3 мая 2024, пятница, 7:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
0 +
Maximoff, 15:49, 20.05

Дело не в наличии товара на складах, а в росте цен на них. Покупают пока не выросли еще больше.

Подобная реакция минторга, как минимум оскорбительна, не нужно считать людей за идиотов.

Ответить
0 +
Фдучч, 15:49, 20.05

Господа, не надо обвинять властьимущих в безмозглости из-за наличия текущего кризиса. Он им ОЧЕНЬ выгоден (финансово). Схема проста, изящна и не нова.

1. Имеем (но никому не говорим) достаточно $ и B. Курс 1.
2. Фаза 1: резко продаем 80 B за 80$. Паника. Остальные 20$ покупают за 60 B. Курс $/B = 3
3. Ещё 50 B уходят предприятиям (массовая скупка товаров по завышенным ценам). Прибыль 20 B. (т.к. предприятия наши)
4. Фаза 2: продаем 80$ за 150 B. Курс падает до 1.5. Еще 10$ на игру на поддержку курса. Ждать.
5. Постепенно выкупаем 100$ за 150 B

Итого:
Курс вырос в 1.5 раза.
Баланс:
п.2: +80$ - 20$ - 80 B + 60 B = +60$ - 20B
п.3: + 20B
п.4: -80$ - 10$ + 150 B
результат: -30$ + 150 B.
п.5: +100$ -150B

итого:
чистый доход +70$

Если не прав, поправьте.

Ответить
0 +
я, 15:50, 20.05

Это пол беды,что скупают технику и мебель, а вот я вчера за еду драку видела!!! Люди ведут себя как варвары!!!Лучше б на площади в очередь стояли!!!

Ответить
0 +
alisoR, 15:50, 20.05

Склады предприятий «разгружают» с помощью государственных чиновников.

«Пришла руководительница и заявила, что каждый работник обязан приобрести брестский ковер. Мол, предприятие терпит убытки, надо поддержать», - пожаловалась «Белсату» работница одного из столичных отделений «Беларусбанка». Женщина говорит, что ковер ей не нужен, «да и немодные они, потому что модели не менялись с советских времен, но покупать придется, так как начальство сказало: «Надо!».

Женщина также рассказала, что в другом отделении «помогают» Барановичскому хлопчатобумажному комбинату - туда привезли постельное белье и женские трусы, на этикетках на которых написано, что их изготовили еще в 2005 г.

Между тем, по данным Белстата, только в этом году за четыре месяца запасы на промышленных складах выросли на 36,5%. На 1 мая они составили в эквиваленте 6 трлн 859,8 млрд белорусских рублей, или 52,1% среднемесячного объема производства.

Как свидетельствует статистика, наиболее угрожающая ситуация на предприятиях легкой промышленности - в среднем запасы превышают среднемесячные объемы производства в 1,5-7,3 раза.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://charter97.org/ru/news/2011/5/19/38729/

Ответить
0 +
а2-а4, 15:51, 20.05

а в землятрисенях Турция и Японии не мы виноваты???....

Ответить
0 +
BY, 15:52, 20.05

Г-н (не господин) Курбеко!

А почему в РФ цены на товары мэйд ин Белараша ниже, чем в самой РБ?

ваш экспорт - это демпинг - выручка 1 бакса при затратах 2....

Даже дебил продаст все что угодно по демпинговым ценам. А ты попробуй продать свое г-но по конкурентной!!! И ЗАРАБОТАЙ валюту!

Ответить
0 +
1, 15:53, 20.05

Виноваты все, кроме бездарей, которые управляют всем. Про склады затаренные молчит, т.к. трус.

Ответить
0 +
Лука, 15:53, 20.05

ну вот жаж народ папауся......

Ответить
0 +
vouk, 15:59, 20.05

И правильно делают. Тот же Минторг этот же товар завтра продаст дороже.

Ответить
0 +
Ноукоммент, 16:00, 20.05

Конечно виноваты! Виноваты в том, что родились и живут в такой стране...

Ответить
0 +
На кол всех, 16:00, 20.05

Кто создал панику, не власть ли своим скудоумием.

Ответить
0 +
Alexander, 16:01, 20.05

Жэсточайшэ

Ответить
0 +
Тыц-тыц, 16:02, 20.05

Фдучч, 15:49, 20.05
Дайте и мне покурить этой травки.
Или напишите нормальным языком, что за махинации вы описываете.

Ответить
0 +
Кафета, 16:04, 20.05

8 тыс бел рублей использовал под фразы "Свободу Санникову" "Санников президент РБ"...ручка перестала писать.))) присоединяемся

Ответить
0 +
Гость, 16:05, 20.05

Чтоб работать в минторге, обязательно быть идиотом, или туда все-таки будут брать нормальных людей?

