22 мая 2024, среда, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
бунт, 11:12, 13.06

нужно выходить на улицы и давать сразу понять власти что аресты людей не пройдут незамеченными, иначе ничего не измениться! эй столица? как насчет сегодня ???

Ответить
0 +
kontra, 11:12, 13.06

сколько человек задержано? Нужно организовать сбор денег на штрафы.

Ответить
0 +
911, 11:29, 13.06

kontra, 11:12, 13.06
сколько человек задержано? Нужно организовать сбор денег на штрафы.
Власть штрафует, а народ скидывается на штрафы. Зная аппетит наших силовиков, можно предположить, что чем успешнее народ будет скидываться, тем выше и чаще будут штрафы.

Я За то, чтобы помогать людям, но против того, чтобы благородная цель превратилась в схему. Так, если скинуться по 100 у.е. с каждого работающего беларуса, то можно и кредит не брать у РФ.

Ответить
0 +
il_al, 11:31, 13.06

Ну вот и омон при деле. А то работает от выборов до выборов. Будет теперь отрабатывать деньги налогоплатильщиков лупя налогоплатильщиков.
Кстати, о деньгах. Нельзя ли как то сбоку сделать колонку с кошельками для помощи оштрафованным подобных акциях? Там же указывать сколько нужно денег и сколько собрано.

Ответить
0 +
Павел, 11:39, 13.06

У власти одна большая проблема:

На всех не хватит тюрем и ОМОНа!

Силовики, не защищайте самозванца, вы же знаете, что выборы он не выиграл.

Отсюда недоверие народа и скупка валюты.

Переходите на сторону народа!

Ответить
0 +
Vos, 11:46, 13.06

100 человек протестующих - лёгкая добыча для властей. Акции слишком малочисленны...Нужно присутствие тысяч, десятка тысяч, тогда они физически не смогут всех арестовать. А если попытки ареста всё таки будут,нужно отстаивать людей, а не бросать их в лапах ОМОНа, пытаясь потом скинуться на штрафы. Нужно отбивать своих товарищей. Раз решились на борьбу- стой до конца, и за себя и за других.

Ответить
0 +
северокореец, 11:55, 13.06

БульбхЭ начинается... На очереди Интернет?!

Ответить
0 +
Минчанка, 12:00, 13.06

Кажись по Конституции у каждого гражданина есть право на свободное перемещение, про баки с бензином и выезд раз в 5 дней, кажись, там не писалось.
Сама ездила в Польшу 8 лет на автобусе. Таможенники берут жуткие взятки , ни одного раза автобус бесплатно не проезжал. Платили все, даже те кто поехал первый раз и кричал : Я для себя.я.я.. На что старшая автобуса говорила, раз вы поехали в Польшу закупиться шматьём и продуктами, значит вы имеете для себя выгоду. Если вас потрясти у вас будут более 3-х наименований изделий, а также однозначно превышен лимит веса на продукты, только ваше масло 5 кг.
Но всегда было выгодно и дешевле и качественнее купить в Польше, и конечно же вывоз абсолютно любого товара поляками очень поощрялся, возвращали НДС и хоть автобус до потолка вези, поляки только рады. А наши дебилы....

Ответить
0 +
Злой белорус, 12:05, 13.06

kontra, 11:12, 13.06

сколько человек задержано? Нужно организовать сбор денег на штрафы.
_____________________________________________________

пора уже переходить к следующей фазе: блокирование суда - звать всех гродненцев к суду.
фамилию судьи на всеобщее обозрение - с плевками в спину, когда будет идти по своим делам.

Ответить
0 +
СНП, 12:09, 13.06

Не надо скидываться на штрафы. Надо искать квалифицированных юристов и правозащитников. А жителям Гродно надо собраться у здания судилищ. Ведь у каждого,кто там был(в Брузгах ), есть знакомые,друзья. Пригласите всех. Расскажите людям правду. Если вас соберется 1000, они ох....ют, а если 5000?!

Ответить
0 +
СНП, 12:14, 13.06

Злой белорус, 12:05, 13.06
+100. Очень правильно!

Ответить
0 +
Milan, 12:33, 13.06

Ничего нового не придумал.Коммуна тоже душила и сама сдохла, печально, что ни один из них не ответил за беззаконие. Надеюсь этим разом не пройдет. Зло должно быть наказано, чтобы не повторилось. Всех кто участвовал в геноциде собственного народа - пока в списки. Потом их судьбы будут решать те, кто сейчас в тюрьмах. Так было в Литве, Польше - так будет и в Беларуси. Придет старость - а за преступную деятельность пенсия не полагается. Помните об этом душегубы.

Ответить
0 +
и.в., 12:42, 13.06

Злой белорус, 12:05, 13.06
+100. Очень правильно!
Все к суду! Пока мы едины мы не победимы!

Ответить
0 +
сао, 13:00, 13.06

а неплохая схема между прочим. организовать на всех погран пунктах стачки, стянуть туда омон - на третье июля его уже не хватит на минск.

