20 мая 2024, понедельник, 15:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
Stefan, 11:24, 15.07

Россияне , не будьте падонками, ну купите хоть что нибудь ! Что очень дорога ? Ну вы же поймите нас правильно - нам очень деньги нужны ! Пипец

Ответить
0 +
Маскаль, 11:28, 15.07

Лишний раз доказывает, что в РБ и прикупить-то нечего.. Если наши ничего не берут, то Евросоюз и подавно не купит. Китайцы - тем более.

Ответить
0 +
Федя, 11:32, 15.07

Эти деньги до тебя все равно не дойдут, и никак не скажутся на общем положении в стране это во первых, а во вторых надо быть полным кретином, что бы вкладывать свои деньги в Белорусские предприятия пока тут все под контролем усатого.., в РФ таких кретинов с такими деньгами нет..)

Ответить
0 +
РосБиз, 11:35, 15.07

Убирайте Лукашенко, давайте нормальную цену и купим. Под Лукашенко деньги давать не выгодно,к тому же неизвестно сколько он протянет. В Белом Доме - это сейчас реально распространенное мнение.

Ответить
0 +
serg, 11:36, 15.07

Шелу предложите, заодно и заправки ихние откройте вместо Лукойла

Ответить
0 +
Илья, 11:37, 15.07

Россияне, не покупайте у ТНП ничего, так как тем самым вы подставите себя, а также и народ Беларуси!

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 11:43, 15.07

Напоминает анекдот: идет мужик по базару и желает приобрести Петуха в свой курятник. Стоит большая толпа и у каждого в руке петух. Мужик идет вдоль ряда и у каждого спрашивает :"По чем петух!?". Цена у всех примерно одинаковая- пять рублей. Спрашивает у последнего :"А у тебя по чем петух!? -Пятьдесят рублей! -А чего так дорого? У всех такие же по пять,а у тебя аж 50!- Продавец и отвечает:" Все понимаю,просто очень ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!"

Ответить
0 +
инвалид, 11:48, 15.07

Маскаль, 11:28, 15.07

Лишний раз доказывает, что в РБ и прикупить-то нечего.. Если наши ничего не берут, то Евросоюз и подавно не купит. Китайцы - тем более.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
а кому это надо, технологии никакие всё держиться на рабах, которых нужно заставлять силой работать, а технологичные предприятия работают без административного вмешательства, посуте продаётся старое строение с рабами которых надо кормить.

Ответить
0 +
Гармония нищЫх, 11:51, 15.07

Подайте независимым и самообеспечЭным нищЫм

Ответить
0 +
Мечтатель, 11:58, 15.07

И пару колхозов в нагрузку. Купитя, не пожалеитя.

Ответить
0 +
Историк, 12:03, 15.07

Право первой ночи, ага. Так и запишем :)

Россия придерживается тактики у Лукашенко ничего не брать. Похоже, это идёт сверху. Олигархи может чего и прикупили бы, да Путя не велит. Клиент ещё не созрел. Похоже, додавливают ТНП: отдать всё даром в обмен на гарантии личной безопасности и тихую старость. Сейчас он пыжится пока, но время неумолимо: пока ещё ляхторат на подножном корму посидит, лето всё таки, а там сентябрь - детишек в школку собрать, отопительный сезон на носу и тыды. Горячая будет осень.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:06, 15.07

Кто был на заводе "Полимир" тот знает как выглядит экологический ад. Кроме того за долгое время эксплуатации технических систем,кислота и др.компонеты сделали своё черное дело. Реконструкция завода требует огромных вложений,в таких случаях обычно говорят,что лучше новый построить,чем реставрировать металлолом.

Ответить
0 +
Историк, 12:12, 15.07

Право первой ночи, ага. Так и запишем :)

Россия придерживается тактики у Лукашенко ничего не брать. Похоже, это идёт сверху. Олигархи может чего и прикупили бы, да Путя не велит. Клиент ещё не созрел. Похоже, додавливают ТНП: отдать всё даром в обмен на гарантии личной безопасности и тихую старость. Сейчас он пыжится пока, но время неумолимо: пока ещё ляхторат на подножном корму посидит, лето всё таки, а там сентябрь - детишек в школку собрать, отопительный сезон на носу и тыды. Горячая будет осень.