Ответить
0 +
Уц-уц, тыц-тыц-тыц, 16:11, 20.05

Тыц-тыц, 16:02, 20.05

Фдучч, 15:49, 20.05
Дайте и мне покурить этой травки.
Или напишите нормальным языком, что за махинации вы описываете.

ГТФ-жить с нами веселей!

Ответить
0 +
Сашуньчик, 16:12, 20.05

Глупо обвинять людей в том что они просто хотят кушать.

Ответить
0 +
Алесь, 16:17, 20.05

"В результате предприятия-производители вынуждены увеличивать поставки на внутренний рынок вместо того, чтобы обеспечивать плановые экспортные поставки, зарабатывая валюту для страны и направляя ее для развития производства, освоения новых товаров", - подчеркнул пресс-секретарь Минторга Геннадий Курбеко........................
Т.е. как я понимаю население страны скупая товары похоронило в один миг всю экономику??????????Но тогда встает законныи вопрос,а сколько же тогда и для кого мы прозводим и продаем этих самых товаров,что собственное население смогло их так легко скупить,тем самым похоронив этот загадочныи рынок по зарабатыванию валюты на котором опять же, так и нет этои валюты?Просто приходишь к выводу,что все население Беларуси это какие то олигархи не меньше,которые могут в любои момент скупить все это экономическое чудо на корню.Чудеса да и только.

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:17, 20.05

"В результате предприятия-производители вынуждены увеличивать поставки на внутренний рынок вместо того, чтобы обеспечивать плановые экспортные поставки..."
Бред! Какой бред несут... Не покупают - плохо, покупают - тоже плохо. Я уже давно смотрю "наши" новости как юмористическую телепередачу, ей богу, как будто попадаешь в цирк.

Ответить
0 +
Фдучч, 16:18, 20.05

"ыц-тыц, 16:02, 20.05

Фдучч, 15:49, 20.05
Дайте и мне покурить этой травки.
Или напишите нормальным языком, что за махинации вы описываете."

Зачем травка? Класическая игра при наличии достаточных ресурсов. Простой приём отъема денег у населения. Решили поиграть в Соросов и Рокфеллеров но только со своим народом. Жаль, у самого народа не спросили...
Я просто в условных цифрах суммы прикинул, было интересно посчитать прибыли и прикинуть сроки.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:22, 20.05

- Затем, на развалинах старой часовни...
- Извините часовню что, тоже я развалил?
- Нет, это было до вас в XIV веке

Ответить
0 +
www2e, 16:24, 20.05

а кто виноват в том, что население не доверяет государству?

Ответить
0 +
Хаус, 16:33, 20.05

Люди не будут скупать никакой товар, если будут уверены в стабильности и устойчивости цен на них. А пока..., имеет то, что имеем.

Ответить
0 +
ал, 16:35, 20.05

Мы ещё и кровь сдать можем.

Ответить
0 +
den, 16:46, 20.05

Не белорусы а идиоты которые напечатали столько белки ,что она в разы превышает товарную массу в нынешних ценах, потому и размели весь товар , и еще осталась белка.

Ответить
0 +
Dimka, 16:48, 20.05

Население виновато в том, что в 1994 году выбрало выродка колхозного, а 19.12.2010 отмечало чаркой и шкваркой фальсификацию выборов, а не вышло на Площадь.
Сегодня Витебск поддержал гомельчан. Километровые очереди в банкоматы. Т.к. с завтрешнего дня снимать можно будет не более 30 процентов от суммы на карточке (по другой информации, не более 60 тысяч в сутки).
Это называется приплыли.

Ответить
0 +
Гена (крокодил), 16:52, 20.05

Ладно еще продукты покупать, куда не шло. Но зачем же белорусскую промышленную продукцию покупать? Потом выбросите, но режиму сейчас отдадите все деньги и он устоит. Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО финансировать сейчас режим. Вы что, ДУРАКИ?!

Ответить
0 +
Q@289, 16:52, 20.05

люди начали снимать деньги с карт счетов ) возле банкоматов очереди ) о каком доверий можно говорить ...люди хотят хоть как-то выжить ...я тоже снял все с карточки ....) и правильно ............

Ответить
0 +
lex, 16:56, 20.05

Ну это уже писец полный, уже народ виноват во всём !!! Какого тогда цены растут а зарплата стоит на месте ?? Заче нужен этот таможенный союз, еслиб не он всёб шло как и раньше. Зачем подниать цены на нефтепродукты если их покупают по льготной цене, в россии бензин дешевле чем у нас. Цены на нефтепродукты за месяц поднимают по 2 раза (иногда), это вообще дурдом. Всё идёт к тому что пора менять власть, в этом режие мы уже пожили, пора менять его...
баксов нету, а на чёрном рынке они по 10 -12 тас за долар... ДУРДОМ !!!