Ответить
0 +
Белорус, 13:14, 13.06

Платить штрафы можно, но это не совсем правильно. Как уже правильно сказали: "можно скинуться по 100 у.е. и кредит не брать". Мне гораздо приятнее скинуть на юриста, чтобы заставить судебную систему отрабатывать каждый рубль: разбирательством дела, кучей писанины и т.д. и т.п. Просто заплатить штраф - это как сдаться просто.
Власть хочет советский союз? Получите, сделаем "доску почета" в интернете с фотографией/описанием людей, кто разваливает судебную систему =)

Ответить
0 +
Prostoj, 13:49, 13.06

Да это просто у чинуш и Луки жаба давит-ведь народ выездной а они нет! Скоро китайской стеной страну обнесут. Только маразм в голову приходит. Предсмертная агония у этих придурков началась.

Ответить
0 +
имя, 14:04, 13.06

на всех тюрем не построишь!!! молись щука!

Ответить
0 +
jekky, 14:30, 13.06

Ну вы даете!!!!! Что значит скидываться на штрафы? Тут не штрафы платить, а шиш крутить надо..А Луке того и надо. Ему какая разница, с кого бюджет пополнять....В Белоруссии случилось то , что случилось в Украине и ост. странах 3 года назад, только на оттяжку кризиса на 3 года, проели кучу кредитных денег, поэтому и инфляция выше , чем в остальных странах СНГ.

Ответить
0 +
дмитрий, 14:42, 13.06

Минчанка, 12:00, 13.06
"ама ездила в Польшу 8 лет на автобусе. Таможенники берут жуткие взятки , ни одного раза автобус бесплатно не проезжал. Платили все, даже те кто поехал первый раз и кричал : Я для себя.я.я..
старшая автобуса говорила, раз вы поехали в Польшу закупиться шматьём и продуктами, значит вы имеете для себя выгоду. "
)))))))))))))))))))))))))))))))))уважаемая, вы сверх невежества)))))))))))))))на вас просто зарабатывали водитель со старшей автобуса)))))))))))))))))мулька проверенная и стара как мир)))))))))таможня в этом случае не причем))))))

Ответить
0 +
gashek, 14:51, 13.06

Всё нужно доводить до конца- начали протестовать- вперёд, до победного. В политике только или со щитом, или на щите. Без вариантов. А иначе особо активных "упакуют", а остальные как крысы по щелям попрячутся.Сила - в единстве. Один за всех и все вперёд!

Ответить
0 +
Витебск, 15:02, 13.06

СНП, 12:09, 13.06 Не надо скидываться на штрафы. Надо искать квалифицированных юристов и правозащитников.----------------------------------------------------------------------------------------Сомневаюсь, что среди квалифицированных юристов и правозащитников найдутся такие смельчаки. А если и найдутся, то сейчас это все равно заведомо проигрышное дело.
Скидываясь на штрафы, люди, в первую очередь, стараются помочь конкретным ребятам. Такая солидарность не просто похвальна, это лишний раз дает нам уверенность в том, что все таки мы можем в чем-то быть едины. Но это и тупиковая ситуация. Получается, что мы идем на поводу у власти и соглашаемся с новыми правилами игры. Стараемся минимизировать последствия для конкретных людей, а в перспективе может появиться огромная масса потенциальных штрафников. Благое дело в конце концов может обернуться для всех нас катастрофой. Им-то, наверху, глубоко по барабану, откуда деньги на штрафы и в каких купюрах, главное, что штраф заплачен.Такой простой способ пополнения бюджета им скоро может очень понравиться. А поводов для штрафов наши "массовики-затейники" могут придумать множество. И так, что ни день, то новые постановления и указы. И будут нас дальше продолжать штрафовать по поводу и без. А мы будем продолжать собирать по 8 кг денег и упиваться своим благородством и единодушием. Может, пора заострить внимание на причине происходящего, вместо того, что бы устранять последствия? А то получается у нас, как у бездарного медика, который лечит не саму болезнь, а ее симптомы.

Ответить
0 +
рассел, 15:37, 13.06

Хватит ли на всех ,,горячих точках,, омона? Я думаю, что вся наша страна скоро станет сплошной, горячей точкой. Жду не дождусь когда наступит этот день.

Ответить
0 +
Виктор , 16:24, 13.06

На брузгах тоже три больших зака, на стоянке за страховками.

Ответить
0 +
ytdhfu, 8:38, 14.06

Никаких сборов денег, эти точно вам бы не скидывались. Их все устраивало вплоть до 11-го, а мои знакомые из этого круга на выборах голосовали за лукашенко.

Ответить
0 +
натали, 16:41, 14.06

Люди!!!!! Все говорят, что надо идти, а ни кто не идет. Когда будет суд над этими ребятами надо поднимать народ и чем больше тем лучше, надо показать всем, что терпеть больше не возможно. Тогда и в других городах поднимется народ!!!

Ответить