10 мая 2024, пятница, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
0 +
resta, 15:39, 27.05

Вводите быстрее и побольше!

Ответить
0 +
123, 15:41, 27.05

И Европе подскажи! А то они только грозятся!

Ответить
0 +
спасибо!, 15:42, 27.05

Боже, храни Америку!

Ответить
0 +
Таня, 15:42, 27.05

Каждый день читаю здесь о санкциях той или иной страны вот уже несколько недель.... Спасибо конечно... Но! Чихал усатый и его банда на все эти санкции с высокой колокольни.
P.S.: Хартийцы, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь телефоны, по которым можно звонить в случае незаконного задержания нашей ээээ.... милицией (язык даже не поворачивается так этих уродов называть). Спасибо.

Ответить
0 +
яник, 15:42, 27.05

слова слова слова и только

Ответить
0 +
Paul41, 15:43, 27.05

Никто не сомневается, что УСА введет, а вот что Польша, Германия, сколько можно прикрываться унией?

Ответить
0 +
буш, 15:44, 27.05

тамагавки пора вводить, а не санкции.

Ответить
0 +
Рыгоравич, 15:49, 27.05

Какие нафик гибкие санкции. Надо тотальную блокаду вводить, чтоб до лехтората доперло.

Ответить
0 +
Олег, 15:49, 27.05

Дайте ссылку на исходную статью речи Обамы.

Ответить
0 +
Петров Василий, 15:51, 27.05

морских котив давай, какие санкции, требуем морских котиков

Ответить
0 +
Кошечка, 15:52, 27.05

Обама, пришлите нам котиков. Тех самых. )))

Ответить
0 +
ДаешБлок, 15:53, 27.05

была бы у ненагибаемого нефть, раздолбали бы уже!!!
а так только санкции непонятного содержания... в общем пугают ежа известно чем....
короче, если хотеть перемен, то полагаться нужно только на себя! и самыми нормальными санкциями в этом плане стали бы массовые забастовки и протесты.. для начала...

Ответить
0 +
filosof666, 15:54, 27.05

to Таня, 15:42, 27.05

Единственное что "наверное" поможет припугнуть или что-нибудь такого типа - это

1. Сказать про "напишу заявление в генпрокуратуру"
2. Звонить журналистам и в СМИ сразу - редакциям газет и информационных сайтов
3. Звонить своему адвокату или юридическому консультанту
4. Звонить в правозащитный центр "Вясна"

Как бы это немного охлаждает пыл строптивых работников так называемой "милиции".

Но в СМИ тарабанить по мобильнику обязательно. Некоторые мелкодолжностные боятся огласки..

Больше ничего - типа правового и юридического на ум не приходит.
Хотя.. Если будешь с собой сборник сказочек под названием "Конституция РБ" носить в сумочке" и знать "нужные" статьи - то тоже может помочь.

Ответить
0 +
Белорус, 15:54, 27.05

Надо перекрыть полностью кислород уродам гнюсявым! Мы еще немного потермим (17 лет терпим), а эти-задохнутся в агонии. Бог с нами, храни Беларусь от всяких ублюдков!

Ответить
0 +
svd, 15:54, 27.05

Обама спаси нас ОТ ЛУ...
ПРОСЬБА ВСЕГО БЕЛАРУСКОГО НАРОДА БО НАМ 3,14ЗДЕЦ

Ответить
0 +
скайвокер, 15:56, 27.05

ДА БЛИН ВВЕДИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО-НИБУДЬ КУДА-НИБУДЬ ! ЕЙ БОГУ , КАК ДЕТИ ! НАДОЕЛО СЛУШАТЬ ЭТОТ ТРЕП ! ДЕЙСТВУЙТЕ , ПОКА НЕ УПУСТИЛИ МОМЕНТ !

Ответить
0 +
Нищий, 15:57, 27.05

Таня, 15:42, 27.05
Каждый день читаю здесь о санкциях той или иной страны вот уже несколько недель.... Спасибо конечно... Но! Чихал усатый и его банда на все эти санкции с высокой колокольни.
P.S.: Хартийцы, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь телефоны, по которым можно звонить в случае незаконного задержания нашей ээээ.... милицией (язык даже не поворачивается так этих уродов называть). Спасибо.__________________________ Европейская Беларусь контактный телефон +37529 6815737.