Ответить
0 +
Буко Андрей, 16:59, 20.05

Доверие правительству настолько высоко, что если завтра оно скажет, что спички не подорожают, — пи**ц спичкам

Ответить
0 +
Nikolai, 17:01, 20.05

Не правительство, а детский сад. Типа вы сами виноваты, а мы тут не причем и наша хата с краю. А наводить порядки нафиг надо...

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 17:04, 20.05

ПОСЕТИТЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ ЭТИХ ГИПЕРМАРКЕТОВ И УВИДИТЕ ВИСЯЩИЕ СВИНЫЕ ТУШИ !
СУКИ ТЯНУТ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ДОРОЖЕ ПРОДАТЬ !
100% ДОСТОВЕРНАЯ ИНФА !

Ответить
0 +
гость, 17:07, 20.05

Скоро талоны введут ...

Ответить
0 +
Serg, 17:08, 20.05

ну раз начальство сказало надо, значит надо. покупайте, чего возмущаетесь. С голоду умрите, но поддержите режим вам ведь он так дорог :)

PS: интересно в какую большую жопу было бы послано наше руководство, за подобную инициативу...

Ответить
0 +
CrazyIvan, 17:08, 20.05

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Ответить
0 +
Al, 17:09, 20.05

Ггг. Пару дней назад смотрел цену на телевизор в "Пятом элементе", стоил 30 миллионов, сегодня уже 50млн.!

Ответить
0 +
Svolka, 17:12, 20.05

Виноват лука и его шайка бездарей ШОС вам всем подонки!

Ответить
0 +
тот кто, 17:15, 20.05

вчера услышал разговор одной женщины она разговривала по телефону.
разговор был такой "Какой ужас вчера в магазине изза последней пачки куриных ножек была драка вплоть до того что вызывали милицию"

Ответить
0 +
народ, 17:16, 20.05

А еще мы от нех делать метро взрываем и на альпийские курорты за государственные деньги ездим (по нескольку раз за год)

Ответить
0 +
Тутта, 17:20, 20.05

Прошлой зимой на марлевых повязках и арпетоле поднялись хорошо, теперь еще панику кидают. Кому война, а кому мать родна. А народ взбудораженный суетится.

Ответить
0 +
CrazyIvan, 17:22, 20.05

Для того, чтобы узнать, что Кризис закончился – достаточно включить телевизор. Чтобы узнать, что Кризис не закончился – достаточно телевизор выключить.

Ответить
0 +
svz, 17:22, 20.05

а они просто ангелы

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:23, 20.05

"В результате предприятия-производители вынуждены увеличивать поставки на внутренний рынок вместо того, чтобы обеспечивать плановые экспортные поставки, зарабатывая валюту для страны и направляя ее для развития производства, освоения новых товаров", - подчеркнул пресс-секретарь Минторга Геннадий Курбеко.
***********************************************
Чмурик, сам-то ты хоть понял, что сказал? Видимо, Вы и валюту стране так зарабатываете, что ее нихера нет.
Ощущение такое, что Лукашенко провел уникальную в истории человечества селекцию (мичурин, мать твою...), когда удивительным образом вычленил всех идиотов в стране и раздал им портфели, вплоть до пресс-секретаря МинТорга.

Ответить
0 +
фома, 17:24, 20.05

Сашуньчик, 16:12, 20.05

Людей обвиняют не в том, что они хотят кушать, а в том, что это - единственное чего они хотят.

Ответить
0 +
CrazyIvan, 17:25, 20.05

Пустые прилавки. Вынужденные диеты. Одинокий покупатель, не найдя продуктов питания, обреченно подходит к ларьку с надписью «Хозтовары».
- Топоры есть?
- Нет.
- Ножи кухонные?
- Откуда!?
- А веревка?
- Пока есть, бери, милок, в этом месяце веревка хорошо идет…

Ответить
0 +
Mike, 17:27, 20.05

a gde prodavcy?

Ответить
0 +
vitos, 17:28, 20.05

бред только с зоопарка(магазин) пришел ЖКИ телевизор 50000000 миллионов стоит а диван кожаный 3000000 миллиона где логика а ажиотаж из за чиновников

Ответить
0 +
CrazyIvan, 17:28, 20.05

…обвал на рынке невесомости. Воздушные замки продолжают падать, в том числе и в цене, строительство замков на песке заморожено до лучших времен. Квадратный метр удвоения ВВП на вторичном рынке несбывшихся надежд сейчас можно приобрести по цене построения коммунизма в отдельно взятой стране

Ответить
0 +
CrazyIvan, 17:32, 20.05

Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.

