2 мая 2024, четверг, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 130
0 +
mmm, 15:51, 15.06

провокаторов со строны МВД? тех что на Некляева напали?

Ответить
0 +
ccc, 15:53, 15.06

К.Шалькевич - запомнили ?

Ответить
0 +
as, 15:54, 15.06

Чем-то на Светлакова похож с Нашей Раши. И форма похожа, как в ролике про честного гаишника.

Ответить
0 +
Ezerski, 15:54, 15.06

Народу!
На всех массовых мероприятиях будут находиться ряженые провокаторы с оружием. Будьте внимательны!
ОМОНУ, милиции!
Готовяться провокации против вас руками ваших же. Думайте!

Ответить
0 +
serega, 15:55, 15.06

Представитель МВД заметил, что современные социальные технологии «довольно хитрые», имея в виду, что организаторы таких акций призывают граждан приходить на центральные площади городов просто гулять, не имея никаких листовок, плакатов и других опознавательных знаков.
__________________________________________________

tak esle vse prosto gulyaut v chem problema "officer"?

Ответить
0 +
ШОС, 15:56, 15.06

Народ, в этих заявлениях надо видеть лишь одно: милиция готовится в виде провокации применить спец средства, списав это на толпу, у которой они после "найдут" много чего запрещенного. Наш народ будет делать шаг, власть будет делать - два! Помните это.

Ответить
0 +
Цаца, 15:56, 15.06

Белая горячка?

Ответить
0 +
Prostoj, 15:56, 15.06

Понятно! МВД и КГБ начали готовить провокаторов! У них и так уже руки в крови.

Ответить
0 +
О., 15:57, 15.06

"МВД обладает оперативной информацией, что во время этих акций могут применяться спецсредства, взрывпакеты, вплоть до огнестрельного оружия", - сказал Шалькевич.

Применяться кем - участниками или самими сотрудниками органов?
Из фразы четко так ощущается, что ОРГАНАМИ, ибо сомнительно, что обычный мирный житель РБ имеет при себе спецсредства, взрывпакеты и огнестрелку.

Ну, конечно, если "электриков" не снабдили ещё...

Ответить
0 +
Suzuki, 15:58, 15.06

Мда, просто идиоты. Уже и гражданскую позицию без плакатов и призывой выражать нельзя.

Ответить
0 +
Люська, 15:58, 15.06

Ой, растерялись, бедные... И что же им делать!?
Да сажайте всех подряд - не ошибетесь! А еще лучше заверенную справку с места работы, в которой указано время и место для прогулок, походов в магазин... Гы-гы-гы...

Ответить
0 +
Павел, 15:58, 15.06

Уважаемый Константин Шалькевич, поздравляем Вас с совершением действия, подпадающего под определение статьи 340 УК РБ Заведомо ложное сообщение об опасности (наказывается сроком лишения свободы до 5 лет).

Ответить
0 +
Dmitry, 15:59, 15.06

Что, сцыте, суки? Правильно сцыте, пройдет ваше время, полицаи проклятые.

Ответить
0 +
Жора, сбрей усы, 16:00, 15.06

Да, не спроста они предупреждают людей, пред взрывом в метро было тоже самое((( так что нужно быть готовым ко всему.... ледорубы, вилы, лопаты, откуда правда такие вещи у городских жителей?

Ответить
0 +
Иван, 16:03, 15.06

На погран перехо ведь большое начальство оправдало применение спецсреств?! А терь говорят не мы это?

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 16:04, 15.06

ЗАБЕГАЛИ КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЕ СЦЫКУНЫ!
СКОРО НА ЛУКУ САМИ ОРГАНИЗУЮТ ПОКУШЕНИЕ, А ПОТОМ ВАЛИТЬ НА ОППОЗИЦИОНЕРОВ БУДУТ.
ЛУКА ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОПЫТАЕТСЯ: СПЛОТИТЬ ВОКРУГ СЕБЯ ОСТАВШИЙСЯ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ ЗОМБИРОВАННЫЙ БЫДЛО-ЭЛЕКТОРАТ, ПЕРЕВЕСТИ СИЛОВИКОВ НА УСИЛЕННУЮ СЛУЖБУ, ОТВЕСТИ ОТ СЕБЯ ГНЕВ НАРОДА, ПРИМЕНИТЬ НОВЫЕ СТАТЬИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, ЗАПУГАТЬ НАРОД!
НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!! КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЕ ОБЛАЖАЛИСЬ!!!!!

Ответить
0 +
b.a., 16:05, 15.06

Как отличить людей "просто гуляющих", от "непросто гуляющих"?

Ответить
0 +
Alexander, 16:06, 15.06

Из чего стрелять то народу, если его не так давно обезоружили!?
Я просто в а><уе.

Ответить
0 +
лех, 16:08, 15.06

Власть открыто говорит, что готова на любые провакации. Люди хотят высказать своё мнение об обстановке в стране, что сдесь плохого?
Значит власть неправа!

Ответить
0 +
junas, 16:08, 15.06

выход из этой ситуации один Гаспода офицеры,согласно закона УК РБ,есть один человек,который своими высказываниями и есть опасный для общества,он не законно удерживает власть в стране,почему вы выполняете его бредовые указки,прошу взять его под стражу,и всё в стране успокоится,есть достойные на его место,они у вас в заложниках,отпустите Андрея Санникова,и мы все вам сделаем снисхождения на суде,который состоится в ближайшее время,я вам советую подумайте....

Ответить
0 +
111, 16:09, 15.06

Провокаций нужно ждать только от власти. Порочная власть. Беззаконие царит.

Ответить
0 +
Простой чел, 16:10, 15.06

Дибильные рожи в погонах..... всем ШОС!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
сергей, 16:10, 15.06

,,Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы», - заметил К.Шалькевич. Во блин придурок Сам то понял, что сказал ?

Ответить
0 +
kom, 16:11, 15.06

Статья 340. Заведомо ложное сообщение об опасности

1. Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий, –

наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же действие, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере, либо повлекшее иные тяжкие последствия, –

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.
И так господин Шилькевич... вы можете предъявить материалы доказательства или будет как с террористами в 2006 году?

