28 апреля 2024, воскресенье, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Wehrwolf, 15:25, 27.06

цены поднимут, только вопрос времени.

Ответить
0 +
Mr.Tweester, 15:28, 27.06

встречаем,а где плешивый то ли лыжник,то ли коХХеист?

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 15:30, 27.06

Быдло-чинушам даже в голову НЕ приходит мысль, снизить акцизы и налоги!
Они только и умеют, что прибавлять и умножать, чтобы отнять (у нас) и поделить (между собой)!!!!!
Дебилы даже НЕ догоняют, что эти подорожания дико поднимают издержки производства в сельском хозяйстве, строительстве и доставке всех товаров в магазины.
Скоро в Беларуси вообще всё станет колом. Люди, производящие товары и услуги уже сегодня НЕ могут их покупать по причине дороговизны!!!
СКОРО ЖРАТЬ В КРЕДИТ ЗАСТАВЯТ ЛУКАСЕКИ!!!

Ответить
0 +
Мухин, 15:32, 27.06

Какое совпадение . Среда весёлый день ..

Ответить
0 +
Ангелочек, 15:40, 27.06

Нужно быть полным идиотом, чтоб в среду (очередной молчаливый флэш-моб!!!) увеличить цены на бензин! Но если они это сделают народу придёт просто КУЧА!!!

Ответить
0 +
vasilisa, 15:50, 27.06

нада будзя ў срэду паапладзіраваць мудраму рашэнію ;)

Ответить
0 +
Алесь З., 15:51, 27.06

Теперь хитрить колхозники будут как с табаком. Заранее решат,не проинформируют население и "вероломно" как немцы в 1941,фактор неожиданности так сказать..

Ответить
0 +
Снайпер, 15:58, 27.06

ШОБ ОН СДОХ, ДА ПОПЫБЫСТРЕЙ!!!

Ответить
0 +
Spadar, 16:01, 27.06

Ну во толі пешшу , то лі на аўто ў сераду на Плошчу!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 16:04, 27.06

Наши бурные аплодисменты будут в среду же !

Ответить
0 +
Lepus, 16:04, 27.06

Ну табачные фабрики "уговорили" власти разрешить им поднять цены.
И нефтехим "уговорит" тоже.
Вопрос только как будут поднимать?
Как табачные фабрики? Или как НБРБ ставку рефинансирования?
Скорее всего вариант 2 - по немногу по пару раз в месяц...

Ответить
0 +
lucina, 16:11, 27.06

не правительство,а 5-я колонна

Ответить
0 +
Петрович, 16:12, 27.06

Летит Батька с сыновьями на вертолёте над Белоруссией,осматривает засеянные поля.Старший сын говорит:"Батька,давай бросим вниз пачку денег, народ обрадуется!"Средний сын говорит:"Батька,давай бросим вниз две пачки денег!Пусть народ водки выпьет и попразднует!" Говорит младший сын,Колька:"Братаны! Давай батьку вниз скинем,ПУСТЬ ПОРАДУЕТСЯ ВСЯ БЕЛАРУСЬ!"

Ответить
0 +
нАГЛый, 16:16, 27.06

Выявілася, ёсць яшчэ А-95 і А-98. Але гэта для чыноўнікаў і бізнесоўцаў, таму можа быць даражэй, хай плацяць!”
Вот для кого у нас всё! Ладно для бизнесменов - хорошо работаешь - хорошо езди. А чиновникам значит по умолчанию.

Надо открывать шиномонтаж с вывеской "пора менять лысую резину"...

Ответить
0 +
лариса, 16:16, 27.06

Моё мнение: не посмеют они СЕЙЧАС это сделать. Чуть позже,но,однозначно, это будет в скором будущем

Ответить
0 +
Ъ, 16:22, 27.06

кстати а слово ПАЛIВА на беларуском языке отражает качество нашего бензина и режима. РЕЖИМ - сплошное ПАЛИВО )
ШОС!!!

Ответить
0 +
Борис, 16:25, 27.06

Да ладно!!! А как же жесточайшее указания мозаики??

Ответить
0 +
Молот, 16:31, 27.06

ЭЭЭЭЭЭЭ... Мазайка вас ЖэстачайШы наруГает

Ответить
0 +
призрак дефолта, 16:43, 27.06

Во как- оперативный ответ Мясниковичу- о том, что цены остановились...
Быстро у нас- пока рот раскрыл- цена на табак выросла, пока сказал "ЦЕНЫ"- выскочила колбаса, пока сказал "ОСТАНОВИЛИСЬ"- опять подорожал бензин... Когда скажет " ТОЧКА"....
Как они не понимают, что без них не только будет лучше- без них хоть выжить можно будет...

Ответить
0 +
Костя, 16:49, 27.06

Хочу снова поржать: опять холопы не послушались царька

Ответить
0 +
Тарас, 16:58, 27.06

Гэта нейкi дурны серыял "Партызанфiльма"? "Дзень сурка"?

