6 мая 2024, понедельник, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
0 +
homel, 18:18, 3.06

Ну вот..умеют же люди красиво посылать....тока их уже не посылать надо а гнать (нам)

Ответить
0 +
Yankee, 18:23, 3.06

Ну наконец кто-то официально сформулировал отношение к бурной деятельности наших крючкотворов. Может кто рассказать чем карта так раздражает Сашу?

Ответить
0 +
natali, 18:24, 3.06

Беларуские власти ничего хорошего не могут сделать для своего народа. И поэтому их раздражают поляки, они пытаются хотябы 30 процентам нашим гражданам помочь. Польшу я за-это УВАЖАЮ.

Ответить
0 +
гость, 18:26, 3.06

Все относительно - я знаю,
И относительна свобода,
Я на … часто посылаю
Посредством своего ухода …

Ответить
0 +
Смiт, 18:26, 3.06

БравА! Смачна ! Паважаю палякау!

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 18:27, 3.06

Ух, молодец польский парламентарий! Красиво сказал.
С тем же успехом можно было бы, скажем, с сомалийскими пиратами переговоры вести - примерно та же степень легитимности.
А вообще, человек показал наглядный пример всем белорусам, как надо относиться к местным "властям". Никакими легитимными властями они не являются, поэтому и выполнять их требования мы не обязаны. А попытку силового милицейского принуждения следует расценивать как бандитское нападение, при котором гражданин имеет полное право на самооборону всеми доступными средствами.

Ответить
0 +
lika, 18:29, 3.06

респект!

Ответить
0 +
алесандр, 18:29, 3.06

вот как себя настоящие политики ведут) спасибо полякам, будут времена - с польшей дружнее чем с россией будем...имхо

Ответить
0 +
Prawnik, 18:30, 3.06

Уж послал, так послал... Просто как бы культурно...

Ответить
0 +
Garik, 18:33, 3.06

Умничка!!! :)

Ответить
0 +
serega, 18:34, 3.06

Карпенко = COCYH!

Ответить
0 +
grmaster, 18:34, 3.06

Красиво :)

Ответить
0 +
лекс, 18:36, 3.06

ахаха
Молодец Андрюша :)

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 18:41, 3.06

Со свиньями из "палатки" только так и надо! Браво Польша!

Ответить
0 +
Eugeniusz, 18:57, 3.06

Вот такая реакция на лукашенских шутов должна быть везде. Я горжусь, что я поляк и живу в Польше. Но белорусскую землю не забываю, там я родился. Беларусы, поляки верят в Вас!

Ответить
0 +
belsemeika@hotmail.com, 19:01, 3.06

Может кто рассказать чем карта так раздражает Сашу?
могу- человек получивший ,Карту Поляка, становится свободнее -он может искать работу в Польше и не боятться что с ним прервут рабочий контракт, поэтому он может послать работадателя далеко и небояться за завтра ,но это не самое страшное для ,табора ,страшнее всего что люди выезжая в Европу могут привезти заразу СВОБОДЫ и тогда может народ проснется, а это совсем плохо для цыганского барона и его табора......

Ответить
0 +
Баба Зина, 19:04, 3.06

Как-то очень уж интеллигентно )))) Боюсь, не поймут "палаточники". Им же ж тольки па каухознаму крычаць нада, чтобы дошло.

Ответить
0 +
Злой белорус, 19:08, 3.06

Анджей Галицки:
«Проще говоря - у меня нет соответствующего коллеги, поскольку нет демократически избранного парламента (в Беларуси). Так что я не знаю, кто бы должен был участвовать в дискуссиях между парламентами»
____________________________________________-
Вот бы весь Евросоюз так............

Ответить
0 +
Пилат, 19:08, 3.06

Вы хотели написать наверное хотели написать не "белорусского коллегу",а "белорусского калеку".Какой же он коллега,когда один законноизбранный,а другой,белорусский самоназначенный?

Ответить
0 +
саймон, 19:13, 3.06

респект и уважуха

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 19:23, 3.06

Я считаю что карту поляка можно и нужно делать. И режим не в силах противостоять этому. Просто можно выдать такие карты беларуским полякам и на их основании ставить многоразовые визы в беларуские паспорта, чтобы беларуские пограничники выпускали из страны. А уже в польше пользоваться картой поляка со всеми вытекающими правами. Если же выезжает оппозиционный политик которому запрещено покидать Беларусь, то можно через Украину, или же из России самолётом в Польшу лететь минуя бел. границу, а основанием также послужит карта поляка, и это при том даже если власти заберут беларуский паспорт.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 19:25, 3.06

Срочно надо вводить карту беларуса !!! Что тогда они запоют со своими карточками поляков, немцев и других буржуёв ? Тут то мы носы им и утрём ! Во как!

