3 мая 2024, пятница, 10:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
0 +
народ, 11:30, 1.07

А как те , которые были проходными на РФ?
До 1.01.2010 года?

Ответить
0 +
нехалява, 11:31, 1.07

Во попали россияки! Думали халява,ан нет !
Похоже власть везде одинаковая. Так что надо консолидироваться
проблема у всех одинаковая.

Ответить
0 +
уй, 11:33, 1.07

ну теперь все снова оказались в опе.... ждемс когда цены внутри старны на авто упадут

Ответить
-1 +
dgf, 11:37, 1.07

авто ввезённые до 2010 будут проходные на РФ?

Ответить
0 +
пар, 11:38, 1.07

еще один таможенный барьер внутри так называемого таможенного союза...

Ответить
0 +
BY, 11:39, 1.07

нельзя с ворами и цыганами садиться играть в азартные игры... кажись доигрались...

Ответить
0 +
TG, 11:41, 1.07

нехалява, 11:31, 1.07

Во попали россияки! Думали халява,ан нет !
Похоже власть везде одинаковая. Так что надо консолидироваться
проблема у всех одинаковая.
>>>>>>
Росcияки попали? Это они, что ли, накупили авто в Европе с надеждой продать их в России? Или это белорусы кинулись скупать с целью перепродать?

Ответить
0 +
iii, 11:42, 1.07

Да что Вам до Россиян? Это мы попали. Последние пол-года основные покупатели авто на нашем рынке были как раз россияне. А теперь кому продавать. Ведь у каждого белоруса стоит по два авто. Вот теперь бы самое время ввести какой дорожный налог долларов в 100-200 на каждый зарегистрированный авто. Чего с грустью и ожидаю.

Ответить
0 +
Виктор, 11:46, 1.07

Машины ввезёные до 01.01.2010 и соответствующие стандарту ЕВРО4 проходные на РФ, Машины ввезённые после 01.01.2010 стандарта ЕВРО4 будут проходными с 2013 года, если ничего не поменяется

Ответить
0 +
ввв, 11:47, 1.07

Простите, а зачем тогда повышение пошлины на внешней границе? Фактически ,это не защита рынка РФ, а препятствие для граждан РБ купить дешевое авто. Так что РФ получает рынок сбыта для своего автопрома не теряя при этом вообще ничего . Даже не пуская к себе металлолом от нас...

Ответить
0 +
Вит, 11:49, 1.07

народ, 11:30, 1.07

А как те , которые были проходными на РФ?
До 1.01.2010 года?

..доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля... По-моему понятно.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:54, 1.07

Вот он клондайк для коррупции. Похоже, больше всех нагонял авто сам Лука со своими приближенными, и сейчас начнут показывать. что разница в пошлине в РБ уплачена. Смех, отдали вору право быть честным:-)))

Ответить
0 +
Кока-Кола...убивает, 11:54, 1.07

Виктор, 11:46, 1.07

Машины ввезёные до 01.01.2010 и соответствующие стандарту ЕВРО4 проходные на РФ, Машины ввезённые после 01.01.2010 стандарта ЕВРО4 будут проходными с 2013 года, если ничего не поменяется
____________________________________________________

Ты гонишь?...Черным по белому написано...льготная растаможка была...а ща доплатите!!!

Ответить
0 +
Игорь, 11:56, 1.07

А в чем смысл союза? Такие правила могли работать и без него.
И за что беларусы должны расплачиваться с 1 июля?

Ответить
0 +
нехалява, 11:57, 1.07

Да уж верно, кидалово всех и вся.
Могу подсказать реальный рецепт,как вернуть деньги из непродаваемой машины,особенно если она свежая. Резать на болты.
За 2 года можно достать. Но надо все просчитать перед этим. Обычно это даже плюс получается.

Ответить
0 +
Ant, 11:59, 1.07

Вит, 11:49, 1.07
..доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля... По-моему понятно.

А по моему непонятно. С какой стати? Это игра в одни ворота, в пользу России.

