28 апреля 2024, воскресенье, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
бобер, 19:48, 17.05

belarus bolshe nechego skazat

Ответить
0 +
Кит, 19:54, 17.05

А остальная половина кому?! \курс 1к 200 не меньше\....

Ответить
0 +
Большой УХ, 19:54, 17.05

Вот уроды....
Отправить только в валюте, а отдать строго в зайцах.
И все законно!
Почему о законе не думала БелПочта, когда возвращала переводы из России. Сделали элегатна: типо отправитель затребовал перевод назад.

Ответить
0 +
Batman, 20:00, 17.05

ВОТ УРОДЫ ! САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГРАБЕЖ !

Ответить
0 +
Таня, 20:05, 17.05

Да?! Вот и неправда! Мой муж работал в России, я открыла свой счет в российских рублях, так ему в банке отказали,сказав.что :" Мы не будем этим заниматься!" И все! Что ты им сделаешь? Другая страна, а в ней мы уже-Иностранцы. причем и на работу не хотят брать: не гласно запрет брать белоруссов на работу-"ПУСТЬ ВАШ БАТЬКА УСТРАИВАЕТ!"

Ответить
0 +
Andrey, 20:08, 17.05

А зачем вам в такой независимой Белоруссии чужие деньги, да еще "врага всех белорусов"?

Ответить
0 +
Борис, 20:10, 17.05

Опа!!! появлются первые особо охуевшие!! кто следующий на курсе НБРБ сыграет??

Ответить
0 +
папа витя, 20:14, 17.05

ничего не грабеж- все верно.
муж дурачек- если платит 8% за перевод, жена- тож самое- если не может муженьку сказать, что бы использовал контакт за 1.5%

Ответить
0 +
верующий в лучшее, 20:17, 17.05

Народ нас имеют по всем направлениям- то ли еще будет..
Когда проснемся? - когда детей нечем будет кормить?

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 20:27, 17.05

Развод, алименты и опять "развод"
Грустно

Ответить
+1 +
гринкарты, 20:30, 17.05

Так а почемы гринкарты в евро тогда требуете или долорах.

Ответить
0 +
Ай-на-нэ, 20:32, 17.05

Цыганомика в действии.Приглашайте табор с медведями

Ответить
0 +
мормон, 20:33, 17.05

верующий в лучшее, 20:17, 17.05

Народ нас имеют по всем направлениям- то ли еще будет..
Когда проснемся? - когда детей нечем будет кормить?
========================

Чё за паника.......
Всё гуд......
Снежный ком не может катиться долго.
Лучше пол года полной жопы, чем всю жизнь в той же жопе но с фиалковым дэзиком.

Ответить
0 +
Миша, 20:57, 17.05

Я из-за этого уродства 600 тыс потерял

Ответить
0 +
Марта, 20:58, 17.05

Не знаю, как насчёт российских рублей... Открыт в "Беларусбанке" мультивалютный счёт.Брат помогает. Переводит $, снять могу только бел.рублями(заказать заранее нельзя, не тут покладены), по какому курсу сами понимаете((( А сколько таких по стране, которым помогают роственники, наживается на всём, тварь.

Ответить
0 +
DOLDON, 21:11, 17.05

Вот для этого и существует курс Нацбанка,самого стабильного банка в мире!

Ответить
0 +
Катет, 21:13, 17.05

Переводы "Контакт" выдают в валюте перевода -получала сегодня в Белинвестбанке и еще несколько раз за последние пару недель и в долларах, и рублях. И комиссия для отправителя минимальная, гораздо дешевле, чем почтой.

Ответить
0 +
Юрий, 21:17, 17.05

Постоянно высылаю жене в РБ из Москвы денежные переводы (через Мигом и подобные системы). Последний раз это было вчера. Комиссия в разы меньше чем через почту, скорость вообще несопоставима (получить можно уже через пару минут после отправления), получателю НЕ НУЖНО открывать счет в банке. Получают в валюте перевода. Уговаривают правда операционистки получить в бел. рублях по курсу (банк ПСБ г. Пинск), но можно не соглашаться. В общем переслать деньги не проблема, если забыть про почтовые переводы (очень удивлен что ими ещё кто-то пользуется).

