5 мая 2024, воскресенье, 5:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Владимир Чуденцов, 12:30, 14.06

Я вот думаю: а почему бы банкам не написать этим самым местным исполкомам вежливый ответ на это письмо?.. Ну, о невозможности выполнить требование, т.к. оно незаконно с точки зрения Банковского кодекса и нарушает банковскую тайну?..
Слабо?

Ответить
0 +
Павел, 12:33, 14.06

Следующим королевским указом будет: " Жэстачайшэ павелеваю усим гражданам каралеуства кожны дзень яуляцца у налогавую и прадьяуляць астаушуюся у их кишенях грязную зяленую бумажку!

Ответить
0 +
lis, 12:39, 14.06

Tiha ukrainskaja noch', no salo nado pieriepriatat'..

Ответить
0 +
13, 12:46, 14.06

Не по теме, но валюта здесь тоже фигурирует.
Долго смеялся, не могу не поделиться.
Не секрет, что желающие приобрести валюту врываются к обменникам в закрытых помещениях с последним щелчком ключа открывающейся входной двери.
Сегодня в 9.00 в унивемаге "Беларусь" произошла потасовка между мужчиной и женщиной, не поделившими "козырное" первое место в очереди обменника. По словам очевидцев обошлось без кровопролитися, но диалог на повышенных тонах присутствующих вверг в истерику.
Мужчина доказывая свою правоту и законность на владение прима-местом в очереди обменника в качестве аргумента предложил... ПОСМОТРЕТЬ ПЛЕНКУ ОХРАННЫХ ВИДЕОКАМЕР, дабы удостоверить оппонентшу в своих более подготовленных скоростных способностях!!! На что получил веский отворот-поворот, что ... ПЛЕНКУ МОЖНО И СМОНТАЖИРОВАТЬ и это не аргумент!!!

Ответить
0 +
546546545, 12:47, 14.06

Во-во, сча в Банковский кодекс нада срачнейшэ и жэстачайшэ унисти изменения и дапаунения!!

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 13:00, 14.06

Лет 7 назад организовывал в бээсэсэрии совместное предприятие, по внедрению новых технологий при ремонте технологического оборудования в нефтехимии, энергетике, пищепроме ... ну и тд. Не в этом суть.
Пошел в горисполком на совещание устроенное зампредом с руководителями местных предприятий ,,всех форм собственности,,. Было это в небольшом районном городе.
Тогда велась ,,битва,, за вовремя выплаченные зарплаты и налоги.
Сцена №1: зампред распекает нерадивого предпринимателя, у которого есть производство (не помню чего), но с зарплатой запаздывает на пару дней - не расчитались с ним потребители ,,деньги до конца недели поступят.....,, (и далее по тексту сопли....).
Зампред хватает трубку телефона: ,,Иван Иванович (управляющий местного банка), это я, что у этого........ (наименование предприятия), на счету? ............................... (звучит ответ, сколько денег на счету клиента, в кабинете зампреда нас сидит человек 30, все слышат ответ, кто-то шутит ,,ну ты и богачь,,)
Так, Иван Иванович, перечисли срочно зарплату и налоги, сейчас, немедленно, он (хозяин предприятия) к тебе потом подойдет все оформите. Ясно???????
Хозяин предприятия сидит как обоср...вшись.

Сцена №2.......... смотри сцену №1, но с другим директором фирмы.
Так продолжалось больше часа.

Так, что ничему удивляться не следует.
Чего народ дорстоин - то и получает, но пока еще не по полной программе. Но все впереди..........

Ответить
0 +
Мужик, 13:14, 14.06

Не иначе Косинец решил вытряхнуть из предприятий побольше валюты , чтобы купить нечто такое , от чего Сумар со своей "Ауди" за сто штук евро удавился бы от зависти.

Ответить
0 +
СЕМЕН, 13:27, 14.06

НУ, ЧТО ГРАЖДАНЕ!
КТО НЕ "СПРЯТАЛСЯ" МЫ ИДЕМ К ВАМ!
ПРИГОТОВЬТЕ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПАСПОРТА И ДОКУМЕНТЫ НА ЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ВАЛЮТЫ И ДРАГОЦЕННОСТЕЙ...........
...............

