8 мая 2024, среда, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Переписка - под контролем

38

3 мая председатель Барановичской Рады Товарищества белорусского языка Виктор Сырица направил жалобу на имя начальника Барановичского узла почтовой связи Валентина Сташинского.

Комментарии 38
0 +
Василий, 12:50, 4.05

Увы, не факт, что вскрывают.
Такие конверты с журналами внутри рвутся ещё в Польше.
Там бумага 20 гм плотности - салфетка по сути.

Ответить
0 +
Darth_Abaddon, 12:56, 4.05

Может, не так все плохо - на почте также любят польский журнал, вот и вскрывают, чтобы отснять?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:59, 4.05

И при этом еще изготовили штап "КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ ПОСТУПИЛА В РАЗОРВАННОМ ВИДЕ", чтобы сделать корявую попытку оправдаться.

Ответить
0 +
Игорь, 13:00, 4.05

А вдруг там те долляры которые миллионами идут для оппозиции, проверить надо

Ответить
0 +
Юрась, 13:02, 4.05

Практычна ўсё, што я калі-небудзь атрымліваў з-за мяжы па пошце прыходзіла ўскрытым. У большасці выпадкаў ускрывалі на пошце, радзей - на мытні (у залежнасці ад вагі пасылкі).

Ответить
0 +
инженер, 13:02, 4.05

Виктор Сырица до сих пор не понял,что конституция написана только для одного ублюдка

Ответить
0 +
SLUT666, 13:06, 4.05

За спиной Уинстона голос из телекрана все еще болтал о выплавке
чугуна и перевыполнении девятого трехлетнего плана. Телекран работал
на прием и на передачу. Он ловил каждое слово, если его произносили не
слишком тихим шепотом; мало того: покуда Уинстон оставался в поле
зрения мутной пластины, он был не только слышен, но и виден. Конечно,
никто не знал, наблюдают за ним в данную минуту или нет. Часто ли и по
какому расписанию подключается к твоему кабелю полиция мыслей, об этом
можно было только гадать. Не исключено. что следили за каждым - и
круглые сутки. Во всяком случае, подключиться могли когда угодно.
Приходилось жить - и ты жил, по привычке, которая превратилась в
инстинкт, - с сознанием того, что каждое твое слово подслушивают и
каждое твое движение, пока не погас свет, наблюдают.©Джордж Оруэлл
К моему горькому сожалению, больше нечего добавить.

Ответить
0 +
Олег, 13:15, 4.05

Слушай,Вася,не трынди. Я живу в Европе уже 11 лет.Все эти годы,всё что я посылал домой ВСЕГДА приходило вскрытым.Повторюсь.Все письма,посылки и бандероли ВСЕГДА риходили вскрытыми и с наклеенной бумажкой "Отправление поступило на территорию РБ в поврежденном виде" !!! И не важно откуда было это отправление: будь то Германию,Франция,Англия или Польша.

Ответить
0 +
Юр., 13:16, 4.05

Проверяют почти всю корреспонденцию. Я сам многократно получал письма в разорванном и заклеенном виде. Сперва думал, что порвалось при транспортировке, но это явление стало повторяться. В одном из конвертов нашёл даже акт о вскрытии и осмотре. Понимаю ещё проверку на радиацию, взрывоопасность и токсичность, но читать чужие письма и проверять содержимое это уже слишком борзо. Без указания плешивого проверять не стали бы. Боится чего-то чмо.

Ответить
0 +
Пьяный нэпман, 13:23, 4.05

Я тоже получаю много корреспондении, 90 процентов выпотрошено безбожно

Ответить
0 +
731, 13:24, 4.05

Может, не так все плохо - на почте также любят польский журнал, вот и вскрывают, чтобы отснять?
-----------------------------------------------------------------------------------
на почте любят всю корреспонденцию, которая приходит из-за бугра.

Ответить
0 +
laguz, 13:31, 4.05

Еще ладно если вскрыли, лично у меня половина писем/посылок и вовсе доходят пустыми. Учитывая что подарки ручной работы и соответсвенной стоимости, то обидно. А если начинаешь выяснять кто где вскрыл, белпочта погоняет на Россию, а те обратно, твои проблемы.