Всю информацию , о нарушении Ваших прав или о репрессиях со стороны властей сообщайте на скайп пресс-службы "Европейской Беларуси" - kate.liudvih.

Ответить
0 +
Правда, 15:58, 27.05

Европа и США - продумайте ПАСПОРТ гражданина ЕВРОСОЮЗА, и выдавайте его в любом из посольств ЕС по заявлению граждан. Это послужит 100% доказательством ЛЖИВОЙ БРЕХНИ лукавого о ПАДАУЛЯЮШЧЭМ БАЛЬШЧЫНСТВЕ У 76,85 ПРАЦЭНТА. А также своего рода референдумом о вступлении страны в ЕВРОСОЮЗ. Мы хотим в ЕС , а не в Рашу. Пусть это будет символический паспорт, но позволяющий без виз посещать ЕС. С этого шага рухнет Лживая Лукавая Лицемерная система ЛАГа. Подумайте - спасите нас !!!

Ответить
0 +
Walter, 15:58, 27.05

Этому уже 150 лет.

Когда было освободительное восстание в Польше в 1863-1864 годах, то Англия и Франция всё орали, что помогут повстанцам, если они договорятся между собой. Повстанцев они кинули. Калиновского подставили. Французы только смогли предоставить активным деятелям польской революции политическое убежище. А до действий дело не дошло...

Ответить
0 +
йожыг, 15:59, 27.05

продайте нам томагавк для дроздов. мы скинемся!

Ответить
0 +
Ktif, 16:00, 27.05

Беда сами знаете кого, что он силу психического развития не понимает, что не был нужен и уже никому не нужен, с ним играли массоны для обучения мировой элиты на его примере, дай мужику власть, а свинье роги..

Ответить
0 +
Андрей, 16:09, 27.05

над дроздами сгущаются тучи.

держись народ, щас перетерпим, потом будет хорошо жить. правда пока тнп с семейкой будет худеть, нормальные люди могут поумирать.

Ответить
0 +
Лихторат, 16:13, 27.05

Нам не нужны санкции, нам нужен снайпер :)))

ШОС
3 июля вилогонка!

Ответить
0 +
Svolka, 16:15, 27.05

Thank you very much Mr. President!

Ответить
0 +
filosof666, 16:15, 27.05

Обращаюсь ко всем читателям сайта!!!

Мы уже давно видим этот "цирк" с санкциями!
Пустые обещания...
Слова, слова и еще раз, слова..

Мы сами можем вводить санкции!
Мы, народ Беларуси!

По чуть-чуть..
Существует множество примеров.

Не платить досрочно за квартиру
Не платить за интернет суммами 30-60 тысяч в начале месяца, а платить по немногу (5-10)
Снимать зарплаты и стипендии с карточек - сразу при начислении и так далее
Выйти из проправительственного профсоюза (просто написать заявление у профкома) и не платить эти взносы
И так далее
Все это немного (могут сказать ничтожно), но это действует.

Если кто-то знает еще способы воздействовать на лукономику - говорите об этом людям
И здесь тоже)

Ответить
0 +
filosof666, 16:18, 27.05

to Нищий, 15:57, 27.05

Европейская Беларусь контактный телефон +37529 6815737.

Всю информацию , о нарушении Ваших прав или о репрессиях со стороны властей сообщайте на скайп пресс-службы "Европейской Беларуси" - kate.liudvih.
___________________________________________________

Спасибо за номер)
Записал себе в мобильник.

Ответить
0 +
Таня, 16:19, 27.05

filosof666, Нищий, спасибо.
Я вот собираюсь футболку с определнными надписями изготовить и носить ее до дыр)))) Так, вот, готовлюсь уже, от этих выродков всего можно ожидать.