Ответить
0 +
Александр, 21:26, 17.05

Я просто не понимаю этих людей. Вот серьезно, просто не понимаю. Ну как можно было отправить деньги почтой и расчитывать на справедливость? Это все равно как если купить чебурек нарынке, и надеятся на хорошее пищеварение. Или напиться до умопомраченя, и удивиться похмелью. ЛЮДИ! ПЕРЕСТАНТЕ ТУПИТЬ.

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 21:36, 17.05

Александр, 21:26, 17.05

Я просто не понимаю этих людей. Вот серьезно, просто не понимаю. Ну как можно было отправить деньги почтой и расчитывать на справедливость? Это все равно как если купить чебурек нарынке, и надеятся на хорошее пищеварение. Или напиться до умопомраченя, и удивиться похмелью. ЛЮДИ! ПЕРЕСТАНТЕ ТУПИТЬ.
************
Лучше не скажешь!

Ответить
0 +
а, 21:52, 17.05

да , если в рб снимаеш деньги в банкомате с карты нерезидента , то выдает в рублях по курсу 3050 . а в долларовых банкоматах нема денюх

Ответить
0 +
жаба, 22:19, 17.05

Во всём мире - алкоголики и лишь в Беларуси лукаголики. Я балдею: только в этой стране народ яростно возмущается своим существованием и при этом ровным счётом ничего нд делает! Парадокс и явная аналогия с алкоголизмом. А ведь церроз не за горами!!!

Ответить
0 +
макеев, 22:23, 17.05

да всегда так через почту было. когда в россию отправляешь - берут зайчики, в россии выдают по курсу нацбанка рублики. и наоборот, тоже по курсу. платим за квартиру (в россии) уже который год, ну и нам иногда из россии присылали деньги - всегда так и платили, ничего не поменялось.

Ответить
0 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 22:35, 17.05

"- У меня двое детей, и я получаю алименты от бывшего мужа, который работает в России. Он высылает деньги в российских рублях, - позвонила в редакцию «Комсомолки» гомельчанка Тамара. - Но на почте деньги мне выдают в белорусских рублях по курсу Нацбанка - 110 рублей. Почему они переводят российские рубли в белорусские без моего согласия?"
Подсказка для всех и для Тамары из Гомеля в частности - деньги надо посылать через MoneyGram®. В России эти услуги оказывает "Сбербанк", а получать в Беларуси можно в любом отделении "Промстройбанка". Деньги посылаются в любой конвертируемой валюте и получаются так же в ней непременно, конечно если Вы изъявите желание получить в "зайчиках" Вам в банке ещё и спасибо скажут. Пересылающему сумму в $100, оплата пересылки oбойдётся всего лишь в $2, с получающего никаких плат не взымается, согласитесь это сущие пустяки по сравнению с потерями к которым Вас принуждает родимая "Белпочта". Деньги посланые через MoneyGram® доставляются в течение 10 минут. Я лично пользуюсь этим сервисом около 6 лет и ни разу моей семьи в Барановичах не возникало проблем с которыми столкнулась Тамара из Гомеля.

Ответить
0 +
верующий в лучшее, 22:41, 17.05

мормон, 20:33, 17.05

верующий в лучшее, 20:17, 17.05

Народ нас имеют по всем направлениям- то ли еще будет..
Когда проснемся? - когда детей нечем будет кормить?
========================

Чё за паника.......
Всё гуд......
Снежный ком не может катиться долго.
Лучше пол года полной жопы, чем всю жизнь в той же жопе но с фиалковым дэзиком.