Ответить
0 +
Кот Баксик, 17:33, 20.05

Так все верно, если обесценивается национальная Валюта, надо её переводить в материальные ценности. Так как с этими мат ценностями их можно будет попозже продать по ужео новой цене. Все это понимают, кроме отдельных идиотов.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:35, 20.05

>>>Фдучч, 15:49, 20.05
Всё бы хорошо в тиорыях, но вопервых надо иметь ети самые S...
А если б оны даже и были, то у ковхозанов пятой фазы нинаступит НИКОГДА. :D
И будуд Петруха с Лыджнегом вместо сотки S сидеть своими гразными заднецами на кучэ "заработаново" дярма - B фантегов... :D

Ответить
0 +
CrazyIvan, 17:38, 20.05

- Что вы думаете о значении антикризисных мер правительства?
- Не имеет значения, что я думаю о том, что не имеет значения.

Ответить
0 +
voevodus, 17:42, 20.05

По-моему, ситуации для отечественного производства сложилась самая лучшая: люди не держат деньги дома или на карточках, а пускают их в оборот как оголтелые. Более идеальных условий для производства и торговли беларусского изготовления придумать не получиться. Одним словом, дефицит. Только горько становиться не столько от валютного кризиса или от необходимости предстоящей приватизации, а от осознания того, что, на самом-то деле, любой чиновник, а в первую очередь глава государства, поклониться народу должен, и до самой земли, т.к. это огромная масса денег, пущенная в оборот экономики. С такими темпами никакой кризис Беларусь на дух не будет переносить через года 2-3 (условно!).

Ответить
0 +
Val, 17:45, 20.05

Фдучч, 15:49, 20.05
Господа, не надо обвинять властьимущих в безмозглости из-за наличия текущего кризиса. Он им ОЧЕНЬ выгоден (финансово).
_________________________
Именно что в безмозглости их и можно обвинять. Откройте новейшую историю Южной Родезии (Зимбабве). Теперь в результате описанной операции там все ходят без штанов, начиная от быдла, и кончая министрами.

Ответить
0 +
дядя федя, 17:54, 20.05

Соль закончилась пошел в маг мне говорят еще с утра разобрали п...ц чем картоху посолить ,а сахар лежит долб...бы ...

Ответить
0 +
weschtiy, 18:00, 20.05

Да,люди виноваты,что выбрали эту пачвару,в 1994.А так больше ни вчём(я имею ввиду простых людей).

Ответить
0 +
BY, 18:01, 20.05

Этих руководятелов надо проверять уже не на проф. пригодность, а на вменяемость.
Любой экономист среднего уровня (уточняю, экономист, а не подробка) вам скажет, что в условиях обесценивания денежной массы нормальной реакцией здорового организма будет замена фантиков на товар.
Что касается товаров белорусского производства, то любой не экономист вам скажет, что шоколадные конфеты Коммунарка сделаны не из белорусских какао бобов, что холодильники атлант собирают не из белорусских, а китайских комплектующих и затем красят их немецкой или польской краской.
Трактора, машины, сельхозтехника также производится из импортных компонентов. Даже при производстве сельхоз продукции основным компонентом является дизель. Или Мясникович у нас нефть и газ нашел?
Энергетики у нас вменяемой тоже нет....

И это не страшно. Все так работают, и живы!

Другой вопрос, а зачем нам, при очень весомой доле пенсионеров, еще и такая огромная армия чинарей (по ходу, всячески проявляющих свою некомпетентность) армии, милиции, обслуги и охраны тнп, и прочих бездельников проверяющих?

Государство - это механизм. Это один хозяйствующий субъект. И руководить этим хозяйством должен менеджер, которого выбирают акционеры (народ)....

А всего-то необходимо реально посчитать доходы, которые приносят производители и компании, предлагающие услуги, баланс между импортом и экспортом (при отрицательном сальдо применять меры по стимулированию экспорта - экспортерам уменьшить налоги и т.д.) а на заработанное жить. С заработанного можно и налоги состричь. А вот на эту сумму покупать услуги народных слуг.

в общем, читая высказывания тнп и приближенных понимаешь, что им осталось не много. А все потому, что они ТУПЫЕ!!!

Ответить
0 +
noumen, 18:06, 20.05

Юрась з логава, 17:23, 20.05


создается впечатление, что всё-таки создан был тот самый пресловутый Новый человек !
это местное население.....