Ответить
0 +
filosof666, 16:31, 27.05

to Таня, 16:19, 27.05

Я уже купил)
Уже тягаю ее.
Надпись "За Беларусь Без Лукашенко"
Чтобы всему электорату было понятно и чтобы сомневающиеся видели что они не одни, и что есть те люди, которые готовы открыто заявлять о своей позиции)

Я именно так подготовился, от "милиции" отбиваться в случае чего. Хотя на рожон к ним не лезу. Смысла нет. Цели у меня другие.
Чтобы люди перестали бояться этого страшного сна и начинали просыпаться.

Если ты из Минска
На немиге на втором этаже в "майки-бай" заказ цветной майки (я черную купил) стоит 70 тысяч фантиков
Делают в течении суток

Ответить
0 +
Издалека, 16:35, 27.05

Хотелось бы предупредить шаноуных сяброу. Ситуация созрела для дворцово-гэбэшного переворота, который народ, по простоте душевной, воспримет как благо и избавление, а к власти придет воровская банда вроде путинской в РФ. И снова народу век воли не видать.

Ответить
0 +
Идеалист, 16:36, 27.05

Обьятий ЧВ Лука не перенесёт)))) Надеюсь .

Ответить
0 +
Никчема, 16:49, 27.05

По чуть-чуть..
Существует множество примеров.
-------------------------------------------------
Не позволять политизировать своих детей пионерией и Лукамолом
Не читать и не покупать проправительственную прессу
Отказаться от радиоточки в квартире
Не принимать участия в показушных гос. мероприятиях (гуляниях, демонстрациях, салютах и проч.)

Главное - найти способ объединиться для альтернативного мероприятия...

Ответить
0 +
Неравнодушный, 16:51, 27.05

Пока что "америкосы" относятся к белорусам лучше, чем кто-либо. У них слова пока не расходятся с делом в отношении АГЛ в отличии ЕС! Браво господин призидент Обама! Будем ждать!

Ответить
0 +
дудука, 16:52, 27.05

...через применение гибких международных санкций привести к ответственности белорусских чиновников, ответственных за репрессивные действия...

Это хорошо. А еще бы неплохо было опуликовать активы, их хозяев и суммы , которые заморожены.

Ответить
0 +
беларус, 17:02, 27.05

Если Обама сказал - значит так и будет!
Все большее уважение вызывает американский президент!

Ответить
0 +
Настя, 17:09, 27.05

ой напугали ежика голой ..... нам ваша Америка не упала, угрожает еще тут, почуяли себя пупами земли, не удивлюсь если с вашей же подачи и прилетел весь этот кипишь к нам

Ответить
0 +
Georg, 17:09, 27.05

Правда, 15:58, 27.05
Европа и США - продумайте ПАСПОРТ гражданина ЕВРОСОЮЗА, и выдавайте его в любом из посольств ЕС по заявлению граждан. Это послужит 100% доказательством ЛЖИВОЙ БРЕХНИ лукавого о ПАДАУЛЯЮШЧЭМ БАЛЬШЧЫНСТВЕ У 76,85 ПРАЦЭНТА. А также своего рода референдумом о вступлении страны в ЕВРОСОЮЗ. Мы хотим в ЕС , а не в Рашу. Пусть это будет символический паспорт, но позволяющий без виз посещать ЕС. С этого шага рухнет Лживая Лукавая Лицемерная система ЛАГа. Подумайте - спасите нас !!!
___________
Полностью согласен. Хотелось бы, чтобы рада БНР с Ивонкой Сурвилой подключились к решению вопроса о паспорте.

Ответить
0 +
Светлана, 17:12, 27.05

Народ, скажите,пожалуйста, куда потом (после отмены санкций)идут замороженые активы?Получит ли их Беларусь?

Ответить
0 +
2011, 17:15, 27.05

Некоторые идиоты, пуганые бабушкины страшилками времен холодной войны, свято верят, что США надо только поработить и разбомбить.
А по факту - все "порабощенные" США страны живут шоколадненько, а сами США - единственная в мире страна, кто верны принципам демократии. Не согласны с этим только те, для кого идеал - авторитария и тирания а-ля Гитлер, где вся власть в руках одного человека и всеобщая уравниловка.