это надо прекращать.

они законами ж... пу подтирают несут бред как будто так и надо

что главный что подгавкивающий

вы что в частной лавочке служите? Государству служите так делайте дело как надо а не "разводите" народ, выдавая это за работу

Ответить
0 +
Agitator By, 16:11, 15.06

АХАХАХАХ))) Что за бред?! Конченные силовики!!!

Ответить
0 +
лякс, 16:11, 15.06

В беларуси по данным мвд жыве 6,5 миллионов провокаторов!!!
чытайце каліласка: http://www.arche.by/

Ответить
0 +
ываыв, 16:12, 15.06

а я вот думаю вилы прикупить и гулять с ними по улице для потехи

Ответить
0 +
расстреливать, 16:13, 15.06

Разрешить людЯм две прогулки в день по 10 минут. Под строгим контролем К-Г-Б, М-В-Д, О-А-Ц. В случае нарушения одна 5 минутная прогулка в день. Второй раз нарушителей жэстачайше расстреливать.

Ответить
0 +
Флексия, 16:17, 15.06

вот сволота, а! гулять вздумали, мы их быстренько...
противно-то как, даже читать =(

Ответить
0 +
Лесной, 16:18, 15.06

Я предлагаю пошить мягкую игрушку: вилы, ледорубы, топоры - в разноцветные яркие тона из старых тряпок. Вот будет потеха!!)))))

Ответить
0 +
Xendz, 16:19, 15.06

"Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы"

Напомнило вот что:

"Сказать вам по секрету, мы с недавнего времени приступили к госпитализации даже тех, у кого – на поверхностный взгляд – нет в наличии ни единого симптома психического расстройства. Но ведь мы не должны забывать о способности этих больных к непроизвольной или хорошо обдуманной диссимуляции. Эти люди, как правило, до конца своей жизни не совершают ни одного антисоциального поступка, ни одного преступного деяния, ни даже малейшего намека на нервную неуравновешенность. Но вот именно этим-то они и опасны и должны подлежать лечению."

(из Венедикта Ерофеева -- реплика принадлежит главврачу советской психбольницы)

Ответить
0 +
1111, 16:19, 15.06

Перед 19,12 тнп тоже все время говорил о готовящихся провокациях. И машины с оружием якобы останавливали. Значит провокациям быть. Милиция, вы охраняете свой народ, реагируйте. Немедленно арестовывайте именно тех, кто это делает. И самолично сдавайте, записывайте или фотографируйте их данные. Знайте, что эти акции мирные. Они уже были, ведь никто не нарушал порядок. Нам надо знать сколько нас. Да и все оружие тнп конфисковал. Не идите против своего народа. Пока даже кричать лозунги никто не собирается. Только один типчик, он,правда, не из наших, собирается шандарахнуть. Вот его и берите. Охраняйте свой народ. Ведь это ваши друзья, братья, жены, дети, одноклассники. Лука, уйди мирно, все спасибо скажут. Никто не хочет войны в стране.

Ответить
0 +
Алесь, 16:22, 15.06

Каратели готовят общественное мнение.

Ответить
0 +
в продолжение темы, 16:23, 15.06

з июля праздник святой ! мы имеем полное право выйти на улицы ! если нет ! значит ЗРЯ.... ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОСВОБОЖДАЛИ РОДИНУ ОТ ФАШИЗМА ??????????????????????

Ответить
0 +
ktulhu, 16:24, 15.06

сергей, 16:10, 15.06

,,Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы», - заметил К.Шалькевич. Во блин придурок Сам то понял, что сказал ?
***********
А чего? Все норм, прихватят пару десятков "мирно пасущихся мерикано-туристо" в автозак, во комедия будет!
КОПАЙ ГЛУБЖЕ, ПОЛЕ ТЫ ВЧЕРА ПОКАЗАЛ, ГДЕ КОПАТЬ НАДО! Народ на оградку скинется!

Ответить
0 +
люба, 16:25, 15.06

Совсем плохи дела... Как прочитаю что-нибудь, вышедшее из уст
власть придержащих, так сразу сильно напрягаюсь - не могу понять, что человек то собственно сказал, какую мысль выразил?
Интеллект мой, очевидно сильно ослабевший от происходящего вокруг абсурда, не догоняет, как ни стараюсь.
Крепчает мороз, крепчает, хоть и июнь на дворе.

Ответить
0 +
плюшевый плешивый, 16:26, 15.06

Лесной, 16:18, 15.06
Я предлагаю пошить мягкую игрушку: вилы, ледорубы, топоры - в разноцветные яркие тона из старых тряпок. Вот будет потеха!!)))))
----------
))))))Класс перфоманс

Ответить
0 +
Помню статья была, 16:28, 15.06

Нет господа Беларусы вы не имеет права без "дазволу" гуляць

Это не об оппозиции, а о власти говорит нынче народ. Точнее, о тех, кто эту власть обслуживает, продолжая бессовестно врать людям, - о "лукашенковских писаках"...

Покупаю на рынке мясо. Передо мной бабушке взвешивают грудинку. "Ой, нет, это дорого", - вздыхает она и просит взвесить кусочек сала. Один, второй, третий - все не по ее деньгам. Наконец, доходит до совсем уж какого-то обрезка. Тут уже я не выдерживаю и прошу продавца взвесить бабушке более-менее пристойный кусок, ту, самую первую грудинку, и говорю: "Не волнуйтесь, я заплачу".
Она сначала начала отнекиваться, мол, неудобно, не надо, потом стала рассказывать, что пенсии совсем не хватает, что лекарства стоят астрономические суммы, что мясо может себе позволить только по праздникам... Слово за слово, наконец, она меня спрашивает: "А ты где работаешь?"

"В газете", - говорю.

Вдруг бабушка молча достает из своей сумки пакет с грудинкой, возвращает его продавцу и железным голосом произносит: "От полицаев мне ничего не надо".

Я молчу.

"Приличная с виду женщина, а грехи не отмолишь", - бабушка просто рубит фразами воздух.