Ответить
0 +
мормон, 19:29, 3.06

ВОТ ВАМ , ПОЛУЧИТЕ.
МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Afellay, 19:47, 3.06

Красава,настоящая дипломатия еще и с юмором,тнп этого не преемлет))

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 19:55, 3.06

ещё вариант:

Хотел вас послать...
да вижу, вы - оттуда...

Ответить
0 +
Наталья, 20:06, 3.06

Прекрасно сказано!!! Люди, умеющие не просто осуждать, а называть вещи своими именами, вызывают восхищение!!!
Респект POLSKA!!!!! Когда-нибудь (надеюсь, скоро) и у нас у власти будут политики, за которых нам не будет стыдно.....

Ответить
0 +
Granny, 20:28, 3.06

И какие же вонючки эти из бел "палатки", дураком назначенные клоуны! Сначала выдадут дурацкий запрет, над которым все смеются, потом закулисно пытаются подкатиться и шантажировать. Низкая, подлая гнусь, не признанная и изгнанная из Европы.

Ответить
0 +
Al, 20:39, 3.06

Побольше бы в евроструктурах таких как этот поляк, а то развели понимаешь всяких гомиков и коммуняк в маске.

Ответить
0 +
Волонтёр 5-й колонны, 20:42, 3.06

Молодцы поляки. И вообще, Польша это то государство с которым белорусы - литвины '' мужна вякамi баранiлi родны парог.'' Мы вместе сражались с ''собирателем'' Царём Московским Иваном Ужасным. Нас могла ждать судьба Новгорода и Твери. Но потеряв 1/3 населения литвины с помощью братской Польши отбились, а не были частью уничтожены, частью расселены по Московии. Вместе мы победили вторгшуюся к нам армию Царя Московского Алексея Михайловича. За время этого страшного геноцида Народ Посполитый потерял 1/2 населения. Если бы не отчаяная партизанская война нашего народа и помощь Польского Королевства участь белорусов - литвин была бы печальна. Мало кто пережил бы тот геноцид. Потом рука об руку с поляками мы сражались с карателями Александра Суворова. И наших литвинских и польских младенцев накалывали на штыки суворлвские ''чудо - богатыри'' и так так ходили с трупиками детей на штыках, красуясь. Поэтому мне горько и больно, что белорусские ребята, чьих прадедов СУВОРОВЦЫ убивали за то, что они хотели жить в СВОБОДНОЙ и ЕВРОПЕЙСКОЙ стране носят фамилию этого какрателя и палача. Кстати кровью российских крестьян суворовцы залили и саму Россию. А народу польши до сих пор стучит в сердце пепел жителей Праги Там в предместье Варшавы армия Суворова устроила резню мирного населения. Среди убитых было и много повстанцев литвинов отступивших вместе с семьями. Я думаю что придёт время и пепел убитых российскими оккуппнтами тысяч женщин стариков и детей будет стучать и в сердцах всех белорусов. Это то время, когда не будет лукашенко и его назначенцев палаточников - ж... - лизов. А с народом Польши у нас одна судьба одна дорога. Ведь мы близнецы - братья. И по этой дороге ведушей на Запад, к демократии и процветанию мы должны идти вместе, как и должны идти братья.

Ответить
0 +
Алекс, 21:06, 3.06

Красава,да?Респект и уважуха.

Ответить
0 +
911, 21:10, 3.06

Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность - декралация прав человека

Ответить
0 +
SV, 21:23, 3.06

Боже! как умеют !!! настоящие дипломаты правильно и в нужном направлении "отправить" неправильно-ненужных-вредоностных функционеров подальше от цивилизации... всем только легче будет..
для бел.корпуса: либо учитесь, либо не слушайте кураторов...
шос!

Ответить
0 +
мужычок, 21:33, 3.06

Прекрасный ответ. Анджей Галицки,красавец!!!

Ответить
0 +
sl, 21:46, 3.06

красиво )

Ответить
0 +
Михась, 21:57, 3.06

Беларуский парламент?
Сборище воров, ублюдков жополизов.
Если у кого увидете на лацкане красно зеленый знак и красную ксиву запихните им их в Ж..................!
Во всяком случае о деятельности Гомельских уродов наслышаны.

Ответить
0 +
fora, 22:33, 3.06

пиарят карту поляка, чертяки! мне уже тоже захотелось выучить польский,да историю вспомнить!

Ответить
0 +
Aleh, 22:36, 3.06

Приятно читать слова образованного человека. Для примера можно почитать слова неандертальца у власти. Нормальный человек не всегда может уловить смысл, по-этому при власти трётся масса толкователей изречений Красноречивого. Впрочем, их толкования так же невразумительны.
Завидую полякам.

