22 мая 2024, среда, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+1 +
НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН, 13:22, 12.05

НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

Ответить
0 +
all true, 13:25, 12.05

а что кахеисту спасибо говорить ? Все Правильно ! что ОНО хотело ,то и получает .

Ответить
0 +
Serge , 13:27, 12.05

Долой режим Лукашенко !!!!!!!Люди выйдут на улицы и я тоже выйду по всем городам Беларуси и за....ться он всех сажать тогда ,ментов не хватит и тюрем!!!(Объявляю всенародную забостовку по всей стране)Я не понимаю зачем работать за падачки как для рабов!!!!

Ответить
+1 +
Супортычина, 13:28, 12.05


Может Плешивый уже достаёт Колин золотой пистолет, чтобы приставить к виску, хотя я Саша хотел бы взять тебя живым !

Ответить
+1 +
Alex, 13:28, 12.05

Власть не сможет удерживаться на страхе и прессинге людей. Терять уже реально нечего.
С этой девушкой из ролика будет солидарен любой адекватный здравомыслящий беларус!!!

Ответить
0 +
Yurick, 13:28, 12.05

Да и не только!

Ответить
0 +
Rabbit, 13:36, 12.05

Жаль женщину ... Думаю, могут и приехать ... Ведь такое сказать про "БОГА ВСЕЯ РУСИ" на всю страну что забранировать нары на Володарке ... конечно если ему "ВСЕВЫШНЕМУ и БОГОИЗБРАННОМУ" доложат ... (смеюсь)

Ответить
0 +
alex777, 13:37, 12.05

Serge , 13:27, 12.05
Люди выйдут на улицы и я тоже выйду по всем городам Беларуси и за....ться он всех сажать тогда
___________________________
К слову:
Интересная инфа у меня(пока проверяется,но знает практически весь город)....
В г.Жодино, на территории расформированной воинской части будет строится..... тюрьма. Наверное "филиал" Жодинского СИЗО. Вот так вот... начали уже "лагеря" строить...

Ответить
0 +
222222, 13:40, 12.05

бугагага )))))))))))))))))))))))))) пацтулам )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
НАРОД, 13:44, 12.05

Хартия, мониторьте судьбу этой девушки. За этим будет следить вся страна!

Ответить
0 +
пенсионеры, 13:45, 12.05

Мы, нынешние пенсионеры - дети бывших партизан, отстроивших после войны города, заводы, фабрики. То, что сейчас страдают наши дети и внуки видеть невыносимо. 19 декабря, вместе с ними были на площади. То что твориться сейчас, тяжело переносится нами, уже пожилыми, со всякими болячками людьми. Страха у людей нет, а вот ненависти много. Нельзя так издеваться над людьми, ни к чему хорошему это не приведет.

Ответить
0 +
Nancy, 13:45, 12.05

:'(

Ответить
0 +
Реквием, 13:47, 12.05

Потеряв всё, человек становится свободным. А свободных людей диктатура боится.

Ответить
0 +
белАруска, 13:55, 12.05

У женщины просто отчаяние.Да ничего особенного она НЕ сказала.Если уже за такие слова бояться,тогда и жизнь НЕ нужна.аглы забрал право на нашу жизнь.

Ответить
0 +
Гражина, 13:58, 12.05

Боже, какой-то театр абсурда! Люди, опомнитесь!
Прихвостни и шуты кровавых упырей, подорвавших людей в метро судят тех, кто всего лишь отстаивал свое конституционное право зваться человеком, ане послушной безмолвной скотиной.

Ответить
0 +
Чукча в чуме, 13:59, 12.05

Реквием, 13:47, 12.05
Потеряв всё, человек становится свободным. А свободных людей диктатура боится.
---
Это еще под вопросом???

Цитата: (комментарий с соседней статьи)

Serge, 13:31, 12.05
...Я свободный человек и буду голодать если надо будит но останусь свободным!!!!

Повторюсь - попахивает уходом в землянку. т.е. Буду голодным, босым, в обносках и землянке, НО гордо молчать и жить в землянке. Браво!
Поправьте, может зря, может неправильно понял?

Ответить
0 +
Маруся, 14:06, 12.05

заголовок верный на 10000%!!!

Ответить
0 +
mig, 14:12, 12.05

а чего вообще бояться? Зачем и кого? Этого усатого вертухая? Да он сам всех боится, а держится за счет своих холуев, которые предадут в любой момент, когда паленым завоняет.

Ответить
0 +
вик, 14:13, 12.05

кто подскажет что за митинг 14 мая готовится? В белполку к нему готоовятся...