Я молчу.

"Во время войны именно такие шли в полицаи, чтобы только тихо, чтобы только выжить, чтобы других подставить, а свою задницу прикрыть. Писаки лукашенковские! Тьфу... А вот дети, которые против Лукашенко листовки пишут и с милицией воюют - вот они партизаны, они будут героями, им памятники в Беларуси будут ставить".

Тут, наконец, я понимаю, что бабушка попалась не сумасшедшая, а наша.

Беру злополучную грудинку, кладу ей назад в сумку и говорю: "Я в оппозиционной газете работаю, так что берите мясо, не отравитесь. Дома скажете, что от командира партизанского отряда подарок".

Бабушка помолчала, а потом вкрадчиво спрашивает: "А как твоя фамилия?"

- Калинкина, - говорю.

Она начинает недоверчиво меня рассматривать. А потом вдруг: "Деточка, ты ж на фотографии в газете с прической, так с этим хвостиком я тебя и не признала. Я ж за тебя все время молюсь. И за Иру Халип молюсь. И за вас всех... А полицаев, которым лишь бы выслужиться, ненавижу. Но мне, старой, уже ничего не страшно. А ты, вы все там, все-таки осторожнее будьте. Молиться за вас буду..."

Светлана Калинкина, «Народная воля»

Ответить
0 +
Lady Eva, 16:29, 15.06

.....У органов внутренних дел есть основания предполагать, что на подобных несанкционированных мероприятиях могут применяться спецсредства....
----------------
Есть предположения? А у вас нет предположений, что спецсредства "могут применяться" и на всех остальных массовых мероприятиях в стране? В т.ч. и на БРСМ-ских сходках, и на официозных тусовках и в домах, где вы сами живёте? И просто там, где массы людей находятся одновременно: на проходных крупных заводов, на рынках и т.п.
Что за карканье такое?
И кто готовится? Провокаторы с чьей стороны? Собственные ментовские?
Человек по фамилии Шалькевич! И все его сослуживцы! Вы же все под Богом ходите!
У вашего диктатора завтра может инфаркт/инсульт/онкология случиться. Вы хоть это соображаете? Вы хоть думаете о перспективах жизни своей собственной семьи на месяц-год- пять лет вперёд? Или только на авось рассчитываете?
Ваш АГЛ - психически больной человек. А это значит - может случиться криз в любой момент от перегрузки. В т.ч. в прямом эфире! Это вам любой психиатр подтвердит.
Зачем вы так мараетесь? Кому служите? Сатане? Невменяемому? У вас же высшее образование! На вас надеется страна.

Ответить
0 +
да знахаркі не хадзі, 16:30, 15.06

«В провокации могут быть вовлечены простые граждане, и они могут пострадать», - сказал К.Шалькевич.
-------------
Вот интересно, а кто у них подпадает под такое юридическое понятие, как "простые граждане"?

А кто под понятие -- "непростые граждане"?

Ответить
0 +
Повстанец, 16:30, 15.06

ccc, 15:53, 15.06

К.Шалькевич - запомнили ?
_______________________

Да! И лицо срисовал - ночью подыми узнаю эту су..у. Так что ходи Костик и оглядывайся.

Ответить
0 +
Мигрень, 16:32, 15.06

Остерегайтесь сегодня на площади коротко стриженых спортивного телосложения людей с лицами, не отягащёнными интеллектом

Ответить
0 +
Лявон, 16:33, 15.06

Рожа не обремененная интеллектом. Уже скоро просто гуляющих по городу граждан будут хватать и тусовать в автозак...

Ответить
0 +
Флексия, 16:34, 15.06

Разрешить людЯм две прогулки в день по 10 минут. Под строгим контролем К-Г-Б, М-В-Д, О-А-Ц. В случае нарушения одна 5 минутная прогулка в день. Второй раз нарушителей жэстачайше расстреливать.
______________________________________
давайте хотя бы 3 по десять минут, собачек жалко, им гулять надо.. народ не жалеем, так хоть братьев наших меньших =)

Ответить
0 +
321, 16:36, 15.06

,,Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы», - заметил К.Шалькевич.
-----------------------
Такой перл еще придумать надо. Видно долго заучивал сообщение, ведь хотелось и запугать и что бы звучало пристойно. А получился очередной пшик.
А где и когда разрешения начнут выдавать, что бы я просто любовался красотами столицы на прогулке?

Ответить
0 +
Val, 16:36, 15.06

Барон Мюнхаузен прям какой то !)))
Сюреализм власти зашкаливать начал!)))
Видать уже близка смерть этого режима!!!
СКОРО ОНИ НАЧНУТ УЖЕ СОБСТВЕННУЮ ТЕНЬ БОЯТЬСЯ!))) ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! МЫ ПОБЕЖДАЕМ!!!)

Ответить
0 +
Rerrter, 16:37, 15.06

надо прийти с надувными вилами, молотками, мечами ... что там надувное такого плана продается.
и еще и табличку на грудь повесить "провокатор"
:)

Ответить
0 +
Лариса, 16:41, 15.06

И как мне те вилы у той Менск везти? В трусах, что ли?! Не, народ, они там , в верхах все параноки. Кого ни предъявят ляхтарату очередную туфту втюхивать- плакать хочется от их печати дебилизма на лицах. Умные , видно, давно иссякли: иных уж нет, а те далече...

Ответить
0 +
Грег, 16:42, 15.06

"или не санкционированно гуляют или любуются красотами столицы"...
Какая мать его родила, или из полена сделали?

Ответить
0 +
Игнат, 16:43, 15.06

Ин-фа для организаторов, размещайте информацию в социальных сетях через знакомых других стран, например России, этим дэбилам - мусорам не добраться, через такую простую и в то же время гениальную цепочку!!!!

Ответить
0 +
kaktus, 16:43, 15.06

Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы - ИСТИНУ ГОВОРИТ-
Что делать? Может на всякий случай МВД закупить партию МИЕЛОФОНов у Коли Герасимова и Алисы Селезневой.

