5 мая 2024, воскресенье, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
sna, 13:06, 14.06

Да и правильно! Пусть одна сборная Полесья играет со сборнами других областных городов, плюс сборные журналистов(жопализов) из онт, бт, ств, cб, республика и тд...! Вот это чемпионат будет

Ответить
0 +
necbr, 13:14, 14.06

Это нормально каждый человек в первую очередь думает о доходах,а наши фантики никому ненужны.

Ответить
0 +
Sergey, 13:35, 14.06

Объясните, где логика. В стране кризис, на предприятиях людям платят копейки по актуальному курсу. Зачем нужен какой-то футбольный клуб, в котором иностранные спортсмены получают 5000уе, около 25млн рублей, только за то, что пинают мяч? И при всем этом недовольны еще. Что получает от этого страна? Ведь это все из бюджета, эти клубы себя не окупают.

Ответить
0 +
Евгений, 13:52, 14.06

иностранцы уезжают из бел клубов, молодеж (перспективная, все те кто играет в молодёжке) уезжает в Россию и меняют паспорт..все отсюда валят.. может легче заменить 1 неандертальца, чем менять 2 млн человек на арабов, китайцев и остальных не коренных беларусов?

Ответить
0 +
Ленин, 13:54, 14.06

Интерестно, а что будут делать хокеисты минского динамо, у которых зарплаты доходят до миллиона долларов?

Ответить
0 +
13, 14:04, 14.06

Если вдруг Неман решит подписать Криштианку, то будет платить ему 117 500 000 000 бел. руб. в год

Ответить
0 +
тусик, 14:06, 14.06

Чтоб получать 5000уе надо было учиться пинать мяч в сваё время ,а это вам не просто.и влаживают в это большие силы футболисты а вы говорите.А на пртприятиях вам должно государство платить и вообще причём тут футбол к кризису

Ответить
0 +
Al, 14:15, 14.06

тусик, 14:06, 14.06
Чтоб получать 5000уе надо было учиться пинать мяч в сваё время ,а это вам не просто.и влаживают в это большие силы футболисты а вы говорите.
------------------
А людям работающим на заводах какое до этого дело? Вот пусть футболисты и зарабатывают САМИ, а НЕ из госбюджета созданного из денег заработанных РАБОЧИМИ на ЗАВОДАХ!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:19, 14.06

Молдавский нападающий на стройке в Москве больше валюты заработает, чем пиная мяч у нас :))))))

Ответить
0 +
Алекс Украина, 14:31, 14.06

Sergey, 13:35, 14.06

Объясните, где логика. В стране кризис, на предприятиях людям платят копейки по актуальному курсу. Зачем нужен какой-то футбольный клуб, в котором иностранные спортсмены получают 5000уе, около 25млн рублей, только за то, что пинают мяч? И при всем этом недовольны еще. Что получает от этого страна? Ведь это все из бюджета, эти клубы себя не окупают.
*******************************************************************************************************************
Вы не правы. Логика есть, и очень большая. Футбол - самая популярная игра в мире. Клуб страны высупающий в еврокубках - это престижно, и очень доходно.
Мне очень приятно, что в Украине есть такие футбольные клубы, как
Динамо, Шахтер(Донецк), Металист, Карпаты, Днепр.
И есть такие люди, как Ахметов, Коломиец, Суркис - которые пддерживают Украинский футбол. Уверен такие клубы будут и в Белоруссии.
Что касаеться доходности, то вы тоже не правы, погуглите сколько получает ФК за выход в груповой раунд Лиги-чемпионов а в 1/4, 1/2 и.т.п ? А продажа прав трансляции, а стадионы? Один ФК(европейского уровня) может при носить прибыль больше чем средний неефективный завод в РБ.
И это очень печально, братья-словяни.
Посмотрите на тоже динамо(киев) Шахтер(донецк) Днепр(Днепропетровск) они тратят по 100млн. дол на покупку легионеров.
И еще:
1. 5000у.е для футболиста это копейки
2. Скажите, пожалуйста, при чем тут бюджет до Футбольноо клуба?

Ответить
0 +
Marbelius Avenpo, 14:44, 14.06

А Вадик Евсеев из "Торпедо-Жодино" обратно в Россию не собирается????! ФК "Нижний Новгород" Вадик бы пригодился...)