Ответить
0 +
ну и что, 12:02, 1.07

Да, ради Бога, не смешите меня. Все очень просто, раз у нас теперь единое таможенное пространство то и передвижение в рамках Таможенного пространства осуществляется свободно, что по Белоруссии, что по Казахстану, что по России. Следовательно, если я как житель единого конгломерата даю доверенность на право управления Транспортным средством в рамках таможенного союза, то я не нарушаю никаких пунктов вышеуказанного документа. Машину я не продал россиянину. а просто дал временно попользоваться свои имуществом, повторяю СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ - которое я растаможил согласно законодательству действующему на момент приобретения данного имущества. То что в России ГАИевые душат на предмет доверенностей так ведь с первого июля у нас единое пространство следовательно и документ выданный в каком=-нибудь Цурюпинске имеет равную юридическую силу с документом выданном в каком-нибудь Мухосранске (белорусском или казахском) и правомочность требования предоставления только российской доверенности как бы вызывает очень большие сомнения.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:14, 1.07

А зачем было повышать ставки, если авто все равно нельзя свободно продавать в РФ? Какое-то кидалово...

Ответить
0 +
Кока-Кола...убивает, 12:14, 1.07

ну и что, 12:02, 1.07
__________________________________________________

ЫЫЫ

И ты в серьез веришь что кто-то и русаков те отдаст 20-30 тон за авто а ты ему в замен бумажку(даверку). Которую можно анулировать в 3 секи

Или др расклад...кто это согласиться на себя повесить авто на котором потом по России будут спокойно беспределить черные. Ты? Удачи...напи свой тел...я на тя штук 5 авто повешу))

Ответить
0 +
Брест, 12:16, 1.07

Кто сидит у власти - не понятно!!!.... хотят что бы у нас не было металлолома, все авто были новые....так вообще убери тогда расстаможку как в ЕС... у людей тогда будет хватать средств на новое авто.... а сейчас что?!! приобрести авто из ЕС - это из области фантастики!!! обычному белорусу нужно 2 жизни на эту машину откладывать....(((( сейчас будут конченные жигули по городам ездить......(((((

Ответить
0 +
max, 12:17, 1.07

не смешите меня про доверенность, заколебетесь вы ездить в Иркутск или Норильск на судебные заседания когда ваша машина по доверенности бабку раздавит на светофоре. Кому это надо по доверенности продавать тем бболее Россиянам/

Ответить
0 +
Voffka, 12:19, 1.07

По доверенности между родственниками еще нормально. Но купить у незнакомого человека машину за 10000+ евро и что потом, захочеш ее продать лет через 2-5 и что делать, гнать и продовать в РБ......... Да и опять же покупать машину и не становится полноправным собственником, а если владелец потехпаспорту завтра ее в угон подаст ещеи посадят после такой покупки...

Ответить
+1 +
ну и что, 12:23, 1.07

ЫЫЫ

Если бы у меня по РФ не катались так машинки я бы даже тебе поверил. А если ты сам не можешь предусмотреть что бы на тебя не провесили бабло то учить тебя уже похоже поздно.

Ответить
0 +
серегй, 12:23, 1.07

да в 2013 продадите всё, без паники. А цены - даже если кризис, авто никто уже ввозить не будет - повторение ситуации в России - там тоже тишина полгода была, а потом рост 25 %.

Ответить
0 +
M56, 12:24, 1.07

ну и что, 12:02, 1.07 Уважаемый, за эксплуатацию автомобиля принадлежащего другому государству следует платить экологический налог, а он достаточно весомый.
-----------------------------

Ответить
0 +
spleanfan, 12:25, 1.07

зачем тогда союз?

Ответить
0 +
gog, 12:29, 1.07

Юрась з логава, 11:54, 1.07

Вот он клондайк для коррупции. Похоже, больше всех нагонял авто сам Лука со своими приближенными, и сейчас начнут показывать. что разница в пошлине в РБ уплачена. Смех, отдали вору право быть честным:-)))
Вы думаете когда нибудь, когда пишете здесь, или Вы специально засланы сюда КГБ для провокации.... где бы Вы не платили, пошлины, или не платили их /как вы пишете коррупционеры/, эти платежи в основном /около 80%/ пойдут в буджет России, немножко в бюджет Казахстана, и совсем ничего в бюджет Беларуси. И чем Вы собираетесь эти пошлины отдавать России /которые по вашим словам будут только на бумаге/ Воровать становится все меньше и меньше...