Ответить
0 +
lei, 13:34, 4.05

Олег, 13:15, 4.05

Я живу в Европе уже 11 лет.Все эти годы,всё что я посылал домой ВСЕГДА приходило вскрытым.Повторюсь.Все письма,посылки и бандероли ВСЕГДА риходили вскрытыми и с наклеенной бумажкой "Отправление поступило на территорию РБ в поврежденном виде" !!! И не важно откуда было это отправление: будь то Германию,Франция,Англия или Польша.
--------------------------------------------------------------------------------
Аналогично. Ещё и на почте (у нас) нагло скажут, мол, оптравляли НЕПРАВИЛЬНО (это же только у нас правильно все делать умеют), вот и испортилось.... Мерзко.

Ответить
0 +
гена, 13:47, 4.05

настоящая конституция РБ - просто фикция...

Ответить
0 +
i'ў, 13:52, 4.05

корреспонденция в прозрачном пакете приходит без повреждений.

например журнал + страница с адресной инфой

хотя может отправляли намного бельше ?

Ответить
0 +
911, 13:59, 4.05

Бред. Я получаю коррспонденцію із Европы і США и как правило процентов 80 не вскрывается. Остальное идет с актом о нарушении упаковки. Как можно нарушить такую упаковку (плотный желтый пузырчатый конверт - его открыть довольно сложно без ножа) ума не приложу - вскрывают конечно же.

Ответить
0 +
LNB, 14:29, 4.05

Василию, 12:50,4.05 Не надо ля-ля, корреспонденция, приходящая из-за пределов Беларуси крупнее писем, вскрывается и украшается штампом о поступлении в повреждённом виде, моим друзьям в России приходится приходить ко всяким ухищрениям, чтобы переслать мне корресподенцию !

Ответить
0 +
solder357, 14:48, 4.05

Ни какой политики !!!!Просто нищие почтальоны ищут доллары и евро ,вложенные в письма и конверты.Серьёзно,я не шучу !!!

Ответить
0 +
Valera, 15:04, 4.05

+1 нищие пачтальоны ищут деньги, не ложите деньги в конверты, вынимают и доллар стыдно!

Ответить
0 +
..., 15:33, 4.05

Подобного вида конверты из-за границы, на почте не редкость...

Ответить
0 +
соломон, 15:45, 4.05

из строны зделали зону поднозваниям гулаг.а в зоне все со свободы подлежит досмотру.

Ответить
0 +
из сша, 15:52, 4.05

Однажды я отправила посылку.Но я ее застрохавала.В описи не указала фотоаппарат.Посылку вскрыли в Минске и отправили обратно в сша.Была там и небольшая сумма $!Их пересчитали и вернули в конверте с посылкой.

Ответить
0 +
итальянка, 15:57, 4.05

solder357, 14:48, 4.05
Ни какой политики !!!!Просто нищие почтальоны ищут доллары и евро ,вложенные в письма и конверты.Серьёзно,я не шучу !!!
А вложение денег в почтовые отправления в виде конвертов, пакетов, посылок и бандеролей запрещена во всех странах

Ответить
0 +
из сша, 15:58, 4.05

Не нужно говорить,что за границей конверты,как туалетная бумага.Это неправда.Удивительно,КАК можно обращаться с письмами,что бы они выглядели подобным образом на фото.Такое я видела только на помойке.Почти каждый день получаем разную корреспонденцию и ничего подобного НЕ помню.А в Беларусь давно ничего не пишу и НЕ посылаю обычной почтой.ВСЕ вскрывалось и часто просто не доходило до адресата.

Ответить
0 +
nik_K, 17:10, 4.05

А в Беларусь давно ничего не пишу и НЕ посылаю обычной почтой.ВСЕ вскрывалось и часто просто не доходило до адресата.
============
Tochno!

10 let nazad otpravil pis'mo v RB. Do six por ne doshlo.

Ответить
0 +
да ладно вам, 17:25, 4.05

вскрывается не только забугорная почта, а местные большие конверты обязательно! ну а уж если на конверте стоит отправитель а/я и тем боле известно что от оппозиционного офиса, и если получатель, например. такой как я рядовой но заявивший о себе как активист инакомыслящий, то вот уже лет 12 все! мои письма приходят читаными
страной правят ублюдки дла которых законы не писаны! и если они зрывают людей. то почему всех удивляют что они читают и берут чужое?