Ответить
0 +
Нет, 16:45, 15.06

Жора, сбрей усы, 16:00, 15.06
ледорубы, вилы, лопаты, откуда правда такие вещи у городских жителей?
___________________________________________________________
Каждый уважающий себя горожанин и лед рубит и картошку копает именно в июне в июне.
Кажется у них белая горячка.

Ответить
0 +
мормон, 16:47, 15.06

,Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы», - заметил К.Шалькевич.
--------------------------------

МАРАЗМ...................как можно ГУЛЯТЬ в "рамках несанкционированной акции". ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

У меня взрыв мозга.

Ответить
0 +
Б.Г., 16:48, 15.06

Нужно быть готовым к провокациям. Неважно с чьей стороны.
Главное - не бояться, это им и нужно, этого и добиваются своими тупорылыми высерами вроде этого.

Провокации могут быть самыми разными! Будьте бдительны. По плану - тихая безмолвная прогулка. ВСЁ, выходящее за эти рамки - ПРОВОКАЦИЯ. Помните это!!! Провокаторов сразу сторониться.

До встречи через пару часов...

Ответить
0 +
ktulhu, 16:49, 15.06

Лариса, 16:41, 15.06

И как мне те вилы у той Менск везти? В трусах, что ли?!
************
За активистку парада трансвеститов примут, а это низзя! )))
Реально, тнп, срочно издавай декрет, где вилы, грабли, топоры, косы, пилы, триммеры и прочая-прочая признаются оружием, организуй сбор группировкой УВД этих "наиопаснейших" орудий с привлечением к ответственности тех директоров, что допустили их производство и несанкционированную продажу! ))))

Ответить
0 +
тати, 16:50, 15.06

Что вам не понятно??? Мент чистосердечно признался народу - что будут применять Спецсредства, вплоть до огнестрельного оружия ( у народа этого нет ), значит и дурню понятно откуда провокаторы придут.Парень молодой,и видно в душе тоже ПРОТИВ, вот и старается, намекает нам , как может,к чему надо быть готовым!

Ответить
0 +
vadislav, 16:50, 15.06

ШОС, 15:56, 15.06

Народ, в этих заявлениях надо видеть лишь одно: милиция готовится в виде провокации применить спец средства, списав это на толпу, у которой они после "найдут" много чего запрещенного. Наш народ будет делать шаг, власть будет делать - два! Помните это.
---------------------------------------------------------------

согласен 100% готовимся ребятки!!! страшно, но СВОБОДА НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ СТОИТ ТОГО....

Ответить
0 +
321, 16:52, 15.06

мормон, 16:47, 15.06
... У меня взрыв мозга.
---------------------------------
Побереги его друг, и твой мозг и мой еще пригодятся. Взрыв мозгжечка произошел у тнп и его холуев.

Ответить
0 +
Суворов, 16:53, 15.06

типичная безмозглая легавая ПСИНА,которая гавкает,когда хозяин прикажет,и то,что прикажет!!!!

Ответить
0 +
ktulhu, 17:01, 15.06

тати, 16:50, 15.06

Что вам не понятно??? ...
Парень молодой,и видно в душе тоже ПРОТИВ, вот и старается, намекает нам ...
**************
"И в порыве душевного гнева он трусы на себе разорвал!" )))
Пусть погоны снимет и приходит сам погулять, может друзей позвать, это же великая благодать, чувствовать себя единым со своим народом.

Ответить
0 +
Йад, 17:01, 15.06

Ты не про то пролаял,прихвостень! Лучше расскажи, как подготовлены провокаторы и провокации! Расскажи как и где натаскивают гестаповцев-тихарей с полными карманами спецсредств и оружия. И про русскофсбэшных инструкторов не забудь сказать!Гниды позорные!!! Самые настоящие враги народа и враги Беларуси!!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
vita, 17:02, 15.06

Уважаемые сотрудники милиции! Раз вы так активно читаете сайты,то обращаюсь к вам. Вы что не видите или не понимаете,что происходит? А ваш офицерский долг защищать страну,детей и стариков. Так вот и выполняйте свой долг,защитите всех нас от происходящего маразма. Или не ваши старики получают нищенскую пенсию,на которую жить невозможно? Или не ваши семьи не смогут в этом году поехать на море? Или не ваши дети не получают от вас фруктов,потому что вы на свою зарплату их сейчас уже не можете купить? Так ради какой цели вы так рветесь. А придет конец,куда же вы потом?

Ответить
0 +
Ella, 17:03, 15.06

маразм крепчал.

не страна, а цирк-шапито. Причем у самого главного клоуна номер разваливается, жэстачайшэ.

Откуда, из каких семей наросло такое количество этого ментовского отродья? Они чувствуют себя абсолютно всесильными и безнаказанными. Если каждый из этих уродов создаст семью - хана нации.

Ответить
0 +
ВВП, 17:04, 15.06

Они ведь думали,что после 11 апреля народ будет так запуган, что над ним можно издеваться до бесконечности.
Но именно из-за многолетних действий (или бездействий) упыря и его кодлы, большинство населения оказалось фактически в положении заложников. И по всему видно, что эта
убогая власть очень хочет получить не организованный протест( очень цивилизованный, кстати, учитывая излишнюю интеллигентность и сознательность оппозиции) , а СТИХИЙНЫЙ БУНТ несознательных масс.
ЗЫ Вспомните, что самое страшные ругательства- отморозки, козлы, вшивые и СВЯДОМЫЯ (сознательные)

Ответить
0 +
Служебная халатность?, 17:16, 15.06

«У органов внутренних дел есть основания предполагать, что на подобных несанкционированных мероприятиях могут применяться спецсредства, вплоть до огнестрельного оружия», - заявил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич

.......................................................................

ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ?
ТАК АРЕСТУЙТЕ ЖЕ ИХ ЧЕГО ЖДЕТЕ? ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ЧЕГО ТЯНИТЕ.. Служебная халатность (статья 428 Уголовного кодекса Республики Беларусь)

Служебная халатность - это единственное преступление против интересов службы, которое совершается не умышленно, а по неосторожности и возможно как в форме бездействия, так и в форме действия. Неисполнение должностным лицом своих обязанностей совершается путем бездействия. Ненадлежащее их исполнение возможно как путем действия, так и путем бездействия. Должностное лицо не предвидит общественно опасных последствий своего поведения по службе, хотя должно было и могло предвидеть, а равно предвидит возможность наступления общественно-опасных последствий своего деяния, но действует с убежденностью, что ему удастся предотвратить общественно опасный результат.