Ответить
0 +
dmitrius, 12:17, 15.07

русаки выжидают пока в белоруси будет дефолт.тогда можно будет все скупить за бесценок.а купить очень хотят.это и есть рейдерский захват нашей страны.долой русаков с нашей земли.белорусь это европейское государство

Ответить
0 +
dmitrius, 12:25, 15.07

маскаль-останови свои дешевые понты.еслибы не события 19 декабря.все это с удовольствием скупилибы европейцы.небудь глупым этоже политика.а я как литовский белорус больше всего не хотел бы видеть русаков инвесторов в своей стране.живе беларусь

Ответить
0 +
lis, 12:41, 15.07

Muzhyk, kupi kirpich.. Horoshyj kirpich zhie..

Ответить
0 +
stilet, 12:46, 15.07

У нас есть другие предложения. но мы вам предлагаем
ах-ха-хахаххаха

Ответить
0 +
ВитКо, 12:53, 15.07

Мясниковичу с Семашко и другим скоро себя придется предлогать. Типо не хотите поиметь премьера или министра.... за СКВ.

Ответить
0 +
Bulbbusiness, 13:01, 15.07

русаки выжидают пока в белоруси будет дефолт.тогда можно будет все скупить за бесценок.а купить очень хотят.это и есть рейдерский захват нашей страны--------------Dmitrius/ Любитель громких эпитетов ("рейдерский захват" панимашь),да нет,это и есть капитализм,малопонятное пока еще в Белоруссии слово.А рейдерство это совсем другое,когда я например запугаю акционеров,которые выберут мне нового директора или через поддельные правоустанавливающие документы представленные в арбитражном суде отожму у тебя завод,тогда это будет рейдерский захват.А у вас просто купля-продажа,вами же инициируемая,потому чтобы бы стране - РБ жить и хотя бы формально изображать независимое государство, нужны деньги,чтобы хоть как то госаппарат содержать,а зарабатывать своей экономикой вы хоть при Лукашенке хоть пи Санникове не сможете,так как отстали безнадежно раз,инвестиций пока нет два,финансовых и иных материалльных активов нет- три,все ниши в международном товарообороте рапределены-четыре,квалифицированных экономистов и отсутствие национальной банковской системы,действующей по международным стандартам и правилам пока нет-пять .Так что продадите за ту цену, которая буржуям (не важно каким российским, американским или азиатским)понраицца, понял бульбаш с древнеримским ником. Бизнес и ничего личного.Удачи.

Ответить
0 +
пользователь, 13:21, 15.07

20 июля ТНП прилетает на НАФТАН в Новополоцк

Ответить
0 +
Елена, 13:49, 15.07

Здесь какой-то "литовский белорус" явно не понимает какое здесь всё замореное. Так врали насчёт "технологичного" государства, что сами в это поверили.

Ответить
0 +
Супортычина, 13:51, 15.07

пользователь, 13:21, 15.07

20 июля ТНП прилетает на НАФТАН в Новополоцк
===========================================

Встретим Стингерсами на подлёте !!!

Ответить
0 +
Роман, 13:55, 15.07

!!!!Bulbbusiness ("рейдерский захват" панимашь), 13:01, 15.07-- А вот не надо ля-ля. Кто раньше появился курица или золотое яйцо? "Нафтан" строили в 1958 году,когда ни концерна не было,и вождь ребенком был. Вы пишите про акции,мало кто помнит что и акции завода у рабочих были,но в 2001 их тупо отобрали,просто сказали вернуть и всё. Классическое рейдерство,только что не отстреливали.

Ответить
0 +
Василий, 14:26, 15.07

«Мы реально открываем экономику и будет создавать все условия для того, чтобы в первую очередь пришли партнеры по Таможенному союзу», - утверждает премьер-министр.