Ответить
0 +
joss, 14:16, 12.05

эээээээ ... да тут уже бунтом пахнет!!! ...

такими темпами "события 19.12.10" - вааще померкнуть могут перед бунтом ...

бульбяши то тихие-тихие ... но если поднимутся ... так я б не рискнул под каток попасть ... рабочий с рессорой от трактора беларусь - это вам не оппозиция беззубая ... этому и омон нипочем будет ...

Ответить
0 +
митяй Беггинс, 14:18, 12.05

А ведь признайтесь себе, вы же всеравно догадываетесь и давно, кстати.
В кого реинкарнировал дедушка Адольф ?
:D ошибки быть не может :D

Ответить
0 +
Nastassia, 14:18, 12.05

Девочка моя... зайка, не плачь, хорошая. Скоро все облагоразумится, мы свергнем этого придурка

Ответить
0 +
вера, 14:21, 12.05

Самое ужасное что таких Белорусов как эта женщина большинство. Слезы отчаяния,страх,нищета, впереди нет будущего...ни нам ни нашим детям. 17 лет борьба за выживание затянув пояса... И сколько еще??? Не страна а зона.

Ответить
0 +
могилев, 14:21, 12.05

посмотрела видио , не могу сдержать слезы, рыдаю навзрыд, сколько мы будем это терпеть. люди мы или нет, что мы молчим ведь остались какие то лидеры на свабоде . мы же готовы на все

Ответить
0 +
Никодимъ, 14:22, 12.05

...Я свободный человек и буду голодать если надо "будит" но останусь свободным!!!!
-----------------------------------------
Горлопанчик, голодать ты по-любому будешь. Не потому что ты СВОБОДНЫЙ, а потому что бульба кончится

Ответить
0 +
Белшина , 14:28, 12.05

сегодня в Бобруйске в автобусе ехал дедушка..бывший военный.. и он реально а ж кричал "лукашенко ,я тебя ненавижу! ты негодяй !" .. сразу все пассажиры оживились и стали его поддерживать... !))

Ответить
0 +
бел., 14:31, 12.05

Реквием, 13:47, 12.05
Потеряв всё, человек становится свободным. А свободных людей диктатура боится.

- - -

Золотые слова.
Но уже достаточно жертв!
Не пора ли начать агульно последовательно думать своими головами!?. Может тогда меньше будет слёз.. Я верю и знаю, что будет так.

Сестра Доронина огромная умница! Собралась и правду сказала - героическая женщина! Пусть только попробуют тронуть Вас; узнаем...

Луку на муку!

Ответить
0 +
яна, 14:31, 12.05

А я не могу открыть значок. Что надо сделать, чтобы открыть значок и послушать.

Ответить
0 +
Роберт, 14:36, 12.05

ЛУКУ НА МУКУ!

БУДЬ ПРОКЛЯТ ТВОЙ РОД!

Ответить
0 +
Николай, 14:38, 12.05

вера, 14:21, 12.05
Самое ужасное что таких Белорусов как эта женщина большинство.

Сомневаюсь. Я вижу совсем других белорусов, которых никакие кризисы не трогают. Это предприниматели, рабочий класс, служащие и т.д. Немного ропщут, не больше, чем всегда, но ни о каких переменах даже слышать не хотят. Не представляю, небо должно на землю упасть или еще что, ничего их не берет.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 14:40, 12.05

Даже жалко стало девушку, прямо крик души, мне не намного больше лет, из них последние пять заграницей, так уже и квартира есть без всяких очередей и льготных кредитов, и машина и денег в банке на разные радости, пенсионный фонд, мед. страховка, и ни перед кем унижаться не надо и впахивать как тот конь, работаю по 6-7 часов в теплом офисе на ненапряжной работе за среднюю зарплату, преподаю в университете, но на все хватает, отпуск почти 2 месяца, все так спокойно. Не понимаю откуда все эти крики про беларускую стабильность, вот Европа-Америка стабильно богаты уже 200 лет, а взять кредит и застабильно его проедать 2-3 года, а потом новый - это не стабильность, это глупость. К меня никаких талантов особых нет и могу совершенно точно сказать, что в Беларуси я жила бы не лучше это женщины, так что ее слова прям как ножом по сердцу, больно за страну.

Ответить
0 +
AlexGuns, 14:41, 12.05

Молодец девушка!

