18 мая 2024, суббота, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
ЦЫГАНСКИЙ МЕТОД, 9:56, 11.07

в ближайшее время мы
обеспечим стабилизацию на валютном рынке
страны

Ответить
0 +
Das ist SHOS, 10:08, 11.07

И за чей счёт достигнуты первые успехи на пути экономической стабилизации? Народа, а?

Ответить
0 +
алексей, 10:49, 11.07

мясникович это член той же банды, не верю ни единому слову. Когда народ выйдет в магазин и сможет купить самое необходимое, не подсчитывая деньги в кошельке, чтобы хватило. Вот тогда и будет первый шаг на улучшении

Ответить
0 +
Свядомы, 10:50, 11.07

А я вам скажу не про сальдо, а другое. На минувшей неделе Мясникович побывал на заводе Вавилова и пригрозил руководству, что то будет уволено, если дети кого-либо из работников выйдут на площадь похлопать.

Ответить
0 +
Яся, 11:03, 11.07

Положительное сальдо за счет того, что в страну ничего не ввозится, из-за отсутствия валюты. Очень умно. Они, видимо, действительно считают, что управляют отморозками тупыми. Интересно, будут ли белорусы ждать самых тяжелых времен или смелости хватит не загонять себя в яму!

Ответить
0 +
Ива, 11:26, 11.07

Они будут драть деньги при любой возможности, отопления и воды нет а квартплата толком не уменьшилась. Что будет зимой ? Уверена, что будет не на 100 т. больше, а минимум на 150, а то и 200, премий не дождеться никто, повышения тоже, а цены растут. Наши деньги тратяться на плазму для концертов, одежду для коли и на содержание ментов, а вы еще думаете идти ли на площадь ??

Ответить
0 +
somov, 11:27, 11.07

Хорошо -), если я уволюсь, сожгу квартиру и пойду бомжевать, и за месяц найду на помойке 100 гр. хлеба и из лужи попью воды, то у меня тоже будет своеобразное положительное сальдо: потрачено - ноль, получено - корка хлеба, + вода.Обрадовали: 9 млн белорусов обнищали раза в 2 (т.е. средние 500$ превратились в 250 - что составляет 2.25 млрд.$) а у них при это сальдо положительное в 120 млн -))) (6$ с каждого), а остальные 244$ куда делись?

Ответить
0 +
MnesSina, 11:44, 11.07

интересно, а положительное сальдо они что с продажи активов посчитали???
интересно это что 51% акций МТС нам экономику поднял??

Ответить
0 +
Zasta Bill, 11:46, 11.07

Товарищи застабилы!
Почему с улиц городов вы так шустро и позорно убрали величественные плакаты "За стабильную и процветающую Беларусь!", которые портили наши улицы последние 10 лет?

Ответить
0 +
vasiliy1180, 12:24, 11.07

Не знаю как у кого, но Я Минчанин живу в Уручье в двухкомнатной квартире семья 3 человека, жировка по квартплате за июнь 58210 руб. Все коммунальные расходы (электричество, телефон, космос ТВ, вода, квартплата) составили 104560 руб. сегодня платил . По моему это вообще не деньги !!!! А на прошлой неделе был в нескольких турагентствах планирую отпуск – так операторы говорят что народу столько собирается лететь в Египет Турцию и более дорогие страны что вынуждены меня поставить в очередь и найдется ли для меня путевка еще большой вопрос. Так-что стабилизация на лицо !!!!!

Ответить
0 +
stabilny, 12:40, 11.07

Мясникович всегда был жопализом. При Кебиче лизал жопу Кебичу, щас лижет жопу ШОСу. Думает, что даже когда ШОС уйдёт, то также будет лизать новому человеку жопу

Ответить
0 +
Duck_my, 13:13, 11.07

2 vasiliy1180, 12:24, 11.07
Мы наверное в разных Беларусях живем и если для Вас 58+100 тыщ это вообще ничего, то подумайте про бабушек которые живут на нищенские 700-800 тыщ, для них Ваше ничего еще какое огого.

Ответить
0 +
vasiliy1180, 14:09, 11.07

Duck_my, 13:13, 11.07
Большое спасибо !!!! Вы открыли мне глаза !!! Я понял что для многих в стране 100 тык. 17$ в месяц за коммуналку это какая-то заоблачная не подъёмная сумма !!! Простите меня пожалуйста за мой комент !!!

Ответить
0 +
старуха, 14:18, 11.07

DUCK_MY! 13:13, Это где это Вам такие пенсии встречались? Я, бывший инженер-строитель, стаж 32 года, пенсия сегодня с повышением (!) 610 т.р., а у других и того меньше! Полное отсутствие льгот, социальной защиты, достойного мед.обслуживания! Мы не живём, а существуем, за то, что НИКОГДА не голосовали за самозванца!

