!..

не появится, к сожалению :((
Никто ничего не знает и знать не хочет.
Со вчерашнего вечера только 3 (!!!!) подписи под петицией...позор...

gopetition.com
evrasia - belarus

казалось бы, тут даже задницу поднимать от дивана не надо, а вот поди ж ты...

Ответить
0 +
patriot_2012, 20:31, 11.05

Ублюдки! И судья, которая отказала в медицинской помощи, и те, кто принимает решение! Это варварство! И БЕЗЗАКОНИЕ В ЗАКОНЕ! Где же Ваша обыкновенная Человечность, госпожа Судья?

Ответить
0 +
deMon, 20:38, 11.05

nadya, 19:13, 11.05

Надо уже звонить в мабат, надо выходить на TV
-----------------------------------------------------------------

Надо уже брать вилы и выходить на улицы!

Ответить
0 +
vvv, 20:46, 11.05

Как же это низко...

Ответить
0 +
Оля, 21:02, 11.05

Алена,20:31. Интернет есть ни у каждого, это ни газета и не телик, который смотрит миллионы, может продумать еще какой вариант, через СМИ?

Ответить
0 +
чел, 21:04, 11.05

ТВАРИ ЗА ЭТО ОТВЕТЯТ!!!

Ответить
0 +
Андрей, 21:06, 11.05

лукашисты, вы все сгнитёте в тюрьме вместе со своим мозаичным недоумком!!!

Ответить
0 +
kolonist, 21:13, 11.05

Слава Вышинского не даёт покоя местным лукашистам:

Выступал как государственный обвинитель на политических процессах. Был представителем специального присутствия Верховного суда по Шахтинскому делу (1928), по делу Промпартии (1930). В конце 2000 года все осужденные по Шахтинскому делу были реабилитированы. Как сообщает Генеральная Прокуратура РФ, 6 июля 1928 года 49 специалистов Донбасса были приговорены к различным мерам наказания Верховным судом СССР под председательством ректора МГУ Андрея Вышинского. В ходе проверки материалов дела комиссией по реабилитации при Прокуратуре РФ было выявлена фальсификация доказательных материалов и отсутствие вины у осужденных.

Ответить
0 +
серёга, 21:13, 11.05

бог всё видит - по делам вашим всё вернёт.
Этим судьям придётся когдато "жить" с новым президентом.........

Ответить
0 +
EL LOBO , 21:18, 11.05

ЧТО ДЕЛАТЬ????НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!ОНИ НАД НАМИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯЮ
ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ И СОБРАТЬСЯ ВСЕМ,КТО БЫЛ 19.12.2010.УВЕРЕН,ЧТО К НАМ ПРИМКНУТ ЕЩЁ СТОЛЬКО ЖЕ!ШОС!!!

Ответить
0 +
Евгений, 21:19, 11.05

Есть у меня знакомый,по армейской профессии-диверсант(так короче),большой специалист по ядам,..удивительные вещи расказывал((любую болезнь можно вызвать,абсолютно незаметно для докторов,только время необходимо,..так что не все может оказаться стечением обстоятельств((

Ответить
0 +
Irina Bogdanova, 21:19, 11.05

SIRIA, 20:18, 11.05
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос-нажираются от несчастья и спрашивают, что делать.
Нет, я не хочу гражданской войны, есть много других методов борьбы, которые каждый человек может использовать. Беда, что тех, кто борется - горсточка, а остальные и знать не хотят, что в стране творится. Вот и образовывайте дюдей, рспространяйте информацию, поддерживайте друг друга. За то, что Вы в суд придете, Вас не арестуют.
Вы знаете, я на эту тему могу говорить долго, но у меня, к сожалению, нет времени. Уверена, если Вы захотите, Вы найдете ответ на Ваш вопрос - что делать!
С уважением,

Ответить
0 +
EL LOBO , 21:24, 11.05

ЧТО ДЕЛАТЬ????НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!ОНИ НАД НАМИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯЮ
ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ И СОБРАТЬСЯ ВСЕМ,КТО БЫЛ 19.12.2010.УВЕРЕН,ЧТО К НАМ ПРИМКНУТ ЕЩЁ СТОЛЬКО ЖЕ!ШОС!!!