_______________
мормон, а мы 17 лет уже в жопе безо всякого дезика, и если и дальше будем такими,то не пол года будет катиться снежный ком, а еще полвека. Потому что есть еще витя , дима а там и коленька вырастет, а мы все будем обменники штурмовать да сахар с маслом закупать.

Ответить
0 +
Elena, 23:17, 17.05

Есть такой вид перевод по системе "B L I Z K O". За перевод 100 долларов - 2 доллара пересылка. Выдают в той валюте (пока))), в кот. посылают.
2% за пересылку все же приятнее звучит, чем 8% почтовых ))

Ответить
0 +
федя, 23:26, 17.05

надо не получать такой перевод, а пусть отправят российские обратно. Или они обратно все переводы уже белками токо отправляют?белпочта -гавно в таком случае?
это из некдота: купили коробку конфет, половина конфет съедено, записочка лежит - кофеты съел упаковщик №3

Ответить
0 +
вера, 0:14, 18.05

А если откроет счет в банке, то тоже не получит русскими, так как их нет в наличии, а только зайцами по официальному курсу.

Ответить
0 +
woolf, 0:44, 18.05

>Опа!!! появлются первые особо ох.евшие!! кто следующий на курсе НБРБ сыграет??

Ха! У меня представительство в России, так на счёт в белбанке приходит доход в росрублях. Уже с месяц как заставляют делать 100% продажу валюты по курсу нацбанка. Удивили.. Так что я только на жизнь сюда что-то перечисляю.. А скоро и вообще перестану. Не хотят наши получать налоги (немаленькие), значит будет получать Дима с Вовой.

Ответить
0 +
Борис, 0:45, 18.05

А в банкоматах по принтеру поставить, чтоб сразу ты снимаешь, а он тебе новые бумажки выдаёт., и запрвлять каждый день не надо

Ответить
0 +
Cяргей, 0:55, 18.05

Да, достали они, продай 30% валютной выручки на биржу по курсу нац банка, можно сказать, что биржа возвращает лишь половину суммы в бел.рублях.

Ответить
0 +
мормон, 3:01, 18.05

верующий в лучшее, 22:41, 17.05
========

Не нервничайте, верующий в лучшее, Вити, Димы, Коли- они же не идиоты после папашки пустой амбар подметать, хотя как знать. Эта его зараза по наследству передается.
Зато теперь понятно, что Ленин был не прав. Не может конюх (кухарка) управлять гос-вом.

Ответить
0 +
МатрУна, 7:52, 18.05

грабёж!!!

Ответить
0 +
Dem0krat, 8:27, 18.05

Анекдоты на тему выносливости белорусов!

Решили провести такой тест. В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь, чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса. Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться. Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил его и положил в карман: "В хозяйстве пригодится". Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами "А можа, так и трэба?" снова сел.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:

- Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...

Ответить
0 +
Павло, 9:12, 18.05

Месяц назад получал перевод из России в банке. Отдали в российских рублях

Ответить
0 +
Дэн, 10:29, 18.05

Нда... Как в том стишке: "Жопа есть, а слова нету" :(

Ответить
0 +
Евгений, 11:25, 18.05

Вот вечно Ленина вспоминают как в анекдоте - в одном конце деревни свистнули, а в другом сказали что пернули. Ленин писал про то, что ДЕТИ кухарки будут иметь возможность управлять государством.

Ответить
0 +
www2e, 11:43, 18.05

воры

Ответить
0 +
Петр, 11:45, 18.05

>>Ленин писал про то, что ДЕТИ кухарки будут иметь возможность управлять государством.

И, как доказала история, был неправ.

Ответить
0 +
жули, 14:03, 18.05

Эта не новость так всегда было на переводы отправленные по почте. Я с 2000 года получаю алименты из России по курсу Нацбанка в бел. рублях!

Ответить
0 +
заноза, 8:21, 23.07

Белпочта-это что то.посылки вскрывают,с переводами-вообще молчу.Страна-дураков.

Ответить