2 мая 2024, четверг, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Печерский, 13:19, 15.06

увеличение стоимости квадратного метра жилья на 1,5-1,8%», - заявил министр строительства и архитектуры Беларуси
.........................................
вы знаете разницу между "стоимость" и "себестоимость" и цена продажи.

Так вот себестоимость сегодня около 480 $ за квадрат
как может повлиять цемент

по сколько там продают квартирки?

Ответить
0 +
Эраст Петрович, 14:24, 15.06

«Эта форма инвестирования широко применяется в развитых странах», - заявил А.Ничкасов.
________________________________
За 17 лет мы еще не можем назвать себя развитой страной :(!

Ответить
0 +
KOR4, 14:38, 15.06

Наверное железную руду нашли на полесье раз такой малый процент подоражания

Ответить
0 +
Гоша, 14:39, 15.06

ага, подорожает )))
Это когда население обнищало и восстановление благосостояния не предвидется в ближайшее пятилетие.
Ждем цен по 500 за метр.

Ответить
0 +
Филипок, 14:45, 15.06

Твои слова да Богу в уши

Ответить
0 +
Эраст Петрович, 14:53, 15.06

За историю с МЕТРО Сняли начальника. А этому ПОHER! Делаем выводы!

Ответить
0 +
максим, 15:10, 15.06

ага, подорожает )))
Это когда население обнищало и восстановление благосостояния не предвидется в ближайшее пятилетие.
Ждем цен по 500 за метр.

в буда-кошелева и сегодня можешь купить застолько

Ответить
0 +
Аня, 15:32, 15.06

В Европе ставки по ипотечным кредитам от 2 до 5 %. Причем кредит может получить человек работающий с хорошей кредитной историей. У нас 5% считалось льготным. При тех ставках что предлагают банки (от 50 до 80%). Решение выдавать кредит или нет принимал исполком. Кредит мог получить любой человек, причем не важно стоит ли он в конце очереди или в начале, доходы превышают установленный уровень, кредит на квартиру повышенной комфортности, который не положен по льготному кредитованию. Все в исполкоме, это коррупционная схема. Причем такая коррупция социально опасна для общества. Хочу спросить у КГК, они читают форум, почему вы не проверяете эту работу исполкома, почему вы занялись ерундой и гоняетесь за людьми на работе? За льготный кредит бюджет доплачивает банкам. Все исправно платят налоги, а вот кредит дают не всем. В Европе нет понятия многодетные семьи, там есть понятие платежеспособная семья. Сейчас выплаты в месяц по кредиту за простую двухкомнатную квартиру составляют порядка 1 миллион рублей в месяц, при такой же зарплате, т.е. за зарплату оплати кредит и живи как хочешь. Это что такая забота о простых гражданах? Между тем чиновникам и прочим квартиры предоставляются за счет бюджетных средств, т.е. они не платят ни копейки. Где справедливость?

Ответить
0 +
Эраст Петрович, 15:45, 15.06

Простите коментировал статью выше!

Ответить
0 +
Филимон, 16:28, 15.06

Так цемент же подорожал вроде как на 80% !!!!!!

Ответить
0 +
sabotin, 16:52, 15.06

так цены в долларах на жилье же, в рублях на процентов 70 уже подоражало

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 22:40, 15.06

Ну ну. Если жилье подорожает, то кому его продавать при нынешних финансовых раскладах элехтората? Льготы отменили - шара закончилась, ценники напоминают номера телефонов, топливо тоже особо не радует доступностью. Что теперь скажут ЗАстабилы?

Ответить
0 +
Андрей Александрович, 22:47, 15.06

Цемент в последний раз дорожал на 10% - для предприятий-подрядчиков.

Люблю читать комментарии на сайте после статей о жилье - всегда конструктивно и по дело. Видно, что люди пишут знающие, а не дурацкая паника и сарказм после каждой другой статьи.

Ответить
0 +
алекс, 23:14, 15.06

у вас в РБ 500 долл. за кв.м ?

зацените цены в России: г. Петрозаводск не самый крутой город (750 км. от Москвы и 400 от Спб) - более 40000 рус.руб (1400 долл.). и ведь покупаем

Ответить
0 +
анеухйпi3Dть, 0:07, 16.06

алекс, не скули! кто тебе мешает покупать в минске квартиру по 500 за квадрат с зп в 2000 уёв? никто, так а ули ты издишь тогда? не хочешь в минске? плати 1400 и повторюсь не изди, бо не люблю. У Нас зп 150 уе и потому для Нас и 500 за квадрат и даже 350 это неподъёмно. Вкурил? Свободен...

Ответить
0 +
сергей, 1:28, 16.06

у нас в минске квадрат от 1000$ если строиться, и от 1200$ за бэушку. Такие цены были до марта 2011, сча незнаю

Ответить
0 +
тусик, 2:10, 16.06

анеухйпi3Dть, 0:07, 16.06

Совершенно правельно Пусть приедит и поживёт тут на нашу зарплату с нашими ценами.

Ответить