Ответить
0 +
KoL, 21:28, 11.05

бог? воздаяние? тысячу раз "ха"! эти ублюдки уже обеспечены безнаказанностью, что бы они не сделали (а обремененные такими полномочиями, они ничем не побрезгуют для собственного удовольствия) так что давайте, изливайте справедливый гнев на форумах, кухнях и так далее, а в это время нашего настоящего президента, полит. активистов и просто хороших людей будет сУдить и сАдить (а если партия потребует то и... )банда карателей, до которых вы, даже при всем желании (а вы ведь даже со стула не поднимитесь) никогда не доберетесь.

Ответить
0 +
***, 21:35, 11.05

A pochemu zal byl polupustoj? Ne puskali ljudej? Ili ix ne bylo?
Blin, xot iz Londona priletaj!

Ответить
0 +
i'van, 21:44, 11.05

андрей санников я за вас голосовал. я вас очень сильно уважаю . вы не сломалисью дай вам БОГ здоровья и сил и вашей семье

Ответить
0 +
Владимир Ильич. То же не добавлял здоровья оппонентам., 22:00, 11.05

ДЛЯ чего людей держали столько времени в тюрьме? Пытались поправить им здоровье ? Или отнять ? Заказ именно не на "срок", а именно на здоровье. Не ужели не понятно ? Срок может быть каким то образом изменен,сокращен, А ВОТ ЗДОРОВЬЕ уже можно и не восстановить. А насчет действия-бездействия, то вилы ничего не решат.Слово оно конечно слишком долго доходит,но пока лучше еще ничего не придумали. Тем более последние экономические пассажи и пике руководства и тупо повышение цен в разы и стремительное потрошение кошельков "простых граждан" уже дают плоды ( народ голосует желудком) и при этом все громче (базары и магазины).Ждем-с.

Ответить
0 +
Милана, 22:04, 11.05

Фамилия прокурора - Загорский. Фамилия говорящая: за горами, за долами интеллигентность и профессиональная компетентность.

Ответить
0 +
Tamara, Los Angeles, 22:14, 11.05

Ирина, мне хочется Вас поддержать, просто по-человечески, как женщина женщину... ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ к лучшему...Ваш брат жив- это самое главное... а от тюрьмы и от суммы ни кто не застрахован... СМОТРИТЕ на это проще. И еще... не обижайтесь на "равнодушие" наших людей... это генетический код и его не исправить по одиночке в каждом. Белорусский народ всегда был и остается языческим народам. Не осуждайте их и не надейтесь на них, впрочем, как и на Европу. Приезжайте в штаты, только здесь мы можем еще что-то изменить и помочь нашей Родине- земле Санникова. Не теряйте время. Свяжитесь со мной http://www.apollomuse.org через мои блог - я Вам помогу. С уважением, Тамара.

Ответить
0 +
ФёдорПетя, 22:30, 11.05

Да за@бал уже этот произвол властей, и их скотское отношение к нам - обычным или не очень людям. Сплошная ложь, подхалимство, показуха и отсутствие свободного словоизъявления. Других слов нет.

Ответить
0 +
в ожидании хороших новостей, 22:44, 11.05

Читаешь новости,смотришь ТВ ,и испытываешь постоянный стресс. Особенно испытываешь от того,а вдруг Россия кредит даст. Так все надоело и достало,сплошной негатив,хочу услышать только одну новость -Лука арестован,границы перекрыты,дабы все прислужники не сбежали. Народ ликует,все мерзавцы найдены,и схвачены. Армия с народом и т.д.

Ответить
0 +
Afellay, 22:57, 11.05

на что эти люди рассчитывают(судьи)или они думают что это будет вечно продолжаться??

Ответить
0 +
29, 23:21, 11.05

это не судья,не человек!!!!!!!!!!! Это - упырь и вурдалак.Дай Бог,чтобы настало то время,когда эта стерва будет воляться у больных ног НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА и просить о пощаде

Ответить
0 +
Al, 2:01, 12.05

Когда будут судить эту "судью" то НИКАКОЙ помощи ей не предоставлять!!!

Ответить
0 +
Алексей Хадыка, 2:14, 12.05

Вот я смотрю на фотографию, а вижу за решеткой совсем другое лицо. С зачесанныой прядью. С усиками. С провалами под глазами. И самое главное: он при этом впервые за 17 лет молчит.