Ответить
0 +
Alex, 18:08, 20.05

Все молодцы!!!! поддерживаем отечественный минпром кто нибудь подумал что будет потом вы все сидите на зарплате которую вам платят в белорусских рублях и живете вы все пока еще в стране где есть своя валюта.........таких как вы можно назвать паникерами подумайте о своих детях а не о личном благополучии...........У нас с вами одна большая проблема которую мы обязаны решить своими силами........Проблема нашего правительства в том что они на могут признать что девальвация идет полным ходом просто они не хотят признавать то что .они ошиблись....как только нацбанк утвердит официальный курс(реальный)все пойдет по обратной спирали........

Ответить
0 +
noumen, 18:08, 20.05

пусть хоть ТАК суетится
хоть дупы от кресел поотрывали застабилы
какой ни есть , а всё ж пизднес

Тутта, 17:20, 20.05

Прошлой зимой на марлевых повязках и арпетоле поднялись хорошо, теперь еще панику кидают. Кому война, а кому мать родна. А народ взбудораженный суетится.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:08, 20.05

CrazyIvan, 17:32, 20.05

Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
*****************************************
Разве одно из другого не вытекает? В смысле, разве может некомпетентный чел быть порядочным? Разве от его некомпетентных решений не страдает кто-то? Где границы порядочности?

Ответить
0 +
Al, 18:23, 20.05

Ну-ну... Пару недель назад покупал USB HDD за 240 тыр., теперь посмотрел сколько такой же ... 502тыр. и при этом магазин закрыт!!!

Ответить
0 +
конфуций, 18:25, 20.05

Да уж.Фотография будто 91 года.Даже подносы того времени

Ответить
0 +
andrik, 18:37, 20.05

У друга сестра мерчендайзер в BIGZZ. Сегодня куры по 12000 за кило,но уже не продают. А с завтрашнего дня >20000 за кило.Инфа стопудовая.

Ответить
0 +
ФРАНЦ, 18:49, 20.05

да у нашей "верхушки" во всем всегда виноват народ, этож в какой демократической стране власть будет обвинять народ в кризисе, что сами мол виноваты (плохо работаете, хотите есть и т.д. и т.п.)

Ответить
0 +
читатель, 18:56, 20.05

нет никакого ажиотажа и дефицита, наши граждане наученные опытом , прекрасно понимают ,что в долларовом эквивальенте все вдруг подешевело почти в два раза. многие собирали денежку в скв на разные нужды ,но решили воспользоваться ситуацией в свою пользу. из за неопределенности с курсом мы получили польские розничные цены - т.е. реальную возможность купить различные товары за нормальную цену

Ответить
0 +
anton3, 19:09, 20.05

Логика есть в скупке валюты, импортной, да и отечественной, электроники, скупке других импортных товаров, но совершенно непонятен ажиотаж в скупке соли и обналичивание "фантиков". Похоже что подключился электорат Лукашенко.

Ответить
0 +
duyshess, 19:10, 20.05

Оппозиция!!!!Вот и работёнка появилась!!!Всех этих "глошатых"минторга,других прессекретарей,на карандаш.Их слова зафиксировать ,а потом когда мы победим ----к ответу этих чертей !!!Пусть черти за базар свой отвечают!!!НЕНАВИЖУ!!!!

Ответить
0 +
Shurpa , 19:14, 20.05

В Бресте очереди к банкоматам,п....ец.

Ответить
0 +
vasya, 19:16, 20.05

а ну ладно не будем нечего покупать!!!!! они же всю европу снобжают гнилой картошкой и макаронами......а мы приток валюты останавливаем тем самым поддерживаем отсутствие доллара в стране.хватит жрать так всю экономику развалите!

Ответить
0 +
Al, 19:35, 20.05

Alex, 18:08, 20.05
как только нацбанк утвердит официальный курс(реальный)все пойдет по обратной спирали........
-----------
??? Они изобретут машину времени?:=))) Всё идёт туда куда и положено, а именно к суду лукавого и его прихлебателей!!! Готовьтесь лукаботы!!!

Ответить
0 +
yacek, 19:41, 20.05

да, в бресте очереди в банкоматы ппц.
самое смешное что люди сгребают товары которые им нахер не надо. Вчера видел мужика который купил 20 кг соли, вопрос.... ЗАЧЕМ? у моего деда мешок соли уже 15 лет стоит съесть не можем. а тут 20 кг. Мне 1кг хватает на 3-4 месяца. Начальник мой видел идиота который купил целую _тележку_ спичек, а на хер ему столько? купи 5 зажигалок, место сэкономишь в хате :). Завтра проведу эксперимент. Наберу целую тележку чего-нить и буду колесить по гипермаркету час, а друзья помогут пустить слух что цей товар завтра подорожает в 2 раза. Посмотрю как народ отреагирует.