Анатолий Добродей, судья Минского областного суда, кандидат юридических наук

а если нет оснований то нечего несете? (по статье 340 хотите) сообщили через средства массовой информации

Ответить
0 +
василий, 17:18, 15.06

уже оправдываются .готовят почву для силового разрешения ситуации.

Ответить
0 +
vita, 17:21, 15.06

Я вот еще в школе удивлялась,как в сталинские времена истреблялась своя же нация. Фашисты уничтожали иноверцев, а русские сами себя. Дожили, белорусы тоже уничтожают себя сами. Иду на площадь.

Ответить
0 +
weschtiy, 17:21, 15.06

Сухоренко крысами пугал,Макей бомбами,история маразма-РБ.

Ответить
0 +
ласло, 17:22, 15.06

Сегодня я видел гуляющих мам с колясками. Вчера видел гуляющий детсад. Как мне страшно за них!

Ответить
0 +
За Беларусь без уродов!, 17:22, 15.06

ШалкеВИЧи,Зайцевы и Кулешовы-вы будете за все отвечать,За весь беспредел который вы творили и творите сегодня,за выполнение антизаконных приказов и распоряжений диктатора-узурпатора. Вон нах из органов,ублюдочные твари.

Ответить
0 +
Андрей, 17:24, 15.06

Власть попала в капкан.

Силовики сейчас в непростой ситуации: между двух огней - между загнанным в угол диктатором и обозлённым народом.

Любой ход власти в нынешних условиях сыграет против неё.

Будут держать курс - нет валюты - народ недоволен.

Отпустят курс - зарплата растает до $100 - народ недоволен

Будут держать цены - дефицит товаров - народ недоволен

Отпустят цены - дороговизна товаров и понижение покупательной способности и уровня жизни - народ недоволен

Введут ЧП, отключат интернет - ограничение свобод - народ недоволен

Оставят интернет - народ проявляет там недовольство и организовывает протесты

Закроют границы - народ недоволен

Поэтому:

уважаемые сотрудники власти!

Переходите на сторону народа, и будем начинать новую жизнь.

С этим Лукашенко, кроме боязни тюрьмы, землянок, изоляции, нам нечего ловить!

Милиция: в новой Беларуси вы будете ловить преступников, а не щемить оппозицию

ГБ: вы будете бороться с наркотрафиком, торговлей людьми, терроризмом, а не с собственными гражданами только потому, что у них другое мнение.

Военные: вы будете защищать страну от внешних угроз, а не от собственных граждан.

Все участвуем в построении новой свободной Беларуси!

Ответить
0 +
Дедбарадед, 17:28, 15.06

Дорогие люди. Во время гуляния по городу, рекомендую брать с собой фотоаппараты, видеокамеры ну или просто снимать на мобилу. У нас в городе много красивых зданий,
красивых людей. Ну и т.д. Все должна запечатлить история.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
nedobryj, 17:30, 15.06

"Представитель МВД заметил, что современные социальные технологии «довольно хитрые», имея в виду, что организаторы таких акций призывают граждан приходить на центральные площади городов просто гулять, не имея никаких листовок, плакатов и других опознавательных знаков."

Да-а-а..., а потом эти технологии станут еще хитрее!!!
Потом эти несознательные граждане, без всяких опознавательных знаков, начнут ходить на работу, в магазины, кино. Будут без листовок сидеть дома перед телевизором!!!
О ужас! Тогда их еще сложнее будет отделить от мирных, законопослушных граждан...
Что же тогда делать то?

Ответить
0 +
Я, 17:58, 15.06

Нереальное сцыкло)

Ответить
0 +
Привет Лукашенко от 5-ОЙ КОЛОННЫ!, 18:01, 15.06

ЛУКА ПЕРАКРЫВАЕ ПЛОШЧУ! Я ТОКА ОТ ТУДА

Ответить
0 +
Незнайка, 18:02, 15.06

Суворов, 16:53, 15.06

типичная безмозглая легавая ПСИНА,которая гавкает,когда хозяин прикажет,и то,что прикажет!!!!
===================================================
Он готов за пайку свою стать людоедом. Он уже ім стал, но не осознаёт, тварь...
И ты себя не называй именем белорусского Менгеле - Суворовым...

Ответить
0 +
Екатерина, 18:03, 15.06

Да уж.........Только что ехала через проспект.Все перекрывают возле Дворца Республики.Автозаки. омон-все как положено.металлоискатели.........ЦИРК товарищи!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ГОША, 18:05, 15.06

Поступила информация, что Октябрьскую площадь попытаются перекрыть.
Если это так, и на неё никак невозможно будет попасть, то собираемся на площади Свободы!!

Маршрут такой: Октябрьская - пр.Независимости - ул.Ленина - пл. Свободы
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГРОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:09, 15.06

А в чем состоят массовые беспорядки, если участников даже тяжело отделить от гуляющих? Вообще неадекват?

Ответить
0 +
ГОША, 18:10, 15.06

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГРОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня с 18.00 до 20.00 на Советской площади г.Гродно состоится открытие третьего трудового семестра учащейся молодежи. Идем всеравно на пл Советская, если туда не пропускают то в 19:30 собираемся на пл ЛЕНИНА

Ответить
0 +
woolf, 18:28, 15.06

"Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы»
__________________

Подавился чаем.. )) "Он вроде и гулял, но выражение лица у него было явно не санкционированное"...
Предлагаю пометить тех, которые любуются красотами ну, скажем, красно-зелёным флажком. Тогда чётко будет видно - он гуляет санкционированно.. Как евреи в гетто при гитлере.