Ответить
0 +
Карчмар, 6:52, 12.05

2, 19:50, 11.05

Я считаю оппозицию культурной прослойкой общества.
Читаю Хартию - один сатанизм с проклятиями.
Куда девается эта прослойка? Иначе вы ничем не лучше чем ваш враг
=========================================================
Вы считаете, что культурный человек должен спокойно относится к издевательствам и изощренным пыткам над цветом нации?
Непредставление вовремя медицинской помощи Санникову - это форма изощренной пытки примененной к Санникову. За Что?
За то, что он поддерживаемый сотней тысяч сограждан получил мандат кандидата в президенты и, а после подсчета голосов, имея реальные шансы продолжить борьбу в президентской гонке, был жестоко избит и брошен в застенки КГБ?
Вы считаете, что культурный человек,должен как-то иначе реагировать?
Культурный, интеллигентный человек по своей сути , воспитанию будет всегда противостоять насилию, чем и отличается от человека-раба. Культурный человек никогда не останется безучастным к диктаторскому режиму, установленном негодяем и кучкой взращенных им прихлебателей-олигархов.
Поэтому, уж простите нас за слог, который не совсем Вам по душе.

Ответить
0 +
Маруся, 7:50, 12.05

Наташка просто забыла, что нет в мире постоянства .Не всё ЕЙ судить. Будут и ЕЁ!

Ответить
0 +
den, 8:13, 12.05

Как хочется увидеть луку и всех его холуев на паперти!!!! СВОЛОЧИ!!!

Ответить
0 +
vesna, 8:24, 12.05

Изверги! Так жаль Андрея Олеговича, сердце щемит...что же делать?

Ответить
0 +
Андроид, 9:29, 12.05

Алексей Хадыка, 2:14, 12.05

Вот я смотрю на фотографию, а вижу за решеткой совсем другое лицо. С зачесанныой прядью. С усиками. С провалами под глазами. И самое главное: он при этом впервые за 17 лет молчит.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Человекоподобный и там не будет молчать. Словесный понос будет и в клетке.
Будет выть и скулить прося пощады, как последняя мразь.
У него ни капли человеческого достоинства.

Ответить
0 +
Москвич, 9:32, 12.05

Где организаторы настоящих акций протеста против издевательств над честными гражданами ? Только забавное чирикатье в интернете, надо идти смело и организованно и бороться с произволом и произволом, а ни стоять в банковских обменниках в огромных очередях! Честь в тюрьмы запихнули, а бездушие и трусость выперла !

Ответить
0 +
вера, 9:46, 12.05

О какой ответственности судей и прокуроров идет речь? кто-нибудь слышал о наказанных судьях после 37 года?все останется как и было..тут кулаками помашут и по домам...и самое страшное - что могут люди реально отсидеть свои сроки..большие и страшные строки..каддафи вон бомбят - а ему пофиг..нездоровые люди видят себя и реальность в искаженном виде.

Ответить
0 +
Андроид, 10:13, 12.05

Оля, 21:02, 11.05

Алена,20:31. Интернет есть ни у каждого, это ни газета и не телик, который смотрит миллионы, может продумать еще какой вариант, через СМИ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В Народной Воле, Нашей Ниве печатали материалы про аресты, про суды.
кто хотел, тот прочитал. И что? кто-нибудь отреагировал? кто-нибудь пришёл?

Ответить
0 +
Брат политзаключенного, 11:29, 12.05

Ублитки! Безжалостные скоты!...

Ответить
0 +
Брат политзаключенного, 11:30, 12.05

Подонки,вот бы их так мучать!

Ответить
0 +
медик, 16:30, 12.05

А есть ли статья за "неоказание медицинской помощи"?

Ответить
0 +
Я, 19:38, 12.05

ПУСТЬ ОТ ВАС ЛУКАШИСТЫ _ ОТКАЖУТСЯ ВСЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ!!! И ПОД СТАРОСТЬ НИ КТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ, ДАЖЕ ДОРОГУ ПЕРЕЙТИ- ПРОКЛИНАЮ!!!!

Ответить
0 +
ВДВ, 19:47, 12.05

Твари

Ответить
0 +
qwertyu, 8:12, 13.05

Нужно обращатся в ООН и Европарламент. Просить Россию не работать с такими правителями.

Ответить
0 +
Брат политзаключенного, 8:44, 13.05

медик,16:30,12.05

Статья за неоказание мед.помощи есть,только у нас она не действует так же как и закон!

Ответить