}{а-ха. Видимо, она до сих пор закрыта была. Да и вообще, как премьер! может допускать такие простонародные и не понятные для образованного человека фразы

Ответить
0 +
DViN, 14:40, 15.07

Историку. Похоже Вы правы, так оно и будет, ведь за пропавших людей ( видимо убиенных невинно) отвечать кому то придется

Ответить
0 +
hermann, 14:45, 15.07

Bulbbusiness, 13:01, 15.07
------------------------------------
Безполезно биссер метать перед... Ну не жил народ, при зверином капитализме, а "Капиталл" Маркса почитать, это уже совсем Заоблачная фантастика...

Ответить
0 +
Bulbbusiness, 15:04, 15.07

в 2001 их тупо отобрали,просто сказали вернуть и всё. Классическое рейдерство,только что не отстреливали------------------------------------------------------------------Лукойл отобрал????

Ответить
0 +
Bulbbusiness, 15:06, 15.07

в 2001 их тупо отобрали,просто сказали вернуть и всё. Классическое рейдерство,только что не отстреливали------------------------------------------------------------------Лукойл отобрал????

Ответить
0 +
Henric, 16:05, 15.07

Выродок, убери руки от беларуского имущества. Продашь - все твои поколения будут потом расплачиваться за это. Мерзота! мясникович, помню тебя еще со времен кебича, даже доводилось как-то словами обмолвиться. Я знаю, ты - дрыст сцекливый, привык только команды выполнять, тупорылый ишак. Бери манатки и драпай пока не поздно

Ответить
0 +
Lexa, 16:18, 15.07

dmitrius, 12:17, 15.07
русаки выжидают пока в белоруси будет дефолт.тогда можно будет все скупить за бесценок.а купить очень хотят.
==================
очень хотят купить убыточные предприятия? странно как то, на мазохизм похоже.

Ответить
0 +
Lexa, 16:20, 15.07

dmitrius, 12:17, 15.07
русаки выжидают пока в белоруси будет дефолт.тогда можно будет все скупить за бесценок.а купить очень хотят.
==================
очень хотят купить убыточные предприятия? странно как то, на мазохизм похоже.

Ответить
0 +
666, 16:58, 15.07

Россияне, не покупайте у ТНП ничего, так как тем самым вы подставите себя, а также и народ Беларуси!
================================================================
А лучше дайте денег , как давали , а мы будем продолжать разную дрянь выпускать и говорить о росте промышленности.

Ответить
0 +
methanol, 17:28, 15.07

меховая пелотка курит только чистую афганку.... тут такой забористой не найти... редкостное животное... придется рвать на грэлки вторым...

Ответить
0 +
непонятливый, 19:43, 15.07

БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 11:43, 15.07

Напоминает анекдот: идет мужик по базару и желает приобрести Петуха в свой курятник. Стоит большая толпа и у каждого в руке петух. Мужик идет вдоль ряда и у каждого спрашивает :"По чем петух!?". Цена у всех примерно одинаковая- пять рублей. Спрашивает у последнего :"А у тебя по чем петух!? -Пятьдесят рублей! -А чего так дорого? У всех такие же по пять,а у тебя аж 50!- Продавец и отвечает:" Все понимаю,просто очень ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!"
_____________
как я понял: лукашенко - петух. тока непонятно: первый или последний?

Ответить
0 +
Лукойловец из Беларуси, 20:16, 15.07

мясникович - ты идиот в шапке. Отправил ссылку на эту ветку Алекперову на емейл. Пусть посмеется. ))

Ответить
0 +
Сосед, 20:45, 15.07

чуваки вы реально думаете что в мире есть хоть один адекватный человек, который купит кусок металлолома 50-ти летней давности. Россия переходит на евро 4 в 2012 (если кто то знает что это такое), а ваши нпз скорее всего больше 92 бензина на уровне евро 2 и делать не могут (95 тока с присадками). реально - те кто думает что ваши отстойные заводы кому то нужны понятия не имеют как работает бизнес в России. А то что есть современного - реально пока стоит копейки - справку смотрите ниже.
В конце минувшей недели (это было в прошлом году) Мозырский НПЗ выпустил первую промышленную партию автобензина, соответствующего требованиям европейского стандарта EN 228 (Евро-5). Реализация автобензина европейского качества планируется на экспорт и на внутренний рынок Беларуси», - сообщил источник. Общая стоимость проекта составила около $91 млн. Ранее называлась сумма в $96 млн.
,
Основные акционеры ОАО «Мозырский НПЗ» - правительство Беларуси (42,76% акций) и НГК «Славнефть» (42,58%), 12,25% акций владеет ОАО «МНПЗ+», принадлежащее государству, физлицам - 2,41%. НГК «Славнефть» принадлежит на паритетных началах ТНК-ВР и «Газпром нефть». Мощности по объему переработки нефти с учетом работы вторичных процессов составляют около 11 млн. т/г., глубина переработки - около 70%. В планах - увеличение мощности до 12 млн. т/г., глубины - до 90%. Мозырский НПЗ в январе-июле 2010 г. переработал около 4,5 млн. т нефти, чистая прибыль составила $19,9 млн. Рентабельность реализованной продукции составила 2%. В I полугодии экспорт товаров достиг $867 млн., импорт - $797 млн.

