5 мая 2024, воскресенье, 2:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

За DDoS-атаки – 10 лет тюрьмы

15

Блокирование работы интернет-сайтов путем их преднамеренной перегрузки запросами (DDoS-атаки) признано уголовно наказуемым деянием.

Комментарии 15
0 +
Павел, 16:41, 14.06

Ну вот вам и ответ на вопрос что делать. Добро пожаловать, сервера в Германию... И будут айтишники в Беларуси как расходный материал. Устроился, атаковал charter и в тюрьму ;)

Ответить
0 +
dosss, 16:47, 14.06

У нас ляксандр уже 17 лет доссит лехтарат ... и на свободе, хирню пишут буржуи

Ответить
0 +
Alexander, 16:48, 14.06

Ну тут оценивается размер ущерба, врятли на 10 лет посадят за блокирование какого-нибудь бложика.

Ответить
0 +
Сашка, 16:57, 14.06

Всему свое время, я прав?

Ответить
0 +
Yakudza, 16:59, 14.06

Сервера в Германию - это имхо реальная идея.

Ответить
0 +
Анатоль, 17:22, 14.06

Оо клева, буден нечего кушать займусь DDoS-атаками на Германские интернет ресурсы, там люди в тюрьмах живут по приличнее, чем половина нашей страны...

Ответить
0 +
ja, 18:22, 14.06

букмекерские конторы в германии, вообще-то нелегальны, там (точнее, здесь, пишу из Берлина) монополия государства на азартные игры. Все конторы такого типа не немецкие, а зарегистрированы на Мальте и прочих оффшорах, и по европейскому законодателству, имееют право и на террритории Германии работать. Ничерта себе, какие у них дофоды! Вряд ли атака продолжалась несколько дней, скорее всего, несколько часов, и за такое время убытки в шестизначные суммы?? Вот где доходы, а ТНП все про колхозы да про промышленность советского образца...

Ответить
0 +
lis, 18:27, 14.06

Я так думаю, что 10 лет впаяли собственно за шантаж, а не за атаку.. Еслип это делали безплатно, как например недавно упоминавшийся сайт, отделались бы лёгким испугом..

Ответить
0 +
васіль, 18:37, 14.06

ідэя была выдатнай. не ведаю, наколькі ўдала, але я таксама прымаў удзел, як прачытаў навіну на хартыі. сайт лукі працаваў з перабоямі, сам бачыў, альбо зусім не працаваў.
паўтараю, ідэя выдатная, і ў ёй павінны прыняць удзел замежныя беларусы, ім 10 гадоў не свеціць. у адваротным выпадку еўропа стане на бок лукі. і няхай паспрабуюць мяне пасадзіць, я працягваю тое дзеянне па дос-атацы

Ответить
0 +
4321, 18:49, 14.06

Главное, что у нас компьютерный саботаж тоже введёт в ранг уголовных преступлений. Так что недо-хакеры из КГБ и БТК получат по заслугам, а на суде быстренько сдадут всех, кто ими руководил и отдавал незаконные приказы. Как правильно писал Халип, их очередь на всю улицу выстроиться с повинной.

Ответить
0 +
васіль, 19:29, 14.06

слабакі нашы хакеры, баязліўцы. неяк быў выпадак, на прыканцы 90-х. адзін "студэнт" вымушаны быў пакінуць Беларусь. яго пачалі шукаць, здаецца, нават праз інтэрпол. але ён даў адказ, каб не хваляваліся: кожны, хто ўключаў комп, першай справай адкрывалася застаўка з прывітаннем ад "студэнта".... так можна шмат якую інфармацыю даносіць, але ў мяне асабіста ведаў не хапае.

Ответить
0 +
вирус, 20:23, 14.06

при входе на сайт аваст выбил-обнаружен вирус(червь какой-то)...
вот вам идесять лет

Ответить
0 +
Walter, 22:34, 14.06

Молодцы немцы!

Ответить
0 +
о, 2:44, 15.06

я работал с базой данных одной букмекерской конторы (не в Европе) - там транзакций - сотни тысяч в день. была даже техническая проблема их обработки из-за большого количества. каждая транзакция по 10 и более долларов, поэтому шестизначные суммы - скорее всего правда.

а те три конторы которые заплатили - тоже под суд надо. за укрывательство и пособничество.

Ответить
0 +
Прямо из города Vi, 21:31, 15.06

ребята а что за шляпа??? вместо сайта путин взрывает дома сайт АГЛ,я в шоке!!!!

Ответить