Ответить
0 +
Ed, 19:50, 20.05

НАРОД!!! ГОВОРЯТ СКОРО ПОДОРОЖАЮТ ВИЛЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ. ПОРА РАСКУПАТЬ !!!!!!! ))))))

Ответить
0 +
Ольга, 20:02, 20.05

Народ остановитесь. Всеравно все подорожает. Зачем вам столько соли, сахара и т.д. Помню 90 годы, когда хватали все что надо и что не надо, складывали. А потом все выбрасывали, так как оно испортилось или стало не модным. Особенно постельное белье, тогда в основном было белое, хватали и складировали, а оно пожелтело, а появились комплекты цветного белья. Успокойтись сами и успокойти своих близких. Пройдет год, дай бог может и меньше, и вы будете есть не свежее, а протухшее. Что касается телевизоров, то тогда тоже хапали. Появились новые и импортные, а у большинства населения еще старые Витязи и Горизонты.

Ответить
0 +
людоед, 20:19, 20.05

yacek, 19:41, 20.05
Вчера видел мужика который купил 20 кг соли, вопрос.... ЗАЧЕМ?
Зачем мужику столько соли? Для хранения мяса.

Ответить
0 +
webrulez, 20:24, 20.05

Эпидемия..

Ответить
0 +
Арр, 20:41, 20.05

знаете какой интересный лозунг звучит везде.......Его слушать, себя не уважать

Ответить
0 +
Россиянин, 20:42, 20.05

Какая курочка хорошая лежит, натуральная....

Ответить
0 +
Россиянин, 20:45, 20.05

Уц-уц, тыц-тыц-тыц, 16:11, 20.05

Тыц-тыц, 16:02, 20.05

Фдучч, 15:49, 20.05
Дайте и мне покурить этой травки.
Или напишите нормальным языком, что за махинации вы описываете.

ГТФ-жить с нами веселей!

_____________
...... ша Сёма! понять эти махинации могут только евреи!

Ответить
0 +
Мыша, 21:14, 20.05

Сутра наблюдала сценку в магазе: сухенькая старушка еле волокла за собой продкорзину и сгребала с полок всё,что могла.Не обнаружив соли,вызвала заведующую,ну и понеслась перебранка:" Да я на вас жалобу!" И тд. На что заведующая только и смогла возразить:" Просто уже парочка таких как вы заходили и смели всю соль!" Весь магаз стоял и ухмылялся.И никто ничего не сметал

Ответить
0 +
valerij, 21:14, 20.05

не хочу подливать масло в огонь,но с продуктами типа рыба, мясо,масло в ближайшее время полная чехарда будет.рыба вся импортная,мясо на процентов 80 польское.соответственно регулировать цены на них ну никак не удастся.

Ответить
0 +
Жора-Мажора, 21:46, 20.05

BY, 15:52, 20.05
Г-н (не господин) Курбеко!
noumen, 18:06, 20.05
когда удивительным образом вычленил всех идиотов в стране и раздал им портфели, вплоть до пресс-секретаря МинТорга.
**************************************************************************************
Вы правы,уважаемые! Он-выпускник отделения истории КПСС исторического факультета БГУ 1994 года. Мутный. Типичный идеолух. Неудавшийся демократ.
Пить надо меньше г-н Курбеко (или больше). И подбрехивать меньше. Хотя, холуизм неизлечим

Ответить
0 +
Андрей, 21:50, 20.05

тнп приехал туда куда сам доехать своими мозгами не мог....помогли (думайте сами кто)

намедни подсчитал количество спичек(из интереса) в новых коробках, в одной насчитал 36, в другой 42, в третьей 46..... ДУМАЮ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ЕГО РАБОТЫ ЗА 17 ЛЕТ....
не поймите привратно..раз в малом порядок навести не может(спички от г. борисова), то о чем можно говорить дальше?)))))))))

Ответить
0 +
ивась, 22:10, 20.05

конечно виноваты за то что голосовали,и слухают обещания самозванца

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР, 22:37, 20.05

Поддержите, граждане Беларуси!!!

19 мая стартовала акция солидарности

«СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!»

Если Вы действительно хотите перемен для себя и для страны – присоединяйтесь к акции и распространяйте информацию о ней.

Предлагаем Вам: Каждый день ровно в 19.00 (в память о 19 декабря) выходить на оживлённые улицы Вашего города и на несколько минут (2-5 минут, вполне достаточно) останавливаться и просто стоять. Лучше - молча.

Ничего противозаконного в этом нет. Если человек шёл по улице, а потом решил остановиться и постоять некоторое время - криминала здесь нет. Если рассказывать об этой акции и проявлять терпение, то со временем количество участников будет прирастать (особенно учитывая рост цен, рост недовольства граждан, обнищание народа).

