11 мая 2024, суббота, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
methanol, 17:06, 14.07

есть тут кто не успел выдернуть лавандос из комбанков? ну-ну... а ведь говорили вам.. и давно... ж.па уже на горизонте! На папуколи - ни обижацца! Гэта пеця винаватый будзиць! Ат той вины и памрэ..вскорости..

Ответить
0 +
ужас, 17:28, 14.07

Да вот и пришел пипец валютным депозитам граждан!

Ответить
0 +
кк, 17:31, 14.07

«Каждый клиент испытывает трудности с доступом к валюте на бирже. Но банки по возможности стараются обеспечить продажи», - цитирует банкира БелаПАН.

Пизд....ть не мешки таскать

Ответить
0 +
Partizan, 18:55, 14.07

Какие валютные сделки? Что за бред? Откуда у нацбанка валюта? У них же там только бел-рублики печатают... Вот если своп белрубли на белрубли, то это да, сколько угодно. Хоть и бред получается, зато можно отчитаться: "Мы проводим крутые своп-транзакции".

Ответить
0 +
Александра, 19:22, 14.07

Я говорила со знакомым банкиром, он поведал, что "наверху" всерьез обсуждается замораживание валютных и, если нужно будет, рублевых вкладов населения. Посоветовал забрать свои денежки на время пока всё не устаканится.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 19:58, 14.07

ООоо !! )))) На днях девальвация? ))

Ответить
0 +
ХМ, 20:23, 14.07

Блин ну как дети- какое замораживание вкладов???? это как в 2009 "мой знакомый, знает знакомого, у которого есть тетя, которая спит с дядей. который работает мойщиком окон в банке- и он сказал будет девальвация- Завтра", ну не смешно?
валюту импортеры достать могут, дороже но могут!
я не сторонник АХЛ, и по средам я на площадях, но блин когда не секут люди в экономике и простите пиз...т , то просто бесит!

а Валюта у нац банка из ЗВР.

Ответить
0 +
woolf, 21:46, 14.07

>но блин когда не секут люди в экономике и простите пиз...т , то просто бесит!
----------------
"пиз...т", говорите? Пока всё, что "пз-ли" - сбылось, а вот то, что с трибуны усатой вещают - как-то не очень...

Ответить
0 +
-$-, 22:40, 14.07

ХМ, 20:23, 14.07
Блин ну как дети- какое замораживание вкладов???? это как в 2009 "мой знакомый, знает знакомого, у которого есть тетя, которая спит с дядей. который работает мойщиком окон в банке- и он сказал будет девальвация- Завтра", ну не смешно?
валюту импортеры достать могут, дороже но могут!
я не сторонник АХЛ, и по средам я на площадях, но блин когда не секут люди в экономике и простите пиз...т , то просто бесит!

а Валюта у нац банка из ЗВР.
.....................................................

Да...... такой же "cекущий" как и все.

>а Валюта у нац банка из ЗВР.- Это вообще шедевр. Мне это напомнило анекдот про допрос Рабиновича "-Откуда у вас деньги? -В тумбочке беру. -А кто их туда ложит? -Жена. - А она где берет ? -Я ей даю!"

Своей валюты у Нацбанка фактически нет . Всё отдолжено по тем же свопам у комбанков, или у иностранных кредиторов.
Лука - позорный калхозный банкрот, навесивший на Беларусь гигантские долги, обанкротивший страну.

Ответить
0 +
ua_angel, 23:12, 14.07

ХМ, 20:23, 14.07
Блин ну как дети- какое замораживание вкладов???? это как в 2009 "мой знакомый, знает знакомого, у которого есть тетя, которая спит с дядей. который работает мойщиком окон в банке- и он сказал будет девальвация- Завтра", ну не смешно?
++++++++++++++++++++++++++++
Все верно. Не смешно. Не каких "замораживаний не будет". Это не Украина.
Просто очередная девальвация на 30-35% и все. Эсли вы "СЕКЁТЕ! В экономике, то посмотрите, на:
1. Соотношения М2/ЗВР
2. Внешнее торговое сальдо
3. Темпы инфляции
И вам все станат ясным.

Ответить
0 +
futar, 23:26, 14.07

согласно официальной статистике НБ РБ на 1 марта депозиты белорусов в национальной валюте составили около 10,9 трлн. рублей
в иностранной - около 4,7 млрд. долларов. Итого - свыше 7 миллиардов $$. По данным того же НБ РБ ЗВР на 1.07 составил 5 650,0 млн. $$. то есть менее 6 миллиардов $$.
так что, вклады > 7 миллиардов $$, а ЗВР < 6 миллиардов $$.
Сечете, ХМ?

Ответить