Мне лично не кажется правда что в случае с РБ США пойдут на крайние меры.. ну не дай б-г конечно получится вялотекущий нарыв вроде Сев.Кореи.. я надеюсь этого не будет.. но экономические санкции и изоляция могут продлиться долго и в конечном счете только сыграть на руку колиному папе. Типа мы в кольце врагов, хвала луноокому..

Ответить
0 +
N, 17:22, 27.05

Что-то непохоже, что старые санкции особенно болезненны для режима. Если такими же будут и новые, то все это - пустой звук, одни лишь громкие заявления. Помочь себе мы можем лишь сами.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 17:53, 27.05

Таня, 15:42, 27.05

P.S.: Хартийцы, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь телефоны, по которым можно звонить в случае незаконного задержания нашей ээээ.... милицией (язык даже не поворачивается так этих уродов называть). Спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Американский телефон спасения, кажется, 911. Но пока они долетят...

А если серьёзно, звоните близкому, родственнику, другу -- человеку, которому доверяете и который не растеряется, начнёт вас искать.

Ответить
0 +
омон, 18:03, 27.05

Ща Кадаффи добъет и к нам)))

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 18:06, 27.05

Издалека, 16:35, 27.05
Хотелось бы предупредить шаноуных сяброу. Ситуация созрела для дворцово-гэбэшного переворота, который народ, по простоте душевной, воспримет как благо и избавление, а к власти придет воровская банда вроде путинской в РФ. И снова народу век воли не видать.
--------------------------------------------------------------------------------------
Все уже начинают это понимать. Что делать? Очень хочется незалежную суверенную Беларусь. ( ЕС и США тоже не панацея, у них свои интересы, а у нас, беларусов, -- свои).

Ответить
0 +
Петрович, 18:14, 27.05

Настя, 17:09, 27.05
ой напугали ежика голой ..... НАМ ваша Америка не упала, угрожает еще тут, почуяли себя пупами земли, не удивлюсь если с вашей же подачи и прилетел весь этот кипишь к НАМ
===
Обама: "эти меры будут направлены против ответственных за репрессии"

Вот вы т.наз. "Настя" и выдали себя с головой - Обама же сказал, против кого будут направлены меры, и вы тут же пишите - нам Америка не упала. Ждите скорого увольнения из гестапо, там такие лохи не нужны.

Ответить
0 +
weschtiy, 18:22, 27.05

Спасибо Барак Обама!

Ответить
0 +
Саша, 18:56, 27.05

Да вводите уже полное эмбарго,чтобы это быстрее всё закончилось.Всё равно уже опа.Только без санкций медленная смерть от гангрены,а так произойдёт быстрая ампутация одного члена))

Ответить
0 +
Луганчанин, 19:07, 27.05

Уважаемые белоруссы!Это правильно.Когда вы наконец очнетесь и сбросите тупого усатого упыря.

Ответить
0 +
END, 19:09, 27.05

Чего вы тут все паритесь - уже проданные за бесплатно в совок -пока этот "СОВОК" будет называться "таможенный союз".Чешите гриву ребятки - поздно махать граблями,когда вилы были под рукой...

Ответить
0 +
нАГЛый, 19:14, 27.05

"слова слова слова и только"

ничего ж себе "слова". напомню, США пообещали эк. санкции и через 5 дней ввели. А не только выражали озабоченность, обеспокоенность и требовали прекратить. В итого режим потерял очень много.

Ответить
0 +
coc, 19:15, 27.05

Александр Григорьевич , Аннушка маслице то , уже разлила...
Но вы еще покрутитесь. Сколько вам осталось, как сами то думаете?
Или думать боитесь? Если так ,то это же и к лучшему...
Я думаю месяцев шесть у вас есть на танец вашей агонии. :)
Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД.
Когда вас не станет , пить буду неделю!

Ответить
0 +
kolonist, 19:24, 27.05

Финансовая ситуация в Белоруссии была дестабилизирована из-за результатов президентских выборов, полагает помощник президента России Аркадий Дворкович. "Выборы в Белоруссии привели к принятию ряда решений, которые дестабилизировали в том числе и финансовую ситуацию"

А ещё Правительство установило, что во всём виноваты беларусы! Это они экономическое чудо развалили. Сейчас думают куда бы их переселить, чтобы чудо продолжалось.