Ответить
0 +
лорд, 14:46, 12.05

Serge , 13:27, 12.05

Долой режим Лукашенко !!!!!!!Люди выйдут на улицы и я тоже выйду по всем городам Беларуси и за....ться он всех сажать тогда ,ментов не хватит и тюрем!!!(Объявляю всенародную забостовку по всей стране)Я не понимаю зачем работать за падачки как для рабов!!!!
Солидарен с Вами

Ответить
0 +
Alex, 14:47, 12.05

oss, 14:16, 12.05: "...бульбяши то тихие-тихие ... но если поднимутся ... так я б не рискнул под каток попасть ... рабочий с рессорой от трактора беларусь - это вам не оппозиция беззубая ... этому и омон нипочем будет"
------------------------------------------------------------------------------
Правильно, "як кажуць: я бачу,бачу, а потом як заху...чу!"...

Ответить
0 +
Добры чынуш, 14:49, 12.05

Больно смотреть такие откровенные комментарии матери в адрес нынешнего вшивого руководства РБ. До чего страну довел собака плешивая за эти 5 месяцев! До жуткой нищеты! Свернуть голову власти способна только молодёжь. Но не наша, потому что наша - это сборище сцыкунов, которые держаться за свои парты и нищенскую стипендию. Для них даже ВУЗ - это не цитадель, которую используют европейские братья для барикад. Вы способны только бздеть тут комментами о том, какие вы все нострадамусы, предрекая своре самопровозглашенной банде скорый закат. Поверьте, не будет этого. Давление власти на народ только усиливается. Тотальный контроль и слежка будет всеохватывающей. За каждый шаг и слово придётся отвечать.

Ответить
0 +
Могилев, 15:02, 12.05

Вот именно, сколько может это продолжаться! В Европе или Америке давно бы уже вышла первая молодежь на митинг! Вот они борятся за свои права, а мы только жрать, срать и харю плющить можем. Так скоро и еду хрен купишь, может тогда люди поймут. Лука выдрессировал же свой народ, все такие покладистые, всем все нравиться, живем в самой лучшей стране в мире!

Ответить
0 +
слеза, 15:04, 12.05

девушка милая, держитесь..... пока в этой стране мужчины будут пялится только в экран и стучать своими пальцами ничего не изменится- так тому и быть, мужчины вы или кто? дайте нам спокойно растить ваших детей!!!

Ответить
0 +
Чукча в чуме, 15:04, 12.05

Добры чынуш, 14:49, 12.05
..молодёжь. Но не наша, потому что наша - это сборище сцыкунов..

Ваш выпердыш рассчитан на кого?

:) Мол сейчас молодежь скажет - да пошли вы лесом, мол сами разгребайтесь и при следующем моменте будет в стороне от событий.

А вот фиг вам, опять вы в молоко. Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз.

Ответить
0 +
Дабрахвот, 15:16, 12.05

Ему некогда о народе думать!!! Только о 5-й точке своей все мысли. Как сохранить целой? Как не дать врагам наклонить и попользовать? КАК??? И подбираются со всех сторон, гады... Озабоченные такие и непорядочные... Что делать???

Ответить
0 +
..., 15:19, 12.05

противно видеть все это писалово...женщин вперед, сами-за нас спрятались...дайте спокойно нам рожать и воспитывать ВАШИХ детей, мужчины вы в конце концов или кто??!!!

Ответить
0 +
могилев, 15:22, 12.05

Николай 14 38 Мне 50 лет, но мне стыдно за тебя и твою позицию .я предприниматель . . в нашей среде нет ни одного,человека, который бы поддерживал Лукашенко и вносить смуту в народ не стоит. так что оставь свое мнение при себе, вот из за таких как ты . вечно сомневающихся мы так и живем

Ответить
0 +
Serj, 15:34, 12.05

Ш О С - штоб он сдох!!!!

Ответить
0 +
вожык, 15:43, 12.05

Да, права Доронина, Лука думает только о своей Ж..ПЕ, т.к. он не оставил себе и своей банде выхода. Нет парламента, который мог бы гарантировать безопасность. Скоро не останется ни одного государства, которое могло бы принять окровавленного диктатора. Поэтому изверг и берет заложников, чтобы было чем торговаться. Себе он может и выторгует безопасность, но чем думает оставшееся свора не понятно. Если думают все свалить на приказы главаря, так не пройдет этот вариант.
Во всем плохом, что происходит десятилетия с любимой Родиной, можно найти и +, такой как то, что почти все дерьмо (пособники) нам известны.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Гусыкин ДИ, 15:47, 12.05

Роберт, 14:36, 12.05
ЛУКУ НА МУКУ!

БУДЬ ПРОКЛЯТ ТВОЙ РОД!
=============================================
Это очень страшное проклятие!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 16:15, 12.05

ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!!! (В. ЦОЙ)

СКОРО.....

ОСЕНЬЮ.....