Ответить
0 +
СЕМЕН, 13:30, 14.06

НУ, ЧТО ГРАЖДАНЕ!
КТО НЕ "СПРЯТАЛСЯ" МЫ ИДЕМ К ВАМ!
ПРИГОТОВЬТЕ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПАСПОРТА И ДОКУМЕНТЫ НА ЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ВАЛЮТЫ И ДРАГОЦЕННОСТЕЙ...........
...............

Ответить
0 +
Гость, 13:41, 14.06

О какой тайне может идти речь, если банки сливают все переводы в департамент фин мониторинга? Так что все данные у них есть, просто не налажена пересылка между бюрократами.

Ответить
0 +
Vos, 13:46, 14.06

...и поскольку у них новый, с иголочки пулемёт, я думаю, шо возражений не будет! :)

_______________________
""Однако данная инициатива явно противоречит Банковскому кодексу, согласно которому "счета в банке, его владельце, номере и других реквизитах счета, размере средств, находящихся на счетах и во вкладах (депозитах), а равно сведения о конкретных сделках (…) являются банковской тайной и не подлежат разглашению третьим лицам". ""
________________________
Какие права??? Вы что, забыли, где живёте??? Не было у нас с вами настоящих прав, только обязанности, как у крепостных....

Ответить
0 +
тусик, 13:47, 14.06

незнают где брать деньги.

Ответить
0 +
тусик, 13:47, 14.06

незнают где брать деньги.

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 14:00, 14.06

"Однако данная инициатива явно противоречит Банковскому кодексу..."

Уся фішка ў тым, што не супярэчыць. Бо рассылаецца не рпшэнне аблвыканкама, нават не распараджэнне старшыні аблвыканкама, а толькі пісьмо аддзела эканомікі. Якое не мае юрыдычнай сілы і не падлягае абавязковаму выкананню.

Але банкаўскія кіраўнікі - гэта людзі безадказныя і подлыя. Якія гатовыя сцаць перад уладай, прадаючы інтэрэсы сваіх кліентаў.

Выхад вельмі просты. Банк і яго кліент дзейнічаюць на аснове дамовы. І калі банк будзе выконваць пісулькі аблвыканкама і тым неяк пашкодзіць кліенту - напрыклад непраканвертуе грошы і не прад'явіць паперы з нацбанку, што гэта фарм-мажор, то усю шкоду мажліва ЭЛЕМЕНТАРНА кампенсааць праз гаспадарчы суд.

Гэта сітуацыя ўжо апрабіравана на практыцы.

Ответить
0 +
Злой, 14:04, 14.06

банкам предписано ежедневно сообщать информацию об остатках валютных средств на счетах субъектов хозяйствования, ===================================================
Я понимаю, что властям посрать на закон, но как говорится - а хуху не хохо?

Есть достойные банки, которые и послать могут.
Пару лет назад, звонок мне лично из банка, в котором у меня счета (личные) - Уважаемый Злой, хотим предупредить на Вас пришел запрос из налоговой с просьбой предоставить инфу по движению Вааших средств.
Я- И что?
Банк - Мы им отказали.
Позже в налоговой удалось прочитать ответ банка. Как красиво они ткнули ИМНС носом в говно!
Жаль не все такие!

Ответить
0 +
Krik, 14:58, 14.06

В Белорусии тайн для власти не существует. Возьмите Управделами диктатора-весь его бизнес построен на рейдерских захватах ( с помощью судейского удушения конкурентов) и допуску на рынок синеокой гос и лояльных к власти структур.

Ответить
0 +
Я тут гуляю, 5:09, 15.06

Вот сколько читаю и понять не могу - нет, не могу поверить - всё делают для того, чтобы ещё хуже стало, делают всё чтобы даже болото взбунтовалось. Может я чего не понимаю, но мне кажется что всё делают в духе ТНП, но если присмотреться, то это скорее какой-то саботаж, вредительство, так сказать всеми этими проверками, указами валюту проверять на счетах и т.д. якобы "необходимыми мерами" в том числе и в МВД, КГД (судя по их деятельнсти) приводит только к разжиганию ещё большего пламени недовольства,бунта.
Они что, сами себя дискредитируют? Тут даже оппозиционных действий не надо, продолжать действовать подобным образом и всех их снесёт как под струёй из сливного бачка.

Ответить