Ответить
0 +
Кока-Кола...убивает, 12:33, 1.07

Ответ на вопрос...зачем союз? на мой взгляд очевиден

тнп у власти(по воле Путо-Медведов)...что ему еще надо..(

Ответить
0 +
bbb, 12:34, 1.07

Кока-Кола...убивает, 11:54, 1.07

Виктор, 11:46, 1.07

Машины ввезёные до 01.01.2010 и соответствующие стандарту ЕВРО4 проходные на РФ, Машины ввезённые после 01.01.2010 стандарта ЕВРО4 будут проходными с 2013 года, если ничего не поменяется
____________________________________________________

Ты гонишь?...Черным по белому написано...льготная растаможка была...а ща доплатите!!!

-----------------------------------------------------------------------------------

Льготная растаможка была с 01.01.2010 до 30.06.2011, а машины ввезенные ранее - по действующим пошлинам стран участниц. так что порядок, судя по словам представителя ФТС, останется старым. Надо ждать конкретных документов, а не слов

Ответить
0 +
pavel.voly134, 12:50, 1.07

Юрась з логава, 11:54, 1.07

Вот он клондайк для коррупции. Похоже, больше всех нагонял авто сам Лука со своими приближенными, и сейчас начнут показывать. что разница в пошлине в РБ уплачена. Смех, отдали вору право быть честным:-
Согласен полностью!Скорее всего это и есть схема отмывания авто идущих на РФ.
И вообще нам с тобой Юрась надо бы списаться!

Ответить
0 +
Pavel, 12:59, 1.07

Юрась з логава, 11:54, 1.07

Вот он клондайк для коррупции. Похоже, больше всех нагонял авто сам Лука со своими приближенными, и сейчас начнут показывать. что разница в пошлине в РБ уплачена. Смех, отдали вору право быть честным:-)))
Поддержу и хотел бы добавить!Это видно доля луки за вхождение в ТС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрась скинь свое мыло или аську.

Ответить
0 +
Bart, 13:04, 1.07

Автор статьи хоть законы ТС открывал?

Все что было ввезено до 1.01.2010 проходит без допрастаможки. Все что было ввезено в так называемый льготный период можно будет продать после 1.01.2013 тоже без допрастаможки.

Ответить
0 +
Нокио, 13:31, 1.07

Русаки опять намутили.
Че за хрень? Почему я должен за что-то доплачивать. Нах он нужен такой союз. Вот евросоюз - это понятно.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 14:15, 1.07

нехалява, 11:31, 1.07
Во попали россияки! Думали халява,ан нет !
================================================= они, что ль, накупили "тазиков" на продажу?

Ответить
0 +
Ln, 14:54, 1.07

Все в принципе понятно, но вырубила формулировка. Не россиянин должен доплатить пошлину за купленную машину а белорус и казах за проданную :) Поэтому я возмущен фактом того что немцы, поляки, арабы и американцы не оплачивали пошлины за машины которых вывозили наши соотечественники :)

Ответить
0 +
Навигатор, 15:06, 1.07

Какое убожество! люди очнитесь!- вы горюете словно самые нищие жители Сомали которых лишили удовольствия покупать в комиссионках старые телевизоры и ржавые холодильники. Вы где находитесь?!- в центре Европы или Буркина Фасо? Неужели тнп довел общественное сознание до такой степени дебилизма?!

Ответить
0 +
Siarhiej, 15:18, 1.07

Юрась з логава: "Похоже, больше всех нагонял авто сам Лука со своими приближенными..."

Лука можа прыгнаць колькі трэба аўто навогул без усялякай мыты.

Ответить
0 +
Автос, 15:52, 1.07

Через месяц на малиновке будет распродажа!