Ответить
0 +
SERG, 16:25, 12.05

Добры чынуш,14:49,12.05.Поддерживаю,ссыкуны 100%.На салюте 9 мая было молодежи не меньше20 000т. А Родину защитить от беспредела все ССЫКУНЫ!!!

Ответить
0 +
Dimas, 16:52, 12.05

Четвертуют усатого. и по делом. разраслось эго.

Ответить
0 +
JT, 17:12, 12.05

А жопа у ТНП большая.. приходится спортом заниматься что бы в дверные косяки входить, на бесплатных харчах от Раши разьел, а нам за его диету долго отдуваться!!!!
ЭТО первое открытое высказывание, негодования с эмоциями в адрес диктатора.... Значит бунт не за горами.

Ответить
0 +
weschtiy, 17:18, 12.05

Остановка одного крупного завода вызовит волну забастовок повсей стране.

Ответить
0 +
lilian, 17:34, 12.05

Мне всего лишь 15 лет,и я заканчиваю 10 класс. Мне очень больно слушать слова,что у нас "якобы все хорошо". Я боюсь своего будущего,не знаю,что будет дальше.Но существовать на нищенскую зарплату я не хочу.
Я хочу,чтобы моя страна процветала.Но пока этот придурок у власти,такого не будет.

Ответить
0 +
жыхар, 17:42, 12.05

ВСТАВАЙ СТРАНА! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ БЫДЛО! НАС ОЧЕНЬ МНОГО И МЫ СКОРО ВСЕ ИЗМЕНИМ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
nik_K, 17:48, 12.05

Ежик в тумане, 14:40, 12.05

Даже жалко стало девушку, прямо крик души, мне не намного больше лет, из них последние пять заграницей, так уже и квартира есть без всяких очередей и льготных кредитов, и машина и денег в банке на разные радости, пенсионный фонд, мед. страховка, и ни перед кем унижаться не надо и впахивать как тот конь, работаю по 6-7 часов в теплом офисе на ненапряжной работе за среднюю зарплату, преподаю в университете, но на все хватает, отпуск почти 2 месяца, все так спокойно. Не понимаю откуда все эти крики про беларускую стабильность, вот Европа-Америка стабильно богаты уже 200 лет, а взять кредит и застабильно его проедать 2-3 года, а потом новый - это не стабильность, это глупость. К меня никаких талантов особых нет и могу совершенно точно сказать, что в Беларуси я жила бы не лучше это женщины, так что ее слова прям как ножом по сердцу, больно за страну.
===================

Analogichno!

Nedavno prishla associaciya v golovy, kotoraya ob'yasnyaet mnogoe- kak tol'ko burocrat nachnet navodit' svoi zakoni v tvoei sem'e - 3,14...c sem'e!

Toje proisxodit i so stranoi!

Ответить
0 +
mik, 17:56, 12.05

Тяжело смотреть такие кадры...
Противно все...

Как показывает опыт забастовок и революций - в том числе в нашей стране, и на наших предприятиях, главное:

1. цели должны быть реальны (оценка ресурсов своих и противника) - теоретически можно сравнять экономику страны большинства индивидумов до уровня приусадебного хозяйства (однако все зависит от терпелки - пример. Сев. Корея);
2. единство в отстаивании целей;
3. не поддаваться на подачки власти!!!;
4. многослойная или сетевая (народная) структура управления - неопределяемость руководителей;
5. крайние меры - только в крайнем случае.

Посмотрите каждый пункт. К сожалению, пока не готовы.
Но движемся в правильном направлении.
Нет критической массы, поэтому и окружение его не сдаст. потому как там все с личностными качествами по Мальцеву...(отбор однако) По поводу него военные смеялись еще в середине 90х... досмеялись.

Еще раз говорю страну держит всего группа из пару сотен отморозков ("зеленого" омона) и мелочи по областям, остальные пару тысяч готовы бить свой народ за деньги.
И все. Как сказал один умный парень на День Воли, основная милиция за порядок, остальное им по барабану, пока...

Здесь только "опущенная" экономика скажет свое слово...Начать нужно с восстановления межличностных отношений доверия в т.н. столице. Здесь - непаханое поле, кризис нам в помощь. Меняйте вектор личного развития...А дальше - все будет.
Работайте с ближними... Помните, - на Хартии - не все и не каждый день.

Иногда опускаются руки оттого, что пошли на выборы "в сырую", без надлежащей работы с избирателями, без ответа на ключевые экономические вопросы распределения. Иначе сейчас было бы больше и легче.