Ответить
0 +
Лукойловец из Беларуси, 21:00, 15.07

мясникович - ты идиот в шапке. Отправил ссылку на эту ветку Алекперову на емейл. Пусть посмеется. ))

Ответить
0 +
никто, 1:29, 16.07

ребята! вы говорите о том,о чём не знаете .заводов-аналогов "нафтана" в россии практически нет,ни по объёму мощностей, ни по глубине переработки!

Ответить
0 +
Николай-II, 1:56, 16.07

Да,это бизнес по-белорусски (сосед)водку продадим а деньги пропьём))) В Белорусии все предприятия в основном нерентабельны и интереса для российских олигархов не представляют вообще кроме географического расположения. И покупка любого предприятия влечёт за собой большие вложения в модернизацию оборудования и когда эти вложения отобьются не известно,другое что работать на них будут белорусы за 300$ и в Таможенном Союзе легко уйти от налогов через подставные фирмы,но пока ШОС сидит в кресле никто рисковать не будет своими деньгами.

Ответить
0 +
Oilworker, 8:37, 16.07

чуваки вы реально думаете что в мире есть хоть один адекватный человек, который купит кусок металлолома 50-ти летней давности.
------------------------
квартиры ж чета 60 летней давности покупают, а и они не вечны. Надо иногда стены, менять окна, полы, а это денежные вложения или иначе - инвестиции.
В заводы беларуси вкладывались деньги всегда и по сей день. Улучшается глубина переработки, заменяется старое на современное оборудование, снижаются затраты на тех. процесс.
мнпз может выпускать и без присадок высокооктановый бензин и уже давно.Потому как этот завод непосредственно специализируется на бензине как нафтан на дизтопливо и масло. То что не дожимает мнпз дожмет нафтан.
на нафтане:В 2005-м году был завершен очередной этап программы крупномасштабной реконструкциии модернизации завода, черту которому подвел пуск технологических установок, входящих в комплекс гидрокрекинга. В результате получено дизельное топливо с ультранизким содержанием серы -менее 0,001 % вес, соответствующее спецификации Евро-5. В настоящее время ОАО"Нафтан" выпускает дизельное топливо с содержанием серы только менее 0,005 и 0,001 % вес.
Так что про старое чета ты загнул :D а все походу из за недостатка информации.как бабки у подъезда , тока б по ушам проехаться :D

Ответить
0 +
Иван, 9:09, 16.07

Ребята белорусы , когда читаешь ваши комментарии диву даешься от полного незнания и непонимания . Я вам скажу прямо , интересной промышленности у вас маловато , да и с той связываться себе дороже по разным причинам. Вы все еще в 70-годах прошлого века и вылезти оттуда просто не желаете . Официальные цифры - за первое полугодие этого года россияне истратили на покупку новых авто 30 миллиардов долларов, купили 1миллион 150 тыс. При средней стоимости машины 24000 тыс. долларов . За прошлый год россияне потратили на заграничный отдых 27 миллиардов долларов и вышли на первое место в Европе по среднему чеку. А вы где ? До чего вас довел Лукашенко , наплел на уши про суперпредприятия , а вы как стадо верите этому болтуну. Пока вы и только вы не наведете порядок в своей стране никто вам не поможет. Ну а России и ее народу присоединять вас нет никакого резона , тратить меньше НА СЕБЯ мы не желаем , мы уже привыкли к другой жизни и ее не отдадим кому-то.