Ответить
0 +
gog, 15:58, 1.07

но так как в Россию этот металлолом без дотоможки продать нельзя, росиянам проще по таким же ценам заказать машину из Европы, остается только то, что беларусы оказались в ловушке, машине нужна страховка, стоянка, если еще введут какой нибудь налог.... и бензин не из дешевых... и резина, импортная дорогая, подешевле Бобруйскшина... ремонтировать опять же кому то его надо...

Ответить
0 +
woolf, 16:13, 1.07

Вообще-то, в нормальном, здоровом обществе, закон обратной силы не имеет. Мало ли что было тогда. Сейчас ввели - сейчас и берите пошлину. А то, что ввезли до этого - вы же сами сказали - были льготы.

А давайте теперь садить всех, кто когда-либо ел петрушку, она же нонче у вас под запретом..

Ответить
0 +
Andrey, 16:15, 1.07

2iii, 11:42, 1.07

Да что Вам до Россиян? Это мы попали. Последние пол-года основные покупатели авто на нашем рынке были как раз россияне. А теперь кому продавать. Ведь у каждого белоруса стоит по два авто. Вот теперь бы самое время ввести какой дорожный налог долларов в 100-200 на каждый зарегистрированный авто. Чего с грустью и ожидаю.

==============

Господа белорусы, халява КОНЧИЛАСЬ. Бизнес на разнице таможенных пошлин уходит в прошлое. В принципе, платить дополнительную пошлину будет покупатель в России, только он ее, естественно, вычтет из стоимости авто...

Автохлам будет ржаветь в Белоруссии. Транспортный налог ОБЯЗАТЕЛЬНО введут. Если ставки будут близки к российским, то за авто мощностью 150 л.с. будете платить около 200$ в год, 200 л.с. - 800$ в год, 251 л.с. - 1500-2000$ в год. (Цены очень различаются по регионам РФ)...

Покупаю попкорн и жду внутренний цены на "корчваген" возрастом 10 лет в пределах 1500-2000$.

P.S. В принципе, выписать доверенность на управление ТС в РФ можно. Есть, правда, несколько НО:

1. Мало кто отдаст деньги незнакомому человеку в обмен на доверенность. Могут ведь и "кинуть", объявив машинку в розыск поутру...
2. Мало кто даст доверенность незнакомому человеку. В случае нарушения правил, зафиксированного камерой, и тем более, серьезного ДТП с "побегом" виновника ВИНОВАТЫМ по российскому законодательству будет ВЛАДЕЛЕЦ авто.
3. Не знаю, что изменилось в связи с таможенным союзом, но раньше управлять по доверенности авто с иностранными номерами мог либо собственно владелец (иностранец или гражданин РФ, ПОСТОЯННО проживающий в стране регистрации ТС), либо его ближайший родственник (супруг или ребенок). Искренне не представляю, как можно доказать, что гражданин РФ НЕ проживает постоянно в РБ. :) Но Гайцы замучают 100%
4. Стоимость страховки ОСАГО "Зеленая карта" примерно в 2 раза выше, чем "домашней" страховки. Кстати, за зеленой картой придется минимум раз в год в РБ кататься...
5. КАСКО на машины, зарегистрированные за рубежом, вообще не оформляют.

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 16:29, 1.07

По его словам, если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Беларусь. «Если он не сделает это у себя, в принципе это можно сделать и в РФ. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин», - пояснил представитель ФТС.
#####################################################################

Всё делается для того, чтобы покупали Лады-Калеки, извиняюсь Лады-Калины :D
Кстати, калина - ягода горькая! Этож надо такое название придумать.
Не зря Путин в рекламном пробеге на одной ехал, а ещё ДВЕ! везли на автовозах в качестве запасных.
Моряки говорят: "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".
От этой "Калины" один горький привкус разочарования в процессе эксплуатации.