Ответить
0 +
Den4ik, 14:28, 11.07

"...подумайте про бабушек которые живут на нищенские 700-800 тыщ".

Подумайте про молодые семьи: глава семьи инженер - 1,6 млн. р., жена в декретном - 340 т.р., ребёнок - 0 :) Нехитрый расчёт: 1610 т.р.+340 т.р.+0 делим всё на 3=650 т.р. на человека.
А з/п выше 1,5 млн. ещё и не каждый получает... Верным путём идём, товарищи?!

ШОС !!!

Ответить
0 +
баба Зина, 14:51, 11.07

ВАСИЛИЙ1180, счастлива за вас что вы стабилизировались. Прошу совета, как стабилизироваться нищим старикам, инвалидам, афганцам, чернобыльцам, больным, при полном отсутствии лекарств (дорого!), многодетным матерям при отсутствии должного пособия, рабочим при мизерных зарплатах, людям, у которых под любым предлогом лезут в карман судьи и таскают "штрафы", студентам, они никак не могут стабилизироваться! Откройте ваш секрет, пожалуйста.

Ответить
0 +
MnesSina, 15:02, 11.07

Анекдот (правда. может не в тему,но...)

Встречаются как-то 3 президента - Обама, Медведев и АГЛа, и ведут разговор.

Обама говорит: "У нас целая проблема. Зарплата в америке 300 баксов, налоги - 100. Я вот думаю, как бедные мои американцы на 200 баксов в месяц живут!"

Медведев в ответ: "Это еще что, зарплата в россии 300 баксов, налог - 200 баксов. Ну и , молодцы, живут же!!""

Тут Лукашенко и говорит: "Вот у нас проблема!!! Зарплата в Беларуси 300 баксов, налоги - 400 баксов. Вот я и думаю, где ж они еще 100 баксов берут-то!!!!!!!!!!!!"

Ответить
0 +
старик, 15:03, 11.07

ВАСИЛИЙ, если ты на пенсии, то, то что у тебя осталось после оплаты, хватит сходить пару раз на рынок! И может купить ещё кусок мыла и рулон туалетной бумаги. А одежду найдёшь на помойке, как это делают многие нищие.

Ответить
0 +
Тоже из Уручья, 16:25, 11.07

vasiliy1180, 12:24, 11.07

Не знаю как у кого, но Я Минчанин живу в Уручье в двухкомнатной квартире семья 3 человека, жировка по квартплате за июнь 58210 руб. Все коммунальные расходы (электричество, телефон, космос ТВ, вода, квартплата) составили 104560 руб. сегодня платил . По моему это вообще не деньги !!!! А на прошлой неделе был в нескольких турагентствах планирую отпуск – так операторы говорят что народу столько собирается лететь в Египет Турцию и более дорогие страны что вынуждены меня поставить в очередь и найдется ли для меня путевка еще большой вопрос. Так-что стабилизация на лицо !!!!!

ВАся, извини за тыканье, но возраст мой позволяет предположить, что ты в расцвете сил. Так вот лучше назови размер своей зарплаты - ведь всё познается в сравнении. Квартплата наша для мировых показателей действительно невысокая. Но там же и пенсия другая. А у нас - скрытая нищета многих слоев населения: большинства пенсионеров, колхозников, студентов. У меня соседка на старости лет стала комнату студентам сдавать - чтоб хватило не только на хозяйственное мыло, но и шампунь для волос. На Западе, Вася, в размер минимальной потребкорзины входят помимо еды, коммунальных расходов, средств личной гигиены еще и билеты на культурные мероприятия. А наши пенсионеры по их меркам - за чертой бедности.

Ответить
0 +
vasiliy1180, 16:57, 11.07

Тоже из Уручья, 16:25, 11.07

Мне 39 лет. Моя ЗП 1,5 милл. Хотелось бы больше но я слишком ленив, но нужды не испытываю хочу суши ем, а хочу в крым еду ! Поэтому расчитюваю только на свои силы и могу запланировать расходы. И не ною как все плохо потому что знаю хрен кто поможет. А БАБУШКА моя 88 лет пеньсию получает 780000 и тоже не бедствует .

Ответить
0 +
MnesSina, 17:16, 11.07

to vasiliy1180, 12:24, 11.07

интересно, Василий, как это у вас в жировке за 2вушку 58 тыс., когда у меня только в жировке 126 тыс., а я живу в общаге!! ( а в общаге, как известно, ком. услуги ниже, чем у собственников)

хотя правда, когда мы с мужем жили у бабки - она ветеран войны, так тоже платили 55-60тыс. коммуналки.
судя по пенсии и возрасту ваша бабушка - ветеран войны, а ветераны у нас имеют 50% ЛЬГОТУ НА ВСЕ ВИДЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
так что не надо по ушам ездить.