Ответить
0 +
Lexa, 11:34, 16.07

Oilworker, 8:37, 16.07
В заводы беларуси вкладывались деньги всегда и по сей день. Улучшается глубина переработки, заменяется старое на современное оборудование, снижаются затраты на тех. процесс.
===============
все как в БелТв, а на выходе- убыточные предприятия, убыточная экономика.

Ответить
0 +
-$-, 14:11, 16.07

Oilworker, 8:37, 16.07
....Улучшается глубина переработки, заменяется старое на современное оборудование, снижаются затраты на тех. процесс.
мнпз может выпускать и без присадок высокооктановый бензин и уже давно.
....................................

Ну это нам понятно, про то, как самые современные установки бороздят просторы.... Про это можно бесконечно лохторату рассказывать. Мне лично, как представителю капиталистов интересен только один показатель - прибыль. А вот с этим у вас совсем плохо. С условиями ведения бизнеса в РБ - еще хуже. Вменяемым людям давно уже понятно, что вы пытаетесь впарить дерьмо в конфетной обертке.

Ответить
0 +
Oilworker, 14:25, 16.07

Lexa, 11:34, 16.07
Oilworker, 8:37, 16.07
В заводы беларуси вкладывались деньги всегда и по сей день. Улучшается глубина переработки,заменяется старое на современное оборудование, снижаются затраты на тех. процесс.
===============
все как в БелТв, а на выходе- убыточные предприятия, убыточная экономика.
------------------------
А при чем здесь убыточная экономика? Я развеял миф о том что в беларуси все древнее. Нафтан еще при союзе был нефтегигантом и остается им и сейчас. Скоро переработка будет не 11млн. тонн а все 16. Раз строятся "первички" значит даже в условиях полной задницы с закупкой нефти предприятие работает в плюс. А то что всякие пиз...олы налогами и забирают все средства и делают как бэ предприятие убыточным, то это значит одно - экономика больная.
Та же германия держит завод нпз закупая нефть по мировым ценам, а не так как беларусь и зарплаты выше и их завод рентабелен. Делайте выводы кому что надо и кому не надо.
Не берут не из за того что предприятие с 58 года, а потому что с экономикой Беларуси никто связываться не хочет. Кстати советую вспомнить хотя бы чем закончила в Беларуси компания "Балтика"

Ответить
0 +
Oilworker, 14:40, 16.07

Иван, 9:09, 16.07
Ну а России и ее народу присоединять вас нет никакого резона , тратить меньше НА СЕБЯ мы не желаем , мы уже привыкли к другой жизни и ее не отдадим кому-то.
------------------------
Уважаемый Россиянин, надо присоединять и ой как надо. Неизвестно кто будет президентом в Беларуси после Лукашенко. И неизвестно захочет ли он ставить базу НАТО в могилёвской области )) откуда до москвы рукой подать. смотрите на мир немножко шире )
И не забывайте что в далеком 41-45 Беларусь вычистили под ноль охраняя "ваши" ресурсы. А почему "ваши"? Да потому что вашего там ничего нет. За то все у олигархов. Которые инвестируют экономику других стран. А россия? А что там есть кроме сырьевой базы? Да нихрена. Всю тяжелую промышленность просрали еще в девяностых. Из легкой только легковые авто остались на которые вы сами же и плюете. И почему то при огромных богатствах как ты указал вы не ездите на иномарках. Хотя как только таможню открыли вы словно с цепи сорвались и побежали покупать все в Беларусь и машины и товары. Про мясо я вообще молчу.
Богатые герои...

Ответить
0 +
Lexa, 17:03, 16.07

Oilworker, 14:25, 16.07
А при чем здесь убыточная экономика? Я развеял миф о том что в беларуси все древнее.
=================
Ну, да. Все новое, модернизированное, но убыточное... понимаю.

Ответить
0 +
Lexa, 17:06, 16.07

А россия? А что там есть кроме сырьевой базы? Да нихрена. Всю тяжелую промышленность просрали еще в девяностых.
-===================
на этом печальном, российском фоне, очень выигрышно смотрится РБ с ее модернизированной, новейшей промышленностью, но почему то с жуткими долгами и без валюты. Полагаю, что в этом тоже виноваты Россия с имперскими амбициями.