Ответить
0 +
владимир, 19:35, 27.05

Время работает на хороших Людей

Ответить
0 +
Yankee, 19:47, 27.05

зачем на США наговариваете? Кто еще ввел санкции кроме них? Если и ждать от кого помощи - от Обамы.

Ответить
0 +
игорь, 20:14, 27.05

пора идти и менять самим лысую резину иначе ничего не будет надо демонстративно 3-го июля не на парад идти а на октябрьскую площадь

Ответить
0 +
Надо выходить!, 20:37, 27.05

Thank you Obama!

Ответить
0 +
kurolesnik, 20:41, 27.05

Кстати, Обама не далеко не дурак, и понимает, что такие меры и его высказывания, повысят его рейтинг(это Америка, там так), НО, нам то это "все равно", нам главное - санкции, санкции и еще раз санкции! Так что тут обоюдный интерес)

Ответить
0 +
Вилли, 20:54, 27.05

Лучше всех санкций,это РЕАЛЬНЫЙ КОМПРОМАТ НА СЕМЬЮ ЛУКАШЕНКО,связанный
со ВЗРЫВОМ МЕТРО(11 04 2011).

...Данный компромат позволит РЕАЛЬНО СКИНУТЬ ЦЫГАНА и его КЛАН......
....Такие сливы производятся путём "взлома"эфира ТВ компаний:БТ,СТВ...
....и Мировых теле-радио компаний.Либо путём передачи напрямую журналистам......
....Нужны фото-видео материалы!.....

....ГБ,вы поняли или нет!?....Я ,100 раз не повторяю,спасёте свои шкуры,может быть....

Ответить
0 +
Ronald Reagan Superstar, 21:11, 27.05

ДаешБлок, 15:53, 27.05

была бы у ненагибаемого нефть, раздолбали бы уже!!!
а так только санкции непонятного содержания... в общем пугают ежа известно чем....
короче, если хотеть перемен, то полагаться нужно только на себя! и самыми нормальными санкциями в этом плане стали бы массовые забастовки и протесты.. для начала...
----------------------------------------------------------------------
опять советская/левого толка пропаганда про нефть... во многих местах, где не было нефти присутствовали войска НАТО или США. Решить проблему можете только вы, хватит обвинять США и ЕС. Они делают всё, что в их силах и в интересах своих государств.

Ответить
0 +
Ronald Reagan Superstar, 22:08, 27.05

Настя, 17:09, 27.05

ой напугали ежика голой ..... нам ваша Америка не упала, угрожает еще тут, почуяли себя пупами земли, не удивлюсь если с вашей же подачи и прилетел весь этот кипишь к нам
-----------------------------------------------------------------------------------

Идите Настенька галстук красненький пионерский постирайте и погладьте. Завтра на пионерской линейке в БССРМ эту антиамериканскую белиберду расскажете мужественая вы наша.
BARAK OBAMA RULES!

Ответить
0 +
Вован65, 22:20, 27.05

США не самый крупный потребитель продукции РБ, поэтому и может действовать так, как действует! А вот ЕС.....Кроме как пи....еть- ничего!!! Или боятся, что лу трубу перекроет? Ждут северный поток?

Ответить
0 +
Иззабугра, 23:24, 27.05

Ребята, эта ваша страна. А вы ее просер..те с Лукой. В Беларуси американских интересов реально мало, кроме как общечеловеческой поддержки. Да и другим странам, кроме как странам соседям, вы по большому счету до фонаря. Хотя конечно морально по человечески вас поддерживают. Если бы сотнями в день стали пропадать люди, тогда что серьезное может и было бы. А пока Лука со стороны смотрится как диктатор, но любимый народом. Наблюдая со стороны кажется, что и беларусы на себя смотрят со стороны, и им самим интересно, что же с ними будет. А это все ж Ваша земля, Ваши дети, Ваши старики, это Ваше богатство. Вспомните финнов перед войной, как они бережно относились к своей Родине, как оне боролись за нее. Лука, конечно, продаст все с потрахами, у него другого выхода нет, но Ваши потомки вам этого не простят.