Ответить
0 +
ashu, 14:50, 14.06

Алекс Украина, 14:31, 14.06
вы тут цифры нормальные приводите ,только в РБ все через задницу и экономика и футбол
учредителем ФК Неман является УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА- то есть бюджетная организация - вот поэтому все деньги заработанные клубом ,если они конечно есть -идут в бюджет а уже потом з\п футболистам из бюджета выплачивают

Ответить
0 +
Al, 15:21, 14.06

Пусть бросают футболисты дурью маяться и срочно начинают хоккеем заниматься, там доходы чай повыше. Вон тренер евоный, кореш луки, чай не бедствует, и сам на бентли, и биксе своей купил. Берите пример !

Ответить
0 +
Ant, 15:42, 14.06

Алекс Украина, 14:31, 14.06
.....Скажите, пожалуйста, при чем тут бюджет до Футбольноо клуба?

Уважаемый Алекс, Вы полагаете, что деньги, которыми оплачивается пинание мяча, пусть и высокохудожественное, берутся из воздуха? И по поводу копеек не нужно, для Беларуси это очень приличные деньги. Копейки- это как раз то, на что живут сейчас граждане РБ в своем большинстве. И слава отечественных футболистов слабо утешает того рабочего, которому кушать нечего. Алекс, сколько Вам лет?

Ответить
0 +
Алекс Украина, 16:34, 14.06

Ant, 15:42, 14.06
******************************************************************************************
Вы полагаете, что деньги, которыми оплачивается пинание мяча, пусть и высокохудожественное, берутся из воздуха?
******************************************************************************************
Деньги не берутся с воздуха. Но они и не берутся с бюджета, (в крайнем случае в нормальной стране.)
Посмотрите ТОП 10 "футбольных стран" Англия, Испания, Италия, Германия, Франция, Португалия, Украина. Не В ОДНОЙ ИЗ НИХ, клубы не финансируются с бюджета. Это ведь дебилизм, Клубы существуют как независимые хозяйственные субъекты в организационо-правовой форме, согласно законодательству страны. И платят НАЛОГИ, на которые ваши дети могут учится в школе.(Ведь как вы выразились, преподаватели ведь тоже не берут деньги с воздуха, или у вас берут?)
*****************************************************************************************************************
И по поводу копеек не нужно, для Беларуси это очень приличные деньги. Копейки- это как раз то, на что живут сейчас граждане РБ в своем большинстве.
++++++++++++++
А кто же вам мешал, идти в спорт, искуство, и заробатывать такие большие для вас 5000 долларов? Кто мешал? А я знаю кто,Отсутствие таланта! И у ВАС на заводе РАБОТА НАМНОГО ПРОЩЕ. И это не простые слова, я могу вам оргументировать.
1. Любой футболист(теоретически сможет работать простым рабочим)
2.Любой рабочий не сможет(даже теоретически) играть в футбол.
И это адский труд: постоянные тренировки, трамвы, перелеты, жизнь на базе, кода встречаеш свою жену и ребенка раз в 2-3 месяца. Несеш ответственность в футбольном матче. А не просто отстоять у станка 8 часов при коотором КПД меньше 0. А ваши так называемые те кто качает мяч, приносят стране больше пользы чем некоторые рабочие с директорами и заводами.
******************************************************
И слава отечественных футболистов слабо утешает того рабочего, которому кушать нечего.
**********************************************************************************
А она и не должна утешать. Каждый должен заниматься своим делом. И точка. Рабочий - работать на заводе.
Менеджер - управлять предприятием. Футболисты - катать мяч. Если ваше предприятие банкрот, или получаете вы недостаточно, то виноваты: вы что не плучили необходимой квалификации, управляющий - что не платит зарплаты выше, государство - что не может обеспечить нормальные условия на рынке труда, НО НЕ ФУТБОЛИСТЫ это точно.
**************************************************************************************************
Алекс, сколько Вам лет?
***********************************************************************************
19 при чем тут это? Некоторые люди и в 55 мыслят как в 10. Не будем тыкать пальцами.
*******************************************************************************************
З.Ы Пару дней назад, у меня кто-то спрашивал по поводу русского языка. Да я родился и вырос на Украине, мой родной язык украинский, его я учил в школе, на нем на 100% преподают в университете, на нем разговаривает моя семя и большинство моих друзей. Естественно, что я не знаю Русский н хорошем уровне и могут встречаться грамматические ошибкм. Но это не о чем не говорит.