Ответить
0 +
работник зипа, 17:58, 12.05

все он уже понимает и что с его ж будет тоже догадывается
знает что неизбежно придется отвечать
обыкновенный животный страх вот что им сегодня руководит и не дает ему застрелиться
хотя это самое здравое из всего ему доступного
обречен и будет раздавлен унизительно раздавлен своими же холуями

Ответить
0 +
40+, 18:13, 12.05

тем, кто назвал нашу молодёжь сцыкунами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
что ж вы сами такие смелые только здесь??????????????????????
что ж здесь торчите - идите к судам, протестуйте !!!!сделайте хоть что-нибудь,
16 лет терпели, а теперь молодёжь 20-летняя должна вас спасать???
я мать "молодого" и мне противно такое от взрослых мужиков слышать
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
и, кстати, кого судили все эти месяцы? - молодых ...
я преклоняюсь перед мужеством их матерей и отцов...

Ответить
0 +
Александр Ахмач, 18:33, 12.05

ПЕРЕМЕН! ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!!!!!
Вот только каких перемен конкретно и в какую сторону?....

Ответить
0 +
aa&&, 18:58, 12.05

нас много ) но мы пока еще не вместе ....... это проблема нашего общества ) нету гражданской оппозиций (активной) ее душат и давят диктаторский режим.........

Ответить
0 +
Добры чынуш, 19:06, 12.05

40+, я не отказываюсь от своих слов в отношении нашей молодёжи, которую я нелицеприятно называю "сцыкунами". Я прекрасно вижу, как умеет отстаивать свою свободу европейская молодежь, в первую очередь, греческие студенты. Это целиком и полностью консолидированная часть общества, способная противостать произволу властей организацией массовых беспорядков и погромов. Только таким радикальным методом можно привлечь массы людей к проблеме, которой они противостоят. А что сделали наши студенты? Как они защитили своё "светлое" будущее? Никак! Их, как послушное быдло, согнали к избирательным урнам на досрочное голосование за усатую мразь. Да, были десятки смелых и отчаянных, не согласных с нарушением их конституционных прав, но в таком количестве достичь поставленной цели невозможно. Для наших студентов счастье - это очередной выходной, полученный после досрочного голосования, это нищенская стипендия, возможность оплачивать съёмную квартиру за баксы по неадекватным ценам, навещать родных, добираясь на электричках и т.д. без льгот, питаться дешёвой мусорной пахлёбкой, типа "Ролтон" - потому что у приезжих на другую еду просто не хватает денег. Вот будущее, которое они выбрали себе и белорусскому народу. Ещё раз, я не говорю о молодёжных активистах, их нынешние акции - это бессмысленные затеи, которые окажутся для них 3 годами тюрьмы. Молодёжь должна быть сплочённой хотя бы административно в рамках ВУЗа, чтобы выступить против и сказать "Хватит!" всем учреждением. Увы, я лично ничего сделать не в силах, потому что таких "чинушей" малочисленно, но мы есть и нас становится всё больше. Я плюю в тот портрет который висит у меня в кабинете!

Ответить
0 +
DEENO, 19:45, 12.05

Александра Григорьевича Лукашенко посадить в клетку и покатать по городам и весям... Можно было бы только радоваться от того, что бы с ним сделал народ... И то же сделать со всеми прихлебаями.

Ответить
0 +
40+, 19:48, 12.05

НЕ МОЛОДЁЖЬ виновата в том что они ТАК живут, а наше поколение и поколение наших родителей!!! ... наше, потому что молчали (их ростили , типа не до политики было)...
а родители наши Его выбирали и в первый раз, да и потом (чего уж!)...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лично мне сейчас стыдно за себя, а не за нашу молодёжь - она, молодёжь наша, пожинает плоды НАШИХ действий .... и бездействий
......................................................................
и глупо сравнивать нашу молодёжь и греческую ...потому что наши с 3-х летнего возроста при диктатуре живут.... вы приезжайте сюда плеваться, мест хватает

Ответить
0 +
SERG, 19:51, 12.05

40+,я был на площади 19.перед дверьми,которые били(стекла)провокаторы.И на суд Санникова хожу. К,большому сожалению,молодежи не наблюдаю,хотя судят их сверстников ,. судят за любовь к РОДИНЕ

Ответить
0 +
рассел, 20:06, 12.05

В Слуцке при коммунистах тоже судили парней ,народ сжёг суд вместе с судьёй и ментом,из Минска войска вызывали, чтобы успокоить толпу,местные менты или боялись ,или не хотели встревать в конфликт. Наш народ спокоен и даже простоват где то. Но если власть (большевики, фашисты, лукашисты) зацепят белорусского мужика за живое, то от Дроздов только перья полетят,а омон забарикадируется в казармах и будет молится, если умеют.