Ответить
0 +
Александр, 17:04, 27.06

Валерий Глуховский считает
"Если сравнить цены с курсом доллара, то получим, что топливо теперь стоит меньше, чем до кризиса."
=========================================
Давайте сравним цены на ДТ:

Январь 2011 - 2 580 руб/литр - 0,86$/литр (курс 3 000)

Июнь 2011 - 4 450 руб/литр - 0,89$/литр (курс 5 000)

И гдеж оно дешевле, чем до кризиса?

Ответить
0 +
Простой белорус, 17:07, 27.06

"Когда я приказывал снизить цены, под самым дорогим я имел в виду 92-й бензин. Оказалось, есть еще А-95 и А-98. Но это для чиновников и бизнесменов, поэтому может быть дороже, пусть платят!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, наверное, такого человека, к которому это быдло не залезло бы в карман...
Да и при чем тут бизнесмены? На 92-м бензине замена масла максимум до 10000 км при любом качестве масла, на 95-м можно и 15000 ездить. Многие машины не очень хорошо ведут себя на 92-м. В Европе далеко не везде можно найти 92-й, везде 95-й и 98-й. Но, так как это быдло туда не пускают, откуда же ему знать про это? Да... Кризис выявляет истинную осведомленность нашей верхушки о жизни страны, которой они правят. У отчима (не батьки!!! батька своих детей любит и лелеет, заботится о них), например, новое открытие: оказывается есть топливо, о котором он раньше не знал!
Цены, конечно, поднимут, этого не избежать. Но зачем сверху искусственно расслаивать общество? Мол, бизнесмены могут, а простые люди не могут. Это еще один укол ненависти неуправляемым им людям бизнеса. Сейчас бизнес переживает тяжелейшие времена, и армию безработных в большинстве своем пополняют работники коммерческих фирм вместе с разоренными враждебной народу властью своими работодателями.

Ответить
0 +
семен, 17:11, 27.06

отлично хоть больше недавольных будет 3 июля!

Ответить
0 +
Виктор, 17:24, 27.06

В себестоимости бензина, валютной является ТОЛЬКО стоимость нефти, которая для этих нужд поставляется беспошлинно. Все остальное (з/п, свет, тепло, налоги и т.д.) - это рублевая составляющая. Если посчитать, сколько валютной составляющей в СЕБЕСТОИМОСТИ бензина, - вряд ли будет больше 30-40 процентов. Да и акцизы родное государство дерет тоже в рублях. Кроме того, именно сейчас, нефть на биржах подешевела. Другое дело, что нефтяники не хотят падения доходов в долларовом эквиваленте. А что делать всем остальным, получающим за свой труд фантики?

Ответить
0 +
саша, 17:30, 27.06

100% цены поднимут, но не на благо простых граждан, а для привязки зарплат госчиновников (точнее отродья лукашского) к валютному курсу, "лобстеры ныне дорогие"

Ответить
0 +
лох, 17:51, 27.06

а издержки на производство не ужели у нас не уменьшились за счет падения зайчика?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
А.В., 17:52, 27.06

Вечером в среду, после обеда.............,походу кто-то наверху тоже Сашку нелюбит))) Стоп-бензин+пехота---эта среда будет веселой

Ответить
0 +
Шаттл, 17:58, 27.06

29 июня, среда, главная площадь твоего города...

Ответить
0 +
Дин Альт, 18:01, 27.06

100% поднимут, но 100% не в среду.

Ответить
0 +
алик, 18:03, 27.06

Прикольно, цены на топливо повысят 29 июня, а как быть с зарплатами? Ведь они остаются на том же уровне что и до кризиса.

Ответить
0 +
webrulez, 18:33, 27.06

Какая разница на сколько поднимут, нужно обязательно на это реагировать. Ато не успеем заметить как воздух кончился, и как удавка на шее оказалась.

Ответить
0 +
Валрий, 19:04, 27.06

Валерий Глуховский считает
"Если сравнить цены с курсом доллара, то получим, что топливо теперь стоит меньше, чем до кризиса."
=========================================
Давайте сравним цены на ДТ:

Январь 2011 - 2 580 руб/литр - 0,86$/литр (курс 3 000)

Июнь 2011 - 4 450 руб/литр - 0,89$/литр (курс 5 000)

И гдеж оно дешевле, чем до кризиса?

================================================

Так все правильно просто Валерий Глуховский считает курс по 6500 минимум

Ответить
0 +
ПОРА, 19:21, 27.06

Виктор, 17:24, 27.06

В себестоимости бензина, валютной является ТОЛЬКО стоимость нефти, которая для этих нужд поставляется беспошлинно. Все остальное (з/п, свет, тепло, налоги и т.д.) - это рублевая составляющая. Если посчитать, сколько валютной составляющей в СЕБЕСТОИМОСТИ бензина, - вряд ли будет больше 30-40 процентов. Да и акцизы родное государство дерет тоже в рублях. Кроме того, именно сейчас, нефть на биржах подешевела. Другое дело, что нефтяники не хотят падения доходов в долларовом эквиваленте. А что делать всем остальным, получающим за свой труд фантики?