И не важно, где и на какой улице остановиться и постоять - главное, чтобы с каждым днём нас становилось больше!! В идеале, если акция, скажем, через месяц станет массовой - представьте себе - в 19.00 на улицах Минска и других городов Беларуси поток останавливается! Стоят тысячи, сотни тысяч людей. Вот так - просто стоят, своим поступком призывают присоединиться остальных. И нас станет миллионы!

Это же совсем несложно – на пару минут остановиться и постоять на улице. И не обязательно на площади. Главное - ВЕЗДЕ!!! По всей стране! На любой улице в Беларуси!
Без шествий и лозунгов. Без криков и ругани. Белорусы – мирные люди.

Важно - снять барьер страха у людей. Важно – остановились, где бы вы ни были (в магазине, в автомобиле на трассе), постояли пару минут, и дальше по своим делам, а на следующий день снова – СТОП в 19.00.

А если ровно в 19.00 ещё и автомобили в городах будут останавливаться на 2-5 минут с «аварийкой»?! Ненадолго, на пару минут. Но с каждым днём всё больше и больше участников! Чтобы акция народной солидарности «росла как снежный ком»!!

Чтобы всем стало ясно – народ Беларуси ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН!! Так мы победим!

Подключайте к акции солидарности «СТОП в 19.00» единомышленников, рассказывайте друзьям, коллегам, соседям. Распространяйте информацию об акции «СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!» всеми доступными способами! Нас много, и с каждым днём нас будет становиться всё больше!

Дополнительная реклама акции – писать на деньгах «СТОП в 19.00. Перемен!!!»
Вместе мы победим этот режим!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Al, 23:11, 20.05

Ольга, 20:02, 20.05
Что касается телевизоров, то тогда тоже хапали. Появились новые и импортные, а у большинства населения еще старые Витязи и Горизонты.
--------------------
Так люди хоть телевизоры потом могли смотреть, а те кто не купили то потом могли купить лишь бутылку водки. А если говорить про нынешние телевизоры, то так быстро как те старые они не устареют, другой уровень технологий.
У меня соседи в те времена купили двухэтажный коттедж в кредит (точнее участок и стройматериалы, по тем временам сумма была немалая), но пришёл день Д и они отдали этот кредит за одну(!) обычную зарплату!

Ответить
0 +
Саша, 23:28, 20.05

Во гнидолуки, опять народ виноват! Пора это на Майдане заканчивать, КОГДА?

Ответить
0 +
Наивный, 23:46, 20.05

Люди добрые! Если мы такие богатые, то может сложимся и купим какой-нибудь остров в Тихом океане, наймём круизный лайнер и отвезём " олигархов " - пусть отдыхают. А нам останутся товары по старым ценам.

Ответить
0 +
3 июля!!!, 0:45, 21.05

у меня такая мысль, на 3 июля всем кто может в Беларуси приехать в Минск, выйти всем на плошчу, з парай сырых курыных яйкау у кiшэнi, и когда настанет время, просто забросать трибуну с этим долбоёпом во время его выступления. Всех не посадит. А резонанс просто огромный будет,мол ты не глава, ты чучело неправильное в глазах своего народа. Прошу обсудить

Ответить
0 +
radical, 2:29, 21.05

а на площадь выйти не пробовали????
НАДО БЫЛО НА ПЛОЩАДь ВЫХОДИТь ТОГДА БЫЛО БЫ ВАМ И МЯСО И ВАЛЮТА...
не скажу что совсем бесплатно и без проблем...однако, тем не менее жили бы не
в королевстве кривых зеркал...а сеычас, ну что ж...получили то за что 17 лет голосили

Ответить
0 +
Контра, 7:41, 21.05

Давно хотел купить телевизор на дачу небольшой......
слышу - паника.....все гребут.......думаю- надо итти и посмотреть наши....белорусские телеки....
зашол в фирм магаз Витязь.......пасматрел....

я лучче пропью эти деньги чем куплю это гамно......

Ответить
0 +
Serg, 10:09, 21.05

Сори. Минторг - Вы же этим управляете. Коль такое допустили - МОЖЕТ КТО НИБУДЬ в отставку подаст? Это и НБ и всего правительства касается. Или зарплата шаколадная мешает? Это не Вам с народом не повезло. Это народу нашему с Вами не везет. Гдеш мы так нагрешили то.