Ответить
0 +
canis, 20:08, 12.05

категорически не согласен с дядькой, который на молодежь шипит! Вы лучше скажите, кто голосовал за усача, молодеж что ли, зубры? Нет, бабульки с дедульками рвали волосы на жапе за прибавку к пенсии в 10%, и люди среднего возраста вечно скулящие: "да зачем нам перемены, мало ли кто заместо усача придет, вдруг хуже будет." и т.д и т.п. А вообще, нечего спорить кто прав сейчас, а кто виноват. Поздно пить нарзан. Лучше решать че дальше делать...

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:35, 12.05

Б Е Л А Р У С Ы !!!!!!!!!!!

Н А Ч И Н А Й Т Е А К Ц И Ю Н Е П О В И Н О В Е Н И Я П Р Е С Т У П Н О Й В Л А С Т И !!!!!!!!!!
Да поможет Вам Господь.

Ответить
0 +
40+, 20:38, 12.05

SERG, если Вы действительно это делаете, то спасибо Вам и низкий поклон..
но не стоит молодых упрекать - это мы их такими выростили... а нас - наши родители.
под общим лозунгом "лишь бы не было войны"...
моё мнение : молодых нам поберечь надо, на себя взять основной труд. им и так достанется "доведённая" страна, кто будет её поднимать, "бабульки с дедульками"???
........... сами наварили, самим бы и расхлёбывать...............................................................

Ответить
0 +
VAD, 20:40, 12.05

IA IZVINAIUS. IA CHITAIU ETOT SAIT I SMOTRU POSTOIANNO. I RAD, CHTO EST VOZMOZNOST. NO SKAZITE MNE ODNU VESH, KOGDA POKAZIVAIUT ETU DEVUSHKU I NE PREKRIVAIUT EE LICO - TEM SAMIM SAIT PODSTAVLAET LUDEI U KOTORIH BERET INTERVIU? RAZVE ETO NORMALNO? ESLI VI ZA NAROD, TO HOTABI PREKRIVAITE IH LICA, VI ZA SAMI ZNAETE SITUACIU. A ZAVTRA VI BUDETE POKAZIVAT, KAK EE SUDAT? POCHEMU VI TAK POPSTUPAETE? SAMI ZE RADI MATERIALAL I PODSTAVLAETET LUDEI. VIZU - ETO UZE NE PERVII RAZ.

Ответить
0 +
VI, 20:59, 12.05

А что молодежь то? Когда Луку впервые выбрали мне было 5 лет. Родители мои категорически были против его и никогда не голосовали ЗА. А вот бабушки и дедушки голосовали и брызгали слюной. В 14 лет я поняла что в этой стране нет будущего и 17 уехала учиться за границу, хотя поступила у нас на бесплатное в БНТУ....

И теперь РБ для меня как страшный сон, который воплощаться в реальность, когда я туда приезжаю в гости.
Очень рада что уехала из этого болота. Весь мир как на ладони...

Те кто за него голосовал и кто спокойно смотрел на очередную фальсификацию - пускай и расхлебывают. Я не намерена подставлять свое лицо под удары отрядов СС, чтобы освободить тех, кто даже не осознает в каком масштабе Лука со своими собаками сидит у них на шее и пьет их кровь. Они даже внимания не обратят на мои действия, а если учесть зомбированность, еще и побранят. Тем временем я сама в шоколаде. Зачем мне это?
Он делает над вами страшные вещи, а вы ему за это покланяетесь,

Разве вы не видите что у власти и что твориться? Это можно было и раньше предвидеть и как то о себе позаботиться. Уже минимум как 5 лет слишком поздно...

Ответить
0 +
Eлена, 21:03, 12.05

Цитата "Увы, я лично ничего сделать не в силах, потому что таких "чинушей" малочисленно, но мы есть и нас становится всё больше. Я плюю в тот портрет который висит у меня в кабинете!"
Вот Вы и показали молодежи, из за кого у них будущее "светлое"... Сидите в своих кабинетах с портретом Лукавого ,плюете тихонько, пока никто не видит ... и ждете, когда молодежь, которая под стол ходила, когда ВЫ этого ТНП выбирали - за Вас выйдет Ваши ошибки исправлять.