Ответить
0 +
вася, 17:17, 11.07

ВАСИЛИЙ, твоя бабушка, конечно, каждое лето отдыхает в санатории, обращается к врачам только за платное вознаграждение, оно надёжнее, все бабушки лечатся не секрет! Особенно когда зубы этого требуют. Потому что в обыкновенную поликлинику - это как к соседке зайти, те же советы. Я завидую твоей бабушке! А вот мой дед, ему 78 лет, так он ещё и одет хочет быть, и в театр ему хочется, а недавно в Болгарию захотел, а твоей этого уже ничего не надо? А бабушке 70 лет, тоже ей всё мало денег, всё какие-то желания: фрукты, овощи, Сочи, Крым, уж, и не знаю как быть. А ты ВАСИЛИЙ, не ешь суши, черви заведутся, они ведь сырые, а ты не знаешь на сколько сырые. Привет бабушке.

Ответить
0 +
vasiliy1180, 18:08, 11.07

вася, 17:17, 11.07
А ты конечно набрал кредитов, вставил золотые зубы, купил машину которая жрет литров 30 на сотку, сгонял на море, при зарплате 800 тык. И теперь тебе очень тяжко стало отдавать долги понимаю !!! Живи по средствам !!!

Ответить
0 +
вася, 19:42, 11.07

ВАСИЛИЙ, не юродствуй! Кредитов я не брал, потому что живу по средствам. Помогаю своим старикам и воспитываю троих сыновей. Долги отдавать не тяжело, потому что стараюсь их не заводить. С зубами так же нет проблем, сестра стоматолог. Машину имею хорошую и на море бываю часто! Сам понимаешь, детям полезен морской воздух. А ты чего такой злой? Может не такой богатый как тебе это кажется? Не огорчайся и живи по средствам, бабушку не обижай.

Ответить
0 +
mananez, 20:58, 11.07

Тоже из Уручья, 16:25, 11.07

Мне 39 лет. Моя ЗП 1,5 милл. Хотелось бы больше но я слишком ленив, но нужды не испытываю хочу суши ем, а хочу в крым еду ! Поэтому расчитюваю только на свои силы и могу запланировать расходы. И не ною как все плохо потому что знаю хрен кто поможет. А БАБУШКА моя 88 лет пеньсию получает 780000 и тоже не бедствует .
----------------------------------------------------------------------------------------
Это случайно не лука писал=)))
200 баксов зарплата в месяц,это это ровно год на крым работать!!!
не едя наже бобж пакеты,нето что суши!)а ведь есчё и за квартиру надо платить!!!Василий поделись как это ты все умудряешся!

Ответить
0 +
MnesSina, 23:36, 11.07

to vasiliy1180, 18:08, 11.07

вам 39 лет, ваша ЗП 1,5 мл., не работаете больше, т.к. ленивы, скидка на коммуналку 50%, едите суши, отдыхаете в крыму, живете в уручье.... а работаете что ли в ПЕРВОМАЙСКОМ РОВД?

Ответить
0 +
йцукен, 23:45, 11.07

Василий-Вы-провокатор! Я на прошлой неделе ездил по срочным делам в Украину. По "крымскому" направлению. Билеты-свободно! Поезд 100 Минск-Симферополь плацкартный вагон- 30(!!!)% свободных мест! Обратно ехал поездом Евпатория-Минск - вообще полупустой вагон! Если не считать севших в Харькове Украинских "Гербалайфовцев"... И это в пик сезона... У людей нет денег и валюты для отдыха. Вы в какой Беларуси живёте???

Ответить
0 +
Hanna, 12:27, 12.07

ВАСИЛИЙ! а вы валюту на свои 1,5 ляма по курсу нацбанка покупаете для отдыха на море или на черном рынке по 10 тысенц? итого на зп -150 уев... ну если ваша семья год лебедой питается, а потом на море на кровнозаработанные --- то стабилизация действительно на лицо!!))))

Ответить
0 +
Наталия, 13:56, 12.07

Василий живет в Беларуси "У каторай усе харашо, усе есць усяго хапае..Паля пашуцца, семяна сеюцца Рыгорыч збирае уражаи!"

Ответить
0 +
kotya, 10:36, 19.07

очень жаль молодежь, их лишили будущего, поголовно мечтают рвать из страны. Мой сын, 20 лет, учится в вузе платно, еле сдерживаю, чтобы не удрал, говорит, как мне тут жить с семьей на 200-300 дол, это мрак, спиться можно!

Ответить
0 +
Инесса, 13:13, 19.07

Я работаю учителем 13 лет, зарплата 960000, у мужа 110000. И мои дети тоже хотят на море и мы мечтаем о нём уже 10 лет. А недавно глядя на бананы, чуть не заплакала, потому что детям не смогла купить.

Ответить