Ответить
0 +
ПОЗДНО пить БОРЖОМИ, 13:45, 21.05

Народ уже НИКОМУ НЕ ВЕРИТ,поэтому и пошел (никто никуда не бежал). Еще по старым ценам купил матери телек ЛЖ,стиральную машину и холодильник с ноутбуком. А чего ждать ? Пока ФАНТИКИ СТАНУТ еще дешевле ?Так пусть уж бытовая техника. Правда для этого нужны деньги, да уже и поздно!? Какие обещания ВЫПОЛНЕНЫ и КЕМ!?Ну если кто нумизмат, и нравиться иметь кучу фантиков-флаг в руки!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:26, 21.05

первый заместитель министра торговли Беларуси Александр Забелло пояснил, что некоторые граждане вывозят соль в Россию для получения валюты...
Белорусская соль дешевле украинской.
Он также сообщил, что уже на пути в Беларусь 50 вагонов соли из Украины.
----------------------------------------------
Бугага...
Дишовую соль раскупили...
А писсят вагонов дорогой соли вот-вот прыятно удивят лехторатов... :D)))

Ответить
0 +
Навигатор, 19:11, 21.05

первый заместитель министра торговли Беларуси Александр Забелло пояснил, что некоторые граждане вывозят соль в Россию для получения валюты...
..... какой полет мысли однако- гениально!- граждане вывезли всю соль и завалили ей все обменники в России из расчета один мешок соли на один доллар

Ответить
0 +
grond, 20:24, 21.05

"В результате предприятия-производители вынуждены увеличивать поставки на внутренний рынок вместо того, чтобы обеспечивать плановые экспортные поставки, зарабатывая валюту для страны и направляя ее для развития производства, освоения новых товаров", - подчеркнул пресс-секретарь Минторга Геннадий Курбеко.
***********************************************************************************************************
А если бы вообще перестали есть, было бы очень замечательно. А дышать еще лучше!

Ответить
0 +
Andy, 2:53, 22.05

я одного не пойму, вообще в нормальных странах чем больше спрос на товары тем лучше, больше продается, больше денег оборачивается и т.д. Но вы беларуси все как обычно наоборот, все скупили, все исчезло и всем плохо... А слабо все эту продукцию которая производится на территории страны опять завезти в магазины если вы все пишите что она в необходимом количестве на складах На словах и по бумажке вроде как в стране все есть, а на деле все как обычно... Беларусь как зазеркалье какое-то, все всегда наоборот... жесть... Поэтому и люди привыкли, если по телику говорят что у нас продовольствие есть и его много, то надо срочно бежать его скупать, если говорять что с долларами проблем нет и на валютном рынке все в порядке, то все бегут сразу скупать валюту... Весело :)

Ответить
0 +
bulydozer, 13:56, 22.05

получается Беларусы виноваты из-за того, что у их инстинкт самосохранения хорошо работает,
И про каких именно "Беларусов "они говорят , я конечно-же соглашусь если это -------- наше правительство !!!!!!!!!

Ответить
0 +
Поздно пить боржоми., 14:17, 22.05

ТАКАЯ ситуация. Соль,сахар,мыло и спички (раньше еще и керосин)- ТОВАР СТРАТЕГИЧЕСКИЙ. Потом никому не захочется думать как сварить варенье без сахара,как засолить огурцы или мясо и как постирать белье. В деревнях,лет 30 назад не допускали отсутсвие этих стратегических вещей!А продукты эти практически не портятся.Конечно глупо покупать в прок масло,гречку(если мешок) и кур.Поэтому умудренные опытом люди (старшего поколения в основном) и сделали некоторые запасы по старым еще ценам.Если продукт (гречка) уже подорожал( В РАЗЫ! 2800 за кило 19.10.о10 и 15000-22000 сегодня ! Комментарии излишни! ОЛЬГЕ.....Соседка моей Мамы в90 сняла наличность с книжки и тупо купила телек,велек,холодильник и кучу постельных принадлежностей,моя поверила правительству и....до сих пор в шкафу пылится сберкнижка с суммой 15 000 рублей,а это почти три машины "ЖИГУЛИ", вот просто иллюстрация. Сегодня уже бесполезно дергаться, все дешевое вымели, А ВООБЩЕ, КАЖДЫЙ РЕШАЕТ для себя линию поведения. Лично я не верю никому,оптимизм закончился, когда судили невиновных.

Ответить
0 +
Метод не работает, 11:52, 23.05

Конечно народ виноват, идеолухи никак не могут отучить его жрать, сколько не бьются над этой проблемой, а они все едят. хоть ты экономикой начни заниматься!

Ответить
0 +
Serg, 13:19, 23.05

Serg, 10:09, 21.05
Сори. Минторг - Вы же этим управляете. Коль такое допустили - МОЖЕТ КТО НИБУДЬ в отставку подаст? Это и НБ и всего правительства касается. Или зарплата шаколадная мешает? Это не Вам с народом не повезло. Это народу нашему с Вами не везет. Гдеш мы так нагрешили то.
------------------------

Не жалуйся на жизнь, что ты сделал для того что бы ее изменить ?

Ответить