Ответить
0 +
SERG, 16:37, 14.06

И как вы ,господа хорошие, воспринимаете страну, в которой нет футбола! Да, по-моему, в стране полная деградация.Как в головах так и в делах. Рабочим нечего есть,давайте экономим на футболе .Нет уж,пусть рабочий выйдет и спросит,почему он голодный. Не трогать футбол грязными руками!!! Это игра миллионов и престиж страны!!!

Ответить
0 +
Ivan, 17:14, 14.06

SERG, 16:37, 14.06

Это игра миллионов и престиж страны!!!
Какой страны? В которой нищинские пенсии и зарплаты? Страна которая на грани дефолта? Страна в которой скоро будет дорого даже воздухом дышать? Про какой Вы тут престиж рассказываете? Это как бомжу верту телефон дать и сказать, что теперь он престижный бомж. Ваша любовь к футболу перекрывает здравомыслие в данном случае. Я люблю гольф, это престижно, давайте поля для гольфа строить и игроков закупать.

Ответить
0 +
Ant, 17:24, 14.06

SERG, 16:37, 14.06 Какой страны? В которой нищинские пенсии и зарплаты?...

Алекс, Вы просто еще очень молодой и очень глупый. Дело не в том, что у Вас нет мозгов. Возможно и есть. Просто наивности больше. Да и образование, если на то уж пошло необходимо иметь профильное, чтобы рассуждать об экономике. Удачи, футболист!

Ответить
0 +
Al, 17:28, 14.06

Алекс Украина, 16:34, 14.06
----------
Ты быдло! Потому что делаешь и думаешь как быдло!

Ответить
0 +
Алекс Украина, 17:41, 14.06

Al, 17:28, 14.06

Алекс Украина, 16:34, 14.06
----------
Ты быдло! Потому что делаешь и думаешь как быдло!

Да и образование, если на то уж пошло необходимо иметь профильное, чтобы рассуждать об экономике. Удачи, футболист!
*********************************************************************************
И вам удачи, Экономист.

Ответить
0 +
Q@289, 19:42, 14.06

все правильно ) доллары не купить ...а в чудеса экономической системы А.Григорьевича не верит ни кто находясь в здравом состояний ) ....усатый не понимает что чем больше он (старается ) тем хуже становится жить гражданам .......

Ответить
0 +
Дзядок., 19:49, 14.06

Алекс Украина,??????????
Паслухай мяне, сынку. Хочаш мячык пашпуляць -пабегай і пашпуляй.
Хочаш пагледзець на ДОБРУЮ ГРУ футбалістаў - глядзі !
АЛЕ ! ПРЫ ЧЫМ ТУТ ГРОШЫ НАШЫ ! ГРОШЫ НіШЧЫХ ПЭНСіЯНЭРАЎ,
САНіТАРАК, ДАХТАРОЎ, НАСТАЎНіКАЎ !
Няхай гэты СРАНЫ ПРЭСТЫЖ КРАіНЫ АТРЫМЛіВАЕ ЗАРПЛАТУ З
БіЛЕТАЎ НА іХНЯЕ СРАНАЕ ФУТБОЛЬНАЕ ПАЗОРЫШЧА !
Уразумеў ?

Ответить
0 +
Ivan, 20:00, 14.06

Дзядок дело говорит. Продавайте билеты, платите аренду стадионов, охрану и т.д. А что останется, пойдет на з/пл тренеров и игроков, вот и посмотрим, на сколько это популярно и как себя это окупит, спорю, что будет все убыточно, а з/пл игроков будет далека до 5000.

Ответить
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 20:02, 14.06

Al, 17:28, 14.06
Ты быдло! Потому что делаешь и думаешь как быдло!
-----------------------------
Независимо от того чью точку зрения я поддерживаю (нужен футбол или нет), к сожалению, одна эта фраза сразу ставит все на место и показывает уровень одного спорщика...

Алекс Украина, прошу прощения за этого слишком "образованного" спорщика (да и некоторых других, сразу переходящих на личности - когда аргументы кончились). К сожалению, эра Луки именно к подобной культуре и приводит...

Ответить
0 +
Andriy, 20:55, 14.06

Алекс, земляк...Ты действительно немного в облаках витаешь. Для тебя должно быть открытием, что даже практически все клубы российской вышки финансируются из местных и не только бюджетов. Что уж говорить о Беларуси, где частный бизнес практически мертв.

Ответить
0 +
Al, 21:02, 14.06

Дмитрий из Скрынкава, 20:02, 14.06
- когда аргументы кончились
---------------
Вам что ещё, написать список аргументов?!