Ответить
0 +
Sergej, 16:41, 1.07

Andrey, 16:15, 1.07

2iii, 11:42, 1.07

Да что Вам до Россиян? Это мы попали. Последние пол-года основные покупатели авто на нашем рынке были как раз россияне. А теперь кому продавать. Ведь у каждого белоруса стоит по два авто. Вот теперь бы самое время ввести какой дорожный налог долларов в 100-200 на каждый зарегистрированный авто. Чего с грустью и ожидаю.

==============

Господа белорусы, халява КОНЧИЛАСЬ. Бизнес на разнице таможенных пошлин уходит в прошлое. В принципе, платить дополнительную пошлину будет покупатель в России, только он ее, естественно, вычтет из стоимости авто...

Не мели чепуху. 100% в ближайших 5 лет б/у машины дешевли стоить чем в данное время не будут. Единственное кто вложил деньги в авто, дождаться введение ЕЭП, которое запланировано было на 1.07.2013, но на сегодня почти весь пакет документов подписан и быстрее всего с 1.01.2012 будет Единое Экономическое пространство -- все товары, любое средство передвижения будет продаваться-покупаться в границах Россия-Казахстан-Беларусь БЕЗПОШЛИННО. А дорожный налог на автомобили снятые с учета не распространяется, у нас снятие авто с учета стоит 10$, и на данный момент на автомобиле снятом с учета можно ездить без ограничения, без выезда за границу.

Andrey, 16:15, 1.07
------- Покупаю попкорн и жду внутренний цены на "корчваген" возрастом 10 лет в пределах 1500-2000$.------------

Сразу покупай попкорна на 1500-2000$ ТАК ЧТОБ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ ХВАТИЛО(я добрый - пусть до 100лет). Так как таких цен при твоей жизни не будет.

Ответить
0 +
Andrey, 17:01, 1.07

2Sergej, 16:41, 1.07
А дорожный налог на автомобили снятые с учета не распространяется, у нас снятие авто с учета стоит 10$, и на данный момент на автомобиле снятом с учета можно ездить без ограничения, без выезда за границу.

=============

Это Вам повезло. В РФ налог называется транспортным, а не дорожным, и платится за ВЛАДЕНИЕ транспортным средством. Владение заканчивается не в момент снятия с учета, а в момент ПРОДАЖИ.

С уважением,

Ответить
0 +
вот так!, 17:01, 1.07

НУ ЧТО :)) АВТОЛЮБИТЕЛИ, ПИ.....Ц ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО ? ВМЕСТО ГЕМОРОЯ С АВТОХЛАМОМ ..ЛУЧШЕ ДУМАЙТЕ КАК ЖИТЬ В СТРАНЕ В КОТОРОЙ БЕСПРЕДЕЛ НА КАЖДОМ ШАГУ !

Ответить
0 +
Tem, 17:10, 1.07

Не могу понять тех кто утверждает,что цены на б/у авто упадут.Каким образом,если за мой 6 летний авто 2,4 литра
надо заплатить 17500$ растаможки.Я что,побегу продавать за
10000$.Во всех автошколах очереди на полгода,год.Новые обладатели водительских прав на трамваях будут ездить ?А человек попал в аварию,машина востановлению не подлежит
пешком будет ходить?

Ответить
0 +
Yankee, 17:53, 1.07

тem, 17:10, 1.07
Не могу понять тех кто утверждает,что
цены на б/у авто упадут.Каким
образом,если за мой 6 летний авто 2,4
литра
надозаплатить 17500$ растаможки.Я
что,побегу продавать за
10000$.Во всех автошколах очереди на
полгода,год.Новые обладатели
водительских прав на трамваях будут
ездить ?А человек попал в
аварию,машина востановлению не
подлежит
пешкомбудет ходить?

----
У меня лет семь-восемь права, но денег и до кризиса не было на авто, а теперь и подавно.
А откуда вы, батенька, валюту возьмете на такие покупки? Товара много, денег нет - цены будут падать.

Ответить
0 +
rus, 18:08, 1.07

Все правильно. Построют в РБ со временем автозавод, может два. Можно будет новую машину за недорого в кредит взять, чем на 10-15 летнем автохламе передвигаться.