Ответить
0 +
Алекс, 18:30, 15.06

Надо придумать наклейки и клеить втихаря ментам типа "палицай" или "душегуб". Что бы они видели отношение к ним народа клеить на двери на машины на форму. Но аккуратно,что бы отпечатков не было.

Ответить
0 +
Spot, 18:31, 15.06

Да, кастраты в панике, нужно главного психопата защищать от гуляющих и отдыхающих. Придурки,- халуи - волну уже не остановить, посмотрите на Арабию!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 18:36, 15.06

Кто то сомневается, что Будулай и банда пойдут на всё, на любую подлость и убийства? Лично я - ни на минуту не сомневаюсь! Но, сидеть под веником или быть Человеком - каждый должен для себя решить САМ! Как бы ссыкотно не было!

Ответить
0 +
гастарбайтер, 18:39, 15.06

Иди "мотыля" в вытрезвитель по кустам собирай, а воздух людям портить не надо, мусора и так на улице предостаточно
Мне вот интересно, они наверно серьёзно расчитывают на всемирный резет в2012? Осмелюсь предположить, что да, и в суете про них забудут, Просите солнцеподобного,чтобы резет раньше наступил, а то я не злопамятный, я записываю(Привет Витебск!!!)

Ответить
0 +
Достало все!, 18:46, 15.06

Эти дебилы уже почву подготавливают чтобы против нас применить оружие и спецсредства...
Только вот потом врядли у них будет возможность сказать на всю страну : "Мы же говорили" ,а все потому что сидеть вам на нарах ,ВЫРОДКИ, до конца ваших никчемных жизненок...!!!
ШОС всем выродкам в форме и прихлебаям.

Ответить
0 +
Все достало!, 18:53, 15.06

Вы посмотрите на рыло этого мудака в погонах.По моему все понятно и без его слов...

Ответить
0 +
Kaljan, 19:03, 15.06

Как же они не понимают что народ сплочённей становится из за таких действийи если уже народ решил что будет так, то ставь не ставь ограждения это не поможет.. ШОС

Ответить
0 +
Фрэнк Франкенштейн, 19:19, 15.06

С ледорубами?????? Прям COD:MW2 какае-то

Ответить
0 +
беларус, 19:42, 15.06

Спасибо. Понятно. МВД со товарищи готовит провокации.. Честно и внятно сказал. А кто бы сомневался..

Ответить
0 +
Амина, 19:51, 15.06

Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы», - заметил К.Шалькевич.
--------------------------------

МАРАЗМ...................как можно ГУЛЯТЬ в "рамках несанкционированной акции".
???????????????????????

У меня взрыв мозга.
===================================
Ну что вы все право затюкали "представителя власти"? Небось старался, муками творчества страдал, буковки в слова складывал, когда всю эту хрень несусветную сочинял. Зато на выходе, какие "шедевральные" обороты получились! По ходу букварь скурил еще в 1 классе.

Ответить
0 +
серж, 21:08, 15.06

шах и мат

Ответить
0 +
игорь, 21:47, 15.06

Белорусы -братья наш народ уже давно выродился с помощью россии ---мы уже давно рабы --если мы не састоянии взять в руки оружие для освабождения себя от рабовладельца не нужно выходить не на какю площадь --не нужно подставлять свои спины под дубинки садистов без оружия вы ничего не сделаете ---задайте себе один вопрос -смогу я завтра с оружием в руках начать отстреливать Лукашенкиных садистов или нет, если нет нужно бежать из этой страны, тысячами , миллионами --спосайте детей --так как наше покаление мертвое --мы не способны даже защитить свой дом , своих детей , своих жен , свои идеи , свое будущее----насегоднешний день белорус может что то только из под палки, возьмите омоновцев , армию --они творят беззаконие как рабы под стахом

Ответить
0 +
Маэстро, 21:57, 15.06

Нейкую хуйню несут.

Надо постараться крайне возбудіть своё сознанье...

Ответить
0 +
Маэстро, 22:00, 15.06

Теперь и на скамейке не покувыркаешся, пивка е попьешь:))))))))))

Ответить
0 +
лех, 22:07, 15.06

Осторожность, ещё раз осторожность. Провокаций будет предостаточно. Но и бояться поганцев не следует.

Ответить
0 +
Татьяна, 22:07, 15.06

А вот интересно: на что пойдут новые кредиты??? Думаю, что на строительство новых тюрем! На всех-то уже, наверное, места не хватает? Всех не пересажает! Ребятки держитесь! Тирана долой!!!

Ответить
0 +
Партизан, 22:30, 15.06

Я считаю,если народ решиться подняться против правительства в полный рост, то провокаций не будет. Будет РЕВОЛЮЦИЯ или гражданская война.

Ответить
0 +
Гриша, 22:36, 15.06

В МВД Беларуси опасаются, что во время несанкционированных акций, организованных при помощи социальных сетей, провокаторы могут применить спецсредства или оружие.
---------------------------------------------------------------------------
Если эти спецсредства и оружие не выдадут ментам, то будет все без провокаций

Ответить
0 +
Николай, 22:38, 15.06

Задницу порвут под дебилов косить. Бред какой-то несет, в каждом слове преступление.

Ответить
0 +
Радио Свобода, 22:49, 15.06

Если начнётся заворушка со стрельбой,то вам же хуже будет,господа менты.Да,гуляющий народ от вольнодумцев отличить сложно,провокаторов ваших в штатском тоже,но вы-то все в форме и на виду...подумайте!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
grond, 22:52, 15.06

МВД мерещатся блогеры с ледорубами
********************************************************************************************
Бойтесь и дрожите! Скоро земля у вас под ногами бедет гореть! Все идет к тому! Сами этого хотели и всячески добивались! Площадь объединяет людей! Делает их свободными!

Ответить
0 +
Гаутама, 23:01, 15.06

Белорусы, братья, не грешите на людей в погонах. Большинство из них просто делает свою работу, делает для того, чтобы просто прокормить семью. Есть там и очень толковые ребята с нормальными жизненными ценностями, точно так же ненавидящие диктатора. Есть и в ГБ люди с понятиями чести и совести. Все они помогут в нужный момент - не сомневайтесь. А пока они просто выполняют приказы и пытаются обеспечить свои семьи. Победа за правдой и справедливостью! Долой диктатуру!!!