Только ещё надо обязательно продать 30% от переработанных нефтепродуктов за белрубли по фиксированно низким ценам. А они значно ниже , чем на заправках. Вот эта обязаловка и тянет в минус. Купить надо за валюту нефть, а купить ты её за 5 000 не можешь. Вот ещё один минус. А тут как в жизни6 минус на минус = полная жопа. Ведь все тоже в минус не хотят работать. Акцизы приближаются к 70% - вот, где зарыта вся прибыль. Так, что цены будут расти>>>>>>>>>>>>>

Ответить
0 +
Модя, 19:22, 27.06

Не уймётся вурдалак

Ответить
0 +
Люд-мила, 19:26, 27.06

Это что, тнп собирается уверить нас всех, что чиновничья свора оплачивает стоимость бензина, израсходованного на крутых внедорожниках из собственного кармана? Может они и зряплату себе из одного своего своего кармана перекладывают в другой?! Именно поэтому и лица у них лоснятся от неумеренной заботы о нас, бедных..

Ответить
0 +
пётр, 19:35, 27.06

А если 4450 разделить на 177,то получится 25,1 рубРФ.В России бензин однако дороже будет.

Ответить
0 +
Пантера, 19:58, 27.06

Значит в среду к молчаливой акции протеста могут присоединиться еще и автомобилисты :)) Во весело будет...

Ответить
0 +
ФАЗА, 20:35, 27.06

Не путай Москву и Россию!!
В Москве ДТ--25-27 р
В Смоленщене 24-25

Ответить
0 +
контуженный десант, 20:58, 27.06

Интересно получается, первое лИЦО государства узнаёт о делах в государстве последним. То он не знает, что цены на топливо подняли, то не знает что 95-й и 98-й в природе существуют (ведь его тележка на 80-м некбось егдит). Наклёвывается логичный вопрос: а на хрена нам такое первое лИЦО.

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 21:43, 27.06

на 92 бензине ( в США 87 октановое число ) только некоторые американские рыдваны передвигаются.
Покажите мне европейское авто даже начала 2000-х годов, которое можно заправить 92-м дерьмом без последствий для двигателя! Двигатели всех европейских иномарок ДЕТОНИРУЮТ на 92-м бензине!
В Беларуси хватает неграмотных колхозанов, которые собственноручно убивают моторы своих автомобилей.
На 95-м гарантированно и расход топлива меньше!

Ответить
0 +
XX, 21:59, 27.06

белнефтехим- Даёшь соляру дороже 98!!! Ура-а-а!

Ответить
0 +
777777777777, 23:01, 27.06

А пры чом тут долар? Кали бянзин у стране свой, дык чаго яму дарозаць? А САМ ТЫ НА ВЕЛИКЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИТЬ НЕ ПРОБОВАЛ????? А ведь СПОРТ- ЗАЛОГ УСПЕХА!!!!!!! ДВОРЦЫ-ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ВОЖЫК, 23:05, 27.06

Петрович, 16:12, 27.06

Летит Батька с сыновьями на вертолёте над Белоруссией,осматривает засеянные поля.Старший сын говорит:"Батька,давай бросим вниз пачку денег, народ обрадуется!"Средний сын говорит:"Батька,давай бросим вниз две пачки денег!Пусть народ водки выпьет и попразднует!" Говорит младший сын,Колька:"Братаны! Давай батьку вниз скинем,ПУСТЬ ПОРАДУЕТСЯ ВСЯ БЕЛАРУСЬ!"

___________________________________
А СУТЬ ТОЙ БАСНИ ТАКОВА - В ГОНДОНЕ ДЫРОЧКА БЫЛА.
P.s.
ВОТ УЖ, ГДЕ НАРОДНЫЕ БЫЛИ СОВПАДАЮТ С СЕГОДНЯШНИМИ СОБЫТИЯМИ. ( У ЦАРЯ БЫЛИ ТРИ СЫНА....
СТАРШИЙ..., СРЕДНИЙ ТАК И СЯК, МЛАДШИЙ ВОВСЕ БЫЛ.....)

Ответить
0 +
Андрей, 0:03, 28.06

Да будет бензин и все остальное дорожать. И народ наш будет это принимать. Бухтеть по углам и принимать. Привык он чтобы у него на шее сидели и ногами болтали! А кто и попытается дернуться того по ушам.

Ответить
0 +
Паша, 15:38, 28.06

пётр,
А если 4450 разделить на 177,то получится 25,1 рубРФ.В России бензин однако дороже будет.
___________________________________
З/П РБ 1000000 бр = 225 литров салярки.
З/П РФ 20000 рр = 714 литров салярки.

Вот такая орифметика Пётр. Учись считать!

Ответить
0 +
scar, 17:58, 5.07

Есть ашчэ 95 и 98!Ну гдеж падла знать будет какой бензин выпускают-за народный счёт в вертолёт керосин заливает Шоб они сдохли-ВСЕ!

Ответить