Ответить
0 +
Авбва, 21:03, 14.06

Был же у нас в Беларуси ФК САВИТ МОГИЛЁВ.
его владельцы были бизнесмены кажется
3 года просуществовал и всё.....

Ответить
0 +
Объективный белорус, 21:07, 14.06

Дмитрий из Скрынкава, 20:02, 14.06
Al, 17:28, 14.06
Ты быдло! Потому что делаешь и думаешь как быдло!
-----------------------------
Независимо от того чью точку зрения я поддерживаю (нужен футбол или нет), к сожалению, одна эта фраза сразу ставит все на место и показывает уровень одного спорщика...

Алекс Украина, прошу прощения за этого слишком "образованного" спорщика (да и некоторых других, сразу переходящих на личности - когда аргументы кончились). К сожалению, эра Луки именно к подобной культуре и приводит...
--------------------------------------------------------
Соглашусь!!! Парня совершенно зря оскорбил! Видно сам не долёк от того самого слова...

Ответить
0 +
прохожий, 22:37, 14.06

Народ! Перестаньте гнать друг на друга. Футбол во всем мире, это бизнес (частный капитал в той или иной форме), а не совдепия. Уважаемые граждане Белоруссии, отойдите от совкого мышления, и в экономике, и в футболе (если вы решили приглашать работать иностранцев), а так судя по комментариях, в чем проблема берите своих доморощенных ребят, и пусть они пинают мяч на морально-патриотических чувствах (даром или за рубли никому не нужные! Прошу прощения если кого обидел!

Ответить
0 +
Анна, 22:39, 14.06

Пробьёмся!Пускай уходют. Китайцы придут во главе с вынами лукашенко.А самого в вороты поставим и в зубы затычку.

Ответить
0 +
Al, 22:54, 14.06

прохожий, 22:37, 14.06
----------------
Согласен. Но я против спорта, но только за физкультуру (если кто не знает то спорт и физкультура это разные вещи), чем выбрасывать миллионы долларов на одного спорЦмэна лучше распределить эти деньги в школы детям т.к. то что сейчас в школах трудно назвать спортинвентарём.
А кто хочет померятся частями тела, пусть берёт свои кровные из своего кошелька, а не из госбюджета и идёт организовывает соответствующее мероприятие.

Ответить
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 22:58, 14.06

Al, 21:02, 14.06
Вам что ещё, написать список аргументов?!
-----------------------
Вы так и не поняли что я написал... Футбол я здесь не обсуждал и не собираюсь. Речь идет только о культуре спора. Мне стало стыдно перед украинским парнем, и я извинился. Возможно, Вы считаете что правы, ну, что тут поделаешь в этом случае...
А мне не хотелось бы так называть даже лукомольцев (которые именно стадом идут понятно куда) - потому что это опускание на тот уровень о котором мечтает для всех нас ТНП, а тем более весьма разумного парня который читает нормальные сайты и любит футбол. Я бы с удовольствием выпил с ним пивка и поговорил об украинских клубах или, скажем, о БАТЭ.

Ответить
0 +
Долой хоккей!, 23:13, 14.06

Я считаю,что от хоккея нужно отказаться,там еще большие зарплаты и одни лигеонеры.А средства направить на другие виды спорта

Ответить
0 +
прохожий, 23:16, 14.06

to Al, 22:54, 14.06
Я возможно много чего не понимаю в этой жизни (хотя с какой стороны посмотреть), но я хотел сказать, что если ваши клубы приглашают иностранных игроков на работу (а это их работа, такая же как и любая другая, скажем каменщика на стройке в москве или мойщика посуды в штатах) где уровень зарплаты формируется в зависимости от нескольких факторов (на стройке одни, при мойке другие, в футболе еще иные). Не приглашайте и не платите таких зарплат!

Ответить
0 +
Al, 1:26, 15.06

прохожий, 23:16, 14.06
...
-------------
Строители строят здания, мойщики моют использованную посуду, а хфутбалисты ... а хфутбалисты что производят? Ни-че-го! Одурачивание народа и только этот футбол, кахей и т.д.! Люди вместо того что бы нести деньги домой жене, детям или в конце концов на себя потратить по-делу - отдают свои деньги и время каким-то клоунам и разводилам.

Ответить
0 +
Rassist, 9:33, 15.06

Молдавский футболист - смешно)))))).
Как Паша Воля говорил - это как сербский порш)))))))).

Ответить