Ответить
0 +
Объективный белорус, 23:10, 15.06

Ржунемогу, бредят они уже канкрЭтна!!!!!!)))))))))Как говорится - у страха глаза велики...

Ответить
0 +
миранда, 23:11, 15.06

гуляющих в
рамках несанкционированной
акции

Хіба ще таке визначення бува? Несусвітня тупість.

Ответить
0 +
беларус, 23:16, 15.06

Смотришь на фото человека - вроде и ничего - вменяемо выглядит, а почитаешь что говорит.. Но что главное, совсем не удивляет осведомлённость МВД о возможных провокациях.. учитывая 19 декабря.. Знают, что говорят! Ещё бы..

Ответить
0 +
RADICAL, 23:23, 15.06

РЕГУЛЯРНЫЕ ПРОГУЛКИ В ПАРКЕ КУПАЛЫ
КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ВЕЧЕРОМ МАССОВО У ФОНТАНА
СКАЗЕМ С 20.00 ДО 22.00
ПУСТь НЕ СПИТ ТНП И ЕГО СВОРА
ДОЛОЙ ДИКТАТУРУ!!!
ШОС!!!!!

Ответить
0 +
Вика, 23:28, 15.06

Какие ледорубы, много у нас горников? Вилы надо подбрасывать, а может скоро и не надо будет...

Ответить
0 +
Polak, 23:32, 15.06

Значит нужно каждый день выходить на площади !!! У нас тоже должны быть репетиции ...

Ответить
0 +
фил85, 23:40, 15.06

В Пинске вышло около 50 человек!мирно посидели и разошлись.Ментов было 3 машины-и патруль с собакой.за полчаса до семи гэбэшники ходили -вынюхивали.круто-мы и в правду становимся для них непобедимой силой!!!ШОС!!!!

Ответить
0 +
sergo, 23:41, 15.06

да читал коменты и не смог до конца все прочесть.. я думаю все понимают, что и гэбисты и омон и менты тоже все понимают, просто дело в том, что они ждут момента когда это действие - против! они смогут сделать однозначно и без поворотно и их не будет ждать трибунал, а это возможно только при достаточно серьезной и организованной акции. вы только представте что они повернуться могли бы лицом к вам, т.е.к нам (к примеру в акциях стоп- бензин или например в гродно- брузги) и что бы их счас ждало??? вы в коментах только отдаляете их от нас, а они люди служивые и так же как и мы кормим свои семьи... им просто нужен взрыв эмоций и причем тот который не обломит их жизни, ну как то так!!! а так я с вами!!!!

Ответить
0 +
Прямо из города Vi, 23:44, 15.06

а что будет 3 июля в минске??? сделают так что муха не пролетит,хотя...в моём учебном заведении девушку поймали с её сворой хотели они сделать перемену власти...но увы!!!
Я думаю не они одни такие,темболее в такой праздник как 3 июля возможно будет АлЯ 19 декабря только внатуре,и возмжно ещё АлЯ ЛИВИЯ (хотя это что то вроде детского максимализма)...хотелось бы верить в наш народ,ну и если на улицы выйдут люди почему же не поддержать,уж очень хочется увидеть нового призидента,а то за 18 лет своей жизни даже и не представить немогу как это будет когда у власти не будет плешивого...

Ответить
0 +
sergo, 23:48, 15.06

да не менты проблема, проблема в нас самих и конечно в том, что мешает жить 10 000 000 челам, мы сами или один чел, который от нашего имени творит, причем свои дела!!! а мы тут про ментов, они тож люди и их достало все еще больше, чем нас!

Ответить
0 +
sergo, 23:57, 15.06

очень надеюсь Вас, дорогие минчане! ибо вам жить и родиться в Минске было суждено не просто так! так вот и ответственность на вас соответствующая!!! респект заранее всем минчанам!!!

Ответить
0 +
ktulhu, 0:08, 16.06

Доро..не: Уваж.. не: Граждане начальники, прошу вас довести до народа, где и как можно получить разрешение на прогулку, ибо терпеть больше не могу, а удобства во дворе, срочно надо прогуляться до ветру, а заодно осмотреть "красоты" белорусской природы. Но, как законопослушный житель гетт.. тьфу, сосального хрустуда, бля.. очень приспичило, сбиваюсь, люстрального самосуда (так как же правильно?) не могу выйти самостоятельно, без наивыскочайшего соизволения со стороны гранаты, (бля... не могу больше), не гаранта (вроде так) конституции, где вроде как и сказано, что имею законное право самостоятельно сходить до ветру, но боюся абосраццо прямо в автозаке!

Ответить
0 +
Прямо из города Vi, 0:09, 16.06

надо поддержка сотрудников милиции что бы что-то получилось,народу такой переворот врятли сделать,мне напоминает тепершняя ситуация фильм там где армия германии во врямя 2 мировой войны хотела сделать народный бунт,в итоге всех виновных генералов расстреляли(,может и вправду было такое,так я про то что этого желательно избежать но для этого надо помощь того же омона.спецназа.ппэса

Ответить
0 +
sergo, 0:36, 16.06

вот именно, они должны знать и понимать, что мы понимаем их мотивы(типа пароль можно придумать) и они с нами должны быть, а не мы против них!!!!!!!!!!! а нам есть против кого быть, не хочу,что бы мои дети,своих детей воспитывали при нем! тот пост который он замещает- это пост, а не данность божия навека. есть чего бояться ему!!! если завтра не отпишусь тут с паролем, вы знаете- пипец!!!

Ответить
0 +
sergo, 1:17, 16.06

нужен аннонимный сайт для силовиков, каксделать, что б не думали, что подстава??? бывшие отзовитесь!!!