Ответить
0 +
ёпсель-морген, 18:14, 1.07

хрень заключается в том, что на локальной территории с небогатым населением осело (локализовано и заблокировано) немеренное количество автохлама, который скоро и поддержать в рабочем состоянии будет проблематично. Я уже не говорю, что продавцы, естественно, захотят продать его в НЕДОСТУПНЫХ сегодня денежных единицах...

Ёпсель ....какое сохранение цен ....Вы чё еще не догнали ситуацию, что одна часть активного населения РБ, на пике "вложений" в недвижимость (неважно офис\квартира) переместила свои сбережения в квадратные метры (часть с подвесом на кредиты, в том числе валютные), а другая часть (кому кв. метры не доступны были) с дуру поддавшись алчности накануне кризиса обратила свои кровные в автохлам (и некоторые с тем же успехом через кредиты)...

Слив этих "активов" неизбежен - если квартиры ещё постоят "для детей", то УЖЕ ЮЗАНЫЕ АВТОМОБИЛИ завтра потащат Гатово на переработку, если не продадут - это старые американские автомобили в цене на Кубе у коллекционеров - так там климат другой...

Ответить
0 +
alex13, 19:04, 1.07

Andrey, 16:15, 1.07
Что Вы так распереживались за нас?
И не все русские такие буквоеды как Вы. Некотрые ВООБЩЕ авто не регистрируют и катаются на транзитных номерах. Так гораздо дешевле, чем платить растаможки, страховки и прочую ерунду. Все решается взятками. На наших авторынках россияне уже как минимум полгода основные покупатели. Поначалу я удивлялся, зачем они покупают авто не евро4. Оказывается, что в России они покупают еще и справку, что автополныйдерибас дооборудован и соответствует экологическим требованиям. Справка стоит 500 долларов. Удивительно, что люди из РАЗНЫХ регионов называли один ценник.

Ответить
0 +
Ник, 19:33, 1.07

Люди, не тупите, это было известно еще до нового года. Кому надо было, тот должен был знать
-----------
Bart, 13:04, 1.07

Автор статьи хоть законы ТС открывал?

Все что было ввезено до 1.01.2010 проходит без допрастаможки. Все что было ввезено в так называемый льготный период можно будет продать после 1.01.2013 тоже без допрастаможки.
-----------------
Верно, но вроде еще только евро4

Ответить
0 +
Andrey, 20:01, 1.07

2rus, 18:08, 1.07
Все правильно. Построют в РБ со временем автозавод, может два. Можно будет новую машину за недорого в кредит взять, чем на 10-15 летнем автохламе передвигаться.

=============

Не уверен, что построят. Только для продажи в ту же РФ. ОЧЕНЬ мало Европейских стран с населением до 10 миллионов имеет свои автозаводы. Где заводы в Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Португалии, даже в Польше? Пожалуй, на ум приходят только шведы с давними традициями и чехи с немецким рынком сбыта...

Ответить
0 +
tem, 21:08, 1.07

Yankee, 17:53,
Дружище то, что ты немог купить авто по старой растаможке
вызывает лично у меня большое сожаление.Но тут тебе не поможет уже никакая власть.Понимаю ,что говорю для тебя
обидные слова,но судя по всему ты и в US,ездил бы на subwey.
Поверь,за свою жизнь,я прожил 15 лет на западе,из них 5 лет в US.Те кто чегото добивался в РБ,добивались и там,а думать что на Западе все бесплатно утопия.Но,жизнь у нас одна и дается один раз,поэтому 99% местного населения приспосабливается к данной среде обитания.Выживают более приспособленные.Не все и на Западе ездят на своих авто.Смена режима нужна,но и при другой власти ты не скоро сядешь за руль своего авто.Извини если обидел.