Ответить
0 +
Oilworker, 17:48, 16.07

Иван, 9:09, 16.07
Богатые герои...

Ответить
0 +
Бывалый, 18:04, 16.07

На этом фоне нечего троллить что Россия супербогатая страна. Да алмазы и золото есть, да нефть и газ есть. И чоэ терь? Электроэнергию своим же отключает. При чем целым городам. Зае...бись богато люди живут.
К слову о промышленности:
нпз в Можекяе Россияне продали Австрии, те использовали его 3 года не вкладывая ни копейки даже в тупо ремонт не говоря уже о модернизации, и вот уже завод у польши которая так же использует мощностя. Вообщем очередной "убитый" завод
Далеко пойдет Богатая страна с подобным подходом :D

Ответить
0 +
хоть что то знать надо, 19:43, 16.07

На этом фоне нечего троллить что Россия супербогатая страна. Да алмазы и золото есть, да нефть и газ есть. И чоэ терь? Электроэнергию своим же отключает. При чем целым городам. Зае...бись богато люди живут.
К слову о промышленности ..................................
==========================
Звиздеть не надо , больше половины импорта России - средства производства . Россия станков ввозит на 100 млрд дол в год . Крупнейшие мировые производители призводства открывают , капитализм однако , это при совке все пох .

Ответить
0 +
c12, 22:47, 16.07

Oilworker, 17:48, 16.07
А россия? А что там есть кроме сырьевой базы? Да нихрена. Всю тяжелую промышленность просрали еще в девяностых. Из легкой только легковые авто остались на которые вы сами же и плюете.И почему то при огромных богатствах как ты указал вы не ездите на иномарках.
______________________________________________
В России собираются Форд,тойота,рено,ВМW, ниссан,киа ,хундай,ситроен,фольксваген,шкода- так почему бы нам на них и не ездить? А по поводу угробленной промышленности- уже даже и не смешно...поскольку это про 90е ...

Ответить
0 +
Oilworker, 23:26, 16.07

Молодец Россия. Так держать.
-
Только россияне тут присутствующие так и не поняли что это не заводы не рентабельны, а государство с больной экономикой загнало их в задницу
1.налогами
2.поборами внутризаводских денег идущих на реконструкции.
3.навешанными на предприятие колхозами которые приходится содержать
4.изыманием топлива за бесценок для уборочной и посевной
5. И наконец сливом по себестоимости продуктов переработки на предприятия концерна белнефтехима для поддержания этих предприятий на плаву.
-
Получается простая арифметика. В концерне не 30 из 40 убыточных предприятий, а всего лишь с десяток. В том числе и нпз которое их содержит. А все потому что завод государственный.
Капиталисты думаю распоряжались бы продукцией и средствами не так. И была бы огромная прибыль.
Но знаю... В заводы не вкладывалось бы ни копейки и от этого конечно лезеть даже в тот же Лукоил не оч охота. Тем более на моей зарплате это никак не отразится.

Ответить
0 +
Oilworker, 23:45, 16.07

c12, 22:47, 16.07
Ну да, то есть опять же поднимаете не свое, а дяди. А строят потому что у вас рабы дешевле чем у них на родине.
------
Про промышленность песня как была так и осталась. Сегодня сам путин сказал что у вас 3% предприятий нпз по глубине переработки чуть выше 50%.
Ребят я часто общаюсь в жабере с друзьями и с Латвии(Рига), Башкирии(Уфа) , Украины(Донецк), России (Ебург и дальний восток) и приблизно в курсе где, что и как. Розовые очки на меня одевать не надо.
Беларусь сидит в заднице и это факт. И у меня такое чувство что вам от этого прям хорошо на душе.
Надоело это писькомерство

Ответить
0 +
Oilworker, 0:14, 17.07

c12, 22:47, 16.07
Надоело это писькомерство

Ответить
0 +
Собрат, 0:52, 17.07

Я работаю на "ЛЛК-Нафтан" и поверьте мне, ничего хорошего от покупки Лукойлом доли Нафтана не будет. Мы как получали свою зарплату, так такую же и получаем. Никто не даст российских заработков. Мы такая же дешевая рабсила, как и китайцы.