А ВЫ снимите портрет.....для начала просто снимите... что страшно? ... придут накажут? ... зарплату урежут или кресла лишат?... так это же к лучшему.. быстрее станете свободным, выйдите на улицу, светлое будущее для МОЛОДЕЖИ добывать... НЕ МОЛОДЕЖЬ нам , а МЫ для нее должны сейчас биться...
Мы с семьей уже четыре года как в Киеве... Живем на два города... и нам есть чем сравнивать.. начиная от уровня жизни, заканчивая сравнением морального состояния тойже молодежи... На Украине молодежь раскованная и свободная..А у нас что? зажатая затюканная и запресованная... и кем ? НАМИ! теми кто боялся все эти годы слова сказать. чуть что не так говоришь, со всех сторон Тс тс тс.. и оглядываются.. да мы первое время по привычке и в Киеве друг друга с мужем останавливали... Если ОНИ выросли в среде, где взрослый боится свои мысли высказывать ,то ЧТО ВЫ! хотите сейчас от них? что бы они за Вас вышли ВАШИ -НАШИ ошибки исправлять?... Ни я , ни мой муж не хотим что бы мои сыновья которым по 22-19-17 лет сидели в тюрьмах за то, что МЫ -ВЫ - натворили своим молчанием и своим терпением...
И правильно сказала девочка-- ребенок маленький - ребенку нужна мать - а отец, должен-ОБЯЗАН- создать для них жизнь! И пока ВЫ тут пишите ненавижу- убить- распять... тихонько плюю в портрет... ничего не измениться...
а еще, хочу обратиться ко всем с призывом - НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ тех ,кто сейчас стоит на стороне этого режима! Пока ВЫ кричите- Всех запомним в лицо- по фамилиям запишем... трудно будет нам же.... Ведь многие не по призыву души на власть работают... у многих ,уверена сердце давно уже рвется на части... но ИМ СТРАШНО! что когда все измениться- им бежать не куда будет... это не правильно.. гораздо правильнее обращаться к стоящим по ту черту с призывом переходить на нашу сторону... потихонечку, маленькими шажками...пока мы кричим угрозы- их страх не позволяет им посмотреть на происходящее нашими глазами.. .

Ответить
0 +
Яна, 22:28, 12.05

Кто нибудь скажите, почему я не могу послушать. У меня неоткрывается, стоит значок. Что надо сделать?

Ответить
0 +
мужычок, 22:33, 12.05

Пружина сжимается всё сильнее.Скоро рванёт.Жалко людей ,жалко потерянного времени.А сколько ещё предстоит хлебнуть?!Одному богу известно. ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ,ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТАВИТЬ У ВЛАСТИ ХАМА ,С НЕПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ ,БЕЗБОЖНИКА -АТЕИСТА.УМОЙТЕСЬ ЖЕ СЛЕЗАМИ.И ПУСТЬ ЭТОТ УРОК ОТЛОЖИТСЯ В ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ НА ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ. Люди говорят о конце света .Снимают фильмы -катастрофы.Представляют явление антихриста.ВОТ ОН !!!СТРАШНЫЙ ПРООБРАЗ АНТИХРИСТА!!!ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И УБЕДИТЕСЬ,РАЗВЕ ЭТО НЕ СТРАШНО?!РАЗВЕ НЕ ТАК НАЧНЁТСЯ КОНЕЦ СВЕТА.ВОТ ОН ,ПРЕЗИДЕНТ И МИТРОПОЛИТ В ОБНИМКУ КУДА СТРАНУ ЗАВЕЛИ!!!ЧТО СДЕЛАЛИ С НАРОДОМ?! И ВСЁ ОТ ЕГО ЖЕ ИМЕНИ!!!

Ответить
0 +
Afellay, 22:50, 12.05

Жыве Беларусь!!!!!!

Ответить
0 +
я, 23:05, 12.05

берите словяни вилы и в перёд

Ответить
0 +
Shurpa, 23:36, 12.05

А у нашего директора нет портрета Луки в кабинете,и уже за это он мне симпатичен...

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 23:58, 12.05

Много тут комментов очень толковых и не очень. Вот только тут выяснять и спорить кто больше виноват не стоит. Лучше потратить своё рвущееся желание спасти РОДИНУ во благо, а именно совместные обсуждения различных акций и свежие идеи.
Нас больше чем зелёно-красных мудазвонов-идеолохов, мы умнее, и главное - за нами правда, за нами жизнь, за нами будущее!
Объединяемся! Сжатые пальцы это кулак!
Жыве вольная Беларусь!

Ответить
0 +
grond, 1:32, 13.05

"Shurpa, 23:36, 12.05
А у нашего директора нет портрета Луки в кабинете,и уже за это он мне симпатичен..."
*******************************************************************************************************
А вот у меня дома, уже на протяжении 16 лет, вести портрет Лукашенко-на крышке унитаза.И каждый день он пристольно смотрит на меня...