Ответить
0 +
N, 17:36, 4.05

из сша, 15:58, 4.05
Абсолютно согласна, тоже не пишу и не посылаю посылок в Минск родным. Всегда посылки приходили в разорванном виде моим родным и друзьям. Обидно очень, что даже в день рождения родителей не могу ничего отправить так как знаю что какой- нибудь Почтальон Печкин засунет свой нос в подарок или присвоит его себе.
Но все это надо каким то образом остановить. Неужели действительно ничего нельзя сделать?

Ответить
0 +
marusa, 17:59, 4.05

Ребята, да у нас ПРАВО НА ЖИЗНЬ - пластелиновое, никто не будет разбираться! О каких " правах" вообще , и конституции, в частности, здесь рассуждают?

Ответить
0 +
пасылка, 18:41, 4.05

Мне с Камчатки шла бандероль до Москвы стоимость 20$ а с Москвы до Полоцка 60$ d ней была карточка Viza и диск а конверт оказался белорусский....

Ответить
0 +
marusa, 19:01, 4.05

Ребята, в Беларуси ПРАВО НА ЖИЗНЬ - пластелиновое, так на какие права вообще и - по конституции , в часности, Вы рассчитываете? Есть одни обязанности - работать и молчать!

Ответить
0 +
владимир, 19:39, 4.05

Мой знакомый выиграл iPad2, его будут слать из сша сюда... даже не знаю что и как он получит и получит ли вообще.

Ответить
0 +
Паштальён з Мінска, 20:18, 4.05

На ўзроўні нашага аддзялення праблем няма. Да нас пісьмы з-за мяжы (бываюць з Польшчы, ЗША, Ізраіля...) трапляюць найчасцей цэлыя, носім спраўна, долараў у іх не шукаем. Хаця чуткі пра тое, што "вышэй" пісьмы ўскрываюць, хадзілі сярод маіх калег. Мабыць, няма дыму без агню, але агулам абвінавачваць паштароў не варта.
To: да ладно вам, 17:25, 4.05 "вскрывается не только забугорная почта, а местные большие конверты обязательно!" - сумняюся. Вялікіх канвертаў перасылаецца ў РБ вельмі шмат, ніякіх цэнзараў на іх не хопіць.

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 23:16, 4.05

Не гоните напраслину на почтальонов. Неужели Вы думаете, что письма несут пешком почтальоны с Польши или с др.города до адресата? Письма проходят долгий путь в мешках, а мешки не кладут тихонько, а бросают. Сначала их отправляют с отделений связи или с почтовых ящиков в мешках на сортировку, на сортировке их раскладывают по направлениям в мешки, потом эти мешки бросают на тележки или на автокары и везут на вокзал в поезда по направлениям. Хорошо, если есть прямой поезд, а если нет, то опять на тележки и на другой поезд бросают. Когда поезд прибудет, то мешки с письмами опять на тележки (или автокары) и на сортировку по районам города, т.е. по отделениям связи города. А после сортировки по отделениям связи города их связывают шпагатом ( чтобы не разлетелись) и кладут в машину, которая развозит по отделениям. Только после этого почтальоны сортируют по улицам и домам и несут в ваш дом в ваш почтовый ящик. Проделав такой путь, неужели ваша бумага по краям конверта не порвется? Читать и совать нос в конверты могут скорее не почтальоны, а работники почтовых вагонов поездов. Едут долго и делать нечего.

Ответить
0 +
Kassandra, 23:16, 4.05

инженер, 13:02, 4.05

Виктор Сырица до сих пор не понял,что конституция написана только для одного ублюдка
-------------------------------
убл...док и с ней поступает ублюдочно...

Ответить
0 +
БР, 7:16, 5.05

Вообще-то таможенный досмотр никто не отменял. На таможне имеют право вскрывать корреспонденцию для таможенного досмотра. Потом, естественно, на почту она поступает в повреждённом виде, о чём ставится штамп.

Ответить
0 +
Ламифрансэ (Франция), 9:07, 5.05

СВОБОДА УБЕЖДЕНИЙ И ИНФОРМАЦИОННАЯ СВОБОДА !
ЭТО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРАВА !

Ответить
0 +
сашка, 9:08, 5.05

Ни какой политики !!!!Просто нищие почтальоны ищут доллары и евро ,вложенные в письма и конверты.Серьёзно,я не шучу !!!
А вложение денег в почтовые отправления в виде конвертов, пакетов, посылок и бандеролей запрещена во всех странах------------------------- но все равно посылали и будут посылать.И на почте это прекрастно знают...

Ответить