Ответить
0 +
Русский, 21:09, 1.07

А по моему непонятно. С какой стати? Это игра в одни ворота, в пользу России
+++++++++++++++++++++++++++++++++=
А вы только про своё авто думаете, а как же маз, белаз, если вы за 17 лет всех инвесторов кинули, так они все в Росси свои атозаводы построили, кто в этом виноват? Ответ вы белорусы, а сли не будет пошлин на легковые, будут пошлины на белазы,мазы и остальное барахло вашей сборки, а теперь вопрос перегонщикам кто сможет купить у вас авто если вся промышленность вашей РБ ляснет? Ответ из всех зол ваш Лука выбрал меньшую ваши заводы хоть валюту заробатывают в РБ ва перегонщики её только тратили!
И вообще учите экономику мать вашу!
сис адм И пора цензуру отменять пусть народ экономику познаёт ха собственных примерах

Ответить
0 +
жека, 21:41, 1.07

всем привет! я из России . не богатый человек. хотел приехать к вам купить машину в пределах 5000$. так теперь у вас авто по дорожают? (вопрос Белорусским парням)

Ответить
0 +
Прямо из города Vi, 21:47, 1.07

есть выгодное предложение давайте за воздух платить,и выгодно,и люди ещё беднее будут))

Ответить
0 +
Grigory, 21:57, 1.07

Ё-мобиль Белорусской сборки Вас ждёт в 2012 году клоуны.......

Ответить
0 +
Нищий, 22:33, 1.07

жека, 21:41, 1.07
всем привет! я из России . не богатый человек. хотел приехать к вам купить машину в пределах 5000$. так теперь у вас авто по дорожают? (вопрос Белорусским парням)----------------------------Сейчас конечно подорожают,а вот через 4-6 месяцев упадут,люди в кредитах,зарплаты упали,ЖКХ-повысят,валюты нет.Будет обвал цен на вторичном рынке .Совет:следите за ценами на сайте АВТОМАЛИНОВКА.

Ответить
0 +
борис, 9:54, 18.10

2 дня как приехал из минска был на малиновке разницы в ценах не заметил где-то даже удивился

Ответить
0 +
Нищий, 22:40, 1.07

жека, 21:41, 1.07
всем привет! я из России . не богатый человек. хотел приехать к вам купить машину в пределах 5000$. так теперь у вас авто по дорожают? (вопрос Белорусским парням)----------------------------Сейчас конечно подорожают,а вот через 4-6 месяцев упадут,люди в кредитах,зарплаты упали,ЖКХ-повысят,валюты нет.Будет обвал цен на вторичном рынке .Совет:следите за ценами на сайте АВТОМАЛИНОВКА.

Ответить
0 +
Законопослушный гражданин, 1:46, 2.07

И всё таки вынося такой указ надо быть полным идиотом. Почему??? Да потому, что для страны это не выгодно!!! Кто экономист, тот поймёт,...
Чем богаче люди в стране, тем богаче государство.

Ответить
0 +
проходимец, 11:38, 2.07

Судя по всему, чтобы просто нормально купить и ездить, надо извращаться и искать лазейки. Для этого , собственно и принят документ(чтобы головы морочить) и создавать дурные проблемы. И где вы видели хорошую машину из РФ? А в Беларуси производство только виртуально может существовать. Разве что моделей 1997 года. Почему-то не видно на дорогах. Кстати, доплачивать надо за ввезенные с 01.01. 10 или даже ранее?
А как насчет б/у авто из России, собранных там типа Тойоты из С-Питербурга?

Ответить
0 +
Навигаторn, 12:01, 2.07

жека, 21:41, 1.07
всем привет! я из России . не богатый человек. хотел приехать к вам купить машину в пределах 5000$. так теперь у вас авто по дорожают? (вопрос Белорусским парням)
----------------------------------------------------------------------------------------------
ой-ли небогатый человек!-не лукавьте если вам не жалко выбросить 5000$ за автохлам- тот который поэксплуатировав продал посчитав за благо- какой-нибудь немец- потом это "чудо" спас от утилизации предприимчивый берлинский араб-перекупщик выгодно сплавив своему литовскому партнеру- тот подлатав и придав этому "чуду" "блестящий вид" втюхал почти по-братски своему белорусскому трудяге- перегонщику- а теперь это блястящее но отнюдь не первой свежести- "чудо" дожидается какого-нибудь русского лоха из РБ или РФ напрочь забывшего одну простую мудрость что СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Не будьте Жека таким же лохом- поберегите свои денежки для приобретения абсолютно нового авто с заводского конвейера-пусть это будет кредит но зато вы будет в полной уверенности за качество проиобретенного авто а также за то что вложенные в него деньги вы оправдаете на все 100%

