27 апреля 2024, суббота, 21:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Жесть, 12:36, 27.06

Покажите мне хоть одну заведуюего/щую чего нибуть который/ая бы не брал мзду за решение каких нибудь вопросов?

Они бебрут это следствие, а каковы причины всего этого это более интересный вопрос.

Зарплата никакая почему бы не воспользоваться ситуацией/положением и не брать?

Система так устроена.

Ответить
0 +
бЫвший студент РТИ, 12:36, 27.06

Нужны ещё люди? Пожалуйсто- в БГУИРе на факультете радиоэлектронники есть зам. декана РЫБАКОВ, так вот, чтобы получить общежитие достаточно заплатить ему около $200-$400 и общежитие станет вашим. Лично самому мне пришлось так заплатить в своё время, чтобы туда попасть, но долго в общаге я не прожил, через года 3 он меня выгнал из общаги (якобы за санитарное состояние, непонравилось что лежали шкурки от бананов) и заселил на моё место другого человека. После общения с которым я понял что его вопрос решился так же за $300.

Ответить
0 +
карапуз, 12:45, 27.06

Шкварка и чарка! И будет вам "хатка".

Ответить
0 +
инфо, 12:46, 27.06

Я сам студент жил в общаге, в этом году закончил, чисто по-человечески могу понять низкая ЗП, надо что-то взять... но не в таких количествах!!! Я сам жил в общаге 4 года правда другого ВУЗа и знаю что за общагу 15,000 платить это мало (можно и помочь)... я не против платить был и другие жильцы скажут, что не против и по 30,000-40,000 + давать деньги на ремонт каждый год( а бы самому не клеить, бо я не строитель), и если не будет всяких отработак и дежурств на этажах!
Я после 1-го курса с сосед обои поклеил и пол покрасил,, меня с соседом в тот же блок и не заселили(((, хотя я примерный студент и сосед тоже, нарушений нет!, после 2-го курса тоже пытались заставить новые обои клеить и каситоны на потолок( хотя старым обоям год, и потолок нормальный), я отказался (и хорошо)... в итоге на 3-й курс меня заселили в другую комнату (т.к. в ту двушку заселили человека по связям, а так бы ему поклеил бы), ну а меня в трешку со скандалом, ели заселили (хотя у меня отца нет, и мать ЗП, 600,000) Хотя говорят мест свободных нет... до ноября скажу честно и смело 20% всегда свободно (хотя места нам выдают через деканат (зам. декана) каждый год индивидуально... ну и после 3-го курса (ну уже в трешке втроем), сделали ремонт, новые обои и пол, окно..., все равно переселили на другой этаж в трешку... и вот последний курс отучился в новой комнате с красивыми обоями (им то 2 года только).. на смотре-конкурсе сказали в апреле , что красивые и нормальные, только пол покрасьте, ну я не успел за диплом проставить (хотел после выселения), но 20 пришла воспетатель и сказала, надо переклеивать все у вас немного грязно( хотя можно было просто там где протерто листом заклеить обоев трубка таких в запасе была), но им принципиально было все(((.. ну и я подошел к заведке и спросил: "Вы сказали, на смотре что обои нормальные, а сейчас воспитатель говорит, что нет, надо переклеивать, кого слушать то?"
Мне ответ: " Ну воспитатель лучше знает, зашла в комнату и отчитала еще... хотя парни все порядочные и тихие( что на редкость для общаги)... ну переклеили... пу скай подарок соседу уже 3-курснику будет(абы его только туда заселили)... ну а проставлять в таком случае не буду!!! как никак 43,000 с человека (нас трое), тоже неплохой подарок , особенно от 2-х выпускников!)

Ответить
0 +
Svz, 13:08, 27.06

а дальше в лес - больше дров...

Ответить
0 +
БабаЯга, 13:13, 27.06

Какая власть в стране (подлая, алчная ) такие-же и преступления!!!!