Ответить
0 +
bifron, 1:20, 16.06

Есть инфа: чел служит срочную, на днях позвонил, сказал, что-бы 3-го к стелле не ходил, что мол их дрессируют на подавление бунта 3-го числа, значит готовится серьёзная провокация, посерьёзнее 19-го. Лутше всего 3-го никому на праздник не ходить, ВООБЩЕ НИ КОМУ!
Пускай Лядашчы Ашаурак Галуздачны сам гуляе з Міколкаю ў сваю гульню "Парадзік"
==============================================================================================================
АКТ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого есть родственники в армейке уточните инфу на всякий случай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
aer, 1:39, 16.06

народ, а вам че не спится?

Ответить
0 +
Alex, 2:12, 16.06

"У органов внутренних дел есть основания предполагать, что на подобных несанкционированных мероприятиях могут применяться спецсредства, вплоть до огнестрельного оружия», - заявил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич...
---------------------
И мы прекрасно знаем, кто их применит - ОМОН! Ведь сидели снайперы на крыше Центрального Дома офицеров и были готовы (!) по приказу Павлюченко, который прогуливался на площадке перед спуском к метро "Октябрьская", стрелять в безоружных людей на Центральной площади! Лишь резервисты, которых привлекли к этой операции, вернули оружие с боевыми патронами и отказались выполнять такой приказ! Но ОМОН есть ОМОН:

Спец?наз, Спец?наз…
Спец?наз – ОМОН, Спец?наз – Алмаз…
Людей бьёт в грудь, людей бьёт в глаз…
Бьёт молодых, бьёт пожилых –
Сдачи не ждёт спец?наз от них…
Родная наша Беларусь!
Тебя люблю, тобой горжусь!
А этот гадостный спец?наз
Готов убить жестоко нас?
Нас много – как ты не крути,
Спец?назу встанем на пути!
Пойдём мы стройными рядами
И власть возьмём мы в руки сами
Со злобой бьёт всех нас ОМОН,
Со злобой бьёт всех и Алмаз,
Бьют безнаказанно, таясь…
Но всё ж «бойцы» боятся нас !!!
И помнит, вспомнит наш народ
Кто по указке его бьёт!
Получит ваш спец?наз сполна –
Судить ведь будет вся страна!!!
* *
*
Гаутаману, 23:01, 15.06
Белорусы, братья, не грешите на людей в погонах. Большинство из них просто делает свою работу, делает для того, чтобы просто прокормить семью. Есть там и очень толковые ребята с нормальными жизненными ценностями, точно так же ненавидящие диктатора. Есть и в ГБ люди с понятиями чести и совести. Все они помогут в нужный момент - не сомневайтесь. А пока они просто выполняют приказы и пытаются обеспечить свои семьи.
-------------------------------------------------------------------------------
Интересная позиция "людей с понятиями чести и совести. Все они помогут в нужный момент"! Да уже исчерпаны все моменты, а такие"патриоты" не могут оторваться от "любимой" работы! Они ещё больше предатели и двурушники, раз понимают правильно сложившуюся ситуацию, но прячутся... А может они дружными рядами выйдут 3 июля????

Ответить
0 +
ден, 2:29, 16.06

Служебная халатность?, 17:16, 15.06- респект!!! горжусь ЛЮДМЬИ которые не боятса

Ответить
0 +
Е, 4:18, 16.06

ОРИГИНАЛ НА МИЛИЦЕЙСКОМ:
"Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы."

ПЕРЕВОД НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ:
"Очень сложно придолбаться к гуляющим гражданам, когда придолбаться к ним по сути не из-за чего."

Ответить
0 +
Somov, 6:03, 16.06

я не понимаю, как можно просто гуляние в парке, на площади отнести вообще к акции несанкционированной.

Ответить
0 +
Блогеры? с ледорубами?!, 6:31, 16.06

Блогеры? с ледорубами?!

Лукашенко, уволь на х.й дурня Куляшова за потерю бздительности. Да есля Липковыч прыдёць так ён же фашыст праклятый ракеты мыжКантитыальныя прынясёць и у Камсамольскае озера ядырный крыйсер пустиць. А если ён с Чыргинцам прыдёць то дама пажгуць.

Ответить
0 +
Мих, 7:26, 16.06

Сразу вспомнил чеховского унтера Пришибеева: "больше трех не собираться!!".Казалось наступила новая эпоха, а оказывается новые унтера выросли из пробирки. Они пришибеевы и сами понимают всю абсурдность происходящего, но жажжда хорошо пожить перевешивает здравй смысл. А вот по поводу провакациий . здесь дается намек.Вспомните как перед выборами выступал Макей и говорил о возможных провокациях. Так и получилось- "ледорубы", "бутылки" и все остальное было красиво по театральному выложено после кровопролития на площади, что дало Гебельс-ТВ показать глупому народу картинки и начать гонения на лучших людей нашей страны.Макеей, умный из всей администрации, прямо предупреждал о готовящейся провакации со стороны власти.

Ответить
0 +
Василь, 7:53, 16.06

«У органов внутренних дел есть основания предполагать, что на подобных несанкционированных мероприятиях могут применяться спецсредства, вплоть до огнестрельного оружия»

читаем: отряд гбшных провокаторов, кривляк и крикунов, к выполению своей работы готов. Будем иметь ввиду.

Ответить
0 +
Bill, 10:01, 16.06

Блоггеры с ледорубами - это мелочь
А вот когда к вам доберутся хакеры и спамеры с ботнетами - тогда будут мерещиться сразу марсиане.

Ответить
0 +
barmalei, 10:18, 16.06

Нам бы ак-47 и побольше- заглянули б батьке в опу.

Ответить
0 +
Мы всеее про вас знаем, 14:04, 16.06

Шалькевич Константин Феликсович. В жизни он пострашней будет, чем на этой фотке.
В году 2002-2003 против него проводилось внутренее расследование МВД по поводу незаконной коммерческой деятельности. Он покупал товары (фотоаппараты) в американских интернет-магазинах, указавая адрес своих знакомых в Америке, а те ему их отправляли в РБ. Тут он их продавал. Ничего незаконного, но беларуским "функцыянЭрам" запрещено заниматься коммерч. деятельностью.
Чтоб выйти сухим из воды он женился на дочке своего босса. И видимо теперь его карьерный рост только продолжается....

Ответить