Ответить
0 +
МатрУна, 23:35, 27.05

Америка, на вас надежда.Европе на нас на@рать .

Ответить
0 +
Кирилл, 0:33, 28.05

йожыг, 15:59, 27.05

продайте нам томагавк для дроздов. мы скинемся!

=============================================
Я в доле

Ответить
0 +
свободный человек, 0:35, 28.05

А может , Люди , соберем необходимых 450 000 подписей для Референдума по поводу обьявления импичмента тнп и не будем ждать санкций США ?

Ответить
0 +
Хлопак, 1:35, 28.05

Частичные (мелкие, незначительные) санкции ведут только к ухудшению положения рабочих, но не правящей элиты.
Неужели слабо на недельку ввести ПОЛНОЕ эмбарго на всё (это сработает, если ЕС и США это сделают вместе и единовременно). Т.е. поставить условие: пока АГЛ не сложит полномочия - санкции не будут отменены. Это единственый вариант. А остальное, вего лишь щекотания жопы под название власть.

Ответить
0 +
Прагматичный стрингер дед Макар., 2:02, 28.05

РУССКИЙ МАТ. (Политика).
Простым гражданам одной из стран Центральной Европы в большинстве своём всё чаще становится безразличным, под каким государственным флагом им предстоит выживать. Будь-то «радужный» Российский триколор или «звёздный» Европеец, «звёздно-полосатый» Американец или загнанная в политическое гетто бело-красно-белая «Погоня», либо красный закат над зелёным простором. При таком равнодушии, для многих существенно начало меняться и изначальное понятие слова Родина, скатившееся до значения мачехи. Это обстоятельство перестаёт кого-либо удивлять. Родиной они готовы признавать вновь открывающиеся понятия того, что там, где уровень жизни соответствует общепринятым цивилизованным условиям проживания и есть Родина. Там, где существует реальная возможность проживать, а не выживать, обеспечивая свою семью всем самым необходимым для жизни. Там, где нет, и никогда не будет, исчерпавшей себя идеологии великих Нью-Васюков, одного комбинатора, не самого лучшего из последователей Оси Бендера. Там, где не срабатывает до потери сознания избитый принцип того что, чем чудовищнее ложь, тем больше в неё верят. Там, где говорящие телевизионные «головы» привыкли рапортовать о свершениях в будущем времени без констатации значительных успехов имеющих быть фактов на сегодняшний день. Сами в это не верят. Там, где не приходится видеть вокруг себя роста прогрессирующего маразма и саморазрушительной агонии. Там, где жизнь соответствует по своим критериям с аналогией правил обыкновенной шахматной игры, где веками законодательно установлен ход каждой «фигуры», способствующий стать ей хоть главным действующим лицом при взвешенных и продуманных действиях.
Но видать ставшая знаменитой история Ильфа и Петрова ничему не научила «новых» игроков в попытках в своём варианте доиграть заведомо проигрышную «партию» Советского Союза.
Может быть, не стоило начинать сеанс одновременной «игры» сразу со всем миром в разных географических направлениях по своим собственным правилам, чтобы в конечном счёте с западной стороны тебе неожиданно объявили первый ШАХ (ШОС). Но захватывающая игра продолжается. Нужно отдать должное «восточному» игровому столу, воспитавшему не одно поколение чемпионов мира, там, где ведётся тончайшая комбинация того, что нетерпеливому достаётся большой ценой, а терпеливому порой и даром. Нечего сказать, кроме: - Браво большой брат.
Практически игра предрешена в своём естественном значении логического предсказания. Осталось только услышать в скором будущем «РУССКИЙ МАТ» с последующим объявлением GAME OVER, но желательно без «Румынского» финала. С этого момента начнётся новая шахматно-политическая игра, но без «фигур» впитавших в себя иные правила, узника Гаагского ландшафта. И чем раньше это произойдёт, тем быстрее начнётся другая жизнь, где будут иметь значения и флаг, и Родина, и люди.