Ответить
0 +
???, 22:49, 3.06

Высший ранг дипломатического искусства!!! Браво, Польша!!! Полный респект!!! В народном переводе:
Шура, боюсь сказать, они нас на йух послали...

Ответить
0 +
Анна, 22:52, 3.06

Спасибо польскому парламентарию! Умно,культурно, красиво и интеллегентно изложил свою версию.Учитесь белорусское быдло в правительстве.

Ответить
0 +
???, 22:57, 3.06

Umiejętności dyplomatyczne na najwyższym poziomie! Bravo, Polska!

Ответить
0 +
Поляк, 23:00, 3.06

Ух! Молодцы. Меня аж распирает, от!.. Браво!

Ответить
0 +
Б.Г., 23:06, 3.06

Отлично! только так. Нефиг вокруг да около ходить, посылать на*уй так посылать.

Ответить
0 +
от-такойПарень, 23:33, 3.06

Ай маладца!!! Нам бы самим еще стать сильнее, настойчивее, умнее и НЕТЕРПЕЛИВЕЕ. Уважуха Польше.

Ответить
0 +
ишоу мима, 23:56, 3.06

маладетс, харашо сказав

Ответить
0 +
gemma, 0:02, 4.06

Класс! Мне очень понравилось как поляки элегантно послапли на ... наших палаточников.

Ответить
0 +
andy, 0:03, 4.06

респект

Ответить
0 +
скайвокер, 0:39, 4.06

ГАЛИЦКИЙ - ТЫ МОЙ КУМИР ! ТАК ИХ ЛОХНЮ КОЛХОЗНУЮ ! ПУСТЬ ЗНАЮТ СВОЁ МЕСТО ПСЫ ! БРАААВО !

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 1:42, 4.06

Улыбнуло.
Красиво, дипломатично отправил туда от куда вылезли..."
;-)

Ответить
0 +
бобер, 3:02, 4.06

vse verno,ia bi pravda i ne razgovarival bi daze

Ответить
0 +
bronik, 7:35, 4.06

а мне кажется, что наш народ в некотором смысле шкурничает - отправит на свободу отпрыска, а его родной табор тут сидит и не просто сидит, а живет за заработанные там посланцем средства. Шкурничество же просматривается в том, что при такой экономической модели государства используемый подход позволяет вырваться вперед соседа. согласитесь, что пересланные оттуда 200 долл/мес позволят вознестись в ранг зажиточных в средней руки населенном пункте.
вот и разделение масс. народу в какой то степени не выгодно что либо менять. ведь тогда придется бороться за уровень жизни, а не получать его.

Ответить
0 +
Цуцак, 8:19, 4.06

А что в польском языке нет слов вшивые и козлы? В белорусском языке есть, хотя их и не комментируют наши министерства ))))))))

Ответить
0 +
беларус, 8:45, 4.06

Правильно сделал, но мог бы выразится и более образно - есть у кого поучиться!

Ответить
0 +
art, 8:57, 4.06

Браво поляки!!!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 9:21, 4.06

Fałszywy "parlament" - to żaden kolega. Dziękuę za prawidłową pozycyę!

Ответить
0 +
Диана, 10:15, 4.06

Анджей Галицки переехал комбайном марионеточного бел. посла!!! СПАСИБО!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 11:02, 4.06

«Проще говоря - у меня нет соответствующего коллеги, поскольку нет демократически избранного парламента (в Беларуси). Так что я не знаю, кто бы должен был участвовать в дискуссиях между парламентами», - сказал Галицки.

Очень сильно.Милинкевичу политику надо поучиться....Ездит же в РП каждую неделю.А вообще европейским политикам надо постоянно напоминать назначенными лукой прихвостням из "палатки" как они были "избраны" народом.

Ответить
0 +
Саша*, 11:12, 4.06

Молодец!!! В Беларуси НЕТ правительства и президента. На этих местах находятся воры-казнокрады, взяточники и лизоблюды. А наиглавнейший главнюк - преступник-рецидивист!

Ответить
0 +
kurolesnik, 13:01, 4.06

Анджей молодец! Послал так, как положено настоящему политику - дипломатично.

Ответить
0 +
Закоопослушный гражданин, 14:34, 4.06

Браво!

Ответить
0 +
Литвин, 16:37, 4.06

адекватная реакция на неадекватные действия самозванцев.
И подсказка для основания отказа в будущих претензиях кредиторов мозаичного

Ответить
0 +
belaruski POLIAK, 17:59, 4.06

Sto Liat,Sto Liat Niech Zhyon,Zhyon Nam!!!!

Ответить
0 +
denis, 17:49, 5.06

Этот Карпенко в конце 90-х начале 00 в БГПУ М.Танка
работал.Неприятная личность с лицом комсомольца-активиста!Брсомом вроде занимался.

Ответить