18 мая 2024, суббота, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
all true, 18:37, 2.05

Держитесь ! ЛЮДИ С ВАМИ И ВЕРЯТ ВАМ !

Ответить
0 +
Granny, 18:43, 2.05

Неужели кретинам, называющим себя "властью", трудно понять, что, закрывая независимую прессу, т.е. ту прессу, которая печатает как мнения "властей", так и мнения независимых журналистов, читателей,они открывают народу простую истину - закрывают рот тем, кто говорит обо всем - плохом и хорошем, а не просто хвалит себя, а обвиняет всех других? Информации всё равно доступно много, если не лениться, то можно донести ее и до тех, кто не имеет интернета или спутникового ТВ.

Ответить
0 +
Аўтар, 19:12, 2.05

Хутчэй бы ўжо зачынілі інтэрнэт, мо тады людзі выйдуць на вуліцы і пачнуць казаць. А трызьненні ў сеціве не моюць ніякага сэнсу

Ответить
0 +
фунтик, 20:20, 2.05

Страх перед правдой,
Рождает ненависть к правде,
И особенно к тем,
Кто несет эту правду.

Ответить
0 +
Ванюша., 20:26, 2.05

Завтра День свободы печати! Борись, Беларусь! Не предавайте свою профессию, коллеги!

Ответить
0 +
Игорь, 20:48, 2.05

Грустно, но надо признать, что Жанна Литвина права. Ограничения, со стороны власти, жесткая цензура, постоянные придирки и так не способствуют независимой журналистике, а тут и последние события по судам журналистов, предложение о закрытии "Нашей Нивы". ВСЁ ГРУСТНО !

Ответить
0 +
Ami, 21:00, 2.05

Дело в том, что независимой журналистики в мире как таковой фактически нет, все пишут и говорят свою правду. Корпорации владеют всеми СМИ и пишут удобную им правду, так и у нас.

Ответить
0 +
lit, 21:42, 2.05

Ami,21.00,2.05 Да Ami, все подонки и подлецы и только АГЛ лучезарный всегда прав. Тебе самому не смешно? Весь секрет в том, что из множества правд каждый находит свою, а твои приспешники пытаются лишить людей этого права, права искать свою правду.

Ответить
0 +
Сергей, 22:08, 2.05

Согласен с Ами кто заказывает музыку тот того итанцует.

Ответить
0 +
nik_K, 22:38, 2.05

- Y kajdogo svoya pravda i vse ee znaut
- Istina odna, i ee nikto ne znaet
:)

Ответить
0 +
Валанцёр 5-й калоны, 22:51, 2.05

Мушу не пагадзiцца з Аутарам. Iнтэрнэт, таксама як i iншыя срлдкi СМI, iснуе зусiм не дзеля таго,каб выводзiць людзей на вулiцы. Iнтэрнэт павiнен iнфармаваць, i гэтую функцыю Iнтэрнэт выконвае пасьпяхова. А калi жыхары беларусi аднойчы выйдуць на вулiцы, iх трэба будзе згуртаваць и павесьцi у патрэбным накiрунку як баявую адзiнку. Гэтую працу павiнны рабiць усе сродкi масавай iнфармацыi. А паколькi вялiкая частка карыстальнiкау гэта моладзь, то шмат iнфармацыi павiнна адлюстроуваць яе iнтарэсы.Сярод прыхiльнiкау Аляксандра Лукашэнкi шмат разумных сумленных людзей с затлумленнымi галавамi. Калi надыдзе час i людзi абураныя даведзеныя да апошняй мяжы праз пвлiтыку гэтай уллады пачнуць стыхiйна пратэставаць, незалежныя СМI , гэта таксама Iнтэрнэт павiнны стаць адной з кансалiдуючых сiлау

Ответить
0 +
Doc, 23:11, 2.05

Люди, опомнитесь, какая свободная пресса! Свободные СМИ это демократия. Только, пожалуйста не произносите это слово вслух, а то у дорогого Александра Григорьевича от этого слова тошнота начинается. Слышите, как блюёт в Дроздах? Так и помереть может, чего доброго. Как мы тогда без него?