Ответить
0 +
Маскаль, 0:56, 17.07

Oilworker, 23:45, 16.07
**********************************************************************************
Дяденька, а ВЫ, случаем, не в БРСМе трудитесь? Что-то у ВАС инфа вся какая-то марсианская, не иначе как)
Какой нахрен НАФТАН производственный ГИГАНТ?? ВЫ о чем это? Зайдите на сайт ЛУКойла (не путать с Лукашенко-ойл, наш расшифровывается Лангепас-Уренгой-Когалым) и посмотрите сколько у него заводов только в России. Можете еще посмотреть какая заправочная сеть у него же в Пендосии. Знаете сколько в ЛУКойле получает "офисая плесень" - выпускники специализированных "керосинных" вузов, который ЛУКойл начинает себе подбирать уже с 3-4 курса? Сможете угадать, или у пацанов из Ёбурга и Дальнего востока спросите?
Короче. Никто тут не меряется с Белоруссией, все и так понятно, что трудно вам, во всем трудно... Мы за вас очень переживаем, за братьев-славян, хотим, чтобы вы жили как нормальные люди. При этом, НИКТО не претендует на вашу независимость. Все в Ваших руках! Это ВАШЕ дело, ВАМ его и доводить до конца, если желание есть!

А, если просто так ходите сюда в стиле бла-бла-бла погеройствовать и поумничать, тогда довольствуйстесь "чаркой та шкваркой" от "всенародно избранного".
Конечно, так тоже можно жить, кто б спорил. "Войны нет, ем досыта, сплю на чистом. И харашо!"
Переживаем за вас и верим, что сдюжите, тьфу 3р. Храни вас Бог!

Ответить
0 +
с12, 1:07, 17.07

Oilworker, 23:45, 16.07
Про промышленность песня как была так и осталась...Ребят я часто общаюсь в жабере с друзьями и с Латвии(Рига), Башкирии(Уфа) , Украины(Донецк), России (Ебург и дальний восток) и приблизно в курсе где, что и как. Розовые очки на меня одевать не надо.
==========================================
Да никто и не собирается ничего одевать.Просто каждый вправе иметь свое мнение....а мое совпадает с выдержками из латышской статьи "Медведь встает как русские преодолевают кризис" при желании в нете ее найти без проблем- В России за квартал (с февраля по апрель 2010 года) заложено 50 производств объемом свыше 25 миллионов USD каждое. Среди них 22 — с участием иностранного капитала...В Татарстане Fiat cтроит автомобильный завод мощностью 500 000 машин в год (3,6 миллиарда USD); в Калужской области Peugeot, Citroen и Mitsubishi возводят автосборочное производство на 125 000 машин (705 миллионов); в Санкт–Петербурге разворачивается проект автосборки Hyundai на 150 000 машин (500 миллионов); шинное производство на 1,5 миллиона единиц продукции создает в Липецкой области Yokohama (400 миллионов); завод гипсокартона строит в Иркутской области Knauf (150 миллионов); тракторосборочный завод John Deer откроется в Подмосковье (125 миллионов); фабрика мороженого и логистический комплекс от Uniliver будет работать в Тульской области (115 миллионов)...Общепризнанным стереотипом является то, что экономика России "сидит на сырьевой игле". Из 50 крупнейших инвестиционных проектов сырьевые, безусловно, имеются. Так, самым первым по объему вложенных средств является нефтеперерабатывающий завод российской компании "Танеко" в Татарстане (4,37 миллиарда долларов). Присутствует также золотоизвлекательная фабрика в Красноярском крае (500 миллионов); линия по производству метанола в Тульской области (175 миллионов); угольная шахта в Якутии (150 миллионов). Однако, согласитесь, диверсификация здесь присутствует. Как говорится, не ТЭКом единым. Хотя 2 новые ТЭЦ — на 450 мегаватт в Ярославской области (660 миллионов) и на 240 мегаватт в Татарстане (467 миллионов) — за три месяца заложили. Как же растущей промышленности без генерирующих мощностей электроэнергии!...

Ответить