Ответить
0 +
Дед Хведар , 1:52, 13.05

луку в муку не надо!-пожизненно ему надо! и чтоб каждый день радио сообщало с зоны уж15/10 он врот или не врот!

Ответить
0 +
ozzi, 2:14, 13.05

"ляхторат" "прозревает". -- не волнуйтесь, снимут этого... и дадут другого такого же.

Ответить
0 +
ozzi, 2:16, 13.05

да никто не прозревает!
ляхторат просто обиделся что не дадали обещанную пайку.
свобода нафиг никому не нужна.

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 2:29, 13.05

О как, а я всегда думал, что все директора симпатичны и без портрета тнп, просто потому что директора, оказывается не все так просто!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 2:31, 13.05

grond, 1:32, 13.05
А вот у меня дома, уже на протяжении 16 лет, вести портрет Лукашенко-на крышке унитаза.И каждый день он пристольно смотрит на меня...
*********
У меня такое же - усатый унитазище в туалетище, завел недавно, в ламинате - на века и для истории

Ответить
0 +
янек, 4:09, 13.05

Eлена, 21:03, 12.05
А ВЫ снимите портрет.....для начала просто снимите... что страшно? ... придут накажут? ... зарплату урежут или кресла лишат?... так это же к лучшему.. быстрее станете свободным, выйдите на улицу, светлое будущее для МОЛОДЕЖИ добывать... НЕ МОЛОДЕЖЬ нам , а МЫ для нее должны сейчас биться...
........................
а еще, хочу обратиться ко всем с призывом - НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ тех ,кто сейчас стоит на стороне этого режима! Пока ВЫ кричите- Всех запомним в лицо- по фамилиям запишем... трудно будет нам же.... Ведь многие не по призыву души на власть работают... у многих ,уверена сердце давно уже рвется на части... но ИМ СТРАШНО! что когда все измениться- им бежать не куда будет... это не правильно.. гораздо правильнее обращаться к стоящим по ту черту с призывом переходить на нашу сторону... потихонечку, маленькими шажками...пока мы кричим угрозы- их страх не позволяет им посмотреть на происходящее нашими глазами..
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

Елена права. У кого из чиновников совесть осталась - проявится, преодолеет страх. Возразит на селекторном совещании, перестанет конспектировать бредятину мозаикового, взглянет прямо в глаза ироду, снимет его портрет в своем кабинете, и выпрямит спину из наклона.

Тут вопрос в том, кто те первые, кто это сделают?
Кто выкашлянет ядовитую льдинку (как Кай для Герды), кто первые?

А отпетые ардяки-сукалы-кулешы-зайцы-василевичи и, им подобные, - это уже исторический мусор. Ими можно пренебрегать - они оторваны от народа.

Вспомните - когда Лукавое отродье (черт лысый-атеистично-православный-историк), - когда оно карабкалось на трон главы государства - оно приманивало номенклатуру и бюрократов-чиновникров сладкими обещаниями гнать взашей не будем, нам нужны специалисты, только отъявленных негодяем-коррупционеров покараю, а массу вашу не трону.
Так их, и всех нас и убаюкал....
Взобрался наверх и стал чудить, закатывать и строить..., а лестницу ведущую наверх к власти - откинул копытом.
Бл-йа-дует в открытую, ворует, шикует, пытает, указы строчит по своим ЦЫ-понятиям.

Грязный-неотмытый конюх-князь выстроил царство тьмы и беспросвета. Он-толстозадый заткнул своей жорой оконце к небу и всех уже обгадил и вниз и по-сторонам.
Изгой настояШЧий и к тому же тупой, а тока конец у него заостренный и опростатный венерик-какиист.

Интересно и то, что скрутят его из его же окружения.
Вместе с Витьком с медалью погранца, которую, чтоб ему впарить - Лука вынуждено понаграждал орденами других, чтоб не завидовали. Думают народ этой деревенской хитрости не поймет.

Арлекин, кто твой Карабас?
Кто тебя пасет лысый бес, признавайся.

77777777777777777777777777777777777

Ответить
0 +
Домохозяйка, 14:59, 13.05

Кстати, про жопу это точно в цель! Он о ней постоянно думает! Уже давно всеми наклоненный не хочет в это верить и все мысли его об одном: его не нагнуть, не наклонить, не поставить на колени. Попахивает дурно, прям гомосятина какая-то...
Так что Уважаемая Смелая Женщина, если завтра к Вам придут, так и напишите в объяснениях, что постоянно слышите с телеэкрана по БТ заботу Лукашенки о своей жопе..., а заботы о людях не видите и не чувствуете(с конкретными примерами). Здесь пути назад нет - только вперед!

Ответить