Ответить
0 +
Ami, 23:29, 2.05

lit, 21:42, 2.05
Я так и думалА! Первое - прочитай мой ник и ты поймёшь, что я женского пола.
Второе - где в моём посте написано что АГЛ прав, что я за него или что-то в этом роде????? Ответ - нигде! Научись читать.
Третье - у меня нет приспешников, я не пытаюсь из завести. Не приписывай мне то, чего нет.
Четвёртое - даже, если бы я считала, что АГЛ прав, что он офигенный и всё в этом роде, никто не имел бы права указывать мне как думать. Свобода мысли о чем-нибудь говорит??? Это ведь одна из демократических основ, за которую мы и боремся!!! Если ты считаешь, что человек не прав, не надо кричать ему - дурак. Надо дать ему факты и время на размышления и он сам придёт к выводу.
Пятое - ты реально уверен, что европейские и американские СМИ говорят правду, только правду и ничего кроме правды???? Смешно. И этому есть миллионы доказательств, взять хотя бы 11 сентября. Посмотри фильм "Дух времени" 2007г., а лучше все три части, не пожалей времени и сделай это, и твои глаза буду открыты.
Шестое - кто может гарантировать, что если бы кто-нибудь из оппозиции пришёл к власти, то СМИ сразу же стали свободными, ты уверен, что говорили и писали бы о всех своих промахах??? Я не уверена, я хочу в это верить, но история других стран доказывает другое. Ну, а узнаем мы правду только тогда, когда это случится.

Я против Луки, т.к. твёрдо уверена, что власть постоянно должна меняться, должны приходить новые, молодые, прогрессивные люди, двигать всю страну вперёд.
А ты сейчас обвинив меня во всех грехах, если бы смог закидал бы камнями и это показывает твою ограниченность, ты не способен принять иную точку зрения и в этом ты от Луки ничем не отличаешься.

Ответить
0 +
vlad, 1:24, 3.05

согласен с lit . Ведь у каждого своя правда, хотя истина одна. Должно быть множество мнений, тогда можно добраться и до истины...

Ответить
0 +
Байсангур, 11:59, 3.05

я клею листовки и раскидываю еще их в почтовые ящики соседей Белорусы присоеденяйтесь к борьбе с подонками людям нужна правдивая информация нам нужно собиратся вместе скоро настанет час Х или будем жить рабами-бесправными

Ответить
0 +
Стары Млынар!, 15:22, 3.05

Для мон Ami

Зачем сердиться? От этого страдает аргументация. Например, в той части, что вам смешно, что европейские и американские СМИ говорят только правду и ничего кроме правды. А мне вот не смешно. Потому что там никто не закрывает газет с альтернативной точкой зрения. И журналисты там могут проводить независимые расследования. И кинематографу там не затыкают рот, чему лучшее доказательство - упомянутый вами фильм. Там пресса и искусство могут свободно говорить о любых болевых точках общества. А у нас - это повод закрыть газету или занести творца в черный список.
А вот в чем я согласен, так в неуверенности, что свобода слова наступит с приходом оппозиции к власти. АГЛ тоже обещал в 1994-м свободу слова.

Ответить
0 +
Ami, 16:11, 3.05

Стары Млынар!, 15:22, 3.05 Я не сержусь, просто не люблю когда мне приписывают то, чего нет, и кстати упомянутый мною фильм запрещён для показа в штатах, про европу не знаю, но кароче фильм этот запрещённый, что тоже доказывает зависимость сми от правительства или ещё кого-то. я всего-то высказала моё личное мнение, что подавляющее большинство сми сосредоточено в руках корпораций и что они высказывают то что выгодно им. НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!

Ответить