24 мая 2024, пятница, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
хмырь, 15:51, 8.06

Ну вот это будет почти со всеми предприятиями и осталось совсем немного совсем чуть чуть. Так что 80% те кто свято верят в победу и свелое будущее при правлении самизнаетекого - так вот запасайтесь лучинами и косите траву т.к. зимой кушать будет хотеться

Ответить
0 +
Мужик, 15:58, 8.06

Не иначе как куплен кольке новый электромобиль, и пришлось заряжать аккумуляторы.

Ответить
0 +
менеджер, 16:16, 8.06

Очень скромная информация. Было обесточено еще и офисное здание по Первомайской, 14 (рядом с заводом Кирова), Где располагаются офисы частных компаний, БРТИ, Управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, а на первом этаже "Беларусбанк". Все сидели до обеда без работы.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:38, 8.06

А что, завод им. Кирова еще что-то выпускает? О_О

Ответить
+1 +
sa, 16:47, 8.06

Я работал на этом заводе и если все что там видел выложу тут то Дубновца директора завода увезут в наручниках.

Ответить
0 +
ва, 16:53, 8.06

они не выпускают, они осваивают государственные дотации..

Ответить
0 +
Nadin, 17:57, 8.06

они не выпускают, они осваивают государственные дотации..
___________________________________________________________

Это реалии сегодняшнего (и не только сегодняшнего) дня.
На дотациях и субсидиях сверху влачат свое жалкое существование большинство заводов РБ. Сами почти ничего не производят, в основном сдают площади в аренду. А администрация (директор с кучей заместителей, гл.инженер, отдел кадров, бухгалтерия и пр., и пр., и пр.) прожирается УСЁ!!!
Работников на таких "предприятиях" человек 10-20 по цехам ходят да соображают на троих (т.е. на 10-20).
Платят рабочим копейки....
Завод бы закрыть такой, а площади - в частные руки: тогда бы и выпуск продукции, и зарплата адекватная ВСЕМ, и экономия бюджетных средств (для учителей, врачей).
Ан НЕТ!!! Енто же СОЦИЯЛЬНЫЙ БУНТ можа быць... Няхай народ получает свои копейки: на бутылку пойла, чтобы жизнь краше у этого народа была.

Ответить
0 +
and, 18:58, 8.06

на вз ксом который год работают без отопления

Ответить
0 +
Сергей, 20:26, 8.06

Работаю в эл. сетях , досих пор ещё ни одно даже самое захудалое предприятие за долги не отключили ... Запрещено !!! Кем , догадываетесь . Но износ сетей таков что вообще удивительно что что то работает... ! Вот здесь скорей всего такой случай .

Ответить
0 +
Al, 20:30, 8.06

А я доволен тем что в Могилёве вообще закрыли регенераторный завод (и директора тоже) на котором творился тихий ужас, за то воздух чище стал.

Ответить
0 +
Dzioma, 22:27, 8.06

Это что, государство само себе за долги свет отключает? Ржунимагу!

Ответить
0 +
chp, 23:44, 8.06

По поводу Могилевского регенираторного.Его продали частнику,фамилию называть не буду,будем говорить за бесценок......Уже идет разговор с Китаем о приобретении новой линии по переработке резины...Так ,что не тут та было,дышать нам чистым воздухом придется в следующей жизни.....

Ответить
0 +
SA, 2:40, 9.06

На этом заводе я проработал всю зиму. Отопления практически не было. Рабочие работают в холодных цехах. Зарплата очень низкая. В основном там работают приезжие из-за общежития и пенсионеры. Сам директор -- Дубновец Данила тоже пенсионер, однако за место держится и нагло паркует свой личный джип БМВ на пешеходной площадке у входа завода непосредственно под памятником Кирову. И плевать ему на нарушение ПДД. Проскочил он на это "тепленькое место" выждав, когда глава администрации района уйдет в отпуск и кто-то из замов главы его туда протолкнул. Несмотря на свой пенсионный возраст еще и умудряется, не помню кого, то ли экономистку, то ли секретаршу таскать в общежитие завода для развлечений. И все это видят работники завода и молчат, чтобы не потерять городскую прописку. Умудрился еще и з счет завода съездить в Германию, якобы по бизнесу. Сам был свидетелем того, как продавался коммерческой структуре станок, но под видом металолома.Главный инженер Бибик также от него далеко не отстал. Когда пилили осенью деревья, то все эти дрова плюс какие-то металлические плиты были вывезены на самосвале завода к нему на дачу в Крыжовке. Пьянство на заводе - это норма, даже тот же главный инженер частенько ходит по заводу с "красным носом" Можно тут написать очень много негатива по этому предприятию, но... Все это находится в непосредственной близости за спиной резиденции Лукашенко и как этого беспредела можно не замечать так называемому президенту??? А ведь этот завод в прошлом - детище Вячеслава Францевича Кебича, под руковоством которого производство приносило государству колоссальную прибыль в валюте.

Ответить
0 +
Alex, 7:19, 9.06

Сегодня Россия сокращает поставку эл.энергии на 50% в Беларусь за долги. Если долги не будут выплачены в течение 10-ти дней, сокращают на 100%.

Ответить
0 +
размышление в слух, 11:10, 9.06

SA, 2:40, 9.06
**************************
Ну это,вы еще совсем скромно написали,но в принципе это так на каждом государственном предприятии.А еще как правило-руководство гос.предпр.покупает за гос.счет квартиры себе,своим детям,перевозят своих стариков в Минск-покупая им жилье-делают ремонт,и содержат их в лучших клиниках Минска-как в санаториях,а что до нас,мы больные среднего возраста-платим налоги,и переплачиваем дважды в больницах-когда попадаем туда не по своей воле,а также наши старики-не доедают,их практически никто не лечит-ну и где справедливость ????????Зато руков.страны строит в каждом задрыпанном районе себе резиденции-дабы приехать туда 1раз в год-и переделывают их каждый год,и меняют там мебель раз в год-и молчим-молчим-а действовать когда будем, спрашивать с того кого сами допустили до кармушки.......

Ответить
0 +
Pedro, 11:33, 9.06

ОТАКОТ!!!

Ответить
0 +
SA, 16:02, 9.06

размышление в слух, 11:10, 9.06
-------------------------------------------
После моего поста, т.е. сегодня ни с того, ни с сего позвонил мне на мобилу мой бывший начальник (один из немногих порядочных людей, которые остались на этом производстве), поинтересовался моими проблемами, но про коммент на сайте не спрашивал, думаю, догадался сам. Да если-бы и спросил, то я бы и не скрывал этого. Значит посещают хартию и эти бездельники-директора, но это только мое предположение...или уже кто-то доложил ему - Дубновцу Данииле Степановичу?

Ответить