P.S. Сегодня такова реалия, что мы теряем свои деньги, тем самым ухудшая своё благосостояние и это нас очень огорчает. Но одновременно мы теряем и своё время, не замечая его. Однако, бесполезно потерянное время, приведёт нас к ещё большим потерям своих денег, а так же и смысла самой жизни в целом.

Ответить
0 +
11/DC, 2:08, 28.05

надо гнать волну из нутри!!!!в.лук с часами от......забить ему очень глубоко,чтобы знал сколько осталось.НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!!(тик так тик так ты закончишь свой тайм и будет ТАК.)

Ответить
0 +
..., 2:37, 28.05

Иззабугра, 23:24, 27.05

Ребята, эта ваша страна. А вы ее просерете с Лукой. В Беларуси американских интересов реально мало, кроме как общечеловеческой поддержки. Да и другим странам, кроме как странам соседям, вы по большому счету до фонаря. Хотя конечно морально по человечески вас поддерживают. Если бы сотнями в день стали пропадать люди, тогда что серьезное может и было бы. А пока Лука со стороны смотрится как диктатор, но любимый народом. Наблюдая со стороны кажется, что и беларусы на себя смотрят со стороны, и им самим интересно, что же с ними будет. А это все ж Ваша земля, Ваши дети, Ваши старики, это Ваше богатство. Вспомните финнов перед войной, как они бережно относились к своей Родине, как оне боролись за нее. Лука, конечно, продаст все с потрахами, у него другого выхода нет, но Ваши потомки вам этого не простят.
=======================================================================
вот самое и страшное что за нашу помяркоунасць будут расплачиваться наши дети, а мы как крысы будем этому способствовать , клацая по кнопкам комп. клавы

Ответить
0 +
Минск, 7:07, 28.05

Давай Обама! Давай! Дави этого таракана санкциями по всем фронтам! Нам он уже надоел своим враньем и бредом. Так что беларусы ЗА!!!

Ответить
0 +
Думающий, 8:57, 28.05

Пора действовать решительно и жостко.

Ответить
0 +
vouk, 11:51, 28.05

Забавно видеть, как форумная мысль бьется апстену в попытках понять, что же главное: санкции, или собственная активность беларусов в свержении ТНП. Как в детском споре, что у танка главнее: мотор или пушка.

svd, 15:54, 27.05:
"Обама спаси нас ОТ ЛУ..."
МатрУна, 23:35, 27.05:
"Америка, на вас надежда.Европе на нас на@рать ."
N, 17:22, 27.05:
"Что-то непохоже, что старые санкции особенно болезненны для режима. Если такими же будут и новые, то все это - пустой звук, одни лишь громкие заявления. Помочь себе мы можем лишь сами."

ДаешБлок, 15:53, 27.05:
"..а так только санкции непонятного содержания... в общем пугают ежа известно чем....
короче, если хотеть перемен, то полагаться нужно только на себя! "

Санкции - не пустой звук. И экономические, и даже просто политические. Без них наш народ АГЛ мог бы бесконечно доить и дурить пропагандой. И нужно быть благодарными за любые проявления солидарности даже. Потому что для благополучия народов большинства стран положение дел в Беларуси вообще значения не имеет.
Поэтому, говорить вроде "да ну вас свашими санкциями", "только болтаете и ничего не делаете" - глупость и хамство.
"Напугали ежа голой @".. Кто-то хочет, чтобы нам извне установили другой режим?. Этого не будет и это - нормально. И "томагавков" не будет, и "морских котиков".
И санкции сами по себе ничего не решат. Пока народ Беларуси не поднимется в протесте, ничего не произойдет. Так что, засучили рукава, и - за дело! Народ в своей массе видит только ценники в магазине, а почему они такие - надо объяснять.

Ответить
0 +
Опа, 11:52, 28.05

что бы по бт не говорили а санкции со стороны США очень серьезные, т.к. все расчеты в долларах идут через банк в США

Ответить
0 +
татьяна, 12:25, 28.05

так надоела ложь!!!...