Ответить
0 +
Барыга, 14:32, 2.07

Куплю VW Polo 2004 года, ввезенный в РБ после 01.01.2011. В хорошем состоянии, пробег не более 100 тыс. км. Проверка на автосервисе обязательна. Цена - 3000 Евро (если кто хочет больше, то утретесь к концу года, когда будете отдавать за 2000 евро-:))

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 15:57, 2.07

Сидор (бывший премьер-министр Сергей Сидорский) очень сильно подсобил Вове Путину осуществить экономический аншлюс Беларуси. Любому дураку понятно, что любой союз - это в первую очередь захват рынков сбыта, что и сделали Германия и Франция со своими партнёрами по евросоюзу. Даже Италия со своими мастеровыми людьми НЕ выдержала конкуренции. У Италии второй по размерам госдолг после Греции. У Греции 140% от ВВП - 340 000 000 000 (миллиардов), а у Италии 120% от ВВП - 2 000 000 000 000 ( ТРИЛЛИОНА ЕВРО!!!)
Сидор очень большую свинью подложил не только плешивому мозаичному лукАсеку, но и всем белорусам. А глупый лукАсек в принятии решения руководствовался НЕ интересами своего государства, а своей патологической жадностью. Думал на поставках беспошлинной нефти будет и дальше хапать миллиарды долларов в свой карман! А российские ВАЗы-ТАЗы как НЕ покупали в Беларуси, так и покупать никто НЕ станет!!! Возможно поступят в автосалоны только некоторые модели новых автомобилей российской сборки. А где у нас есть деньги покупать новые тачки?! Будут только юридические лица обновлять свой автопарк Фордами-фокусами, Тойотами кэмри да БМВ калининградской сборки. А мы будем покупать малолитражки от 3-х до 5-ти лет до полутора литров объёмом двигателя. Тем более овёс (бензин) для железных коней нынче дорог!

Ответить
0 +
Навигаторn, 21:00, 2.07


А где у нас есть деньги покупать новые тачки?! Будут только юридические лица обновлять свой автопарк Фордами-фокусами, Тойотами кэмри да БМВ калининградской сборки. А мы будем покупать малолитражки от 3-х до 5-ти лет до полутора литров объёмом двигателя. Тем более овёс (бензин) для железных коней нынче дорог!
----------------------------------------------------------------
на новые -денег нет -но на малолитражки от 3-5 лет ставшими не таким уж дешевыми-деньги найдутся- где логика или здравый смысл -не подскажете?

Ответить
0 +
Вит, 1:43, 3.07

Ant, 11:59, 1.07

Вит, 11:49, 1.07
..доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля... По-моему понятно.

А по моему непонятно. С какой стати? Это игра в одни ворота, в пользу России.

А это уже совсем другой вопрос....)))

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 2:19, 3.07

на новые -денег нет -но на малолитражки от 3-5 лет ставшими не таким уж дешевыми-деньги найдутся- где логика или здравый смысл -не подскажете?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Подскажу :D
Здравый смысл в том, что битые или добитые :D франзузские авто в Бельгии, Голандии и Франции стоят очень дёшево. В следующем году вы будете видеть наплыв франзузского хлама с дизельными и бензиновыми моторами до полутора литров. И никто за ранее пригнанную машину, например, американскую с мотором 2.4 литра НЕ станет платить больше чем будет стоить Рено Лагуна или Рено Сценик 1.5 dci до 5 - ти лет. Так что все эти дебилоиды, которые в очередной раз вложили свои кровные в государственный лохотрон, НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЮТ.
А ошмянские, островецкие и сморгонские перегонщики начнут заниматься своим историческим предначертанием и промыслом - САМОГОНОВАРЕНИЕМ :D а также пойдут строить атомную АЭС

Ответить