17 мая 2024, пятница, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Dark, 8:41, 28.06

Ну вот, и будет теперь у батьки валюта расплатиться за долги по электроэнергии. :) :)

Ответить
0 +
otmorozok, 8:42, 28.06

Это же как надо ненавидеть свою страну,чтобы свою родную валюту променять на зарубежные фантики. А представте если в Америке будут требовать за бензин белорусские зайчики. Кошмар. Сграна выпустила свою валюту и от неё же отказывается.В голове не вкладывается.Что говорить, мы же отморозки.!

Ответить
0 +
Алег, 8:50, 28.06

Лукашэнка не ўмеў кіраваць краінай і не не ўмее. Узровень інтэлекта астатняга разлічаны толькі на выкарыстанне тупой сілы і турмаў. Турмы ў папаколі - аксіома ў вырашэнні ўсіх праблем захавання сваёй дзікаватай улады.

Ответить
0 +
Dn, 9:29, 28.06

Хватит даже говорить об этом "покойнике".Это был изначально ПШИК из ничего, а не модель и даже не достойна, чтоб это кто-то комментировал как что -то серьёзное. Колхозный блеф!!!

Ответить
0 +
Внимание!, 9:31, 28.06


Уже ходят слухи, будто готовится заморозка валютных счетов в банках и одним из элементов ее подготовки будто бы является максимальный перевод вкладов населения в банках на долгосрочные счета (в Беларусбанке -- аж на 3 года и это в острой кризисной ситуации, которая делает непредсказуемым столь отдаленное будущее), а выдача денег с валютных счетов якобы будет осуществляться рублями по установленному Нацбанком курсу. На черном рынке в связи с этим курс доллара наверняка будет таким заоблачным, что боязно называть примерную цифру, чтобы не накаркать. Валюта со счетов будто бы будет выдаваться по специальным заявлениям на так называемые нужды, требующие валюты (напр., лечение за границей, туристские поездки за границу, командировки за границу и др.), а для покупки, например, жилья в Беларуси будут выдаваться деньги с валютного счета рублями по официальному курсу. Помните, диктатура власти -- это диктатура не только в политике, но и в экономике и в других областях жизни общества, даже в морали. Но в любой диктатуре есть полные исключения для главных осуществителей диктатуры и небольшие послабления – для мелких исполнителей диктатуры. Большие власть имущие и их бизнес-пособники наверняка обезопасили себя, положив свои богатства на банковские счета за границей и вложив в разного рода акции за границей.

Ответить
0 +
Акунцевич, 9:37, 28.06

Предлагаю издать указ о том, чтобы все граждане Беларуси в магазинах платили валютой за импортные товары, а за ацечэственные товары можно и белорусскими рублями. А потом валюту заменить "натурой".....

Ответить
0 +
марк, 9:38, 28.06

DARK, уважаемый, может ваш родич и нам отвалит трошки валюты? Очень сильно нада...

Ответить
0 +
valerij, 10:57, 28.06

Ничего плохого в том,что иностранцы оплачивают покупку топлива за валюту нет.Проблема в другом,а где именно эта валюта?В карманах операторов.

Ответить
0 +
Владимир, 11:39, 28.06

Мы, очевидно зыбыли, что на заре правления, бывшего председателя колхоза, его жена высказала гениальную мысль, что как колхоз завалил, так и страну завалит. Как в воду смотрела. А вообще, толи ещё будет, ой ё ой.

Ответить
0 +
А, 11:57, 28.06

valerij, 10:57, 28.06

Ничего плохого в том,что иностранцы оплачивают покупку топлива за валюту нет.Проблема в другом,а где именно эта валюта?В карманах операторов.
______________________________________________-
Правільна! Трэба вырашыць гэтую праблему! Прапаную ля кожнага аператара паставіць міліцыянера!

Ответить
0 +
Люська, 13:41, 28.06

Значит, надо, чтобы на заправках "дежурили" наши хлопцы, заправляли баки иностранцев своим топливом и брали валюту взамен по взаимовыгодному курсу. Хватит снабжать вора валютой, пусть она остается у граждан!

Ответить
0 +
Жэнщына, 14:02, 28.06

valerij, 10:57, 28.06

Ничего плохого в том,что иностранцы оплачивают покупку топлива за валюту нет.Проблема в другом,а где именно эта валюта?В карманах операторов.
_______________________________________________________

В какой стране мира Вас, как иностранца, обязывают платить за товары или услуги не национальной валютой, а только валютой другой страны???

Ответить
0 +
Дева, 14:48, 28.06

Всё правильно! Нужно ещё кур продавать за валюту потому, что за белорусские рубли они полетели на Москву. Я предполагаю, что это плохие частники их вывозят в багажниках своих авто. Последние годы магазины были завалены куриными тушками, а теперь на прилавках только куриные запчасти. Причём даже в магазинах фирменной торговли люди стоят в очередях и ждут завоза кур в магазин. Зато наши министры твёрдо рапортуют о избытке продуктов питания. Господа министры! Не надо путать полки ваших холодильников с прилавками магазинов!!!

Ответить
0 +
valerij, 15:21, 28.06

Жэнщына, 14:02, 28.06

valerij, 10:57, 28.06

Ничего плохого в том,что иностранцы оплачивают покупку топлива за валюту нет.Проблема в другом,а где именно эта валюта?В карманах операторов.
_______________________________________________________

В какой стране мира Вас, как иностранца, обязывают платить за товары или услуги не национальной валютой, а только валютой другой страны???


A в какой стране мира есть такая национальная валюта?

Для иностранных перевозчиков оплата в СКВ на АЗС это благо.Не надо ломать голову где еще эти бумажки еще и заполучить.

Ответить
0 +
МАКС, 15:25, 28.06

Правільна! Трэба вырашыць гэтую праблему! Прапаную ля кожнага аператара паставіць міліцыянера!
А чем милиционер отличается от оператора АЗС.Ему что дополнительный заработок не нужен?

Ответить
0 +
прыдворны канюх расеи, 17:15, 28.06

В Беларуси настал момент «Назад в будущее»....
=======================================
У будучым у зад...

Ответить
0 +
Гера, 17:54, 28.06

И не страшно за своё будущее,ведь всё ж поменяется и заключённые станут во главе государства,соответственно и наоборот.....

Ответить
0 +
Koss, 3:11, 3.07

Ничего плохого в том,что иностранцы оплачивают покупку топлива за валюту нет.Проблема в другом,а где именно эта валюта?В карманах операторов.

Ага. Вот только современные европейцы нал с собой не возят. У них для этого карточки банковские есть. Я одного немца пол часа убеждал взять с собой евро при поездке в Минск. А он мне с искренним непониманием: "Так есть же такие ящики, ну банкоматы. Туда карточку опускаешь и евро достаешь... "

Ответить