Ответить
0 +
лека, 14:23, 28.05

в последнее время часто слышишь"Интересно,а что дальше будет?".Видимо,пока многим только лишь "интересно",то ничего и не будет,

Ответить
0 +
eric d, 2:26, 29.05

Reply to: cloba cloba cloba u tolko. I'm a US citizen who watches Belarus & Radio Free Europe etc. Sorry I don't have cyrillic keyboard. a reply asking: What can the US do except sanctions? It's true sanctions don't get anybody out of jail. But I still want to know: What do you think the US should do to help, Belarus? Chto delat, Belarus?

Ответить
0 +
..., 22:13, 30.05

Reply to: eric d. I think nothing exept sanctions. It's only one way for US to help us and it's - new sanctions. And thanks for Obama for all, what he made...

Ответить
0 +
Евгений, 18:30, 31.05

Снайпер нужен, а не санкции!

Ответить
0 +
klop, 18:43, 31.05

А почему на самом деле никто еще не собирает подписи за референдум???? Уверен,что наберется куда больше чем 450000

Ответить
0 +
Беларуска, 22:40, 31.05

Говорить с позиции силы с БЕЛАРУСЬЮ,бесполезно.Только на равных условиях!!Привет Обаме ,даст БОГ встретимся.....

Ответить
0 +
loherloh, 8:04, 1.06

Обама молодец души луку

Ответить
0 +
не из Беларуси, 9:32, 1.06

Не хочется задевать и без того взвинченное состояние уважаемых беларусов, но все же я читаю и поражаюсь.. И никак я не пойму, почему Вы считаете, что ситуация в Вашей стране кому-то интересней, чем Вам же самим? Почему считаете, что есть более заинтересованные стороны, чем Вы же сами? Почему ждете помощи со стороны? От ЕС, США, РФ? Вы думаете, они к Вам по доброте душевной придут? Нет! И каждый это знает! Любой "помощьничек" придет к Вам за своим куском пирога. И это вполне объяснимо. Вам в стране Вашей жить, Вам детей воспитывать! Действуйте! Что же вы сидите?! Политпреследование при неугодном режиме было и всегда будет. Да, страшно подниматься против... А не страшнее вот так жить?

Ответить
0 +
Frank, 12:22, 1.06

Пора вводить международные войска в эту Беларусь, чтобы силой убрать этого недоноска - фашиста проклятого Лукашенко и его клику прихлебал. Демократию иногда надо и силой внедрять, т. к. есть примеры когда демократизацию общества можно ждать десятилетиями и недождаться. А жизнь у человека одна кстати. Жить всю жизнь при диктатуре - это я Вам скажу хуже всего. Например таже Куба или Северная Корея. Превратили тех же кубинцев в овощей. Посмотрите как они радуютс за своего фиделя. Живут по карточкам, в полной нищите, и вопят на всех митингах "Да здравствует революция!" и ненавидят весь западный мир, хотя даже понятия не имею как живут люди на Западе.

Ответить
0 +
Беларуска, 22:41, 1.06

И я о нём помню.А дальше что?Забудем до следующих выборов?

Ответить
0 +
rrr, 10:19, 2.06

ГДЕ Ж ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ОБАМА ?

Ответить
0 +
Модя, 11:51, 3.06

Жми на газ, Обама, задуши эту мразь а мы скажем спасибо Америке!

Ответить
0 +
Доджи, 21:17, 3.06

ШОС!

Ответить
0 +
Додже, 21:31, 3.06

НЕ ТРОНЬТЕ ЛУКУ- ОН МОЙ! Я ЕГО ПОРВУ!!!

Ответить
0 +
nik, 16:02, 4.06

США еще в декабре прошлого года не признали выборы президента Белоруссии.
В результате этого валютный кризис. ЕС как союзник США всегда будет следовать за США. Пока они не добьются результата на политическом поле,
экономика Белоруссии для них на втором плане. Этот мощный тандем постоянно будет давить и давить . Белорусский экспорт будет постоянно снижаться, импорт соотвественно тоже. Такой бойкот продлиться долго.

Ответить
0 +
Модя, 15:38, 8.06

Луку не рвать! Пусть сначала военную тайну выдаст, да и мешки с миллиардами отыскать нужно. А потом в зоопарк, пусть в клетке отрабатывает что задолжал, не трогать падлу!

Ответить