Ответить
0 +
Местный, 13:23, 27.06

Поборы это конечно обидно, но вот у студентов БГУРа вообще ЗАБИРАЮТ одну из трёх общаг. Причём самую большую. Планируют после ремонта сделать из неё гостинницу к ЧМ по хокею. Студентов уже уведомили. И это при том что общежитиями было обеспечено всего около 20% студентов. Для многих, учитывая ситуацию с валютой это катастрофа. Вот такой подарок к дню молодёжи...

Ответить
0 +
sdfg, 13:54, 27.06

Местный, 13:23, 27.06

Поборы это конечно обидно, но вот у студентов БГУРа вообще ЗАБИРАЮТ одну из трёх общаг. Причём самую большую. Планируют после ремонта сделать из неё гостинницу к ЧМ по хокею. Студентов уже уведомили. И это при том что общежитиями было обеспечено всего около 20% студентов. Для многих, учитывая ситуацию с валютой это катастрофа. Вот такой подарок к дню молодёжи...
_________________________________________

Не на Беды которая?

Ответить
0 +
Общага РТИ, 13:56, 27.06

Общага это ладно. Но как в БГУИР(возможно и в др. универах) дерут деньги из бюджетников на 5-м курсе за распределение. Чтобы попасть на работу в ту компаню, которую хочешь(есть заявка все как положено) нужно отдать 6 млн.(данные на ноябрь 2010 года, в бгуир в ноябре распределение). Их не волнует кто будет платить фирма или студент сам. Система отлажена. Можно договориться и меньше чем на 6 млн., но это все зависит от твоих отношений с дэканом,брсмом и подобным. У знакомых с факультета компьютерного проектирования деньги требовали за распределение начиная с замдеканов и до декана с проректором. Декан у них кажись Дик Сергей Константинович еще тот по отжиму бабла у студентов. Остальные не лучше, но про этОго слышал от разных людей, что готов удавиться из-за копейки не содраной из студента. К БГУИР всегда относился хорошо, но то что там творит эта взяточническая машина, то это просто ужОС и портит все впечатление от данного вуза. Когда я училась в бгу, то о таком даже не слышала, были свои мелочи, но они были мелочамИ.

Ответить
0 +
HABAP, 14:27, 27.06

Что за фамилии у этих замов и деканов: Дик, Жук, Чук и Гек-)

100% БЕРУТ в любой общаге МИНСКА, уж очень СЛАДКОЕ МЕСТО

Ответить
0 +
Рыбаков, 14:42, 27.06

Брал, беру и буду брать! :))))

Ответить
0 +
лариса, 14:42, 27.06

говорите 62 года заведующей.? Так она уже 7 лет на пенсии и всё от "кормушки "не отвалит? пенсию,тварь,получает+зарплату и всё мало.Надо ещё этих "несчастных" студентиков доить. О спасении души надо уже молиться, а она всё не успокоится. В Китай её-на смертную казнь.

Ответить
0 +
Местный, 15:21, 27.06

sdfg, 13:54, 27.06

Не на Беды которая?
- - - - - - - - - - - - - -
- - -- - - - - - - - - - - -

Нет, речь про ту, что напротив клуба НЛО, улицу не помню.

Ответить
0 +
Странник, 15:32, 27.06

В общаге №15 БНТУ у студентов копии ключей взяли от комнат у всех а на лето туда нелегалов заселяют и вновь поступающих причем совершенно без уведомления там уже живущих студентов, на ихние же места, покате отсутствуют. Случаются пропажи имущества, проблемы с возмущающимися на месте затирают под угрозой выселения (

Ответить
0 +
СОлнце, 16:56, 27.06

Ну кто б говорил.
БГУКИ, 2 общежития.
Думаете что? 2 раза за все эти в открытую "ценники" заявы кидали, да муж у нас в КГБ - мы в больничке с сердечком покантуемся и все - все дела уже успеют замять...
Месяц отработок - 5т (2 часа) - еще по-божески. Пожить после выговора - золотая цепочка или 5-100 у.е.
Что там еще?.. А, ну подарки всякие, там заграничные...
А родителей мы боимся... Да...

Ответить